Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
monsoro
28 октября 2016, 08:09

Iren написала:  а как же эти катера в акватории?

Сейчас расскажу и покажу, с большим удовольствием. smile.gif
Катера стоят возле острова Томящегося сердца. Небольшая справка. wink.gif

Остров Томящего сердца, безусловно, одна из красивейших природных достопримечательностей Приморья и место паломничества настоящих романтиков.
Остров Томящего сердца расположен в бухте Теляковского – самой южной из бухт Дальневосточного морского заповедника. Его условная граница как раз и проходит посередине бухты.
Остров Томящего сердца расположен в 30 метрах от западного побережья бухты. Остров небольшой по размерам- всего около ста метров в длину.
Остров  находится в незаповедной части бухты Теляковского. С запада остров соединяется мелководным проливом с материком, и добраться до него можно либо вброд через этот пролив, либо с моря на лодке.
Самое романтичное место острова расположено в дальней от берега части острова. Именно здесь находится природная морская ванна с каменным валуном в форме сердца, которому остров обязан своим названием. Во время шторма или волнения на море валун издает звуки, подобные стуку сердца. Существуют и другие названия острова- шапка Наполеона и Стонущее Сердце.
Помимо «стонущего» камня, остров привлекает зарослями дикого шиповника и живописной рощей могильных сосен, занесенных в Красную Книгу России. По преданию, могильные сосны обладают живительной силой. Считается, что достаточно крепко обхватить сосну и простоять так несколько минут– и все плохое покидает человека. Могильная сосна также особо почиталась древними чжурчженями- на месте захоронения погибшего воина они высаживали сосну.
Также на острове существует небольшое лежбище тюленя-ларги.

Панорама.
monsoro
28 октября 2016, 08:16
Остров поближе.
monsoro
28 октября 2016, 08:18
Шапка Наполеона.
monsoro
28 октября 2016, 08:22
Природная купель с валуном в виде сердца.
monsoro
28 октября 2016, 08:25
Вот такие его размеры. (фото из ин-та)
monsoro
28 октября 2016, 08:28
Вот так переходят к острову вброд.
monsoro
28 октября 2016, 08:57
На острове много природных ванн, куда во время шторма попадает морская вода. Это хвойные ванны, как их здесь называют. Иглы с сосен падают в воду, настаиваются и получается такой хвойно-солевой раствор.
monsoro
28 октября 2016, 09:00
*
monsoro
28 октября 2016, 09:53
Это спутниковая карта полуострова Гамова. Посмотрите, сколько на полуострове разных бухт! Каждая красива по-своему. Я вам рассказала про бухту Теляковского. Чуть позже покажу вам ещё несколько фото других бухт.
monsoro
28 октября 2016, 10:31
smile.gif
Роса
28 октября 2016, 11:31

Iren написала: Роса, да это ж всё ты со своим кабачковым натюрмортом замутила

Обещаю текстильную тыкву выложить, ближе к Хэллоуину.

monsoro написала

Очень красиво и интересно, с огромным удовольствием читаю. drink.gif
Роса
28 октября 2016, 11:36
Не сама шила, купила на выставке игрушек. Совершенно выбивается из цветовой гаммы комнаты, но она для настроения, ей прошается. smile4.gif
soZ
28 октября 2016, 13:20
QUOTE]monsoro написала: И ещё я тортик сегодня делала. Простой...[/QUOTE]
Хозяйки, что дома готовят торты, вызывают у меня большое уважение. Об этом раньше говорили, но повторю мысль: не всем дано из муки, сахара, воды, масла и яиц соорудить такое.

Iren написала: Вот чуяло моё сердце!!! Наташа, ты что, нас специально тестишь на знание матчасти

Они, они, только не за деньги. http://club443.ru/t/193483/p/34660471
А эти можно в принципе и подкрасить. http://club443.ru/t/193483/p/34660556
soZ
28 октября 2016, 13:23

Iren написала: Не подумай, что это любезность в ответ на любезность. Это факт

Вот именно это останавливает меня написать вам, Ирэн и монсоро. Разрешите кивнуть.

