Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Iren
24 ноября 2016, 23:41

Nnatasha написала: Честные пионеры, кто же ещё?

*сдаёт всех чохом* Наташ, ты не поверишь. Они там ещё к пионерским и комсомольским значкам присматривались facepalm.gif 3d.gif

Nnatasha написала: Девушки, спасибо что поделились!

Дык, распирает smile4.gif
Iren
25 ноября 2016, 01:12

Хвоя_ написала: Извлекла из запасов шапку потеплее, это помогает!

Ффо, посмотри на Наполеона и делай, как он biggrin.gif

сплюшка написала: я трещала не умолкая, сейчас понимаю, что много чего не рассказала

Да. Вот ещё то, о чём я толком не сказала. Сплюшка - феноменальный кладезь информации и не менее феноменальный рассказчик (сказитель на зимовье - да, Сози? smile.gif) Когда она вещала о Тучкове, к нам даже подскочил какой-то хмырь знаток истории и попытался конкурировать с ней, но - тщщщщетно... Он был удостоен лишь вежливой благодарности smile4.gif
В опщем. Сплюшка - наш Познер smile4.gif
*а эти рассказы про детство в Александровском саду... rolleyes.gif*

сплюшка написала: Но ничего, меня не побили,

Не побили. Зато полюбили smile.gif

сплюшка написала: Они произвели сильное впечатление на soZи после "Евгения Онегина",
и она даже показывала нам, какими именно движениями заяц завлекал охотника.

Честно говоря... Мне кажется, Сози так согревалась smile4.gif
И, кстати, я реально беспокоюсь за её здоровье. Мы там шлялись по холодрыге, я и то сегодня кашляю, а как там на нежном европейском организме сказался этот эпический поход - даже страшно представить facepalm.gif

сплюшка написала: оттель она, отдышавшись, сделала бросок на крыльцо

Слушайте, наша с Созей встреча была как у двух резидентов одной разведки biggrin.gif
Мы не знали друг друга в лицо, но, встретившись глазами, даже без пароля, поняли: это ОНА!!

сплюшка написала: Я же сама первая в музей сквозь миноискатели прошла, и стояла чистая-шелковистая,
вас дожидаючись.

Ага. Избавившись ото всех улик своих чекушечек smile4.gif
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:08
Цветы в магАзине.
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:09
И с другой стороны.
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:10
И груша вовремя расцвела. Не бейте больно.
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:11
Фрагмент.1.
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:11
№.2.
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:12
№.3.
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 02:13
И даже ДУБ зацвёл!
Iren
25 ноября 2016, 02:21
Но тут пришёл Дедалов сын, и всё...
И всёооо!
Nnatasha
25 ноября 2016, 10:56

Iren написала: А???Что???

Это они вчера всей страной индюшатинкой баловались. wink.gif smile.gif
Nnatasha
25 ноября 2016, 11:00

Iren написала: И всёооо!!

Да, цветущей грушей и я похвастаться не могу. mad.gif tongue.gif

Ирэн, Наполеон очень понравился! tongue.gif Чувствуется, как же ему холодно было. mad.gif
Iren
25 ноября 2016, 11:42

Nnatasha написала: Это они вчера всей страной индюшатинкой баловались.

Да, это я просто пыталась переключиться с Наполеона на американский праздник smile4.gif

Nnatasha написала: Ирэн, Наполеон очень понравился!

Душка, ну правда же? biggrin.gif
Iren
25 ноября 2016, 11:46
Зайчег Онегин не отпускает. Мне сейчас принесли резюме соискателя по фамилии Ленский facepalm.gif 3d.gif
Дедалов сын.
25 ноября 2016, 12:10

Iren написала:

Любуйтесь, товарищи, вот он - герой вчерашнего дня. Наполеён кисти Верещагина. Узнаёте брата Колю, ааа?

