Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
6 октября 2016, 00:27
Я тут поклялаясь страшной клятвой, что не буду больше выкладывать фотки из Дивеева (хотя их есть у меня).
Помню, блюду, не буду.
А вот из Мурома ещё есть что показать, прастити facepalm.gif 3d.gif

Так уж случилось, что город Муром был родиной нынешних очень раскручиваемых персонажей, святых Петра и Февронии.
Специально для наших зарубежных соотечественников поясняю: в пику дню Святого Валентина у нас сейчас пытаются масштабно отмечать "День семьи, любви и верности" в июле, и всё это датой связано каким-то образом с Петром и Февронией.
Муром, как родина героев, естессно, не остался в стороне. И воздвиг монумент.
Iren
6 октября 2016, 00:41
Дальше хочу опять провести вас на колокольню.

Вид на купола церкви в непосредственной близи: маковки, кресты, архитектурный ажур - ну красота же!
Iren
6 октября 2016, 00:48
Не очень удачное, но зато очень оригинальное (какой дурак ещё туда полезет smile4.gif) фото главного колокола изнутри.
Iren
6 октября 2016, 00:54
А так выглядит главный колокол снаружи
Iren
6 октября 2016, 01:04
Ну, ещё и чуть поближе - фото старинных колоколов из 1640-х. Тут можно рассмотреть детали - насколько различные! - и проникнуться моментом...
Iren
6 октября 2016, 01:15

soZ написала: Грешно смеяться, но тут, говорится, есть повод.

Сози, ты про женский и мужской монастыри через дорогу?
Это богатая тема, да biggrin.gif

Iren
6 октября 2016, 01:22
Вот и женский монастырь. Мужскому не уступает, по красоте, по крайней мере.
Iren
6 октября 2016, 01:26
Ну посмотрите, это же просто кружева...
Красота от 1642 года возведения.
Iren
6 октября 2016, 01:32
И от возвышенного - к земным утехам.
Муромское кондитерское арт-кафе. Очень, очень впечатлили столовые приборы!
Хочу такие!
Iren
6 октября 2016, 01:36
Просто где-то в Муроме просто церковь
Линда12
8 октября 2016, 04:53

Спасибо, все так красиво и церкви и кухонные приборы.
Роса
13 октября 2016, 09:08
Принесла первый снег и оранжевые бархатцы. smile4.gif
soZ
13 октября 2016, 18:21

Iren написала: Зи, откуда дровишки? В смысле - километраж и время? Интересно

Я сразу на карту перевожу названия, из А в Б. Мне так понятней. Ну и заодно расстояние задала, чтобы оценить дальность полетов.
Про фотошоп прочитала. У них свои принципы.

Iren написала: Я тут поклялаясь страшной клятвой, что не буду больше выкладывать фотки из Дивеева (хотя их есть у меня). Помню, блюду, не буду.

Не помню, если вдруг захочется, а давай!

Iren написала: Специально для наших зарубежных соотечественников поясняю: в пику дню Святого Валентина

Позвольте внести ясность. У кого кто и что, а у нас - День друга. Субъективные нюансы и повод каждый находит сам. Тепер знаем родину Дня семьи. Я Илью Муромца еще знаю. А еще в сентябре День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. Но это к сплюшке, в ее тред.

soZ
13 октября 2016, 18:27

Iren написала: фото главного колокола изнутри

Ирэн, я тут опять закрепляла материал. Смотрела репортаж про звонаря. Красота. У них все эти веревочки не просто так тянутся, чтобы язык колокола держать. Они потом за них дергают в определенном темпе, получатся мелодия, перезвон.

Iren написала: Сози, ты про женский и мужской монастыри через дорогу?

Я про твой коммент. "слава богу", что их только два (с).

Iren написала: Вот и женский монастырь. Мужскому не уступает, по красоте, по крайней мере.

Красота, какая красота.
"Просто где-то в Муроме просто церковь ". И от такого дух захватывает.
soZ
13 октября 2016, 18:31

Роса написала: Принесла первый снег и оранжевые бархатцы. 

