Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Iren
7 июля 2016, 00:54

Хвоя_ написала: это у меня первый случай подготовки к поступлению

Надеюсь, не последний smile4.gif

Поступила в среднее учебное заведение, типа училища, там разнообразные творческие факультеты, моей ученице надо было сдавать конструктивный рисунок натюрморта из геометрических тел и бытовых предметов 

Понятно.
А ты ей только рисунок преподавала, или живопись тоже? Или ей живопись не нужна?

Хвоя_ написала: Ну канешно, у него ж - паровозы!

Железнодорожная тема его здорово волновала, это видно smile4.gif Но мне ещё его классические подмосковные пейзажи очень нравятся. Реально, когда еду по Большому Бетонному кольцу - всегда его вспоминаю.
Iren
7 июля 2016, 00:57
Но это зима была, а вот - лето. Правда, не бетонка, но очень реальное обычное подмосковное шоссе, такое, как Рогачёвка, например...
Эта перспектива... Ах...
Хвоя_
7 июля 2016, 01:09

Iren написала: Ребятишки оттачивают мастерство и между делом зарабатывают smile4.gif

У меня двойственные чувства - с одной стороны приятно, что для людей играют, с другой стороны - жалко мне музыкантов, не для того они учились все же, чтоб подрабатывать в таких условиях.

Iren написала: Надеюсь, не последний smile4.gif

Я не ищу специально учеников, но если вдруг сложится, возьмусь smile.gif

Iren написала: А ты ей только рисунок преподавала, или живопись тоже? Или ей живопись не нужна?

Я успела с ней и рисунком, и живописью позаниматься, и даже немножко композицией. Домашние задания она делать не успевала, только у меня рисовала. Дело в том, что ее родители и она сама долго не могли решить, куда же девочка будет поступать - а от этого зависело, чем и как надо заниматься, к чему готовиться, ведь везде свои требования. Поэтому я сначала от этой неопределенности двигалась " в ширину" biggrin.gif А за несколько недель до экзамена они, наконец, точно выяснили, куда и что сдавать - тут-то пришлось поднажать. Но, слава богу, все получилось! И еще, я была не просто репетитором - мы общались с ученицей. Ну вот как ребенка, приехавшего из какого-нибудь Бутова, не напоить сначала чаем, а? А за чаем - как же не поговорить? wink.gif Так что влияли друг на друга smile.gif

Iren написала: Но мне ещё его классические подмосковные пейзажи очень нравятся.

Да, они прекрасные, и такой дух 60-х опять же, тут и романтические ноты, и оптимизм, и легкость.
Aspid
7 июля 2016, 02:27

Хвоя_ написала:  с Ирэн мы пришли к выводу, что вместо тараканов в голове намного приятнее иметь грибы

Хвоя_
7 июля 2016, 02:33
Iren
7 июля 2016, 13:51

Отличный портрет Ффои с ффостом.
В глазах отчетливо просматриваются встроенные в голову грибы 3d.gif
Iren
7 июля 2016, 14:01

Хвоя_ написала: с одной стороны приятно, что для людей играют

Людям, действительно, сплошная радость.

с другой стороны - жалко мне музыкантов, не для того они учились все же, чтоб подрабатывать в таких условиях.

Могу только догадываться, что сподвигло их играть в метро. Но место не самое плохое - всегда тепло, светло, вокруг сталинский ампир в мраморе... И публика благодарная. Я так поняла, уже есть свои постоянные слушатели.
Iren
7 июля 2016, 14:09

Хвоя_ написала: А за несколько недель до экзамена они, наконец, точно выяснили, куда и что сдавать - тут-то пришлось поднажать. Но, слава богу, все получилось!

