Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Хвоя_
21 ноября 2016, 18:34

сплюшка написала:

axinella написала:

Nnatasha написала:

Роса написала:

Ура, спасибо вам за компанию, за чудесные фото, и поздравляю с оранжевым др треда, конечно! smile4.gif
Грибы, значит, были всегда - ну, я так и знала tongue.gif
сплюшка
21 ноября 2016, 18:54

Iren написала: Сплюшка, ты не против?

Конечно, нет.

Iren написала:  А может, и сама чего расскажешь, а?

Ну, может попозжее и расскажу. Хотя лучше "носителей" традиции никого
нет, на мой взгляд!
Ханука - дивный праздник. Праздник света, праздник огней.
В этом году выпадает на 24 декабря и длится 8 дней. Значит, закончится
1 января.
Nnatasha
21 ноября 2016, 21:45

Iren написала: Аможет,может и сама чего расскажешь, а?

Присоединюсь к просьбе! smile.gif
Nnatasha
21 ноября 2016, 21:50

soZ написала: Елочных игрушек пока мало

Зато каппаллеты в изобилии! А wink.gif

Интересно, что это такое? redface.gif
Iren
21 ноября 2016, 22:19

Freddie написала: У меня много фото, но почти все они зеленые.

А мы тут как-то давно уже между собой договорились, что главное - соответствие картинки не цветовой гамме, а настроению.

И я столько уже спамила в разных тредах.

А ничего страшного! biggrin.gif
Iren
21 ноября 2016, 22:21

Nnatasha написала: Зато каппаллеты в изобилии!
Интересно, что это такое?

Решительно присоединяюсь к вопросу!
Iren
21 ноября 2016, 22:25

сплюшка написала: Ну, может попозжее и расскажу. Хотя лучше "носителей" традиции никого
нет, на мой взгляд!

Чего-то наш "носитель" скромно отмалчивается tongue.gif
Nnatasha
22 ноября 2016, 23:07
Глюк
Freddie
22 ноября 2016, 23:20
.
Freddie
22 ноября 2016, 23:21
.
Freddie
22 ноября 2016, 23:23
.
Freddie
22 ноября 2016, 23:23
.
Freddie
22 ноября 2016, 23:26
Это раскопки на севере.
Freddie
22 ноября 2016, 23:27
.
Iren
22 ноября 2016, 23:28

Nnatasha написала: Глюк

*переводит с немецкого без словаря* Счастье! Верю! smile.gif
Iren
22 ноября 2016, 23:29

*слегка напрягаясь* Фредди... А какое на этих фотах время года? biggrin.gif
Iren
22 ноября 2016, 23:40
Фредди, отличные фото!
Если бы ещё чуть-чуть комментариев... rolleyes.gif
Nnatasha
22 ноября 2016, 23:42

Iren написала: слегка

Это сегодня.

А я всё пытаюсь как нибудь свои впихнуть, а получается только глюк. redface.gif
Nnatasha
22 ноября 2016, 23:49
"без цитирования"
Сегодня видела ёлки в витрине магазина, да! И тёплые свитера, и даже пальто симпатичные. Местные в кофточках с длинным рукавом, многие в сапогах. Ну а что, купили, деньги платили, хочется и поносить уже. Я вспоминаю Ффоечку со стоптаными в отпуске босоножками. Мои тоже, купленные по скидке в конце сезона, тоже уже почти стоптались.
Туристы ходят в сарафанах. redface.gif
Iren
22 ноября 2016, 23:54

Nnatasha написала: Это сегодня.

Я так и знала!!! facepalm.gif

Nnatasha написала: А я всё пытаюсь как нибудь свои впихнуть, а получается только глюк.

