Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
soZ
12 января 2017, 14:01
С залпом салютом, как положено.
soZ
12 января 2017, 14:27

Iren написала: Да тут давно уже бардак смысловой акцент съехал с прилагательного на существительное. И Аспид даже серых мышей постил, но уверял, что у них оранжевое настроение  Так что в этом винегрете все ингредиенты возможны, кроме откровенно ядовитых, и все неоранжевые цвета прощены

biggrin.gif ...и ники под стать. Аспиду за тонкое понимание природы давно положена премия.

Iren написала: Ой! Лучше пересмотри "Начальник Чукотки" 

Точно! В свое время фильм "Казароза" оставил сильное впечатление своей необычностью, непредсказуемостью (в кинотреде был разговор), потом книгу закачала. А тут попалась информация про Национальный бестселлер 2016 года - Зимняя дорога. Написано довольно скомканно, словно автор растерян, подавлен грузом факто, потерялся среди такого исторического вихря. Неоспоримая ценность в архивных документах, фактах (как оно было в гражданскую войну). Когда то белые, то красные проходили через города и поселения. Жутко, на самом деле. Ни спастись, ни уцелеть в такой мясорубке. Горький, оказывается, собирался писать историю Гражданской войны, но это, конечно, было бы невозможно по многим причинам.
Запомнилось: приходят красные - исчезают продукты, зато расцветает театр, искусство; приходят белые - в лавках полно продуктов, но царит только канкан".

Iren написала: Дождались! 
А ещё рассказы будут?

Живем, Ирэн. smile.gif И спасибо нам.

Iren написала: Но в горах по-любому опаснее. С малышами за плечами мамы-то знают, где и как ходить? *беспокоюсь*

Те же ощущения и у меня там были, словно что-то не так. Опасно. smile.gif
С рождения они ходят, я так поняла. Например, мы с фермером разговаривали, спрашивали, как они на склонах косят траву. Косарь привязывает себя к дереву, чтобы не улететь. Порой весной корова может улететь вниз, скользко (ест. отбор). Овцы как рыбы в воде скачут.
Там, где обычно лавины сходят, ставят в несколько рядом ограждения (чтобы все под чистую не улетело).
Мы когда спускались на фуникулере, зашла женщина с рюкзаком за спиной и палками для ходьбы. Вдруг малыш запищал. Оказалось, у нее впереди малыш в своем рюкзаке. По моим глазам поняла, что я сильно впечатлилась. Улыбнулась, сказала, что малыш отлично вел себя, только вот сейчас забеспокоился. А еще у них есть маршруты (самые легкие) для семейного восхождения с детьми 10-12 лет.
ОМ, кстати, сказал, что если кому нужно изучить маршруты в австрийских Альпах, то он готов одолжить книгу - полный каталог всех маршрутов Via Ferrata (написано в основном на нем. Но кое-где есть пояснения на англ.) с описанием сложности, точками отправления, пр.
soZ
12 января 2017, 14:29

monsoro написала: Поздравляю всех с Рождеством! Всего вам самого доброг

монсоро, спасибо. И тебя с наступившим Рождеством!
Iren
13 января 2017, 00:27

Хвоя_ написала: Сочувствую! Это у тебя после болезни, чувствуешь усталость?

Это я после работы чувствую полное опустошение mad.gif Меня вчера почти 5 с половиной часов "вандалили" на совещании: в 10 зашла, в 15.20 вышла. Нон-стоп без перерыва. Всю герань помяли. В смысле - моск вынесли. А работать, собсно, мне когда и чем, если моск уже тогось, не дышит?? mad.gif mad.gif
И плюс к тому - жесткий диск вчера полетел, и все - ВСЕ документы, что были на рабочем столе, а не на сервере, гикнулись, а было их много и, мягко говоря, нужных... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Хвоя_ написала: Ученики не просто доехали - они и потребовали, чтоб занятие состоялось, отказались переносить

А вот тут, Ффо, за тебя могу только порадоваться. Тут уж никакие морозы не страшны, с такими учениками. А уж с просекко!... biggrin.gif

Хвоя_ написала: А вот пригородный транспорт, Ирр, никак не украшали к НГ? Я только в метро успела побывать, остального не видела.