Iren написала: Очередное открытие года: 1) У грибов есть дух. 2) Этот дух - собачка. С ума сойти

А-а-а! Да! И все живут на деревьях. И это факт с маяка номер 1.

soZ
28 октября 2016, 13:27

Роса написала: В багрец и золото одетые леса.

Точно, словно ковер.

Iren написала: Зайчег

Кто его так? Фальшивый заяц (с).
soZ
28 октября 2016, 13:29

Iren написала: А это, видимо, Дух Белых Грибо

Китайский, не иначе.

Iren написала: Да тут вообще ВСЁ - духи грибов 

Шельма.
axinella
28 октября 2016, 14:54
Для оранжевого настроения – оранжевый десерт.
soZ
28 октября 2016, 15:28

Iren написала: Чувак думает картофелем 

Фраза дня. А про этого, что к Хеллоуину, - его в аптеку надо, где продаются зубные щетки. Не будешь чистить зубы - станешь им.

Iren написала: В заключение - просто птичка

О, после предыдущих композиций, эта такая вменяемая.

Iren написала: Девушки, вы тут все такие креативные, надеюсь, вам понравится. И, может, и пригодится

smile.gif Это слишком объемный масштаб искусства, не потяну. Что-то китайское, или как на лайнерах украшения буфетов. К репе виноград, можно, конечно, приложить...

soZ
28 октября 2016, 15:57

Iren написала: У нас тоже *открывает шкапчик, задумчиво глядит на заветную баночку с вареньем, закрывает шкапчик*

*закрывай* Дожди, дожди, дожди...

Iren написала: насколько искусным столяром был папа Карло и насколько он вообще заморачивался деталями?.. Ну, кроме носа. А нос могли и обломать на вернисаже...

Что нравится - так это уверенность и убедительная аргументация рассказчика.

Sababa написала: Иногда только ругаюсь где -то, то в ПиЖе, то в МиЖе.
А на размеренную беседу совсем времени нет. Хорошо тут у вас.

После эмоционально выброса вполне можно претендовать на отгулы. Что-то читаем, порой пишем (или мысленно дискутируем), где-то и поговорим. И да, на все не хватает, дозировать приходится (со стажем). smile.gif

axinella написала: Духи исключительно поднимают настроение, как, впрочем, и вообще все ароматические вещества – настои чаёв, ароматические свечи дома, кто что любит. А это моё, то, что я беру с собой в отпуск, эксклюзивная коллекция Hermès - Hermessence, можно купить с разными ароматами, а можно с одним, как хотите. Флакончики по 15 мл. У меня – Poivre Samarcande, но он не осенний. Самый тёплый, хороший на осень – это их новинка, Galop,кожаная роза или розовая кожа, красота, как она есть.

axinella, спасибо за оранжевые звездочки и парфюмерные ароматы. И очень красивый твой отпускной набор. И какой теплый флакон и розовый аромат нравится. Выписала, вдруг увижу. Да, у нас сейчас сезон свечей. Буквально пару дней назад закупилась ( разного цвета, восковые длинные). Ароматические свечи я только в душевой время от времени зажигаю, но у нас там из сауны ароматы идут (специальные жидкости (хвойные, березовые, эвкалиптовые настои, мой любимый - дегтярный), добавляются в воду, на каменку плескается). И на улицах фонари, создают атмосферу.
soZ
28 октября 2016, 16:01

monsoro написала: Вот так переходят к острову вброд

Еще в видеоблоге было интересно слышать про переход на остров. И бухту на фото твоего сына узнала тоже. И дороги увидела. У нас есть такие непростые маршруты, в нац. парках.    Спойлер!
Этим летом муж с компанией были на рыбалке, три колеса пробили (острые камни). Спасло то, что они в колесо какую-то жидкость вливали, она затвердевала изнутри. Одно колесо запасное с собой.

monsoro написала: Иглы с сосен падают в воду, настаиваются и получается такой хвойно-солевой раствор.

