Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Iren
24 декабря 2016, 00:18

soZ написала: А вот посмотрим, как живут белки в мире.

*заранее прошу прощения за совершенно неконтролируемый после праздника поток сознания pray.gif 3d.gif*
Вообще, есть такие небольшие миры в размере одной отдельной человеческой семьи, очень дружественные к каким-то животным. Белкам. Крысам. Хорькам... Котикам и пёсикам, канешно biggrin.gif
Эти миры и в жизни реальной, и в жизни виртуальной составляют свои галактики, "Млечные пути". Например, "Котиковая" галактика - огромная, как и "Собакина". Остальные поменьше. Но зато могут быть поярче tongue.gif Заводишь животненькое - попадаешь в свою соответствующую галактику. Вон, Сплюшечка надысь попала в "Рыбью" smile4.gif Я до сих пор вращаюсь в своей, "Кроличьей".
Собссно, что я сказать-то хотела?
Белки! Прекрасные белки худо-бедно живут в нашем человеческом мире, но - в нашем человеческом мире у некоторых белок есть свой собственный мир, созданный их хозяевами. Целый мир, да. Канатики для лазания, шишки для развлечения, убранные провода для безопасности, а уж что там с туалетом - это отдельная тема, да smile4.gif
Вот тем людям, которые в своём человеческом мире создают отдельный мир для своих животных - как с этими белками (а это, блин, трудно с деструктивными грызунами!!!) - мой респект и восхищение.
Хвоя_
24 декабря 2016, 00:28

Iren написала: Заводишь животненькое

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Iren
26 декабря 2016, 02:48

Хвоя_ написала: Ирр, приходи в ученики, я серьезно  В музее у меня пока закончился курс - но я начала собственные занятия, в одном очень уютном месте в центре города! Никакой подготовки не нужно, и материалы мы все даем 

А вы где и когда (во сколько?) Может, черканёшь в личку?

Хвоя_ написала: и вот мы с группой устроили себе выпускной, праздновали, рисовали еду - и ели ее  Теперь оранжевое настроение!

Ффо, это видео - тебе! И вообще. Всем. Любителям и ценителям smile4.gif
Картинки, правда, с перечислением авторов никак не коррелируют, но пусть это останется на совести создателей этого клипа (особенно не повезло Ван Гогу и Пикассо, но им, в общем-то, пофигу) smile4.gif

Iren
26 декабря 2016, 03:02

soZ написала: Хвоя, в наше оправдание: некоторые шоколад Аленка любят, и ничего.

Алёнка - что, пыль... Образ. Вот, рассказывают, на свадебных тортах бывают фигурки жениха и невесты - с этим-то как быть? Есть иль не есть? Вот в чём вопрос... facepalm.gif

soZ написала: Пингвины передают всем привет сквозь витрину универмага.

Ой, милые, милые!!!... biggrin.gif

soZ написала: Вот, калитки от соседки.

Этого же на целую дивизию хватит facepalm.gif
Iren
26 декабря 2016, 03:25

soZ написала: ОРАНЖЕВЫЕ, С НАСТУПАЮЩИМИ!
РОЖДЕСТВО-НОВЫЙ ГОД-РОЖДЕСТВО-СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!
Настроения дома и на улице, мандаринов на окне и на столе, книг, варенья...

Созичка, спасибо!! love.gif
С настроением, правда, что-то неважно. Сегодня для гостей достала свою настольную ёлку, повесила лампочки (реально - лампочки, ещё из той жизни), помандер, вон, рядом благоухает, кумкваты в холодильнике - "а настроение на нуле" smile4.gif

Хвоя_ написала: И всех оранжевых! Отдельное благословение от пингвинов - и приветы от грибов - нам всем

Ффо!! Жжёшь, художник! biggrin.gif Приветы от грибов (тем более, благословение от пингвинов) я ещё не получала...

сплюшка написала: И Ханука! Завтра начинается Ханука!
Как раз в Сочельник. После первой звезды.

*деловито* А когда заканчивается?
сплюшка
26 декабря 2016, 03:27

Iren написала: А когда заканчивается?

В этом году 1 января.
Хороший праздник. Длинный.
Iren
26 декабря 2016, 03:30

сплюшка написала: Хороший праздник. Длинный.

