Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Хвоя_
14 ноября 2016, 17:58

сплюшка написала: Своего беленького раздобыла из самой глуби полки.

smile.gif Это самый азарт - искать, копать, и найти что-то особенное wink.gif
А что за стеклянная елка у тебя дома?
сплюшка
14 ноября 2016, 19:11

Хвоя_ написала: А что за стеклянная елка у тебя дома?

Да нет(прекрасное выражение!), елка нормальная, искусственная. smile.gif
А вот игрушки на ней только стеклянные, как и на живых елках,
которые живут в саду.
Пластиковые игрушки (откуда-то появляются, размножаются
что ли в коробке в теплые месяцы, что та моль?) я использую
для уличных композиций-инсталляций.

Хвоя_ написала:  Это самый азарт - искать, копать, и найти что-то особенное

Да ничего особенного. Просто уж больно не по душе был тот, поросячий птиц.
И крупный кур был тоже, на мой взгляд, несимпатичный и слишком большой.
Перетянул бы на себя все внимание.
Хвоя_
15 ноября 2016, 12:24

сплюшка написала: поросячий птиц

biggrin.gif
Iren
16 ноября 2016, 01:34
Ну, девушки, даже не знаю...
Вроде бы, и оранжево.. Но слабонервным лучше не смотреть, наверное...

Iren
16 ноября 2016, 02:47
Да. И зима может быть охренительно чумовой facepalm.gif

Роса
16 ноября 2016, 22:45

Iren написала: Ну, девушки, даже не знаю...

Ирр, спасибо за настроение! Даже на коньках покататься захотела.
soZ
17 ноября 2016, 13:39

Iren написала: Бледно, но в контексте окружающего пейзажа

В тон цистернам, стиль выдержан, а ведь это творчество.

Iren написала: Готично?

Что-то от Маяковского. На их вопрос отвечаю: дизайн.
soZ
17 ноября 2016, 13:44

monsoro написала: А у меня...а в моём городе тоже есть рядом с железкой. Правда, без букв. 

Это не может быть антишумовой забор? Если так, то очень творчески подошли к задаче.

Iren написала: У нас тоже нападало много снега, но он растаял, и теперь кругом гряяязно... и сыыыро...

И наша погода сегодня такая же. Каша, серо, уныло.
soZ
17 ноября 2016, 14:00

Iren написала: Пиротехники? Жгут, конечно. Это ж их призвание

Три веселых шмакодявки слева, пусть будут Спичка, Динамит и Баллон. smile.gif

Iren написала: помню из советского прошлого: "Московское время 15 часов.... В Петропавловске-Камчатском - полночь"*

Точно! И теперь во Владивостоке есть Мариинский театр (это Диана Вишнева в интервью рассказывала).

сплюшка написала: Через неделю День рождения Деда Мороза.

сплюшка, спрошу в твоем треде.

Iren написала: Монсоро, я видела твои весёлые апельсинки утром, только отвечать не было времени.
Так что говорю "Доброе утро!" сейчас 
А апельсинки с утра были очень кстати!

Кстати, я пошла и купила их. Вспомнила, что если апельсин утыкать гвоздикой, то в доме будет стоять рождественский аромат. Апельсин можно подвесить.
soZ
17 ноября 2016, 14:18

сплюшка написала: Так скажем "Банзай", и Бог с ней, с твердью;
Все, что прошло - сдадим в утиль.
И здесь у нас в центре циклона,
Снежные львы и полный штиль.

Вот чтобы так встать против стихии и словами ее усмирить, это надо с Природой на ты быть, как сплюшка.

Nnatasha написала: А у нас афарсемон, да, если учесть что на иврите "п" и "ф" пишутся одинаково, получается один в один с финского. 

ННаташа, не зря ты финский чувствуешь родным. smile.gif

Iren написала: У девочки те ещё грибы в голове. Поэтому мультик нам и нравится 
Правда, столько лет прошло. Куклы из бумаги, домики из обувной коробки, секреты...
Что, вспомним детство золотое?

Хвоя_ написала: У нас темнеет примерно в 16.00 - но перед этим еще пара часов сумерек - по крайней мере я так вижу 

smile.gif smile.gif У тебя это еще чувствительнее.
Вспомнила, про Куинджи. Его знаменитая картина Ночь на Днепре была выставлена выставлял в темной комнате, эффект был магический. Очередь была невероятная. И краски он сам готовил, используя консультации химиков. И потому его картины очень сложно реставрировать (краски на холсте изменились, и подобрать невозможно). А в Русском музее мне его картины было мучительно смотреть. Им тесно, на светлой стене, плохое освещение, чуть ли не в проходе.

