Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Iren
13 сентября 2016, 02:25

Хвоя_ написала: Ах-ах, как прекрасно, и немедленно ощущаю волны сорочьей алчности 

*не, я не алчно алкаю, мне бы просто попялицца на такое великолепие*

Хвоя_ написала: Еще приморский вид 

*твёрдо* Этого мало! А где эмоции? Где эпическое повествование?
Iren
13 сентября 2016, 02:35

soZ написала: К опунции - тазик облепихи

*шикарная скатерть...*
Хвоя_
13 сентября 2016, 12:26

Iren написала: Ффо, а ты можешь привести здесь пример концептуального искусства, отрицающего визуальное?

Ирр, это такая отдельная сложная тема, что прям нужно статью писать. Но если коротко - с началом 20 века наступила эпоха постмодернизма, в искусстве в том числе. И художники принялись деконструировать традиционность - исследовать границы искусства - что считать искусством, а что - нет. Что будет, если убирать из произведения искусства все элементы? Последовательно убрать сюжетное содержание (Малевич так и поступил), нарушить все общепринятые прежде представления о композиции, убрать объемы, фигуративные формы, даже цвет - а что если вообще убрать само понятие картины на плоскости? Вот так все и деконструировали до основ - в итоге остается идея, концепция. Интеллектуальная игра со зрителем, часто с провокацией. Вот это уже contemporary art - современное искусство.

Цитирую статью о концептуализме: Джозеф Кошут, один из основоположников течения, писал в статье "Искусство после философии" (1969): «Основное значение концептуализма, как мне представляется, состоит в коренном переосмыслении того, каким образом функционирует произведение искусства – или, как функционирует сама культура: как может меняться смысл, даже если материал не меняется. …физическая оболочка должна быть разрушена, т.к. искусство – это сила идеи, а не материала». Наиболее известные работы Кошута – надпись "Пять слов из оранжевого неона", которая высвечивалась в затемненной комнате оранжевым неоном, композиция "Один и три стула" (1965), включавшая в себя, помимо настоящего стула, его фотографию и описание этого предмета из словаря.

Концептуальное искусство не взывает к эмоциональному сопереживанию, его суть прежде всего – в интеллектуальном угадывании идеи и восприятии игрового импульса.
Хвоя_
13 сентября 2016, 12:30

Iren написала: А где эмоции? Где эпическое повествование?

Постараюсь позже наверстать, сорри! Сижу в работе, да еще накрыло пост-отпускным синдромом redface.gif Хотелось плавно как-то врасти в московскую жизнь, но, после месяца на море в сандалиях на босу ногу - не выходит, колбасить начало 3d.gif
soZ
13 сентября 2016, 12:38

Хвоя_ написала: мне не близко, не та волна, значит.

Про волну понимаю, и как ты воспринимаешь - тоже.

Iren написала: Вот как-то так, и чтобы много сразу 

Я тебя поняла! Это пуговицы, Ирэн.

Хвоя_ написала: Облепиха практически как россыпь драгоценных камней - оранжевых! 

Точно, так и есть. А как узнаю, что пора собирать? Сороки начинают планировать. Говорят, для них это типа наливки.

Iren написала: Ты, Сози, просто импрессионист слова, пишешь широкими мазками

Это ты всему эл. контакт. smile.gif Утром мысленно все объяснила, показала. Там все и осталось. Внутри. smile.gif Порой и фотографировать не хочется, чтобы не отвлекаться, внутри все. Парижанка прекрасна, открытие. Это же импрессионизм.

Iren написала: Про место - очень интересно

Намоленные места, так можно сказать. Иконопись в церквях, коллекции в музеях. Не получается выбрать между А и С, могу только ощущать себя среди работ Дега и Сислея, Сезанна. И то, что удалось побывать в их среде, в Париже - место, получается. Или приближение к автору.
Про дом-музей Рембрандта. Вот еще одно лекарство - фотоальбом Рембрандта, ему почти полвека. Работы Рембрандта в Эрмитаже. А тут - дом-мастерская, где жил и творил. Шесть этажей. В центре города. В котором шел дозор "стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга". И в гостиница выбрана была потому, что там Рембрандт писал эту работу. Место. И картины - дома.