Эээ... А длина фиксированная? (Да. Я знаю, что Гугл ответит на все вопросы, но... А поговорить?...)
Iren
26 декабря 2016, 04:11
Сози! Совершенно неожиданно для себя вдруг узнала, что, оказывается, была ещё одна "Территория". 1978-го года, с Банионисом в роли Чинкова. Пока не смотрела, но ссылку тебе кидаю.
По первым кадрам чувствуется гораздо большее соответствие с теми, старыми реалиями smile4.gif
*всё, залипла и смотрю*

Iren
26 декабря 2016, 04:17

Хвоя_ написала: Корпоратив, с пиццами, ммм!  Может, это перепелиные яйца были?

Нее, не корпоратив. День рожденья, у мальчика. Ну, мальчика за тридцать...
А про яйца - не верю, что в пиццу могли пойти перепелиные. Ну вот не верю, и ффсё! biggrin.gif
Хвоя_
26 декабря 2016, 14:15

Iren написала: А вы где и когда (во сколько?) Может, черканёшь в личку?

Написала в личку! wink.gif

Iren написала: Вот, рассказывают, на свадебных тортах бывают фигурки жениха и невесты - с этим-то как быть? Есть иль не есть? Вот в чём вопрос...

Ну, што - жених должен съесть невесту со всей ее фигурой, а невеста - жениха - тут все логично tongue.gif

Iren написала: не верю, что в пиццу могли пойти перепелиные. Ну вот не верю, и ффсё!

А почему не веришь? Могли же? Вот страусиное иичко вряд ли бы пошло... biggrin.gif

Iren написала: Ффо, это видео - тебе! И вообще. Всем. Любителям и ценителям

Спасииибо! Много всего smile4.gif
сплюшка
28 декабря 2016, 23:44

Iren написала: А длина фиксированная?

Что значит фиксированная?
8 дней. Всегда. За восемь дней сжигается 44 свечи.

Привет из магазина.
user posted image
Iren
29 декабря 2016, 01:08

Хвоя_ написала: Написала в личку!

Ответила smile.gif

Хвоя_ написала: Ну, што - жених должен съесть невесту со всей ее фигурой, а невеста - жениха - тут все логично

Ну ладно, если молодые пожрали отведали друг друга...
А если гости? smile4.gif

Хвоя_ написала: А почему не веришь?

Мне кажется, больно уж жирно для щербинского общепита facepalm.gif
Iren
29 декабря 2016, 01:12

сплюшка написала: 8 дней. Всегда. За восемь дней сжигается 44 свечи.

Хорошо, 8 дней. Но 44 свечи не делятся на 8 без остатка. Сложная схема smile4.gif
сплюшка
29 декабря 2016, 02:01

Iren написала:  Но 44 свечи не делятся на 8 без остатка. Сложная схема

Ничего она не сложная. Нормальная.
Смотри - первый день. Зажигаем одну свечу-помощника, от нее зажигаем первую ханукальную свечу. Это все сгорает.
Второй день. Зажигаем свечу-помощника. От неё зажигаем две ханукальные свечи. Сгорает.
Третий день. Помощник. Три ханукальные.
"И так далее, сэр, и так далее."
Хвоя_
29 декабря 2016, 12:24

Iren написала: Ответила 

И я ответила! wink.gif

Iren написала: А если гости? 

А гости пусть едят сам торт! biggrin.gif Фигуры - тока для избранных tongue.gif

Iren написала: Мне кажется, больно уж жирно для щербинского общепита

Ааа, ну тогда да. Значит, там были всё же куриные яйца, но от карликовых куриц, выросших в трудных экономических условиях! 3d.gif
Хвоя_
29 декабря 2016, 12:27
Не моё, найдено в сети - но понравилось smile4.gif И оранжевое же!
soZ
30 декабря 2016, 22:19

Iren написала: Созичка, спасибо!! 
С настроением, правда, что-то неважно.

Девочки, ничего, что я к вам так Это от чувств - сюда.
Ирэн, Хвоя, мы все обсудим, уточним и скорректируем.

Хвоя_
30 декабря 2016, 22:25

soZ написала: Девочки

Привет, Soz! flower.gif Ты умеешь настроенье поднять! wink.gif
И дружеский хор, и чувства, и куриные кумкваты на блюде ! smile4.gif
Хвоя_
30 декабря 2016, 22:37
Готовлюсь, панимаишь, к Новому году - состряпала диетический наполеон smile.gif Тортотерапия помогает от печалей к тому же.
soZ
30 декабря 2016, 22:53

Хвоя_ написала: Готовлюсь, панимаишь, к Новому году - состряпала диетический наполео

Хвоя. Люи, что могут творить ТАКОЕ - это ангелы. Масленке = пингивны, привееет! *смотрю на торт, не моргая*

Хвоя_ написала: И дружеский хор, и чувства, и куриные кумкваты на блюде !

