Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
23 октября 2016, 02:29

soZ написала: Представленные здесь экспонаты поставили перед выбором.

Какой детальный разбор экспозиции! biggrin.gif

8. В школах можно использовать.

Каким образом? biggrin.gif

9. Самолет нравится! И ложка вместительная, кстати.

Да, от такого самолётика я бы не отказалась.

10. Еще можно паклю предложить вместо салфеток.

Зачем паклю? Лён! Сантехнический. Изысканно smile4.gif

15. Любимые вытянутые формы Ирэн.

Точно. Этот набор мне больше всего нравится. Интересно, что за материал?

soZ написала: И про праздники. Один (1) день, Ирэн, один день - это и есть НГ. И это - воскресенье. Есть еще 6 января - Богоявление- это один день (на неделе).

*бормочет, утирая скупую слезу сочувствия* До чего же эти финны трудолюбивые...
Iren
23 октября 2016, 02:55

Хвоя_ написала: У приятельницы флористический салон - я зашла на днях, и увидела, что она покрасила тыквы 

сплюшка написала: Сколько я их наперекрасила, нараздарила.

Открытие года, реально. Раньше мне даже в голову не приходило, что можно красить продукты 3d.gif

Хвоя_ написала: Еще получила в подарок вот такой яркий букет

Ффо, прекрасный букет и фото. Запах роз чувствуется smile.gif

Хвоя_ написала: Я не застала эпоху кумкватов

Да ладно. Кумкватам всегда есть место в нашей жизни. Даже у нас в местной булошной продаются. 999 рублей за килограмм facepalm.gif
*купила себе 200 грамм. Открыла продавщице секрет, что есть их нужно с кожурой*

soZ написала: Фридайвинистка (плавание с задержкой дыхания) Йоханна (Johanna Nordblad), 50 м подо льдом, мировой рекорд среди женщин

Какие съёмки! Какая женщина!
Iren
23 октября 2016, 03:18

сплюшка написала: А откуда "внутренние грибы", если не из космоса?
"А? Э... Так-то, дружок.
В этом-то всё и дело..."

*из интервью Сергея Шолохова, посвященного известному широким массам открытию Сергея Курёхина "Ленин - гриб"*

А я считаю, что грибница ≈ мировой, практически космический интернет, который своими шляпками-локаторами обращен во внеземные цивилизации, откуда скачивает всю информацию о прошлом и будущем. Эта грибница содержит в себе всю информацию, делегируя ее своим питомцам. А если их правильно приготовить, то многое возможно.

*на всякий случай ставлю 3d.gif *
Iren
23 октября 2016, 03:29

Nnatasha написала: Я тоже принесла осеннего. 

Наташа, как ты долго пропадала! Рада видеть тебя снова smile.gif
Спасибо за прекрасную ботаническую экскурсию, плюсую Хвое:

Хвоя_ написала: Красота, красота, обожаю такие проявления природы - спасибо тебе, Nnatasha, за витальную волну!

И Сози плюсую:

soZ написала: Так всегда удивительно встречать их в природе, как аквариумные рыбки.

soZ написала: Как же им роскошно живется, на родине. Красота!

smile.gif
Iren
23 октября 2016, 03:32

monsoro написала: Вот здесь можно посмотреть на фото моего города

ОГО!!! Вот это вид! *восхищенно*
Iren
23 октября 2016, 03:36

soZ написала: Добавлю в букет, осенний.

Сози, твои осенние натюрморты бесподобны. Как всегда (я и про соседний тред тоже smile.gif)

soZ написала: У меня не всегда копируются сообщения, не первый раз уже. У вас ок?

да всё нормально, вроде...
soZ
23 октября 2016, 10:27

Iren написала: Ага. И при чём тут тогда, спрашивается заяц? Или это намёк на плейбоевского кролика?

Похоже на детский набор, но фантазия у диайнера ушла не туда. Задумался.

Хвоя_ написала: Красиво, сурово, восхищаюсь этой женщиной - но какой же экстрим, бррр.

Iren написала: Какие съёмки! Какая женщина!

