Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
soZ
20 сентября 2016, 18:28

Iren написала: Ооо, эта богема!.. Изысканно. Чего уж.. 

biggrin.gif

Iren написала: *голосом ослика Иа-Иа* Позвольте! Но это же совсем другой столик!

"*неуклюже оправдывается* Да я... эта... эээ..."
У меня и с салом есть!
soZ
20 сентября 2016, 18:30

сплюшка написала: А что такое с вратами? А то у меня тоже есть.
В смысле - не у меня, у меня калиточка, а вообще. Двери, короче.
В Исторический музей. С мордами.

Вот, сплюшка! Оттуда врата, из музея, в экспозиции. Сфотографировала криво.
soZ
20 сентября 2016, 18:31

Дедалов сын. написал: Получайте: Не кадушка, но уж сколько удалось собрать в зрелом возрасте

Мы поделимся! Спасибо.
soZ
20 сентября 2016, 21:32

Iren написала: А то как мы поедем с Сози на поезде дальнего следования с малосольным огурчиком и яичком на газетке, и даже с курочкой в фольге, но без самовара?!

Я уже тут три версии стерла, утираю слезы, воображая натюрморт с фаберже и веточкой выросших плодов в банке из-под майонеза. Полотенце вафельное постелим.

Iren написала: Сози, какая красота! Это всё - твоя вотчина?

Тут недалеко, в соседнем болоте. Красота! Кафе в усадьбе.

Iren написала: Очень изысканно-2. И очень нетривиально. Узор (василёк в позолоте). Формы (ручка!). Это чьё, откуда?

Так вот, тот самый ИФЗ (ЛФЗ) и воссоздает старинные изделия по музейному образцу Императорского завода. Василек, да. smile.gif Чашечка маленькая. Называется серия "Замоскворечье".
soZ
20 сентября 2016, 21:43

Iren написала: Раз уж начала с плодами, то и закончу!
Новый урожай.

Гордимся. На наших глазах вырос. Там еще и пальма набирает рост, и что-то сиреневое.

Iren написала: Гедонисты и сибариты.
*и тут почему-то вспомнился грелкин хорёчек*

Хорошо у них получается соответствовать.
*хоречек там устроился - только картины писать!*

Я толком не нашла у себя фотографии картин, легче со ссылками.
Вот та картина. smile.gif
Cornelis Saftleven
A CONCERT OF CATS, OWLS, A MAGPIE, AND A MONKEY IN A BARN
soZ
20 сентября 2016, 21:44
ВЫставка называлась Искусство правит
К теме бокалов.
soZ
20 сентября 2016, 21:52
Каталог выставки (на сайте не все работы представлены, но тем не менее, дает представление об авторах, эпохе и традициях живописи). Сильное впечатление, очень благодарна, что удалось побывать.
Дедалов сын.
21 сентября 2016, 01:32
Днюха.
Дедалов сын.
21 сентября 2016, 01:35
Вот так оно выглядит в профиль.
Дедалов сын.
21 сентября 2016, 01:43
И вот что осталось от оранжевого. wink.gif
Дедалов сын.
21 сентября 2016, 01:54
Самопальная хачапурька.
Хвоя_
21 сентября 2016, 12:12

Дедалов сын. написал: Днюха.

О, с прошедшим! smile.gif
Рыба-кит титанический, конечно - сколько ж людей понадобилось, чтоб его съесть? biggrin.gif
Хвоя_
21 сентября 2016, 12:15

soZ написала: ВЫставка называлась Искусство правит

soZ написала: Каталог выставки

Soz, спасибо! Наконец я добралась поглядеть - и правда очень интересно. И там столько котиков! wink.gif
soZ
21 сентября 2016, 20:27

Дедалов сын. написал: Вот так оно выглядит в профиль.

Дедалов сын, с ДР! Творческих побед, солнечного настроения!

Хвоя_ написала: О, с прошедшим! 
Рыба-кит титанический, конечно - сколько ж людей понадобилось, чтоб его съесть?

+1. Знатное пати! Кузнецы. smile.gif
И там на втором противне стейки ждут очереди.
soZ
21 сентября 2016, 20:30

Хвоя_ написала: Soz, спасибо! Наконец я добралась поглядеть - и правда очень интересно. И там столько котиков!