Первое, что я написала в списке: КУУМКВАТЫ, что равно = Я ВАС ЛЮБЛЮ.
Хвоя_
30 декабря 2016, 23:13

soZ написала: *смотрю на торт, не моргая*

biggrin.gif Спасибо, Soz!!
Ничего ангельского, просто следую рецепту...
Масленка тех же 60-х, неизменно радует - и оказалось в ней удобно хранить чай в пакетиках tongue.gif
Кумкваты форевер! smile4.gif
Iren
30 декабря 2016, 23:41
Привет, девчонки!
Рада вас видеть! smile.gif

сплюшка написала: Смотри - первый день. Зажигаем одну свечу-помощника, от нее зажигаем первую ханукальную свечу. Это все сгорает.
Второй день. Зажигаем свечу-помощника. От неё зажигаем две ханукальные свечи. Сгорает.
Третий день. Помощник. Три ханукальные.
"И так далее, сэр, и так далее."

Я даже расписала схему, для надёжности: 1+1 (1-й день), 1+2 (2), 1+3 (3)... Точно, всё сходится! biggrin.gif

Хвоя_ написала: Не моё, найдено в сети - но понравилось

Ффооо... А я купилась! 3d.gif

soZ написала: мы все обсудим, уточним и скорректируем

И тут тоже... Подумала - какие милые яйца у этого петуха facepalm.gif

В общем, конец декабря. Пора корпоративов и временных зрительно-когнитивных трудностей facepalm.gif 3d.gif
Iren
30 декабря 2016, 23:57

Хвоя_ написала: Готовлюсь, панимаишь, к Новому году - состряпала диетический наполеон

Наполеон! Зимой, в России - и так хорошо выглядит biggrin.gif
Пингвинница на месте, что тоже радует.
soZ
30 декабря 2016, 23:58

Хвоя_ написала: Масленка тех же 60-х, неизменно радует - и оказалось в ней удобно хранить чай в пакетиках 

У меня тоже есть та заветная шкатулка, что как часовой, на всякий случай (мало ли), страхует заветные баночки с чаем. *фото за мной*

Iren написала: Привет, девчонки!
Рада вас видеть! 

biggrin.gif *я тебя обожаю* Про Территорию - вижу, но мне надо читать, вникать, я одичала. И стала сильнее.
soZ
31 декабря 2016, 00:03

Iren написала: Наполеон! Зимой, в России - и так хорошо выглядит 

Наполеон - это высший пилотаж. Честно. Сейчас я на это не способна. Спасибо ему, что он был. И еще в музее *это назло морозам и прочим ветрам*.

Пингвины.. Муж сегодгя спросил: А что это тут?
- Кумкваты.
- Кто-кто? А что это?
- Это... Я же как-то гоовила... Но... Оранжевые... Дедалов сын... Ирэн... Словом... Я поправляюсь... Купила, чтобы...

soZ
31 декабря 2016, 00:11

Iren написала: *заранее прошу прощения за совершенно неконтролируемый после праздника поток сознания  *

Ой, а у меня просто хаос в голове. И совершенно не помню, как я этих белок в мир вписывала.
Потому что у меня нашли енотов (да! их несколько). Радость в том, что это была не рысь.

Iren написала: Собссно, что я сказать-то хотела?

+1.
Iren
31 декабря 2016, 00:34

soZ написала: *я тебя обожаю*

*это взаимно*

Про Территорию - вижу, но мне надо читать, вникать

Ничего! Прочитаешь, вникнешь smile.gif

я одичала. И стала сильнее.

Сози, я думала о тебе. Но не писала по причине какого-то собственного внутреннего общего раздрая. Не могу сформулировать даже.
Прости smile.gif
Стала сильнее - вот это хорошо, наверное smile.gif
Iren
31 декабря 2016, 00:40

soZ написала: Наполеон - это высший пилотаж. Честно. Сейчас я на это не способна. Спасибо ему, что он был. И еще в музее *это назло морозам и прочим ветрам*.