А это сама девочка не могла определиться, или родители? Интересно, какие были альтернативные варианты...
В любом случае, вы с ней большие молодцы smile.gif

И еще, я была не просто репетитором - мы общались с ученицей. Ну вот как ребенка, приехавшего из какого-нибудь Бутова, не напоить сначала чаем, а? А за чаем - как же не поговорить?  Так что влияли друг на друга 

И друг друга обогащали, как без этого. Интересно было с молодежью-то пообщаться?
Iren
7 июля 2016, 14:26

Aspid написал: Чо, такой высокий, два метра?

Это диаметр
Iren
7 июля 2016, 14:28

Volleyball*Mom написала: А я вот еще по корзинкам и корзинам декоративным. Моя слабость. Но места много занимают в доме, да.

*кагбэ намекая* Здесь много места не займут shuffle.gif
Iren
7 июля 2016, 14:30

Nnatasha написала: И ещё у меня гости, поэтому пропадаю. Но не надолго.

Ждём!
Хвоя_
7 июля 2016, 17:09

Iren написала: В глазах отчетливо просматриваются встроенные в голову грибы 3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Iren написала: А это сама девочка не могла определиться, или родители? Интересно, какие были альтернативные варианты...

У них как-то так шло, что родители ждали от 15-летней девочки, что она сама решит, куда лучше поступать. А она металась - опыта-то нету. Альтернативные варианты были - разные художественные училища. Сначала я ее готовила в то, которое сама когда-то закончила - но там рейтинг высокий, конкурс большой, она испугалась. И выбрала попроще - зато ей нравится, и после обучения будет сразу практическая специальность.

Iren написала: В любом случае, вы с ней большие молодцы smile.gif

Спасибо, Ирр! smile.gif

Iren написала: Интересно было с молодежью-то пообщаться?

Я в целом не почувствовала радикальной разницы - мы обе пользуемся одними и теми же соцсетями, постим фото, слушаем музыку (разную, но ей моя нравилась), ходим на выставки, рисуем wink.gif Ей было важно со мной говорить о жизни, о будущем, о работе, о каких-то выборах и решениях - думаю, она отчасти примеряла меня как ролевую модель smile4.gif А я старалась быть честной, но не лишать энтузиазма biggrin.gif
Iren
8 июля 2016, 20:51

Хвоя_ написала: И выбрала попроще - зато ей нравится, и после обучения будет сразу практическая специальность.

А что значит практическая? Строитель, архитектор, дизайнер?..

Хвоя_ написала: Ей было важно со мной говорить о жизни, о будущем, о работе, о каких-то выборах и решениях - думаю, она отчасти примеряла меня как ролевую модель

То есть девочка ещё и школу жизни проходила. Повезло вдвойне smile.gif

А я старалась быть честной, но не лишать энтузиазма

3d.gif
Да, это трудно...
Хвоя_
8 июля 2016, 21:11

Iren написала: А что значит практическая? Строитель, архитектор, дизайнер?..

Думаю, либо дизайнер интерьера, либо графический дизайнер - зависит от того, куда девочку примут после конкурса аттестатов (а он будет в августе). Но ей еще главное - уйти из школы - мы про это очень много говорили с ней. Так совпало, что я сама поступила в художественное училище после 9 класса, приложив для этого немалые усилия - вот она меня и расспрашивала tongue.gif
Школу жизни - это громко сказано, но кое-что я ей смогла дать, надеюсь wink.gif Например, она всегда жадно рассматривала мои работы - они ей попадались на глаза, т.к. у меня в одном пространстве и мастерская, и кабинет, и место для обучения smile4.gif
Iren
8 июля 2016, 21:44

Volleyball*Mom написала: После сегодняшнего разговора про мальвы пришлось заехать в это место в мальвами, но оказалось, что они в своей массе отцвели и их уже обрезали.