Щас спою расскажу! Но не совсем по теме, ничего? biggrin.gif
*достаёт гусли, эпически бьёт по струнам* После того, как я вчера спела тут осанну московскому метрополитену, сегодня рельсовый транспорт практически всю дорогу меня ублажал smile4.gif Утром в метро подъехал "расписной" поезд. В электричке попала в очень удобный вагон, умудрилась занять там козырное место и щастливо продрыхла до самой Щербинки. На обратном пути мы успели на более раннюю электричку, потому что она минут на 15 задержалась на станции по каким-то техническим причинам. И была та электричка не простая, а золотая, с литером "комфорт". Чистая и светлая. Тёплая и почти безлюдная... И обратился в той электричке к нам по спикерфону красивый мужской баритон с новогодними поздравлениями и пожеланием, в том числе, новых интересных путешествий smile4.gif
Вот это и было единственное поздравление от РЖД biggrin.gif
Беда в том, электричек с литером "комфорт" почему-то стало очень мало на нашем направлении. Ездим в простых столыпинских вагонах. И единственной приметой Нового года в них была смена ассортимента у "мешочников". Ну, тех, кто ходит по вагонам и продаёт всякую фигню. Перед праздниками нам предагали ёлочные гирлянды и бенгальские огни неизвестного происхождения, расписанные петухами кухонные доски и полотенца, светящиеся шары и прочие чудеса.
Так что отстаёт РЖД от нашего метрополитена, ох отстаёт biggrin.gif
Хвоя_
13 января 2017, 00:45

Iren написала: Всю герань помяли. В смысле - моск вынесли.

Ох, вот ведь mad.gif За што так с хорошими людьми? Но во время этих бдений хоть можно в телефон заглядывать, чтоб отвлечься?

Iren написала: А вот тут, Ффо, за тебя могу только порадоваться.

Спасибо! Сама тож радуюсь! Правда, мы пока только начали - людей пока приходит немного - интимная, можно, сказать обстановка. Мне так нравится, это уютно - но с точки зрения заработка надо стремиться к расширению аудитории wink.gif Просекко на всех не хватит 3d.gif

Iren написала: *достаёт гусли, бьёт по струнам*

Аааа, обожаю тебя! tongue.gif
Iren
13 января 2017, 01:19

Хвоя_ написала: Аааа, обожаю тебя!

Ффо, а я вот обдумываю варианты, как можно встретиться нам втроём, например - ты, я и просекко (этот со мной будет) biggrin.gif Кстати, можно ведь и расширить состав участников shuffle.gif

Хвоя_ написала: За што так с хорошими людьми?

*благодарно ржу biggrin.gif * А с хорошими людьми всегда вот так вот!

Но во время этих бдений хоть можно в телефон заглядывать, чтоб отвлечься?

Неа...
Iren
13 января 2017, 01:30

Хвоя_ написала:  людей пока приходит немного - интимная, можно, сказать обстановка. Мне так нравится, это уютно

Вот это, правда, дорогого стоит.

но с точки зрения заработка надо стремиться к расширению аудитори

Ффоечка. С точки зрения заработка нужно много чего делать, но, как бы это сказать?.. Не все это делать могут. Умеют. Хотят. Успевают. Не у всех получается, потому что есть вещи несовместные, как гений и злодейство. Простите 3d.gif
Тут нужен некий баланс. Но это уже совсем другая тема smile.gif
Iren
13 января 2017, 01:48

soZ написала: Аспиду за тонкое понимание природы давно положена премия.

И за вклад в... эээ... оранжевое настроение smile4.gif
Iren
13 января 2017, 02:10

soZ написала: Жутко, на самом деле. Ни спастись, ни уцелеть в такой мясорубке.

Жутко. И страшно. Я поэтому и стараюсь эту тему для себя не ворошить.

soZ написала: Запомнилось: приходят красные - исчезают продукты, зато расцветает театр, искусство; приходят белые - в лавках полно продуктов, но царит только канкан".

Странно это. Ну правда, странно. Откуда при белых продукты? Куда деваются эти продукты при красных? smile4.gif

soZ написала: Живем, Ирэн

Созечка, живём! Зимуем! biggrin.gif

soZ написала: ОМ, кстати, сказал, что если кому нужно изучить маршруты в австрийских Альпах, то он готов одолжить книгу

Кому??
Эхх, ходила я маршруты... *тут ария черепахи Тортиллы* Триста лет тому назад... Тьфу ты, тридцать. Ну, невелика разница.
Хвоя_
13 января 2017, 12:59

Iren написала: Ффо, а я вот обдумываю варианты, как можно встретиться нам втроём, например - ты, я и просекко (этот со мной будет)  Кстати, можно ведь и расширить состав участников 

beer.gif Я всячески поддерживаю! Главное, выбрать подходящий тебе день и место smile4.gif Я по воскресеньям вот на Таганке, на пресловутых занятиях, приезжай с просекко... Остальные варианты всегда можно обсудить!