Наташ, ты пытайся, мы все твои попытки поддерживаем и одобряем smile.gif
Nnatasha
22 ноября 2016, 23:58

Я пытаюсь. Посоветовали Фотобукет. Неделю загружала, а сегодня получилось с первого раза. Теперь не пойму какую ссылку выбрать. От этого и глюки случаются. mad.gif
Хвоя_
23 ноября 2016, 00:25

Nnatasha написала: Я вспоминаю Ффоечку со стоптаными в отпуске босоножками.

beer.gif Аааа, как мне приятно! Теперь тоже вспоминаю!
Да еще и фотографии с пальмами от Freddie! Как же хочется к морю...
Сегодня мы с мужем совершали ползковую прогулку по нашему парку - потому что дорожки все во льду, и можно было только ползти по ним. Кое-где их песком посыпали, правда - но это не предотвратило скольжения всё равно 3d.gif Ну, стоит ли упоминать, что сезон "сто одежек слоями + дурацкий головной убор + красный нос" открыт tongue.gif
Freddie
23 ноября 2016, 01:06

Iren написала: *слегка напрягаясь* Фредди... А какое на этих фотах время года?

Iren написала: Фредди, отличные фото!
Если бы ещё чуть-чуть комментариев...

Там, где пальмы, море и маяк это Ашкелон.
Но не бойтесь, не сейчас, летом, smile.gif по-моему, на фото даже чувствуется зной.
Или потому что я знаю.
Две последние раскопки на севере страны, дочка ездила на экскурсию, это май.
Freddie
23 ноября 2016, 01:13
Эйн Керем, пригород Иерусалима.
С этим местом христианская традиция связывает два важных события: рождение Иоанна Крестителя, он же Иоанн Предтеча, и встречу Девы Марии с Елизаветой, матерью Иоанна Крестителя.
Но это просто очень красивое и уютное место, где замечательно гулять и заходить в разные церкви.
Freddie
23 ноября 2016, 01:14
.
Freddie
23 ноября 2016, 01:15
.
Freddie
23 ноября 2016, 01:16
.
Freddie
23 ноября 2016, 01:17
.
Iren
23 ноября 2016, 01:48

Freddie написала: Но не бойтесь, не сейчас, летом,  по-моему, на фото даже чувствуется зной.
Или потому что я знаю.

Это потому, что ты знаешь smile.gif
Мне не с чем особо сравнивать, разве что с Сирией, где я была когда-то давно, с февраля по март. Так вот - абсолютно такие же пальмы, набережная и море были тогда в Латтакии. Зимние! Но - как летние! smile4.gif

Две последние раскопки на севере страны, дочка ездила на экскурсию, это май.

Это всё безумно интересно и очень красиво!
А что рассказывала дочка, когда вернулась? Как ей эти древности? Не хочет стать археологом?
*шёпотом* Привезла какие-то артефакты?..
Iren
23 ноября 2016, 01:55

Freddie написала: Эйн Керем, пригород Иерусалима.

Ещё раз повторюсь по поводу этой и последующих фотографий - какая красота!

Freddie написала: Но это просто очень красивое и уютное место, где замечательно гулять и заходить в разные церкви.

Повторюсь-3 biggrin.gif Вот ещё бы немного комментариев... rolleyes.gif
Freddie
23 ноября 2016, 02:00

Iren написала: Это всё безумно интересно и очень красиво!
А что рассказывала дочка, когда вернулась? Как ей эти древности? Не хочет стать археологом?
*шёпотом* Привезла какие-то артефакты?..

Так она и есть археолог. smile.gif
Заканчивает первую степень в декабре.
На раскопках была три раза, на практике, по месяцу, без этого не засчитывают учебу.
Ну, и кроме того поездки по стране, раскопок у нас хватает. smile4.gif
А в прошлом мае они почти две недели всем курсом и с преподавателями были в Андалусии, причем, не только в знаменитых местах, но и во всяких пещерах с наскальными рисунками, куда пускают только специалистов.
Было здорово интересно.
Хвоя_
23 ноября 2016, 12:12

Iren написала: *шёпотом* Привезла какие-то артефакты?..

biggrin.gif

Freddie написала: Так она и есть археолог.