Пожалуйста, Хвоя. Я тут тоже частями фотографии ДС смотрю-читаю. Очень много, котики, птички... Пейзажи красивые. И еще картины в картине (Заказчик желал много-много картин в одной, и несколько художников рисовало - на всю стену). Так выгоднее. smile.gif
сплюшка
21 сентября 2016, 22:06

Iren написала: Моя глубокая печаль - не сходила на выставку Караваджо, когда она была у нас в Пушкинском.

А сейчас в Пушкинском Рафаэль. И будет до декабря. *непричемный смайл*
Iren
21 сентября 2016, 23:22

сплюшка написала: И боковушка в Успенский собор

user posted image

Козырёчек только ей приделали какой-то некузявый smile4.gif

сплюшка написала: Над самоваром трудилось до 12 мастеров разных специальностей.
Наводильщик
Лудильщик
Токарь один
Токарь другой
Слесарь
Сборщик
Чистильщик... и так далее.

Не могу вообразить - 12 мастеров?! Ничего себе, целая дюжина. Больше футбольной команды smile4.gif
Дизайнера тоже посчитали?

Наводильщик

Остальные 6 слов более-менее знакомы, но вот это кто такой, интересно.
сплюшка
21 сентября 2016, 23:58

Iren написала: вот это кто такой, интересно.

"В создании любого самовара главная роль принадлежа­ла наводильщику - мастеру, который выковывал (наводил) «вазу» самовара."
http://magazin-samovarov.ru/about_samovars...ogi_izgotovlen/
Iren
22 сентября 2016, 00:06

soZ написала: Знакомый дочки - художник - в сове время выступил с такой акцией несколько лет тому назад. Сжег свои несколько работ, демонстрируя тем самым то, как они воспринимает отношение к искусству сегодня.

Это местный художник? Я, честно говоря, не очень поняла, против чего он протестовал таким экзотическим способом.
И вообще он какой-то странноватый, право слово. Ещё и уговаривать пришлось, чтобы свою работу продал. Не, ну правда, странный biggrin.gif

soZ написала: И у тебя достоит, с твоей-то силой волей.

С какой силой, с какой волей? facepalm.gif
Скорее уж, с моим склерозом...

soZ написала:

Iren написала:  Прихожу к мысли, что практически всё - грибы, в каком-то смысле

Как ни крути, с ними все понятней.

*перестаёт крутить и делает вид, что всё давно понятно* Главное - подключиться к своим мухоморам своей грибнице.

soZ написала: Ветки! Настоящие ветки как у дерева, Ирэн. Весной плодов было побольше, но это детали. Смотрится шикарно!

Сози! Эти ветки застят мне всё окно! И это - реально дерево... А плодов хватает (сегодня же можно хвастаться урожаем, сплюшка в "праздничном" разрешила smile4.gif), только неизвестно, доживут ли они до совершеннолетия зрелости smile4.gif

soZ написала: У меня и с салом есть!

С салом??! Покажи!!! 3d.gif
Дедалов сын.
22 сентября 2016, 00:46
Пояснение. Эти фотки были с оченно старого дня рождения. Извиняюсь за введение в заблуждение. Днюха у меня в середине весны, увы. wink.gif
Iren
22 сентября 2016, 02:00

soZ написала: Я уже тут три версии стерла, утираю слезы, воображая натюрморт с фаберже и веточкой выросших плодов в банке из-под майонеза. Полотенце вафельное постелим.

*потихоньку пакует вещички к дальнему путешествию: вафельное полотенчико, пижама, тапки, фаберже, майонез в баночках*

soZ написала: Тут недалеко, в соседнем болоте. Красота! Кафе в усадьбе.

Хорошие, качественные у вас болота!

soZ написала: Так вот, тот самый ИФЗ (ЛФЗ) и воссоздает старинные изделия по музейному образцу Императорского завода. Василек, да.  Чашечка маленькая. Называется серия "Замоскворечье".

Странно-московское название для питерского завода smile4.gif

soZ написала:

Дедалов сын. написал: Получайте: Не кадушка, но уж сколько удалось собрать в зрелом возрасте

Мы поделимся! Спасибо.

Я не поняла, кто и что собирал и делил тут в зрелом возрасте, но могу сказать, что вчера закупила аж 200 гр кумкватов. Вот, сижу, жую, наслаждаюсь smile4.gif
Хвоя_
22 сентября 2016, 11:46

Iren написала: сплюшка написала: Над самоваром трудилось до 12 мастеров разных специальностей.
Наводильщик
Лудильщик
Токарь один
Токарь другой
Слесарь
Сборщик
Чистильщик... и так далее.

