Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 22:18

Хвоя_ написала:
Да, я тоже подумала - вдруг у моих денежных деревьев такой период слегка чахлый? Сезонное. Удобряю раз в неделю - как написано в инструкции к приобретенной волшебной бутылке. Заметила, что некоторые пожелтевшие листья (ну, те, что не отвалились) - стали наполовину зеленеть. Значит - помогает удобрение?

Я тут подумала, что им надо время от времени сбрасывать какое-то количество листьев - таким образом формируется ствол. Так что предлагаю списать на эту причину, и продолжать удобрять еще некоторое время. Хотя, от удобрений тоже надо давать отдых.
Хвоя_
5 июля 2016, 22:35

Volleyball*Mom написала: Я тут подумала, что им надо время от времени сбрасывать какое-то количество листьев

Очень похоже на то - они у меня за всё время несколько раз периодами отбрасывали пожелтевшие листья - просто сейчас как-то более масштабно, вот я и забеспокоилась. Я совсем дохлые сама убираю - ради красоты biggrin.gif И буду удобрять, пока в отпуск не уеду - до августа wink.gif
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 22:38

Хвоя_ написала:
Ох, вот восторг! Зависаю, разглядывая это чудо природы smile.gif

Мне вот эта милая композиция очень понравилась. Цветущий алоэ и какой-то родственник агавы.

Фото вчерашнее.
Iren
5 июля 2016, 22:44

soZ написала: ...она самая, ассоциация. Мы как-то давно в Кулинарии про пряности разговаривали.

А я, грешным делом, решила, что, раз уж столько всего высказала про внешний вид бархатцев, то автоматически становлюсь злобным критиком и их запаха тоже. В контексте хрущёвок и коммунальных кухонь особенно. А вы с монсоро обиделись за цветочек facepalm.gif
Сегодня специально пошла нюхать бархатцы ака шафран ака чорнобривцi smile4.gif

monsoro написала: Переводятся как чернобровки.

Очень интересно, спасибо, монсоро! И за песню тоже smile.gif

А для меня цветок, с которым однозначно ассоциируется Украина и лето детства - это мальва. Не уверена, правда, что это цветок...
И вот такую радостную картину я вижу по дороге на работу. Фотка, правда, прошлогодняя, этим летом мальвы ещё не зацвели так пышно.
Ностальгия.
Iren
5 июля 2016, 22:53

soZ написала: В этом треугольнике сумма углов явно больше 180°.

Лобачевский тоже ел грибы smile4.gif
Iren
5 июля 2016, 23:07

Volleyball*Mom написала: Чей-то куст высотой в пол-дома. Наверное, у них много-много денюх

3d.gif 3d.gif

Volleyball*Mom написала: как выразился мой сын, комментируя фото - "суицидальные какие-то".

Volleyball*Mom написала: Поменьше кустик. Тоже не очень счастливый.

Volleyball*Mom написала: И, наконец, самый маленький и желтушный какой-то. Но он подрастет.

Деньги vs щастье biggrin.gif
На самом деле деревца вполне себе живенькие, умирать явно не спешат. Может, это фотообман?

Volleyball*Mom написала: На днях приобрела вот такую симпатичную "толстянку" в необычном горшке

Горшок знатный. Тоже такой теперь хочу!

Volleyball*Mom написала: Какой-то блудливый соседский вьюнок-цветок переметнулся на мою сторону забора. Получилось украшение, выглядит симпатично, ярко и оранжево

На тебя наступает оранж!

Volleyball*Mom написала: Цветущий алоэ.

Вот так вот просто и буднично, на газоне facepalm.gif
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 23:08

Iren написала:
А для меня цветок, с которым однозначно ассоциируется Украина и лето детства - это мальва. Не уверена, правда, что это цветок...

Точно, мальва! Я тут тоже у одних ее вижу, вернее множество этих высоченных стеблей с выразительными цветами по всей длинне. Красивое название.
Iren
5 июля 2016, 23:15

Aspid написал: Цветущий?
user posted image

Да.
Только цветки не такие, как ты показываешь. Есть фото, нечёткое, но разница таки видна.
*обескураженно* То, что, я видела и нюхала - не олеандр?! facepalm.gif
Iren
5 июля 2016, 23:17

Volleyball*Mom написала: Я тут тоже у одних ее вижу, вернее множество этих высоченных стеблей с выразительными цветами по всей длинне.