Хвоя_ написала: Сидела злая и хмурая, но когда дочитала до этого твоего пассажа - поймала себя на неприличном неудержимом гоготании

Чего уж, ржи. smile.gif В очереди в кассе народ слегка отодвинулся. Куртку дома губкой оттирала, остальное - в стирку.

Iren написала: Неожиданно обнаружила жирный плюс в своей работе. У меня всю зиму по будням темнеет только в 18.00 

Еще один покоритель стихии (см. стих от сплюшки/Аквариум).

Iren написала: *заботливо отливает Ффое грибного отварчика*

biggrin.gif У меня в чашке такой, под кодовым названием "кофе". Поомогает.
soZ
17 ноября 2016, 14:28

Iren написала: Да!
И что в ней есть и своя прелесть!

Спасибо за пожелания через видео, Ирэн!
Видео не без грибов, что радует (белый мишка из-под елки).

сплюшка написала: Ну таки да. Но мне попроще будет.

сплюшка, а как иначе за праздники отвечать? Только в таком режиме.

сплюшка написала: Сорняков не видать, болезней растений не видать, никого не надо лечить, никого не надо рыхлить, никого не надо полоть. Праздник, просто праздник.

hb.gif
Я 30 октября сняла с клумбы последние летние цветы, на след. день выпал снег. Как хорошо, что все укрылось под снегом. За зиму все уйдет в землю. Не раз напоминаю себе, что в лесу никто не борется, не убирает листья, а каждое лето - красота.
soZ
17 ноября 2016, 14:43

сплюшка написала: Да нет(прекрасное выражение!), елка нормальная, искусственная. 
А вот игрушки на ней только стеклянные, как и на живых елках,
которые живут в саду.
Пластиковые игрушки (откуда-то появляются, размножаются
что ли в коробке в теплые месяцы, что та моль?) я использую
для уличных композиций-инсталляций.

сплюшка, твоя елка с подарками - та еще елка. Я на улице поставила две композиции с живыми елками и ветками сосны (раньше показывала). Дома, скорее всего, будет глиняная елка с зайцами (позже покажу). На улице в светильниках стоят ЛЕД-свечки, которые зажигаются автоматически с наступлением темноты.

Iren написала: Ну, девушки, даже не знаю... Вроде бы, и оранжево.. Но слабонервным лучше не смотреть, наверное...

Я дослушала до конца (длинноватая песня, участников там много, а ритм не дает все прочувствовать, что ли. Не успеваешь. Или настроение нужно). Про слабонервных smile.gif smile.gif smile.gif Можно еще, для меня это - новое.

Роса написала: Ирр, спасибо за настроение! Даже на коньках покататься захотела.

Спасибо-2! Про жука - вспомнила, что да, все эти жуки, червяки, головастики были.
сплюшка
17 ноября 2016, 15:03

soZ написала:  Вспомнила, что если апельсин утыкать гвоздикой, то в доме будет стоять рождественский аромат. Апельсин можно подвесить.

Ага. Называется помандер. Ароматница. Амбровое яблоко. Аромокулон.
Идея привезена с Востока во времена крестовых походов.
Существуют как искусственные, так и натуральные.
Вот из апельсина как раз натуральный. Можно делать еще из лимона,
лайма, хеномелиса, яблока.
Неплохо еще обсыпать тот лимон-апельсин порошком корицы,
душистого перца, муската.
Можно еще воткнуть звездочки бадьяна.
Вешать в теплое сухое место, чтобы не сгнил в процессе висения.
Для мистического использования (ну, там, здоровья, удачу привлекать, то-сё)
рекомендуется делать помандеры в воскресенье - в день Солнца.
А еще помандеры из яблок вешали в судах рядом с судьями для ясности умов и смягчения душ.
Iren
17 ноября 2016, 18:51

Aspid написал: можете жить без раздражающего фактора

Что, уже живём без?..
Аспид! Мне будет тебя не хватать. И не одной мне frown.gif
Iren
17 ноября 2016, 22:16

Роса написала: Ирр, спасибо за настроение! Даже на коньках покататься захотела.

Пожалуйста, Рро! rev.gif
Только волков жалко biggrin.gif

soZ написала: Спасибо-2! Про жука - вспомнила, что да, все эти жуки, червяки, головастики были.

А я что-то расчувствовалась, чуть ли не до слёз пробрало. Детство, вся семья в сборе, и все ещё живы...

soZ написала: Я дослушала до конца (длинноватая песня, участников там много, а ритм не дает все прочувствовать, что ли. Не успеваешь. Или настроение нужно). Про слабонервных      Можно еще, для меня это - новое.

