Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:39

Iren написала:
Сойти с ума, калифорнийская мальва! Мом, покажи!!

Вот еще.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:41
А эту длинную и засохшую забыли обрезать.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:43

Хвоя_ написала:
Мммм, супер! Знаете что? Мне захотелось в этой ффыфке жить biggrin.gif

Ты хорошо подумала? У нее ужасные иголки на листьях.
Iren
6 июля 2016, 02:45

Volleyball*Mom написала: Iren, спешу успокоить - ты видела и нюхала самый настоящий олеандр.

*ставит на полочку валидол*

Volleyball*Mom написала: Да пусть пофлиртует пока розы обрезаны.

Ага. И пока сам не обрезан smile4.gif

Volleyball*Mom написала: Этот забор сделан из местного кедра. Здесь у многих такие заборы. Крепкая древесина.

Йооолки... Ещё и кедр. Калифорнийский!..
*традиционно* А фоты будут? biggrin.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:47

Хвоя_ написала:
И на другую тему, меня распирает - хочу поделиться оранжевой радостью - ученица, которую я готовила к поступлению весь год - отлично сдала экзамен по рисунку. Фактически, поступила - это так приятно! Все рады, меня благодарили. Мы с ней перед экзаменом, после последнего нашего занятия, расставались очень трогательно, обнялись, и теперь вот иногда переписываемся в Whatsapp biggrin.gif

О, поздравляю! Это действительно радость! Сдала на отлично! И такое достижение. Представляю как тебе приятно за вас обеих. wink.gif
Iren
6 июля 2016, 02:52

Aspid написал:  На фото - садовая форма шток-розы розовой (Alcea rosea).

*светя лампой в глаза* А округ? Округ какой?
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 02:54

Iren написала:
Ага. И пока сам не обрезан smile4.gif

Хаха biggrin.gif

Йооолки... Ещё и кедр. Калифорнийский!..
*традиционно* А фоты будут? biggrin.gif

Моих не будет, а вот чьи-то. Примерно так.
Iren
6 июля 2016, 03:06

Volleyball*Mom написала: Что пьете?

Стабильно. Пьём грибы smile4.gif

Хвоя_ написала: Нисский мастер композиции, о да!

Нисский мастер... И по тематике мне близок, как никто biggrin.gif
Aspid
6 июля 2016, 03:07

Volleyball*Mom написала: ту длинную и засохшую

Тут листочки вроде другие, не шток-розовые.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 03:07
Вот немножко другой ракурс. Красавица!
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 03:09
А между тем, наш подшефный ничейный кустарник-гранат, который растет на парковке, борется за существование, подрастает и выживает в условиях постоянной стрижки. Вон какие уже большие плоды. Жажда жизни.
На заднем плане, кстати, бледно-розовый олеандр.
Aspid
6 июля 2016, 03:10

Iren написала: Округ какой?

САО, как обычно.
Паровозик из САО.
Iren
6 июля 2016, 03:14

Хвоя_ написала: И на другую тему, меня распирает - хочу поделиться оранжевой радостью - ученица, которую я готовила к поступлению весь год - отлично сдала экзамен по рисунку. Фактически, поступила - это так приятно!

А куда, куда поступила-то? Чего рисовала?

Хвоя_ написала: А словосочетание "шток-розы" у меня ассоциируется с корабельной темой - какими-нибудь мачтами, например

Шток по-немецки, емнип, палка. Альпен-шток. Шток-роза. Роза-на-палке.
Пф (с) Аспид
Неромантично.
Iren
6 июля 2016, 03:20

Volleyball*Mom написала: Получите, распишитесь.

Получили, обалдели расписались.
Вот это кустик!

Хвоя_ написала: Знаете что? Мне захотелось в этой ффыфке жить

Грибы. Это грибы. (с) Сози
Aspid
6 июля 2016, 03:20

Iren написала: Неромантично.

Что вы есть понимайт в романтик!? Это же язык Шиллера, Гёте, Гейне и Рамштайна!
Iren
6 июля 2016, 03:31

Volleyball*Mom написала: Моих не будет, а вот чьи-то. Примерно так.

*потрясённо* Кедр, воистину кедр...

Volleyball*Mom написала: А между тем, наш подшефный ничейный кустарник-гранат, который растет на парковке, борется за существование, подрастает и выживает в условиях постоянной стрижки.

