Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Iren
18 сентября 2016, 03:32
Некоторые экземпляры реально поражали объёмами - вот один, где-то в половину моего роста.
Iren
18 сентября 2016, 03:35
Особо ценные и интересные экспонаты были выставлены в витринах. Но из-за подсветки фото получились плохо, увы.
Могу показать разве что вот это. Ажур...
Iren
18 сентября 2016, 03:41
Вот эдакий традиционный набор smile4.gif
Iren
18 сентября 2016, 03:45
А этот двухклювый экспонат не могу не показать, хоть и нечёткое фото - произведение английских мастеров! Даже не подозревала, что в доброй старой Ангии тоже делали самовары facepalm.gif
Iren
18 сентября 2016, 03:47
Ещё раз про многообразие фактур и форм...
Iren
18 сентября 2016, 03:50
А вот самовары с утюгами (они в витрине даже не за стеклом, а за каким-то пластиком, от этого такие блеклые).
Iren
18 сентября 2016, 03:54
А это специально для Сози - ЛФЗ! Лично убедилась в этом, достав чашку с риском для жизни прочих экспонатов и увидев клеймо завода smile4.gif
soZ
18 сентября 2016, 08:41

Пока все еще спят. smile.gif

Iren написала: С чашечкой горячего чаю и художественными альбомами? Под волчий вой 
А чайку из самовара - не хотите ли?

Иех-хх... Щас спою! (с)

Iren написала: (я купила себе "Яблоко на малиновом соке" - открою с первым снегом  )

Выписали, смотрим за календарем.

Iren написала: Могу показать разве что вот это. Ажур...

Да что ты?! Это точно самовар? Фаберже такое, Они маленькие? Те, что на переднем плане? А справа как чугунный, прокопченный, наверное.
А состояние самоваров и правда, идеальное.
soZ
18 сентября 2016, 08:46

Iren написала: А это специально для Сози - ЛФЗ!

Да я, да я...*расчувствовалась*

soZ
18 сентября 2016, 09:21
+5С! Доброе утро!
Дедалов сын.
18 сентября 2016, 12:21

soZ написала: +5С! Доброе утро!

Доброе, коли не шутишь! wink.gif +36.7С (98F) facepalm.gif
Iren
18 сентября 2016, 14:20

soZ написала: Иех-хх... Щас спою! (с)

А домик-то, домик какой! Ааахх!..
*психологически готовимся к зиме*

soZ написала: Да что ты?! Это точно самовар? Фаберже такое

Про эту гравицаппу точно не вспомню, но, по логике выставки, это что-то вроде дорожного термоса или термопота.

Они маленькие? Те, что на переднем плане?

Сантиметров 40 - 50 по ощущениям smile4.gif
Iren
18 сентября 2016, 14:26

soZ написала: Выписали, смотрим за календарем.

Ну а что, я правда подумала: зима для меня не такая уж и радость, пусть тогда её приход компенсируется чем-то... хммм... оранжевым позитивно-вкусным smile4.gif
Iren
18 сентября 2016, 14:29
Сози, мне что-то эта фотография покоя не даёт. Я поняла, что не дописала в предыдущем комментарии.
Сколько же здесь воздуха!

user posted image
Iren
18 сентября 2016, 14:42

soZ написала: Ирэн, спасибо тебе. В дождливом полумраке читать про художника, школу караваджизма.

Как ты ещё и всё читать успеваешь?..

Я раньше только про самого Караваджо немного знала

Моя глубокая печаль - не сходила на выставку Караваджо, когда она была у нас в Пушкинском. Ужасно жалею, потому что чувствую - это моё smile4.gif

soZ написала: А эта картина по фильму запомнилась. И фрукты лишними не будут.

Ну, как говорится, от нашего стола - вашему столу! Караваджо "Бахус"
Iren
18 сентября 2016, 14:49

Дедалов сын. написал: Доброе, коли не шутишь!  +36.7С (98F)

Ой, кто это здесь? Глазам не верю! glasses.gif
И опять издевается со своими калифорнийскими температурами mad.gif
soZ
18 сентября 2016, 17:20

Дедалов сын. написал: Доброе, коли не шутишь

От всей души, как говорится. Я все забываю тебе врата представить, из престольной.