Так их после цветения нужно обрезать?
А я-то переживала этой весной, что все цветущие на станции "Красный строитель" мальвы выкосили подчистую facepalm.gif
Оказывается - просто обрезали, как положено. Теперь опять колосятся, как миленькие.
Iren
8 июля 2016, 21:47

Хвоя_ написала: Думаю, либо дизайнер интерьера,

*мечтательно закатывает глаза* rolleyes.gif

Хвоя_ написала: ей еще главное - уйти из школы - мы про это очень много говорили с ней. Так совпало, что я сама поступила в художественное училище после 9 класса, приложив для этого немалые усилия - вот она меня и расспрашивала 

А зачем ей в принципе уходить из школы после 9-го класса? И тебе зачем это было нужно??
Хвоя_
8 июля 2016, 21:57

Iren написала: А зачем ей в принципе уходить из школы после 9-го класса? И тебе зачем это было нужно??

Она хочет поскорее получить профессиональное образование - это 4 года обучения, причем это среднее образование, не высшее. Ну и в школе совсем другая среда, люди объединены как попало, ей там стало некомфортно - а в училище уже отбор людей, близких по интересам.
В моем случае было примерно так же - я рвалась попасть в профессиональную среду, а школу не любила. После восьмилетки мне поступить в вожделенное училище не удалось - я была еще не готова, слишком большой конкурс, а я поздновато узнала про возможность поступления. Поэтому вкалывала весь 9-й класс, ездила на занятия к репетитору - и на следующее лето успешно поступила. То-то радость была smile.gif
Volleyball*Mom
9 июля 2016, 09:11

Iren написала:
Так их после цветения нужно обрезать?

Избавиться точно стоит.

А я-то переживала этой весной, что все цветущие на станции "Красный строитель" мальвы выкосили подчистую facepalm.gif
Оказывается - просто обрезали, как положено. Теперь опять колосятся, как миленькие.

Во-первых, стоит ли оно переживания? Тем более весной wink.gif . Во-вторых, зависит от количества. Если их много - то косить однозначно. А если реденько, то можно и пообрезать отцветшие сухие длиннющие палки. biggrin.gif
Aspid
9 июля 2016, 16:45

Хвоя_ написалаИрр!

А, вот как её зовут!
Тогда я принёс для Ирррр иррррис!
soZ
9 июля 2016, 18:41

Iren написала: Нисский мастер... И по тематике мне близок, как никто 

Прочитала. Вот тебе и соцреализм - красота-то какая! (с)
Ирэн, ты тред в Путешествиях смотрела такого же любителя вокзалов и дорог. У него несколько было тредов. Здесь из свежих.

Хвоя_ написала: был разговор про психоделические эффекты восприятия, и я заявила, что у меня встроенные грибы от рождения, поэтому я так вижу рисую

Грибам тоже почва нужна, это не повсеместное явление.

Хвоя_ написала: Муха, муха!  Душа отдыхает, спасибо!

Volleyball*Mom написала: Мне нравится твое чувство юмора.

А мне - ваше! smile.gif

Nnatasha написала: И ещё у меня гости, поэтому пропадаю. Но не надолго.  

Наташа, и у меня.

Iren написала: Отчитываюсь.
Маскируясь под приличную и высококультурную гражданку, подобралась к клумбе и дерзко сорвала бутон. Понюхала. Нюхала долго, с квартал. Потом растёрла. Нюхала ещё квартал.
Как оно мне? *аккуратно подбирая слова* Сильнее грибов ничего нет.

Останавливаемся на мальвах и пионах. Я сегодня на рынке нашла клумбу с ними. Идет как оранжевых натюрморт. Ноготки распускаются!

Iren написала: Но самые большие долги под буквой "Д"

Д, с тебя кадушку кумкватов, не меньше.
Фотография с книгой "Мертвые души" (пусть Гоголь будет здесь, ему бы здесь понравилось) - из библиотеки княза Николая Юсупова, деда Феликса Юсупова. Юсуповский дворец в Петербурге. Пока отложу, не хочется бегом писать.
soZ
9 июля 2016, 18:47

Iren написала: Но этот год у меня вообще выдался какой-то культурно-просветительский даже помимо (а иногда и вопреки) моей воли. Представь себе, еду я с работы, выжатая как мочалка. Проезжаю "квартал креативного дизайна", получаю визуальное удовольствие. Выхожу на Курском, спускаюсь в метро - а там концерт живой классической музыки. Люди стоят,

Ирэн, желаю. Пусть так и будет. К мочалочному состоянию - это то, что нужно. Как камертон - настраивает в душе.

