Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Iren
26 ноября 2016, 21:06

soZ написала: Чудеса в самых неожиданных местах. На Красной площади.

Опа! Как же это карусельку мы там со сплюшкой проглядели? А то бы точно ещё и прокатились. В завершение, такскть, праздника smile4.gif

soZ написала: Мы с Ирэн пончик пополам в кафе взяли, зацени!

Это был, наверное, этот... суфганиёт!
Iren
26 ноября 2016, 21:16

soZ написала: Мне так понравилось, у меня теперь по четным - соЗ, по нечетным - Ирэн

soZ написала: Эх=х, сейчас бы тебе той наливочки. Здравия.

*молча смотрит на Созю взглядом Наполеона в шапочке*

soZ написала: сплюшка, с каким удовольствием мы слушали и смотрели, не раз возвращаясь к экспонатам. Спасибо тебе, умница, и за подзорную трубу Кутузова, и самовар в том числе. Вернула и убедилась, что материал усвоен.

Материал усвоен и закреплён!
Понтовая профессиональная труба (с) Кутузова smile4.gif
(если бы не сплюшка, я до сих пор думала бы, что это какая-то увесистая его печать facepalm.gif)
Iren
26 ноября 2016, 21:20
Ну и тогда уж - его знаменитый портфельчик и почётная георгиевская лента. Сплюшка со всей ответственностью утвеждает, что лента аутентичная. Не новодел, тоисть.
Iren
26 ноября 2016, 21:27
А ещё на меня большое впечатление произвели ключи от поверженных городов, "отнятых" у Наполеона. В тот раз у него реально много всего отобрали, включая кровать и золотую тарелочку facepalm.gif
Iren
26 ноября 2016, 21:29
Впечатляет.
Iren
26 ноября 2016, 21:46

сплюшка написала: Да, ээээ... крупная, но не настолько

Это кто это там у нас крупный, а??

soZ написала: Думаешь, надо было сразу с танца начинать?

О, тогда бы мы ещё на "ноль-три" по Москве прокатились, с мигалкой smile4.gif

soZ написала: Во время встречи фотографировать совершенно не хотелось, так было хорошо.

Приходилось заставлять себя и друг друга.

soZ написала: Ему с нами было не справиться, решил, наверное, что без спиртного всем будет спокойнее

*начала подозревать у созиного мужа корыстный интерес в отношении моей наливки* biggrin.gif
сплюшка
26 ноября 2016, 22:54

Iren написала: начала подозревать у созиного мужа корыстный интерес в отношении моей наливки

Ну-ну-ну-ну. Такой славный муж, ты что.
Хотя... я-то думала, что ты подзадержалась с soZ как раз для встречи
с мужем и возвратом бутылька.

Iren написала: Это кто это там у нас крупный, а?

Я у нас крупный. Ну уж не мелкий, да.

Iren написала: Сплюшка со всей ответственностью утвеждает, что лента аутентичная. Не новодел, тоисть.

Мине чего сказали, то я и повторила. Эта информация как раз со слов экскурсовода
во время моего первого посещения.
И лента эта плечевая и прилагается к ордену Георгия 1 степени.
Кутузов - один из 4-х полных кавалеров ордена Святого Георгия за всю историю
царской России.

сплюшка
26 ноября 2016, 23:25

soZ написала: *поднимаю руку* Всего - шесть часов.

Откуда шесть-то?
Встретились в 11, из музея вышли в 13.20, расстались в 15.25. Откуда шесть?

soZ написала: В качестве закрепления материала была предложена Оружейная палата, но потом заменили на обзорную экскурсию по саду и Красной площади.

Эта... По площади мы мухой и краешком - мимо Исторического и всё.

soZ написала: И солдатский набор с сухарями и теркой, 10 кг.

А вот, кстати. По поводу солдатского набора.
Чё там чёренькое гигиеническое рассыпчатое было, кто помнит?
Название такое... незнакомое.

soZ написала: Сова на уме, а куда ей деваться-то? Днем она ничего не видит, ночью - ее.