Iren написала: *психологически готовимся к зиме*

Лопата не за горами, сегодня уже подумала утром! С босоножками держитесь там.

Iren написала: Про эту гравицаппу точно не вспомню, но, по логике выставки, это что-то вроде дорожного термоса или термопота.

*качаю в изумлении головой* Вспоминаю, какой термопот у меня в шкафу. Не для коллекции, точно.

Iren написала: Сози, мне что-то эта фотография покоя не даёт. Я поняла, что не дописала в предыдущем комментарии.
Сколько же здесь воздуха!

И тишина была утренняя. Я тут тоже киваю. И жалею, надо было несколько снимков сделать, но бывает такое, двигаться не хотелось. Я очень рада, что вам по душе. Потом попозже я вернусь к фотографии, когда роль рассказчика на зимовке возрастает в разы. smile.gif
soZ
18 сентября 2016, 17:27

Iren написала: ак ты ещё и всё читать успеваешь?..

Запланировала, что в выходные, самое то. Я все на свет смотрела, поначалу подумала, что это современная техника живописи, как это возможно так. Пришлось ликбезом заняться.

Iren написала: Моя глубокая печаль - не сходила на выставку Караваджо, когда она была у нас в Пушкинском. Ужасно жалею, потому что чувствую - это моё 

Точно твое. Все сошлось. Аккумулируй пока эмоции. smile.gif
Хвоя_
18 сентября 2016, 22:57

Iren написала: У нас одинаковые эмоции! biggrin.gif

smile4.gif Вот и хорошо! Но современное искусство я люблю все равно wink.gif

Iren написала: Практически все самовары

О боги, Ирр, это феноменально! Спасибо за репортаж, восторг. Мелькнула даже ассоциация, что самовары - это практически грибы, ну, в каком-то смысле tongue.gif
soZ
18 сентября 2016, 23:51

Iren написала: Ну, как говорится, от нашего стола - вашему столу! Караваджо "Бахус"

Бахусу- виват! Наш стол воздал, как говорится. Гости ушли, было х-о-р-о-ш-о.
сплюшка
19 сентября 2016, 14:28

Iren написала:  Под волчий вой

Чейгой-та под вой?
Под голос вьюги и под шепот снега.
Под сонный стук дождя.
Iren
19 сентября 2016, 15:14

soZ написала: С босоножками держитесь там.

*рапортует* Гардероб уже приведён в сезонное соответствие, цветочки эвакуированы с балкона и сфотографированы на новом месте!
Держусь за босоножки, как за последний летний атрибут (лень, просто лень facepalm.gif)

soZ написала: *качаю в изумлении головой* Вспоминаю, какой термопот у меня в шкафу. Не для коллекции, точно.

А неплохо бы с таким "Фаберже" в поезде дальнего следования попутешествовать, а?

soZ написала: Я очень рада, что вам по душе. Потом попозже я вернусь к фотографии, когда роль рассказчика на зимовке возрастает в разы. 

*деловито обустраивает зимовку*

soZ написала: Пришлось ликбезом заняться.

Респект тебе smile4.gif

soZ написала: Бахусу- виват! Наш стол воздал, как говорится. Гости ушли, было х-о-р-о-ш-о.

Я вот Бахуса тоже приглашаю на тусовки. Он весёлый, и ведёт себя прилично smile4.gif
Iren
19 сентября 2016, 15:23

Хвоя_ написала: Но современное искусство я люблю все равно 

Мы тоже готовы всей душой полюбить современное искусство! Или всем мозгом... smile4.gif

Хвоя_ написала: это феноменально! Спасибо за репортаж, восторг.

Рада, что понравилось smile.gif
Там, по-хорошему, не на один час и не на один день можно зависнуть.
А ещё есть залы, в которых по мере возможности воссозданы старинные интерьеры - с печкой, комодами, лавками, шкафчиками - всё из 18-19 веков. Так интересно потрогать эти вещи!

Мелькнула даже ассоциация, что самовары - это практически грибы, ну, в каком-то смысле

3d.gif Прихожу к мысли, что практически всё - грибы, в каком-то смысле biggrin.gif
Iren
19 сентября 2016, 15:33

сплюшка написала: Чейгой-та под вой?

