Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
soZ
17 февраля 2017, 11:43

alexia_f написала: Весна

Красиво по-японски. smile.gif

Iren написала: А надо ОМ с девочкой в Японию заслать, пусть проверит, не идёт ли Страна Восходящего Солнца по пути социализма

Думаю, они с удовольствием примут такое предложение. А кстати, тут на днях ОМ гостил, разговорились про поездки, и он озвучил желание побывать в Москве, чтобы с Мавзолеем ("раз уж были во Вьетнаме в Мвзолее"), потом нашла ему про услуги Крылатского и ВДНХ. И еще "чтобы побывать в обычном районе, не в центре столицы".    Спойлер!
А что, Измайлово - вполне хороший район. smile.gif

Нашла в домашней детской библиотеке потрепанную книгу "Штурм Зимнего", прочитал с интересом. С собой взял. smile.gif

Iren написала: Я тут уже писала про Артплей и про его тылы, если помните, и как мне хочется туда как-нибудь когда-нибудь попасть...
Так вот. Сбылось! Попала!!!

Какая ты молодец, помним, ты из окна поезда снимала.
Как город мастеров, дизайнеров, художников.
Хвоя_
17 февраля 2017, 16:07

Iren написала: Я тут уже писала про Артплей и про его тылы, если помните, и как мне хочется туда как-нибудь когда-нибудь попасть...
Так вот. Сбылось! Попала!!!

Ура, это чудесно! Поздравляю, Ирр! Могу представить твои ощущения! Фото классные - так и хочется туда попасть, и еще за кадром всё осмотреть и облазить smile4.gif

Iren написала: Поэтому я покупаю (или выпрашиваю ) картины или фотографии сама.

Ну вот да - я про это и спрашивала на самом деле. Мне кажется, что такие вещи нельзя навязывать - человек должен сам выбрать.

Iren написала: мой любимый заяц Дюрера

Мне он тоже нравится. Ушшшки, ушшшки! wink.gif
А на фото еще и багет с паспарту такие основательные, практически музейного качества drink.gif

alexia_f написала: Хеномелес, айва японская

Айва бывает японской, я не знала! Спасибо smile.gif Интересно, как плоды выглядят wink.gif Тоже розово-красные?

Nnatasha написала: Углядела, потому что тоже имею задумку на что-то похожее, но идея не моя, поглядела у одной знакомый бабушки.   
*в последнюю секунду увидела что редактор заменил слово "концепт" на "концерт"!

Nnatasha, пусть сбудется - и концепт, и концерт smile.gif

Nnatasha написала: Ффоечка, открою маленький секрет - финансы, они всегда вовремя.

odream.gif А ведь правда, воистину так! Всегда вовремя!

soZ написала: Хвоя, узнаю грибной стиль оранжевых.

Пристрастились, ага biggrin.gif

soZ написала: У владелицы твоей работы сложилось личное отношение к картине, и от того гармония в доме. Нравится. Как нравится и то, что у работы есть история.

Я постаралась этот процесс устроить тоже как ритуал - посидели за столом, плавно перешли к просмотру искусства, обсудили - и она выбрала то, что по душе. Говорит, остались приятные воспоминания! smile4.gif
Iren
18 февраля 2017, 01:24

soZ написала: А кстати, тут на днях ОМ гостил, разговорились про поездки, и он озвучил желание побывать в Москве, чтобы с Мавзолеем ("раз уж были во Вьетнаме в Мвзолее"), потом нашла ему про услуги Крылатского и ВДНХ. И еще "чтобы побывать в обычном районе, не в центре столицы".    Спойлер!

Сози, дорогая! Экскурсовод из меня никакой, я не Сплюшка, но уж свой раён любовно представить ОМ, надеюсь, сумею! Пускай приезжает, и тут-то мы его и встретим всей компанией, со Сплюшей и Ффоей smile4.gif И Наполеона в шапочке ему покажем, и в метро покатаем, и, может быть, даже в электричке - рыбок-то надо проинспектировать smile4.gif
*я это, конечно, смело сейчас за всю московскую компанию подписалась, но всё-таки надеюсь на её поддержку и понимание момента smile4.gif *
Вообще, мне кажется, ОМ в Москву лучше приезжать летом. Гулять дольше проще biggrin.gif И по Москве-реке можно на трамвайчике прокатиться. Побродить по Нескучному саду. Потом по Александровскому (после Наполёна, естессно). По Бульварному кольцу. И по главной измайловской достопримечательности - дачной резиденции царя Алексея Михайловича - тоже гораздо приятнее летом гулять...
Кароче, ждём уже ж! 3d.gif
А уж если вы все вместе заявитесь - вот это будет праздник biggrin.gif
Сози, ты же помнишь, что в Москве тебя ждёт подарок от всей исконной земли русской? biggrin.gif

soZ написала: Нашла в домашней детской библиотеке потрепанную книгу "Штурм Зимнего", прочитал с интересом. С собой взял.

