Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
1 декабря 2016, 03:00
Вот это - очередной храм в конце ряда "пряничных домиков" с предыдущего снимка. Оранжевые жилеты детектед присутствуют. И оживляют пейзаж biggrin.gif
Iren
1 декабря 2016, 03:10
Вот такой он, Ярославль.
Iren
1 декабря 2016, 03:14
И ещё такой.
Реклама новой модели "Ягуар" размещена ну.. ну чрезвычайно удачно, чо smile4.gif
Iren
1 декабря 2016, 03:23
А это - крыльцо на входе в старообрядческую церковь. И, обратите внимание! Изразцы...
Iren
1 декабря 2016, 03:36
Старообрядческая, действующая церковь. Вид снизу, от реки.
Она очень красива. Фактурна (за счёт кирпича). Изразцы - всё та же тема, что и Толгском монастыре.
Iren
1 декабря 2016, 03:39
Это как бы вид с улицы, если бы она там была smile4.gif
Русь былинная, одним словом.
Хвоя_
1 декабря 2016, 11:33

Iren написала: и простите за беспокойство

Ой, ну ты чего - какое ж тут беспокойство - мы ж все знаем, как хочется оранжевого тепла, когда болеешь!
Ярославль - мне понравились изразцы и узорчатый портал wink.gif А зима и правда очень графичная!
Хвоя_
1 декабря 2016, 12:33
Сегодняшняя наступившая зима из моего окошка smile.gif
monsoro
1 декабря 2016, 16:25
Привет из Владивостока! smile.gif
user posted image
У нас тоже небольшой снежок ночью посыпал. user posted image
soZ
1 декабря 2016, 16:39

Iren написала: ты помнишь, наверное, мои летние фотографии с Оки

Помню. В таких случаях финны говорят, что "можно услышать себя".

Iren написала: Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь

И ты волей Судьбу на миг прикоснулся к Истине? Вечности? Мудрости?, ощутив невидимую связь.

Iren написала: Обратили внимание, какие по всем стенам идут квадратики

ОБратили, и ярусы словно квадратами стоят.

Iren написала: первые саженцы которого были куплены и посажены в 16-м веке.

Вот тебе и предки, все они уже знали, до нас. И деревья сажали.

Iren написала: в 1812 году в Спасском храме Толгского монастыря был похоронен герой войны 1812 года генерал-лейтенант Н. А. Тучков (1-й).
Вот это переплетения!

Ирэн, у тебя, получается, миссия была. Удивительно, что-то там вверху происходит.

сплюшка написала: Пуансетия.
Я о ней рассказывала в праздничной веточке.

сплюшка, у меня с названиями цветов - беда, раз на 10-й запоминаю. Здесь еще свои названия... Ты меня спроси как тот пончик в Израиле называется. Помню, что на "с"...
soZ
1 декабря 2016, 16:44

Iren написала: Ничем не подкрепляюсь, потому что болею, лежу дома с температурой, и никакой кусок в горло не лезет, кроме чая с лимоном

Имбирь еще туда же. И мандарин с дерева.
Я тут нашла тех, кто ходит с головным убором. Как раз фасон вспоминали, по портрету.
*смотрит в сторону Ирэн и Хвои*
soZ
1 декабря 2016, 16:51

Iren написала: Вот такой вот позитивный креатив. Обратите внимание, товарищи - всё это дело в - самоваре!

А-а-а! Снова самовар! Красота.

Хвоя_ написала: А вы чем подкрепляетесь?" 

Я такое люблю. И почему-то захотелось тресковой печени с яйцом.
Я как раз журнал с рецептами смотрела, нашла рецепт селедки с имбирем и салат свекольный с чечевицей, мозгую в плане праздников.
soZ
1 декабря 2016, 16:54

Iren написала: Как бы убирает лишние детали. Лишние цвета. Излишнее мельтешение красивых мотыльков, суету сует. Отсекает второстепенное. Оставляет суть.

Лучше не скажешь.

Iren написала: Стрелка.

А что под этим подразумевается? Вид?
soZ
1 декабря 2016, 16:56
А. Роса, по-моему, у тебя такая сахарница. Или у Хвои. Я обещала свою показать. Тема посуды по-прежнему в топ-теме. smile.gif
Хвоя_
1 декабря 2016, 17:03

soZ написала: Как раз фасон вспоминали, по портрету.