Чудо осени. Заметно становится холоднее, у меня тут белка мой половик повыдергала, мне лень его было заносить в дом. Сегодня вижу - качается на нем и рвет зубами. Завтра что останется, сфотографирую.
Iren
13 октября 2016, 23:08

Роса написала: Принесла первый снег и оранжевые бархатцы.

О, бархатцы всё расширяют свою географию smile4.gif Судя по снегу, от Москвы они довольно далеко. Но вот где?..
Iren
14 октября 2016, 00:24

soZ написала: Позвольте внести ясность. У кого кто и что, а у нас - День друга.

А, помню-помню этот финский вариант. Гораздо более универсальный, чем вышеупомянутые Валентины с Феврониями. Всё в одном.
Мне в целом нравится такой подход, но немного тревожно за финнов: с такой тягой к глобальным обобщениям, не слишком ли мало у них остаётся праздников?

soZ написала:  Теперь знаем родину Дня семьи. Я Илью Муромца еще знаю.

А чего, для маленького городка очень даже неплохо smile4.gif
Iren
14 октября 2016, 00:45

soZ написала: Ирэн, я тут опять закрепляла материал. Смотрела репортаж про звонаря. Красота. У них все эти веревочки не просто так тянутся, чтобы язык колокола держать. Они потом за них дергают в определенном темпе, получатся мелодия, перезвон.

Да ушш, там, на колокольне, всё в верёвочках (вспоминается бессмертный "Иван Васильевич меняет профессию"). И есть ещё другие хитрые приспособления.
Iren
14 октября 2016, 00:53
А вот из "Ивана Васильича", колокольня и звонарь smile4.gif
Iren
14 октября 2016, 02:12

soZ написала: Заметно становится холоднее

У нас тут местные анонимные метеорологи нагнетают и разжигают. Сулят какую-то необыкновенно суровую зиму. Уже страшно.

белка мой половик повыдергала, мне лень его было заносить в дом. Сегодня вижу - качается на нем и рвет зубами.

Это она, наверное, есть хотела. Половики - они же вкусные. Уж я-то знаю *многозначительно*
Роса
14 октября 2016, 12:09

Iren написала: Судя по снегу, от Москвы они довольно далеко. Но вот где?..

Эти из Екатеринбурга. smile4.gif

soZ написала: Заметно становится холоднее, у меня тут белка мой половик повыдергала, мне лень его было заносить в дом. Сегодня вижу - качается на нем и рвет зубами. Завтра что останется, сфотографирую.

Гнездо на зиму вьет? biggrin.gif
Iren
16 октября 2016, 15:10

Роса написала: Эти из Екатеринбурга. 

Ого, у вас уже снег...
У нас тоже холодно, но пока держимся в плюсах.
Такая вот золотая осень и облако с "глазом" smile4.gif
Iren
16 октября 2016, 15:11
Какие-то облака-"одуванчики" снизу.
Iren
16 октября 2016, 15:13
К зиме готовы!
monsoro
16 октября 2016, 16:27

Iren написала: К зиме готовы!

Ой, как тепло и уютно у тебя на фото! Каждую ниточку на полотенчике видно. И апельсины будто целуются. smile4.gif
У нас тоже пока тепло по-осеннему. Сегодня + 17. Деревья ещё не все оголились, листья потихоньку опадают. Перед моим окном на одном дереве листья всегда становились красными.
В этом году наблюдаю, а они опадают жёлтыми почему-то. Не покраснели. Старое, наверное, стало дерево. Краска закончилась.
Наши метеорологи к концу месяца пообещали тепло до +20, поэтому тепловики запланировали тепло в дома подать аж 30 числа. Ну ничего, днём в квартире не холодно. Но ночью уже не спим с открытыми окнами.
У меня немного фото шестидневной давности.
Вот мимо этой рябины не могу равнодушно ходить.
monsoro
16 октября 2016, 16:34
А ещё, увидела в листве вот такие розовые шишечки, похожие на лампочки.
Мне сказали, что это плоды магнолии. Вот так они потом раскрываются и очень красиво контрастируют жёлтые зернышки на розовом фоне. smile.gif
soZ
17 октября 2016, 19:17

Iren написала: Хочу такие!