Не могу вообразить - 12 мастеров?! Ничего себе, целая дюжина. Больше футбольной команды smile4.gif
Дизайнера тоже посчитали?

Обожаю тебя! 2jump.gif
А то автора идеи художника часто забывают, как-будто оно само откуда-то нарисовалось tongue.gif
Хвоя_
22 сентября 2016, 11:47

Дедалов сын. написал: Эти фотки были с оченно старого дня рождения.

Ничего, все равно приятно - тебе вспомнить, а нам поглядеть wink.gif
Хвоя_
22 сентября 2016, 12:13
Поскольку в Москве мрак, дождище и холод - захотелось запостить отпускное фото, и мысленно там прогуляться снова. Ботанический сад в Балчике smile4.gif
Iren
22 сентября 2016, 15:23

Дедалов сын. написал: Эти фотки были с оченно старого дня рождения. Извиняюсь за введение в заблуждение.

Да ты шутник, Дедалов сын.
Я помню, на эти грабли ещё год назад наступила smile4.gif
soZ
22 сентября 2016, 16:58

Iren написала: Не, ну правда, странный

Грибы у каждого свои. Я уже праздную, смеюсь в голос. Я не современный художник, не знаю. Спишем на концептуализм, Хвоя хорошо преподает.

Iren написала: *перестаёт крутить и делает вид, что всё давно понятно*

Постаралась не сильно много расписывать, удалось.

Iren написала: С салом??! Покажи!

Щас! И потом три страницы объясняться?! Ну ладно, только чтобы без повестки в похудательный тред. Здесь.
soZ
22 сентября 2016, 17:04

Iren написала: Странно-московское название для питерского завода

Вот и я удивилась. Забылось совсем название, а посмотрела - Московский дворик, васильки... Заказы по всей России, как у Фаберже.
soZ
22 сентября 2016, 17:08

Iren написала: Я помню, на эти грабли ещё год назад наступила

Сразу не сообразила, что за грабли... А, они теперь меня снова того...

Дедалов сын. написал: Пояснение.

Мы уже спраздновали, выходит.
soZ
22 сентября 2016, 17:10

Дедалов сын. написал: Днюха.

Поди догадайся...
Iren
22 сентября 2016, 18:40

soZ написала:  Здесь.

Сози, какой шикарный отчет! smile.gif Вечером буду смотреть в подробностях.

soZ написала: Сразу не сообразила, что за грабли...

Да тогда Сын тоже выложил фотки со своей деньрожденной вечеринки, написал ещё что три ночи не спал, ну я (сообразительная же!) сложила дважды два и поздравила. А он эдак флегматично отвечает, что, дескать, поторопились вы, барышня, до января ещё есть время (с)
Тоже пришлось оправдываться facepalm.gif
soZ
22 сентября 2016, 23:45

Iren написала: Сози! Эти ветки застят мне всё окно! И это - реально дерево... А плодов хватает

Ирэн, климат благоприятствует! Это вам не 200 граммов кумкватов. Ты его покупала как комнатное растение? Ветки-то реальные. Кадушка нужна, такое подоконник свернет. Вот ты даешь, какой склероз.

Хвоя_ написала: Поскольку в Москве мрак, дождище и холод - захотелось запостить отпускное фото, и мысленно там прогуляться снова. Ботанический сад в Балчике

Веди нас, Хвоя, по ступенькам. В сад! Пора, темнота за окнами.
soZ
22 сентября 2016, 23:49

Iren написала: написал ещё что три ночи не спал, ну я (сообразительная же!) сложила дважды два и поздравила.

Чуткая! Вот и Хвоя откликнулась, И я успела. Помню Санту Клауса с молодой красоткой на коленях, в тему "мой праздник" кадр вписался как тот хвост от рыбы.
Дедалов сын, предлагаю выкатить бочонок калифорнийского в качестве реабилитации. Божоле-фото. Бахус все видит.

soZ
22 сентября 2016, 23:51

Iren написала: Сози, какой шикарный отчет!

Я сама с удовольствием прочитала, тебе спасибо! За выходные - и столько впечатлений.
Iren
23 сентября 2016, 02:56

soZ написала: Я толком не нашла у себя фотографии картин, легче со ссылками.
Вот та картина.

Точно! Она!
Абсолютно передаёт неповторимую семейную атмосферу biggrin.gif
сплюшка
23 сентября 2016, 12:46

Iren написала: Да тогда Сын тоже выложил фотки со своей деньрожденной вечеринки, написал ещё что три ночи не спал, ну я (сообразительная же!) сложила дважды два и поздравила. А он эдак флегматично отвечает, что, дескать, поторопились вы, барышня, до января ещё есть время

Дедалов сын. написал: Извиняюсь за введение в заблуждение. Днюха у меня в середине весны, увы.