Iren написала: Сози, какую ты ему роскошную форму пожертвовала. Pyrex, штоль? Я бы пожмотилась.

Пошла за словом в библиотеку, а то мало ли, винтаж какой, а я не знаю. Ирэн, а куда его? Он как тот, кто на лопату у Бабы про профессии Яги в печь не влезал. Есть еще ведро, к зиме пересажу вместо фикуса.

Iren написала: за "Парижанку" отдельное спасибо!

Тебе спасибо!
Вижу конспект для тебя от Хвои про концептуальное искусство. Хорошего вечера, Ирэн. smile.gif smile.gif
Чуть не забыла. Про грани кристалла - я цитировала из того фильма (ценно, что разговор с создателями, с тем же Норштейном, др.).

Iren написала: ... Поленов, Васнецов...

Я хотела, хотела написать! на второй круг, к Московскому дворику с курочками и тропинками. smile.gif smile.gif Еще позже вспомнила, что забыла Сурикова написать. Левицкого, Боровиковского... Место - Третьяковская галерея. Подключаться к розеткам во всех залах. А какой там простор для картин Шишкина!
Хвоя_
13 сентября 2016, 13:32

soZ написала: Сороки начинают планировать. Говорят, для них это типа наливки.

biggrin.gif Класс, сорочья наливка smile4.gif И драгоценных камней утащить, побольше, чтоб блестели tongue.gif

soZ написала: Вижу конспект для тебя от Хвои про концептуальное искусство.

Прастити! wink.gif Ну а чё она такие серьезные вопросы задает? rolleyes.gif
сплюшка
13 сентября 2016, 15:00

Iren написала: А много вообще желающих на все эти сокровища любоваться, очередь была?

Мне сказали, что я оказалась внутри чуда.
Потому что билетов практически никогда нет. Там такое дело.
Билеты для индивидуалов продают в тот же день двумя волнами - до обеда
и после обеда. На каждый сеанс - 10 индивидуальных билетов. До обеда купить
послеобеденные билеты нельзя. Их начинают продавать с 13, 13.30.
А я пришла в 14. Очереди в кассу не было. 2 человека. И были билеты на
16.20. Это последний сеанс. Купила. И пошла гулять по Кремлю.
Без захода в соборы и музеи. Было холодновато, но весьма интересно. Народу!
Японцы!..
Такое впечатление, что уже тогда был день города. И я даже догадывалась, какого.
сплюшка
13 сентября 2016, 15:27

Iren написала: ... Поленов, Васнецов...

Вот. Еще один волшебный третьяковский подарок - Поленов.
"Среди учителей". Там ребенок в белой одежде сидит на полу, ну да, среди учителей.
Меня поразил эскиз к картине - голова еврейского ребе в талите.
Поразительное лицо.

soZ написала: Посадила.

А я свой порезала и в салат.
Пророс, не пророс... лук порей тоже пророс.
soZ
13 сентября 2016, 19:41

Хвоя_ написала: Прастити!  Ну а чё она такие серьезные вопросы задает?

И ответ пусть тоже развернутый будет, типа. Человек с отпуска, в сандалиях еще камешки, шум волн, а тут - к мольберту!

сплюшка написала: Потому что билетов практически никогда нет. Там такое дело.
Билеты для индивидуалов продают в тот же день двумя волнами - до обеда

Я хотела спросить, как с билетом получилось и в какое время. Потому как в тот раз я узнавала, и мне сказали, что только так: пришел - попал в это время - хорошо, нет = смотрим дальше. Ни заранее, ни пришел-взял. Отлично, сплюшка!
soZ
13 сентября 2016, 19:42

сплюшка написала: Пророс, не пророс... лук порей тоже пророс.