Вой - это такой местный колорит на зимовке у Сози. Лисы, знаете ли, лоси, зайцы... Вооолки...
soZ
19 сентября 2016, 20:00

Iren написала: Ой, кто это здесь? Глазам не верю! 
И опять издевается со своими калифорнийскими температурами

Сейчас мы эти температуры босоножками закидаем поборем. +60! по шкале sauna. Ждем ответынй ход Дедалов сын. Нашла тебе врата (сорри, качество какое есть, с телефона), хотелось бы повтора кадушик с кумкватами. И походный самоварчик для коллекции..

Iren написала: А неплохо бы с таким "Фаберже" в поезде дальнего следования попутешествовать, а?

biggrin.gif И на газетке малосольный огурчик и яичко.

Iren написала: Я вот Бахуса тоже приглашаю на тусовки. Он весёлый, и ведёт себя прилично

С нами не забалуешь. Фейсконтроль проходит, не мутный.
soZ
19 сентября 2016, 20:04
Вот, вполне прилично. Театр, все дела, антураж...
soZ
19 сентября 2016, 20:06
Для тех, кто усомнился в рамках.... Можно и так.

soZ
19 сентября 2016, 20:06
Чтобы вовремя отвести взгляд - пейзаж (к босоножкам).
soZ
19 сентября 2016, 20:10
К музейной коллекции ЛФЗ-Коломенское.
Вчерашний чай, но только с зефиром. Фото без зефира, сплюшка, без зефира.
Историческая реставрация от ЛФЗ. И чистая скатерть. smile.gif
У нас же здесь еще скатерти в почете, факт.
soZ
19 сентября 2016, 20:22

Iren написала: Ну, как говорится, от нашего стола - вашему столу! Караваджо "Бахус"

Я все рассматриваю фужер. Тоже не абы кабы сосуд. Как-то они тогда жили, эстетично, словом.
Вспомнила выставку в Таллине в Ратуше, Василиса туда направила в свое время. Найду потом картинки. Одну картинку я потом у Грелки в треде показала, как раз ее семейство, но у нее там семья, которая притягивает, пристань, словом. Грелка, пишу здесь, потому как твой тред читаю, и потому что ты сплюшкин тред туда-сюда устраиваешь. Оранжевого тебе, Грелка.
Фужеры... Еда... Ну, то есть я на художественной выставке была, понятно. Ганзейский союз в живописи. В Ратуше. В Старом городе. То еще впечатление.

Хвоя_ написала: это практически грибы, ну, в каком-то смысле

На них мир держится, я так понимаю. smile.gif smile.gif

сплюшка написала: Чейгой-та под вой?
Под сонный стук дождя.

сплюшка, романтик.

Iren написала: цветочки эвакуированы с балкона и сфотографированы на новом месте!

*меланхолично* Подоконник, зеленая ламап, велосипед (это было предложение!).

Iren написала: *деловито обустраивает зимовку*

Ты видела Эль под зонтиком в бассейне? Под пальмой.
*констатируя, якобы про себя* Зимуют же люди.
Хвоя_
19 сентября 2016, 21:32

Iren написала: Прихожу к мысли, что практически всё - грибы, в каком-то смысле

soZ написала: На них мир держится, я так понимаю.

Вот! Кажется, мы коллективным разумом постигли истину biggrin.gif 3d.gif

Какое у тебя всё красивое и приятное! Жизнь - хороша smile4.gif

Iren написала: Гардероб уже приведён в сезонное соответствие, цветочки эвакуированы с балкона

Ага, и у меня приведен. С грустью - но дело сделано tongue.gif А босоножки я выкинула еще в отпуске у моря, представляешь - они там стоптались, и было решено не тащить их в Москву.
Дедалов сын.
19 сентября 2016, 23:30

Дедалов сын. написал:
  +36.7С (98F) facepalm.gif

+36.7С - это сегодня, если опять не наврали. mad.gif
А вчера было +38С. redface.gif
Iren
20 сентября 2016, 01:21

soZ написала: +60! по шкале sauna.

