Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Nnatasha
6 февраля 2017, 21:10

сплюшка написала: Безусловно, конечно.

Сплюшка, спасибо!
Так нравится, что просто сил моих нету! smile4.gif

Хвоя_ написала: И тыквенный букет живительный какой

Тыквенный букет! Прелесть какая! smile.gif

Хвоя_ написала: Nnatasha заменила кротиков на котиков

Не, это не я заменила, это всё редактор. Я ж с телефона, а он меняет незнакомые ему слова, на знакомые. Сейчас нужно самой проверить, чтобы совсем путаницы не получилось. biggrin.gif

soZ написала: автозамена

Да. Сози, спасибо за подсказку!
Nnatasha
6 февраля 2017, 21:20

soZ написала:У меня приятельница не может пить кофе без сахара и сливок, именно сливок, не молока.

А какой кофе имеется ввиду? Ну, например, сваренный, или, может из капсул. Ну, не растворимый же, на самом деле! smile.gif

Дедалов сын. написал: Замечательные у нас Хранители треда!

Дедалов сын, хорошо сказал! Плюсуюсь всеми лапами!
Nnatasha
6 февраля 2017, 21:23

soZ написала: сплюшка, нравится картина.

Я перечитывала несколько раз. Про эльфов и хоббитов. Как ты там сказала, про правильно заданный вопрос? smile.gif
Ирэн, ну ты поняла, да? smile.gif
Iren
7 февраля 2017, 00:34

Nnatasha написала: Сплюшка, спасибо!
Так нравится, что просто сил моих нету

Мне тоже нравится, как образ. Но только не очень верится в в то, что летом не жарко smile4.gif

Nnatasha написала: Ирэн, ну ты поняла, да?

Кажется, да smile4.gif
Iren
7 февраля 2017, 00:35

soZ написала: У нас такие поля рапсовые, летом.

Вооот! И у нас тоже!
Iren
7 февраля 2017, 00:49
В общем, пока мне консолидируют все фотографии, сделанные в нашем последнем путешествии различными оптическими приборами и разными авторами, могу показать вам одно видео из интернета.
В Переславле-Залесском есть один чудный музейчик, называется он "Дом утюга" и уже стал довольно знаменит, что в интернете, что на ТВ, что в реале.
Вот точно такую же лекцию об утюгах в исполнении основателя этого музея прослушала и наша небольшая компания. И очень сильно впечатлилась.
Видео на 13 минут, прямо как мультик из "Горы самоцветов". Прикольно, увлекательно и познавательно.
*К слову, Сози. Сюжет об этом музее есть и в нашем с тобой любимом сериале "Ехал грека через реку"*

Nnatasha
7 февраля 2017, 00:50

Iren написала: Но только не верится,  что летом не жарко

Это про состояние души, про оранжевость. smile4.gif А так, и зимой бывает холодно. Но не долго. wink.gif smile.gif
Iren
7 февраля 2017, 01:05

Nnatasha написала: Это про состояние души, про оранжевость

Ааа, вон оно что! smile.gif

Nnatasha написала: А так, и зимой бывает холодно.

Ну ужж, знаете... Холодно - это сколько градусов по Цельсию? А то вон в Калифорнии зимой тоже, говорят, бывает холодно, а у нас такие температуры и для лета вполне приличными считаются facepalm.gif
*заглянула в прогноз погоды: сейчас у нас -20, утром ожидается -24.
Теперь осталось определиться с вопросом: это я жалуюсь или хвастаюсь?
Если честно - сама не определилась biggrin.gif
Дедалов сын.
7 февраля 2017, 01:59

Iren написала:
Вооот! И у нас тоже!

А наши местные называют это горчицей. И только. Россияне же пришлые, называют, кто рапсом а кто сурепкой. Вооот! tongue.gif
сплюшка
7 февраля 2017, 02:01

Iren написала: Но только не очень верится в в то, что летом не жарко

Ну, я там была. Несколько раз. Любимая страна. Не жарко, не жарко.
В мае была, в июне, в августе, сентябре, октябре...
Вечерами я вообще в кожаной куртке ходила. Надо мною хихикали,
издевались - Израиль, Средиземное море, пустыня, Мертвое море...
на фига куртка, ха-ха-ха. А знобко, между прочим! Что не жарко, это точно.
так что голимая правда, а не какая-нибудь там фигура речи.
Да, с.
soZ
7 февраля 2017, 11:53

Nnatasha написала: А какой кофе имеется ввиду? Ну, например, сваренный, или, может из капсул. Ну, не растворимый же, на самом деле!  