Iren написала: *благодарно ржу  * А с хорошими людьми всегда вот так вот!

Ага redface.gif Тренируем терпение, получается...

Iren написала: Ффоечка. С точки зрения заработка нужно много чего делать, но, как бы это сказать?.. Не все это делать могут. Умеют. Хотят. Успевают. Не у всех получается, потому что есть вещи несовместные, как гений и злодейство. Простите 

biggrin.gif Такие слова прям как бальзам на раны! Но - необходимость думать о заработке не девается никуда, будь ты хоть оранжевый светоч 80-го уровня tongue.gif

Iren написала: И за вклад в... эээ... оранжевое настроение

3d.gif 3d.gif 3d.gif Раритетный значок!
soZ
17 января 2017, 21:35

Iren написала: Сидим на зимовке

Сидим, Ирэн. Еще как сидим. smile.gif

Iren написала: Надо же, совсем простенький какой. Изба избой.

Вот и мы так мыслили. Крестьянин - он везде крестьянин. И избы строят для жизни. И на Севере скот ведь был в жилом доме, только в той части, где сеновал.

Дедалов сын. написал: А эти мальки чувствуют себя просто прекрасно

А мы их уже знаем, узнаем, в этом смысле. Спасибо!

Дедалов сын. написал: Чья-то бабушка любящая свою внучку, сотворило бисерное Чудо.

Нет слов, рассматривала, поначалу даже не поняла, что ты о бисере пишешь.

Хвоя_ написала: Обратившись в камень, добралась до метро - и вдруг приехал новогодний поезд, весь в огоньках снаружи и внутри, а из кабины машиниста помахала Снегурочка! В вагоне еще и музыка играла, и гирлянды висели) А потом пришли Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили пассажиров - все заулыбались, и я тоже. Дед Мороз открыл свой мешок - ииии - подарил мне значок со снегирями. Вот ведь, бывают такие моменты 

Хвоя! А я по тв это видела. А вдруг и тебя показали? Ты ж наша хорошая, училка. smile.gif
soZ
17 января 2017, 21:42

Хвоя_ написала: Значок 

Хвоя, это не значок, это медаль! И ты - орденоносец.

monsoro написала: "После снега" Оксана и Евгений Осиповы.

И после снега, в снегу. монсоро, ты им при случае привет передай, потому что они нам твой город с любовью показывают, город-образ, город-ностальжи.

Iren написала: Извандаленная герань - такое надо запомнить
Я сегодня как раз такая 

Кто, кто с тобой это сотворил, леди Оранж?! Но образ близок и реален.

Iren написала: То ретроспективная выставка вагонов на Партизанской, то концерты классической музыки по ночам, то милицейский флешмоб... А расписные поезда - их всё больше, они все разные и мне это очень нравится.
Такое впечатление, что у нас в метро появилось бюро по оранжевому настроению 

Да! Я все по тв смотрю время от времени. Еще Третьяковка влилась!

Iren написала: Сози, ты совсем пропала. Вернись! Я всё прощу! Я покажу тебе ролик про то, снимали ролик про то, как в Питере пить!

Ирэн, у меня еще мультик.
Я оклемалась, чтобы соответствовать уверенно войти в диапазон 590—620 нм.
soZ
17 января 2017, 21:46

Iren написала: Я покажу тебе ролик про то, снимали ролик про то, как в Питере пить!

Жесть меня ждет, чувствую.
Я же тут имела неосторожность, увидя фильм про Шакурова по тв, найти Антикиллер.
Ну что, несколько вечеров мне было обеспечено. Хотя, конечно, состав актеров - бальзам. Но все время они дальше заброшенных производственных цехов, пирсов не выходили. А Сухоруков, ой, боже. Атас! Словом, дело такое. Я смотрю твой ролик (полсе мультика, двух, точнее), а ты из Антикиллера. Лады?
Хвоя_
17 января 2017, 23:10

soZ написала: Хвоя! А я по тв это видела. А вдруг и тебя показали? Ты ж наша хорошая, училка. 

wink.gif Я там в вагоне оглядывалась - вроде камер не заметила, чтоб они меня снимали - но вдруг они были невидимые шпионские? biggrin.gif А тв я не смотрю - только две передачи смотрю - "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" smile4.gif

soZ написала: Хвоя, это не значок, это медаль! И ты - орденоносец.