О, точно, практически моя шапка с ушами - только у меня другого цвета - сама шапка бежевая, а "мех" цвета топленого молока wink.gif И еще у меня шуба мутоновая, старенькая, зато греет исправно! С шубой была история: искала я что-то теплое на зиму, объездила множество магазинов, измучилась страшно, всё не то - и в итоге попала в магазинчик при меховой фабрике - смотрю, шубы подходящие, без лишних украшательств, как я люблю, и цена нормальная. Думаю, наконец-то решу проблему, ура! Но выясняется, что моего размера - единственный экземпляр, всем он хорош - но цвет... Как выразилась продавщица - "лососёвый"! А если попросту - такой персиково-оранжевый smile.gif И я решилась, и купила! Со временем лососевый оттенок стал тяготеть к цвету плюшевого медведя-блондина biggrin.gif Так и ношу!
Хвоя_
1 декабря 2016, 17:04

soZ написала: Тема посуды по-прежнему в топ-теме.

Класс - мне нравится, как кусочки сахара таинственно просвечивают сквозь стекло smile.gif
soZ
1 декабря 2016, 17:06

Iren написала: Оранжевые жилеты детектед присутствуют. И оживляют пейзаж 

Приве-е-т, оранжевые!

Iren написала: Вот такой он, Ярославль.

Красота такая.

Iren написала: Реклама новой модели "Ягуар" размещена ну.. ну чрезвычайно удачно, чо

Ничего-ничего, денег с той рекламы накопят, достроят. smile.gif Или все уже потратил на него.

Iren написала: А это - крыльцо на входе в старообрядческую церковь. И, обратите внимание! Изразцы...

Слов не найти, и изразцы, да.

Iren написала: Это как бы вид с улицы, если бы она там была
Русь былинная, одним словом.

Спасибо тебе, Ирэн. И представляю, каково это - внезапно перенестись в другую реальность.
Я помню, смотрела передачу "Поедем, поедим...", ведущий Джон был в Суздале, зимой. Я где-то вспоминала об этой передаче в путешествиях, не помню. Уезжая, плакал, не мог говорит, так проникся.
soZ
1 декабря 2016, 17:11

Хвоя_ написала: Сегодняшняя наступившая зима из моего окошка 

monsoro написала: Привет из Владивостока! 

Точно, с зимой!

Хвоя_ написала: Класс - мне нравится, как кусочки сахара таинственно просвечивают сквозь стекло

smile.gif smile.gif У дочки на кухне, снимала мимоходом.

Хвоя_ написала: смотрю, шубы подходящие, без лишних украшательств, как я люблю, и цена нормальная. Думаю, наконец-то решу проблему, ура! Но выясняется, что моего размера - единственный экземпляр, всем он хорош - но цвет... Как выразилась продавщица - "лососёвый"

Тоже нравятся фасоны без сложностей. А цвет, наш же цвет, Хвоя. smile.gif А художникам можно все, не мерзни, это главное.
сплюшка
1 декабря 2016, 17:13

soZ написала: у меня с названиями цветов - беда, раз на 10-й запоминаю. Здесь еще свои названия... Ты меня спроси как тот пончик в Израиле называется. Помню, что на "с"...

Суфгания. От "пышущий, жареный". Или от ивритского "сфог" - губка.
Да не вдавайся. Пончик, пончик и есть. С начинкой.
А есть еще открытые пирожки. Треугольные.
Их на Пурим готовят. Называются, если по-простому, уши Амана.
soZ
1 декабря 2016, 17:16
Еще олень, но он бутылочный (на бутылку). Валенок такой. Дедок, похоже, тоже прикроет бутылку, если что.
soZ
1 декабря 2016, 17:35

сплюшка написала: Суфгания. От "пышущий, жареный". Или от ивритского "сфог" - губка.

Суфгания, спасибо! Точно пончик, здесь такие особенно популярны на Первомай (мункки). Есть с глазурью, есть с сахаром, с начинкой.

сплюшка написала: Их на Пурим готовят. Называются, если по-простому, уши Амана.

Понятно, прочитала, правда, уши.
Хвоя_
2 декабря 2016, 00:46

soZ написала: Тоже нравятся фасоны без сложностей. А цвет, наш же цвет, Хвоя. smile.gif А художникам можно все, не мерзни, это главное.

Я тогда не знала, что это НАШ цвет biggrin.gif Но вот как все вышло! Спасибо, Сози! smile4.gif

Ах, какие пончики, умираю прям. Так бы и слопала штук 10! tongue.gif
Роса
2 декабря 2016, 11:12

soZ написала: А. Роса, по-моему, у тебя такая сахарница. Или у Хвои. Я обещала свою показать. Тема посуды по-прежнему в топ-теме. 

У меня, только форма другая, а крышка точь в точь. smile4.gif

Хвоя_ написала: кусочки сахара таинственно просвечивают сквозь стекло

Пингвины же! mad.gif biggrin.gif

soZ написала: Еще олень, но он бутылочный (на бутылку). Валенок такой. Дедок, похоже, тоже прикроет бутылку, если что.