Этот в холодильнике на части порубан, шансов нет.
soZ
13 сентября 2016, 21:53
Для тех, кто в ночном. А те, кто сладкое не любит, просто смотрит, не подходит ли это как "пример концептуального искусства, отрицающего визуальное".
Летнее, кафе почти 100 лет.
На дне - шарик мороженого.
soZ
13 сентября 2016, 21:54
Башенка. Равновесие.
soZ
13 сентября 2016, 21:54
Стружка.
soZ
13 сентября 2016, 21:57
Горячий шоколад "сделайсам". Кафе 200 лет.
Шарик шоколада опускаешь в горячее молоко и мешаешь, мешаешь... И потом сливки....
сплюшка
13 сентября 2016, 21:58

soZ написала: А те, кто сладкое не любит, просто смотрит, не подходит ли это как "пример концептуального искусства, отрицающего визуальное".

Подходит, как пример издевательства, потому что есть такие, которые это
обожают, а им низзя. Но они себя утешают, что это, дескать, предмет
искусства (от слова "искус"), жрать это нельзя, можно только глазками.
soZ
13 сентября 2016, 22:01

сплюшка написала: Подходит, как пример издевательства, потому что есть такие, которые это

сплюшка, низзя, как есть низзя.
Вот так смотри.
soZ
13 сентября 2016, 22:03
smile.gif
Хвоя_
13 сентября 2016, 22:58

сплюшка написала: Подходит, как пример издевательства

biggrin.gif Дада, поддерживаю твоё мнение wink.gif Но что делать - пожираем глазами! 3d.gif

soZ написала: смотри

Сначала решила, что это такое пирожное, необычной формы biggrin.gif Вот она, сила концептуальности!
Iren
13 сентября 2016, 23:28

Хвоя_ написала: Цитирую статью о концептуализме

Спасибо, Ффо!
Но что-то я для себя плохо представляю искусство без эмоционального отклика smile4.gif
Iren
13 сентября 2016, 23:35

Хвоя_ написала: Ну а чё она такие серьезные вопросы задает?

soZ написала: И ответ пусть тоже развернутый будет, типа. Человек с отпуска, в сандалиях еще камешки, шум волн, а тут - к мольберту!

*неуклюже оправдывается* Да я... эта... эээ...
Iren
13 сентября 2016, 23:38

Хвоя_ написала: Сижу в работе, да еще накрыло пост-отпускным синдромом  Хотелось плавно как-то врасти в московскую жизнь, но, после месяца на море в сандалиях на босу ногу - не выходит, колбасить начало

Ффо, ты давай кончай хандрить! А не то я начну издеваться носить тебе вечерами оранжевые тортики!
Хвоя_
13 сентября 2016, 23:40

Iren написала: Но что-то я для себя плохо представляю искусство без эмоционального отклика

Часто слышу такое мнение wink.gif Мы привыкли, что от искусства должны быть эмоции, нас так воспитали. Но - за последние 70-80 лет, пока у нас был "железный занавес", искусство в мире продолжало продвигаться и меняться, и к тому же оно разветвилось - теперь одновременно существует самое разное искусство, на все вкусы. Есть огромный пласт modern art - в нем чего только нету. А современное искусство - это лаборатория, в которой идет эксперимент, часто шокирующий или даже отталкивающий - зато появляются новые формы - этот процесс невозможно остановить, так же как научный или технический прогресс. Эти новые формы могут оказаться неудачными и забудутся, а некоторые из них могут войти в историю искусства. Но совершенно не обязаны всем нравиться и вызывать эмоциональный отклик tongue.gif Такая вот жизнь wink.gif
Iren
14 сентября 2016, 00:04

soZ написала: Я тебя поняла! Это пуговицы, Ирэн.

