Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
1 октября 2016, 15:27

soZ написала: Проветрились, однако. Это же целое путешествие.

Да уж, путь из Москвы, без остановок, часов 7 занял, с пробками.

soZ написала: И художник - тот ж ремесленник. Хвоя, не читай.   Маляр, практически (где-то я про это читала).

*закрывает рукой глаза Хвои и уводит её из треда, успокаивая и поглаживая по плечу*

soZ написала: Пастила, хлеб... По культурным местам. Ирэн, ты если куда рванешь, фотай такую еду, пожалуйста. Как это читать, если я еще кофе не пила. У меня есть еще фото бутера с салом, найду потом.

*оправдывается голосом Брондукова из мультика* Да я эта... чота... я по пейзажикам больше...
Еду сфотать даже в голову не пришло facepalm.gif Но отныне, если что - обязательно! biggrin.gif

soZ написала: Все ушло! Даже лягушонок прискакал, а их я практически до Осенин не видела.

3d.gif Лягушонок - на блины! Или на молочко?
*и потянулись к созиному дому птицы, звери и прочие земноводные грызуны...*

soZ написала: Это елки, посажены в ряд. Может, молодые шишки? Чудо такое впервые вижу.

Сплюшка написала, что пихта. Похоже. Но не очень.
Iren
1 октября 2016, 15:34
А у меня какая-то беда случилась с фотошопом - не позволяет больше менять размеры изображения.
Не могу понять, в чём дело - то ли настройки сбились (но где??), то ли надо обновить, не знаю.
В общем, фоток еды с колокольни в Муроме не будет frown.gif
soZ
2 октября 2016, 09:26

Iren написала: И вот с этой самой Канавки получилось интересное фото, похожее, скорее, на ярморочный лубок, чем на себя 

На фотографии – словно декорации, правда. Белоснежные церкви и облака - по пути и в монастыре. И вода прозрачная, дно видно.

Iren написала: А потом солнце село совсем, но немного его оставалось на облаках.

Образно как.

Iren написала: Садовое оформление Канавки

И вся Канавка обихожена, трава выкошена, соряняков нет. Ирэн, что в Коломенском, что в Царицыно, что здесь – роскошные цветники и лужайки. И про Канавку интересно, знаем теперь. Я еще почитала, ее начали восстановливать в 1997 году,

Спасибо тебе больше! Сколько всего в мире интересного.

soZ
2 октября 2016, 09:37

Iren написала: *закрывает рукой глаза Хвои и уводит её из треда, успокаивая и поглаживая по плечу*

biggrin.gif Я вчера снова про концептуализм в теме была. На фразе "концептуализм на уровне культовости" внимательно слушала про выставку в Москве Роберта Лонго.

Iren написала: *и потянулись к созиному дому птицы, звери и прочие земноводные грызуны...*

Те же самые ощущения были! И если бы лесовик или еще кто показался, тоже вписался бы.

Iren написала: Сплюшка написала, что пихта. Похоже. Но не очень.

Да вот я тоже почитала, хочу сфотографировать деревья побольше, поизучаем.
Хвоя_
2 октября 2016, 12:38

soZ написала: И художник - тот ж ремесленник. Хвоя, не читай. smile.gif Маляр, практически (где-то я про это читала).

Iren написала: *закрывает рукой глаза Хвои и уводит её из треда, успокаивая и поглаживая по плечу*

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ну, а что - есть художники-ремесленники, практически маляры, и это нормально - а есть художники другие, например, концептуалисты wink.gif biggrin.gif

Компьютерная катастрофа отступила, я снова в эфире, ура! smile4.gif (т-т-т)

Необычные шишки меня тоже заинтриговали - никогда таких не видела, класс.
Aspid
2 октября 2016, 21:48

Iren написала:
Сплюшка написала, что пихта. Похоже. Но не очень.

Вот почему бы сплюшку не послушать? Хорошо, идём в Аптекарский огород, смотрим - во, те самые шишки.
Aspid
2 октября 2016, 21:51
Смотрим на табличку внизу - "пихта гладкоплодная" (Abies lasiocarpa). Она же горная, она же субальпийская.
Пихтовые это шишки.
Iren
2 октября 2016, 22:09

soZ написала: Ирэн, что в Коломенском, что в Царицыно, что здесь – роскошные цветники и лужайки.

Да, я тоже не ожидала такого повсеместного благолепия.
Хотя вот в Дивеево - как может быть по-другому, если там на хозяйстве целая армия монашек? Много и цветников, и садов, и огородов - с тыквами, кабачками, которые как лианы оплетают яблони - всё ухоженное, аккуратное такое.
Ну и строительство активное идёт, реставрация - деньги у монастыря есть, там на одних магнитиках безбедно перезимовать можно, наверное.