Я бы туда хотела, и чтобы меня там не беспокоили. С собой все необходимое для релаксации.
axinella
28 октября 2016, 17:34

soZ написала: Ароматические свечи я только в душевой время от времени зажигаю, но у нас там из сауны ароматы идут (специальные жидкости (хвойные, березовые, эвкалиптовые настои, мой любимый - дегтярный), добавляются в воду, на каменку плескается).

soZ, как же в сауну хочется! С эвкалиптовым настоем! Или в обычную парнушку с берёзовым веником! К сожалению, это у нас не национальный вид спорта, чтобы это получить, специально ехать надо, довольно далеко. Выбираемся 3–4 раза в год на 2-3 дня. А остальное время – мечтаем. smile4.gif
Хвоя_
28 октября 2016, 19:01

Спасибо за чудесные фото, очень интересно! И красота такая особенная smile.gif
monsoro
29 октября 2016, 08:37
user posted image
Nnatasha
29 октября 2016, 12:18

Nnatasha написала: Дерево с ягодами. Оранжевыми.

Дедалов сын. написал: Кумкватыыыыы....

soZ написала: Пароль правилен!

Ну вы что! Там же какой-то фикус! wink.gif
Кумкваты, вот они, родимые! smile4.gif

user posted image
Nnatasha
29 октября 2016, 12:21
И поближе.

user posted image
Nnatasha
29 октября 2016, 12:23
И эта тоже пусть будет. smile.gif
user posted image
Nnatasha
29 октября 2016, 12:29

Nnatasha написала: Тоже ягоды. Заморские, так сказать.

soZ написала: Мне этот уголок очень нравится, изящный.

Мне тоже очень понравился. wink.gif

А ягоды оказались папайей. tongue.gif
user posted image
Nnatasha
29 октября 2016, 12:39
Кёльрейтерия.
*Уф, еле выговорила!* redface.gif biggrin.gif
user posted image
Хвоя_
29 октября 2016, 12:43

Nnatasha написала: Кумкваты, вот они, родимые!

Хороши, красавчики! И так равномерно по дереву распределяются wink.gif
Хвоя_
29 октября 2016, 12:44

Nnatasha написала: Кёльрейтерия.
*Уф, еле выговорила!*

Даа, выговорить сложно tongue.gif Зато смотреть приятно - такие красные "коробочки"/ "фонарики" smile.gif
Nnatasha
29 октября 2016, 12:45
Такая она вблизи.

user posted image
Nnatasha
29 октября 2016, 12:54

Хвоя_ написала: Зато смотреть приятно - такие красные "коробочки"/ "фонарики"

Спасибо, Ффоя!
Ещё бы заснять, где эти деревья в ряд, такая осенняя картинка получается! Но мне никак не удаётся - везде рядом с проезжей частью, совершенно негде развернуться! mad.gif biggrin.gif Это единственное место было, где почти никакого транспорта. Притом, рядом цвело что-то необыкновенное и в единственном экземпляре. Я такое встретила впервые, и названия не знаю. Может Аспид зайдёт.
А пока, безымянная красота. tongue.gif
user posted image
Хвоя_
29 октября 2016, 12:55

Nnatasha написала: Такая она вблизи.

Нравится smile.gif Я видела это дерево в Болгарии - но там версия была намного скромнее, и "фонариков" меньше.
Хвоя_
29 октября 2016, 12:56

Nnatasha написала: А пока, безымянная красота.

Класс, и восторг! Может, это аленький цветочекЪ? wink.gif
Nnatasha
29 октября 2016, 13:02

Хвоя_ написала: Класс, и восторг! Может, это аленький цветочекЪ?

Ах, вот ты какой, аленький цветочекЪ! tongue.gif

user posted image

Хвоя_ написала: Я видела это дерево в Болгарии - но там версия была намного скромнее, и "фонариков" меньше.

Возможно, что был не сезон? У нас вот только сейчас распустились, а летом я тоже их не замечала.
Хвоя_
29 октября 2016, 15:26

Nnatasha написала: Ах, вот ты какой, аленький цветочекЪ!

