Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
soZ
3 июля 2016, 23:00

Iren написала: А это ему на удачу:

Всей полке и талисману – спасибо! star.gif
Ирэн, бумажные книги тоже очень люблю, оставила самые-самые.

Iren написала: А меня гроза обошла стороной

Вот такой выбор Природы сегодня. У нас до четверга ттот же прогноз, еще и холодает. У соседей в Эстонии тоже буря.

Iren написала: Ура!
Он же даже вышел из 11 часов!!!
Мне вот интересно, они с финиша своими ногами уходят, или их уносят волонтёры?

Лучше ожидаемого. Марафон стал лучше, состояние нормальное. На финише видно, что есть люди, готовые поддержать. smile.gif Как я поняла, самое важное - не переесть, не доесть, правильно есть, а также не перепить воду и не допить. smile.gif smile.gif
Ффоя, ОМ = оранжевый мальчик, ник выдан в треде, так и прижилось. С ним на тренировках оранжевый буек в целях безопасности. smile.gif

Хвоя_ написала: А мне тоже ноготки нравятся, а бархатцы - как-то не очень

А мне их запах нравится, терпкий.

Хвоя_ написала: Натворила, сижу уставшая

smile.gif Ффоя, молодец.
soZ
3 июля 2016, 23:04

Iren написала: *подумала ещё* Для своих размеров слишком много вычурности. Это как Версаль в хрущёвке. Дисбаланс в восприятии.

Бархатцы, вы это видели?!
Iren
3 июля 2016, 23:13

soZ написала: Всей полке и талисману – спасибо!

*танцует и поёт*

soZ написала: Ирэн, бумажные книги тоже очень люблю, оставила самые-самые.

Тоже как-то так. Люблю, но без фетишизма фанатизма.
Volleyball*Mom
3 июля 2016, 23:16

Iren написала: а возле дома рядом - вот на такие кустики. Кто такие - не скажу, не знаю.

Я знаю, я... (якает tongue.gif ). Это же Олеандр. В кадке потому, что, видимо, вынесли откуда-то подышать воздухом, ну или пока теплый сезон пожить за дверями. Так что в Москве тоже олеандры водятся. tongue.gif
Iren
3 июля 2016, 23:18

soZ написала: Лучше ожидаемого. Марафон стал лучше, состояние нормальное

Так как он после марафона? Мог сам передвигаться-то?

На финише видно, что есть люди, готовые поддержать.  Как я поняла, самое важное - не переесть, не доесть, правильно есть, а также не перепить воду и не допить.

А про правильно есть будут подробности?

soZ написала: Бархатцы, вы это видели?!

Вряд ли. Я им не показывала ещё smile4.gif
Iren
3 июля 2016, 23:20

Хвоя_ написала: У меня есть старая психоделическая работа - такие вот у меня ассоциации с встроенными грибами

Ффо! Просто слов нет!

Хвоя_ написала: Ирр, ну ведь грибы как-то поприятнее тараканов, м?

Как красиво у нас в головах 3d.gif
Volleyball*Mom
3 июля 2016, 23:20

soZ написала: ОМ на финише. 10 часов и 44 мин. 06 сек.
Плавание 1:18:41
Велосипед 5:18:44
Бег 3:54:41

11 часов таких невероятных физических испытаний! Респект таким мальчикам!
Iren
3 июля 2016, 23:23

Volleyball*Mom написала: Это же Олеандр.

soZ написала: Петуньи, петуньи! Липкие на ощупь.

Тааак... Показания свидетелей расходятся spy.gif
Volleyball*Mom
3 июля 2016, 23:32

Iren написала:

Петуньи - это скорей предыдущая фото, где розовые цветочки. Это Сози от волнения и переживаний за ОМ перепутала tongue.gif .
Хвоя_
3 июля 2016, 23:32

soZ написала: Ффоя, ОМ = оранжевый мальчик, ник выдан в треде, так и прижилось.

Логично biggrin.gif А скока лет героическому спортивному ОМ? smile.gif

soZ написала: А мне их запах нравится, терпкий.