Узнаю! Здесь он так похож на молодого Игоря Дмитриева. smile4.gif
сплюшка
25 ноября 2016, 13:59

Iren написала: Онегин не отпускает. Мне сейчас принесли резюме соискателя по фамилии Ленский

А соискатель в одном лице? Или их двое - старый говорящий
и молодой рефлексирующий? На фотографии одет целиком или с голым торсом?

Iren написала: Ага. Избавившись ото всех улик своих чекушечек

Канешна!

Iren написала: Что ты, что Сози... Ну вот и как с вами ходить на дело?

Да нормально с нами ходить. Стратегия просто нужна. И тактика.
Я уже к администратору поковыляла, с просьбами и требованиями - дескать,
где почитать про стеклотару, да посмотрите в мои очки...,
но стукнутая вахтанговским театром и лично Туминасом Сози разрулила по-другому.

Iren написала: А вот про стеклотару и алкоголь - никаких предупреждений не было. Нигде (наверное, даже в голову никому не пришло, что можно так кощунствовать)

Там не кощунстве речь шла. Нас конкретно хотели грабануть на настоечку.
И мы бы их прищучили, если бы не александроматросовский героический супруг.
(А потом они придумают, что в очках нельзя, потому что стекло, что
в одежде нельзя, потому что пыль, и вообще нельзя, потому что дышите.
Купили билет? - и валите по домам)
Iren
25 ноября 2016, 14:51

сплюшка написала: А соискатель в одном лице? Или их двое - старый говорящий
и молодой рефлексирующий? На фотографии одет целиком или с голым торсом?

У него двойная фамилия biggrin.gif    Спойлер!
Не буду писать настоящую, но что-то типа Ленский-Хегай
Так что два в одном. И я вижу во всём этом определённую тенденцию и скрытый смысл dont.gif

сплюшка написала: Нас конкретно хотели грабануть на настоечку.

Ой, ну нельзя же так плохо думать о людях biggrin.gif
А вообще, вокруг этих бутыльков было столько шума, что вполне можно было под это дело пронести реальный динамит или ещё чего похуже facepalm.gif
Bstentoneya
25 ноября 2016, 17:21
"Цветы в магазине" - а что то за цветы такие с такими желтыми листочками? user posted image
Хвоя_
25 ноября 2016, 18:51

сплюшка написала: Вчера был вполне себе оранжевый день в полосочку.
Встреча у нас вчера была, с людями.

Ооо, вот оно чё! Вы - героические люди, я считаю smile.gif Совершили прорыв, и смогли!

Iren написала: Ффо, посмотри на Наполеона и делай, как он biggrin.gif

Дедалов сын. написал: Узнаю! Здесь он так похож на молодого Игоря Дмитриева. smile4.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кстати, да, шапка с ушами очень помогает, проверено! 3d.gif

Nnatasha написала: Это они вчера всей страной индюшатинкой баловались.

Да, и фотографиями дразнились tongue.gif
Iren
25 ноября 2016, 23:18

Дедалов сын. написал: И даже ДУБ зацвёл!

ДУБ?! Это - ДУБ?! bigeyes2.gif

Дедалов сын. написал: Узнаю! Здесь он так похож на молодого Игоря Дмитриева

Лица необщим выраженьем smile4.gif
Iren
25 ноября 2016, 23:21

Хвоя_ написала: Кстати, да, шапка с ушами очень помогает, проверено! 

Меха ещё, говорят, тоже хорошо помогают wink.gif
Iren
25 ноября 2016, 23:49
Хочу продолжить тему холодов и зимней промозглости 3d.gif
Я тут в прошлые выходные немого попутешествовала. Оказалось, что даже такая погода не лишена своеобразного депрессивного очарования.
Вот, например, монастырь в Переславле-Залесском.
*дату специально не убирала, чтобы на фотах присутствовало хоть что-то оранжевое*
Iren
25 ноября 2016, 23:52
А это вид на Переславль с монастырской стены.
Iren
25 ноября 2016, 23:54
...и вид на саму монастырскую стену...
Iren
25 ноября 2016, 23:58
Плещеево озеро - названная колыбель российского флота. Одна из.
Как человек, имеющий к флоту некоторое отношение, не смогла на том озере не отметиться smile4.gif
Iren
26 ноября 2016, 00:14
Темнело быстро, и, когда мы подъехали к Ярославлю, была практически ночь. На въезде в город сверкал и манил огнями, что твой Лас-Вегас, нефтеперерабатывающий завод - самое престижное место работы для местных жителей вплоть до 90-х.
Пока я разбиралась с чужим фотоаппаратом, самые впечатляющие виды остались далеко позади. Но надо же было что-то сфотографировать!

