Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Iren
1 ноября 2016, 10:51

Дедалов сын. написал:

Ну, мущщины... Ну, нанесли красоты... Ну, спасибо biggrin.gif
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 12:27
Запощённое правильно, но не вовремя - неверно. (Переврал Конфуция). redface.gif
Когда со временем будет посвободнее, попробую запостить ещё что-нибудь.
Дедалов сын.
1 ноября 2016, 12:31

monsoro написала
Aspid и Дедалов сын, спасибо! У меня с утра от вашей красоты аж дух захватило.
Восхищению нет предела!

Iren написала:
Ну, мущщины... Ну, нанесли красоты... Ну, спасибо biggrin.gif

В далёкие уже восьмидесятые у Петросяна был концерт:"Доброе слово и кошке приятно." Спасибо вам на добром слове! smile4.gif
soZ
1 ноября 2016, 15:22
сплюшка, я про Музей 1812 спросить хочу. Ты экскурсию заказывала или там каждый час, например? И сколько по продолжительности. И если что, без экскурсии справиться можно?
soZ
1 ноября 2016, 15:31

Iren написала:
Снег лежит на крышах и на газонах уже второй день. Баночку вскрыла. Вкус интересный, даже, сказала бы, неожиданный для яблочного варенья. Но чёртов зуб категорически протестует против сладкого и не даёт насладиться моментом в полной мере frown.gif

Как это в замороженном?! bigeyes2.gif

Так. Ноет - это, скажу я, суровая правда жизни. зуб напрашивается к врачу. ИрН, ну ты поняла... По сугробам, добровольная явка. И будем верить, что вылечат. Варенье и нам пора доставать, обещают снегопад, пока так, понемногу.

Веник - да, свежий завернуть в пищевую пленку и в морозильную камеру. Конечно, потом лист больше обычного слетает, на запах свежего веника, лета. Я так в свое время делала, интересно, конечно, но потом убирать все...
Iren
1 ноября 2016, 15:46

Дедалов сын. написал: Запощённое правильно, но не вовремя - неверно. (Переврал Конфуция)

Лучше уж так, чем вообще не запощенное (народная мудрость) tongue.gif
Iren
1 ноября 2016, 15:49

soZ написала: Ноет - это, скажу я сурово, зуб напрашивается к врачу. ИрН, ну ты поняла...

Да он не просто ноет, он требует mad.gif Но я всячески оттягиваю этот чудный момент.
soZ
1 ноября 2016, 15:50

Iren написала:
Сплюшка, в который раз поражаюсь разносторонности твоих интересов. Респект smile4.gif
Спасибо, что это написала.
Странно. Но почему так?

сплюшка, еще одно огромное тебе спасибо. Читаю твоо пост о музее. Ирэн права, ты голова. С умом и библиотекой. smile.gif smile.gif

Хвоя, спасибо. Ирэн зрит в копень: чем дальше, тем... Будем надеяться. smile.gif
Сорри, пишу с планшета, не совсем удобно и копировать.    Спойлер!
временно в отъезде, больше читать получится.
soZ
1 ноября 2016, 16:39

Iren написала:
Да он не просто ноет, он требует mad.gif Но я всячески оттягиваю этот чудный момент.

Не отстану. Иди сдавайся, это не сказка, это зубная боль быль. В рамках праздник всех святых и нечистых[S] будем считать это как развлечение. Сочувствую, очень. Лучше грибы в голове.

Исправлено: корень
soZ
1 ноября 2016, 16:50

monsoro написала: Какой у нас уютный тред. Захожу сюда погреться, и улыбнуться.  smile4.gif Спасибо всем вам!
Iren, спасибо за симпатичные зимние картинки. Этот снег уже не растаял, как предыдущий. И да,  это - начало зимы. Скоро ждём следующий.

Спасибо, soZ. Очень нравится это стихотворение.

smile.gif монсоро, ни прибавить, ни убавить.
Веришь, я про твой балкон с бегониями вспомнила.
сплюшка
1 ноября 2016, 17:42

soZ написала:  про Музей 1812 спросить хочу. Ты экскурсию заказывала или там каждый час, например? И сколько по продолжительности. И если что, без экскурсии справиться можно?

