Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Iren
8 декабря 2016, 00:14

soZ написала: Это же его работы по дереву ты показывал? Кресло, стул...

Сози, смотри какой там у них расклад.
Майкл - художник по дереву.
Кен - художник по стеклу.
Дедалов сын - художник по металлу 3d.gif

soZ написала: Да уж, попала машинка в поворот.

Попала фура в оборот,
Ни взад не едет, ни вперёд facepalm.gif

сплюшка написала: Оррригинально, тщерт!

3d.gif
Хвоя_
8 декабря 2016, 00:38

сплюшка написала: Iren написала: одобрительно покачивающий турнюром
Оррригинально, тщерт!

biggrin.gif 2jump.gif
soZ
8 декабря 2016, 16:34

Iren написала: Ахх..
Не спится, няня (с)

Я вчера слушала, смотрела. действительно, съемки фантастические. Ирэн, спасибо за книгу, я с удовольствием ей найду место на полке. И не буду искать для ридера.

Iren написала: Созичка, а как тебе вот эти самоварчики? Ёлочный игрушки, между прочим, не абы что!

В шкафу ламп с зеленым абажуром тоже в достатке, можно парами, можно хороводом.
soZ
8 декабря 2016, 16:46

Iren написала: *с интересом прислушивается к голосу крови своим внутренним ощущениям  *

smile.gif У Шергина это четко все прописано и рассказано.
Про поморские корни (и дедушку боцмана) и твои мысли-размышления про след отложила, обдумать надо. smile.gif

Iren написала: А на кованые решётки? 
Кумкваты - вообще моё открытие года!
Как же хорошо было той зимой - у Дедалова сына была бездна времени, он с нами общался, просвещал, все свои фотки комментировал, даже давал советы по поеданию кумкватов... 
*ностальгически* Дедалов сын! А поговорить? (с)

Да, решетки, да. И курсы по кумкватам понравились. smile.gif

Хвоя_ написала: Я в прошлом, кажется, году случайно отведала сушеных кумкватов - вернее, засахаренных. В общем, такие оранжевые шарики с характерным ароматом цитрусовой корочки, даа

Ни разу не пробовала, а здесь Комета показывала.
soZ
8 декабря 2016, 16:48

Iren написала: Сози, смотри какой там у них расклад.
Майкл - художник по дереву.
Кен - художник по стеклу.
Дедалов сын - художник по металлу 

У них там деревня ремесленников, я же говорю!
soZ
8 декабря 2016, 17:06
Я пока здесь пережду, там про недолив намекают!
*тоже утыкаюсь в подушечку и делаю вид, что занята*
soZ
8 декабря 2016, 17:57

Iren написала: Сози, смотри какой там у них расклад.

Еще виноделы, виноделов чуть не забыли!
И пекаря (хлеб).
soZ
8 декабря 2016, 17:58
Хвоя, вот по факту. Имбирь не чувствуется (на мелкой терке), соленость тоже, морковь приятная на вкус. Скажем так, для разнообразия можно и так филе сельди подать.
Iren
8 декабря 2016, 18:51

soZ написала: Я пока здесь пережду, там про недолив намекают!

Где?!

*тоже утыкаюсь в подушечку и делаю вид, что занята*

Я тут хочу себе моду завести - ходить с подушечкой. Ходят же гламурные и не очень дамы с собачками. А я буду с подушечкой. Где какой конфликт или проблема назревает - достала (не спрашивайте, откуда), нюхнула пару раз - и гори оно огнём!..
сплюшка
8 декабря 2016, 19:26

Iren написала: Где какой конфликт или проблема назревает - достала (не спрашивайте, откуда), нюхнула пару раз - и гори оно огнём!..

Еще один момент есть. Там в этой подушке (если моя имеется в виду),
там травки. А у травок самые разные по жесткости стебельки. Так эти
стебельки можно ломать! Шебуршать и ломать. Люди говорят - медитативное,
успокаивающее занятие.
soZ
8 декабря 2016, 21:16

Iren написала: Где?!

В традиционном НГ-2016 треде, где-где. Кто -то у кого-то взял настойку/наливку и не вернул.

сплюшка написала: Шебуршать и ломать. Люди говорят - медитативное,
успокаивающее занятие.

Очень хорошо шуршит. Я ее тискаю, для аромата.