Предлагаю выбрать Наполеона персоной года 2016 Оранжевого треда biggrin.gif
Хвоя_
31 декабря 2016, 13:38

Iren написала: Пингвинница

haha.gif
Вот, дорогая Ирр, благодаря тебе, найдено это самое замечательное слово!
Раньше аналогичную номинацию среди слов заполняла "бегемотница" - это была такая емкость, советского производства, чугунная, кажется, с высокими бортами, в ней полагалось готовить гуся, но чаще стряпали какое-нибудь овощное рагу.

soZ написала: Наполеон - это высший пилотаж. Честно.

SoZ, у меня упрощенный вариант - 6 коржиков, тесто не слоеное, а попроще, раскатывать ничего не нужно было, и крем заварной без масла.

wink.gif Мерси боку!

Iren написала: Предлагаю выбрать Наполеона персоной года 2016 Оранжевого треда

Выбрать - и съесть! smile4.gif
soZ
31 декабря 2016, 15:37

Iren написала: Вот тем людям, которые в своём человеческом мире создают отдельный мир для своих животных - как с этими белками (а это, блин, трудно с деструктивными грызунами!!!) - мой респект и восхищение.

Я по-прежнему на этой странице, и тут ставлю свою подпись. У нас тут собак был в гостях. Подпольная кличка "Космонавт", потому что у нее свой мир, и в этом мире она дикутет, кто как должен играть, лежать, чтобы ей удобно было, понимать ее и пр. Потом спит - улетает в свой космос.

Iren написала: Вот, рассказывают, на свадебных тортах бывают фигурки жениха и невесты - с этим-то как быть? Есть иль не есть? Вот в чём вопрос

Что-то ритуально-шаманское.

Iren написала: Этого же на целую дивизию хватит

Вот-вот.

Iren написала: кумкваты в холодильнике - "а настроение на нуле" 

Понимаю и в те дни тяжело было.

сплюшка написала: В этом году 1 января.
Хороший праздник. Длинный.

Хороший праздник, настоящий! В смысле - разнообразный по тематике.
Вот еще петух, дымковский, лет 20 ему.
soZ
31 декабря 2016, 15:47

Хвоя_ написала: Ничего ангельского, просто следую рецепту

При свете дня прочитала, что он диетический! Да, ничего особенного. Красив, по-наполеоновски хорош собой и еще здоров.

Iren написала: И тут тоже... Подумала - какие милые яйца у этого петуха

Вот тут он в полный рост!

Я его вспоминала, когда поняла, что вот, была бы у меня ушанка, может, обошлось бы.

Iren написала: Сози, я думала о тебе. Но не писала по причине какого-то собственного внутреннего общего раздрая. Не могу сформулировать даже.
Прости 
Стала сильнее - вот это хорошо, наверное

Ирэн, знаешь, то же самое было.

Iren написала: Предлагаю выбрать Наполеона персоной года 2016 Оранжевого треда

Поддерживаю.
Нашла тут еще одного в ушанке, ЛФЗ. С Новым годом!

Зорянка
31 декабря 2016, 15:49
Вот вам новогодний Зорянкин урожай.
Лисички...
Зорянка
31 декабря 2016, 15:50
Вешенки
soZ
31 декабря 2016, 15:50
Петуха чуть не забыла!
Зорянка
31 декабря 2016, 15:51
Новогодние, блин, гирлянды... Все оранжевенькое.
31 декабря!
user posted image
Зорянка
31 декабря 2016, 15:52
С новым годом, солнечных сотредников! smile.gif
Nnatasha
31 декабря 2016, 16:14
Оранжевые, с наступающим нас! smile.gif

Грибы, кумкваты, петухи с Наполеоном - отличная компания собралась! smile4.gif
Роса
31 декабря 2016, 16:29
Оранжевые, может я и пишу редко, но я с вами регулярно.
Спасибо, что вы были в моем 2016 и будете в 2017, здоровья всем, сладких кумкватов, растворяюшихся пингвинов, разнообразны грибов и, конечно, оранжевого настроения!
Freddie
31 декабря 2016, 21:15

Хвоя_ написала: Готовлюсь, панимаишь, к Новому году - состряпала диетический наполеон smile.gif Тортотерапия помогает от печалей к тому же.

Ой, наша общая "подстилка". smile.gif
Freddie
31 декабря 2016, 21:17
ОРАНЖЕВЫЕ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Iren
31 декабря 2016, 21:23

Хвоя_ написала: Раньше аналогичную номинацию среди слов заполняла "бегемотница" - это была такая емкость, советского производства, чугунная, кажется, с высокими бортами, в ней полагалось готовить гуся, но чаще стряпали какое-нибудь овощное рагу.