Что удивительно, Со, но и я себя наконец поняла biggrin.gif Все эти заморочки из детства. Но это не пуговицы.
Надо же, только что вспомнила - а у меня же был свой сундук сокровищ! Свой алмазный фонд. Вернее, не мой, а бабушкин. У нее была совершенно волшебная коробочка, где она хранила свои украшения. Подозреваю, что это было какое-нибудь чешское стекло, но довольно необычного дизайна - изумрудный кулон в готическом стиле, какие-то серьги, перстни, бусики... И я иногда просила у нее разрешения эти сокровища просто поперебирать - мне же было совершенно пофик, что они из стекла, ведь они были такие красивые!..
Вот, оказывается, чего мне не хватает-то. Сози, спасибо за сеанс психоанализа! 3d.gif

soZ написала: А как узнаю, что пора собирать? Сороки начинают планировать. Говорят, для них это типа наливки.

У них свой оранжевый клуб smile4.gif

soZ написала: Пошла за словом в библиотеку, а то мало ли, винтаж какой, а я не знаю.

3d.gif 3d.gif

Ирэн, а куда его? Он как тот, кто на лопату у Бабы про профессии Яги в печь не влезал. Есть еще ведро, к зиме пересажу вместо фикуса.

Я буду за него болеть. За вас с ним. Вы теперь команда, Сози.
Хвоя_
14 сентября 2016, 00:25

Iren написала: Ффо, ты давай кончай хандрить!

Я немношк tongue.gif Заболела, соплями заливаюсь или это мозг выходит. Но верю, что скоро станет лучше!

Iren написала: И я иногда просила у нее разрешения эти сокровища просто поперебирать

О, мне это очень знакомо! Я тоже обожала выпросить коробку с украшениями или хотя бы пуговицами - и перебирааать smile4.gif
Iren
14 сентября 2016, 00:38

soZ написала: Про грани кристалла - я цитировала из того фильма (ценно, что разговор с создателями, с тем же Норштейном, др.).

Я ещё не смотрела, но обязательно посмотрю.

soZ написала: Намоленные места, так можно сказать. Иконопись в церквях, коллекции в музеях.

Да, я тебя понимаю. Есть именно что "намоленные места", где что-то происходило или просто сложилось и существует. Это да, это те самые драгоценные россыпи, ради которых можно прокладывать маршруты и терпеть лишения платить за чудо приобщения.
А есть персональные выставки. Другой формат, *тут у меня, прастите, лезут навязчивые ассоциации со сводными таблицами в Экселе facepalm.gif 3d.gif* где целиком можно погрузиться в мир одного мастера, остаться с ним наедине. Когда на единице площади большая концентрация работ одного автора - совсем другой эффект. Больше материала - лучше можно изучить (почувствовать) источник.
И вот в одних случаях я чувствую реально "излучение" от картин, а в других - нет.
Iren
14 сентября 2016, 00:45

Хвоя_ написала: Заболела, соплями заливаюсь или это мозг выходит. Но верю, что скоро станет лучше!

Тааак, значит, тортики тебя не испугали smile4.gif
Тогда - прими вот это! Правда, это не тортик, а фруктовая ваза.
Но заметь, это можно есть в Москве, и это же плюс? wink.gif

И не волнуйся, мозг через нос не выходит. Он через нос дышит smile4.gif
Iren
14 сентября 2016, 01:18

soZ написала: Вижу конспект для тебя от Хвои про концептуальное искусство. Хорошего вечера, Ирэн.    

Спасибо, Сози! Вечер удался smile.gif

soZ написала: Я хотела, хотела написать! на второй круг, к Московскому дворику с курочками и тропинками.    Еще позже вспомнила, что забыла Сурикова написать. Левицкого, Боровиковского... Место - Третьяковская галерея. Подключаться к розеткам во всех залах. А какой там простор для картин Шишкина!