Сози, ты - температурный чемпион треда, однозначно!

soZ написала: Нашла тебе врата

А это где такое, а??

И походный самоварчик для коллекции..

От ДС? Дедалов сын, у тебя есть походный самовар? Отдай нам! А то как мы поедем с Сози на поезде дальнего следования с малосольным огурчиком и яичком на газетке, и даже с курочкой в фольге, но без самовара?!
А вот, кстати. Мастера, которые ваяли самовары - как они назывались? Самоварщики? И как назывались их мастерские? Самоварни?
Они сродни кузнецам или как-то сами по себе были?..

хотелось бы повтора кадушик с кумкватами.

Чувствую себя наглой самозванкой, но знаю, что от ДС ты явно в ближайшее время кумкватов не дождёшься. Сози, кумкват не кумкват, но вот тебе дерево - "большой взрыв" с жёлтыми плодами. Ну хорошо, плодом smile4.gif
Iren
20 сентября 2016, 01:31
Раз уж начала с плодами, то и закончу!
Новый урожай.
Iren
20 сентября 2016, 01:37

soZ написала:  Фейсконтроль проходит, не мутный.

Наш Бахус - самый прозрачный Бахус в мире smile4.gif
Iren
20 сентября 2016, 01:59

soZ написала: Театр, все дела, антураж...

Ооо, эта богема!.. Изысканно. Чего уж.. biggrin.gif

soZ написала: Для тех, кто усомнился в рамках....

*голосом ослика Иа-Иа* Позвольте! Но это же совсем другой столик!

soZ написала: Чтобы вовремя отвести взгляд - пейзаж (к босоножкам).

Сози, какая красота! Это всё - твоя вотчина?

soZ написала: К музейной коллекции ЛФЗ-Коломенское.

Очень изысканно-2. И очень нетривиально. Узор (василёк в позолоте). Формы (ручка!). Это чьё, откуда?

soZ написала: У нас же здесь еще скатерти в почете, факт.

Повсеместно?
*обожаю красивые чистые скатерти* biggrin.gif
Iren
20 сентября 2016, 02:22

soZ написала: Я все рассматриваю фужер. Тоже не абы кабы сосуд. Как-то они тогда жили, эстетично, словом.

Гедонисты и сибариты.
*и тут почему-то вспомнился грелкин хорёчек* smile4.gif

soZ написала: Одну картинку я потом у Грелки в треде показала, как раз ее семейство, но у нее там семья, которая притягивает, пристань, словом.

А я, кажется, помню, что ты там постила интересную картинку. Правда, не помню, какую именно facepalm.gif

soZ написала: Оранжевого тебе, Грелка.

Плюсую многократно smile.gif

soZ написала: Ты видела Эль под зонтиком в бассейне? Под пальмой.
*констатируя, якобы про себя* Зимуют же люди.

Нет! Это в её теме? Давно я туда не заходила...
Как там дорогой Аккакий?..
Iren
20 сентября 2016, 02:35

Хвоя_ написала: Вот! Кажется, мы коллективным разумом постигли истину

Коллективный разум - страшная разрушительная сила! Практически та же грибница smile4.gif

Хвоя_ написала: Ага, и у меня приведен. С грустью - но дело сделано

Так а куда деваться-то, Ффоечка? Зима Пока ещё Уже осень smile4.gif

Хвоя_ написала: А босоножки я выкинула еще в отпуске у моря, представляешь - они там стоптались, и было решено не тащить их в Москву.

Стоптать босоножки в отпуске... Ну даже не знаю, что может быть прекрасней smile.gif
Дедалов сын.
20 сентября 2016, 09:20

soZ написала:
Сейчас мы эти температуры босоножками закидаем поборем. +60! по шкале sauna. Ждем ответынй ход Дедалов сын.

Забыл как-то кондиционерный таймер наутро настроить, а сам с утра смотался по делам. Приезжаю, redface.gif redface.gif redface.gif redface.gif redface.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif а в моей мастерской аж цельных 126 градусей по Фаренгейту! Отнимаем 32, и остаток поделив на 1.8 получаем 52,222222С. На самом деле, двоек опосля запятой гораздо больше. До горизонта куркулятора. wink.gif

Нашла тебе врата (сорри, качество какое есть, с телефона), хотелось бы повтора кадушик с кумкватами.