Экскурсия раз в день. В 14 часов. Сколько будет народу, столько и будет.
Вот в моем случае вместе со мною было трое. Будет один, проведут для одного.
Стоит, насколько я помню, 500 рублей. Для меня, как пенсионерки - 100.
По продолжительности около 1,5 часов, но "вместе со мной", так как я всюду лезла
и много чего спрашивала и вообще "образованность свою показывала"; было 2,5.
Насчет без экскурсии.
Конечно, можно. Как везде. Насколько я поняла, проводит экскурсию не экскурсовод,
а научный сотрудник музея. Водит по знаковым экспонатам и рассказывает
как общие данные, так и интересные именно этому человеку.
сплюшка
1 ноября 2016, 18:09
Что есть этот музей?
Это улица за зданием бывшей Государственной думы (бывшего музея Ленина).
С одной стороны была стена здания Думы, с другой построили стеночку
под красный кирпич (ну, или из кирпича построили, хотя вряд ли), с третьей
и четвертой тоже стены, накрыли всё это крышей. Получилось длинное,
вытянутое помещение. Организовали два этажа. По бокам витрины со всяческим,
посерединке тоже круговые обзорные витрины.
Много беспрерывно работающих телеэкранов с разными лекциями по теме.
Ходи, смотри, слушай, наслаждайся.
Но экскурсовод задаст темп, расставит акценты, ткнет носом в самое интересное.
Вот сабля Наполеона мне лично интересна не была, а мундирчик Александра Первого, давший полуторную усадку - так очень даже.
Дубинка крестьянская сильно впечатлила. Кухня полевая французская..
В общем, намылишься в музечик, зови меня, я тебе всё покажу.
В качестве бонуса расскажу, почему Храм Покрова на Рву обзывают
Собором Василия Блаженного.

Вот так это выглядит со второго этажа.
Традиционно прошу пардону. Я не Борг. К тому же вспышку велели выключить.
Вот, если смотреть носом на фотографию, справа - Госдума, слева новая стеночка,
вверху - второй этаж, я с него снимала, пол вроде мраморный, хотя не поручусь.
сплюшка
1 ноября 2016, 18:13
Эта самая дубина
user posted image

И те самые четки
user posted image
Хвоя_
1 ноября 2016, 18:51

Iren написала: Но, в общем, все японцы и все с настроением smile.gif

Мне вообще очень нравятся зимы на японских гравюрах. Ну очень. То ли в Японии такая приятная во всех отношениях зима, то ли японцы воспитали в себе соответствующее к ней отношение smile4.gif

Ирр, вот ты сформулировала как точно, полностью согласна - мне тоже всегда японская версия зимы казалась чудесной, и живой, и красивой - в такой зиме хочется даже гулять и любоваться biggrin.gif
Хвоя_
1 ноября 2016, 18:58

Aspid написал: А ведь в Аптекарском огороде тоже море кактусов.

Aspid написал: Чойта - "увы"? Ты тут живёшь, где юкки растут. А не в курсе по той же причине - никто со мной на концерты не ходит!

Ой, спасибо, Аспид! Открылись новые грани города, чесслово! Ни разу не заставала кактусов в Аптекарском огороде, даже не подозревала, что они там есть. Ну а твой интригующий фотокомикс с проникновением в органный зал через юкку и остальные растения - вообще appl.gif
Хвоя_
1 ноября 2016, 19:05

axinella написала: А ещё такие можно с яблоками печь, и вкусно, и красиво. smile4.gif Красивая еда очень помогает в благородном деле создания хорошего настроения отдельной личности, а значит, и всех людей в целом. Хорошее настроение передаётся по цепочке, как грипп. Так заразим же всех оранжевым счастьем! biggrin.gif

Да, совершенно с тобой солидарна smile.gif
У меня вот был такой повседневный негламурный пирожок на днях, но помог настроение улучшить в московскую мрачную погоду.
Хвоя_
1 ноября 2016, 19:06

Дедалов сын. написал: Сегодня день. Этот самый день.