Меня больше всего снегири порадовали - вот люблю их почему-то tongue.gif Эти новогодние вагоны еще и расписаны все изнутри снегирями, в разных ракурсах. На двери красовался экземпляр, алчно держащий в клюве какую-то ягодку, выпучив при этом глаза biggrin.gif
Freddie
18 января 2017, 01:00
Доброго всем вечерочка!

У нас, кажется, заканчивается зима, эту и следующую неделю 20-22 гр. днем.
Народ одет очень разнообразно, кто-то в теплых куртках и сапогах, другие в футболках с коротким рукавом.
Правда, впереди февраль, который может еще преподнести сюрпризы, но будем надеяться на лучшее. smile.gif
Вот сегодняшнее красно-оранжевое.
Хвоя_
18 января 2017, 12:09

Freddie написала: У нас, кажется, заканчивается зима

Ах, вот же счастье! У нас-то она в разгаре, снег будет лежать до конца апреля небось - про такое думать не хочется, поэтому живем внутренней высокоинтеллектуальной жизнью biggrin.gif

Freddie написала: Вот сегодняшнее красно-оранжевое.

Красота! Очень празднично выглядит smile4.gif
soZ
18 января 2017, 19:31

Iren написала: Да! А мне ещё и на предыдущей фотке

Ирэн, *слабо машет рукой* И это всего по цветочку с каждой полянки. Представим: цветы на уровне глаз (высоченные георгины), полянка размером 5х5. И по дорожке полянки идут, идут... И стоишь в бессилии. Ох! Ах! А этот! О!
soZ
18 января 2017, 20:10

Iren написала: Всю герань помяли.

От меня - забор, укрыться на время (чем могу). Это между Петербургом и Выборгом.
И еще для герани. Вспомнился палисадник в Сергиевом Посаде с космеей (если снова не напутала: с географией как есть). А! Еще вспоминла цветущий мандарин и зеленую лампу и пальму на велосипеде.

Iren написала: *достаёт гусли, эпически бьёт по струнам*

Вот, душа поет. * у нас кантеле дома есть, дети играли, сын в 7 лет занял 3 место на конкурсе народных инструментов в Ленинграде*

Iren написала: Перед праздниками нам предагали ёлочные гирлянды и бенгальские огни неизвестного происхождения, расписанные петухами кухонные доски и полотенца, светящиеся шары и прочие чудеса.
Так что отстаёт РЖД от нашего метрополитена, ох отстаёт

Бенгальские огни! biggrin.gif biggrin.gif Граффити!

Iren написала: Странно это. Ну правда, странно. Откуда при белых продукты? Куда деваются эти продукты при красных? 

Местное население не считало продукты предметом торговли. Пища принадлежит всем. Продуктами занимались купцы (в тч из тех, кто жил здесь на поселении в царское время), международные компании на ДВ. Расстояния между поселениями, дороги усложняли поставки продовольствия. Белые обещали купцам возращение всех монополий и пр., ну а у красных к купцам было свое отношение. Кто будет платить за пароход, опять-таки, закупать продукты и тд. Новому искусству уделялось большое внимание, поэтому все творческие искания и произведения приветствовались и поощрялись. А канкан у белых - это возвращение того, что было в портовых поселениях.

Iren написала: Кому??
Эхх, ходила я маршруты... *тут ария черепахи Тортиллы* Триста лет тому назад... Тьфу ты, тридцать. Ну, невелика разница.

Кому-кому... Я же говорю, путеводитель для всех возрастных групп, помнящих, конечно, свою физ. подготовку и достижения. Мне сказали, я принесла. Словом, если в компании вдруг кто озвучит мечту - путеводитель здесь. Чтобы заранее ознакомиться, подготовиться и выбрать.
Хвоя_
18 января 2017, 21:37
Принесла оранжевое smile.gif Сегодня варила тыквенную кашу - обожаю ее, детские воспоминания - и вот в процессе задокументировала тыквенные куски.
Iren
18 января 2017, 23:15

Хвоя_ написала:  Тренируем терпение, получается...