И ещё прекрасная иконопись.
И ещё сколько всего надо знать. И постараться успеть узнать biggrin.gif

сплюшка написала: Вот. Еще один волшебный третьяковский подарок - Поленов.
"Среди учителей". Там ребенок в белой одежде сидит на полу, ну да, среди учителей.
Меня поразил эскиз к картине - голова еврейского ребе в талите.
Поразительное лицо.

Поленов мне очень, очень нравится. Читала про него кое-что. Правда, уже давно biggrin.gif
Была в Поленово... rolleyes.gif
Но согласись же, сплюшечка - насколько он запоминается!..
Сколько в его картинах цвета! И света!

Я вообще по сути - колорист (поэтому - ранний Кандинский). И ещё - меня плющит со страшной силой мне очень нравится видеть в картинах свет. Рискну показать две картины, где, по-моему, главный герой именно свет smile4.gif
Жорж де Латур. Рождество. 1640-е.
Iren
14 сентября 2016, 01:23
Эх, к этому де Латуру просятся ещё два... smile4.gif
Явление ангела св. Иосифу.
сплюшка
14 сентября 2016, 01:24

Хвоя_ написала:  Но что делать - пожираем глазами!

Неее. Через плечо искоса, низко голову наклоня и сморщив нос.

Хвоя_ написала:  Но совершенно не обязаны всем нравиться и вызывать эмоциональный отклик

Насчет нравится - согласна, а вот что эмоциональный отклик не обязателен - категорически протестую. Безразличное искусство - это не искусство.
И человека без эмоций не бывает. Сильнее, слабее, нравится, нет - другой
разговор, но совсем без эмоций...

А бабушкины шкатулки, думаю, были у всех, у кого были бабушки.
И я у своих обожала. У одной - бижутерия, у другой натуральные камни
и золото с серебром. Практически, как у Цветаевой. Обожала обоих.
Iren
14 сентября 2016, 01:25
Фрагмент.
сплюшка
14 сентября 2016, 01:30

Iren написала: Но согласись же, сплюшечка - насколько он запоминается!..

Ну, они все запоминаются.
"Бабушкин сад" прекрасен. И картины из Палестины. И...
Iren
14 сентября 2016, 01:40
*прастите* Последняя на сегодня картина.
Александр Лактионов, "Письмо с фронта", 1947 (вживую никогда не видела, но репродукции впечатляют smile4.gif )
Iren
14 сентября 2016, 02:02

сплюшка написала: Мне сказали, что я оказалась внутри чуда.

Прямо как внутри циклона...
Iren
14 сентября 2016, 02:06

сплюшка написала: А я пришла в 14. Очереди в кассу не было. 2 человека. И были билеты на
16.20. Это последний сеанс. Купила. И пошла гулять по Кремлю.

Реально - чудо.
Везёт же некоторым biggrin.gif

сплюшка написала: Насчет нравится - согласна, а вот что эмоциональный отклик не обязателен - категорически протестую. Безразличное искусство - это не искусство.

+1!
Iren
14 сентября 2016, 02:19

soZ написала: Для тех, кто в ночном. А те, кто сладкое не любит, просто смотрит, не подходит ли это как "пример концептуального искусства, отрицающего визуальное".
Летнее, кафе почти 100 лет.

Фигасе пример, отрицающий визуальное facepalm.gif
У меня после этого примера руки сами потянулись к холодильнику... Благо, что в нем нет ничего такого... Короче - ничего нет! 3d.gif

soZ написала: Башенка. Равновесие.

Созиии! Это невозможно! Это ВСЁ ХОЧЕТСЯ СЪЕСТЬ! biggrin.gif

soZ написала: Горячий шоколад "сделайсам". Кафе 200 лет.

Потрясена facepalm.gif

*осторожно* Сози, а вы что, это всё-всё съели?.....
Iren
14 сентября 2016, 02:25

soZ написала: Шарик шоколада опускаешь в горячее молоко и мешаешь, мешаешь... И потом сливки....