Хмм, кажется, я не нюхала бархатцы! Не помню запаха. Но верю тебе, что терпкий wink.gif

soZ написала: smile.gif Ффоя, молодец.

СпасибЫ smile4.gif (Ы означает "много" и одновременно широкую улыбку)

Iren написала: Ффо! Просто слов нет!

И тоже спасибЫ smile4.gif Я себе эти круги поставила какое-то время назад как заставку в мониторе - тонизируют wink.gif

Volleyball*Mom написала: Я знаю, я... (якает tongue.gif ). Это же Олеандр.

Да, мне тоже кажется, что это онЪ! Характерные листья и т.п.
Надеюсь увидеть фото денежных деревьев wink.gif
Я свои подкормила, но прогресса пока не наблюдаю, желтеют потихоньку redface.gif

Iren написала: soZ написала: Петуньи, петуньи! Липкие на ощупь.

Ирр, это они про разное. Петуньи - имхо - это такие цветки в форме маленьких граммофончиков.
Volleyball*Mom
3 июля 2016, 23:37
Хвоя, сегодня будут денежные деревья попозже. Сейчас пока не дома и весь день до вечера распланирован. Просто забежала по ключевым моментам быстренько пообщаться.
Хвоя_
3 июля 2016, 23:48

Volleyball*Mom написала: Сейчас пока не дома и весь день до вечера распланирован.

Ой, ну я ж не нагнетаю wink.gif Когда сможешь, тогда и хорошо smile.gif
Iren
4 июля 2016, 00:12

Хвоя_ написала: Ирр, это они про разное. Петуньи - имхо - это такие цветки в форме маленьких граммофончиков.

*записала и запомнила* Петуньи - маленькие граммофончики.

Volleyball*Mom написала: Петуньи - это скорей предыдущая фото, где розовые цветочки. Это Сози от волнения и переживаний за ОМ перепутала

Да уж, немудрено...
Ну надо же. Оказывается, я живьём видела настоящий олеандр! О, мамма мия! biggrin.gif
Iren
4 июля 2016, 00:42

soZ написала: Давай про доброту расскажу.

Да, вот такой жизненный урок... frown.gif
Ужасно обидно за дедушку с внуком.
И ещё поражает то, что такой мелкий пацанчик - уже вполне себе крупный ворюга mad.gif
Хвоя_
4 июля 2016, 00:44

Iren написала: И ещё поражает то, что такой мелкий пацанчик - уже вполне себе крупный ворюга mad.gif

Я думаю, что люди рождаются со своим характером. Дальше, конечно, воспитание и среда как-то обрабатывают - но сердцевина уже есть сразу.
Aspid
4 июля 2016, 01:10

Хвоя_ написала: я не нюхала бархатцы! Не помню запаха.

А зря. Это ж имеретинский шафран.
Хвоя_
4 июля 2016, 01:21

Aspid написал: А зря. Это ж имеретинский шафран.

О, интересно, я не знала! smile.gif Понюхаю при первой возможности теперь.
Aspid
4 июля 2016, 02:39

Хвоя_ написала: Понюхаю при первой возможности теперь.

Вот, звезду понюхай!
Хвоя_
4 июля 2016, 02:46

Aspid написал: Вот, звезду понюхай!

Дотянуться не могу biggrin.gif Но выглядит вполне оранжево smile.gif
Хвоя_
4 июля 2016, 02:49
Вот еще оранжевое нашла smile.gif
monsoro
4 июля 2016, 09:18

Спасибо, Аспид! Буду знать ещё одно название.
Очень люблю запах бархатцев, (по-украински - чернобривцы) и вообще люблю эти цветы. Где-нибудь на улице гуляю, сорву цветок и специально его разминаю пальцами, чтобы аромат был резче. Иду, вдыхаю. smile4.gif Да, нравится. Цветок из детства.

Чернобривцы, чернобривцы...
Милый, простенький цветок.
Запах терпкий и душистый...
Ярко-желтый лепесток...

Мама так цветы любила -
много было их в саду,
виды разные садила.
В мыслях по нему бреду...