Очень интересно! И замечательно, что вы живете в таких местах, где столько культурных пластов wink.gif
Iren
23 ноября 2016, 21:42
Слушала я сегодня беседу о прекрасном, об искусстве. Театральном в частности.
Если ещё более детализировать - о новом прочтении "Евгения Онегина" Римаса Туминаса, которое состоялось в Вахтанговском театре.
И неожиданно выяснилось, что в романе появился новый герой - Зайчик.
Как человек, весьма неравнодушный к отряду зайцеобразных, не могу не поделиться.
Если спросите, где здесь искать оранжевое? - отвечу: в настроении!

Раз-два-три-четыре-пять,
Вышел зайчик погулять...
Iren
23 ноября 2016, 21:44
Пиф-паф! Ой-ой-ёй!
Умирает зайчег мой...
Хвоя_
23 ноября 2016, 22:02

Iren написала: о новом прочтении "Евгения Онегина"

Ох ты, вот дела! Без грибов и тут не обошлось! 3d.gif Даже несмотря на антураж зимней сказки wink.gif
Хвоя_
23 ноября 2016, 22:13
Для оранжевого настроения - я придумала подарить приятельнице на ее день рожденья вот такие пирожные, сама их и нарисовала smile4.gif Цветными карандашами.
Iren
24 ноября 2016, 01:28

Хвоя_ написала: Ох ты, вот дела! Без грибов и тут не обошлось!

Нутык smile4.gif

Хвоя_ написала: я придумала подарить приятельнице на ее день рожденья вот такие пирожные, сама их и нарисовала

Ффо, великолепно! Приятельница твоя не на диете, случайно? smile4.gif

Хвоя_ написала: Ну, стоит ли упоминать, что сезон "сто одежек слоями + дурацкий головной убор + красный нос" открыт

Ффоечка, держись!
Iren
24 ноября 2016, 01:35
Наша Гинкго Билоба (Ярославвль, Толгский монастырь) tongue.gif
Хвоя_
24 ноября 2016, 11:38

Iren написала: Ффо, великолепно! Приятельница твоя не на диете, случайно?

Спасибо, Ирр! smile.gif Приятельница не на диете, пирожные любит, и искусство тоже - она обрадовалась подарку очень, и мне было приятно wink.gif А настоящие пирожные мы потом съели!

Iren написала: Ффоечка, держись!

Собрала силы, держусь! Извлекла из запасов шапку потеплее, это помогает! Картинка милейшая, спасибо smile4.gif
сплюшка
24 ноября 2016, 14:58

Iren написала: А мы тут как-то давно уже между собой договорились, что главное - соответствие картинки не цветовой гамме, а настроению.

Ну, в общем, да.
Вчера был вполне себе оранжевый день в полосочку.
Встреча у нас вчера была, с людями. Ходили в музей 1812 года, что
в бывшем здании Гос.Думы.
Начало замечательное - все трое пришли вовремя, а некоторые (soZ)
даже раньше и с мужем. Элегантная Iren как королева - минута в минуту.
Потом полосочка - в музей пускать не хотели. Моя зимняя подарочная настойка-семибоярщина не понравилась, потому что в стеклянных чекушках была. Хотели вынудить нас их выбросить, чтобы они потом подобрали и выпили. Но героический муж пожертвовал собой и духовным и спас настойку от поругания охранителями. В музей не пошел, бедный, бедный...
А мы пошли. Там все было оранжево, я трещала не умолкая, сейчас понимаю, что много чего не рассказала. Но ничего, меня не побили, что уже хорошо.
Что мы на том огрызке переулочка, который превратили в музей, делали 2, 5 часа - сейчас для меня загадка.
Потом немножко посидели в кафе на Никольской ( там нам открылось откровение про вихляющего бедрами зайчика и охотника в великом произведении Пушкина. Чё-та они там символизировали - я не поняла. Вон тот сарай в фотографии Iren - это кибитка, в которой Татьяна Ларина с кордебалетом едет в Москву. soZ утверждает, что здорово)
сплюшка
24 ноября 2016, 15:20
Потом метнулись по Александровскому саду посмотреть на нового идола - Святого Владимира.
А то я подготовку для него видела, а самого нет.
Дамы деликатно согласились пройтись.
Ну что, Владимир, как Владимир. Весь в узорах и на мой вкус слишком здоровый.
Среди дивных фигур церителевской джакузи зайца не обнаружилось, что, конечно, минус.
Они произвели сильное впечатление на soZи после "Евгения Онегина",
и она даже показывала нам, какими именно движениями заяц завлекал охотника.
Дыханье сперло! Александровский сад замер в потрясении.
И ответил достойно - в самом саду угляделся мелкий зверь, похожий на мышу, но не мыша.
Рыжий с белым и с мышиным хвостом. Шнырял по кустам.