Ффооо... Знаешь, а в конечном итоге все эти жёсткие психологические тренинги оказались полезны. Ты даже не представляешь, какого уровня просветления я достигла, и как теперь это помогает мне ездить в общественном транспорте и стоять в очередях biggrin.gif

Хвоя_ написала: Но - необходимость думать о заработке не девается никуда, будь ты хоть оранжевый светоч

Да, и тут мы с тобой на одной лавочке smile4.gif

Хвоя_ написала: А тв я не смотрю - только две передачи смотрю - "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" 

И тут! beer.gif
Правда, я смотрю побольше, но только эти две передачи у меня в обязательной программе smile4.gif
Iren
18 января 2017, 23:33

soZ написала: Крестьянин - он везде крестьянин. И избы строят для жизни. И на Севере скот ведь был в жилом доме, только в той части, где сеновал.

Да, мне папочка (помор наш семейный biggrin.gif) показывал, когда мы в Архангельске гостили, и рассказывал про "холодные половины".

soZ написала: Ирэн, у меня еще мультик.
Я оклемалась, чтобы соответствовать уверенно войти в диапазон 590—620 нм.

Вот, Сози, веришь - никак не въеду, что значат эти нанометры. Говорю же - моск вынесен smile4.gif

soZ написала: Словом, дело такое. Я смотрю твой ролик (полсе мультика, двух, точнее), а ты из Антикиллера. Лады?

А чего смотреть из Антикиллера? Я его когда-то целиком посмотрела, хватило smile4.gif Сюжет помню пунктиром, больше - образы. Шакуров, да. Шестёрка его. Сухоруков - чума ваще facepalm.gif
А ролик про съёмки, на самом деле, совсем не страшный. Гораздо более гуманный, чем сам клип wink.gif
Iren
19 января 2017, 00:04

soZ написала: Кто, кто с тобой это сотворил, леди Оранж?! Но образ близок и реален.

Кто, кто... Тот самый шеф, которому ты кофе передавала facepalm.gif
   Спойлер!
Что-то от оранжа ничего не осталось. Уже не знаю, где брать силы

soZ написала: От меня - забор, укрыться на время (чем могу). Это между Петербургом и Выборгом.

Я люблю тебя, Сози love.gif

soZ написала: И еще для герани. Вспомнился палисадник в Сергиевом Посаде с космеей (если снова не напутала: с географией как есть)

Это была прекрасная Коломна с её разобранным по кирпичику (на желания biggrin.gif) Кремлём.. (см. местный тред Сплюшки)

soZ написала: * у нас кантеле дома есть, дети играли, сын в 7 лет занял 3 место на конкурсе народных инструментов в Ленинграде*

А вот это - сильно! Я даже прочитала, что такое кантеле biggrin.gif Ещё один дополнительный повод восхититься ОМ smile.gif
Он вообще у тебя сейчас на чём-нибудь играет, талант наш многогранный? Прямо кот Матроскин какой-то, право слово biggrin.gif
Iren
19 января 2017, 00:15

Хвоя_ написала: Эти новогодние вагоны еще и расписаны все изнутри снегирями, в разных ракурсах.

А я сегодня вечером вышла из метро и вдруг увидела такое чудо! *фото из инета, я даже телефон доставать не стала, потому что слишком быстро это чудо мимо меня шарашило - всё равно не успела бы снять* В реале выглядит намного сказочнее!
С крещением! *на всякий случай*
Iren
19 января 2017, 00:28

Freddie написала: Доброго всем вечерочка!

И вам доброго, Фредди!

Freddie написала: У нас, кажется, заканчивается зима, эту и следующую неделю 20-22 гр. днем.

*успокаивая себя волевым усилием* Ничего-ничего, Дедалов сын и не такие зимние фоты постил... 3d.gif

Хвоя_ написала: У нас-то она в разгаре, снег будет лежать до конца апреля небось - про такое думать не хочется, поэтому живем внутренней высокоинтеллектуальной жизнью

Ну, кто как, кто как... Я вот совершенно бездуховно весь январь живу, ни на одну выставку не сходила facepalm.gif

Хвоя_ написала: Красота! Очень празднично выглядит

Подпишусь, Фредди smile.gif
Хвоя_
19 января 2017, 00:54

Iren написала: Ты даже не представляешь, какого уровня просветления я достигла, и как теперь это помогает мне ездить в общественном транспорте и стоять в очередях

Могу предположить, что ты предстаешь в оранжевом сиянии - но разглядеть его могут только избранные wink.gif Но лучше не доводить, а то вместо оранжевого будет белое каление

Iren написала: А я сегодня вечером вышла из метро и вдруг увидела такое чудо!