Оглянусь, пройдусь тропинкой...
Тут гвоздика, там пион,
астры яркие, с росинкой,
георгина-чемпион...

И сирень, и розы кустик
в палисаднике росли...
И гераней (не для грусти)
грозди яркие цвели.

И нарциссы, и ромашки,
и тюльпанов строй живой.
Маков алые рубашки,
и анюток глаз цветной.

Но всего милей и ярче
в памяти моей живет
(и все краше, чем я старше)
этот скромненький цветок.

Чернобривцы, чернобривцы...
Ярко-желтый лепесток...
И стрекоз, и пчел кормильцы...
Милый, простенький цветок.
(Светлана Фоменок)
user posted image
monsoro
4 июля 2016, 09:33
У нас в субботу был День города. Вот несколько оранжевых фоточек для вас. wink.gif
Горожаночка smile.gif
user posted image

Самая оранжевая колонна smile4.gif
user posted image
monsoro
4 июля 2016, 09:39
Оранжевые мамы, оранжевым ребятам оранжевые песенки поют. smile.gif
Вот такие весёлые коляски катались весь день по городу, под таким красивым небом.
user posted image
monsoro
4 июля 2016, 09:44
user posted image

user posted image
soZ
4 июля 2016, 10:08

Iren написала: А про правильно есть будут подробности?

ИрЭн, пишу как есть.
Хотела ответить только про воду (про нее я как вольнослушатель запомнила лучше), но увидела ночное сообщение ОМ в скайпе, адресованное треду (спортсмен-спортсмену), перескажу и его.
- Что я хотела сказать про воду. Ни в коем случае нельзя "перепить воду" во время соревнований. Рост веса во время длительных соревнований – опасный знак, указывающий на гипонатриемию (этот термин честно списала с Вики, ссылка почему-то не получается). Опасность в том, что потребности в воде у каждого индивидуальны: одним требуется до 1,5 л воды/час, а для другого и 0,7 л в час опасно. Словом, следить за весом. Потеря 2-4 кг после соревнований - нормально. Запомнился факт, что бегуны с шоколадным цветом кожи не пьют воду во время бега - от слова "совсем". При этом температура тела поднимается до 40 градусов. Тоже индивидуальность.
- ОМ: твои приятели на форуме спрашивают про питание. Кратко:
За 3 чса до соревнований 4 тоста, 60g меда, 5dl ап. сока
За 30 мин. до заплыва 4dl воды
Велосипед: 10 пакетов геля (400g), 2 PowerBarin энерг. батончик. Всего 1400 kcal. 3 бутылки воды
Бег: 5 гелей (200g), прим. 4 dl кока-колы, прим. 4dl спорт. напитка, прим. 10dl воды. Всего 1,8l жидкости
Изменение веса после финиша: -3,5kg (-4,3%)
Самочувствие отличное. Расход 7873 kcal

Что они кушают потом - можно только догадываться. smile.gif Есть можно все!
Да, получается в триатлоне и марафон - 42,34 км. + 180 км велосипед + 3,8 км плавание.
Хвоя, я в этот раз только про спорт собиралась, в свете разговора в свое время про спорт, лыжи, волейбол и тд. С разрешения ОМ. ПРо автобус еще. Тоже смотрела, смотрела, наверное зоркий глаз ИРэн углядел суть - это спорт. автобус.

ВоллейМум, старалась отвлекаться, не думать, потом, ближе к финишу, смотрела на появляющиеся цифры и да, волнение. Спасибо за понимание. Еще про доброту. Последних участников все руководство соревнований вышло встречать на финише. Народ приветствовал, атмосфера отличная.

Франция-Исландия. Вчера смотрела футбол и не смогла до конца досмотреть. Рада за французов, и играли красиво, и все было ожидаемо, но все-таки... Поведение исландцев на поле - как один большой поход викингов. Летят стрелы, ликует и веселится противник, но у них свое предназначение - исполнить свой долг. Такое благородство. Не досмотрела, не смогла.
soZ
4 июля 2016, 10:10
Монсоро, привет! С Днем города! smile.gif

soZ
4 июля 2016, 16:04

Iren написала: *с грустью констатирует* Аспид, ты провокатор.