*судорожно сглатывая слюну* А что, вкусно, да?
Iren
14 сентября 2016, 02:37

Хвоя_ написала: Мы привыкли, что от искусства должны быть эмоции, нас так воспитали. Но - за последние 70-80 лет, пока у нас был "железный занавес", искусство в мире продолжало продвигаться и меняться, и к тому же оно разветвилось - теперь одновременно существует самое разное искусство, на все вкусы.

Ну, вот не соглашусь, что мы ан масс не в курсе современных трендов. Мы уже все по горло в постмодернизме. Что в литературе, что в изобразительном искусстве, да и вообще. Однако эмоции же всё равно есть.
Ну как им не быть, я не понимаю. Я даже судоку отгадываю с разнообразными эмоциями smile4.gif
Iren
14 сентября 2016, 02:53

Хвоя_ написала: О, мне это очень знакомо! Я тоже обожала выпросить коробку с украшениями или хотя бы пуговицами - и перебирааать

сплюшка написала: А бабушкины шкатулки, думаю, были у всех, у кого были бабушки.
И я у своих обожала. У одной - бижутерия, у другой натуральные камни
и золото с серебром. Практически, как у Цветаевой. Обожала обоих.

Ну, вы понимаете...
Образовалась фракция "Наследниц бабушкиных сокровищ" biggrin.gif
сплюшка
14 сентября 2016, 03:05

Iren написала: Образовалась фракция "Наследниц бабушкиных сокровищ"

Не, я не наследница. Передо мною дочери были.
У меня от бабушек вышивка на подушковой наволочке, Библия,
обезьянки - не вижу, не слышу, не говорю; кольцо с рубином. Немножко в общем.
soZ
14 сентября 2016, 13:36

Iren написала: И ещё сколько всего надо знать. И постараться успеть узнать 

Четко сформулировано.
Человек еще проходит переосмысление, и для этого должна быть возможность – хорошо иметь багаж сундучок с пуговицами на этот случай.

Хвоя_ написала: Интеллектуальная игра со зрителем, часто с провокацией. Вот это уже contemporary art - современное искусство.

Хвоя, если серьезно, то и от меня спасибо, конечно. Утром открываю новости, вижу знакомое слово. А нам Хвоя как раз вчера рассказывала. Хвоя, адаптируйся плавно, с кофе, с волной. А вообще - вирус опять гуляет.

Русские концептуалисты взяли Париж
На несколько месяцев Центр Жоржа Помпиду в Париже стал центром русского искусства. Музей, обладающий уникальным собранием русского искусства, представил беспрецедентную выставку «КОЛЛЕКЦИЯ! Современное искусство в СССР и России 1950–2000 годов: уникальный дар музею». Основа экспозиции — собрание из 357 работ (без учета полноценного павильона Дмитрия Пригова), публично переданное в дар французскому государству при содействии благотворительного фонда В. Потанина и активном участии директора Мультимедиа Арт Музея Ольги Свибловой.

Безусловно, акт дарения произведений российских художников Центру Помпиду имеет исторические предпосылки. Так, в середине XX века Марк Шагал передал в музей картины «Двойной портрет с бокалом вина» (1917–1918) и «Россия. Ослы и другие» (1911). Дар 1972 года позволил включить в коллекцию более 240 произведений Наталии Гончаровой и Михаила Ларионова. Затем фонды супрематистов и конструктивистов были значительно усилены безвозмездно переданными произведениями Малевича, Родченко и братьев Стренбергов...

Aspid
14 сентября 2016, 13:54

сплюшка написала:  Библия,

Переплела её?
Хвоя_
14 сентября 2016, 13:55

Iren написала: Тогда - прими вот это! Правда, это не тортик, а фруктовая ваза.

Аххх! flower.gif Спасибо большое!

сплюшка написала: Безразличное искусство - это не искусство.