Сваренный, светлой и темной прожарки. В кафе предлагается и молоко, и сливки, но в этом случае - только сливки и два пакетика сахара. И это ритуал, она к кофе относится с большим уважением - но только в таком исполнении. *пишу сейчас и пью кофе* Я дружу с кофе светлой прожарки, в прошлом году купила установку, которая и молотый кофе, и бобы использует.

Nnatasha написала: Как ты там сказала, про правильно заданный вопрос? 

Приходит человек воскресным вечером и задает вопрос про Маленького принца и Ежика. И ты вспоминаешь телеспектакль с Ольгой Яковлевой, ее глаза. И понимаешь, что есть оригинал (произведение), и есть его переложение в игровой форме, в образах. Оригинал прочитан в школьном возрасте и там и остался. Это я к чему. А просто так. Пример про правильно заданный вопрос.

Iren написала: Вот точно такую же лекцию об утюгах в исполнении основателя этого музея прослушала и наша небольшая компания. И очень сильно впечатлилась.
Видео на 13 минут, прямо как мультик из "Горы самоцветов". Прикольно, увлекательно и познавательно.
*К слову, Сози. Сюжет об этом музее есть и в нашем с тобой любимом сериале "Ехал грека через реку"*

Сериал отличный, душевный. И, кстати, места съемок Ивана Васильевича узнаваемы - через твои экскурсии - и даже твои любимые проходы грек нашел. И Димитрас с обличии Ивана Грозного. Он молодец, с местными краеведами, ремесленниками знакомит. Вот если сложится, попаду в Суздаль, то того краеведа найдем непременно. Ты точно объединила с сериал "Горой самоцветов", сложилось.

Iren написала: Теперь осталось определиться с вопросом: это я жалуюсь или хвастаюсь?
Если честно - сама не определилась

Это общепринятый и всеми одобренный разговор о погоде, закодированный сигнал о том, что "оранжево". Хорошо сидим, чай пьем. smile.gif
-27С! Солнце.
soZ
7 февраля 2017, 12:06

Дедалов сын. написал: А наши местные называют это горчицей. И только. Россияне же пришлые, называют, кто рапсом а кто сурепкой. Вооот!

Сложно. smile.gif У нас из рапса масло гонят, мне нравится, нейтральный привкус.
Дедалов сын, понимаю, что у тебя там стахановский график, виноградники и кумкваты. Приглядись, что они потом с горчицей-сурепкой делают.
сплюшка
7 февраля 2017, 17:26

soZ написала: Приглядись, что они потом с горчицей-сурепкой делают.

Используют, как сидерат.
У нас тоже так делают. Сеют, дожидаются цветения и перекапывают вместе с
горчицей. Обогащение и обеззараживание почвы.
У нас еще используют вику и фацелию. Азотообразуюшие растения.
Я так думаю. dont.gif
Роса
7 февраля 2017, 19:13

Хвоя_ написала:  Но - для меня это сейчас так много значит, что аж вся на нервах, волнуюсь от предстоящего осуществления задуманного. Делать всё это я должна сама, как автор,

Ффо, ужасно за тебя рада и не сомневаюсь, что все получится! Дай я тебя обниму.

Iren написала: Моё воображение рисует идиллическую картинку, как мы собираемся вчетвером, щебечем о милых пустяках...

Нагло и бесцеремонно втиснулась пятой. smile4.gif
Душевные открытки.

сплюшка написала: Поэтому, конечно, ёжик. Он теплый.
Хотя и немножко аутичный. Но, может, просто усталый.

haha.gif Хороший вывод.
Тоже этот мультик люблю, но в детстве не понимала темперамент ёжика.
Роса
7 февраля 2017, 19:17
А мы с дочерью и командой выиграли сладкий сундук, он подойдет в оранжевый тред. tongue.gif Цветопередача страдает, но поверьте, что там ярко-оранжевые ремешки.
Nnatasha
7 февраля 2017, 21:41

Iren написала: Холодно - это сколько градусов по Цельсию?... у нас утром ожидается -24...

