Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Зорянка
5 января 2017, 22:27

soZ написала:
Здрасьте. Огород с орхидеями нормально вписался, с чего вдруг сомневаться в 2017 году.
По настроению же, можно и без оранжевых очков. Время от времени озвучивалось, кстати.

Ну дык неумение читать бич форума © 3d.gif
Йех! Отлично....
soZ
6 января 2017, 13:20

Зорянка написала: Ну дык неумение читать бич форума © 
Йех! Отлично....

Конечно, слово - за ТС, но не слышно ничего. Спасибо ей тоже постоянно пишем в треде. Под НГ написала ей в личку, молчание.
А с розгами (бич) здесь замечен никто не был, так что все нормально!
soZ
6 января 2017, 13:24
Дедалов сын как-то показал, к чему приводит излишнее доверие гаджетам на дороге (грузовик, что не вписался в местную идиллию). Рассказываю (вкратце). Обожаю маленькие поселки, городки по маршруту. В Германии это были небольшие городки в зоне виноделия ( Ребланд, Нойвайер, пр.). В Австрии было в планах потеряться на пару дней на склонах Альп, но график путешествия и логистика диктовали свои условия. Словом, молодежь и муж согласились провести со мной пару ночей в глуши. В результате долгих поисков, переписки я нашла-таки то, что хотела. Семья фермера под Инсбруком встречает нас у себя, а потом на джипе перевозит на летнюю базу. Объяснили, какие деревни мы должны проехать, сколько км и пр. Но... Сын включил гпс и повез он наста своему маршруту (справа склон, слева обрыв, гравий, никаких населенных пунктов). Когда еще впервые оказываешься в таких местах (спросить и уточнить не у кого), то не по себе немного и страшновато. Словом, подъехали мы к дому фермера с другой стороны. Как оказалось, это дорога местных для вывоза травы и скота с пастбищ. Уф-ф.

Оказались мы на летнем пастбище, здесь с мая по сентябрь живут и работают постоянно две женщины (доярки и сыроделии) и пастух. На склоне старинный дом (500 лет, 7 поколений) и еще пара построек. Высота почти 2 км. В одном из них мы ночевали (внизу всю ночь коровы колокольчиками позвякивали). Фото (постараюсь немного).
soZ
6 января 2017, 13:25
2.
soZ
6 января 2017, 13:26
3.
soZ
6 января 2017, 13:27
4.
soZ
6 января 2017, 13:28
5.
soZ
6 января 2017, 13:29
6. Процесс.
Женшина, что слева, - крутой альпинист. Она ходит в Альпы по черным маршрутам.
soZ
6 января 2017, 13:31
7. Процесс немного не в той хоронологии, сорри.
ВВерху они уже поднимают массу (головки сыра по 50 кг и больше, труд тяжелый). Утром заливают утренне молоко и вечернее.
soZ
6 января 2017, 13:33
8. Массу размещают в форму, ставят под гнет.
soZ
6 января 2017, 13:33
9.
soZ
6 января 2017, 13:35
10. Это фото я уже показывала, и высоту почувствовали многие. smile.gif
soZ
6 января 2017, 13:36
11.
soZ
6 января 2017, 13:37
12.
soZ
6 января 2017, 13:41
13. На фуникулере в Инсбруке.
Как мы ходим гулять в парк, лес, по городу (нужное подчеркнуть), так местные отправляются в горы, и с малышами за плечами тоже.
soZ
6 января 2017, 13:42
14.
soZ
6 января 2017, 13:42
15. Спасибо за внимание!
Хвоя_
6 января 2017, 19:35
Соз, спасибо! Какое-то рождественское настроение навеяло - несмотря на то, что виды летние! И невероятно чистый воздух, кристалльный, на всех твоих фото!
сплюшка
7 января 2017, 01:39

soZ написала: Оказались мы на летнем пастбище

Практически Ленин в Разливе.
Но у тебя красивше. Красота-то какая, правда.
monsoro
7 января 2017, 08:26
user posted image Поздравляю всех с Рождеством! Всего вам самого доброго! user posted image
user posted image
Iren
8 января 2017, 21:24

soZ написала: Ирэн, помнишь, ты показывала клумбы и цветники в монастырях и канавке. Я обещала рассказать про эту встречу.

Свершилось! biggrin.gif Сидим на зимовке. Минус 25 по окрестностям. Сози рассказывает про летние и не только приключения. Живём!.. smile.gif

soZ написала: итак, цветы на зимовке

Да, цветы среди сугробов. Надо сказать, Созечка, нашим канавкам до такого великолепия ещё расти и расти smile4.gif

soZ написала: 17. Как мне такой цвет нравится.