Я немного о другом - о том, что есть направления в искусстве, которые обращаются именно к интеллекту зрителя. А среди того искусства, которое взывает к чувствам - вполне может быть такое, что оставит равнодушным часть людей - но при этом оно продолжает оставаться искусством wink.gif
Вообще, по современному определению, искусством считается всё, что создал художник и разместил в пространстве галереи/музея.
Хвоя_
14 сентября 2016, 14:48

soZ написала: Хвоя, если серьезно, то и от меня спасибо, конечно. Утром открываю новости, вижу знакомое слово. А нам Хвоя как раз вчера рассказывала.

Спасибо! Во-первых - мне приятно! smile.gif А во-вторых еще и польза - сформулировалось то, что можно будет ученикам рассказать, у меня в октябре новая группа начнется, и люди всегда хотят про современное искусство дискутировать biggrin.gif

soZ написала: Хвоя, адаптируйся плавно, с кофе, с волной. А вообще - вирус опять гуляет.

Плавно вот не вышло, акклиматизация исхитрилась и накрыла меня всё же. Вместе с вирусом, похоже, да. Зато чихи очень отвлекают от всяких ненужных мыслей - пчхи, и переключилась, голова опустела, потом только что-то в ней зашевелилось - пчхииии, и унеслось в другую сторону 3d.gif
Хвоя_
14 сентября 2016, 14:52

Iren написала: Ну, вот не соглашусь, что мы ан масс не в курсе современных трендов. Мы уже все по горло в постмодернизме. Что в литературе, что в изобразительном искусстве, да и вообще. Однако эмоции же всё равно есть.
Ну как им не быть, я не понимаю. Я даже судоку отгадываю с разнообразными эмоциями

Постмодернизм, ура wink.gif Эмоции есть, конечно, просто это становится личным выбором - т.к. некоторые виды искусства совсем не требуют именно эмоционального сопереживания или эстетических восторгов - а предлагают интеллектуальную игру. А во время такой игры эмоции могут быть любыми, или не быть ваще, личное дело зрителя biggrin.gif
сплюшка
14 сентября 2016, 15:21

Aspid написал: Переплела её?

А ты разве у меня в гостях не был? Не помнишь?
Или это я не помню.
Нет, не переплела, подремонтировала слегка мужиными силами.
Я её хотела в переплетную мастерскую отдать, но там сказали, что
за сохранность не отвечают, а ежели что, заплатят 500 рублей.
Я решила, что семейная дореволюционная Библия, которую
хранили и во время войны и в эвакуации, дороже
Вот это еще до ремонта мужем.

сплюшка
14 сентября 2016, 15:25

soZ написала:

Русские концептуалисты взяли Париж

А в 1812 в этот день, сегодня, Наполеон вошел в Москву.
Aspid
14 сентября 2016, 16:12

сплюшка написала: А ты разве у меня в гостях не был? Не помнишь?

Был и помню, что ты её переплести хотела. Но останавливало то, что гарантий сохранности не давали, а в присутствии заказчика тоже не хотели делать.
soZ
14 сентября 2016, 16:20

Хвоя_ написала: Класс, сорочья наливка

Я тоже не знала, просветили. Прилетают парами, летят низко, под окнами, чтобы не заметили.

Iren написала: а фруктовая ваза.

Фруктовый салат - это вещь. С витаминами в Москве хорошо, smile.gif И натюрмортами тоже.

сплюшка написала: а вот что эмоциональный отклик не обязателен - категорически протестую. Безразличное искусство - это не искусство.

сплюшка написала: А в 1812 в этот день, сегодня, Наполеон вошел в Москву.

Какие шарады нам концептуализм подкидывает, оказывается.

сплюшка
14 сентября 2016, 16:22

Aspid написал: Был

Ну вот. Это был праздник и большая радость. Да-да-да.

Aspid написал: Но останавливало то, что гарантий сохранности не давали

"Существенно ничо не изменилось".
сплюшка
14 сентября 2016, 16:23

soZ написала:  Прилетают парами, летят низко, под окнами, чтобы не заметили.

Крадутся на цыпочках.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»