У нас сегодня (да и вчера тоже) днём было с точностью наоборот. smile.gif Вчера выбралась в парк, видела попугайчиков, плескались в луже. Сейчас попробую вставить, может удастся разглядеть что-то.
А холодно бывает так, что никакими Цельсиями не докажешь. Слышала от многих бывших соотечественниках, которые из северных краёв, что в Израиле холод какой-то особенный, до костей пробирает. Благо, что такой период длится совсем не долго, можно пережить. Если что, я не хвастаюсь и не жалуюсь, я как сплюшка. smile4.gif

soZ написала: светлой и тёмной прожарки

Сози, спасибо за подробности! Очень хочется попробовать такого, теперь буду знать, что искать.
Можно я ещё позанудствую? А сливки должны быть какой жирности? ~градусов~ процентов 30, не меньше? Хотя, это лишнее, буду пробовать со всякими, какие встретятся на пути. tongue.gif
И последнее, что такое установка? mad.gif
Nnatasha
7 февраля 2017, 21:44
Пример, про правильно заданный вопрос, получился такой уютный!
Nnatasha
7 февраля 2017, 22:07
Зайки сладкие!
Они там долго барахтались, я уж обрадовалась, что свезло мне, стала устраиваться поудобней, да откуда-то взялась шустрая тётенька с телефоном, которая распугала дружные посиделки. Пришлось быстрее щёлкать что есть, чтобы не прощёлкать удачу. biggrin.gif
user posted image
Nnatasha
7 февраля 2017, 22:30
user posted image

Зато эти позировали с удовольствием, вертясь во все стороны. А в конце, видать им надоело уже, окинули меня презрительным взглядом, словно говоря: "Ну, тётенька, вы и начальная, ну сколько можно!" biggrin.gif
Iren
7 февраля 2017, 22:49

сплюшка написала: Вечерами я вообще в кожаной куртке ходила. Надо мною хихикали, издевались - Израиль, Средиземное море, пустыня, Мертвое море... на фига куртка, ха-ха-ха. А знобко, между прочим! Что не жарко, это точно. так что голимая правда, а не какая-нибудь там фигура речи.

Ну, ночью-то, наверное, в любой Африке будет знобко smile4.gif
Хотя...
И тут вспомнилось московское жаркое лето 2010-го. Ночью температура не опускалась ниже 27С месяц!! Как же я мучалась! А ведь никакая не Африка, вообще мирное Измайлово..

Nnatashaнаписала: А холодно бывает так, что никакими Цельсиями не докажешь. Слышала от многих бывших соотечественниках, которые из северных краёв, что в Израиле холод какой-то особенный, до костей пробирает. Благо, что такой период длится совсем не долго, можно пережить.

Это зимой, надо полагать?

Nnatasha написала: я не хвастаюсь и не жалуюсь, я как сплюшка.

3d.gif Тогда мы тут все, как сплюшки biggrin.gif
Iren
7 февраля 2017, 22:54

сплюшка написала: Используют, как сидерат.

Йолки, сплюша, какие ты слова знаешь facepalm.gif
Iren
7 февраля 2017, 22:56

soZ написала: Хорошо сидим, чай пьем.

Росанаписала: Нагло и бесцеремонно втиснулась пятой.

3d.gif 3d.gif
А мы подвинемся, лехко! Может, и шестой кто-нибудь войдёт tongue.gif
Iren
7 февраля 2017, 23:09

soZ написала: Вот если сложится, попаду в Суздаль, то того краеведа найдем непременно.

Хорошие планы!
Я вот тоже в Суздаль хочу. И ещё много куда... biggrin.gif
Iren
7 февраля 2017, 23:22

Роса написала: Тоже этот мультик люблю, но в детстве не понимала темперамент ёжика.

Ой, а мне он был так близок!.. 3d.gif

Роса написала: А мы с дочерью и командой выиграли сладкий сундук, он подойдет в оранжевый тред.

Рро, ну так не честно! Ррассказывай давай, что это была за команда бэтменов, каких вы там подвигов насовершали, и как дальше сложилась судьба сундука и кучи денег!
А дочка у тебя какая глазастая! Эффектная барышня! На тебя очень похожа smile.gif
Iren
7 февраля 2017, 23:24

Nnatasha написала: Зайки сладкие!
Они там долго барахтались

Ой! Зелёные носатые мокрые воробьи! smile4.gif
Iren
7 февраля 2017, 23:52
Ну, что ж... *наконец-то все заснули* smile4.gif
Дорогие дамы и джентельмен! smile.gif
Начну, пожалуй, мучить вас своими фотоотчетами. Дозированно, не бойтесь! smile4.gif