*слов нет воопще* facepalm.gif 3d.gif
Iren
18 февраля 2017, 01:42
*вдогонку* А это что же получается, ОМ в Москве никогда и не был?
*пафосно* А вообще на земле родной (родителей) был ли мальчик?!
......
Ну всё, ну ждём уже, Сози, приезжай давай! Мы тебя по таким местам прокинем, ведь да, девушки?
Iren
18 февраля 2017, 02:09

soZ написала: Какая ты молодец, помним, ты из окна поезда снимала.
Как город мастеров, дизайнеров, художников.

Хвоя_ написала: Поздравляю, Ирр! Могу представить твои ощущения! Фото классные - так и хочется туда попасть, и еще за кадром всё осмотреть и облазить 

Вооот, вы понимаете!..
На самом деле, я туда попала случайно. Там, оказывается, резиденция нашего потенциального поставщика. Нам провели мастер-класс, а потом кое-какие переговоры.
Но вы бы, девушки, видели, сколько там вокруг, в этих зданиях, вообще, классной, стильной, дорогой - нет, дорогущщей! - красоты... *падает на пол и умирает от культурного шока в конвульсиях*
Iren
18 февраля 2017, 02:31

Хвоя_ написала: Ну вот да - я про это и спрашивала на самом деле. Мне кажется, что такие вещи нельзя навязывать - человек должен сам выбрать.

Ффо, я так думаю - это кому как. Ну, например, у меня есть определённые представления, что и для чего я хочу видеть в свона своих стенах. Поскольку я немного занималась рисованием и дизайном, у меня уже сложились определённые предпочтения в стилях и авторах.

Хвоя_ написала: А на фото еще и багет с паспарту такие основательные, практически музейного качества 

Iren
18 февраля 2017, 04:26
*тут произошёл некий сдвиг временного континуума* 3d.gif

Хвоя_ написала: Ну вот да - я про это и спрашивала на самом деле. Мне кажется, что такие вещи нельзя навязывать - человек должен сам выбрать.

И да, я буду довольно требовательна к выбору картин для своего дома.
А есть, например, люди, не обладающие сокровенными знаниями, но всё равно тянущиеся к прекрасному biggrin.gif И, может статься, подаренные им картины как раз и будут формировать их стиль и дальнейшие предпочтения, как знать smile4.gif

Хвоя_ написала: А на фото еще и багет с паспарту такие основательные, практически музейного качества 

Я так долго их подбирала... facepalm.gif
Iren
18 февраля 2017, 04:40
Песенка "Про плащ".
Вообще не в тему, во-об-ще!
Это для романтиков. Ответка, так скть, ко дню святого Валентина smile4.gif

Iren
18 февраля 2017, 05:22
Ну и, чтобы логически завершить тему, другая известная песенка "Про плащ". Который висел на гвозде.
Эта песня посвящается совсем уже отмороженным закоренелым романтикам.
Даже не знаю, а есть ли такие в треде smile4.gif

Хвоя_
18 февраля 2017, 11:35

Iren написала: *падает на пол и умирает от культурного шока в конвульсиях*

Я рядом с тобой! И вообще - это одно из моих любимых занятий biggrin.gif

Iren написала: И да, я буду довольно требовательна к выбору картин для своего дома.

Всячески поддерживаю! smile.gif

Iren написала: А есть, например, люди, не обладающие сокровенными знаниями, но всё равно тянущиеся к прекрасному  И, может статься, подаренные им картины как раз и будут формировать их стиль и дальнейшие предпочтения, как знать 

Наверное, это малодушие и даже снобизм, но.. я не хочу формировать ничей стиль таким способом. Могу жаждущим прекрасного ссылки какие-нибудь показывать на wikiart, например - а дальше процесс идет своим ходом...
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:15

Хвоя_ написала:  Ко мне приезжала одна приятная дама, проездом из Германии, и купила у меня работу!