Присоединяюсь, смотрю уже не раз, и каждый раз - как космос.
Она в свое время попала в аварию (на велосипеде, с горы шла). Сложный перелом ноги, угроза ампутации. Врачи посоветовали, когда более-менее можно было двигаться, держать ногу в ледяной воде. И Йоханна возненавидела холодную воду, но надо. Стала заниматься моржеванием, и потом - вот это. Спортсмен, и еще тренер мужской команды.
Вот здесь ее мировой рекорд, 50 м.

monsoro
23 октября 2016, 14:37
У нас вчера утром шёл первый снег. Падал крупными хлопьями примерно до 11 утра, а потом перестал и быстро весь растаял, так как выглянуло солнышко. В общем, кто спал в субботу до 11 утра, то снег и не заметил. Сегодня я шла по улице, и отметила, что на клумбах ещё цветут разноцветные петуньи, хризантемы и травка зеленеет на газонах.
А вот деревья многие уже голые.
Несколько снимков про наш первый снежок (с городского сайта)
user posted image
monsoro
23 октября 2016, 14:37
user posted image
monsoro
23 октября 2016, 14:39
user posted image
monsoro
23 октября 2016, 15:58
А эти два фото лично от моего сына. На этой неделе он отдыхал в Хасанском районе Приморского края, на полуострове Гамова, возле бухты Витязь. Это любимое место отдыха многих горожан. От Владивостока до полуострова ехать непростыми дорогами 3.5 часа. Красивейшие места. Там находится маяк Гамова, построенный в 1906г., остров "Томящегося сердца", растут занесённые в красную книгу могильные сосны, которые можно увидеть только здесь - на полуострове Гамова.
Бухта Витязь.
user posted image

user posted image
Об этих красивых местах предлагаю вам посмотреть ссылку, чтобы не постить много фотографий. Здесь всё описано - и почему остров называется "Томящееся сердце" и и легенда о могильных соснах. http://slovene.livejournal.com/21335.html

Маяк Гамова и его окрестности http://www.grushiny.com/blog/Gamow-lighthouse
monsoro
23 октября 2016, 16:29
А ещё хочу предложить вам посмотреть небольшой, всего 11 минут!! видеоролик об этих прекрасных местах. Путешественник рассказывает и показывает очень интересно.
Путешествие в Приморье: Владивосток, полуостров и маяк Гамова
сплюшка
23 октября 2016, 16:46

Iren написала: Открытие года, реально. Раньше мне даже в голову не приходило, что можно красить продукты

Почему продукты? Поделочный материал растительного происхождения.
Как шишки, ракушки, желуди, травы, срезы деревьев...
Эти тыквы, они же не съедобные, они декоративные.
Набери в каком-нибудь поисковике - поделки из декоративных тыкв - море
разливанное идей и предложений.
Вот уже через недельку Хеллоуин, надо начинать готовиться.

Iren написала: из интервью Сергея Шолохова, посвященного известному широким массам открытию Сергея Курёхина "Ленин - гриб"*

А я считаю, что грибница ≈ мировой, практически космический интернет

Вооот. И Шолохов с Курехиным тоже говорят, что всё оттудова, и грибы тоже!
monsoro
23 октября 2016, 17:29
И ещё я тортик сегодня делала. Простой, но с оранжевым настроением. smile.gif
user posted image
Iren
23 октября 2016, 20:41

monsoro написала: И ещё я тортик сегодня делала. Простой, но с оранжевым настроением.

А тортик называется "Первый снег", да? wink.gif
Iren
23 октября 2016, 21:14

сплюшка написала: Почему продукты? Поделочный материал растительного происхождения.

Потому что тыква в общеупотребительном смысле этого слова - пища растительного происхождения biggrin.gif
Кстати, интересно, это овощ или ягода? 3d.gif

сплюшка написала: Шолохов с Курехиным тоже говорят, что всё оттудова, и грибы тоже!

Наша оранжевая исследовательская группа шла своим путём, но выводы, в целом, совпали.
Iren
23 октября 2016, 21:21

monsoro написала: У нас вчера утром шёл первый снег.

Монсоро, спасибо за фото! Такая лёгкая поздне-осенняя грусть. Всё, теперь лето кончилось... окончательно smile4.gif

monsoro написала: А эти два фото лично от моего сына.

Удивительная красота. Жёлты сопки, бирюзовая вода, сосны (могильные?).
За ссылки спасибо, обязательно посмотрю.

Iren
23 октября 2016, 21:33

soZ написала: Присоединяюсь, смотрю уже не раз, и каждый раз - как космос.

Да, именно - космос!

Она в свое время попала в аварию (на велосипеде, с горы шла). Сложный перелом ноги, угроза ампутации. Врачи посоветовали, когда более-менее можно было двигаться, держать ногу в ледяной воде

Никогда не слышала о подобных методах лечения. В чём, интересно, суть? И где можно найти столько ледяной воды в обычных условиях?