Спасибо! В фотографиях твоих много жизни, во всех смыслах wink.gif
axinella
1 ноября 2016, 21:46

Хвоя_ написала: У меня вот был такой повседневный негламурный пирожок на днях, но помог настроение улучшить в московскую мрачную погоду.

Хвоя, твой пирожок изумительный. Пойду, чайник поставлю. smile4.gif
axinella
1 ноября 2016, 21:51

Дедалов сын. написал: Подоконник.

Оранжевое чудо.
Хвоя_
2 ноября 2016, 11:35

axinella написала: Хвоя, твой пирожок изумительный. Пойду, чайник поставлю.

wink.gif Это цепная реакция! Я тоже облизывалась, глядя на фото пирожных tongue.gif
soZ
2 ноября 2016, 20:40

soZ написала:
Слегка припорошило...

"Понимаю, что это очень актуально, но у меня такой интернет, где откроет, там и рада. "
Тыква. Это тыква.
Ирэн, а ты ложку рассмотрела на фотографии витрины?
soZ
2 ноября 2016, 20:46

Роса написала: Не сама шила, купила на выставке игрушек. Совершенно выбивается из цветовой гаммы комнаты, но она для настроения, ей прошается. smile4.gif

Роса, читала, что это твои работы. Мое восхищение. Ты сама училась, или дома кружевоплетением занимались? Такая редкость сейчас. Попадется что в кадр, принеси. У вас есть свой подфорум, но я давно-давно там была.
soZ
2 ноября 2016, 20:53

Iren написала:
*почему-то представляется картинка, как ты купила её на выставке и везла домой в автобусе, нежно прижимая к груди и загадочно улыбаясь facepalm.gif 3d.gif  *
*замерла в ожидании ответа*

И потом тыкве показывать в окно: вот за этим поворотом наша остановка. Скоро будем дома. И погладить ее.
Грибы из редиски мне тоже понравились. Не забыть бы до лета.
soZ
2 ноября 2016, 20:59

Iren написала:
Какой пробел в сфере услуг smile4.gif В Москве сауны практически на каждом углу. А уж если почитать раздел объявлений в газетах... И ещё массажные салоны, да smile4.gif

Есть благодарная многочисленная группа потенциальных клиентов, знающих толк в бане, вениках, тп. Я видела сауны в местностях, далеких от родных лесов и болот. Лучше не видеть и не ходить. Нагреть воздух в закрытом пространстве и назвать это сауной - как "халва", словом. А в одном докфильме американский врач серьезно рассказывал, что нагревание печени человека в сауне ведет к печальным последствиям, и вообще сауна - опасно и вредно. У нас показывали. smile.gif
soZ
2 ноября 2016, 21:14

axinella написала: И боярышник (если это он!).

Похоже на боярышник. Красивая у вас осень, небо голубое и листья словно слегка словно подсушенные. Аксинелла, напишу здесь про аромат кожаной розы от Hermes. Я тут была в нашем столичном универмаге, решила посмотреть, есть у нас или нет. Перед Hermes стендом установлен демонстрационный столик и там изяжно установлены три флакона. И надпись: только у нас эксклюзивная продажа этого нового аромата. О, какая роза. Какой аромат. Словно облако. Он вначале терпкий, а потом все тоньше и тоньше и все ясней роза. Шлейф очень блинный. Блоттер у меня был в кармане пальто. Несколько раз доставала и вдыхала. И вечером - аромат от пальто. Получила большое удовольствие, очень приятное знакомство. Для вашей осени, изящно. А почему такое название, интересно?
Неожиданно муж нашел свой аромат, и, что важно, лосьон после бритья в удобном по емкости флакане 50 мл. Его постоянный любимый черный Босс перестал выпускать лосьон, а другие Были не те или большой емкости (в поездке не ок). А тут все подошло, и аромат и набор - Terre.
axinella
2 ноября 2016, 22:51