Спасибки за Художественно отлитые ворота! Не моя техника, но всё равно интересная работа. Много её.

Ну и в ответку - Получайте: Не кадушка, но уж сколько удалось собрать в зрелом возрасте. smile4.gif
Дедалов сын.
20 сентября 2016, 09:22
Для любителей томатиков.
Дедалов сын.
20 сентября 2016, 09:25
В гостях у старого клиента. (Это я рабочий визит назвал "В гостях". Ага...)
Дедалов сын.
20 сентября 2016, 09:26
Виноградная веточка в закатном контражуре.
Дедалов сын.
20 сентября 2016, 09:28
Ну и сам последний (на сегодня) лучик, освещавшего её солнца.
Sababa
20 сентября 2016, 09:56

Дедалов сын. написал: Ну и сам последний (на сегодня) лучик, освещавшего её солнца.

Вах.
У нас то же закат был сегодня красивый. Я на него любовалась пока ехала.
Дедалов сын.
20 сентября 2016, 10:56

Sababa написала:
Вах.
У нас то же закат был сегодня красивый. Я на него любовалась пока ехала.

Он бывает хорош в основном, с хоть какими-то облачно-туманно-дымными оживляющими образованиями на небе. Без этого - скукота благорастворённая в воздуцех.
сплюшка
20 сентября 2016, 13:07

soZ написала: Нашла тебе врата

А что такое с вратами? А то у меня тоже есть.
В смысле - не у меня, у меня калиточка, а вообще. Двери, короче.
В Исторический музей. С мордами.
user posted image
И боковушка в Успенский собор
user posted image

Iren написала: Мастера, которые ваяли самовары - как они назывались?

А они по-разному назывались.
Над самоваром трудилось до 12 мастеров разных специальностей.
Наводильщик
Лудильщик
Токарь один
Токарь другой
Слесарь
Сборщик
Чистильщик... и так далее.
Задооолго до Форда.

soZ
20 сентября 2016, 18:12
Пока искала фотографии выставки в Таллине, много попутно нашла. Что-то, возможно, уже рассказывала на форуме, заранее извиняйте за повтор.

Хвоя_ написала: Но современное искусство я люблю все равно 

Знакомый дочки - художник - в сове время выступил с такой акцией несколько лет тому назад. Сжег свои несколько работ, демонстрируя тем самым то, как они воспринимает отношение к искусству сегодня.
soZ
20 сентября 2016, 18:13
Действие. Да, про Гоголя он знает, почти уверена, что параллель имеется.
soZ
20 сентября 2016, 18:14
Перед этим дочке удалось выкупить одну картину, с трудом, но удалось. Картина висит у нее дома.
soZ
20 сентября 2016, 18:27

Iren написала: Сантиметров 40 - 50 по ощущениям

Для эспрессо! Народ как мог развлекался.

Iren написала: Ну а что, я правда подумала: зима для меня не такая уж и радость, пусть тогда её приход компенсируется чем-то... хммм... оранжевым позитивно-вкусным

И у тебя достоит, с твоей-то силой волей.

Iren написала:  Прихожу к мысли, что практически всё - грибы, в каком-то смысле

Как ни крути, с ними все понятней.

Хвоя_ написала: Какое у тебя всё красивое и приятное! Жизнь - хороша

Спасибо.

Дедалов сын. написал: +36.7С - это сегодня, если опять не наврали. 
А вчера было +38С.

То есть вам немного сбивают градусник, чтобы не сильно жарко казалось.

Iren написала: Сози, ты - температурный чемпион треда, однозначно!

Дедалов сын идет на рекород, поднял планку до 38. Я тут на счетах прикинула: если мне каждый день столько топить, то дров не одну машину нужно. Уступаю первенство калифорнийцам.

Iren написала: Сози, кумкват не кумкват, но вот тебе дерево - "большой взрыв" с жёлтыми плодами. Ну хорошо, плодов

Ветки! Настоящие ветки как у дерева, Ирэн. Весной плодов было побольше, но это детали. Смотрится шикарно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»