Чей-то она не видит?! Прекрасно совы видят днем.
Другое дело, что они и ночью видят хорошо.
А уж моя-то вообще.
сплюшка
26 ноября 2016, 23:30

Iren написала: Опа! Как же это карусельку мы там со сплюшкой проглядели?

Ну, во-первых, по Красной площади мы не ходили.
Во-вторых, когда мы были, там шло возведение катка и Рождественской
деревни.
Из сувенирного на Красной площади только Ленины со Сталиными да Петры
разномастные. И преображенец с золотым зубом.
А в третьих - не было никакой карусельки. Ты на фотографию глянь.
Типичный Охотный ряд. В смысле - Манежная площадь.
Это она без нас ходила.
Небось когда грибной торт для Аспида надыбала.
soZ
27 ноября 2016, 14:17

Iren написала: Опа! Как же это карусельку мы там со сплюшкой проглядели? А то бы точно ещё и прокатились. В завершение, такскть, праздника 

Да не вопрос, прокатились бы, с ветерком, мимо той четверки.
сплюшка, верь - не верь, они стояли в аккурат на Красной площади, перед Историческим музеем. Видимо, привезли для Зимнего городка.

Iren написала: *молча смотрит на Созю взглядом Наполеона в шапочке*

*стараясь не дышать в сторону ИрN*
сплюшка,   Спойлер!
к сожалению, это технически было бы сложновато - снова попытаться встретиться у музея для возврата конфискованной настойки. У мужа был всего час, потом - по своим делам.

Iren написала: понтовая профессиональная труба (с) Кутузова (если бы не сплюшка, я до сих пор думала бы, что это какая-то увесистая его печать )

Именно. И про самовар - вспомнился тот музей самоваров. Вот шутили, говорили про походные самовары. И тут - "тот самый".

Iren написала: О, тогда бы мы ещё на "ноль-три" по Москве прокатились, с мигалкой 

smile.gif smile.gif Это еще хорошо, что не с Мавзолея начали.

сплюшка написала: А вот, кстати. По поводу солдатского набора.
Чё там чёренькое гигиеническое рассыпчатое было, кто помнит?
Название такое... незнакомое.

Вопрос. То ли тюфтя, то ли фюртя....
Вакса? Деготь?
soZ
27 ноября 2016, 14:23

Дедалов сын. написал: Цветы в магАзине.

Красные (еще белые бывают) – у вас оранжевые. У нас они называются Рождественская звезда. Посмотрела по Виик - молочай.

Дедалов сын. написал: И даже ДУБ зацвёл!

Если уж ННаташа руками разводит... Точно впервые вижу.
soZ
27 ноября 2016, 14:30

Iren написала: Как человек, имеющий к флоту некоторое отношение, не смогла на том озере не отметиться

И былинное название озера - Плещеево, и фотография - бесподобно. Очень нравятся такие настроенческие фотографии. И небо, и озеро - одно безмолвие.

Iren написала: Обратите внимание, какие получились разнообразные формы

biggrin.gif Варежки сняла.
Вот сравним с дневными, потом и поговорим.

soZ
27 ноября 2016, 21:09

Freddie написала: Это раскопки на севере

Впечатление, что целый город открыли.

Nnatasha написала: А я всё пытаюсь как нибудь свои впихнуть, а получается только глюк. 

Жалко.

Nnatasha написала: Местные в кофточках с длинным рукавом, многие в сапогах. Ну а что, купили, деньги платили, хочется и поносить уже.

smile.gif smile.gif Конечно. И вообще, это тоже способ защиты не только от холода, но и от перегрева.

Freddie написала: С этим местом христианская традиция связывает два важных события: рождение Иоанна Крестителя, он же Иоанн Предтеча, и встречу Девы Марии с Елизаветой, матерью Иоанна Крестителя.
Но это просто очень красивое и уютное место, где замечательно гулять и заходить в разные церкви.

Уютно и красиво, Фредди.
soZ
27 ноября 2016, 21:15

Freddie написала: Ну, и кроме того поездки по стране, раскопок у нас хватает. 
А в прошлом мае они почти две недели всем курсом и с преподавателями были в Андалусии, причем, не только в знаменитых местах, но и во всяких пещерах с наскальными рисунками, куда пускают только специалистов. Было здорово интересно.