Сойти с ума, калифорнийская мальва! Мом, покажи!!
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 23:17

Iren написала:
На самом деле деревца вполне себе живенькие, умирать явно не спешат. Может, это фотообман?

Да нет, они на самом деле такие немного чахленькие сейчас.

Горшок знатный. Тоже такой теперь хочу!

Мне показалось очень креативно, интересное применение коры дерева, или части дерева с корой.

На  тебя наступает оранж!

На самом деле, он подбирается к моим розам, которые там ниже и сейчас обрезаны в связи с жаркой погодой. Хочет завязать с ними "отношения", так сказать окрутить и оплести в буквальном смысле слова tongue.gif wink.gif .

Вот так вот просто и буднично, на газоне facepalm.gif

Ага, это чей-то частный газончик.
Volleyball*Mom
5 июля 2016, 23:21

Iren написала:
Сойти с ума, калифорнийская мальва! Мом, покажи!!

Обязательно! Буду проезжать мимо и сфотографирую.
Iren
5 июля 2016, 23:30

Volleyball*Mom написала: Обязательно! Буду проезжать мимо и сфотографирую.

Угу.
*открывает долговую книгу треда на букву М* Тааак... А где голубые агавы?
Iren
5 июля 2016, 23:34

Volleyball*Mom написала: Мне показалось очень креативно, интересное применение коры дерева, или части дерева с корой.

Я подумала, это часть ствола без сердцевины.

Volleyball*Mom написала: На самом деле, он подбирается к моим розам, которые там ниже и сейчас обрезаны в связи с жаркой погодой. Хочет завязать с ними "отношения", так сказать окрутить и оплести в буквальном смысле слова

Такой оранж нам не нужен!
Мом, ты тогда глаз с него не спускай, а то мало ли... Нам наши твои розы дороже чужого оранжа 3d.gif
Хвоя_
5 июля 2016, 23:57

Volleyball*Mom написала: Мне вот эта милая композиция очень понравилась. Цветущий алоэ и какой-то родственник агавы.

Фото вчерашнее.

О да, мне тоже очень нравится. Такие разные формы, и оттенки зеленого. Родственник агавы напоминает шишку biggrin.gif

Iren написала: Лобачевский тоже ел грибы smile4.gif

Да! Можно и не сомневаться даже biggrin.gif smile4.gif

Мальвы тоже люблю smile4.gif У меня где-то было фото - шла по району и обнаружила рядом с одним из жилых домов мальвовый садик, так трогательно!
Хвоя_
6 июля 2016, 00:04
Нашла, фото прошлогоднее июльское как раз.
Хвоя_
6 июля 2016, 00:05
И еще мальвовый садик, другой ракурс.
Iren
6 июля 2016, 00:33

Volleyball*Mom написала: Мне вот эта милая композиция очень понравилась. Цветущий алоэ и какой-то родственник агавы.

Ааа!!... Какой ЗАБОР!!!
У меня заборофилия, люди! Это лечится?

Мом, композиция up.gif

Хвоя_ написала: Родственник агавы напоминает шишку

*тегпеливо попгавляет* Ффоя, здесь пгинято говогить - ффыфку smile4.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 00:48

Ой, точно - фыфку! biggrin.gif Фто-то я софсем отофла от нашей генеральной линииtongue.gif

А я не посмотрела на забор! Только после твоих восторгов бросилась рассматривать - и он хорош, даа redface.gif
Iren
6 июля 2016, 00:49

Хвоя_ написала: Мальвы тоже люблю

Ффо, в очередной раз beer.gif

Хвоя_ написала: Нашла, фото прошлогоднее июльское как раз.

ООО!!!
*унесла в закрома*
Я заметила некую закономерность. Москвичи, плз, помогите определиться окончательно smile4.gif
Мальвы, цикорий - типично южные растения - я постоянно видела летом в ЮАО, а теперь по дороге в город Щ. Дома, на востоке, нет ни того, ни другого. Вообще.
А у вас как?
Хвоя_
6 июля 2016, 01:11

Iren написала: Ффо, в очередной раз beer.gif 

Ура, мне приятно smile.gif

Iren написала: Мальвы, цикорий - типично южные растения - я постоянно видела летом в ЮАО, а теперь по дороге в город Щ. Дома, на востоке, нет ни того, ни другого. Вообще.
А у вас как?