"Это новое" - что, Сози? Группа? Я её тоже только что для себя открыла, можно сказать - открываю, хотя слышала о ней уже давно - постоянно идут их концерты в бард-кафе и на других площадках.
А в этом вот конкретном клипе мне больше всего картинки понравились smile.gif
Iren
17 ноября 2016, 22:32

soZ написала: Это не может быть антишумовой забор?

Уж больно наворотисто для забора - и окна вам, и двери весьма натуральные smile4.gif

soZ написала: И наша погода сегодня такая же. Каша, серо, уныло.

Нет, у нас сегодня вполне отчётливый минус. Но ещё можно ходить без шапки!

soZ написала: Три веселых шмакодявки слева, пусть будут Спичка, Динамит и Баллон.

Динамит!!! haha.gif up.gif Я-то думала, это хлопушка 3d.gif

soZ написала: И теперь во Владивостоке есть Мариинский театр (это Диана Вишнева в интервью рассказывала).

О! Я тоже видела это её интервью smile.gif

soZ написала: Вспомнила, что если апельсин утыкать гвоздикой, то в доме будет стоять рождественский аромат. Апельсин можно подвесить.

*поняла, что необходимо закупиться гвоздикой*
У нас в магазинах уже вовсю продаются ёлочные игрушки и, собсно, сами ёлочки - декоративные. А у вас, Сози?
А у Наташи, интересно?
Iren
18 ноября 2016, 01:10

soZ написала: Можно еще, для меня это - новое.

Созичка! Посмотри, какие акварельки! Я думаю, Ффоечка тоже что-нибудь скажет по теме smile.gif
Потому что там, в клипе, отсыл(? что за слово? ну, пусть - посыл) и к Гойе, и к Дали, и к Матиссу, и к Врубелю, и к Васнецову, и к Пикассо, и к Ван Гогу, и даже к Перову! К Серову, Сезанну, к Серебряковой (?)... И, наверняка, ещё какую-то аллюзию я не определила.

В общем, мне нравятся эти акварельки! smile4.gif

Роса
18 ноября 2016, 09:50

Iren написала: Пожалуйста, Рро!

Ой, так меня еще не звали. Хорошо. biggrin.gif
Роса
18 ноября 2016, 09:53
Утренняя фотка. Посмотрите, какая у нас звенящая красота. -27. smile4.gif
сплюшка
18 ноября 2016, 13:46

Роса написала:  Посмотрите, какая у нас звенящая красота. -27.

Очень красиво и торжественно. Как раз к дате.
Ведь у дедушки Мороза сегодня День рождения.
soZ
18 ноября 2016, 14:41

Iren написала: Да. И зима может быть охренительно чумовой 

Да-2.

soZ
18 ноября 2016, 14:44

сплюшка написала: Вот из апельсина как раз натуральный. Можно делать еще из лимона,
лайма, хеномелиса, яблока.
Неплохо еще обсыпать тот лимон-апельсин порошком корицы,
душистого перца, муската.

Мне с лимоном нравится, вот это простор для творчества.

сплюшка написала: А еще помандеры из яблок вешали в судах рядом с судьями для ясности умов и смягчения душ

У меня есть уличный вариант, вытащим к зиме - сфотографирую. Теперь всем объясню, что не просто так висят у входа.
soZ
18 ноября 2016, 15:07

Aspid написал: Фигасе грибы! Можно поподробней: чем? Что не так? Это же питерский завод? Да. Повтор старой серии, т.е. новодел? Да. Оно мне нужно? Нет. То есть все правильно, тогда что за проблема?

Привет, Аспид. Только что увидела твой пост. Я тебе в личку ответила.
soZ
18 ноября 2016, 15:15

Iren написала: А я что-то расчувствовалась, чуть ли не до слёз пробрало. Детство, вся семья в сборе, и все ещё живы...

Ирэн, понимаю.

Iren написала: "Это новое" - что, Сози? Группа? Я её тоже только что для себя открыла, можно сказать - открываю, хотя слышала о ней уже давно - постоянно идут их концерты в бард-кафе и на других площадках.
А в этом вот конкретном клипе мне больше всего картинки понравились

Да, группа и солистка. Культуру бардов я очень мало знаю, несколько имен и все. В пространстве мало соприкасались.
А картинки я реально как мультик смотрела, они позитивными для меня были, и девушка с бокалом просеко вина... Ей светло и хорошо.
И еще, наверное, то, что рисунков было много, и в слова вслушиваться надо - быстро для меня, непривычно. Я просто делюсь впечатлением, если что.