Полосочка - почему-то сильно замерзла. Ни 35 минут метро, ни 30 минут электрички не отогрели. Пришлось топить баню.
Подарочки. Да. Подарочки.
В стае моих сов пополнение - сова-свистулька от Iren. Я дула, сова ухала, муж очень впечатлился, собак Томас подвыл.
И сова на роскошнейшей кружке от soZи. Кружка красная, яркая, сова мудрая, себе на уме.
Плюс всякого вкусного на пожрать. Еще и яблоки. Из Финляндии. Ага.

Хороший был день. Вкусный.
Только немножко жалко, что не удалось пообщаться с достойный героическим амбразурным александроматросным мужем.
Nnatasha
24 ноября 2016, 15:23

сплюшка написала: Встреча у нас вчера была

Ух ты! Завидую. Молча. smile.gif
Iren
24 ноября 2016, 17:54

сплюшка написала: все трое пришли вовремя, а некоторые (soZ)
даже раньше и с мужем. Элегантная Iren как королева - минута в минуту.

*обиженно сопит* Я без пяти минут пришла, между прочим. Стояла там, как королева как дура на морозе, поскольку накануне вечером сплюшка строго предупредила, что встречаемся не унутре здания, а снаружи smile4.gif

сплюшка написала: Моя зимняя подарочная настойка-семибоярщина не понравилась, потому что в стеклянных чекушках была

А кто, собссно, спалил всю тусовку, а? Кто сразу же, не дожидаясь перитонита, чистосердечно бросился признаваться, что в стеклянных чекушках - ещё и алкоголь?! 3d.gif Тут даже я обалдела, чего уж про охрану говорить!
Сози тоже удачно вступила в прения, ещё и свой бутылёк достала до кучи - дескать, мы тут все такие, со стеклом и с алкоголем, но это к Новому году, вы не подумайте плохого, пропустите нас, пожалуйста!.. facepalm.gif

сплюшка написала: Что мы на том огрызке переулочка, который превратили в музей, делали 2, 5 часа - сейчас для меня загадка.

А я скажу, что! biggrin.gif
Три раза возвращались к личным вещам Кутузова. То я его подзорную трубу не углядела, то Сози личный самовар фельдмаршала пропустила...
А Наполеонов сколько раз пересчитывали? Небритость и гардеробчик злодея обсуждали сколько, шааапочку? Вот уж он в гробу весь испереворачивался facepalm.gif 3d.gif
сплюшка
24 ноября 2016, 18:26

Iren написала: Я без пяти минут пришла, между прочим. Стояла там, как королева как дура на морозе, поскольку накануне вечером сплюшка строго предупредила, что встречаемся не унутре здания, а снаружи

От оно, значиЦЦа, как всё было!
Я-то пришла без 15, soZи
уже стояла с табличкой "дубина" и стучащими зубами. Я увлекла ее внутре,
а уже оттель она, отдышавшись, сделала бросок на крыльцо. Бросок она сделала
без трех минут, и уже в одиннадцать ровно вы почтили сей храм своим присутствием.