Iren написала: Железнодорожная тема его здорово волновала, это видно  Но мне ещё его классические подмосковные пейзажи очень нравятся. Реально, когда еду по Большому Бетонному кольцу - всегда его вспоминаю.

Как взлетная полоса.
soZ
9 июля 2016, 18:56

Хвоя_ написала: У меня двойственные чувства - с одной стороны приятно, что для людей играют, с другой стороны - жалко мне музыкантов, не для того они учились все же, чтоб подрабатывать в таких условиях.

Хвоя понимаю тебя. Не всем получается сразу на сцену. Я вчера шла на оперу Отелло, по дороге играют и поет молодежь, большая часть - дети артистов, занятых на спектаклях. Это нормально. Народ стоит, слушает, подбадривает улыбками, и не только. Для них это тоже школа. Создается атмосфера, действительно помогает с мочалочным настроением.
А в хоре немало певцов, которые в обычное время работают совершенно на других работах (кто после муз училища, кто временно работает по проектам, кто продавец, кто инженер..), потому что надо жить и растить детей. Но каждый год они проходят отбор в хор, где есть, конечно, и профессионалы из театров, год репетируют. А хор в опере Отелло - космос.

Iren написала: Но место не самое плохое - всегда тепло, светло, вокруг сталинский ампир в мраморе... И публика благодарная. Я так поняла, уже есть свои постоянные слушатели.

Где-то я слышала, что это культурный проект, народ прослушивался, отбирался. Может, это в рамках того самого проекта, или другое. Но место удивительное. И как-то показывали ночной концерт в метро. Вспомнила! Пел Роман Муравицкий, артист Оперы Большого театра.
Вот здесь.

soZ
9 июля 2016, 18:57

Aspid написал: А, вот как её зовут!

Аспид, красота.
soZ
9 июля 2016, 19:01

К субботе!
Volleyball*Mom
9 июля 2016, 19:01
Оранжевый гибискус. Ну как было не остановиться и не сфотографировать!
Volleyball*Mom
9 июля 2016, 19:04
А этот оранжевый блудень с удвоенной, даже утроенной силой продолжает охмурять мои розочки....
soZ
9 июля 2016, 19:32

soZ написала: год репетируют

Уточню: по выходным, в праздники.
Хвоя_
9 июля 2016, 19:37

Aspid написал: А, вот как её зовут!

Да, и она сказала, что ей нравится, когда так называют wink.gif
Иррррис шикарный - никогда оранжевых не видела. Думаю, Ирр оценит!
Хвоя_
9 июля 2016, 19:38

soZ написала: Грибам тоже почва нужна, это не повсеместное явление.

Хмм, про почву-то я и не подумала! Спасибо, что навела на мысли. Кажется, мою почву тоже надо удобрять и подкармливать время от времени, а то грибы портятся biggrin.gif
Хвоя_
9 июля 2016, 19:43

soZ написала: Я вчера шла на оперу Отелло, по дороге играют и поет молодежь, большая часть - дети артистов, занятых на спектаклях. Это нормально.

soZ написала: А в хоре немало певцов, которые в обычное время работают совершенно на других работах

Ну да, я понимаю (и знаю на своей шкуре, скажем так), что не всем удается сразу "на сцену", а иногда вообще приходится зарабатывать другим, и параллельно заниматься творческим процессом. Но все-таки в разных обществах по-разному оценивается труд творческих профи, и возможности разные - где-то вообще выжить почти невозможно. Но не буду углубляться в тему, т.к. это уведет от оранжевых настроений tongue.gif
Хвоя_
9 июля 2016, 19:45

Volleyball*Mom написала: Оранжевый гибискус. Ну как было не остановиться и не сфотографировать!