И про Канавку интересно, знаем теперь. Я еще почитала, ее начали восстановливать в 1997 году

Мне вот тоже было интересно, хотя для меня это какая-то параллельная реальность.

Сколько всего в мире интересного.

Угу. Даже в такой непосредственной близости. А уж если расширить границы... smile4.gif
Iren
2 октября 2016, 22:15

Aspid написал: идём в Аптекарский огород, смотрим - во, те самые шишки.

Аспид, а это ничего, что на созиной фотке они не вверх, а вниз торчат?
Я и правда не знаю, может, для пихт совершенно фиолетово - шишкой вверх, шишкой вниз...

user posted image

И ещё - тут они такие гладкие, прямо космические (в смысле - хорошо обтекаемые).
И клювики острые smile4.gif

*достает двухтомник "Виды и формы хвойных, культивируемые в России", листает, не находит пихт как класса рода frown.gif*
Iren
2 октября 2016, 22:36

soZ написала: Я вчера снова про концептуализм в теме была

Явно прослеживается тенденция biggrin.gif

soZ написала:

Iren написала: *и потянулись к созиному дому птицы, звери и прочие земноводные грызуны...*

Те же самые ощущения были! И если бы лесовик или еще кто показался, тоже вписался бы.

Теперь придётся всю зиму им угощения носить.
Iren
2 октября 2016, 22:47

Хвоя_ написала: Ну, а что - есть художники-ремесленники, практически маляры, и это нормально - а есть художники другие, например, концептуалисты

*ворчит* Концептуалистов-маляров не бывает, штоле.
*подумав* А вот на маляров-концептуалистов я бы посмотрела biggrin.gif

Компьютерная катастрофа отступила, я снова в эфире, ура!  (т-т-т)

Срочно выходи на связь с Центром!

Необычные шишки меня тоже заинтриговали - никогда таких не видела, класс.

Мы тут пытаемся их идентифицировать по строению вегетативных органов и ориентации в пространстве, присоединяйся wink.gif
Aspid
2 октября 2016, 23:01

Iren написала: на созиной фотке они не вверх, а вниз торчат?

Видов пихт много.
Зорянка
2 октября 2016, 23:14
У пихт всегда шишки растут вверх. Это видовой признак.
Я за ель. Мое мнение это один из сортов ели сербской с молодыми шишками.
Или ель черная.
Iren
2 октября 2016, 23:45
Может быть, ель Глена?
Там в середине ссылки очень похожие шишки.
Хотя на других фотках шишки торчат вверх.
Ничего не понимаю! (с)
Зорянка
2 октября 2016, 23:49

Iren написала: Может быть, ель Глена?
Там в середине ссылки очень похожие шишки.

Может быть smile.gif но это ель, однозначно.
Хотя по цвету я таки склоняюсь к черной больше..
Iren
2 октября 2016, 23:55

Зорянка написала: Хотя по цвету я таки склоняюсь к черной больше..

И правда - одно лицо!
Хвоя_
3 октября 2016, 00:21

Iren написала: *ворчит* Концептуалистов-маляров не бывает, штоле.
*подумав* А вот на маляров-концептуалистов я бы посмотрела biggrin.gif

biggrin.gif drink.gif

Iren написала: может, для пихт совершенно фиолетово - шишкой вверх, шишкой вниз...

Даже не буду пытаться идентифицировать, што за дерево, я не знаток точно - но какой цвет шишек, аааа! tongue.gif Космический!
soZ
3 октября 2016, 08:46
Добавлю к пихтам. Вчера подошла поближе, иголки пощупала - точно, другие, не елки. Пихта, надо же.
Или не она (по прочтении).
soZ
3 октября 2016, 08:47
С настроением = вчерашнее, А сегодня сильный туман и +2.
soZ
3 октября 2016, 08:50

Зорянка написала: У пихт всегда шишки растут вверх. Это видовой признак.
Я за ель. Мое мнение это один из сортов ели сербской с молодыми шишками.
Или ель черная.