Iren написала: Кто сразу же, не дожидаясь перитонита, чистосердечно бросился признаваться, что в стеклянных чекушках - ещё и алкоголь?!

Я! Да! Я честная потому что. Ибо эти достойные стражники вообразили, что
тама напалм и их тут будут сейчас жечь, что тот Геродот, пардон, вместе с
храмом и культурой.
Один даже кобуру, срывая ногти, пытался незаметно рассупонить.

Надо было срочно спасать граждан дружественной Финляндии, ну, и себя заодно.
Я же сама первая в музей сквозь миноискатели прошла, и стояла чистая-шелковистая,
вас дожидаючись.
А охранители на трепетную soZ ичку напали. А она еще поле вчерашнего вахтанговского зайца не отошла...

Iren написала: А Наполеонов сколько раз пересчитывали? Небритость и гардеробчик злодея обсуждали сколько, шааапочку?

Да. Наполеон в польской шапке-паненке был прекрасен, скажи?!
Но не на два с половиной часа!
Iren
24 ноября 2016, 18:27

сплюшка написала: Среди дивных фигур церителевской джакузи зайца не обнаружилось, что, конечно, минус.

Зато по-полной огребли от Сози кони Церетели. Действительно, зачем их так много - целых четыре? Это ж не Онегины! biggrin.gif

сплюшка написала: Хороший был день.

О, дааа!!.. Сидела вечером вся в подарках, нюхала подушку, любовалась чашкой. Рождественские открытки вписала в интерьер, яблоки съела. Слегка грустила об уехавшей в Финляндию чекушке - ну, будем считать её моральной компенсацией амбразурному александроматросному мужу (с) smile4.gif
Спасибо вам, девушки! love.gif
сплюшка
24 ноября 2016, 18:57

Iren написала: Небритость и гардеробчик злодея обсуждали сколько, шааапочку? Вот уж он в гробу весь испереворачивался

"Из гроба тогда император,
Очнувшись, является вдруг;
На нем треугольная шляпа
И серый походный сюртук.
Там потома всё очень трогательно было
Но кончилось печально. Да...
Стоит он и тяжко вздыхает,
Пока озарится восток,
И капают горькие слезы
Из глаз на холодный песок
"
А потому что не меховушка-шапочка, а вовсе наоборот - треугольная.
А треуголок Наполеон с юности не носил. Двууголки и капор этот польский.
С щетиной - волшебное зрелище, Верещагин как в воду глядел.
Nnatasha
24 ноября 2016, 21:05

Iren написала: А кто, собссно, спалил всю тусовку, а?

Честные пионеры, кто же ещё? smile.gif

Девушки, спасибо что поделились! smile.gif
Iren
24 ноября 2016, 23:13

сплюшка написала: soZи уже стояла с табличкой "дубина"

*кусает локти и прочие труднодоступные части тела* Как??!! Как я могла пропустить это зрелище??!!

сплюшка написала: Один даже кобуру, срывая ногти, пытался незаметно рассупонить.

Да... Мы тоже заставили их понервничать!
Тётенек-смотрительниц и трепетных экскурсоводов, впрочем, тоже biggrin.gif

сплюшка написала: Я! Да! Я честная потому что

Что ты, что Сози... Ну вот и как с вами ходить на дело? Я-то, между прочим, даже с рюкзаком смогла просочиться, хотя запрещающие таблички и висели. А вот про стеклотару и алкоголь - никаких предупреждений не было. Нигде (наверное, даже в голову никому не пришло, что можно так кощунствовать) smile4.gif

сплюшка написала: Наполеон в польской шапке-паненке был прекрасен, скажи?!

А что - скажи? Я покажу 3d.gif
Любуйтесь, товарищи, вот он - герой вчерашнего дня. Наполеён кисти Верещагина. Узнаёте брата Колю, ааа?
Дедалов сын.
24 ноября 2016, 23:25
С Днём Благодарения!
Iren
24 ноября 2016, 23:37

Дедалов сын. написал: С Днём Благодарения!

А?? Что??...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»