Итак. Сначала был Переславль.
А в Переславле - Плещеево озеро.
Я питаю к нему какие-то необъяснимо родственные чувства. Хотя ещё ни разу в жизни не видела его свободным ото льда, за все три раза, что там была biggrin.gif
В этот раз нам повезло, солнце светило, хотя и садилось.
И сразу - оранж: встретился на пути снеговик с задорной морковкой, изваянный неизвестным автором. А может статься, и целой группой авторов.
Iren
7 февраля 2017, 23:59
Вот лодки, занесённые снегом, фото которых в серую пасмурную погоду я здесь уже постила.
Ну совсем другое настроение при солнце smile4.gif
Iren
8 февраля 2017, 00:04
Берег Плещеева озера. Непонятного происхождения загородительная гряда. Но живописная.
сплюшка
8 февраля 2017, 00:09

Iren написала: Ой, а мне он был так близок!..

И мне он был близок, в отличии, кстати, от Маленького принца.
Который меня еще в детстве раздражал. Просто я книжку лет в 8 прочитала,
сама, без придыханий и восхищений. Никто не успел объяснить, что надо
восхищаться и трепетать над чистейшей детской наивностью и незамутненностью.
Это предательство Лиса... Хрен ли Принц его приручал и дружился, если знал,
что все равно бросит? С Лисом-то понятно, Лис надеялся, а этот?!
Эта настырность - если задаст вопрос, то добьется, чтобы ответили, при этом
сам на вопросы не отвечает.
А снисходительное журение недалеких землян, едущих в поездах - едут,
сами не знают куда. Вот чья бы корова! На себя посмотри - ты-то куда из
дома сорвался? То есть - ему можно, он духовный, да? А мы, придурки, лучше бы дома сидели.
И, конечно, гадость по отношению к земным розам. Пришел и высказал - вы тупые, вы пустые, вы никакие, вот моя роза...
А это были мои розы. Я каждый кустик! Полола, кормила, обихаживала,
слезой выпаивала, зимой накрывала!
Гуру! Учитель! Есть не надо, пить не надо - робот, вот он кто, инопланетянин
под человеческого ребенка сделанный.
Вот.
Да.
Iren
8 февраля 2017, 00:16
На обратном пути к машине нам встретилась группа ребят с лыжами и объёмистыми рюкзаками. Позже мы увидели в небе купола парапланов - это традиционное развлечение на Плещеевом озере.

Простор и ровная снежная гладь...
*интересно, кто там протоптал тропинку в камыши и зачем...*
Iren
8 февраля 2017, 00:18

сплюшка написала: Вот.
Да.

Так.
Оказывается, не все ещё заснули biggrin.gif
Iren
8 февраля 2017, 00:23
Ладно, доскажу уж своё, про озеро.
Вот картинка из интернета. То, что вы видите, называется новым для меня словом "сноукайтинг" facepalm.gif
*кстати, Сози. У Греки об этом тоже сюжет ведь был!*
сплюшка
8 февраля 2017, 00:32

Iren написала: Оказывается, не все ещё уснули

Так время-то даже и не детское.
Раннее еще время-то. Некоторые наоборот - только проснулись.

Iren написала: То, что вы видите, называется новым для меня словом "сноукайтинг"

Сноу...вот это вот.
Что-то мне такое мнится-припоминается. Кино такое. Чуть ли вроде даже
как бы и не "Сибириада". Там мужик до революции от жандармов
то ли на санках, то ли на лыжах с парашютом спасался. нет? Приснилось?
В смысле - всё уже придумано до нас, всё новое - это вовремя вспомнившееся
старое.
Ходили под парусом по льду зимою, ходили.
Iren
8 февраля 2017, 00:33
Потом я подумала: вот Дедалов сын, бегает по своему любимому саду, снимает травки всякие-разные, в контражуре и без...
Дедалов сын, вот тебе наши травки! Какие уж есть tongue.gif
сплюшка
8 февраля 2017, 00:35

Iren написала: вот тебе наши травки! Какие уж есть

Наши травки лучше всех!
И сидят на верхней ветке!
Iren
8 февраля 2017, 00:37
Ну и в заключение.
Немного супрематизма в холодном снегу smile4.gif
Iren
8 февраля 2017, 00:51

сплюшка написала: Наши травки лучше всех!
И сидят на верхней ветке!