О, кажется, я видела похожее чудо прошлой зимой в районе Ленинского проспекта - оно ездило в золотых лампочках тогда, тоже очень красиво было smile.gif Вообще, питаю слабость к огонькам! У меня на рабочем месте даже висит новогодняя гирлянда.

Iren написала: Я вот совершенно бездуховно весь январь живу, ни на одну выставку не сходила

Ирр, ну я когда писала про высокоинтеллектуальную жизнь - это ж был чистейший сарказм tongue.gif Я тоже нигде не была!
Пока с новой силой культивировать всё оранжевое, я считаю. Чтоб сил почерпнуть...
soZ
20 января 2017, 21:04

Хвоя_ написала:  тв я не смотрю - только две передачи смотрю - "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" 

Я подобные смотрю по финским каналам, время от времени, вперемежку с кулинарными. КАк мне нравится делать ремонт, обожаю. "до" и "после".

Хвоя_ написала: еня больше всего снегири порадовали - вот люблю их почему-то

Они символы Зимы, веселые. Я жалею, что не успела сфотографировать дятла, он был непривычно желто-зеленым. Долбил электрический столб.

Freddie написала: Правда, впереди февраль, который может еще преподнести сюрпризы, но будем надеяться на лучшее. 
Вот сегодняшнее красно-оранжевое.

Февраль - это у вас бури песчаные?
Мы тоже надеемся на лучшее. Хочу настоящей предсказуемой зимы.
soZ
20 января 2017, 21:14

Iren написала: то, кто... Тот самый шеф, которому ты кофе передавала

*беру ответственность на себя, тем более, что сегодня пятница* Ирэн, если бы это был только разбор полетов, то он бы уложился в час, я так думаю. Тут, я думаю, не все так однозначно. Твой мозг нужен, востребован. А что за окном *не, не буду*. Тебе знают цену.

Iren написала: Вот, Сози, веришь - никак не въеду, что значат эти нанометры. Говорю же - моск вынесен 

Ньютон так решил. свет разделил свет на семь цветов, я про оранжевый. Не грузи голову, я тоже в таблицы заглянуда.

Iren написала: Сухоруков - чума ваще 

Много. В "Линии жизни" по "Культуре" как-то смотрела. А я, похоже, только последний фильм смотрела. где корабль "Ласточка" - вспомнила по кадрам.
soZ
20 января 2017, 21:30

Iren написала: Это была прекрасная Коломна с её разобранным по кирпичику (на желания ) Кремлём.. (см. местный тред Сплюшки)

Я читала, Амалия про кирпич рассказывала (взамен монетки), представила. И твой пример. smile.gif smile.gif

Iren написала: А вот это - сильно! Я даже прочитала, что такое кантеле  Ещё один дополнительный повод восхититься ОМ
Он вообще у тебя сейчас на чём-нибудь играет, талант наш многогранный? Прямо кот Матроскин какой-то, право слово 

Я же забыла! А ттут - гусляр, вспомнилось. biggrin.gif Он ведь поехал только потому, что мы обещали, что преподаватель (она с ним ездила) сходит с ним в зоомагазин, потому что нужен был навороченный компрессор и еще что-то. Дед спонсировал (вернее, там у них были свои деловые отношения). Не, не играет. Через несколько лет ушел а металл. Потом вышел. Дальше - сам. И спасибо тебе, вот спасибо - и все тут. Точно, Кот Матроскин. biggrin.gif biggrin.gif Хозяйственный.
soZ
20 января 2017, 21:32

Iren написала: С крещением! *на всякий случай*

Трамвай, приве-е-ет! Это сказочно.

Iren написала: Ничего-ничего, Дедалов сын и не такие зимние фоты постил... 

*плачу*

Хвоя_ написала: Вообще, питаю слабость к огонькам! У меня на рабочем месте даже висит новогодняя гирлянда.

Хвоя, у меня - свечи.
soZ
20 января 2017, 22:13
Традиционный. smile.gif
От кулинаров Елисеевского, на Невском.
Недиетический.
Nnatasha
21 января 2017, 14:43

soZ написала: Традиционный

Ох, Сози, ты, как всегда вовремя! Я тут с чаем, настоящим, не из пакетика, и с твоим тортиком. smile4.gif
А ещё, мне подкинули наидревнейший агрегат, с которого невозможно читать форум, соответственно, и писать тоже. Зато, только сейчас выяснилось, можно вставлять фото! Во как! biggrin.gif