Читаю. К зиме сфотографирую, что там с шишками будет. Странно, что и "нормальные" шишки и такие, словно в пленке.
soZ
3 октября 2016, 08:58

Хвоя_ написала: Ну, а что - есть художники-ремесленники, практически маляры, и это нормально - а есть художники другие, например, концептуалисты   

Не-не-не, я про истоки профессии. Про "самовар". Художник был наравне с тем же лудильщиком. Начало - от ремесла (на примере обсуждаемой книги о Сандро Ботиччелли - отдали к монаху учиться, по его желанию, к счастью.). Роспись стен, фоески.
Хвоя_
3 октября 2016, 14:31

soZ написала: Не-не-не, я про истоки профессии. Про "самовар". Художник был наравне с тем же лудильщиком. Начало - от ремесла (на примере обсуждаемой книги о Сандро Ботиччелли - отдали к монаху учиться, по его желанию, к счастью.). Роспись стен, фоески.

А, ну да, согласна! И некоторые, иногда - через ремесло к чему-то более высокому wink.gif
Iren
3 октября 2016, 23:01

Хвоя_ написала: я не знаток точно - но какой цвет шишек, аааа!  Космический!

Космическая обтекаемая форма, космический цвет - это шишки-пришельцы! facepalm.gif

soZ написала: Пихта, надо же.
Или не она (по прочтении).

*шёпотом* Я же говорю - пришельцы!...
*по прочтении* Эти хвойные - покруче грибов будут, воистину smile4.gif
Iren
3 октября 2016, 23:10

soZ написала: С настроением = вчерашнее

О, Сози, какая красота... Голубой простор!
Что это за лодочная станция такая?
Iren
4 октября 2016, 00:19

soZ написала: Не-не-не, я про истоки профессии. Про "самовар". Художник был наравне с тем же лудильщиком. Начало - от ремесла

Хвоя_ написала: А, ну да, согласна! И некоторые, иногда - через ремесло к чему-то более высокому

Сози, вот соглашусь с тобой, как и Хвоя.
Хочу просто одним наблюдением поделиться.
Я этим летом довольно много разъезжала по окрестным областям и много видела по дорогам всяких-разных поселений.
Вот, представьте, едешь пассажиром, глазеешь по сторонам, домишки деревенские вдоль дороги в ряд - тут кто во что горазд. Так интересно. Уродливые дома попадаются, где от желания сэкономить и получить максимум места воздвигаются какие-то монстры.
В основном же - дома обычные, в таком.. общерегиональном стиле. Но иногда - жалко, что редко - среди всей этой массы встречаются настоящие жемчужины. Где видна рука именно что - художника. Пусть доморощенного, но художника. Который с большим (или меньшим) вкусом, но с очень большой душой, и воображением, и фантазией обустраивает своё пространство так, как видит и хочет.
Любуюсь, радуюсь и даже завидую smile4.gif
Iren
4 октября 2016, 00:34
Слушайте, мне совестно, но не могу удержаться facepalm.gif
У меня есть несколько фоток из Мурома.
Город, который, по некоторым слухам, гораздо старше Москвы (упоминается в летописях от 862 года, а Москва только в 1147). У которого богатая фактами история. В котором столько монастырей... biggrin.gif
Мы посетили только (слава богу) два из них. Первый - мужской. Благовещенский.
Это вход. Ну, где-то у входа.
Iren
4 октября 2016, 00:36
Эдакая "соборная площадь" внутри (17 век).
*а облачка-то какие!?*
Iren
4 октября 2016, 00:40
За довольно небольшие деньги местный краевед препроводил нас вот на эту колокольню.
Местные монахи, кстати, были совсем не против, а может быть, даже и за smile4.gif
Iren
4 октября 2016, 00:48
Наш экскурсовод, который, в самом деле, оказался краеведом и автором исторического очерка-путеводителя по Мурому, очень подробно и интересно рассказал, как на колокольню поднимали колокола, проламывая стены, потому как ни в какой проход они не проходили.
Следы тех самых колокольных разломов в стенах.
Iren
4 октября 2016, 00:55
Да, эта лестница ведёт вверх на колокольню.
Iren
4 октября 2016, 01:02
Эээ... Птичка.
"Назовём её галкой" (с)
Iren
4 октября 2016, 01:15
Вот эти колокола - старинные, аутентичные (простигосподи за новояз facepalm.gif ), того самого 17-го века, отлитые в Ярославле.
Я прошу прощения за качество фот, но. На колокольне негде было особо развернуться, поскольку практически всё место занимал главный колокол. А солнце светило как раз со стороны самых интересных видов frown.gif
Iren
4 октября 2016, 01:24
А вот, кстати. Главный колокол и вид на... что бы вы думали??..
Прямо через дорогу - женский Свято-Троицкий монастырь.
Тот же 17 век.
Iren
4 октября 2016, 01:31
Это тоже вид с колокольни, в противоположную от женского монастыря сторону.
Если вглядеться, видна Ока и мост, фотку которого в дождь я уже постила.
Iren
4 октября 2016, 01:42
Ну и в заключение (на сегодня 3d.gif) - посмотрите, как выглядит колокольня в обычные дни, как зафиксированы языки колоколов.