Эээ...
Ты хотела сказать - наша трава? smile4.gif
сплюшка
8 февраля 2017, 01:02

Iren написала: Ты хотела сказать - наша трава?

Мы не нищеброды какие-нибудь, у нас не одна трава,
у нас много... травов.
Iren
8 февраля 2017, 01:52

сплюшка написала: И мне он был близок, в отличии, кстати, от Маленького принца.
Который меня еще в детстве раздражал.

Слушайте, девушки. Как интересно почитать ваши отзывы smile4.gif
Я, на самом деле, очень люблю "Маленького принца". Но, как теперь окончательно стало ясно, не собссно героя, а саму книгу.
Собссно герой меня тоже, пожалуй, раздражал. Эти его капризы: "Нарисуй мне барашка!" И не так, а эдак... С Лисом тоже, соглашусь - весьма некрасивая история... Хотя это именно Лис попросил: "Пожалуйста... Приручи меня!", а Принц поначалу отказывался.
И потом, прощание.

- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.

Это такая жизненная ситуация... smile4.gif
Но.
Все эти истории, в которые Принц попадал - они были очень поучительные. Просто как методические пособия - как делать НЕ надо. Или надо smile4.gif
А фразы!!!
"Мы в ответе за тех, кого приручили"...

Мне видится сейчас так: Принц - он не герой. Он как некий катализатор, который вызывает реакцию. На которую нормальные герои реагируют нормально, а остальные - соответственно...
Короче, я поняла, что сказку нужно перечитать smile4.gif

сплюшка написала: Раннее еще время-то. Некоторые наоборот - только проснулись.

Не может быть! facepalm.gif

сплюшка написала: Ходили под парусом по льду зимою, ходили.

*напрягая память* На буерах!
сплюшка
8 февраля 2017, 02:02

Iren написала: А фразы!!!
"Мы в ответе за тех, кого приручили"...

Фраза - да, а действия нет. Не отвечал этот Принц ни за кого из прирученых.
Балабол этот Принц, на мой взгляд, хуже всех, с кем встречался.
От действий встретившихся никому хуже не становилось, ни от действий
Честолюбца, ни даже Пьяницы.
А Принц... даже за планету свою не отвечал. Захотел - всё бросил и улетел. С птицами.
А Лис... Лис надеялся. Это из того примера, когда один дружит, а другой
позволяет с собой дружить. Дескать, он меня поприручает, я ему понравлюсь и мы подружимся.
Iren
8 февраля 2017, 02:21

сплюшка написала: Не отвечал этот Принц ни за кого из прирученых.

Так он с самого начала на это и не подписывался. А приручаемые сами хотели быть прирученными. Короче, сами себе эти... буратины.

сплюшка написала: А Лис... Лис надеялся.

Я же говорю - жизненная история. Но всё-таки Принц был с Лисом честен, а это дорогого стоит само по себе.

сплюшка написала: А Принц... даже за планету свою не отвечал. Захотел - всё бросил и улетел. С птицами.

*ушла перечитывать сказку... Вру. Спать ушла, потом перечитаю и отвечу* smile4.gif
soZ
8 февраля 2017, 11:37

Iren написала: А мы подвинемся, лехко! Может, и шестой кто-нибудь войдёт 

Что творит! smile.gif smile.gif smile.gif Это мы к сплюшке все явились, стряхнув музейную пыль, креветок смотреть.
Не успеваем переодеваться к чаю.

Iren написала: Ой, а мне он был так близок!.. 

Мультик на все времена. У-у-у.

Iren написала: у, что ж... *наконец-то все заснули* 

smile.gif
Роса
8 февраля 2017, 13:16

Iren написала: Рро, ну так не честно! Ррассказывай давай, что это была за команда бэтменов, каких вы там подвигов насовершали, и как дальше сложилась судьба сундука и кучи денег!

Уже в Общаге рассказывала. smile4.gif Ездили на выходные на базу, там был квест, участвовали 3 команды - ОПГ, менты и цыгане. В нашем таборе были гитары, медведь, много голосистых цыганок, маленьких цыганят и парочка Будулаев. biggrin.gif    Спойлер!
Учусь вставлять ссылки на сообщение, пока не получается.

Iren написала: А в Переславле - Плещеево озеро.

Всё же есть прелесть в русской зиме, свой изюм, своя правда, чистота и загадка...

soZ написала: Что творит!