Личный досмотр. И все это в оранжевой сумочке, как и положено летом.
*посмотрела на свои ногти - темного,очень темного цвета*

Iren написала: Всё вылилось на вас...

Очень даже не все, увы. К вам отправили отдельную тучу с градом и ветром. Осторожней там.
И гроза вчерашняя оказалось страшной, с жертвами, судя по новостям.
soZ
4 июля 2016, 16:08

Iren написала: Вряд ли. Я им не показывала ещё

Что с гвоздиками будем делать? Сразу в ведро Версаль?

Хвоя_ написала: Хмм, кажется, я не нюхала бархатцы! Не помню запаха. Но верю тебе, что терпкий 

На тебя надежда, а то я догадываюсь, что эксперт запишет. ..В нос ударил тяжелый запах прогорклого лука, кислого хлеба и перегара. С коммунальной кухни растекались по темному общему коридору клубы папиросного дыма и влажного пара кипятящегося белья.

soZ
4 июля 2016, 16:19

Хвоя_ написала: Я себе эти круги поставила какое-то время назад как заставку в мониторе - тонизируют

Хвоя, они теплые, словно из мультика. Я еще хочу поделиться впечатлением по той репродукции со слоненком. Сразу увидела картину (не читая, понятно и не вникая в сюжет): индийская чайная компания, фильм "уСмерть на Ниле" и еще что-то про детектива в пенсне.

Volleyball*Mom написала: Просто забежала по ключевым моментам быстренько пообщаться.

drink.gif f16.gif smile.gif Спасибо, что заступилась, а то нелегко с флорой самостоятельно разобраться. У Ирэн там парк размером с княжество. И соответственно столько же вопросов к аудитории.
И спасибо за теплые слова поддержки. У ОМ во время бега в толпе была поддержка. Они бежали дистанцию по обе стороны реки 4 раза по 10 км. И в одном месте стояла женщина и каждый раз кричала ему: JAWOHL, GUT ОМ! smile.gif smile.gif smile.gif
Имя было написано там, где номер. Спасибо болельщикам тоже.

Iren написала: Ужасно обидно за дедушку с внуком. И ещё поражает то, что такой мелкий пацанчик - уже вполне себе крупный ворюга

Обалдели мы все, это же такой манипулятор - еще ребенок. Как в какой-то комедии.
soZ
4 июля 2016, 16:23

Хвоя_ написала: Вот еще оранжевое нашла

Лето у Хвои на кухне! Оранжевое, Аспид, даже не спорь.

monsoro написала: Где-нибудь на улице гуляю, сорву цветок и специально его разминаю пальцами, чтобы аромат был резче. Иду, вдыхаю.  Да, нравится. Цветок из детства.

smile.gif У меня ноготок из детства, в шокле был пришкольный участок, потом нужно было летом отработать по 10 час., высаживали какие-то саженцы, пололи городские газоны. Вот как раз ноготки сеяли очень часто, помню. Бархатцы - те с дачи запомнились. И здесь их много рассадой продают, но не такие пышные, мелкие.
monsoro
4 июля 2016, 17:54
Немножко сегодняшнего дня. Розовый куст недалеко от моего дома.
monsoro
4 июля 2016, 17:55
Небольшая семейка турецкой гвоздики.
Iren
4 июля 2016, 19:00

soZ написала: К вам отправили отдельную тучу с градом и ветром.

Тучу получили, спасибо. С дождём и ветром, как было заказано. Град пока не дошёл, ждём.

soZ написала: Что с гвоздиками будем делать? Сразу в ведро Версаль?

Думаю smile4.gif
Iren
4 июля 2016, 23:05

Хвоя_ написала: Я думаю, что люди рождаются со своим характером. Дальше, конечно, воспитание и среда как-то обрабатывают - но сердцевина уже есть сразу.

В этом случае, мне кажется, ещё и учителя хорошие были mad.gif

monsoro написала: Очень люблю запах бархатцев, (по-украински - чернобривцы) и вообще люблю эти цветы. Где-нибудь на улице гуляю, сорву цветок и специально его разминаю пальцами, чтобы аромат был резче. Иду, вдыхаю.  Да, нравится. Цветок из детства.