Интересно, да и будущая профессия тоже. Успехов дочке!

Хвоя_ написала: Очень интересно! И замечательно, что вы живете в таких местах, где столько культурных пластов

Точно. И все время что-то в мире находят. Спрос на профессию есть, значит.
soZ
29 ноября 2016, 13:31
Немного оранжево-витринного.
soZ
29 ноября 2016, 13:32
smile.gif
Iren
29 ноября 2016, 14:01

soZ написала: Немного оранжево-витринного.

Олеееени! 3d.gif Прелесть какая! На мышек похожи smile4.gif
А второе фото какое уютное... Даже ёлку необязательно ставить, и так сплошной праздник smile.gif
Iren
29 ноября 2016, 16:15

soZ написала: И былинное название озера - Плещеево, и фотография - бесподобно. Очень нравятся такие настроенческие фотографии. И небо, и озеро - одно безмолвие.

Спасибо, Сози smile.gif Ты помнишь, наверное, мои летние фотографии с Оки? Этот водный простор (ну, простор по нашим русскоравнинным меркам)? То же самое ощущение у меня от этого озера - мощь, покой, безграничность, вечность... Хоть и зима smile4.gif
Книжку сейчас читаю, совсем о другом, но там тоже случился с главным героем момент приобщения к чему-то непостижимому. Наверное, главному.
"Господи, - сказал Баклаков. - Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь".
Интересно, что зимой я это лучше ощущаю. Наверное, потому, что зимой тише и спокойнее, жизни суеты меньше smile4.gif

Вот, хотела вам ещё показать из поездки. Толгский женский монастырь под Ярославлем. Зима.
Iren
29 ноября 2016, 16:16
Внутри.
Iren
29 ноября 2016, 16:17
Храм.
Iren
29 ноября 2016, 16:18
Обратили внимание, какие по всем стенам идут квадратики? Это старинные изразцы. Вот тут поближе:
Iren
29 ноября 2016, 16:24
Здесь видно получше, хотя верх срезался smile4.gif
Красиво. Вообще, для многих местных сооружений такое украшение характерно, даже сувениры повсюду продают - стилизованные изразцы.
Iren
29 ноября 2016, 16:31
Чем ещё известен этот монастырь? Уникальным кедровым парком, первые саженцы которого были куплены и посажены в 16-м веке.
Iren
29 ноября 2016, 16:35
Вход в кедровник был наглухо закрыт. Действительно, уж охранять так охранять. Но я нашла дырочку! Пролезть - не пролезла, но сфотографировала biggrin.gif
Iren
29 ноября 2016, 16:46
Стены. 17-й век (?).
Вообще, известна точная дата основания монастыря, 1314 год, но с тех времен никаких построек не сохранилось.
Iren
29 ноября 2016, 16:52
Полезла сейчас в вики уточнить даты, и тут - тадам!
Сози и сплюшка, представьте себе:
в 1812 году в Спасском храме Толгского монастыря был похоронен герой войны 1812 года генерал-лейтенант Н. А. Тучков (1-й).
Вот это переплетения! smile4.gif

Спасский храм.
Хвоя_
29 ноября 2016, 17:55

Какие приятные новогодние витрины! smile4.gif Стиль такой согревающий, какой-то прям "шерстяной" biggrin.gif

Iren написала: Это старинные изразцы.

Ирр, очень красивые изразцы! Пряничные smile.gif
сплюшка
29 ноября 2016, 18:22

soZ написала: Красные (еще белые бывают) – у вас оранжевые. У нас они называются Рождественская звезда. Посмотрела по Виик - молочай.