Маааленький, хороошенький...
Iren
6 июля 2016, 03:38

Aspid написал: САО, как обычно.

Нипонял. А что, бывает необычно?
Кстати, паровозики зачотные. Почти как у нас biggrin.gif
Вы с какого депо будете?
Iren
6 июля 2016, 03:44

Aspid написал: Что вы есть понимайт в романтик!? Это же язык Шиллера, Гёте, Гейне и Рамштайна!

Ich weiß nicht, was soll es bedeuten, ваще smile4.gif

Volleyball*Mom
6 июля 2016, 04:02

Iren написала:
Стабильно. Пьём грибы smile4.gif biggrin.gif

Что-то припоминаю, но, похоже, я не в теме, не вникала особо wink.gif .
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 04:04

Aspid написал:
Тут листочки вроде другие, не шток-розовые.

Это листочки и короткие стебли на нижнем уровне от какой-то другой травы, а ее собственные засохли.
Iren
6 июля 2016, 04:10

Volleyball*Mom написала: Что-то припоминаю, но, похоже, я не в теме, не вникала особо

Грибы - наш ответ тараканам biggrin.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 04:13

Iren написала:
*ставит на полочку валидол*

Iren, пусть это будет самый серьезный случай, когда тебе в принципе может понадобиться валидол. smile.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 04:15

Iren написала:
Грибы - наш ответ тараканам biggrin.gif

Аааа, еще запутанней, тайна покрытая мраком, в общем. Ладно, не важно, главное вы друг друга понимаете.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 04:19
Вот еще хочу показать свои огурцы и помидоры, но не решаюсь - покусаете еще меня за мягкие места заодно с теми помидорами biggrin.gif .
Iren
6 июля 2016, 04:21

Aspid написал: Это же язык Шиллера, Гёте, Гейне и Рамштайна!

*ядовито-ядовито, как змея змее* 2 m в Rammstein tongue2.gif
Iren
6 июля 2016, 04:47

Volleyball*Mom написала: Iren, пусть это будет самый серьезный случай, когда тебе в принципе может понадобиться валидол.

]
О, да! biggrin.gif

Volleyball*Mom написала: Аааа, еще запутанней, тайна покрытая мраком, в общем. Ладно, не важно, главное вы друг друга понимаете.

Да ничего это не тайна, ну что ты. Всё обсуждалось в треде. Просто грибы вдруг приобрели свою особенную значимость. Как кактусы у Кастанеды smile4.gif
Тут ведь как - слово цепляется за слово, ассоциация за ассоциацию - и понеслось...

Volleyball*Mom написала: от еще хочу показать свои огурцы и помидоры, но не решаюсь - покусаете еще меня за мягкие места заодно с помидорами

Мом! Ну что у тебя за фантазии? Ну кто тебя покусает? Совсем шумашошла smile4.gif
Покажи свои огурцы с помидорками, обязательно, я, например, очень хочу их увидеть!
Aspid
6 июля 2016, 10:07

Iren написала: 2 m в Rammstein
Чо, такой высокий, два метра? Это по-ихнему, у нас пусть с одним ходит.
soZ
6 июля 2016, 10:27

monsoro написала: Небольшая семейка турецкой гвоздик

Вот такая гвоздика здесь наиболее привычна (продают рассадой). Спасибо, монсоро, на самом деле, что напомнила. Буду смотреть - может, семена есть именно такой гвоздики.
soZ
6 июля 2016, 10:28
Самое оранжевое утро в эту погоду - это кофе с тредом Оранжевое.
soZ
6 июля 2016, 10:34

Volleyball*Mom написала: У нас продолжается праздник, вовсю гремит салют, и у меня, наконец, дошли руки и ноги до обещанного.

Volleyball*Mom, с праздником вас!

Volleyball*Mom написала: На днях приобрела вот такую симпатичную "толстянку" в необычном горшке. Здорово придумано!

Здорово, мне такие вещи очень нравятся, всякие ящички, поленья и пр. Смотри, похоже?
soZ
6 июля 2016, 10:45

Iren написала: Сегодня специально пошла нюхать бархатцы ака шафран ака чорнобривцi

Ирэн, тогда просьба: честно напиши, как тебе. Сильно не нюхай! А то кто его знает, может, посильнее грибов будет. Можешь, конечно, у клумбы с выражением стих прочитать от монсоро.
Монсоро какие-то время обитала в Ботаническом саду у себя, не забываем. Поэтому я думаю, у нее в запасе есть еще немало стихотворений, фотографий и рассказов о растениях. Про герб города тоже помним.
soZ
6 июля 2016, 10:49

Iren написала: Угу.
*открывает долговую книгу треда на букву М* Тааак... А где голубые агавы?