Завтра специально буду нюхать, благо бархатцы сейчас - на каждом шагу. А чернобривцы как переводятся на русский?

soZ написала: На тебя надежда, а то я догадываюсь, что эксперт запишет. ..В нос ударил тяжелый запах прогорклого лука, кислого хлеба и перегара. С коммунальной кухни растекались по темному общему коридору клубы папиросного дыма и влажного пара кипятящегося белья.

Это в мой огород булыжник?
Простите великодушно. Никого не хотела обидеть.
Хвоя_
5 июля 2016, 03:08

monsoro написала: У нас в субботу был День города.

Веселый репортаж какой, и оранжевый wink.gif А еще мне гвоздички нравятся!

soZ написала: Хвоя, они теплые, словно из мультика. Я еще хочу поделиться впечатлением по той репродукции со слоненком. Сразу увидела картину (не читая, понятно и не вникая в сюжет): индийская чайная компания, фильм "уСмерть на Ниле" и еще что-то про детектива в пенсне.

Спасибо, Сози! Очень ценю такие моменты. Когда удается узнать, какие ассоциации/впечатления возникают от моих работ smile.gif
Хвоя_
5 июля 2016, 03:10

Iren написала: Это в мой огород булыжник?

Ирр, я что-то пропустила, похоже - Сози намекает, что ты эксперт по ароматам? wink.gif Критиковала какие-то запахи или что? tongue.gif
soZ
5 июля 2016, 09:37

monsoro написала: Вот такие весёлые коляски катались весь день по городу, под таким красивым небом.

А небо и правда красивое. У нас по прогнозу - дожль барабанит и нежарко.

monsoro написала: Небольшая семейка турецкой гвоздики.

О, почти забытая почему-то. Красиво.

Iren написала: Это в мой огород булыжник?
Простите великодушно. Никого не хотела обидеть.

*оглядывается* Где я, где цветок, а где булыжник. В этом треугольнике сумма углов явно больше 180°. Это

Хвоя_ написала:  какие ассоциации/впечатления возникают от моих работ

...она самая, ассоциация. Мы как-то давно в Кулинарии про пряности разговаривали. Кинза оказалось булыжником камнем преткновения. Кто-то на дух не переносит, кто-то обожает. У меня с гвоздикой не сложилось. Если в составе рождественского чая она есть, то это не мой чай.

Volleyball*Mom
5 июля 2016, 09:52

Хвоя_ написала: Вот еще оранжевое нашла smile.gif

Какая замечательная композиция! Очень креативно!
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 09:59

Хвоя_ написала:
Надеюсь увидеть фото денежных деревьев .
Я свои подкормила, но прогресса пока не наблюдаю, желтеют потихоньку.

У нас продолжается праздник, вовсю гремит салют, и у меня, наконец, дошли руки и ноги до обещанного.
Денежные деревья в порядке убывания размера. Чей-то куст высотой в пол-дома. Наверное, у них много-много денюх tongue.gif .

Хвоя, обрати внимание, они тоже не очень счастливые, как выразился мой сын, комментируя фото - "суицидальные какие-то". Я так смеялась! У нас жарко, да и вообще, по моим наблюдениям, эти денежные деревья "веселеют" ближе к зимнему времени - зеленеют и начинают цвести. Может, и у твоего растения естественный период недомогания. Ну и надо подождать, пока удобрение подействует. Еще раз удобри.
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 10:08
Поменьше кустик. Тоже не очень счастливый.
Aspid
5 июля 2016, 10:08

Iren написала: я живьём видела настоящий олеандр!

Цветущий?
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 10:09
И, наконец, самый маленький и желтушный какой-то. Но он подрастет.
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 10:12
На днях приобрела вот такую симпатичную "толстянку" в необычном горшке. Здорово придумано!
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 10:16
И оранжевое.

Какой-то блудливый соседский вьюнок-цветок переметнулся на мою сторону забора. Получилось украшение, выглядит симпатично, ярко и оранжево, постоянно привлекая колибри.
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 10:27
Цветущий алоэ.
monsoro
5 июля 2016, 14:48

soZ написала: Монсоро, привет! С Днем города!