Судя по описанию, у меня эта штука живёт до сих пор. Теперь у неё есть имя! biggrin.gif

Хвоя_ написала: Выбрать - и съесть!

Нет, нарисовать tongue.gif

soZ написала: Нашла тут еще одного в ушанке, ЛФЗ. С Новым годом!

Госспади, кто это?! Образ советского человека в глазах зарубежных соседей??
soZ
31 декабря 2016, 21:30

Iren написала: Госспади, кто это?! Образ советского человека в глазах зарубежных соседей??

*плачу* Наш, из грибов, судя по всему. Стоял долго и тихо в закутке. Сегодня поняла, что он наш. Поставила сегодня на видное место.
soZ
31 декабря 2016, 21:32

Зорянка написала: Новогодние, блин, гирлянды... Все оранжевенькое.
31 декабря!

Зорянка. Ну ладно, орхидеи в районе кризисного земледелия. Но грибы в Новый год... Ты - лидер.

Nnatasha написала: Оранжевые, с наступающим

Nnatasha, обнимаю.

Freddie написала: ОРАНЖЕВЫЕ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

С ним!
Iren
31 декабря 2016, 21:36

Зорянка написала: Новогодние, блин, гирлянды... Все оранжевенькое.
31 декабря!

*твёрдо* Так не бывает! Это какого года 31 декабря?

Зорянка написала: С новым годом, солнечных сотредников!

С Новым годом, Зорянка! Новых тебе грибных полян и орхидей с глазами biggrin.gif

Nnatasha написала: Оранжевые, с наступающим нас! 

Наташа! С Новым годом! С новым компом?

Nnatasha написала: Грибы, кумкваты, петухи с Наполеоном - отличная компания собралась!

За год обросли символикой, как корабль ракушками facepalm.gif 3d.gif

Роса написала: Оранжевые, может я и пишу редко, но я с вами регулярно.

Рро, всегда рады!

Роса написала: Спасибо, что вы были в моем 2016 и будете в 2017, здоровья всем, сладких кумкватов, растворяюшихся пингвинов, разнообразны грибов и, конечно, оранжевого настроения!

Обязательно продолжим гнуть свою оранжевую линию biggrin.gif
Iren
31 декабря 2016, 21:39

Freddie написала: ОРАНЖЕВЫЕ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Фредди, с наступающим!!! У нас сегодня жарко - наверное, в знак солидарности с вами smile.gif
Iren
31 декабря 2016, 21:49

soZ написала: Наш, из грибов, судя по всему. Стоял долго и тихо в закутке. Сегодня поняла, что он наш

haha.gif
*что-то не вижу портрета Наполеёна для полноты картины*
Iren
31 декабря 2016, 22:00
Дорогие оранжевые!
Спасибо вам всем за целый прекрасный год, проведённый вместе! love.gif

С наступающим! beer.gif
Успехов вам, удач и множества оранжевых моментов!
soZ
31 декабря 2016, 22:37

Iren написала: Обязательно продолжим гнуть свою оранжевую линию 

Вопреки, назло, а потому что так видится (нужное подчеркнуть).

Iren написала: Дорогие оранжевые!

+. Спасибо вам.

Iren написала: Успехов вам, удач и множества оранжевых моментов!

Мы найдем, мы же оранжевые.
Елки, тут место для тоста, но я на кухне. biggrin.gif
monsoro
31 декабря 2016, 23:30
С Новым Годом, оранжевые! user posted image Желаю вам отличного настроения и исполнения всех-всех ваших желаний!
user posted image
Дарю вам user posted image Новогоднюю песенкуuser posted image с оранжевым оттенком и таким симпатичным неизвестным науке зверем. smile4.gif
Iren
31 декабря 2016, 23:51

monsoro написала: С Новым Годом, оранжевые!

Монсоро, с Новым годом! И ты уже в нём! ura2.gif
Наверное, ощущаешь себя, как этот снеговичок в чашке? wink.gif

monsoro написала: Дарю вам  Новогоднюю песенку с оранжевым оттенком и таким симпатичным неизвестным науке зверем.

Спасибо! Дивное настроение от песенки и ошеломление от открытия, что петух-то - мандариновый, почти кумкватный! biggrin.gif

С годом кумкватного петуха всех!

*махнула сплюшкиной семизвёздочной семиягодной настойки на дорожку, закусила кумкватом и ушла в гости*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»