И Йоханна возненавидела холодную воду, но надо. Стала заниматься моржеванием, и потом - вот это.

В первом ролике она об этом рассказывала, да.
Втянулась smile4.gif
Дедалов сын.
24 октября 2016, 01:17
Закат при рабочем завале.
Дедалов сын.
24 октября 2016, 01:22
А небо всё ещё голубое.
Дедалов сын.
24 октября 2016, 01:25

Nnatasha написала: Дерево с ягодами. Оранжевыми. wink.gif

Кумкватыыыыы.... smile4.gif
Дедалов сын.
24 октября 2016, 01:35
Гравенстиин.
axinella
24 октября 2016, 02:35
Оранжевая рапсодия.
monsoro
24 октября 2016, 06:25

Iren написала: А тортик называется "Первый снег"

Точно! Очень подходящее название. smile.gif
Хочу ещё тебе, с опозданием, прости! ответить на вопрос, называем ли мы свой город Владиком. Да, называем. И полным названием, и сокращённым. smile.gif Но чаще полным.
И ещё, Ирэна, хочу тебе сказать огромное спасибо, за твой неустанный позитив, за все твои интересные фотоэкскурсии.
Я всё смотрела, ничего не пропустила, и Святую Канавку теперь запомню навсегда.

В своём предыдущем сообщении я допустила ошибку. На фото не бухта Витязь, а бухта Теляковского. Хочу предложить ещё один ролик,
теперь уже всего 4 минуты под тихую, приятную музыку.
Посмотрите,какая красота. Там сосны растут на скалах!
сплюшка
24 октября 2016, 14:39

axinella написала: Оранжевая рапсодия.

Очень красиво. И очень французско.
И галльский петух... Прелесть, что такое.
Iren
24 октября 2016, 22:15

Дедалов сын. написал: Гравенстиин.

Наступила осень. Прилетел Пролетал Дедалов сын smile4.gif
Закаты фантастические. Как всегда у тебя, впрочем.

Эти аппетитные яблочки, как я понимаю, местные. А бананы? spy.gif

Дедалов сын. написал: Кумкватыыыыы....

Вот чуяло моё сердце!!!
Наташа, ты что, нас специально тестишь на знание матчасти? 3d.gif

Iren
24 октября 2016, 22:16

сплюшка написала: Очень красиво. И очень французско.

++++ по всем пунктам smile.gif
Iren
24 октября 2016, 22:28

monsoro написала: Хочу предложить ещё один ролик,
теперь уже всего 4 минуты под тихую, приятную музыку.
Посмотрите,какая красота. Там сосны растут на скалах!

Монсоро, посмотрела сегодня этот ролик за чашкой кофе, собираясь на работу. Клянусь, большего позитива в понедельник в 7 часов утра у меня никогда в жизни не было! И весь день как-то задался smile4.gif
Поразила совершенная безлюдность этих мест - кроме двух катерков на бирюзовой воде - никаких признаков человеческого присутствия. Как я поняла - там заповедник, да?
Iren
25 октября 2016, 00:27

monsoro написала: Хочу ещё тебе, с опозданием, прости! ответить на вопрос, называем ли мы свой город Владиком. Да, называем. И полным названием, и сокращённым.   Но чаще полным

Просто от моряков я чаще слышала ласковое "Владик" smile4.gif

Я всё смотрела, ничего не пропустила, и Святую Канавку теперь запомню навсегда.

Это лучшая похвала, какая только может быть, спасибо! smile.gif

Знаешь, Монсоро, я тоже давно хотела тебе сказать одну вещь, но не могла более-менее внятно выразить свои ощущения. Сейчас попробую.
У тебя замечательные фотографии города, окрестностей, двориков... Но, что самое ценное - для меня, по крайней мере - это не цвет, свет и композиция, а та большая любовь, с которой ты показываешь все эти места, которая придаёт снимкам совершенно волшебный флёр и которая дорогого стоит. И ещё - то, с какой любовью ты говоришь о городе, рассказываешь о нём и крае. Вот правда, это позволяет увидеть Владивосток совсем другими глазами, и это так здорово. Спасибо тебе smile.gif
Не подумай, что это любезность в ответ на любезность. Это факт biggrin.gif
Iren
25 октября 2016, 01:01

monsoro написала: хочу предложить вам посмотреть небольшой, всего 11 минут!! видеоролик об этих прекрасных местах. Путешественник рассказывает и показывает очень интересно.