Да! А мне ещё и на предыдущей фотке

user posted image
Iren
8 января 2017, 21:49

Зорянка написала: Слушайте, а чо за винегрет? Здесь можно простить все цвета или только оранжевые!? А то я только оранжевые отбирать стараюсь, а оказывается все постят чего хотят?  

...а на четвёртый день Чингачгук заметил, что в сарае не хватает одной стены biggrin.gif
Да тут давно уже бардак смысловой акцент съехал с прилагательного на существительное. И Аспид даже серых мышей постил, но уверял, что у них оранжевое настроение biggrin.gif Так что в этом винегрете все ингредиенты возможны, кроме откровенно ядовитых, и все неоранжевые цвета прощены wink.gif
Iren
8 января 2017, 22:02

soZ написала: А я как раз про Якутию читаю времен гражданской войны. "Зимняя дорога" Юзефлвича. Жутковато;

Ой! Лучше пересмотри "Начальник Чукотки" biggrin.gif

soZ написала: Во-вторых, Дедаловы сын, не сачкуй на кухне.

Вот да!
Iren
8 января 2017, 22:18

soZ написала: Рассказываю (вкратце).

Дождались! biggrin.gif
А ещё рассказы будут?
Iren
8 января 2017, 22:24

soZ написала: На склоне старинный дом (500 лет, 7 поколений)

Надо же, совсем простенький какой. Изба избой.

soZ написала: Это фото я уже показывала, и высоту почувствовали многие

Да, помню это твоё фото с чашкой, прекрасное. А на следующем - какие-то икеевские занавесочки, так мило.

soZ написала: Как мы ходим гулять в парк, лес, по городу (нужное подчеркнуть), так местные отправляются в горы, и с малышами за плечами тоже

Но в горах по-любому опаснее. С малышами за плечами мамы-то знают, где и как ходить? *беспокоюсь*
Iren
8 января 2017, 22:25

Хвоя_ написала: Какое-то рождественское настроение навеяло - несмотря на то, что виды летние! И невероятно чистый воздух, кристалльный, на всех твоих фото!

Точно так.
Iren
8 января 2017, 22:28

monsoro написала: Поздравляю всех с Рождеством! Всего вам самого доброго!

Спасибо, дорогая Монсоро! smile.gif
Какие у вас там погоды?
Мне завтра на работу выходить после каникул, -20С предрекает добрый Яндекс. Днём smile4.gif
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:34
Позавчера у нас отметилась необычная активность на небесах.
1.
Дедалов сын.
2.
Дедалов сын.
3.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:35
Прямо папиллярные линии.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:38
Мал цветок, да удал. Маленький куст камелии разродился одним цветком.
Сильные дождь с ветром не дали мне возможности снять этот цветок ещё третьего дня.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:39
А эти мальки чувствуют себя просто прекрасно.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:40
И герань, извандаленная мокрой ветренной погодой.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:44
Не моё, но понравилось. Чья-то бабушка любящая свою внучку, сотворило бисерное Чудо.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:44
2.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:45
3.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:45
4.
Дедалов сын.
9 января 2017, 01:46
5.
Хвоя_
9 января 2017, 14:56

Спасибо! И тебя с Рождеством! smile.gif

Дедалов сын. написал: Чья-то бабушка

Уххх, я бы в детстве многое отдала за обладание такой штукой biggrin.gif Интересно, опавшие листики - из чего сделаны?
Хвоя_
9 января 2017, 15:41
Вчера ездила преподавать, зажмурившись от мороза. Обратившись в камень, добралась до метро - и вдруг приехал новогодний поезд, весь в огоньках снаружи и внутри, а из кабины машиниста помахала Снегурочка! В вагоне еще и музыка играла, и гирлянды висели) А потом пришли Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили пассажиров - все заулыбались, и я тоже. Дед Мороз открыл свой мешок - ииии - подарил мне значок со снегирями. Вот ведь, бывают такие моменты wink.gif
Хвоя_
9 января 2017, 15:43
Значок smile.gif
monsoro
9 января 2017, 18:09

Iren написала: Какие у вас там погоды?

Привет, Ирэн! У нас сегодня днём +1 был. Завтра похолоднее. И снежок маленький вчера выпал.

Дедалов сын. написал: Чья-то бабушка любящая свою внучку, сотворило бисерное Чудо.

Вот это точно Чудо. Просто невероятная красота. Золотые руки у бабушки. Повезло внучке.

Хвоя_ написала: добралась до метро - и вдруг приехал новогодний поезд, весь в огоньках снаружи и внутри, а из кабины машиниста помахала Снегурочка!

Как здорово придумали! Какой красивый поезд. Я бы тоже хотела в таком прокатиться. smile.gif
"После снега" Оксана и Евгений Осиповы.
Iren
11 января 2017, 22:17

Дедалов сын. написал: И герань, извандаленная мокрой ветренной погодой.