И вот. Три вида червячков... facepalm.gif
№1.
Iren
26 ноября 2016, 00:15
Обратите внимание, какие получились разнообразные формы biggrin.gif
№2.
Iren
26 ноября 2016, 00:20
НПЗ этот - огромнейшая территория! На обратном пути я увидела его при свете дня и была буквально потрясена.
В ночи такая мощь как-то не очень просматривалась. Но - угадывалась smile4.gif
№3.
Iren
26 ноября 2016, 02:02
Ну и, чтобы развеять депрессив. Помните этот чудный мультик? Такой оранж!

soZ
26 ноября 2016, 13:34

Nnatasha написала: А ещё, у оранжевого настроения завтра день рождения, вот! Я сейчас заглянула в самое начало, а там, представляете, грибы чуть не с первого поста.

сплюшка написала: И у Аспида, у Аспида тоже!

Iren написала: И красиво, и съедобно, и полезно. И чтоб всё в радость.

Вот с этого и начнем, вернее, продолжим. С оранжевым тредом, и Аспида - с ДР! Сами понимает, пришлось за подарками в столицу съездить.
soZ
26 ноября 2016, 13:34
И пусть тред работает по-прежнему по такому режиму.
soZ
26 ноября 2016, 13:38
Чудеса в самых неожиданных местах. На Красной площади.
soZ
26 ноября 2016, 13:40

сплюшка написала: А еще помандеры из яблок вешали в судах рядом с судьями для ясности умов и смягчения душ.

soZ
26 ноября 2016, 13:46

Nnatasha написала: В этом году ханука попадает в точности на НГ, но игрушки тоже будут, несомненно.

Наташа, если вдруг ваш Дед Мороз успеет тебе наладить компьютер, то, конечно, интересно увидеть ваши праздничные "приметы". И пончики!

axinella написала: Немножко красоты. Чтобы согреться. Чтобы порадоваться.

Спасибо!
Нам вчера снова зиму включили.
soZ
26 ноября 2016, 13:50

Iren написала: В наших супермаркетах появились новогодние продуктовые наборы  и игрушки.
Петухи наступают!
А что за открытки делают девушки с детьми? Какой-то хенд мейд для частного пользования?

О, наборы! Горы шоколада, пачками...
Да, Ирэн, учат сотворить открытку своими руками, образец с собой.
Петухи везде!
soZ
26 ноября 2016, 14:05

сплюшка написала: Араукарияяя...
Как я люблю Израиль!

И со второго раза не уверена, что запомню, но впечатляет.

Iren написала: Может, поделишься в Праздничном треде? Интересно же!

Поддерживаю! [COLOR=gray]Не видела, когда писала.

Iren u/t/193483/p/34773861]написала: Поздравляю себя с тем, что вы, дорогие оранжевые сотредники, у меня есть.
Спасибо вам! 

ИрN, живем!
Наконец-то все угомонились (с). smile.gif smile.gif smile.gif

soZ
26 ноября 2016, 14:08

Nnatasha написала: Зато каппаллеты в изобилии! А 

*что-то* Штук, а вы думали - рябчики?

Iren написала: *переводит с немецкого без словаря* Счастье! Верю!

О, тут все ясно. И композитор.
soZ
26 ноября 2016, 14:40
Солнечную экскурсию отложу "на потом", чтобы неспеша.

Iren написала: Как человек, весьма неравнодушный к отряду зайцеобразных, не могу не поделиться.
Если спросите, где здесь искать оранжевое? - отвечу: в настроении!
Раз-два-три-четыре-пять,
Вышел зайчик погулять...

