Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
monsoro
6 ноября 2016, 07:05
user posted image
monsoro
6 ноября 2016, 07:47
Я вижу как цветут цветы,
Сквозь корку снега прорываясь,
Ночным морозам не сдаваясь
Живут посланцы красоты. (с)
monsoro
6 ноября 2016, 08:08
У них бы можно поучиться
В своём достоинстве стоять,
Но хочется совсем другого –
Снег отряхнув, на них дышать…(с)
monsoro
6 ноября 2016, 08:17
Предлагаю вам красивое оранжевое видео с очень доброй и приятной песней. Она, конечно, всем знакома, так что делайте погромче и подпевайте smile4.gif
Оранжевого вам настроения!

...многое в нас осталось... wink.gif https://www.youtube.com/watch?v=lwayVDMbKiA
Хвоя_
6 ноября 2016, 11:31

Iren написала: Ну, тогда...
(Utagawa Hiroshige)
И без снегопада - тоже ничего зима smile.gif
(Hasui Kawase)

Спасибо, Ирр! Нравится! smile.gif
Но мои грибы что-то сдулись под снегом, норовят впасть в спячку. Привычные меры грибной реанимации в этом году не помогают - ищу новые. А ты как?
Хвоя_
6 ноября 2016, 11:34

Ого, ты в каком активном оранжевом настроении smile4.gif И мультики, и стихи, и песни biggrin.gif
Iren
6 ноября 2016, 20:27

monsoro написала: Я вижу как цветут цветы,
Сквозь корку снега прорываясь

Эхх...

*посмотрела в окно* У нас сейчас темно. Метёт... Народ до сих пор тусит под окнами на горке - радуется снегу, катается на всём чем можно smile4.gif

monsoro написала: Предлагаю вам красивое оранжевое видео с очень доброй и приятной песней. Она, конечно, всем знакома, так что делайте погромче и подпевайте

А я не знаю этой песни, вообще facepalm.gif
Iren
6 ноября 2016, 20:35

Хвоя_ написала: Но мои грибы что-то сдулись под снегом, норовят впасть в спячку. Привычные меры грибной реанимации в этом году не помогают - ищу новые.

И как успехи? Поделись, когда найдёшь, это актуально smile4.gif

А ты как?

Пользуюсь старыми проверенными способами biggrin.gif
Например, уже можно думать, как и чем украсить дом к Новому году. Кому и что дарить. До праздника ещё далеко, но мысли о нём как-то улучшают настроение.
Nnatasha
6 ноября 2016, 20:48

Я тоже хочу. wink.gif И со мной поделитесь, как найдёте. smile.gif
Хвоя_
7 ноября 2016, 18:26

Iren написала: Хвоя_ написала: Но мои грибы что-то сдулись под снегом, норовят впасть в спячку. Привычные меры грибной реанимации в этом году не помогают - ищу новые.

И как успехи? Поделись, когда найдёшь, это актуально smile4.gif

Пока успехов нет, а грибы скукоживаются redface.gif Когда удается заняться творческими процессами- они это дело приостанавливают, но как-то недостаточно. Ищу дальше!

Iren написала: Пользуюсь старыми проверенными способами biggrin.gif
Например, уже можно думать, как и чем украсить дом к Новому году. Кому и что дарить. До праздника ещё далеко, но мысли о нём как-то улучшают настроение.

Да, это прекрасные старые методы, я тоже раньше всегда пользовалась. Сейчас пытаюсь - а лампочки не включаются, если ты понимаешь, о чем я facepalm.gif Ну, до НГ еще есть время, может наладится...
Iren
7 ноября 2016, 22:21

Nnatasha написала: Я тоже хочу.  И со мной поделитесь, как найдёте.