Опять меня не учли. redface.gif
Роса
8 февраля 2017, 13:30
.
Дедалов сын.
8 февраля 2017, 13:38

soZ написала:

Дедалов сын, понимаю, что у тебя там стахановский график, виноградники и кумкваты. Приглядись, что они потом с горчицей-сурепкой делают.

О кумкватах помолчу, wink.gif а вот про горчицу вопрос интересный.
Во первых, она растёт там не случайно. Горчицу и другие травы специально высеивают между рядами винограда. Заросли горчицы со своей корневой системой создают защитное покрытие грунта от вымывания и эрозии во время сезона дождей (зима, ранняя весна).
Горчица-же помогает бороться с Нематодами - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%BE%D0%B4%D1%8B - паразитами червями в грунте и своими маслами отпугивают всякую ненужную гадость типа тли.
Виноград не любит лишней воды - горчица помогает побыстрее её израсходовать.
По окончании дождей её задисковывают (запахивают) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%BD%D0%B8%D0%B5 - в землю вместо химических удобрений, обогащая почву азотом выделяющимся в результате перегноя.
В общем горчица, окромя эстетической привлекательности, несёт и важную функциональную нагрузку.
Да - уж, лёгкий ответик получился как статья в газету какого нибудь рабселькора (не сказать плохого слова о них). smile4.gif
Ну и оживить немного сухой трактат чужой (по причине неуспеваемости ентого самого рабселькора) картинкой. redface.gif
Роса
8 февраля 2017, 13:40
soZ
8 февраля 2017, 16:08

Iren написала: Видео на 13 минут, прямо как мультик из "Горы самоцветов". Прикольно, увлекательно и познавательно.

Ирэн, такое ощущение, что точно такие истории в "Горе самоцветов", ты права.
Медвежата папиросы продают, тараканы вешаются и табуретка там! Какой дядька славный, такой и блоху подкует, не зажмурится.
soZ
8 февраля 2017, 16:23

сплюшка написала: Используют, как сидерат.
У нас тоже так делают. Сеют, дожидаются цветения и перекапывают вместе с
горчицей. Обогащение и обеззараживание почвы.

О, и здесь так делают, меняя посадки (лук еще, по даче помню). сплюшка, название все равно не запомню, но уважение и респект.

Роса написала: А мы с дочерью и командой выиграли сладкий сундук, он подойдет в оранжевый тред.  Цветопередача страдает, но поверьте, что там ярко-оранжевые ремешки.

Роса, сундук njxyj оранжевый, цветопередача передала. И ямочки ваши тоже. smile.gif Вы как две вишенки на торте. Поздравляю, команда супергероев. smile.gif
soZ
8 февраля 2017, 16:33

Nnatasha написала: Зайки сладкие!
Они там долго барахтались, я уж обрадовалась, что свезло мне

Они словно во мху! Не верится глазам или цветопередаче. Нам-то заодно тоже свезло, я такого в жизни не видела, чтобы зеленые воробьи в луже на зеленой траве. smile.gif

Iren написала: Хорошие планы!
Я вот тоже в Суздаль хочу. И ещё много куда...

Спасибо и желаю!
soZ
8 февраля 2017, 16:49

Iren написала: Я, на самом деле, очень люблю "Маленького принца". Но, как теперь окончательно стало ясно, не собссно героя, а саму книгу.
Собссно герой меня тоже, пожалуй, раздражал. Эти его капризы: "Нарисуй мне барашка!" И не так, а эдак... С Лисом тоже, соглашусь - весьма некрасивая история... Хотя это именно Лис попросил: "Пожалуйста... Приручи меня!", а Принц поначалу отказывался.
И потом, прощание.

Я буду вас читать, потому что я не помню, что и как я тогда думала, как отнеслась к героям, когда читала. А сейчас уже будет другое отношение.

сплюшка написала: А Лис... Лис надеялся. Это из того примера, когда один дружит, а другой позволяет с собой дружить. Дескать, он меня поприручает, я ему понравлюсь и мы подружимся.

По телеспектаклю помню, что Лис был старым, одиноким, и его было жалко. А принц - он маленький, вырос и улетел со своей планеты Детства. Может, Лис это знал, что рано или поздно это случится.

Роса написала: Опять меня не учли.

Роса, сомневалась, вдруг не понравится в чепчике сидеть. И монсоро еще нет. smile.gif

Дедалов сын. написал: Да - уж, лёгкий ответик получился как статья в газету какого нибудь рабселькора

Спасибо! С виноградом полезность горчицы наглядна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»