Да! Да! И Александр Сергеевич, он бы так хохотал... Потому что есть "Домик в Коломне", есть "Барышня-крестьянка". Те же эпиграммы...
Именно - оранжевое – посреди зимнего бездорожья, навстречу неизвестному (в семье печаль и тоска, Татьяну везут к кузине матери, в Москву). И на именинах. Разворачивается драма, и ей навстречу - песни девушек. Сила духа - и в этом тоже. И герои поэмы в театральной постановке – они кое-что знают про автора... А какие образы Няни-Судьбы_Любви-Пиковой дамы (так для себя увидела) - не только Татьяны, но и Онегина, др... Спектакль гениальный, замечательный.
Попросила дочку сфотографировать томики Пушкина - из библиотеки моего детства. Домик в Коломне и Барышня-крестьянка - из детства, из любимых.
soZ
26 ноября 2016, 14:42

Хвоя_ написала:  Без грибов и тут не обошлось!

Да! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Iren написала: Ффоечка, держись!

Хвоя, заканчиваем сопеть, переходим к плюшкам. Подарок твой замечательный, эстетично и полезно! Мы с Ирэн пончик пополам в кафе взяли, зацени!
soZ
26 ноября 2016, 15:25
Дорогие плюшка и Ирэн, большое спасибо и моя признательность, что нашли время из своей реальности. Спасибо вам, было так тепло и душевно.

сплюшка написала: Моя зимняя подарочная настойка-семибоярщина не понравилась, потому что в стеклянных чекушках была.

Ну не знаю, зря они так опрометчиво не присоединились к нам. Мне так понравилось, у меня теперь по четным - соЗ, по нечетным - Ирэн. Ирэн, я тебе все потом обстоятельно напишу, что и как.

сплюшка написала: А мы пошли. Там все было оранжево, я трещала не умолкая, сейчас понимаю, что много чего не рассказала. Но ничего, меня не побили, что уже хорошо.

У одного стенда плюшка рассказывала о судьбе Маргариты Тучковой, о возведении ей часовни, а затем и храма. В это время к нам подошел музейный научный сотрудник и с таким счастьем побеседовал со сплюшкой по некоторым историческим фактам. Светлые головы.

сплюшка написала: Что мы на том огрызке переулочка, который превратили в музей, делали 2, 5 часа - сейчас для меня загадка.

*поднимаю руку* Всего - шесть часов. В качестве закрепления материала была предложена Оружейная палата, но потом заменили на обзорную экскурсию по саду и Красной плошади. Поклонились Св. Николаю (Деду Морозу) на Никольской башне. Икона Св. Николая была ранена и от взрыва уцелела.
сплюшка, с каким удовольствием мы слушали и смотрели, не раз возвращаясь к экспонатам. Спасибо тебе, умница, и за подзорную трубу Кутузова, и самовар в том числе. Вернула и убедилась, что материал усвоен.
сплюшка
26 ноября 2016, 16:26

soZ написала: Дорогие плюшка и Ирэн...

soZ написала: У одного стенда плюшка...

Ну уж не настолько, не настолько.
Да, ээээ... крупная, но не настолько, ты сама говорила,
что не настолько.
soZ
26 ноября 2016, 16:31

сплюшка написала: Ну что, Владимир, как Владимир. Весь в узорах и на мой вкус слишком здоровый.
Среди дивных фигур церителевской джакузи зайца не обнаружилось, что, конечно, минус.
Они произвели сильное впечатление на soZи после "Евгения Онегина",