Хитренькая! biggrin.gif Нам-то с Хвоей в разы труднее. У тебя там теплое море, солнце светит и вокруг дивные растения... А у нас тут разверзлись хляби небесные, в самом прямом смысле этого слова. Снега по пояс, и льёт, как из ведра facepalm.gif facepalm.gif Скажи, Ффо?..
*вот тебе, Наташа, и позитив*
Iren
7 ноября 2016, 22:49

Хвоя_ написала: Пока успехов нет, а грибы скукоживаются  Когда удается заняться творческими процессами- они это дело приостанавливают, но как-то недостаточно. Ищу дальше!

Да, делааа...
Наверное, чтобы цвести и не скукоживаться, грибам, помимо благодатной почвы, нужна ещё уверенность в завтрашнем дне smile4.gif
*пойду поищу тебе чего-нибудь вкусненького жизнеутверждающего*
Iren
7 ноября 2016, 23:59
Ффо, из моих летних коллекций, especially for you. Грибы на заборах. Из серии "Красота-то какая!" biggrin.gif
Виды из окна электрички. Любуйтесь, товарищи, на железнодорожный креатив!
Привет от весёлых пиротехников.
Iren
8 ноября 2016, 00:01
А это - привет тебе от дядюшки Скруджа biggrin.gif
Iren
8 ноября 2016, 00:06
Оранжевое хаотичное
Iren
8 ноября 2016, 00:08
Эдакое-разэдакое...
Iren
8 ноября 2016, 00:09
Заборчег smile4.gif
Iren
8 ноября 2016, 00:11
Бледно, но в контексте окружающего пейзажа
Iren
8 ноября 2016, 00:12
Не-пойми-какая-вязь
Iren
8 ноября 2016, 00:13
Готично?
Iren
8 ноября 2016, 00:15
Котяра в середине и оранжевые маффынки на заднем плане. Много маффынок!
Iren
8 ноября 2016, 00:16
Интрига. Мы - за что?...
Iren
8 ноября 2016, 00:17
...традиционный?.. facepalm.gif
Iren
8 ноября 2016, 00:19
*продолжение в следующем номере*
Ваши версии? 3d.gif
сплюшка
8 ноября 2016, 00:30

Iren написала: Ваши версии?

Секас.
(Какие еще могут быть варианты?
Но насколько изысканно начал наш народ изъясняться!
Я в восхищении. Вместо традиционных трех букв - вот это вот.
Прекрасно, просто прекрасно.)
Iren
8 ноября 2016, 01:01

сплюшка написала: Секас.

Нееет!
Не так прост наш народ 3d.gif
monsoro
8 ноября 2016, 07:24
Доброе утро!
monsoro
8 ноября 2016, 07:32
А у меня...а в моём городе тоже есть рядом с железкой. Правда, без букв. wink.gif
Iren
8 ноября 2016, 07:42

monsoro написала: Доброе утро!

Доброе! *а за окном темно и льёт по-прежнему*

monsoro написала: а в моём городе тоже есть рядом с железкой. Правда, без букв

Ух ты! Вот это красота!
Это жилой дом?
monsoro
8 ноября 2016, 07:49

Iren написала:
Доброе! *а за окном темно и льёт по-прежнему*

А у нас солнце. А вчера снег большой выпал, кругом белым-бело и чисто. smile4.gif

Ух ты! Вот это красота!
Это жилой дом?

Мне тоже нравится. smile.gif Я не знаю. Честно. Не нашла информации. Но скорее всего, нет, не жилой.
Nnatasha
8 ноября 2016, 11:19

Iren написала: Хитренькая

Да уж, я такая! Вот, научилась цитировать с телефона, если подскажите как вставлять фотки, покажу картинки.
Комп накрылся медным тазиком, придётся просить Деда мороза, может к новому году свалится, подарит новенький. Тогда держитесь, выложу всё, что накопилось. Не пугайтесь. tongue.gif Картинками. wink.gif
Nnatasha
8 ноября 2016, 11:22

Хвоя_ написала: Пока успехов нет. Ищу дальше.

Ффоечка, я с тобой! smile.gif
Iren
8 ноября 2016, 23:17

monsoro написала: А вчера снег большой выпал, кругом белым-бело и чисто.