soZ написала: Аксинелла, напишу здесь про аромат кожаной розы от Hermes. Я тут была в нашем столичном универмаге, решила посмотреть, есть у нас или нет. Перед Hermes стендом установлен демонстрационный столик и там изящно установлены три флакона. И надпись: только у нас эксклюзивная продажа этого нового аромата. О, какая роза. Какой аромат. Словно облако. Он вначале терпкий, а потом все тоньше и тоньше и все ясней роза. Шлейф очень длинный. Блоттер у меня был в кармане пальто. Несколько раз доставала и вдыхала. И вечером - аромат от пальто. Получила большое удовольствие, очень приятное знакомство. Для вашей осени, изящно. А почему такое название, интересно?

soZ, как сообщает нам Википедия,

...Hermès International S.A. (сокращённо Hermès) — французский дом моды, основанный в 1837 году как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, Hermès постепенно изменил ассортимент, начав выпускать парфюмерию, готовую одежду и различные аксессуары. Примерно с 1950-х годов логотипом компании является изображение запряжённого экипажа.

Поэтому совершенно закономерно, что парфюм назвали Galop. Нос – Кристин Нажель, она воплотила в этом аромате своё представление о современной женщине, вся в движении, независимая, энергичная и очень женственная вместе с тем. Марку Hermès отличает отсутствие вульгарности всех её ароматов без исключения, им присуща элегантность, люкс и шик. Флакон – подкова.

soZ написала:  А тут все подошло, и аромат и набор - Terre.

Прекрасный аромат Terre, пользуется очень большой популярностью.
Дедалов сын.
3 ноября 2016, 00:29

Хвоя_ написала:
Спасибо! В фотографиях твоих много жизни, во всех смыслах wink.gif

Спасибо тебе! smile4.gif
Дедалов сын.
3 ноября 2016, 00:30

axinella написала:
Оранжевое чудо.

Спасибо! Стараюсь (иногда redface.gif ) следовать заявленному цвету треда.
Aspid
3 ноября 2016, 18:44

Хвоя_ написала: фотокомикс с проникновением в органный зал

Вчера, в католический День поминовения усопших, я как раз слушал "Реквием" Моцарта в Кафедральном римско-католическом соборе Непорочного Зачатия Девы Марии. Перед музыкой нам напомнили. что мы находимся не в светском заведении, поэтому должны вести себя соответственно. И можем размещать фотки в инете, но обязательно указывая полное титулование и адрес. Вот, сообщаю: собор находится на углу улиц Климашкина и Большой Грузинской.
Фото летнее.
Sababa
3 ноября 2016, 20:35

Aspid написал:
Вчера, в католический День поминовения усопших, я как раз слушал "Реквием" Моцарта в Кафедральном римско-католическом соборе Непорочного Зачатия Девы Марии. Перед музыкой нам напомнили. что мы находимся не в светском заведении, поэтому должны вести себя соответственно. И можем размещать фотки в инете, но обязательно указывая полное титулование и адрес. Вот, сообщаю: собор находится на углу улиц Климашкина и Большой Грузинской.
Фото летнее.

Красиво. И музыка завораживающая.
Мы в похожем соборе слушали Мацарта летом. Очень приятный был концерт.
Дедалов сын.
4 ноября 2016, 07:17
Травка зеленеет, солнышко ...
В общем зима приближается.
Дедалов сын.
4 ноября 2016, 07:18
Луч, света золотой...
axinella
4 ноября 2016, 15:42

Дедалов сын. написал: Травка зеленеет, солнышко ...
В общем зима приближается.

Мой любимый пейзаж – виноградники. smile4.gif
Sababa
4 ноября 2016, 19:23

Дедалов сын. написал: Луч, света золотой...

Вау.....
Вы мастер!
Хвоя_
4 ноября 2016, 21:43

Aspid написал: Вчера, в католический День поминовения усопших, я как раз слушал "Реквием" Моцарта в Кафедральном римско-католическом соборе Непорочного Зачатия Девы Марии. Перед музыкой нам напомнили. что мы находимся не в светском заведении, поэтому должны вести себя соответственно. И можем размещать фотки в инете, но обязательно указывая полное титулование и адрес. Вот, сообщаю: собор находится на углу улиц Климашкина и Большой Грузинской.
Фото летнее.