Iren
8 декабря 2016, 22:18

soZ написала: В традиционном НГ-2016 треде, где-где. Кто -то у кого-то взял настойку/наливку и не вернул.

Ой, ну Сози, ну прям, ну не надо так буквально... Я ж в шутку, прости великодушно и сделай скидку на мою фриковую полупоморскую душу! pray.gif Я же всё сама отдала, добровольно 3d.gif И теперь намекаю, может быть, и несколько туманно, что хорошо бы как-нибудь ещё встретиться, и чтобы мне - уже отпиленную а из общего котла настоечку, тебе - книжку, а сплюшке - новый савешник. С рыбками smile4.gif
Iren
8 декабря 2016, 22:24

сплюшка написала:  Так эти стебельки можно ломать! Шебуршать и ломать. Люди говорят - медитативное,
успокаивающее занятие.

Пошшупала. Нет, сломать ничего не получилось. Но потискать - это даааа... smile4.gif
soZ
8 декабря 2016, 23:40

Iren написала:
Ой, ну Сози, ну прям, ну не надо так буквально... Я ж в шутку, прости великодушно и сделай скидку на мою фриковую полупоморскую душу! pray.gif Я же всё сама отдала, добровольно 3d.gif И теперь намекаю, может быть, и несколько туманно, что хорошо бы как-нибудь ещё встретиться, и чтобы мне - уже отпиленную а из общего котла настоечку, тебе - книжку, а сплюшке - новый савешник. С рыбками smile4.gif

Так и я не буквально, что ты! Не выдумывай. С рыбками. smile.gif и книжкой. Очень по-поморски.
Хвоя_
9 декабря 2016, 00:36

soZ написала: Хвоя, вот по факту. Имбирь не чувствуется (на мелкой терке), соленость тоже, морковь приятная на вкус. Скажем так, для разнообразия можно и так филе сельди подать.

О, спасибо, Soz! Красота! *усилием воли пытается остановить слюнотечение*

soZ написала: *тоже утыкаюсь в подушечку и делаю вид, что занята*

Iren написала: Я тут хочу себе моду завести - ходить с подушечкой.

сплюшка написала: Там в этой подушке (если моя имеется в виду), там травки.

Вы что, в подушечку же надо грибы положить biggrin.gif
Iren
9 декабря 2016, 00:42

soZ написала: Так и я не буквально, что ты! Не выдумывай.

Чёртово воображение! Разыгралось... facepalm.gif

С рыбками.  и книжкой. Очень по-поморски.

По-поморски - это сплюшке надо треску презентовать. Пока вот не решила, в каком виде. Для живой - её аквариум маловат будет. Копчёную, пожалуй, отвергнет сплюшкин организм smile4.gif
Вот, пожалуй, что подойдёт - треска и книжка, по-поморски, в одном флаконе. Фор ю, сплюшечка, фор юуу!..
Iren
9 декабря 2016, 00:47

Хвоя_ написала: Вы что, в подушечку же надо грибы положить

haha.gif
Термоядерная идея! Сплюш, как тебе? biggrin.gif
Iren
9 декабря 2016, 01:23
Я, по-моему, уже говорида здесь, что очень люблю белок?
Белки - это такие динамические грибы smile4.gif

Дедалов сын.
9 декабря 2016, 09:59
Предыдущая сессия была позавчерашняя.
А вчера солнышко упряталось за облачную пелену, пригасив обычное буйство цветов. Остановился на минутка в старинной части города. Большинству домов здесь, за сотню лет.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 09:59
Напротив, через перекрёсток.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:01
Тамошняя зимняя растительность.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:02
Что-то Лавандообразное.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:04
А этот кустик прижился у мастерской моего старого 84 летнего товарища.
С ним всегда интересно общаться.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:04
Познакомимся поближе.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:08
А сегодняшней ночью был (И не закончился посейчас), приличный ветер с небольшим дождём. Дом на вершине холма, и растениям сильно досталось.
Тот самый клён.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:09
Его Садъ Подножная клумба.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:11
Пока ещё не просохли и высохли опавшие листья. Ковёр.

Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:12
А камелии похоже даже в радость водичка.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:13
Пусть бегут неуклюже ...
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:15
Мутная дождливая пелена скрыла и вид на долину и на город.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:16
И винограднику пришлось расстаться с листвой.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:17
Кленовые листья разбросало по всему немаленькому двору. За домом, на тиковом дэке.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:18
И у гаража на асфальте.
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 10:19
И клён с по преимуществу оранжевой кроной пострадал.
soZ
9 декабря 2016, 14:10
Так. У меня философско-жизненное. smile.gif В гармонии с природой и белочками.
Выделенное - посты ИрN.