Признаюсь честно - этот подъём на колокольню меня страшно впечатлил.
С этого места смотрели вниз люди, жившие 4 века тому назад. Они поднимались по той же лестнице, прикасались к этим же стенам... Это просто - невероятно!
soZ
4 октября 2016, 09:43

Iren написала: Теперь придётся всю зиму им угощения носить.

Я на это фото который раз любуюсь. На себя примеряю. Близко к этому было. smile.gif smile.gif
В всяком случае, когда поздно в темноте пошла белье вешать, оглядывалась, не пришел ли кто.
Вчера фоном док фильм шел про фотографа-анималиста. Лосей фотографировал. Его так и называют: человек-лось. Стоит будка в лесу, мошка тучей.
Здесь немного на тему. Его Аско зовут. Он лосей в т.ч. на соль приманивает (к будке) или просто сидит в лесу. Или на реву (приманивает криком, вызывая на бой осень). Видеть - не для нервных. Подвывает и смотрит в объектив камеры на лося, который ищет "соперника". Фотографу лет 40-45.

Iren написала:  Эти хвойные - покруче грибов будут, воистину

Однозначно! Эффект тот же. Все мимо идут, а я полезла ветки трогать.

Iren написала: Где видна рука именно что - художника. Пусть доморощенного, но художника.

Ирэн, я скопировала, потому что тот же ход мыслей. Вроде и там, и там - дом. А художественную руку видно. Грибы, Глаз другой.
soZ
4 октября 2016, 09:47

Iren написала: Вот, представьте, едешь пассажиром, глазеешь по сторонам, домишки деревенские вдоль дороги в ряд - тут кто во что горазд. Так интересно

Да, функции выполняют, а видятся по-разному. Очень нравится гулять по незнакомым городам. И представлять, какие люди здесь живут.

Iren написала: Слушайте, мне совестно, но не могу удержаться 
У меня есть несколько фоток из Муром

Слушаем!
сплюшка
4 октября 2016, 15:07

Aspid написал: Хорошо, идём в Аптекарский огород, смотрим - во, те самые шишки.

Да ко мне идем, на участок.
У меня такая 10 лет растет в холе и неге.
Вот с такусенькой.
user posted image

Iren написала: *подумав* А вот на маляров-концептуалистов я бы посмотрела

Ну, не то, чтоб маляры....
Но некая концепция, на мой взгляд, проглядывается.
user posted image

user posted image
Iren
4 октября 2016, 23:06

soZ написала: Видеть - не для нервных. Подвывает и смотрит в объектив камеры на лося, который ищет "соперника"

Мне показалось, что лось на это уханье реагировал удивлённо-устало. Поворачивал морду с немым вопросом: шо, опять?!.. Видно, достал уже его тот натуралист smile4.gif

soZ написала: Все мимо идут, а я полезла ветки трогать.

А где, кстати, ты нашла эту красоту?

soZ написала: Вроде и там, и там - дом. А художественную руку видно. Грибы, Глаз другой.

Вот ещё зарисовка на тему сельской архитектуры. Встретилась нам одна деревенька, где у большей части домов была очень оригинально отделана крыша веранды. Нигде по пути больше не видела такого, а тут вот - один и тот же дизайн у кучи домохозяйств. То ли один и тот же рукодельник поработал, то ли у остальные у него просто слизали biggrin.gif Загадка, однако!
Iren
4 октября 2016, 23:29

soZ написала: Очень нравится гулять по незнакомым городам. И представлять, какие люди здесь живут.

А часто у тебя получается?

сплюшка написала: У меня такая 10 лет растет в холе и неге.

Какие у неё шишки... своеобразные smile4.gif
Из лесу ёлочку взяли мы домой?

сплюшка написала: Ну, не то, чтоб маляры....
Но некая концепция, на мой взгляд, проглядывается.