У нас тоже нападало много снега, но он растаял, и теперь кругом гряяязно... и сыыыро...

monsoro написала: Мне тоже нравится.  Я не знаю. Честно. Не нашла информации. Но скорее всего, нет, не жилой.

Такие вопросы могут приходить в голову только в 6 утра facepalm.gif По здравому размышлению решила, что вряд ли жилой дом может находиться настолько близко к путям. Но красиво, очень smile4.gif
Iren
8 ноября 2016, 23:18

Nnatasha написала: Вот, научилась цитировать с телефона, если подскажите как вставлять фотки, покажу картинки.

Я не подскажу, я не знаю.

Nnatasha написала: Тогда держитесь, выложу всё, что накопилось

Но буду ждать, когда кто-нибудь подскажет. Ну и Нового года, само собой biggrin.gif
Хвоя_
9 ноября 2016, 00:41

Iren написала: Наверное, чтобы цвести и не скукоживаться, грибам, помимо благодатной почвы, нужна ещё уверенность в завтрашнем дне

Да, Ирр, это точно! smile.gif Спасибо тебе за воодушевительные граффити, мои грибы встрепенулись, и посылают тебе благодарные мерцания! wink.gif

Nnatasha написала: Ффоечка, я с тобой! smile.gif

Спасибо, Nnatasha! Ну, будем искать грибной эликсир, что делать. У тебя, конечно, солнечные лучи способствуют! Цени это smile4.gif
Хвоя_
9 ноября 2016, 00:43

monsoro написала: Доброе утро!

monsoro написала: А у меня...а в моём городе тоже есть рядом с железкой. Правда, без букв.

Доброе! * ой, отвечаю я практически ночью*
Веселая какая роспись, очень оживляет пейзаж wink.gif
Хвоя_
9 ноября 2016, 00:48
Добавляю дровишек бодрости biggrin.gif Вот мои цветные карандаши, работаю ими сейчас - собралась у меня коробка разных, в том числе совсем стареньких, еще советского производства - один даже обгрызенный, со следами чьих-то зубов (не помню откуда и чьих) - но цвет зато красивый 3d.gif
Iren
9 ноября 2016, 02:12

Хвоя_ написала: Вот мои цветные карандаши, работаю ими сейчас - собралась у меня коробка разных, в том числе совсем стареньких, еще советского производства - один даже обгрызенный, со следами чьих-то зубов (не помню откуда и чьих) - но цвет зато красивый

Ааай! Моя слабость - цветные карандаши!

Ффоечка, а также все прочие, нуждающиеся в позитиве. Вот, без особых изысков, но местами доставляет smile4.gif
monsoro
9 ноября 2016, 08:46

Nnatasha написала: держитесь, выложу всё, что накопилось. Не пугайтесь.  Картинками. 

Будем ждать, конечно! Зима нас ждёт впереди длинная, а твои яркие и жаркие картинки согреют нас в холодные дни и вечера. Как хорошо, что ты с нами!
Спасибо, Nnatasha, Хвоя, Iren за позитив. smile.gif У меня для вас тоже есть.
smile.gif
Aspid
10 ноября 2016, 02:06

axinella написала: И боярышник (если это он!).

Скорей всего это не боярышник, а роза собачья, шиповник. Потому как боярышники обычно являются деревьями и кустами, а тут кустарничек и ягоды у боярышника ка правило зонтиками, по нескольку сразу, на манер рябины, а тут одиночные ягодки.

monsoro написала: Снег отряхнув, на них дышать…

Эти сами снег отряхнут, хионодокса - весенние цветы, скоро у них растает. smile.gif

Дедалов сын. написал: Выдержка 1/125 доля секунды.

Видно 6 взмахов крыльев. За 0,008 секунд 6 взмахов соответствует 750 герцам. Это фа-диез второй октавы (739.98Гц). Вот что Дедалов сын. слышит.

soZ написала: Меня ты не задел, а вот мой род - да.

Фигасе грибы! Можно поподробней: чем? Что не так? Это же питерский завод? Да. Повтор старой серии, т.е. новодел? Да. Оно мне нужно? Нет. То есть все правильно, тогда что за проблема?