*поднимает руку* Я помню-помню. Мне на "П": Питер, пить...

Хвоя_ написала: Нашла, фото прошлогоднее июльское как раз.

Красота, да, мальвы - я бы тоже сказала, что это южное.
soZ
6 июля 2016, 10:54
Ирэн, спасибо за Артплей! Новое узнала, посмотрела о проекте и центре. Круто и современно! Именно квартал креатива.

Iren написала: Верьте, тот кусочек (забора слева) был по-настоящему оранжевый!

Зеленое и летнее, оранжевое, значит.
soZ
6 июля 2016, 11:02

Хвоя_ написала: И на другую тему, меня распирает - хочу поделиться оранжевой радостью - ученица, которую я готовила к поступлению весь год - отлично сдала экзамен по рисунку. Фактически, поступила - это так приятно!

Хвоя, поздравления! Поздравляю! Большая радость и победа. На коне! smile.gif
star.gif bud.gif
soZ
6 июля 2016, 11:13

Iren написала: Стабильно. Пьём грибы 

smile.gif smile.gif smile.gif

Iren написала: Нисский мастер... И по тематике мне близок, как никто 

smile.gif Нашла, сделала закладку. От меня - томик "Мертвых душ" из библиотеки Юсуповых.

Iren написала: Да ничего это не тайна, ну что ты. Всё обсуждалось в треде. Просто грибы вдруг приобрели свою особенную значимость. Как кактусы у Кастанеды 
Тут ведь как - слово цепляется за слово, ассоциация за ассоциацию - и понеслось...

Да, что-то нитью идет по страницам, ничего тайного, "закулисного". Сложившееся в формате общения понимание, точки соприкосновения. Когда много говорить не надо. Грибы.
Хвоя_
6 июля 2016, 16:26

Volleyball*Mom написала: Ты хорошо подумала? У нее ужасные иголки на листьях.

Если б я туда переехала - то была бы феей, ей иголки не страшны biggrin.gif

Volleyball*Mom написала: О, поздравляю! Это действительно радость! Сдала на отлично! И такое достижение. Представляю как тебе приятно за вас обеих. wink.gif

soZ написала: Хвоя, поздравления! Поздравляю! Большая радость и победа. На коне! smile.gif

Iren написала: А куда, куда поступила-то? Чего рисовала?

Спасибо! Оочень приятно, я старалась - к тому же это у меня первый случай подготовки к поступлению smile.gif Поступила в среднее учебное заведение, типа училища, там разнообразные творческие факультеты, моей ученице надо было сдавать конструктивный рисунок натюрморта из геометрических тел и бытовых предметов tongue.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 16:30

Volleyball*Mom написала:

Мне все растения твои нравятся! wink.gif И как ты про них рассказываешь smile.gif

Про грибы - мы тут так шутим, был разговор про психоделические эффекты восприятия, и я заявила, что у меня встроенные грибы от рождения, поэтому я так вижу рисую 3d.gif И с Ирэн мы пришли к выводу, что вместо тараканов в голове намного приятнее иметь грибы smile4.gif А Сози еще раньше сказала, что герои мультиков рождены воображением авторов не без участия грибов biggrin.gif Вот как-то так tongue.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 16:31

soZ написала: Самое оранжевое утро в эту погоду - это кофе с тредом Оранжевое.

Муха, муха! smile4.gif Душа отдыхает, спасибо! biggrin.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 16:32

Iren написала: Нисский мастер... И по тематике мне близок, как никто biggrin.gif

Ну канешно, у него ж - паровозы! wink.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 20:28

Хвоя_ написала:
Мне все растения твои нравятся! wink.gif  И как ты про них рассказываешь smile.gif

Спасибо! Как-то естественно получается.

Про грибы - мы тут так шутим, был разговор про психоделические эффекты восприятия, и я заявила, что у меня встроенные грибы от рождения, поэтому я так вижу рисую 3d.gif  И с Ирэн мы пришли к выводу, что вместо тараканов в голове намного приятнее иметь грибы smile4.gif А Сози еще раньше сказала, что герои мультиков рождены воображением авторов не без участия грибов biggrin.gif  Вот как-то так tongue.gif

А-а, припоминаю теперь, да было что-то такое, нитью проходит. Видимо, я по верхам пробежалась, особо не вникая. Или выпадала из контекста на время. Все ведь на бегу как всегда...
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 21:34

soZ написала:
Volleyball*Mom, с праздником вас!