Хвоя_ написала: А еще мне гвоздички нравятся!

Спасибо, девочки!

Iren написала: . А чернобривцы как переводятся на русский?

Переводятся как чернобровки. smile.gif

Русские  назвали эти цветы бархатцами из-за бархатистости их лепестков. Украинское название - чернобривцы – произошло из-за  их окраски: у многих сортов по краю цветка есть темная каемка, похожая на черные брови парубка.
Бархатцы -  один из цветков традиционного украинского венка,  символ верности. «Буду помнить о тебе» - скажет цветок бархатца.
        Их вплетали в девичий венок, чтоб причаровать парубка: чтоб он не забыл дороги к милой, чтоб всегда был ей верен. Считают, что они  зажигают любовный интерес, страсть. Яркость, стойкость этих цветов связывают с образом «гарного хлопця», чернобрового, крепкого, озорного.
Издавна на Украине  верили, что они отгоняют от дома нечистую силу, хранят от чужого глаза, защищают от зла. Поэтому возле каждой хаты обязательно росли чернобривцi, в народе их считают  символом  родного дома, родины – Украины.
"Як на тi чорнобривцi  погляну,
Бачу матир стареньку.
Бачу руки твоi,  моя мамо,
Твою ласку я чую, рiдненька.
"

Плейкаст
Iren
5 июля 2016, 22:05

monsoro написала: У нас в субботу был День города. Вот несколько оранжевых фоточек для вас.

Спасибо, monsoro. Мне очень нравятся твои фото со всех праздников во Владивостоке. Столько искреннего, от души, веселья, креатива, хорошего настроения smile.gif
Другие фотки нравятся тоже biggrin.gif

monsoro написала: Самая оранжевая колонна 

Класс!

monsoro написала: Вот такие весёлые коляски

Коляска-кораблик очень порадовала. В ней наверняка едет будущий моряк 3d.gif
Хвоя_
5 июля 2016, 22:10

Volleyball*Mom написала: Какая замечательная композиция! Очень креативно!

Мерси боку! smile4.gif Главное, правильно обрезать края biggrin.gif

Volleyball*Mom написала: Денежные деревья в порядке убывания размера. Чей-то куст высотой в пол-дома. Наверное, у них много-много денюх tongue.gif .

Хвоя, обрати внимание, они тоже не очень счастливые, как выразился мой сын, комментируя фото - "суицидальные какие-то". Я так смеялась! У нас жарко, да и вообще, по моим наблюдениям, эти денежные деревья "веселеют" ближе к зимнему времени - зеленеют и начинают цвести. Может, и у твоего растения естественный период недомогания. Ну и надо подождать, пока удобрение подействует. Еще раз удобри.

Ооо, вот это размерчики и масштабы, вот это я понимаю. Такие денежные кусты полноценные, а у нас - карликовые 3d.gif Спасибо за подборку и за советы, Volleyball*Mom! smile.gif Да, я тоже подумала - вдруг у моих денежных деревьев такой период слегка чахлый? Сезонное. Удобряю раз в неделю - как написано в инструкции к приобретенной волшебной бутылке. Заметила, что некоторые пожелтевшие листья (ну, те, что не отвалились) - стали наполовину зеленеть. Значит - помогает удобрение?
Хвоя_
5 июля 2016, 22:14

Volleyball*Mom написала: Какой-то блудливый соседский вьюнок-цветок переметнулся на мою сторону забора.

haha.gif

Volleyball*Mom написала: Цветущий алоэ.

Ох, вот восторг! Зависаю, разглядывая это чудо природы smile.gif
Хвоя_
5 июля 2016, 22:16

monsoro написала: Издавна на Украине  верили, что они отгоняют от дома нечистую силу, хранят от чужого глаза, защищают от зла. Поэтому возле каждой хаты обязательно росли чернобривцi, в народе их считают  символом  родного дома, родины – Украины.

Я не знала! Думала, скорее васильки, маки...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»