И эта... когда? Нет ли здесь попытки ввести в заблуждение?
Iren
23 сентября 2016, 14:05

сплюшка написала: Нет ли здесь попытки ввести в заблуждение?

Попытки ввести в заблуждение не было. Была попытка процитировать небезызвестного Гогу из небезызвестного фильма "Москва слезам не верит". Это когда он устроил пикничок якобы в честь своей "днюхи", народ наговорил ему комплиментов, а когда Катерина, проникшись, сказала, что как-то нехорошо получилось с днём рождения, он ответил, мол, до января (декабря?) ещё есть время.
А так - Дедалов сын пусть сам объясняется, когда у него что smile4.gif
soZ
23 сентября 2016, 20:09

сплюшка написала: И эта... когда? Нет ли здесь попытки ввести в заблуждение?

сплюшка, а не ввести ли нам праздник ДДС (Днюха Дедалова сына), будем поздравлять на опережение, авось, попадем в точку.

Iren написала:  так - Дедалов сын пусть сам объясняется, когда у него что 

smile.gif smile.gif smile.gif Потом найду тот снимок, поняла, что не я одна думала, как бы невзначай спросить, кем приходится девушка.
Он выходит к людям, всматривается в горизонт, то ли закат, то ли восход, то лето, то ли... И еще концдиционер шутит.

Вот например, как я праздную по сплюшкиному календарю. Облагородила углы двора, горы сорняков, того, сего... Клен придется пилить, он с семечки не настоящий, но если сейчас того.., то потом ого.
Носки и костер заменила сауной, почти оно и то же. Хлеб на дощечке на дворе. Попозже добавлю молоко и блин, мало ли, кто захочет.
Aspid
24 сентября 2016, 12:50

soZ написала: ИФЗ (ЛФЗ) и воссоздает старинные изделия по музейному образцу Императорского завода.

Нам питерского новодела не нать!
сплюшка
24 сентября 2016, 13:19

soZ написала: Носки и костер заменила сауной, почти оно и то же.

Ну, в общем, где-то рядом.
Шкура, она тоже на теле носится. Ближе куда уж.

soZ написала: щечке на дворе. Попозже добавлю молоко и блин, мало ли, кто захочет.

Молоко ладно, а хлеб пролежал ночку и поднимай на сучок дерева.
И блин туда же. Пущай висят, грызунов к дому не приманивают.
Мамин-Сибиряк
24 сентября 2016, 13:54
Вчера на даче был, яблони под дождем сажал.
Хотел в лес по грибы сходить, но просвета не было, пришлось грибы на участке вдоль забора собирать. Подберезовиков как раз на сковородку набралось.
Но в лесу-то интереснее.
Мамин-Сибиряк
24 сентября 2016, 13:57
Заодно цветочков срезал.
Этот самый простенький, зато какой цвет.
Потому что гладиолус!
soZ
24 сентября 2016, 16:52

сплюшка написала: Шкура, она тоже на теле носится. Ближе куда уж.

Точно. Поношенная, сжигать толку нет (не лягушечья).
Утром половина хлеба была съедена, добавила блин и молоко. В следующий раз на дерево повешу, спасибо за ум-разум. *нечетко утром*
soZ
24 сентября 2016, 16:53
Осеннее, к дачным Мамина_Сибиряка. Гладиолусы прозрачные.
soZ
24 сентября 2016, 16:54
Лебедь был очень далеко, поэтому нечетко. Представьте...
soZ
24 сентября 2016, 16:55
Багрец.
soZ
24 сентября 2016, 16:56
Грибы.
soZ
24 сентября 2016, 16:57
Это у дома сделано для детей вышка-дом. По типу охотничье вышки.
soZ
24 сентября 2016, 16:58
А это знак у дома. Мастер по перетяжке мебели живет.
soZ
24 сентября 2016, 16:59
Осень. Точка - лебедь.
Хвоя_
24 сентября 2016, 22:05

Мамин-Сибиряк написал: Вчера на даче был

Красота smile.gif Мухоморы всегда радуют! Гладиолус чудесный, почти как аленький цветочек wink.gif

soZ написала: Гладиолусы прозрачные.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот оно што!
У меня вот не дачный, но городской осенний лист имеется smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»