Это просто бесподобно! Турист-мажор снял потрясающий сюжет, "Орёл и решка" отдыхают smile4.gif
Iren
25 октября 2016, 01:12
Если кто не ходил по ссылке Монсоро, вот:

Как-то крестьянин встретил на дороге странника с белой собачкой. "Где ты живешь?", - спросил его крестьянин. "Там, на дереве", - ответил странник. Продолжая свой путь, он указал на одинокую сосну, стоящую на холме. Любопытный крестьянин последовал за ним. И когда достиг холма, то обнаружил, что странник и его четвероногий друг исчезли в дереве. Странник оказался духом сосны, а его собачка духом белых грибов, которые росли вокруг этого дерева. Так появилась легенда о могильных соснах. В России они растут только в одном месте - полуостров Гамова. Самый юг Приморского края.

Очередное открытие года: 1) У грибов есть дух. 2) Этот дух - собачка. С ума сойти facepalm.gif
monsoro
25 октября 2016, 02:49
Привет!
У меня утро - 8.45.
Убегаю в дождь, на работу. Успела немного оранжевого нажарить. smile4.gif
Всем, ранним пташкам wink.gif от нашего стола - вашему столу.
Iren
25 октября 2016, 07:44
*угощается виртуальными сырниками*
Вот спасибо!
А кто не успел - тот опоздал tongue.gif
*чашка с полотенчиком какие весёлые*
Роса
25 октября 2016, 11:29

monsoro написала: Успела немного оранжевого нажарить. 

А я утром фотографией для Оранжевого треда занималась. biggrin.gif
axinella
25 октября 2016, 14:31

сплюшка написала: Очень красиво. И очень французско.

Iren написала: ++++ по всем пунктам

Спасибо. И для поднятия настроения – наша оранжевая осень, солнечная, сухая и пока тёплая. smile4.gif
Роса
25 октября 2016, 15:27

axinella написала: наша оранжевая осень,

В багрец и золото одетые леса. smile4.gif
Хвоя_
25 октября 2016, 21:18

Iren написала: Очередное открытие года: 1) У грибов есть дух. 2) Этот дух - собачка. С ума сойти

biggrin.gif Прекрасно! Слов нет tongue.gif Но - я думаю, что такой дух только у белых грибов, растущих под соснами - а у других грибов духом может оказаться еще какое-нибудь существо, и даже котик, например wink.gif
Iren
25 октября 2016, 21:59

Хвоя_ написала: Но - я думаю, что такой дух только у белых грибов, растущих под соснами - а у других грибов духом может оказаться еще какое-нибудь существо, и даже котик, например

*воодушевляясь* У лисичек - лисичка, у свинушек - свинюшка!
Хвоя_
25 октября 2016, 22:07

Iren написала: свинюшка

biggrin.gif Ага! Грибные дУхи, отличаются свободолюбием и разнообразием форм tongue.gif
Хвоя_
25 октября 2016, 22:08

axinella написала: Оранжевая рапсодия.

Какие сыры аппетитные, ммм tongue.gif
Хвоя_
25 октября 2016, 22:10

monsoro написала: И ещё я тортик сегодня делала.

Красота! А открой секрет - из чего украшения для тортика сделала? Я идентифицирую кокосовую стружку только.
Хвоя_
25 октября 2016, 22:10

Роса написала: А я утром фотографией для Оранжевого треда занималась.

Тыквенная эпидемия, ура smile4.gif
Iren
25 октября 2016, 22:30

Роса написала: А я утром фотографией для Оранжевого треда занималась.

Эхх, был бы урожай чуток поурожайнее, получилось бы это (известное) smile4.gif
Iren
25 октября 2016, 22:32
Роса! Это ты меня спровоцировала! facepalm.gif
Оранжжж...
Iren
25 октября 2016, 22:33
Зайчег
Iren
25 октября 2016, 22:34
А это, видимо, Дух Белых Грибов:
Хвоя_
25 октября 2016, 22:36

Iren написала: А это, видимо, Дух Белых Грибов:

Класс biggrin.gif Мне кажется, два предыдущих - тоже духи грибов.
Iren
25 октября 2016, 22:36
Кстати, как раз к Хеллоуину
Хвоя_
25 октября 2016, 22:37

Iren написала: Эхх, был бы урожай чуток поурожайнее, получилось бы это (известное)

У Арчимбольдо встроенные грибы, видимо, такой щедрый урожай дали, что заставили творить в атмосфере изобилия biggrin.gif
Iren
25 октября 2016, 22:38

Хвоя_ написала: Мне кажется, два предыдущих - тоже духи грибов.

Да тут вообще ВСЁ - духи грибов facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»