Аленький кусточек! biggrin.gif

Nnatasha написала: Возможно, что был не сезон? У нас вот только сейчас распустились, а летом я тоже их не замечала.

Дело было в августе - и на дереве были "коробочки", вполне красные - просто их было маловато, и не такие крупные. Думаю, дело в климате - этой кёльрейтерии подавай жарищу самой высшей пробы smile4.gif
monsoro
29 октября 2016, 16:07
Спасибо, Nnatasha! Твои фотографии природы, как всегда - один восторг.
soZ
29 октября 2016, 17:53

Роса написала: Не сама шила, купила на выставке игрушек. Совершенно выбивается из цветовой гаммы комнаты, но она для настроения, ей прошается. 

А кружевные наволочки! Роса, твое рукоделие?
*про скатерть я помню, за мной*

Nnatasha написала: Ну вы что! Там же какой-то фикус!  
Кумкваты, вот они, родимые! 

Спасибо! Значит, надо их чаще показывать, мне кажется. В кадушках, на улицах,, а то мы все по 200 грамм, кулечками. И гранаты.

Nnatasha написала: А ягоды оказались папайей.

Первый раз вижу, как они растут, а если вы и показывали, то забылось. Как они равномерно по всем стволу...
soZ
29 октября 2016, 19:48

axinella написала: soZ, как же в сауну хочется! С эвкалиптовым настоем! Или в обычную парнушку с берёзовым веником! К сожалению, это у нас не национальный вид спорта, чтобы это получить, специально ехать надо, довольно далеко. Выбираемся 3–4 раза в год на 2-3 дня. А остальное время – мечтаем. 

axinella, словом, я из сауны. Мы ее очень любим, она на дровах. На улице темно, скоро перейду в сторону кухни, но пока с бокалом вина (это у нас не национальный вид спорта (с)), но благодаря тем, кто без саун хорошо разбирается в винограде (в этот раз рислинг трокен из земель Рейнгау) мы можем поднять бокал за тех, кто щедр, добр и готов поделиться. Дедалов сын, кстати, постоянно бочки клепает для вина, изредка выходя в полночь из кузни, вглядывается в небо, делает кадр и снова уходит.
Веники здесь более-менее знакомы в регионах, соседних в Россией, но и то довольно редко пользуются, по праздникам, в основном (Рождество, Иванов день). Муж мой, кстати, умеет веники правильные вязать (и знает, когда и с какой березы). Сегодня на ярмарке видела сушеные веники в продаже. В маркетах они продаются в замороженном виде smile.gif И респект вам - надо действительно сильно хотеть, чтобы найти их в непривычном месте и не раз туда стремиться.
soZ
29 октября 2016, 19:49
Сегодня в лесу.
soZ
29 октября 2016, 19:49
Еще.
soZ
29 октября 2016, 19:50
На кухне.
axinella
29 октября 2016, 21:05

soZ написала: axinella, словом, я из сауны. Мы ее очень любим, она на дровах.

Читала твой пост три раза, наслаждалась. К Рождеству опять поедем. smile4.gif Очень люблю менять температуру, погреться как следует, а потом в бассейн +10°. Потом в горячий бассейн +45° и опять в холодный. И в голове становится совершенно пусто, кайф–то какой, как вновь рождаешься. Лучший отдых, отлично восстанавливаешься. smile4.gif
axinella
29 октября 2016, 21:09

soZ написала: На кухне.

Красота какая.
monsoro
29 октября 2016, 22:10

soZ написала: На кухне.