Но сначала немного предистории.
Первого января у меня неожиданно выдался укороченный рабочий день, и ещё, случайно, фотоаппарат в сумке. Ну, думаю, пройдусь по городу, ёлочки с кумкватами подзаборными поищу. Пока шла к цели, попалась такая картинка, а в голове сразу всплыло слово "урбанизация"! 😊 От Ффои слышала. wink.gif Естественно, я ж не смогла пройти мимо. smile4.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 16:05
А тем временем, на противоположной стороне улице, оранжевые гроздья, которые я показывала тут не единожды, и которые при каждой встрече напоминают мне об Ирэн, как я входила её в заблуждение. facepalm.gif

Мне очень хотелось сфотографировать эти гроздья на фоне неба, без высотки. Но там маленькое кафе и посетители всё время спотыкались об меня, поэтому пришлось по быстрому. smile.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 17:08
Я так высоко записала голову, пытаясь запечатлеть оранжевые гроздья на фоне голубого неба, что на мгновение показалось, что оранжевое само вылетело на небо. Оказалось, что это кумкваты на крыше, видите их? Справа от торца? smile.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 17:16
Чуть крупнее с деревом на крыше.

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 17:32
Можно я ещё немножко поброжу по улицам, а?
Вот, не могла пройти мимо балкончика. smile4.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 17:36
И оранжевое пятно на фоне первоянварского полдня. smile.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 18:07
Ещё остались пару фоток предновогодних, сделанных наспех телефоном, и притом на рынке. Ну уж очень хотелось показать нашу праздничную атмосферу, поэтому прошу снисхождения за качество. smile.gif
Восточные сладости (надо сказать, уж очень сладкие, прям приторные) и ёлочка.
user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 18:12
Продавцы сыра тоже оказались любителями новогодней ёлочки. smile.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 18:16
Ну и залежавшиеся с прошлого года суфганиёт. Не знала что с ними делать, не оставлять же до следующего года, решила - пусть будут. smile.gif

user posted image
Nnatasha
21 января 2017, 18:23
Всем спасибо за внимание, Морис -Эдуард передаёт всем привет и надеется появляться чаще и плодотворнее. smile.gif

user posted image
soZ
22 января 2017, 10:52

Nnatasha написала: Первого января у меня неожиданно выдался укороченный рабочий день, и ещё, случайно, фотоаппарат в сумке. Ну, думаю, пройдусь по городу, ёлочки с кумкватами подзаборными поищу.

Да здравствует женская сумочка Ннаташи. smile.gif
soZ
22 января 2017, 11:00

Nnatasha написала: Ну и залежавшиеся с прошлого года суфганиёт. Не знала что с ними делать, не оставлять же до следующего года, решила - пусть будут. 

Надолго хватит, нашлись!

Nnatasha написала: Всем спасибо за внимание, Морис -Эдуард передаёт всем привет и надеется появляться чаще и плодотворнее. 

Эдуард, солнце. Улыбнись. smile.gif У тебя сегодня овощное изобилие, и даже, даже, фиолетовая морковь! И сельдерей, и петрушка, праздник для души. Ты гурман, сэр.
И мы надеемся, да что там - верим в возможности агрегата. smile.gif
Хвоя_
22 января 2017, 12:48

Nnatasha написала: Ну, думаю, пройдусь по городу

Nnatasha, привееет! smile4.gif Ух, какая прогулка вышла - ощущаю концентрацию оранжевого духа в каждой детали, и в атмосфере в целом biggrin.gif Спасибо!!
Выражение лица у Мориса-Эдуарда неподражаемо, это факт!
Iren
23 января 2017, 01:31

Хвоя_ написала: Ирр, ну я когда писала про высокоинтеллектуальную жизнь - это ж был чистейший сарказм

Да я, собссно, тоже biggrin.gif

Хвоя_ написала: Могу предположить, что ты предстаешь в оранжевом сиянии - но разглядеть его могут только избранные

Да, Ффо, вот так и езжу в городском и пригородном транспорте, вся в сиянии. Контролёры даже билет уже не спрашивают 3d.gif
Iren
23 января 2017, 01:40

soZ написала: КАк мне нравится делать ремонт, обожаю. "до" и "после".

*осторожно* А как часто?..

soZ написала: Я жалею, что не успела сфотографировать дятла, он был непривычно желто-зеленым. Долбил электрический столб.

Неужели у вас есть деревянный электрические столбы?! *ну не долбил же он бетонный*
Iren
23 января 2017, 01:48

soZ написала: Ирэн, если бы это был только разбор полетов, то он бы уложился в час, я так думаю. Тут, я думаю, не все так однозначно.