Спасибо, Сози! Хороший праздник. Салюты грохочут, природа, шашлык, вино, расслабление...

Здорово, мне такие вещи очень нравятся, всякие ящички, поленья и пр. Смотри, похоже?

Да, идея та же самая. А я вот еще по корзинкам и корзинам декоративным. Моя слабость. Но места много занимают в доме, да.
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 21:37

soZ написала:
Можешь, конечно, у клумбы с выражением стих прочитать от монсоро.

uhaha.gif
Мне нравится твое чувство юмора.
Nnatasha
6 июля 2016, 21:46

Volleyball*Mom написала: Все ведь на бегу как всегда...

Вот и я всё на бегу! Точнее, на лету. fly.gif biggrin.gif
И ещё у меня гости, поэтому пропадаю. Но не надолго. wink.gif smile.gif
Volleyball*Mom
6 июля 2016, 21:58

Nnatasha написала:
Вот и я всё на бегу! Точнее, на лету. fly.gif  biggrin.gif
И ещё у меня гости, поэтому пропадаю. Но не надолго. wink.gif  smile.gif

Прилетай как станет посвободнее f16.gif
flower.gif
Iren
6 июля 2016, 22:44

soZ написала: Можешь, конечно, у клумбы с выражением стих прочитать от монсоро.

Чтобы уехать на скорой психиатрической с добрыми санитарами? Нет уж...
Операция была проведена без шума и пыли стихов и песнопений.

soZ написала: Ирэн, тогда просьба: честно напиши, как тебе. Сильно не нюхай! А то кто его знает, может, посильнее грибов будет.

Отчитываюсь.
Маскируясь под приличную и высококультурную гражданку, подобралась к клумбе и дерзко сорвала бутон. Понюхала. Нюхала долго, с квартал. Потом растёрла. Нюхала ещё квартал.
Как оно мне? *аккуратно подбирая слова* Сильнее грибов ничего нет.

У меня сейчас, кстати, на балконе цветёт мандариновое дерево. Вот это запах, да!
Iren
6 июля 2016, 23:06

soZ написала: *поднимает руку* Я помню-помню. Мне на "П": Питер, пить...

Ох, Сози, не путай меня. Ты проходишь под буквой "Зю".
У Мом, вон, опять хвосты появились. Помидорно-огуречные.

Но самые большие долги под буквой "Д" biggrin.gif
Хвоя_
6 июля 2016, 23:16

Iren написала: Сильнее грибов ничего нет.

Грибы, грибы - как много в этом звуке, и т.п.... biggrin.gif

Nnatasha написала: И ещё у меня гости, поэтому пропадаю. Но не надолго. wink.gif smile.gif

Хорошо, увидимся пожжжже wink.gif Приятных дел и гостей!

Volleyball*Mom написала: Все ведь на бегу как всегда...

Ну да, так и живем wink.gif
Iren
6 июля 2016, 23:29

soZ написала: Ирэн, спасибо за Артплей! Новое узнала, посмотрела о проекте и центре. Круто и современно! Именно квартал креатива.

*церемонно раскланивается*
Я мимо него довольно долго ездила, и он меня всегда интриговал.
И только в этом году сподобилась зайти внутрь smile4.gif
Но этот год у меня вообще выдался какой-то культурно-просветительский даже помимо (а иногда и вопреки) моей воли. Представь себе, еду я с работы, выжатая как мочалка. Проезжаю "квартал креативного дизайна", получаю визуальное удовольствие. Выхожу на Курском, спускаюсь в метро - а там концерт живой классической музыки. Люди стоят, слушают, рукоплескают (рукоплещут?). И так каждый божий будний день facepalm.gif
Вот же ж, блин... Не жизнь, а сказка.
Iren
6 июля 2016, 23:39
Ребятишки оттачивают мастерство и между делом зарабатывают smile4.gif
Iren
7 июля 2016, 00:01

soZ написала: От меня - томик "Мертвых душ" из библиотеки Юсуповых.

Ого! Это где такое сокровище хранится?
А остальные фолианты - это что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»