Смотрю с теплотой. Этот кусочек торта дорогого стоит. "А, минуточку, мне нужно сфотать, для оранжевых".

Iren написала: Всё в одном.

Все мы люди. smile.gif А дружба - это привилегия, надолго.

ИрN, готовы! Натюрморт домашний.
С лимонами, мандаринами, заморскими кумкватами, винегретом, белками, зеленой лампой, свечками, чаем и кофе, видом на парк из окна... Перезимуем.
В выходные посмотрела Шестиструнный самурай, какая же там свобода самовыражения авторов. smile.gif И металл против ока, преемственность. И вообще, свобода. И музыка - она как воздух. Хорошо. Ботинки, боулинг, король рок-н-ролла. Тут и кин-дза-дза, и безумный Макс и много других грибов. Смотрела в два захода, одна.
Роса
17 октября 2016, 23:25
Кота вам своего притащила. Встрепенулся птенчик. biggrin.gif
Роса
17 октября 2016, 23:30
И рыжиков в оранжевый.
Роса
17 октября 2016, 23:36
Почему-то не нашла в городе красивой рябины.
Роса
17 октября 2016, 23:37
Осень в бетоне.
Роса
17 октября 2016, 23:44
Ганина яма - место сожжения останков царской семьи. Сейчас на этом месте находится монастырь.
Iren
18 октября 2016, 16:14

Роса написала: Кота вам своего притащила.

user posted image

"Кто??? Я??!.. Этот фикус тапок колбасу?.. Да как вы могли такое подумать!" - какбэ говорят эти честные глаза.
Iren
18 октября 2016, 16:24

monsoro написала: И апельсины будто целуются

Скажешь тоже biggrin.gif

monsoro написала: В этом году наблюдаю, а они опадают жёлтыми почему-то. Не покраснели.

У нас тоже что-то не заметно буйства красок. Унылая пора - оранжевого мало (перефразируя поэта). Всё какое-то серо-желто-коричневое.

monsoro написала: Вот мимо этой рябины не могу равнодушно ходить.

Да, она такая... изобильная. Хорошие запасы на зиму для всякой биологической мелочи.

monsoro написала: Мне сказали, что это плоды магнолии. Вот так они потом раскрываются и очень красиво контрастируют жёлтые зернышки на розовом фоне. 

Надо же, какие у красивого цветка красивые плоды. Настоящее совершенство smile4.gif
Iren
18 октября 2016, 16:32

soZ написала:  Этот кусочек торта дорогого стоит. "А, минуточку, мне нужно сфотать, для оранжевых".

Процесс фотографирования, к щастью, обошелся без жертв, моральных травм и криминала.
А то нашлись добрые люди, которые, видя моё восхищение приборами, предложили умыкнуть пару предметов. Но я гневно отвергла вредные инсинуации не поддалась искушению facepalm.gif

soZ написала: А дружба - это привилегия, надолго.

Вот повторюсь - мне очень по душе этот праздник smile.gif
Iren
18 октября 2016, 16:39

soZ написала: Перезимуем.

Сказители готовы?

soZ написала: В выходные посмотрела Шестиструнный самурай, какая же там свобода самовыражения авторов.  И металл против ока, преемственность. И вообще, свобода. И музыка - она как воздух. Хорошо.

*Под этот саундтрек я очень любила одно время убираться в квартире. В хорошем темпе 3d.gif*

Тут и кин-дза-дза, и безумный Макс и много других грибов. Смотрела в два захода, одна.

*понимающе улыбается в пространство*
Хвоя_
18 октября 2016, 17:01

Красота! Но - есть у меня ощущение - набор этот не полный. Не хватает грибов и алкоголя 3d.gif

monsoro написала: вот такие розовые шишечки, похожие на лампочки

Невероятные штуки, конечно. Я не знала, что они делаются такого цвета.

Роса написала: Кота вам своего притащила.

