Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Хвоя_
31 октября 2016, 14:23

soZ написала: Сказка. Каждый свою сказку рассказывает, а в итоге получается, что об одном и том же. smile.gif Живем (с).

Эти слова очень подходят ко всему нашему оранжевому треду! Можно сказать - кредо smile4.gif Браво, Soz!
Хвоя_
31 октября 2016, 14:24

axinella написала: Лодочки из слоёного теста, на них тонкий слой лёгкого заварного крема, половинки абрикосов из компота, сверху покрыто абрикосовым джемом. Делают в нашей булочной, свежайшие, вкуснейшие. Но легко воспроизводится в домашних условиях

Axinella, они такие красивые на твоем снимке, что можно любоваться как арт-объектами wink.gif Но съесть, конечно, все равно очень хочется! biggrin.gif
Хвоя_
31 октября 2016, 14:27

Aspid написал: охотно распространяется на чужой территории. Как, например, у нас золотарник канадский

Ах, значит это захватчик - вот было у меня сразу почему-то такое ощущение, хоть и не знала , что за растение. Но красивый, да!
Котики твои очень радуют, спасибо smile4.gif
Хвоя_
31 октября 2016, 14:28

monsoro написала: А у нас сегодня вечером шёл снег.

Романтичная такая зима - хочется ее именно в таком ключе и воспринимать, и дожить до весны в сказочном настроении tongue.gif
Хвоя_
31 октября 2016, 14:31

Iren написала: Я вот тоже принесла чужих картинок. Нравятся. И вам должно быть близко

Приятные изображения smile.gif Улавливаю многослойную стилизацию wink.gif И настроения такие мирные, примиряющие с зимой - прям бальзам. А кто автор?
Хвоя_
31 октября 2016, 14:32

Роса написала: Такую тыкву на видное место в гостиной можно положить. И прикасаться к ней каждый день. *сказал безумный кинестетик*

biggrin.gif Представила, что по тыкве еще можно постукивать - с благоговением, конечно tongue.gif
Хвоя_
31 октября 2016, 14:33

сплюшка написала: Очень понравилась походная кухня французов с кофейником, встроенным
в крышку топки.

Ну да, как же без кофе? wink.gif Очень понимаю!
monsoro
31 октября 2016, 15:19
Какой у нас уютный тред. Захожу сюда погреться, и улыбнуться. smile4.gif Спасибо всем вам!
Iren, спасибо за симпатичные зимние картинки. Этот снег уже не растаял, как предыдущий. И да, это - начало зимы. Скоро ждём следующий.

soZ написала:
Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Спасибо, soZ. Очень нравится это стихотворение.
сплюшка
31 октября 2016, 15:41

Роса написала: Почему не захоронили тела?

Я так поняла, что некому было.
Наши шустренько ушли, соседние деревеньки разорили и они обезлюдели,
а французы... ну, тоже не нашли, кому приказать. Им бы с ранеными разобраться. Поле далеко, запахов нет. Людей в Москве немного.
Кого-то в неглубоки траншеи покидали и чутка присыпали, большинство так оставили,
дескать - потом. В Москву торопились, а потом не получилось.
Там еще тысячи лошадей погибли.
Весной 1813 года только начали разгребать этот кошмар.
monsoro
31 октября 2016, 16:37
Iren, отвечу на твои вопросы. Спасибо, что интересуешься. Я очень рада поговорить.

Iren написала:  А интересно, есть ли какие-нибудь современные суеверия приметы, с ним связанные?

Да, есть поверье, что, прикоснувшись к этому камню, можно возродить угасшую любовь или гарантированно встретить новую.

Iren написала: Бухта Спасения...

"Бухта Спасения так названа потому, что она хорошо защищена от ветров и волнений.
Служила хорошим убежищем для малых парусных и гребных судов. Мореплаватели, успевшие обогнуть мыс Гамова, считали себя в безопасности. Названа в октябре 1866 г. лейтенантом К.С. Старицким, который, возвращаясь из Нагасаки во Владивосток на шхуне «Алеут», попал (в районе мыса Гамова) в жестокий шторм и едва успел укрыться в бухте, названной им бухта Спасения.
С бухты Спасения можно увидеть Витязь во всей красе. По обеим сторонам бухты расположены два небольших островка, поросших соснами. С южной стороны бухты находится широкая мелководная заводь, защищенная от волн, которая довольно быстро прогревается и позволяет открыть купальный сезон, в то время, когда море в другим местах отдыха в Приморье еще совсем холодное."
Aspid
31 октября 2016, 17:00

Хвоя_ написала: Котики твои очень радуют

Патамушта оранжевые.
сплюшка
31 октября 2016, 17:02
monsoro, ох, красота какая!
axinella
31 октября 2016, 21:26

Хвоя_ написала: Axinella, они такие красивые на твоем снимке, что можно любоваться как арт-объектами wink.gif

А ещё такие можно с яблоками печь, и вкусно, и красиво. smile4.gif Красивая еда очень помогает в благородном деле создания хорошего настроения отдельной личности, а значит, и всех людей в целом. Хорошее настроение передаётся по цепочке, как грипп. Так заразим же всех оранжевым счастьем! biggrin.gif

Iren
31 октября 2016, 22:57

Хвоя_ написала: Приятные изображения  Улавливаю многослойную стилизацию  И настроения такие мирные, примиряющие с зимой - прям бальзам. А кто автор?

monsoro написала: Iren, спасибо за симпатичные зимние картинки.

Я пошла за Хокусаем, а принесла вот это.
Третья - с крестьянином - авторства известного Хиросигэ    Спойлер!
Утагава Хиросигэ (1797—1858) — японский художник-график, работавший в жанре фукэй-га (изображение пейзажей), мастер цветной ксилографии. Выразительность и мастерство созданных им гравюр прославили художника на всю Японию. Особую известность получили циклы пейзажей, в которых Хиросигэ передавал зыбкие состояния природы, изображая дождь, снег или туман.