Как в сказке.
Хвоя_
29 октября 2016, 22:49

Все фото прям такие медитативные - по крайней мере я зависла, любуясь wink.gif А мох - инопланетный.
Iren
30 октября 2016, 13:58

monsoro написала: Сейчас расскажу и покажу, с большим удовольствием

С огромным удовольствием посмотрела и почитала, с нетерпением жду продолжения.

monsoro написала: Остров поближе

Прекрасное место... А интересно, есть ли какие-нибудь современные суеверия приметы, с ним связанные? Ну, например, если одинокая девушка погладит Томящееся Сердце, то... Мне кажется, наши люди с каким-то даже фанатизмом мифологизируют самые разнообразные и неожиданные объекты. У нас в метро, например, есть куча "ритуальных" мест, где можно загадывать желания facepalm.gif
А тут - такой остров, такой простор для народного творчества! biggrin.gif

monsoro написала: Вот такие его размеры

Ого!! Мне почему-то представлялось, что этот камень гораздо меньше. Даже хотела поинтересоваться, не было ли попыток его умыкнуть в чьё-либо личное пользование smile4.gif

monsoro написала: На острове много природных ванн, куда во время шторма попадает морская вода. Это хвойные ванны, как их здесь называют. Иглы с сосен падают в воду, настаиваются и получается такой хвойно-солевой раствор.

А эти ванны можно принимать?
Они, наверное, ещё и прогреваются хорошо?
А вообще температуры воды летом на пляжах какие? Ваше же Японское море, вроде бы, считается холодным?

monsoro написала: Посмотрите, сколько на полуострове разных бухт! Каждая красива по-своему.

Я насчитала 16 smile4.gif Бухта Спасения... Опасная... Холерная... Песня!

Я вам рассказала про бухту Теляковского. Чуть позже покажу вам ещё несколько фото других бухт.

Да, да! smile.gif
А ты сама в каких из них побывала?
*занозой в мозгу засели "острова Таранцева". Где и в какой связи я о них уже слышала??*

И ещё хочу сказать тебе большое спасибо за красочные утренние позитивные картинки, особенно радующие в будние дни biggrin.gif
Iren
30 октября 2016, 14:24

soZ написала: Разрешите кивнуть

А то! Это твоё киваю (с) уже прочно вошло в анналы треда biggrin.gif

soZ написала: А-а-а! Да! И все живут на деревьях. И это факт с маяка номер 1.

Сказка какая-то, правда ведь? Томящееся сердце... Могильные сосны, обладающие животворящей силой (как живая и мёртвая вода)... Маяк №1... Дух грибов...
Гора самоцветов biggrin.gif

soZ написала: Это слишком объемный масштаб искусства, не потяну.

Как мне понравились эти мухоморчики! Эффектно и просто до гениального. Надо будет обязательно воткнуть их в какой-нибудь салат.
И дядьку из помидоров с укропной бородой тоже можно, уже даже представила, как.

soZ написала: Значит, надо их чаще показывать, мне кажется. В кадушках, на улицах,, а то мы все по 200 грамм, кулечками.

Сози, а у вас с кумкватами нонче как? Завезли? Почём?

soZ написала: Сегодня в лесу.

Волшебно. Где-то рядом бродит белая собачка... smile4.gif

soZ написала: На кухне

И тоже волшебно!
Плоды в корзинке слева опознать не удалось. Неожиданное сочетание помидоров с лимонами справа порадовало smile4.gif
А откуда в окне отражение какой-то мозаики, не могу понять? Это что-то снаружи?
Iren
30 октября 2016, 14:38

Роса написала: Обещаю текстильную тыкву выложить, ближе к Хэллоуину.

*почему-то представляется картинка, как ты купила её на выставке и везла домой в автобусе, нежно прижимая к груди и загадочно улыбаясь facepalm.gif 3d.gif *

soZ написала: А кружевные наволочки! Роса, твое рукоделие?

*замерла в ожидании ответа*
Iren
30 октября 2016, 14:59

axinella написала: Для оранжевого настроения – оранжевый десерт.

user posted image

О!..
Это аппетитное кондитерское изделие сразу вызывает несколько вопросов smile.gif
У него есть особое название?
Что там за оранжевые ягоды-фрукты?
Если это абрикосы или персики, то какие же размеры у этой пироженки?
Это твоё произведение или магазинное?

axinella написала: К сожалению, это у нас не национальный вид спорта, чтобы это получить, специально ехать надо, довольно далеко.

Какой пробел в сфере услуг smile4.gif В Москве сауны практически на каждом углу. А уж если почитать раздел объявлений в газетах... И ещё массажные салоны, да smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»