Поздравляю с таким нечаянным, но таким своевременным событием!
Я тебя ОЧЕНЬ понимаю. smile4.gif
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:17

Iren написала:
Ой, ну ты романтик facepalm.gif

Вот не могу понять - мне тут надо засмущаться или застесняться? redface.gif smile.gif
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:19

Nnatasha написала: Дедалов сын , сердечная картинка разбила моё сердце! Этож надо же так придумать! Столько смысла в небольшой картинке! Спасибо тебе!  smile.gif

И в самом деле, умеют же люди! Тебе Спасибо на добром слове.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:31

Iren написала: И, как всегда, самое интересное осталось за кадром smile4.gif

Прости Ирэн, не моё это, не тронуло. Хотя и исполнял утилитарно - декоративные заказы для квартир подобного стиля в Сан-Франциско. Или уже просто остыл к каменным джунглям... redface.gif
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:33

Iren написала: Это для романтиков. Ответка, так скть, ко дню святого Валентина smile4.gif

Спасибо за ответку! smile4.gif
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:36
Утренним туманом накрыло всю долину вместе с городом.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:37
И небольшие фрагменты предыдущего кадра.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:39
Аптека, улица, фонарь. Пещера, лодка, пруд.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:41
Одуванчики потихоньку пробиваются промеж дождливых дней.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:43
Можно подуть. Хотя жалко, пусть уж лучше сам как нибудь о себе позаботится.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:45
Просыпанные клочья ваты на небесах.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:46
Опять, Луна с Венерой говорит.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:47
Календула вдоль дороги цветёт.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:49
Грейпфруты опадают.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:51
А апельсины только - только созревают.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:52
Ну и кумкваты уже каждый день по штучке - две на стол попадают.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:53
Последний виноградный листочек оставшийся с прошлого года.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:55
Миндаль уже давно белым цветом выметало.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:56
Подходишь к дереву, а оно встречает тебя густым гудением пчёл.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 14:57
Любимый мой контражур.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:00
Камелия наконец-то и у меня по настоящему расцвела. Долго собиралась, тут на холме прохладней чем в долине, но, всё-таки решила - пора.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:03
2.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:04
Перемежать буду закатами.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:06
Двор со стороны мастерской на закате.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:06
2,
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:07
3.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:08
Соседский дом под сосною освещённый закатным оранжевым солнцем.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:10
Слива чернолистая начала цвести.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:11
Семена прошлогодних цветов.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:12
Закаты у нас сейчас дают красивые.
Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:13
И драматичные тож.
Iren
18 февраля 2017, 15:13

Хвоя_ написала: Ирр, а у тебя бывали случаи, что тебе дарили нечто "красивое" или арт

Ффо, навеяло...
Про выбор арт-подарка и формирование вкуса smile4.gif

Дедалов сын.
18 февраля 2017, 15:16
А мне утром работать надыть, очередная работка для шоколадной фабрики.
Вот по этим каналам шоколад заливается в формы. Вкусняцкий, бельгийский.
Хвоя_
18 февраля 2017, 15:29

Дедалов сын. написал: Поздравляю с таким нечаянным, но таким своевременным событием!
Я тебя ОЧЕНЬ понимаю.

Спасибо за понимание, Дедалов сын! smile.gif

Дедалов сын. написал: Грейпфруты опадают.

Вдруг осознала, что никогда не видела, как грейпфруты растут на деревьях, и тем более как они опадают! up.gif
На всех твоих снимках такой прекрасный прозрачный воздух! И закатное освещение лично мне особенно нравится.

Iren написала: Ффо, навеяло...
Про выбор арт-подарка и формирование вкуса

Дада, помню этот момент biggrin.gif Снаружи всё так и выглядит!

Дедалов сын. написал: шоколад заливается

Шоколад, ммм tongue.gif Формы выглядят как футуристический арт-объект, очень эффектные, имхо.
soZ
18 февраля 2017, 17:12

Iren написала: Сози, дорогая! Экскурсовод из меня никакой, я не Сплюшка, но уж свой раён любовно представить ОМ, надеюсь, сумею! Пускай приезжает, и тут-то мы его и встретим всей компанией, со Сплюшей и Ффоей   И Наполеона в шапочке ему покажем, и в метро покатаем, и, может быть, даже в электричке - рыбок-то надо проинспектировать 
*я это, конечно, смело сейчас за всю московскую компанию подписалась, но всё-таки надеюсь на её поддержку и понимание момента  *

Я утром прочитала, ощущение, что случился праздник, суматоха, играет музыка в громкоговорителе на перроне. Не знаю за экскурсовода, но организатор ты космический. Что там 2 месяца в ЮВА - тут такое, такое. Спасибо тебе, оранжевая Ирэн. Про прогулку по Москва-реке, тоже в планах мечт. Когда все это приобретет более-менее конкретику, буду у вас спрашивать, какой маршрут лучше и пр. И за экскурсии даже не волнуйся, вот нисколечко не волнуйся. Если все сложится, вы сами напрямую что и как. Во время путешествий они обычно отправляются в какой-нибудь район, подальше от туристских маршрутов, просто гуляют, смотрят, наблюдают. Интересно же, как люди живут. Спасибо еще раз. И это, оранжевые, пока отбой, остаемся в виртуальной плоскости.