Пуансетия.
Я о ней рассказывала в праздничной веточке.
Iren
29 ноября 2016, 22:22

Хвоя_ написала: Какие приятные новогодние витрины!  Стиль такой согревающий, какой-то прям "шерстяной"

Ага, тёплый и уютный smile4.gif

Хвоя_ написала: Ирр, очень красивые изразцы! Пряничные

Очень жизнерадостные цвета, точно. Особенно среди снегов smile4.gif Мои фото их не передают, увы и ах.
Хвоя_
29 ноября 2016, 22:39

Iren написала: Мои фото их не передают

Передают! Особенно в лучах моего восхищения тем фактом, что ты смогла в такие места не только поехать, но еще и сфотографировать и принести в тред! smile.gif
Хвоя_
29 ноября 2016, 22:48
После разговоров о высоком - у меня ничего особенного - просто сегодняшняя моя еда, ну, может, немножко оранжевая smile.gif И хочется спросить: "А что кушал за обедом крокодил??" "А вы чем подкрепляетесь?" lady.gif
Iren
30 ноября 2016, 00:02

Хвоя_ написала:  ты смогла в такие места не только поехать, но еще и сфотографировать и принести в тред!

Ффсё, доездилась facepalm.gif 3d.gif

Хвоя_ написала: А вы чем подкрепляетесь?" 

Ничем не подкрепляюсь, потому что болею, лежу дома с температурой, и никакой кусок в горло не лезет, кроме чая с лимоном smile4.gif
Iren
30 ноября 2016, 00:08

Хвоя_ написала: После разговоров о высоком - у меня ничего особенного - просто сегодняшняя моя еда, ну, может, немножко оранжевая

Ох, Ффо, даже в теперешнем своём состоянии сглотнула слюнки smile4.gif Аппетитно, чьорт побьери!
А под майонезом что, неужели... лучок? Он же так полезен для профилактики гриппа и ОРЗ! biggrin.gif
Хвоя_
30 ноября 2016, 00:16

Iren написала: Ничем не подкрепляюсь, потому что болею

Ой, Ирр, очень тебе сочувствую! И посылаю лучи здоровья! flower.gif Ну, зато у тебя будет иммунитет, когда переболеешь - и это хорошо.

Iren написала: Ох, Ффо, даже в теперешнем своём состоянии сглотнула слюнки  Аппетитно, чьорт побьери!
А под майонезом что, неужели... лучок?

smile4.gif Там не майонез, а сметанка. Это салат из обычной свежей капусты - я ее мну с солью, добавляю чуть уксуса и заправляю сметаной или вообще простоквашей какой-нибудь wink.gif
Iren
30 ноября 2016, 00:18
*кряхтя и кашляя* Ффо, я тебе за такую картинку ярославскую ёлочку покажу...
Вот такой вот позитивный креатив. Обратите внимание, товарищи - всё это дело в - самоваре!
Хвоя_
30 ноября 2016, 00:18

Iren написала: Ффсё, доездилась

Т.е. ты хочешь сказать, что разболелась после поездки? Мёрзла? Или инфекция прицепилась?
Хвоя_
30 ноября 2016, 00:19

Iren написала: всё это дело в самоваре

Изобретательно-то как biggrin.gif А игрушки как фонарики - кажется, они там на прищепках, да?
Iren
30 ноября 2016, 00:24

Хвоя_ написала: Ой, Ирр, очень тебе сочувствую! И посылаю лучи здоровья!

Спасибо, дорогая Ффо! Мне уже реально лучше smile.gif

Хвоя_ написала: Это салат из обычной свежей капусты - я ее мну с солью, добавляю чуть уксуса и заправляю сметаной или вообще простоквашей какой-нибудь

*кивает* (с) Угу, угу, тоже зачотно.
Когда я болею, меня почему-то иногда на всякую хрень тянет, вот буквально: могу корочку хлеба с хреном заточить и сутки потом не есть facepalm.gif
Iren
30 ноября 2016, 00:30

Хвоя_ написала: Т.е. ты хочешь сказать, что разболелась после поездки? Мёрзла? Или инфекция прицепилась?

*смущённо переминается с ноги на ногу* Ну, было, вапщета, где помёрзнуть... Да, и на работе, в родном коллективе, появились сомнительные элементы очаги инфекции smile4.gif

Хвоя_ написала: Изобретательно-то как  А игрушки как фонарики - кажется, они там на прищепках, да?