Iren написала: Аспид-Ленин... Фан-клуб ваще, как у малолеток... Дожили, тётки девушки, опомнитесь!..

Зорянка написала: чо это Аспид, да Аспид... Я знаю не меньше его.

Спокуха! Сейчас долг по Вандербильду фотками отдам, и можете жить без раздражающего фактора.
Кстати. Грибы мухоморы, ведьмин круг. Фрагмент.
Aspid
10 ноября 2016, 02:08
А вот и поместье Вандербильдов на Лонг Айленде. После смерти Вандербильдихи жены миллиардер практически не бывал здесь, а потом завещал, чтоб музей здесь открыли. Он миллиардер в 4-м поколении был, поэтому сызмальства в богатстве жил и особенно агрессивно не зарабатывал, зато спонсировал различные научные экспедиции. В доме огромнейшая коллекция морских гадов, рыбок, птичек и животных, привезённых из экспедиций. Понятно, что высшие животные – в качестве чучелок, а ракушки, например, настоящие. Фотографировать внутри нельзя. Так что наблюдаем, что снаружи. А снаружи открывается превосходный вид на воду, где на своих яхточках рассекают соседи. Ну, бедноваты, конечно, миллионеры какие-нибудь.
Aspid
10 ноября 2016, 02:09
Есть планетарий. К сожалению, не работал. К радости – почти оранжевенький.
Aspid
10 ноября 2016, 02:10
На лужайке около главного здания под шатром сидят люди и музицируют. Там один – заводила, а остальные – посетители. Можно взять любой инструмент и вдоволь барабанить по гобою! Вроде бы так, сам не проверял: во-первых, все места были заняты, во-вторых, мой английский вряд ли бы мог помочь мне все нюансы понять. Ну посмотреть-послушать тоже было интересно.
Aspid
10 ноября 2016, 02:11
Вот главное здание. Рядом ухоженный сад.
Aspid
10 ноября 2016, 02:12
На стене – солнечные часы. В плохую погоду, правда, время плохо видно, а если помочь себе фонариком, то барахлят. Зато без движущихся механических частей, считай – электроника!
Aspid
10 ноября 2016, 02:14
Вид на дом со стороны фонтанчика.
Aspid
10 ноября 2016, 02:15
В самом доме есть макет дома. Такая американская матрёшка. Фрактальность по-научному. Здесь я сфотал макет со стороны того же фонтанчика.
Iren
10 ноября 2016, 08:30

Aspid написал: Сейчас долг по Вандербильду фотками отдам, и можете жить без раздражающего фактора.

Аспид! Ты чего ваще? bigeyes2.gif
Что случилось?!
Из-за Трампа расстроился? Брось. Это не наши проблемы. Пусть вон Дедалов сын расстраивается.
monsoro
10 ноября 2016, 11:07
Aspid, спасибо за интересную экскурсию. flower.gif
soZ
10 ноября 2016, 11:47
Это я снова могу смотреть нормально страницу с картинками. И кофе.

Aspid написал: Это уже зима. А у нас осьма. Или озимь.

Отлично к месту пришлись осьма и озимьь. smile.gif

Iren написала: Вот как теперь с этим знанием жить дальше?!

Я не пошла, вам поверю. По опыту с клумбами тоже видно, как некоторые растения корнями мигом занимают каждый миллиметр земли. И сорняки тоже это умеют хорошо делать, непобедимы. Они-то не знают, что они - сорняки.

Iren написала: *достала рулетку, отмерила, впечатлилась окончательно*

Я ведь тоже на линейку глянула, прикинула. У кондитера это какой-то личный стандарт, раз даже покупатели в курсе. smile.gif

Iren написала: И заметь, Сози, сейчас чем дальше - тем сказочнее. Дни Йоля, потом Рождество, потом Новый год, потом... опять Рождество и Новый год, который старый 

Завертелось, словом, заклубилось. Еще и снег дали раньше срока и сразу на месяц.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»