Да тут прямо какой-то концептуалистический перформанс 3d.gif
Iren
5 октября 2016, 01:32
Наверное, надоела я уже вам со своим Дивеево... Но, в самом деле, что-то грустно. И погода, и вообще как-то что-то...
Короче, развлеки себя сам (с) smile4.gif
А там - там было оранжевое, реально.
Смотрите сами.
Почти оранжевые (из последних) цветочки...
Iren
5 октября 2016, 01:42
Местное, неимоверно общительное (и жутко прожорливое smile4.gif) жЫвотное с совершенно обалденными оранжевыми глазами. Вислоухое!!
Iren
5 октября 2016, 01:53
Даже не знаю, что это был за такой знак судьбы такой, но в нашей гостинице оказалась абсолютно оранжевая кухня biggrin.gif
Iren
5 октября 2016, 02:10
Ну и последнее из Дивеево - мамой клянусь! - фото.
В укор Дедалову сыну, который обещал держать нас в курсе жизни калифорнийской виноградной косточки веточки mad.gif
Наш ответ Чемберлену.
Наша (3d.gif) виноградная веточка на фоне ночного неба и Дивеевского монастыря figa.gif
Хвоя_
5 октября 2016, 11:06

Репортаж из Дивеево очень живой и дружественный - спасибо, что поделилась! smile.gif

Iren написала: Но, в самом деле, что-то грустно. И погода, и вообще как-то что-то...

Ага, осень, солнца мало, и всё такое redface.gif Но - у нас же тут всё оранжевое, продержимся tongue.gif
Iren
5 октября 2016, 13:31
[/COLOR]

Хвоя_ написала: спасибо, что поделилась!

Всегда пожалуйста!
А где же прекрасная Болгария? wink.gif

Хвоя_ написала: Ага, осень, солнца мало, и всё такое  Но - у нас же тут всё оранжевое, продержимся

Надо будет, пожалуй, купить кумкватов.
Или хотя бы апельсинов smile4.gif
soZ
5 октября 2016, 14:49

Iren написала: это шишки-пришельцы!

Причем их посадили внезапно, в ряд. Массовый десант.

Iren написала: Что это за лодочная станция такая?

Это город, улица. Жители закрыли летний сезон и подняли лодки на берег. Помню, как-то ты правильно назвала, когда я стоянку зимой сфотографировала, но уже все, улетело.

Iren написала: У которого богатая фактами история. В котором столько монастырей...  Мы посетили только (слава богу) два из них. Первый - мужской. Благовещенский.

Грешно смеяться, но тут, говорится, есть повод.
Как дорога?
"Расстояние: 311 км; Время: 4:49"
soZ
5 октября 2016, 14:51

Iren написала: А у меня какая-то беда случилась с фотошопом - не позволяет больше менять размеры изображения.
Не могу понять, в чём дело - то ли настройки сбились (но где??), то ли надо обновить, не знаю.
В общем, фоток еды с колокольни в Муроме не будет

Вот, нашла. Все ок уже, так выходит. Не успела отреагировать, программу знаю.
soZ
5 октября 2016, 15:15

Iren написала: "Назовём её галкой" (с)

Откликнется, куда денется.
Вписывается она в историческую архитектуру художественно. Спасибо тебе большое, Ирэн, теперь и Муром увидели с высоты многовековой колокольни. Вот да, как представишь, сколько поколений людей сюда поднималось, созывая народ.
Я вчера увидела фразу: "Это не люди создают поездки – поездки создают людей." Джон Стейнбек.

Iren написала: Поворачивал морду с немым вопросом: шо, опять?!.. Видно, достал уже его тот натуралист 

smile.gif smile.gif Они на него приходят посмотреть, на чудика. biggrin.gif

Iren написала:  И погода, и вообще как-то что-то...
Короче, развлеки себя сам (с) 

Есть такое. Пусть идет как идет, настоящее - это и есть оранжевое.

Хвоя_ написала: Ага, осень, солнца мало, и всё такое  Но - у нас же тут всё оранжевое, продержимся 

Продержимся, Хвоя.

Iren
6 октября 2016, 00:02

soZ написала: Вот, нашла. Все ок уже, так выходит. Не успела отреагировать, программу знаю.

Сози, просто мистика какая-то приключилась. Два дня программа не давала менять размеры, а потом вдруг раз - и разрешила. И что это было, спрашивается?.. Я в полном недоумении.

soZ написала: Как дорога?
"Расстояние: 311 км; Время: 4:49"

Зи, откуда дровишки? В смысле - километраж и время? Интересно smile.gif
Когда мы только ехали в Дивеево и наконец добрались до Мурома (уже в темноте), оказалось, что впереди ещё около 123 км. И по какой дороге ехать дальше - не очень-то и понятно. Включили все свои гаджеты с навигаторами и коллективно рулили smile4.gif
Интересно, что маршруты наши гаджеты строили местами разные biggrin.gif

А дороги в муромских глухих краях - на удивление приличные (и даже дураков не встречалось, если что 3d.gif)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»