Аааааа, какая валяная прелесть! Это не ширпотреб, это эксклюзив. Отличные! smile4.gif
Хвоя_
2 декабря 2016, 11:48

Роса написала: Пингвины же!   

Ой, точно!! Они! biggrin.gif
Iren
3 декабря 2016, 02:01

Хвоя_ написала: Сегодняшняя наступившая зима из моего окошка 

Ффо, это просто удивительно, как из обычного суккулента и унылой пятиэтажки за окном ты умудряешься сделать такой фактурный и такой рождественский снимок! Необыкновенно, ей-богу! smile.gif
Iren
3 декабря 2016, 02:07

monsoro написала: Привет из Владивостока!

Привет, Владивосток! Рады тебя видеть, хоть ты и в снегу! biggrin.gif
*тут потестила своих знакомых - никто не знает, где находится "маяк №1". Но всем интересно было это узнать, без шуток smile4.gif*
Iren
3 декабря 2016, 02:59

soZ написала: Помню. В таких случаях финны говорят, что "можно услышать себя".

Сози, вот ни одного финна знакомого у меня нету (кроме тебя biggrin.gif), а почему-то всегда я чувствовала к ним особую предрасположенность. С чего бы?.. smile4.gif

soZ написала: И ты волей Судьбы на миг прикоснулся к Истине? Вечности? Мудрости?, ощутив невидимую связь.

Да! Невидимую связь - именно!
В этом году у меня случились некоторые моменты... Особого ощущения жизни, я бы так назвала.
Сначала - когда вдруг просто "останавливаешься" на месте слияния двух рек и ощущаешь вечность как что-то материальное. "Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки."
И потом - когда вдруг начинает оживать история, дела давно минувших дней - но именно в определённом преломлении. Как с 1812-м годом, когда сначала я побывала в Толгском монастыре, потом мы с вами в музее, и вдруг проявляется связь этого далёкого Толгского монастыря с той Отечественной войной - через Тучкова... Ну просто мистика какая-то. Или магия.
Или - наши пончики в кафе на Никольской - те же суфганиёты (по Наташе), шарики на деревьях (помандеры); Айронмэн (триатлон) в Зарайске и куча всего ещё, что, может быть, и не особо бросается в глаза, но вплетается в эту многоцветную вязь и, собственно, составляет тот самый, неповторимый, узор, который называется жизнь?..
Iren
3 декабря 2016, 03:31
Ахх..
Не спится, няня (с)
Я тут давеча цитату давала, про "нормальную вечную жизнь", от некоего Баклакова. Это герой одного довольно известного в советское время романа (? может, повести) Олега Куваева 1978-го года о геологах в общем и об открытии месторождения золота на некоей Территории в частности.
Удивительно то, что по этому роману - абсолютно далёкому от современных реалий - два года назад сняли одноименный фильм. Роскошные съёмки!
Вот, просто ради пейзажей...
Да, собссно, Баклаков - это тот самый бородатый геолог, который попадает в кадр чаще других smile4.gif

Iren
3 декабря 2016, 03:37
И ещё, зная, что здесь у нас есть почитатели Олега Митяева smile4.gif
Из того же фильма, по тому же роману...

Iren
3 декабря 2016, 03:57

soZ написала: Ирэн, у тебя, получается, миссия была. Удивительно, что-то там вверху происходит.

Вот, Сози, прикинь, как мне, человеку - абсолютно не религиозному технарю - осознавать такие проявления мирозданья и искать свою миссию в этом?.. facepalm.gif
Iren
3 декабря 2016, 04:04

soZ написала: Я тут нашла тех, кто ходит с головным убором. Как раз фасон вспоминали, по портрету.

Ааа!!.. Наполеёны!!..

Iren
3 декабря 2016, 04:10

soZ написала: А-а-а! Снова самовар! Красота.

Созичка, а как тебе вот эти самоварчики? Ёлочный игрушки, между прочим, не абы что!
Iren
3 декабря 2016, 06:18
Или вот эти, попроще:
сплюшка
3 декабря 2016, 13:15
Зимою - раннее утро.
Свежий снег, нечего и говорить, прекрасен,
белый-белый иней тоже, но чудесно и морозное утро без снега.
Торопливо зажигают огонь, вносят пылающие угли - так и чувствуешь зиму!
К полудню холод отпускает, и огонь в круглой жаровне гаснет под слоем пепла, вот что плохо!
Хвоя_
3 декабря 2016, 16:03

Iren написала: Ффо, это просто удивительно, как из обычного суккулента и унылой пятиэтажки за окном ты умудряешься сделать такой фактурный и такой рождественский снимок! Необыкновенно, ей-богу!