Ух, классный - и тоже никогда оранжевого не видела smile.gif

Volleyball*Mom написала: А этот оранжевый блудень с удвоенной, даже утроенной силой продолжает охмурять мои розочки....

Опытный соблазнитель biggrin.gif Прям нависает 3d.gif
Volleyball*Mom
9 июля 2016, 21:02

Хвоя_ написала:
Ух, классный - и тоже никогда оранжевого не видела smile.gif

Я тоже изумилась. Такая находка для оранжевого треда!

Опытный соблазнитель biggrin.gif  Прям нависает 3d.gif

Окучивает.... hb.gif
Volleyball*Mom
9 июля 2016, 21:05

Aspid написал:

Цвета свежесваренной сливочной ириски drink.gif
Aspid
10 июля 2016, 01:49

Хвоя_ написала: никогда оранжевых не видела.

Это я на выставке ирисов и пионов увидел такой. Там разных было много, а оранжевых - очень мало.
Хвоя_
10 июля 2016, 01:55

Aspid написал: Это я на выставке ирисов и пионов увидел такой.

Выставка ирисов и пионов - звучит волшебно. И не знала, что бывают такие мероприятия smile.gif Я до недавнего времени думала, что существуют синие ирисы, ну еще желтые (намного реже встречаются) - но изобилие сортов, это открытие для меня! wink.gif
Aspid
10 июля 2016, 02:31

Хвоя_ написала: Я до недавнего времени думала, что существуют синие ирисы

Я до посещения этой выставки был уверен, что жёлтых пионов не бывает. Ан нет, оказывается вывели ито-гибриды. С древовидными пионами. Только пахнут они не по-пионски, а так - жёлтые!
Хвоя_
10 июля 2016, 03:10

Aspid написал: был уверен, что жёлтых пионов не бывает.

Очень благородный такой оттенок - пепельно-лимонный smile.gif Вот совпадение - я тоже недавно узнала о существовании желтых пионов, и тоже была уверена, что таких не бывает. А потом мне приятельница флорист показала - но у нее были экземпляры другого какого-то вида, более шарообразные, компактные, с большим количеством лепестков, и не махровых.
Хвоя_
10 июля 2016, 03:28

А Ито-гибриды - что за термин?
Sababa
10 июля 2016, 06:57

Aspid написал:
Это я на выставке ирисов и пионов увидел такой. Там разных было много, а оранжевых - очень мало.

Я очень люблю темно фиолетовые.
А еще у меня зацвел махровый красный гибискус, вот почти такой :
user posted image

Фотка не моя, все забываю снять, а сейчас ночьsmile.gif
Aspid
10 июля 2016, 11:00

Sababa написала: все забываю снять,

Быстрей надо! Гибискусы отцветают за пару дней. Если только следующий бутон распустится.
Aspid
10 июля 2016, 11:02

Хвоя_ написала: А Ито-гибриды - что за термин?

Аббревиатура, небось. Скрещены с древовидными молочноцветковые пионы.
Aspid
10 июля 2016, 13:48
Там, на выставке, народ активно всё это запоминал в гаджеты.
Хвоя_
10 июля 2016, 13:48

Sababa написала: Я очень люблю темно фиолетовые.

Привет,Sababa! smile.gif Темно-фиолетовые цветки завораживают, причем не только ирисы - я видела, кажется, петунии, и еще анютины глазки - такого бархатного глубокого чернильного цвета - это нечто wink.gif
Хвоя_
10 июля 2016, 13:49

Aspid написал: Аббревиатура, небось. Скрещены с древовидными молочноцветковые пионы.