Iren написала: Уж больно наворотисто для забора - и окна вам, и двери весьма натуральные 

монсоро, придется заняться расследованием. Мы в тупике. Сама туда не ходи, на пути. smile.gif
soZ
18 ноября 2016, 15:25

Iren написала: Созичка! Посмотри, какие акварельки! Я думаю, Ффоечка тоже что-нибудь скажет по теме 
Потому что там, в клипе, отсыл(? что за слово? ну, пусть - посыл) и к Гойе, и к Дали, и к Матиссу, и к Врубелю, и к Васнецову, и к Пикассо, и к Ван Гогу, и даже к Перову! К Серову, Сезанну, к Серебряковой (?)... И, наверняка, ещё какую-то аллюзию я не определила.

Спасибо тебе! Оранжевые песни и рисунки, на самом деле.

Iren написала: Динамит!!!   Я-то думала, это хлопушка 

biggrin.gif Ну извините, обозналась. Хлопушка, Бенгальский тигр Огонь и Ракета.
soZ
18 ноября 2016, 15:33

Iren написала:

Aspid написал: можете жить без раздражающего фактора

Что, уже живём без?..
Аспид! Мне будет тебя не хватать. И не одной мне

Нет никакого фактора, ППКС. Аспид, не то видится, совсем не то. Хоть и зима, но без твоего "гербария" - никак.
Freddie
19 ноября 2016, 00:35

Роса написала: Утренняя фотка. Посмотрите, какая у нас звенящая красота. -27. smile4.gif

И что интересно, в черте города. smile.gif
Freddie
19 ноября 2016, 00:37
Добрый вечер! smile.gif
Вот немного поснимала вчера.
Вроде красно-оранжевое.
Freddie
19 ноября 2016, 00:37
.
Freddie
19 ноября 2016, 00:44
.
Freddie
19 ноября 2016, 00:44
Араукария.
Freddie
19 ноября 2016, 00:45
И улочка, на которой снимала.
soZ
19 ноября 2016, 18:25

Iren написала: *поняла, что необходимо закупиться гвоздикой*

*вспомнила, что забыла купить гвоздику*

Iren написала: В общем, мне нравятся эти акварельки! 

Я утром поняла. Это грибы. Причем у художника и исполнителя тоже, начиная с названия песни.

Роса написала: Утренняя фотка. Посмотрите, какая у нас звенящая красота. -27. 

Роса, точно, звенящая. Мороз и солнце! Красота у тебя.
Еще видела в треде свекровей твой плед!

Freddie написала: Вот немного поснимала вчера.
Вроде красно-оранжевое.

Фредди, привет. Утром у нас так все серо было, все тает.
А тут тепло, краски бодрят, спасибо, что сфотографировала.

Freddie написала: И улочка, на которой снимала.

Она уютная, южная.
soZ
19 ноября 2016, 18:29
Как к Рождеству в такой погоде готовиться? Сегодня - открытие Рождественского сезона (рождественские песни начинают звучать по радио, в магазинах, витрины-магазины, красный цвет, рождественские сладости, орехи-фрукты, пр.
Freddie
19 ноября 2016, 18:38

soZ написала: Фредди, привет. Утром у нас так все серо было, все тает. Утром такие краски бодрят, чувствуется.

Привет! smile.gif
Ну тогда еще чуть цветочков.
Freddie
19 ноября 2016, 18:38
И заката, неделю назад.
soZ
19 ноября 2016, 18:42
Елочных игрушек пока мало, больше гномы и светильники. Вот здесь - уголок в маркете, девушки в колпаках гномов с детьми делают открытки. smile.gif
soZ
19 ноября 2016, 18:44
Эти цветы точно где-то в теплых краях растут на клумбах.
soZ
19 ноября 2016, 18:45

Freddie написала: Ну тогда еще чуть цветочков.

smile.gif Отличные цветочки, Фредди!
сплюшка
19 ноября 2016, 19:17

Freddie написала: Араукария.

Араукарияяя...
Как я люблю Израиль!

soZ написала: Эти цветы точно где-то в теплых краях растут на клумбах.

А у нас в магазинах.
Каланхоэ. "Ангельское блю..." пардон, американская растюшка.

Nnatasha
19 ноября 2016, 23:30

Iren написала: А у Наташи,  интересно?

У нас суфганиёт вместо ёлочных украшений. В этом году ханука попадает в точности на НГ, но игрушки тоже будут, несомненно.
Пы.Сы
Суфганиёт - это жареные пончики с начинкой из джема или другой сладости.
Ханука - праздник, когда едят суфганиёт. Начинать есть можно заранее. smile4.gif

А ещё, у оранжевого настроения завтра день рождения, вот! Я сейчас заглянула в самое начало, а там, представляете, грибы чуть не с первого поста.
Не спроста это, не спроста! wink.gif tongue.gif
сплюшка
20 ноября 2016, 00:27

Nnatasha написала: А ещё, у оранжевого настроения завтра день рождения, вот!