Высокие, высокие отношения!
Красивый собор! И наверняка концерт тоже благотворно повлиял на душевное состояние smile.gif
Iren
4 ноября 2016, 23:22

сплюшка написала: Что есть этот музей?

сплюшка написала: И те самые четки

Сплюшка, ещё раз спасибо, что показала и рассказала. Особенно чётки. Живые лица проступают свкозь уже спрессованное время.
А ты туда целенаправленно шла, или попала просто по пути?
Iren
4 ноября 2016, 23:43

soZ написала: Ирэн зрит в копень

soZ написала: Исправлено: корень

*я уже вовсю представляла, как сижу перед копенью и зрю в неё, как телевизор, или там в холодильник, а ты исправила biggrin.gif*

soZ написала: Ирэн, а ты ложку рассмотрела на фотографии витрины?

Ааа! Сози, как хорошо, что ты обратила внимание! Я отметила про себя, что у этой ложки какая-то странная поза, но решила, что из-за формы чашки с нестандартной ручкой. А там, оказывается, целый концепт smile4.gif

soZ написала: Роса, читала, что это твои работы. Мое восхищение.

Присоединяюсь к восхищению smile.gif

soZ написала: И потом тыкве показывать в окно: вот за этим поворотом наша остановка. Скоро будем дома. И погладить ее.

*грибы в голове радостно встрепенулись* ...а дома поставить ей корзинку с ковриком и блюдечко с молоком...
Iren
5 ноября 2016, 00:18

Хвоя_ написала: Ну а твой интригующий фотокомикс с проникновением в органный зал через юкку и остальные растения - вообще

3d.gif 3d.gif

Хвоя_ написала: У меня вот был такой повседневный негламурный пирожок на днях, но помог настроение улучшить в московскую мрачную погоду.

Ффо, в следующий раз испеки пирожок с оранжевым абрикосовым вареньем, и будет тебе солнце wink.gif

Хвоя_ написала: мне тоже всегда японская версия зимы казалась чудесной, и живой, и красивой - в такой зиме хочется даже гулять и любоваться

Ну, тогда...
(Utagawa Hiroshige)
Iren
5 ноября 2016, 00:26
И без снегопада - тоже ничего зима smile.gif
(Hasui Kawase)
Iren
5 ноября 2016, 00:43

soZ написала: Грибы из редиски мне тоже понравились. Не забыть бы до лета.

Я вот тоже боюсь забыть. Давай друг другу периодически о них напоминать?

soZ написала: А в одном докфильме американский врач серьезно рассказывал, что нагревание печени человека в сауне ведет к печальным последствиям, и вообще сауна - опасно и вредно.

*забеспокоилась* А что, а вдруг??..
Iren
5 ноября 2016, 00:53

Дедалов сын. написал: Луч, света золотой...

Это просто бес-по-доб-но!!!
Слушай, Сын Дедала, да тебе уже давно пора персональные фотовыставки устраивать. Хотя бы наповского масштаба smile4.gif
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 01:46
Золотая салфетка вплавленная в стекло.
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 02:04
На слух, название этого растения звучит как - Писмо. ??? redface.gif
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 02:05
Листья хурмы.
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 02:06
Ну и сама хурма. На столе художника по стеклу. Ken Boyd.
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 02:19
Ken Boyd, художник по стеклу - знакомьтесь.
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 02:44
Мошкара над растениями.
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 02:50
Фрагмент. Выдержка 1/125 доля секунды.
Дедалов сын.
5 ноября 2016, 07:56

axinella написала:
Мой любимый пейзаж – виноградники.  smile4.gif

Уж чего-чего, а виноградников здесь - до горизонта. smile4.gif
И они все разные.
Одних только виноделен в нашем графстве больше тысячи.

Дедалов сын.
5 ноября 2016, 07:58

Sababa написала:
Вау.....
Вы мастер!

В мечтах. redface.gif Но всё равно Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»