Аааа, чудесный какой, весь, в полный рост! И эти глаза! tongue.gif

Хвоя_
18 октября 2016, 17:05

Я помню, что обещала Болгарию! Но жизнь уносит так, что не успеваю фото обработать facepalm.gif Надеюсь, всё же руки дойдут! А пока вот покажу вспышки текущего момента smile4.gif Свежий трофей - винтажная сахарница - Полонский завод, 60-е гг.
Хвоя_
18 октября 2016, 17:06
Жизнь на подоконнике wink.gif Вижу тут своего рода диалог между кем-то высоким и кем-то низеньким tongue.gif А вы?
Роса
18 октября 2016, 17:20

Хвоя_ написала: Вижу тут своего рода диалог между кем-то высоким и кем-то низеньким  А вы?

Какая прелесть! Гиацинты? Лист клена? Они ностальгируют о лете...
Хвоя_
18 октября 2016, 18:01

Роса написала:

Спасибо, Роса! Гиацинты, да. Сначала это был высокий букет - белые гиацинты, завернутые в кленовые листья такого багрового цвета. Но я не успела сфотографировать redface.gif А потом гиацинты порозовели! Но лишились длинных ножек biggrin.gif И переехали в стаканчик.
Iren
18 октября 2016, 18:18

Хвоя_ написала: Но - есть у меня ощущение - набор этот не полный. Не хватает грибов и алкоголя 

*и ведь не обманешь чуткую художественную натуру tongue.gif*
Грибы, как мы все тут знаем - они должны быть внутри. Алкоголь тоже

Хвоя_ написала: Надеюсь, всё же руки дойдут!

Надеюсь тоже smile.gif

А пока вот покажу вспышки текущего момента  Свежий трофей - винтажная сахарница - Полонский завод, 60-е гг.

Даже не слышала о таком заводе.
Сахарница - вещь! А она что, одна только из сервиза?
Iren
18 октября 2016, 18:28

Хвоя_ написала: Вижу тут своего рода диалог между кем-то высоким и кем-то низеньким  А вы?

Там ещё толстяк какой-то беззастенчиво разлёгся. Прямо на тарелке. Одни ноги торчат facepalm.gif
А к нему в гости пришли панк с ирокезом и Кудряшка Сью.
*грибы, это грибы* biggrin.gif
Хвоя_
18 октября 2016, 18:31

Iren написала: они должны быть внутри

Да, внутри! Но можно и снаружи добавлять, имхо biggrin.gif

Iren написала: Даже не слышала о таком заводе.
Сахарница - вещь! А она что, одна только из сервиза?

Было несколько заводов с классной посудой, и вот этот в том числе, как выяснилось. Сахарница, кажется, одна - по крайней мере найти упоминание о похожем сервизе не удалось.
Хвоя_
18 октября 2016, 18:32

Iren написала: Там ещё толстяк какой-то беззастенчиво разлёгся. Прямо на тарелке. Одни ноги торчат facepalm.gif
А к нему в гости пришли панк с ирокезом и Кудряшка Сью.
*грибы, это грибы* biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ирр, ты жжошь!! Отлиииично.
Iren
18 октября 2016, 18:36

Хвоя_ написала: Да, внутри! Но можно и снаружи добавлять, имхо

Наглядно: грибы внутри и снаружи smile4.gif
Хвоя_
18 октября 2016, 19:09

Iren написала: Наглядно: грибы внутри и снаружи

О, какой аппетитный вариант! wink.gif Вспомнила, как несколько лет назад в Одессе на Французском бульваре отведала судака, его принесли в фольге, имевшей форму корабля!
Роса
18 октября 2016, 19:16

Хвоя_ написала: Свежий трофей - винтажная сахарница - Полонский завод, 60-е гг.

У бабушки была точно такая, а вторая бабушка подарила мне эту. Раритет. smile4.gif
Освещение плохое, но ведь надо было прямщас показать. facepalm.gif
Хвоя_
18 октября 2016, 19:18

Роса написала: Раритет.

О, знакомая конфигурация! У нас такой не было, но я видела у кого-то из старших родственников!
Хвоя_
18 октября 2016, 19:35
У меня тоже освещение плохое, но вот еще сахарница! Она из сервиза "Пингвины", я его тут раньше целиком показывала - но она особенно выделяется wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»