Не присматривалась особо, может быть. Это, на самом деле, так оформлен вход в сувенирную лавку. Вот ещё дерево рядом, зацени!
Хвоя_
30 ноября 2016, 00:51

Iren написала: могу корочку хлеба с хреном заточить и сутки потом не есть

Организм диктует условия wink.gif Зато потооом, когда выздоравливаешь - можно и поесть, правда же? biggrin.gif

Iren написала: Вот ещё дерево рядом, зацени!

Ага, сказошное tongue.gif Очень трогательно и по-новогоднему!
Роса
30 ноября 2016, 10:37

soZ написала: Немного оранжево-витринного.

Мышиные олени. smile4.gif

Iren написала: Толгский женский монастырь под Ярославлем. Зима.

Завораживает своей незыблемостью, мощью, чистотой, зима всё это подчеркивает.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь. (С) wink.gif

Iren написала:  потому что болею, лежу дома с температурой

Ирр, срочно выздоравливай! kiss.gif

Хвоя_ написала: моя еда

Не могу понять, что это желтое?
Хвоя_
30 ноября 2016, 12:31

Роса написала: Не могу понять, что это желтое?

Там вареная картошка (была сварена в мундире, почищена и порублена на кусочки), вареные же яйца, ну и капустный салат smile.gif
Хвоя_
1 декабря 2016, 00:17
Ирр, дорогая, ты как там, выздоравливаешь? cat.gif
Iren
1 декабря 2016, 01:30

Роса написала: Мышиные олени

Ржу. Был раньше известен Мышиный Король. Теперь - Мышиный Олень. Что за зверь? biggrin.gif

Роса написала: Завораживает своей незыблемостью, мощью, чистотой, зима всё это подчеркивает.

Точно, Рро! smile.gif Зима, снега - это всё оттеняет. Как бы убирает лишние детали. Лишние цвета. Излишнее мельтешение красивых мотыльков, суету сует. Отсекает второстепенное. Оставляет суть.
*вздохнув* В общем, я поняла, зачем нам дана зима smile4.gif
*вздохнув-2* И почему именно на северах живёт "соль земли" smile4.gif
Iren
1 декабря 2016, 02:14

Роса написала: Ирр, срочно выздоравливай!

Хвоя_ написала: Ирр, дорогая, ты как там, выздоравливаешь?

Девушки мои дорогие, спасибо вам за заботу и простите за беспокойство smile.gif
Динамика *почти* исключительно положительная, ну сколько ж можно, знаете, как самой надоело? biggrin.gif
Вот, пока сижу дома, обработала фотки из Ярославля. НПЗ там не будет, прастити, не тот профиль look.gif
Только самое прекрасное!

Сначала для справки. Ярославль (его исторический центр) был включен в список ЮНЕСКО. Он стал 22-м российским объектом и всего лишь третьим (!) российским городом (помимо СПб и Дербента), находящимся под защитой этой международной организации.
Да и бог с ней, организацией. Ярославль прекрасен! Центр напичкан архитектурными памятниками, как утка яблоками smile4.gif
По какой улице не проедешь - везде привет от стародавних времён. Я покажу чуть-чуть, чтобы не утомлять.
Вот, например. Необыкновенный цвет стен с чуть розоватым оттенком и - такая графичная решетка ограды...
Iren
1 декабря 2016, 02:31
Стрелка.
Наверное, квинтэссенция всего города. По крайней мере, когда я спрашивала у местных людей, куда в первую очередь пойти и что стоит посмотреть, они называли её. Кроме неё, правда, больше особо ничего не называли smile4.gif
Iren
1 декабря 2016, 02:35
Тут же, рядом, затончик. Катерок на зимовке.
Iren
1 декабря 2016, 02:38
Есть в Ярославле и новоделы. Вот один из них. Мне, честно говоря, понравился этот портал. Такой, знаете ли, жизнерадостный biggrin.gif
Iren
1 декабря 2016, 02:44
Ярославль. Центр. Характерный пейзаж.
Iren
1 декабря 2016, 02:47
Формально - местный стадион, но мне нравятся окрестные дома, их цвета, архитектура...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»