Весь в узорах - да, я сказала, что сказочный образ (как Садко). И если быть пешеходом, а не из окна автомобиля, то правда, большой памятник. Может, время нужно, чтобы оценить, не знаю.
Посмотрела, какие памятники в честь Владимира установлены. Мне понятней, наверное такой образ в композиции памятника "Тысячелетие России" в Великом Новгороде, 1862).
Вообще, весь этот зоосад зимой произвел сильное впечатление. Летом с водой это поприличней выглядит, если просто мимо проходить. Но зимой... Словно парк аттракционов свернул работу по окончании сезона, и все сложили в пустой бассейн с мозаичными рыбками. Со сплюшкой мы прошли по всему периметру композиции. Заяца, есть сомнение, кто-то унес. От размахнувшегося лапой медведя не только мы, но и волк слегка ошалел. Двух девушек пытались пристроить к сказкам, о все получилось. Лошади - это жесть, словно тигры в цирке. Одна спокойно бы справилась на все сезоны. Они же одинаковые, лили по штампу. Так можно и на 12 месяцев замахнуться.

сплюшка написала:  в самом саду угляделся мелкий зверь, похожий на мышу, но не мыша.
Рыжий с белым и с мышиным хвостом. Шнырял по кустам.

Вот этот факт не поддается никакому разуму и логики. Углядела сплюшка, как у нее это получилсоь, не знаю. До этого вспоминали крыс, к слову пришлось. А, еще дуб искали. Самый-самый.
soZ
26 ноября 2016, 16:32

сплюшка написала: Ну уж не настолько, не настолько.

Это автоматически компьютер все правит! Засада такая, сорри!
сплюшка в норме, все у нее ок!
soZ
26 ноября 2016, 16:47

Iren написала: Сози тоже удачно вступила в прения

Ну-у, надо было поддержать беседу, неудобно молчать.

Iren написала: Три раза возвращались к личным вещам Кутузова. То я его подзорную трубу не углядела, то Сози личный самовар фельдмаршала пропустила.

Вот, да! И солдатский набор с сухарями и теркой, 10 кг.

сплюшка написала: Я! Да! Я честная потому что.

Салют!

сплюшка написала: А охранители на трепетную soZ ичку напали. А она еще поле вчерашнего вахтанговского зайца не отошла...

Думаешь, надо было сразу с танца начинать?

сплюшка написала: Да. Наполеон в польской шапке-паненке был прекрасен, скажи?!
Но не на два с половиной часа!

- Тоже скажу. Под занавес это был успех. И торжество сплюшки в математике.
- На три. Потому что еще изучали головные уборы, устрашающие элементы. Я, вспомнив про брошюру "Правила пребывания в медвежьих угодьях на Камчатке", показала, как надо его устрашить, расставив руки и ноги, визуально увеличивая свои габариты.

Iren написала: Зато по-полной огребли от Сози кони Церетели. Действительно, зачем их так много - целых четыре? Это ж не Онегины! 

По полной! biggrin.gif

Iren написала: Спасибо вам, девушки! 

Взаимно, Ирэн и сплюшка.

Nnatasha написала: Честные пионеры, кто же ещё?  
Девушки, спасибо что поделились! 

Наталья, с удовольствием. smile.gif
soZ
26 ноября 2016, 16:59

сплюшка написала: Полосочка - почему-то сильно замерзла. Ни 35 минут метро, ни 30 минут электрички не отогрели. Пришлось топить баню.
Подарочки. Да. Подарочки.
В стае моих сов пополнение - сова-свистулька от Iren. Я дула, сова ухала, муж очень впечатлился, собак Томас подвыл.
И сова на роскошнейшей кружке от soZи. Кружка красная, яркая, сова мудрая, себе на уме.
Плюс всякого вкусного на пожрать. Еще и яблоки. Из Финляндии. Ага.

сплюша, твоя подушка благоухает, дома у тебя красота! сплюшка вернулась домой, все топится, собак поет, муж с пониманием. Сова на уме, а куда ей деваться-то? Днем она ничего не вдит, ночью - ее. Сказка! Мужу все передала, спасибо вам. Он ведь еще поначалу думал, что "дубина" - фамилия экскурсовода, написанная со строчной. Не-е, говорю, это яркий экспонат, а расскажет про все сплюшка, но так как мы друг друга не знаем, то чтобы наверняка.

Дедалов сын. написал: С Днём Благодарения!