Хмм, пытаюсь вспомнить. Мне довелось пожить в ЮВАО, в СВАО - и вот теперь в ЗАО (хаха, аббревиатуры, конечно, те еще). Цикорий мне попадался везде, но где-то его было побольше, а где-то мало. Его я, кстати, тоже очень люблю, т.к. он синий! А вот мальвы видела не дикорастущие, а кем-то посаженные - и тоже они были во всех округах - но не знаю, считается это или нет?
Iren
6 июля 2016, 01:13

Хвоя_ написала: они были во всех округах - но не знаю, считается это или нет?

Кроме ВАО! biggrin.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 01:14

Iren написала: Кроме ВАО! biggrin.gif

Вот да, представляешь! biggrin.gif
Iren
6 июля 2016, 01:23
Ну ффто, посмотрите ещё дорожных ффоток?

Это те самые манящие окна Артплея. Здесь они достигли максимума своей загадочности, потому что по большей части закрыты шторами от солнца. Но там, где не зашторено - вы только присмотритесь... Там целые миры... smile4.gif
Iren
6 июля 2016, 01:25
Ещё тылов Артплея. Нравится это животное в торце smile4.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 01:32

Iren написала: Это те самые манящие окна Артплея.

Iren написала: Ещё тылов Артплея.

Да, класс! Хочется разглядывать! smile.gif И проникнуть в окна, конечно biggrin.gif Животное прекрасное, очень украшает, имхо.
Iren
6 июля 2016, 01:32
А вот в этой галерее постоянно кипит жизнь и бурлит креатив. Жаль, сейчас затишье... А так - рауты, перформансы... Которые совершенно невозможно разглядеть подробно, проносясь мимо в роскошном экипаже убогом вагоне электрички...
Iren
6 июля 2016, 01:36

Хвоя_ написала: Хочется разглядывать!  И проникнуть в окна, конечно

Ффо, прикинь, это же всё - крыши!
Iren
6 июля 2016, 01:43
Ну вот последний прощальный вид на мой любимый "дизайнерский" квартал...
Уже было похожее, но тут - немного другой ракурс. Для любителей урбанистической эстетики, такскть.
Aspid
6 июля 2016, 01:43

Iren написала: это мальва. Не уверена, правда, что это цветок...

А что же - гриб?
Шток-розы и оранжевый дом.
Aspid
6 июля 2016, 01:46

Iren написала: цикорий - типично южные растения

Большие посадки цикория в советское время были в Ярославской области. Да, именно для приготовления соответствующего напитка. Так что южность сомнительна.
Iren
6 июля 2016, 01:53
Ну и совсем в заключение. Нинада жалости к ездящим по железной дороге. Иногда из пункта Щ в пункт М можно добраться и не в "убогом вагоне электрички" biggrin.gif
Хотела снять отливающий оранжевым забор (ЗАБОР!!!) слева, но пока достала телефон и прицелилась, почти всё пропустила. Верьте, тот кусочек (забора слева) был по-настоящему оранжевый!
Хвоя_
6 июля 2016, 01:58

Iren написала: вид на мой любимый "дизайнерский" квартал.

Очень нравится! smile.gif Я точно любитель урбанистической и даже индустриальной эстетики biggrin.gif

Iren написала: Верьте, тот кусочек (забора слева) был по-настоящему оранжевый!

Верю! Но разглядеть сам забор не очень получается coquet.gif Зато вижу - облака-то какие шикарные!
Хвоя_
6 июля 2016, 01:59

Aspid написал: А что же - гриб?

Грибы у нас встроенные, так что в каком-то смысле всё вокруг - гриб wink.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:03

Iren написала:
*обескураженно* То, что, я видела и нюхала - не олеандр?! facepalm.gif

Iren, спешу успокоить - ты видела и нюхала самый настоящий олеандр. Они ведь бывают разных типов, оттенков цвета, форм цветка - простой и махровый и т.д. Посмотри на листья у твоего олеандра и Аспид'овова - одно и то же. tongue.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:06

Iren написала:
Угу.