Таинственные для меня сферы wink.gif Но результат хорош biggrin.gif

Aspid написал: Там, на выставке, народ активно всё это запоминал в гаджеты.

И я их понимаю - ну как не снять biggrin.gif
Iren
10 июля 2016, 14:27

Aspid написал: Тогда я принёс для Ирррр иррррис!

Аспид, черрртовски мило с твоей стороны. Спасибо!
Этот иррррис ирррационально кррасив smile4.gif

Volleyball*Mom написала: Цвета свежесваренной сливочной ириски

Варёной сгущёнки, да! biggrin.gif
Iren
10 июля 2016, 14:36

Aspid написал: Это я на выставке ирисов и пионов увидел такой. Там разных было много, а оранжевых - очень мало.

Я вообще некоторые цветы не могу себе представить в оранжевом цвете. Те же ирисы, например. Или пионы.

Aspid написал: Я до посещения этой выставки был уверен, что жёлтых пионов не бывает. Ан нет, оказывается вывели ито-гибриды.

Хвоя_ написала: Очень благородный такой оттенок - пепельно-лимонный  Вот совпадение - я тоже недавно узнала о существовании желтых пионов, и тоже была уверена, что таких не бывает.

Пепельно-лимонный оттенок - и выглядит благородно, и звучит. Жаль, с запахом не так удачно сложилось (если я правильно поняла Аспида).
Ффо, а это название цвета - "пепельно-лимонный" - официальное или твоё личное?
Iren
10 июля 2016, 14:47

soZ написала: Ирэн, ты тред в Путешествиях смотрела такого же любителя вокзалов и дорог. У него несколько было тредов. Здесь из свежих.

Нет, не смотрела, но теперь зайду, почитаю. Спасибо, Со!

soZ написала: Вот тебе и соцреализм - красота-то какая! (с)

Да уж, были мастера, которые и в рамках жанра могли зажечь smile4.gif

soZ написала: Фотография с книгой "Мертвые души" (пусть Гоголь будет здесь, ему бы здесь понравилось) - из библиотеки княза Николая Юсупова, деда Феликса Юсупова. Юсуповский дворец в Петербурге. Пока отложу, не хочется бегом писать.

Мы терпеливые. Да и в книжечку всё заносится smile4.gif

soZ написала: Д, с тебя кадушку кумкватов, не меньше.

Это самое радикальное сокращение ника, когда-либо виденное мной на форуме haha.gif
Mr. D.
Iren
10 июля 2016, 15:01

soZ написала: Ирэн, желаю. Пусть так и будет. К мочалочному состоянию - это то, что нужно. Как камертон - настраивает в душе.

Ну да. Как-то примиряет с суровой действительностью. Вот так и ищешь каждый день хоть в чём-нибудь хоть капельку оранжевого позитива.

soZ написала: Я вчера шла на оперу Отелло

Iren
10 июля 2016, 15:06

soZ написала: Где-то я слышала, что это культурный проект, народ прослушивался, отбирался. Может, это в рамках того самого проекта, или другое. Но место удивительное.

Да, тоже слышала что-то такое краем уха. Вполне может быть, что проект уже реализуется на Курской.

И как-то показывали ночной концерт в метро. Вспомнила! Пел Роман Муравицкий, артист Оперы Большого театра.

Про это мероприятие я тоже читала. Но, честно говоря, смысл его остался мне непонятен.

soZ написала: К субботе!

К воскресенью тоже очень хорошо. Красивый голос smile4.gif
Iren
10 июля 2016, 15:19

Volleyball*Mom написала: Оранжевый гибискус. Ну как было не остановиться и не сфотографировать!

Мом, поздравляю, ты уже стала правильно реагировать на всё оранжевое! biggrin.gif

Volleyball*Mom написала: А этот оранжевый блудень с удвоенной, даже утроенной силой продолжает охмурять мои розочки....

Наступательные действия по всему фронту. Но мы за ним следим!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»