Дедалов сын, с Днем благодарения! А мы же тебя вспоминали у Александровского сада. Образ Медузы Горгоны, оберегающий от сглаза. Посмотрели друг на дурга. Дедалов сын. Да. Так что вот, снова Москва и снова для тебя.
soZ
26 ноября 2016, 17:01
И еще. Во время встречи фотографировать совершенно не хотелось, так было хорошо.
soZ
26 ноября 2016, 17:05
Оранжевое.
soZ
26 ноября 2016, 17:11

Iren написала: *сдаёт всех чохом* Наташ, ты не поверишь. Они там ещё к пионерским и комсомольским значкам присматривались 

Я думаал, что дальше уже могу читать тред. Ан нет, нас посчитали. biggrin.gif

Iren написала: Дык, распирает

Нелегко после такого музейно-культурного загула в рамки войти. +1! Распирает.

Iren написала: Ффо, посмотри на Наполеона и делай, как он 

ржу в голос. Хвоя, представь. Стоим втроем и тихо плачем от смеха. Потому что сплюшка снова все пересчитывает с укоризной смотря нам в глаза и Верещагину. И этот случайно узнанный нами Наполеон стал последней каплей. Мы сдались. А там и лошади Церетели ждали на задних лапах. И это после Дениса Давыдова и его личных вещей.
soZ
26 ноября 2016, 17:22

Iren написала: сказитель на зимовье - да, Сози? ) Когда она вещала о Тучкове, к нам даже подскочил какой-то хмырь знаток истории и попытался конкурировать с ней, но - тщщщщетно... Он был удостоен лишь вежливой благодарности
В опщем. Сплюшка - наш Познер 
*а эти рассказы про детство в Александровском саду... *

Да, ума палата, сказитель. И тред сплюшки - тому подтверждение. Она и десять тредов откроет - есть что рассказать.

Iren написала: Мы там шлялись по холодрыге, я и то сегодня кашляю, а как там на нежном европейском организме сказался этот эпический поход - даже страшно представить 

Так, девушки, ради музея, держитесь. Эх=х, сейчас бы тебе той наливочки. Здравия.
Мы вечером грузинское вино дегустировали, помогло, наврное. А так, я нормально, не замерзла. Только ноги отлетали от усталости. Эйфория, словом.
Вчера пришла машина дров, выпал снег.

Iren написала: Слушайте, наша с Созей встреча была как у двух резидентов одной разведки biggrin.gif  Мы не знали друг друга в лицо, но, встретившись глазами, даже без пароля, поняли: это ОНА!!

Подтверждаю. Точно такие эмоции. Чувство юмора в глазах, как-то так. smile.gif
И скажу еще раз, сплюшка, не наговаривай на себя. И рост у тебя идеальный, наполеоновский. Мы все по сплюшке меряли в музее.    Спойлер!
Я тебя по твоим описаниям совсем не узнала, только очки. И двум женщинам в коричневых куртках листок показывала, они отказались.

Iren написала: Ага. Избавившись ото всех улик своих чекушечек 

soZ
26 ноября 2016, 17:50

сплюшка написала: но стукнутая вахтанговским театром и лично Туминасом Сози разрулила по-другому.

*плачу* В кои-то веки в музей соберешься, сидор за плечи, дорожную грамоту с собой, и вот такая незадача.
сплюшечка, я нашла Пристань. Юлия Борисова (Визит дамы) - где-то на минуте 50. И Галина Коновалова (Благосклонное участие) на 24 мин.

сплюшка написала: И мы бы их прищучили, если бы не александроматросовский героический супруг.

Ему с нами было не справиться, РЕшил, наверное, что без спиртного всем будет спокойнее. Экспозиции ничего не грозит. Хотя... Мы бы в стилизованной палатке с солдатами могли бы поднять чарку за полководцев.

Iren написала: Меха ещё, говорят, тоже хорошо помогают

smile.gif

Iren написала: Хочу продолжить тему холодов и зимней промозглости

Перевожу дух. И вспоминаю эпитеты сплюшки про кибитку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»