Извандаленная герань - такое надо запомнить up.gif
Я сегодня как раз такая facepalm.gif

Хвоя_ написала: Уххх, я бы в детстве многое отдала за обладание такой штукой

monsoro написала: Вот это точно Чудо. Просто невероятная красота. Золотые руки у бабушки. Повезло внучке.

+1 всем!
Волшебство!
Iren
11 января 2017, 22:44

Хвоя_ написала: добралась до метро - и вдруг приехал новогодний поезд, весь в огоньках снаружи и внутри, а из кабины машиниста помахала Снегурочка! В вагоне еще и музыка играла, и гирлянды висели) А потом пришли Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили пассажиров - все заулыбались, и я тоже. Дед Мороз открыл свой мешок - ииии - подарил мне значок со снегирями. Вот ведь, бывают такие моменты 

Ничего себе Дед Мороз отметил своих фанатов 3d.gif
Ффо, а ведь это знак. Это очень-очень-очень хороший знак! smile.gif
Наверное, транспорт будет как-то благоволить тебе в наступившем году. А за свои трудовые подвиги ты получишь неожиданное и прятное вознаграждение biggrin.gif
Кстати, а ученики-то все доехали на занятия по такой холодрыге?

Ну и слегка офф, но в тему smile4.gif
Я вот обратила внимание, что в нашем метро в канун Нового года появились стильные ёлочные гирлянды над кассами - пустячок, а приятно посмотреть.
Но такой новогодней феерии, в какой Ффое посчастливилось поучаствовать, даже не предполагала. Шикарно же!
Вообще, московский метрополитен продолжает удивлять. То ретроспективная выставка вагонов на Партизанской, то концерты классической музыки по ночам, то милицейский флешмоб... А расписные поезда - их всё больше, они все разные и мне это очень нравится.
Такое впечатление, что у нас в метро появилось бюро по оранжевому настроению 3d.gif
Эй, зарубежные соседи, а как ваш транспорт отмечал новогодние праздники?
Iren
11 января 2017, 23:00

monsoro написала: "После снега" Оксана и Евгений Осиповы.

О, спасибо! Я уже признавалась в глубокой симпатии к этим художникам, Монсоро, помнишь?
А скажи, ты видела их картины вживую?
Iren
12 января 2017, 01:13
Сози, ты совсем пропала. Вернись! Я всё прощу! Я покажу тебе ролик про то, снимали ролик про то, как в Питере пить! biggrin.gif

Хвоя_
12 января 2017, 12:41

Iren написала: Я сегодня как раз такая 

Сочувствую! Это у тебя после болезни, чувствуешь усталость? Или другое?

Iren написала: Ффо, а ведь это знак. Это очень-очень-очень хороший знак! 

Спасибо, Ирр! Мне тоже хочется так думать!
Ученики не просто доехали - они и потребовали, чтоб занятие состоялось, отказались переносить biggrin.gif Одна вновьприбывшая ученица привнесла бутылку просекко, и в какой-то момент убедила всех ее распить, утверждая, что творческий процесс от этого только выиграет, да еще и согреемся пуще прежнего. И оказалась права 3d.gif
А вот пригородный транспорт, Ирр, никак не украшали к НГ? Я только в метро успела побывать, остального не видела.
Хвоя_
12 января 2017, 12:43

monsoro написала: Я бы тоже хотела в таком прокатиться.

Спасибо, Monsoro! Вот я поэтому решила поделиться smile.gif Считаю, что такие радостные моменты стоит как-то фиксировать, чтоб не только для себя, но и для других тоже...
soZ
12 января 2017, 13:49

Дедалов сын. написал: Очередная винодельня.

Напоминает дом китайского императора. smile.gif С прудиком, парком и красными занавесями на террасе. Красота.

Дедалов сын. написал: На окраине Калистоги минеральный водный источник. Вода очень вкусная там. По мне, так третья в Мире по вкусу. Первая в моём родном городе, свежая с недалёких гор. Вторая в Сан Франциско - знаменитая Хетч - хетчи. Ну а на четвёртом месте так и быть - пусть будет в Дилижане, у незабвенного Рубик- джана Хачикяна.
Сделанный из железа руками многих мастеров, доставочный грузовик в полуторном размере.

Дедалов сын, ты воду воспел с чувством и воспоминаниями. Задумалась, что бы я написала. У нас вода на стол наливается прямо из крана, потому что чистая. Самая мягкая вода - из озера, чувствуется не на вкус, а на ощупь (ни один шампунь с кондиционером такого эффекта не дает) и по заварке чая.

Дедалов сын. написал: Черешня?

Понятия не имею, но красиво.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»