И у Аспида, у Аспида тоже!
У нежнолюбимого мною Аспида тоже 20 ноября День рождения.
Я поздравляю.
Я желаю. Я обожаю и восхищаюсь.
И чтобы настроение было, и чтобы было оно хорошее.
И симпатий, и любви к кому нужно и от кого нужно.
Чтобы работа была, радовала и кормила, а досуг веселил.
Чтобы жизнь доставляла, а враги пусть шипят и завидуют. И корчатся.
И деньгов, деньгов побольше!
user posted image
axinella
20 ноября 2016, 16:01
Всем тем, у кого в этом году, как и у меня, внезапно закончилась осень, и за окном сурьма и сера. Немножко красоты. Чтобы согреться. Чтобы порадоваться.
axinella
20 ноября 2016, 16:05

Freddie написала: Вот немного поснимала вчера.
Вроде красно-оранжевое.

Сказочная красота, настоящее лето.
Iren
21 ноября 2016, 02:52

сплюшка написала: У нежнолюбимого мною Аспида тоже 20 ноября День рождения.
Я поздравляю.
Я желаю.

Ну надо же... Я присоединяюсь к поздравлениям smile.gif
Аспид! Желаю тебе такого вот позитива. Чтоб, значит, и того, другого, и третьего... И красиво, и съедобно, и полезно. И чтоб всё в радость.
monsoro
21 ноября 2016, 07:53
Аспид! Поздравляю!
Iren
21 ноября 2016, 14:23

Freddie написала: И улочка, на которой снимала.

Какая уютная улочка. В каком она городе, если не секрет? И сколько тому городу лет?
Я почему интересуюсь, собссно - только вчера вернулась из небольшой поездки по древним русским городам и сёлам. И, вот честно, фоты даже главных улиц этих городов не рискнула бы тут выкладывать, как не соответствующие заявленной теме треда. Хотя монастыри и соборы - это да, это ах...
И вообще, зима у нас... *унылый хлюпающий носом смайл, замотанный шарфом*

Фредди, это восхитительно! Спасибо! smile.gif
Iren
21 ноября 2016, 14:36

soZ написала: Елочных игрушек пока мало, больше гномы и светильники. Вот здесь - уголок в маркете, девушки в колпаках гномов с детьми делают открытки.

В наших супермаркетах появились новогодние продуктовые наборы biggrin.gif и игрушки.
Петухи наступают!
А что за открытки делают девушки с детьми? Какой-то хенд мейд для частного пользования?

Nnatasha написала:  В этом году ханука попадает в точности на НГ, но игрушки тоже будут, несомненно.

Эээ... А ёлки? biggrin.gif

Nnatasha написала: Ханука - праздник, когда едят суфганиёт. Начинать есть можно заранее. 

Может, поделишься в Праздничном треде? Интересно же! А вдруг ещё и фото есть? Сплюшка, ты не против? А может, и сама чего расскажешь, а?
Iren
21 ноября 2016, 15:09

Nnatasha написала: А ещё, у оранжевого настроения завтра день рождения, вот!

Поздравляю тред!
Хотя, как можно поздравлять тред? Это ж какие грибы должны вырасти у человека, чтобы начать общаться с тредом facepalm.gif
Поздравляю всех, кто вот уже год приходит сюда за настроением и сам приносит его!
Или меньше года, не это ж важно.
Поздравляю себя с тем, что вы, дорогие оранжевые сотредники, у меня есть.
Спасибо вам! love.gif

Я сейчас заглянула в самое начало, а там, представляете, грибы чуть не с первого поста.
Не спроста это, не спроста!   

3d.gif *помним, что весь наш мир - одна большая грибница!* biggrin.gif

axinella написала: Всем тем, у кого в этом году, как и у меня, внезапно закончилась осень, и за окном сурьма и сера. Немножко красоты. Чтобы согреться. Чтобы порадоваться.

А вот и праздничный букет от Аксинеллы. Очень соответствует моменту smile.gif
Freddie
21 ноября 2016, 16:15

Iren написала: Какая уютная улочка. В каком она городе, если не секрет? И сколько тому городу лет?

Это Ашкелон, на юге Израиля, на берегу Средиземного моря.
Один из древнейших городов мира, но в своем нынешнем виде он существует с начала 50-ых.
У меня много фото, но почти все они зеленые.
И я столько уже спамила в разных тредах. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»