Iren написала: *вдогонку* А это что же получается, ОМ в Москве никогда и не был?
*пафосно* А вообще на земле родной (родителей) был ли мальчик?!......
Ну всё, ну ждём уже, Сози, приезжай давай! Мы тебя по таким местам прокинем, ведь да, девушки?

*плачу* Разбор полетов пока отложим, отвечу за все. То, что не Иван, не помнящий родства, это факт.

Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет.  Означает оно человека, не помнящего и не блюдущего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего окружения.

Московскому гостеприимству - большое-пребольшое спасибо. Будем надеяться.
soZ
18 февраля 2017, 17:30

Iren написала: На самом деле, я туда попала случайно. Там, оказывается, резиденция нашего потенциального поставщика. Нам провели мастер-класс, а потом кое-какие переговоры.
Но вы бы, девушки, видели, сколько там вокруг, в этих зданиях, вообще, классной, стильной, дорогой - нет, дорогущщей! - красоты... *падает на пол и умирает от культурного шока в конвульсиях*

Я вчера хотела написать, что это богема, в лучшем смысле этого слова. Атмосфера хорошего вкуса, непафосная, стильная. Ирэн, и да, про камеру. Порой даже фотографировать сложно, потому что эмоционально восприятие. Помнишь, как ты спрашивала у Хвои про мурашки от искусства. Что-то такое. Вообщем, удачи в проекте и ныряй там с головой.

Iren написала: Ну и, чтобы логически завершить тему, другая известная песенка "Про плащ". Который висел на гвозде.

Ирэн, спасибо тебе за две песни.
Флобер "Письмо незнакомки", Куприн "Гранатовый браслет". Симонов "Пять страниц".
soZ
18 февраля 2017, 21:05

Дедалов сын. написал: И небольшие фрагменты предыдущего кадра.

Фрагмент - это настроение, композиция. И можно писать изложение, как в школе.

Дедалов сын. написал: Ну и кумкваты уже каждый день по штучке - две на стол попадают.

Дедалов сын, спасибо тебе. Любуюсь, потом что они как те же апельсины, идеальной формы, цвета и, наверное, вкуса. Сегодня сетовала, что искала в трех магазинах подобающий зеленый салат и паприку. Хорошо, что нашла местные яблоки, те хотя бы настоящие. А потом по тв смотрела про Андалузию и теперь туда тоже хочу, срочно.

Дедалов сын. написал: Любимый мой контражур.

И мой.

Дедалов сын. написал:  Долго собиралась, тут на холме прохладней чем в долине, но, всё-таки решила - пора.

Роскошная камелия.

Дедалов сын. написал: Вот по этим каналам шоколад заливается в формы. Вкусняцкий, бельгийский.

Радуешь ты человечество и вином, и шоколадом.
soZ
18 февраля 2017, 21:20

Хвоя_ написала: Наверное, это малодушие и даже снобизм, но.. я не хочу формировать ничей стиль таким способом. Могу жаждущим прекрасного ссылки какие-нибудь показывать на wikiart, например - а дальше процесс идет своим ходом...

Хвоя, тут, наверное, еще такой момент. Художник дарит картину, работу не просто так, а человеку, который ему близок по жизни (друг, хороший знакомый, др.). Тут слоожно, потому что есть отношения, которые сложились годами, они вам дороги и не хочется их нарушить, в тч и фактом дарения (обязанность?). Та ситуация, когда твоя подруга через свой круг рассказывает о тебе, это информация. Решение принимает не она, и не ты, а покупатель. И выбирает, да. И это не то же самое, если бы она пришла в салон и купила работу. Ирэн, права, можно и так купить, не зная истории, но то, что не всякая картина найдет свое место в доме - это факт.
Если ты говоришь о снобизме, наверное в том смысле, что ты не хочешь, чтобы про тебя думали, что ты тем самым стремишься куда-то попасть (и этика художника, щепетильность).

Про зайца у Ирэн. Но это же любовь, видно же, в тч и свет, стена, багет, паспарту. Английский кабинет. Все сложилось.

Хвоя_
18 февраля 2017, 21:30

soZ написала: и этика художника, щепетильность

pray.gif Да! Вот ты понимаешь...
soZ
19 февраля 2017, 11:18
Что тут скажешь, мы же тут об этом читали.

НО ПОКИДАЙ СВОЮ ПЛАНЕТУ

Театр Современник, сейчас в Сочи на фестивале Юрия Башмета (тв-новости)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»