Не, не разбор полётов, рядовое плановое совещание facepalm.gif

Твой мозг нужен, востребован

Всё-таки больше всего мой моск востребован мной. И он нужен мне! smile4.gif

soZ написала: Ньютон так решил. свет разделил свет на семь цветов, я про оранжевый. Не грузи голову, я тоже в таблицы заглянуда.

Сози, это пять! up.gif Можешь смело писать в "Что, где, когда" biggrin.gif У меня даже мысли про какие-то цветовые диапазоны не возникло, вообще...
Iren
23 января 2017, 02:02

soZ написала: Я же забыла! А ттут - гусляр, вспомнилось.

Вот ведь мать! Забыла, что сын гусляр! facepalm.gif

soZ написала: Он ведь поехал только потому, что мы обещали, что преподаватель (она с ним ездила) сходит с ним в зоомагазин, потому что нужен был навороченный компрессор и еще что-то. Дед спонсировал (вернее, там у них были свои деловые отношения)

Аквариум? А зоомагазин должен был быть каким-то особенным?

soZ написала: Точно, Кот Матроскин.  Хозяйственный.

3d.gif kiss.gif
*шёпотом, оглядываясь по сторонам* Люблю рукастых хозяйственных мущщин smile4.gif

soZ написала: От кулинаров Елисеевского, на Невском.

Ага, смотались в Питер, сталбыть?
Iren
23 января 2017, 02:16

Nnatashaнаписала: А ещё, мне подкинули наидревнейший агрегат, с которого невозможно читать форум, соответственно, и писать тоже. Зато, только сейчас выяснилось, можно вставлять фото! Во как!

Это вот такой вот был ответ Деда Мороза? mad.gif

Nnatasha написала: Первого января у меня неожиданно выдался укороченный рабочий день

Вы работали 1-го? Надо же. То есть Новый год как праздник в европейском понимании у вас отсутствует?

Nnatasha написала: Пока шла к цели, попалась такая картинка, а в голове сразу всплыло слово "урбанизация"!

Она самая! biggrin.gif

Nnatasha написала: А тем временем, на противоположной стороне улице, оранжевые гроздья, которые я показывала тут не единожды, и которые при каждой встрече напоминают мне об Ирэн, как я входила её в заблуждение.

*дразницца* Я помню, я помню! 3d.gif
Iren
23 января 2017, 02:44

Nnatasha написала: Оказалось, что это кумкваты на крыше, видите их?

Кумкват на крыше - это новое в теме! biggrin.gif
А дом какой интересный сам по себе - ставни на окнах... Интересно, это такая общераспространенная деталь фасадного экстерьера?

Nnatasha написала: Чуть крупнее с деревом на крыше.

И очень интересно, что же там ещё на крыше, помимо кумкватов...

Nnatasha написала: Можно я ещё немножко поброжу по улицам, а?

Что значит - можно? Нужно! smile.gif

Вот, не могла пройти мимо балкончика

Наташа, какая же ты... kiss.gif Из таких вот зарисовок складывается образ города, страны. Как паззл. Спасибо тебе!

Nnatasha написала: И оранжевое пятно на фоне первоянварского полдня. 

Здорово... А эти красивые дома, интересно, какого года постройки? У нас похожие относятся к стилю "сталинского барокко" (Хвоя, поправь меня, если что не так), это 30-50-е годы.

Nnatasha написала: Ну уж очень хотелось показать нашу праздничную атмосферу, поэтому прошу снисхождения за качество. 

Да что там, праздник очень даже чувствуется smile.gif

Nnatasha написала: Ну и залежавшиеся с прошлого года суфганиёт. Не знала что с ними делать, не оставлять же до следующего года, решила - пусть будут.

Мы ели такие практически на Красной площади, скажи, Соз? Пусть всегда будут суфгантиёты-пончики!
Iren
23 января 2017, 02:50

Nnatasha написала: Всем спасибо за внимание, Морис -Эдуард передаёт всем привет и надеется появляться чаще и плодотворнее.

Ахх, Эдуард, любовь моя, царь горы король салатов smile4.gif

soZ написала: Эдуард, солнце. Улыбнись.  У тебя сегодня овощное изобилие, и даже, даже, фиолетовая морковь! И сельдерей, и петрушка, праздник для души. Ты гурман, сэр.

Именно - солнце! Да ещё на фоне солнечного кафеля...

Ждём с нетерпением продолжения репортажа!
*и про фиолетовую морковь*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»