Ща будут.
Хвоя_
6 июля 2016, 02:07

Volleyball*Mom написала: Они ведь бывают разных типов, оттенков цвета, форм цветка

И это очень хорошо smile.gif И вот денежные деревья тоже разные бывают - теперь-то мы знаааем tongue.gif
Iren
6 июля 2016, 02:08

Aspid написал: А что же - гриб?

Куст?

Aspid написал: Шток-розы и оранжевый дом.

Цо то е - шток-розы?
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:08

Iren написала:
Я подумала, это часть ствола без сердцевины.

Да, скорей всего, правильно.

Такой оранж нам не нужен!
Мом, ты тогда глаз с него не спускай, а то мало ли... Нам наши твои розы дороже чужого оранжа 3d.gif

Да пусть пофлиртует пока розы обрезаны.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:10

Iren написала:
Ааа!!... Какой ЗАБОР!!!
У меня заборофилия, люди! Это лечится?

Этот забор сделан из местного кедра. Здесь у многих такие заборы. Крепкая древесина.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:12

Хвоя_ написала:
А я не посмотрела на забор! Только после твоих восторгов бросилась рассматривать - и он хорош, даа redface.gif

Да, забор прекрасен, почти новый , и так удачно падают лучи солнца на него.
Iren
6 июля 2016, 02:15

Хвоя_ написала: Я точно любитель урбанистической и даже индустриальной эстетики

*в очередной раз чокается с Ффоей. Очень опасается, что скоро вконец сопьёцца. Борется с желанием запостить Нисского facepalm.gif *

Хвоя_ написала: Верю! Но разглядеть сам забор не очень получается

Ааа, что забор, забор - фигня оргалитовая. Цвет ушёл, жалко.

Зато вижу - облака-то какие шикарные!

А правда, как горы
Стоят облака? (с) Визбор
Хвоя_
6 июля 2016, 02:15

Volleyball*Mom написала: Да, забор прекрасен, почти новый , и так удачно падают лучи солнца на него.

Ага smile.gif Деревянные фактуры радуют глаз, а уж при солнечном свете вообще wink.gif
Aspid
6 июля 2016, 02:18

Iren написала: Цо то е - шток-розы?

Род растений семейства мальвовых. На фото - садовая форма шток-розы розовой (Alcea rosea).
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:19

Iren написала:
*в очередной раз чокается с Ффоей.

Что пьете? tongue.gif beer.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 02:20

Iren написала: *в очередной раз чокается с Ффоей. Очень опасается, что скоро вконец сопьёцца. Борется с желанием запостить Нисского facepalm.gif *

Volleyball*Mom написала: Что пьете?

Спокойствие, у нас же грибы wink.gif Они все амортизируют tongue.gif
Нисский мастер композиции, о да!

И на другую тему, меня распирает - хочу поделиться оранжевой радостью - ученица, которую я готовила к поступлению весь год - отлично сдала экзамен по рисунку. Фактически, поступила - это так приятно! Все рады, меня благодарили. Мы с ней перед экзаменом, после последнего нашего занятия, расставались очень трогательно, обнялись, и теперь вот иногда переписываемся в Whatsapp biggrin.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 02:22

Aspid написал: На фото - садовая форма шток-розы розовой (Alcea rosea).

Красивые! И оранжевый дом там сбоку в кадр "заглядывает" wink.gif А словосочетание "шток-розы" у меня ассоциируется с корабельной темой - какими-нибудь мачтами, например smile4.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:31

Iren написала:

А вот.
Получите, распишитесь.
Хвоя_
6 июля 2016, 02:33

Volleyball*Mom написала: А вот. Получите, распишитесь.

Мммм, супер! Знаете что? Мне захотелось в этой ффыфке жить biggrin.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:36
После сегодняшнего разговора про мальвы пришлось заехать в это место в мальвами, но оказалось, что они в своей массе отцвели и их уже обрезали. Вот остаточки. Эта, вроде, махровая даже?
Iren
6 июля 2016, 02:39

Хвоя_ написала: Грибы у нас встроенные, так что в каком-то смысле всё вокруг - гриб

Ну, Ффо, жжёшь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»