Да! Невидимую связь - именно! ...и куча всего ещё, что, может быть, и не особо бросается в глаза, но вплетается в эту многоцветную вязь и, собственно, составляет тот самый, неповторимый, узор, который называется жизнь?..

Ирэн, когда это осознаешь в какой-то момент, то возникает чувство, словно есть еще одно измерение (четвертое), и оно над нами, познать его нереально, но ощутить - через такие мгновения - да.
Я тут случайно по тв на днях услышала рассуждение философа-музыканта Михаила Казиника о музыке. Его термин о людях, чувствующих музыку: "у таких людей логика и эмоции функционально неразделимы".
То же можно сказать и о таких ощущениях, когда чувствуешь "вязь" событий", сопричастность не только к этому событию, но к чему-то большему, глубокому.

Вот, Сози, прикинь, как мне, человеку - абсолютно не религиозному технарю - осознавать такие проявления мирозданья и искать свою миссию в этом?.. 

Рассказываю. Летом у нас было небольшое путешествие (по-моему, это уже пятый анонс, но не суть), я время от времени буду к нему возвращаться, без особых деталей, но тем не менее, по теме оранжевости. Так вот. Улетали мы из Цюриха, времени было немного, впечатлений от поездки уже накопилось достаточно, поэтому решили, что максимально - гуляем, знакомимся с городом. Взяв в отеле карту, сориентировавшись с прогулкой, отметили и церкви. В Старом городе есть старинная церковь, а в ней - пять витражных окон - произведение Марка Шагала.

CODE
Легендарные витражи были созданы Марком Шагалом, когда ему было уже 83 года. Он был приглашен сделать витражив лучшей части церкви — алтарной. Шагал дал согласие на это только спустя год. Он долго думал о том, как лучше реализовать замысле в пропорциях окон: 1 м ширины и 10 м длины.
Он нашел свой собственный вариант: чтобы увидеть его замысел, необходимо смотреть по спирали. Всю историю он поместил в пять окон: окно Пророка, окно Закона — Моисей с двумя скрижалями, окно Иакова, окно Сиона и окно Иисуса (центральное).
Через 7 лет Шагал создал полную картину сотворения мира в розетке стены Фраумюнстера. Она располагается под потолком налево от входа. Розетка имеем семь лепестков, отражающие 7 дней создания мира.

И сидят перед витражами люди, разной веры и убеждений, из разных стран. Пришли, чтобы чувствовать.
soZ
9 декабря 2016, 14:11

*обескураженно* Ну, Сози, вот уж копнула - так копнула! Да, поморы тут, конечно, не на последних ролях 

Ты, Ирэн, не перестаешь удивлять. И ты еще говоришь про прислушаться. Скромна как поморка. Такая кровь куда угодно впишется, закалка. Сильные люди.
Вспомнила одну старушку, она жила на Севере, у озера. Я ее много лет знала, летом бывала. Так вот. Они все время озером и ягодами кормились. Потом дедушка занемог, она одна сетки проверяла. А когда руки ослабели, то весла привязывала к запястьям. Зимой на лыжах по озеру в другую деревню в магазин ходила. Никогда не жаловалась, еще и угощала той самой ряпушкой. Ну и к Шергину - "В краю непуганых птиц" М. Пришвина. Реликвия семейная, 1957 год.
soZ
9 декабря 2016, 14:14
Вот так и мы, повсюду видим эти следы, "знаки" - золотую пыль, и идём по следу в поисках настоящего промышленного золота  (с)

Вот сюда поставлю замечательный фильм Ехал грека...

soZ
9 декабря 2016, 14:29

Хвоя_ написала: Вы что, в подушечку же надо грибы положить

Сказал Центр по обеспечению пингвинов.