Вторая картинка - неизвестного мне художника Койцу Цутия Koitsu Tsuchiya (1870-1949).
Первая - Хасуи Кавасэ Hasui Kawase (1883-1957). Можно сказать, современный smile4.gif Тоже про него не знала до вчерашнего дня.
Но, в общем, все японцы и все с настроением smile.gif

Мне вообще очень нравятся зимы на японских гравюрах. Ну очень. То ли в Японии такая приятная во всех отношениях зима, то ли японцы воспитали в себе соответствующее к ней отношение smile4.gif
Iren
31 октября 2016, 23:18

Роса написала: На машине везла, она занимала почетное пассажирское место, а я загадочно улыбаясь представляла, как она будет радовать меня зимой. Ну и поглядывала на неё, да.

Роса написала: Такую тыкву на видное место в гостиной можно положить. И прикасаться к ней каждый день. *сказал безумный кинестетик*

Роса, тогда сегодня в некотором роде и твой день. Тыквы рулят!
Iren
31 октября 2016, 23:43

monsoro написала: Очень нравится это стихотворение.

Какая чудная к нему иллюстрация!

monsoro написала: Да, есть поверье, что, прикоснувшись к этому камню, можно возродить угасшую любовь или гарантированно встретить новую.

О! Я подозревала, что этот мегалит должен обладать какими-нибудь чудодейственными свойствами dont.gif
К нему очередь из одиноких сердец не стоит?

monsoro написала: Бухта Спасения

Красота какая... Простор..
*осталось рассказать всего про 15 бухт biggrin.gif *
Aspid
1 ноября 2016, 00:28

Хвоя_ написала: Кактусы в оранжерее Ботанического сада в Балчике

А ведь в Аптекарском огороде тоже море кактусов. И иногда не улице. Чтоб джаз слушали, наверное.
Aspid
1 ноября 2016, 00:47

Хвоя_ написала: в Балчике цветет пальма, юкка - я в первый раз это увидела,

Хвоя_ написала: Я поняла - мне необходимо жить в том климате, где юкки цветут. Но, увы.

Чойта - "увы"? Ты тут живёшь, где юкки растут. А не в курсе по той же причине - никто со мной на концерты не ходит!
Объясняю. Нужно среди московских развалин разыскать римско-католический собор. Это не сложно - он хорошо виден над порослью на заброшенной стройке. Или ломке, тут сложно понять.
Aspid
1 ноября 2016, 00:50
И во дворике этого собора... Вот он, кстати. Оранжевенький.
Aspid
1 ноября 2016, 00:52
...находишь подсобное строение в том же стиле. Видимо, там обслуживающий персонал живёт.
Aspid
1 ноября 2016, 00:53
Проходишь в угол этого здания, видишь там Непорочную Деву Марию, в честь которой назван собор, а рядом - кусты юкки.
Aspid
1 ноября 2016, 00:54
Цветущей юкки нитчатой.
Aspid
1 ноября 2016, 00:56
Кстати, там и мимметь оранжевый есть, не только сам собор.
Aspid
1 ноября 2016, 00:57
А собор большущий, мощный.
Aspid
1 ноября 2016, 00:58
Ах да, про концерт же объяснял. Так там есть колокола. И они звонят! Минут 5-7 звонили, чес-слово!
Aspid
1 ноября 2016, 01:00
Но концерт, конечно, не колокольный, а органный. Внутре там - орган! Кстати, недавно, в августе, отремонтированный после 10 лет непрерывной эксплуатации. А всего тому органу уж 60 лет.
Iren
1 ноября 2016, 01:29

Aspid написал: ...находишь подсобное строение в том же стиле. Видимо, там обслуживающий персонал живёт.

Плющ на этом здании - как борода у Бэрримора smile4.gif

Aspid написал: Внутре там - орган!

Ну и подсветка у этого органа! Неожиданная, сиреневая, красивая, умиротворяющая...
Iren
1 ноября 2016, 01:34

Aspid написал:  Чтоб джаз слушали, наверное.

Аспид, так ты у нас любитель джаза? "Голос" смотришь, нет? Там в жюри тоже большой любитель джаза сидит, по фамилии Лепс. Вот кто бы мог подумать facepalm.gif
Aspid
1 ноября 2016, 01:37

Iren написала: Плющ на этом здании

Ну ты скажешь - "плющ". Это ж обычный партеноциссус! Зри!
Iren
1 ноября 2016, 01:39

Aspid написал: А собор большущий, мощный.

*тушуясь* А это где? А то я на концерты не хожу, Москвы не знаю...
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:41
Сегодня день. Этот самый день.
Соседский дом.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:42
Поближе.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:43
Ну и совсем: Лицом к лицу.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:44
ЗаЕС в клпаке Брунгильды.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:45
Окрестности Зайца.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:46
Пальма расцвела к Хеллоуину.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:48
Во дворике моего клиента.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:53
Дятел вандалит пальму.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:55
Ну и к фонарному столбу пристал.

Дедалов сын.
1 ноября 2016, 01:55
Blue Jay.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:00
Камелия скоро расцветёт.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:01
Спелые кумкваты уже слопаны, подождём до следущего урожая.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:02
И до следущего.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:06
Опоссумёнок.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:07
Буганвилея.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:21
Фиговый урожай.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:22
Подзаборное нечто.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:22
Утренний туман.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 02:31
Подоконник.
monsoro
1 ноября 2016, 04:07
Доброе утро! user posted image

Aspid и Дедалов сын, спасибо! У меня с утра от вашей красоты аж дух захватило.
Восхищению нет предела!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»