Спасибо, Ирр! smile4.gif Во многом - меня вдохновляет наш Оранжевый тред! Видеть хорошее wink.gif
Вот еще декабрьская романтика хрущевки biggrin.gif У меня вчера был день рожденья - сегодня жду гостей smile.gif
monsoro
3 декабря 2016, 17:19
Чуть-чуть опоздала. flower.gif
сплюшка
3 декабря 2016, 17:19
Хвоя_, поздравляю
Желаю всего и всяческого.
Необходимого, нужного, здорового, желанного и немножко лишнего,
но не помешающего.
Iren
3 декабря 2016, 21:51

Хвоя_ написала: У меня вчера был день рожденья - сегодня жду гостей 

*с опозданием*
Дорогая Ффоя, с днём рождения!
Я желаю тебе оранжевого настроения, а что для него нужно?
Здоровья, любви, взаимопонимания.
Общения с хорошими и приятными людьми.
Работы в радость, творческого поиска и находок.
Благополучия и решения житейских проблем.
Ярких событий, новых впечатлений, интересного опыта.
Счастливых мгновений...
soZ
3 декабря 2016, 23:09

Хвоя_ написала: Вот еще декабрьская романтика хрущевки  У меня вчера был день рожденья - сегодня жду гостей 

Фоечка, ты у нас Образ. Мне важно успеть сегодня. Твоя шубка и платье с лососем Эльзs Скиапарелли - сестры. Хорошего тебе вечера с гостями, близкими. Vандарины - это мы (назови каждый нашим ником). Учеников, вдохновения и силы духа. Натюрморт с мандаринами - классный.

Iren
3 декабря 2016, 23:25

*утирая слёзы* Сози, спасибо за прекрасное!!! Из всей пестни поняла только два слова: "хармоник-ка" и "хеликоптер", но и этого хватило для щастья 3d.gif 3d.gif
Iren
4 декабря 2016, 01:27

soZ написала: А что под этим подразумевается? Вид?

Стрелка - это место слияния Волги и Которосли, набережная, традиционно - место отдыха горожан, исторически - место основания города Ярославом Мудрым.

soZ написала: Я помню, смотрела передачу "Поедем, поедим...", ведущий Джон был в Суздале, зимой. Я где-то вспоминала об этой передаче в путешествиях, не помню. Уезжая, плакал, не мог говорит, так проникся.

Да он вообще впечатлительный, этот Джон. Везде неимоверно восторгается и с большим аппетитом кушает smile4.gif

soZ написала: Еще олень, но он бутылочный (на бутылку). Валенок такой. Дедок, похоже, тоже прикроет бутылку, если что.

О, боги! Какой олень! Первый валяный олень с человеческим оленьим лицом!
Дедок - вообще obm.gif , мне бы такого дедка 3d.gif

soZ написала: Натюрморт с мандаринами - классный.

*киваю* (с) Зима за окном, мандарины и космолёт для пингвинов - всё, что нужно для праздника biggrin.gif
Iren
4 декабря 2016, 01:40
Я хочу всё-таки выполнить свою миссию biggrin.gif Завершу, наконец, рассказ о ярославском путешествии, и буду ждать, какие ниточки и от кого протянутся в какие стороны 3d.gif
После Ярославля следующим пунктом нашего интереса стал Ростов Великий. Звучит внушительно. Жаль только, всё величие этого славного города осталось в прошлом.
Церквушка у входа в Кремль.
Iren
4 декабря 2016, 01:43
Исторический центр города.
Iren
4 декабря 2016, 01:44
Кремль.
Этот снимок я сделала на выходе из сувенирной лавки, где были куплены Сова и Белочка для Сплюшки и Сози.
Дорожки - ледяные, как видно по походке залётных туристов facepalm.gif
Iren
4 декабря 2016, 01:51
Собор.
Iren
4 декабря 2016, 01:54
Внутри Кремля.
Кстати. Именно здесь, именно на этих галереях снимались бессмертные сцены "Ивана Васиьевича", который меняет профессию.
Iren
4 декабря 2016, 02:00
Кремль изнутри.
Iren
4 декабря 2016, 02:02
Вот люблю такие укромные закоулки...
Iren
4 декабря 2016, 02:06
А это один из входов в Кремль, и видно, какие туда подваливают толпы туристов - не взирая ни на какие холода smile4.gif
Iren
4 декабря 2016, 02:09
Ну, а вот так несерьёзно выглядят теперь крепостные стены снаружи. Кажется, их легко можно перепрыгнуть. Вместе с собакой smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»