Iren написала: Чёртово воображение! Разыгралось

smile.gif У меня тоже бывает, особенно, когда хорошее настроение ("Остапа несло" - это про меня). Ну и смайликов нет, кто знает, что там... smile.gif

Iren написала: По-поморски - это сплюшке надо треску презентовать

Я вчера про аквариум читала. Праздников мало не бывает, Нг-тредам - быть. Будет дрейфовать из ТО - дай знать, Ирэн уже модераторы знают. mafia.gif
сплюшка к НГ весь дом с ног на голову поставила, убирается. Откуда аквариму взялся - непонятно.
soZ
9 декабря 2016, 14:37

Хвоя_ написала: О, спасибо, Soz! Красота! *усилием воли пытается остановить слюнотечение*

Это ты своим перекусом выпустила джина из бутылки. Сама люблю про еду читать, смотреть, готовить. smile.gif
soZ
9 декабря 2016, 14:54
Музыкальная пауза
В этом году в британсокм Х-Фактор выступает финская певица Саара Аалто (Saara Aalto).
Она вышла в финал (наставник Шерил Озборн). В выходные - финал. Финляндия не голосует, но болеет, конечно. smile.gif

soZ
9 декабря 2016, 14:54
А здесь она после того, как вышла в финал& выступала 5 декабря на Сенатской площади в Хельсинки.

Дедалов сын.
11 декабря 2016, 07:44
Три дня без солнца, два из них мокрых, и вот возвращаясь домой - вспышка яркого оранжевого по глазам. Пока приехал и достал камеру, солнышко убежало, но высветило краешек облачного неба по-над горизонтом.
Дедалов сын.
11 декабря 2016, 07:46
И темнело очень быстро.
Дедалов сын.
11 декабря 2016, 07:47
Пока скипятил чайник, луна прорезалась на мгновение.
Дедалов сын.
11 декабря 2016, 07:48
Остатки сумерек.
Хвоя_
11 декабря 2016, 12:23

Iren написала: Я, по-моему, уже говорида здесь, что очень люблю белок?
Белки - это такие динамические грибы 

biggrin.gif Солидарна с тобой! Тоже люблю белочек smile.gif Да, действительно - динамические грибы, легкие такие, быстрые biggrin.gif

Дедалов сын. написал: Остатки сумерек.

Очень красиво! Рассматривала какое-то время, и стало казаться, что огоньки мигают wink.gif
Iren
11 декабря 2016, 22:48

soZ написала: Ирэн, когда это осознаешь в какой-то момент, то возникает чувство, словно есть еще одно измерение (четвертое), и оно над нами, познать его нереально, но ощутить - через такие мгновения - да.

soZ написала: То же можно сказать и о таких ощущениях, когда чувствуешь "вязь" событий", сопричастность не только к этому событию, но к чему-то большему, глубокому.

Точно, Сози. У меня пока не получается ни описать толком это состояние, ни осмыслить - только ощутить. Но и это ощущение, знаешь, немало привносит в обычную жизнь smile.gif

soZ написала: Вот сюда поставлю замечательный фильм Ехал грека...

Сози, я в полном восторге! Это вообще замечательная была идея, показать такую вот глубинную Русь глазами молодого восприимчивого грека biggrin.gif Очень симпатичный Димитрис, такой открытый и искренний. Самый сильный эпизод в фильме, конечно же, с прорубью 3d.gif И финальные слёзы "греки" с вопросом: "Если в каждом городе так, что от меня останется?" smile.gif
Iren
11 декабря 2016, 23:11

soZ написала: Ты, Ирэн, не перестаешь удивлять. И ты еще говоришь про прислушаться. Скромна как поморка.

Да я не от скромности. Я просто про эту свою ипостась забыла facepalm.gif А ты сказала ключевое слово "поморы", тут-то меня и торкнуло, и опять протянулись невидимые нити biggrin.gif

soZ написала: она одна сетки проверяла. А когда руки ослабели, то весла привязывала к запястьям.

Слушай, Сози, у тебя уже целая галерея портретов сильны женщин. К Лиисе smile4.gif

soZ написала: Ну и к Шергину - "В краю непуганых птиц" М. Пришвина. Реликвия семейная, 1957 год.

Очень знакомая обложка. То ли была дома такая книга, то ли ещё где-то видела... Точно, уже реликвия и раритет smile4.gif
Iren
11 декабря 2016, 23:17

Дедалов сын. написал: Три дня без солнца, два из них мокрых

Бееедные... *фальшиво и неискренне сочувствует*
Ты ещё скажи, что у вас холодно 3d.gif
Даже у нас не холодно! *фото из окна*
soZ
11 декабря 2016, 23:25
Я поделиться.
А, Саара и Адам. angel.gif
Финал сегодня.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»