Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:42
Где-то в Санта - Розе.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:43
Африканскыя ромашишки.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:46
Под вечер они начинают потихоньку закрываться.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:47
Готовятся ко сну.
Nnatasha
7 апреля 2017, 00:47

Iren написала:Наташ, правда не помню

"Глициния -Вистерия-Дельфиния" - если и после этого не вспомнишь, тогда сходи в архивный тред, там на 72-й странице отгадка. wink.gif smile.gif
(с телефона не придумаю как ссылку вставить)
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:48
Стервятник в закатном освещении.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:51
Новорожденный.
Nnatasha
7 апреля 2017, 00:53
Дедалов сын, твои фото сравнимы с классикой или хорошим вином. Вот что-то такое крутится сейчас в голове, глядя на твои снимки.
И ещё песня вспомнилась, где звучат слова :"потому что нельзя быть красивой такой!" smile.gif
Спасибо за прекрасное!
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:53
Я, фонарь и стенка. Селфи.
Nnatasha
7 апреля 2017, 00:55

Дедалов сын. написал: Новорожденный

Красавец! У вас он полулёжа, а у нас совсем в лежачем положении. До сих пор удивляюсь. tongue.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:56
И солнышку пора отдохнуть.
Nnatasha
7 апреля 2017, 00:56

Дедалов сын. написал: Селфи

Всё! Убил наповал!
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:57
Отставив фонарь за кадром.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 00:59
Закат другого дня.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 01:00
Двадцатикратный зум на подзакатную гряду холмов.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 01:01
Месяц любуется нашей долиной.
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 01:08

Nnatasha написала:
Всё! Убил наповал!

Огромное Спасибо от убивца! smile4.gif
Iren
7 апреля 2017, 01:11

Дедалов сын. написал:

*привычно стряхивая пепел с собственной тушки, повторяет мантру "Я - Феникс, я - Феникс"* 3d.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 01:12

Nnatasha написала:
Красавец!  У вас он полулёжа, а у нас совсем в лежачем положении. До сих пор удивляюсь.  tongue.gif

Вы ближе к экватору. Но даже и в этом случае в разное время года и суток, полумесяц должен бы показываться в разных положениях. Вплоть до перевёрнутой пиалушки.
Iren
7 апреля 2017, 01:16
Ладно. Оставим сантименты.
Пошла по сплюшкиной ссылке на Новеллу Матвееву и вот. Нашла неизвестную для себя песню Визбора. Про последний день зимы.
Ну, если кому интересно...

Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:01

Iren написала Нашла неизвестную для себя песню Визбора. Про последний день зимы.

Хорошо! Очень! Спасибо!
А рисунки напомнили серию картин Утагава Хирошиге - 53 Станции Токайдо.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Fifty-thr...C5%8Dkaid%C5%8D
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:06

soZ написала:
Точнее не скажешь.

Волшебно! Напитанные синевой неба сосульки на фоне ещё рыжих прошлогодних берёз ...
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:09

Iren написала: Была тут на выставке, по работе. Вот, хочу поделиться прекрасным.
Отечественные производители осваивают новые технологии 3d.gif

Не очень то и хотелось. 3d.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:11

Iren написала: А дальше фотки специально для Дедалова сына.
Мастерские художественной ковки представляют.
Тут вот предлагали даже купить цветочек. Я почему-то испугалась сразу отказалась, поэтому даже не знаю, сколько такие предметы искусства стоят.
*фото не резкое, неудобно было снимать, но другого нету, прастити*

No comment! Прастити уж. redface.gif
P.S.: Не касаясь даже ни мастерства ни техники исполнения, а вот просто отношение к себе как к мастеру и настолько неуважительное отношение к потребителям ... Нет слов. Выше моего понимания такого "исскюйства".
Простите меня пожалуйста Ирен и все остальные Сотредники, вот просто за факт выставления на выставке и продажи вот этого, - вкус у этого человека закопан глубоко в месте, где спина заканчивает своё благородное название.
Простите ещё раз.
Sababa
7 апреля 2017, 06:30

Iren написала: Ладно. Оставим сантименты.
Пошла по сплюшкиной ссылке на Новеллу Матвееву и вот. Нашла неизвестную для себя песню Визбора. Про последний день зимы.
Ну, если кому интересно...

Кому-то очень интересно.
Спасибо.

аакваареееель...
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:34

Звонко! Это про Весну на подоконнике. smile4.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:49

Хвоя_ написала: Весна на подоконнике!  2jump.gif

И у тебя подоконник красиво смотрится. Жёлтое с зелёным очень хорошо сочетаются.
Вот что-то волшебное есть (Для меня во всяком случае), в формах, прозрачности и звоне всех этих бутылок, ваз, колб и рюмок. smile4.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 06:53

Роса написала: Вдохновилась гиацинтами Хвои и сфотографировала свою любимую фиалку.

Расстаралась Природа! Спасибо, за то что поделилась с нами такой красотой!
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:25

gold hands написала:
А купить такую можно?

Прошу прощения за поздний ответ. Можно наверное. Я тут изготовляю их сам небольшими партиями и понемногу продаю местным. Только ведь здесь у нас и напряжение другое, и частота и вилки. Ну другая частота может не сильно помешать работе, вилку тоже легко поменять, а вот моторы в этом инструменте работают при напряжении 120 вольт, а у вас как я слыхал - 220 вольтей. smile.gif

Кстати, фотки опять отпадные! Особенно "шарики"

Спасибо большое! smile4.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:35
И вообще, прошу прощения у сотредников за немногословность, за редкост нерегулярность встреч появления здесь и за очень много пропущенных ответов на Ваши добрые пожелания. И со временем у меня часто бывает напряг, и тред наш очень плодовитый, не поспеваю ни прочитать ни понять "Закодированный" Мир Грибов и даже не упомню, что ещё я здесь уже упустил. redface.gif smile.gif
Спасибо Всем!
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:39

Nnatasha написала: И ближе и всё. Пора и честь знать.

Наташа, признайся. Ведь не на нашей Планете ты это снимала?!!! wink.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:43

Nnatasha написала: А у меня вот что есть,

У нас здесь, это называют Вистерией. - "Wisteria".
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:46

сплюшка написала:
Глициния.

Хорошо что, не Гледичия. У меня почему-то перемкнуло. redface.gif wink.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:48

Iren написала: А вот такой он сегодня (обратите внимание, снега в Москве уже нет!!!)

И в самом деле Выскочка - Акселератка. wink.gif
Дедалов сын.
7 апреля 2017, 07:52

Iren написала: 2. Чиста поржать. Каков креатив! 3d.gif 3d.gif

"Естественность и Чистота". Ну прямо: От нашего Сердца - вашему! 3d.gif
soZ
7 апреля 2017, 09:52

Nnatasha написала: "Глициния -Вистерия-Дельфиния" - если и после этого не вспомнишь, тогда сходи в архивный тред, там на 72-й странице отгадка.   
(с телефона не придумаю как ссылку вставить)

*плачу*

Дедалов сын. написал: Я, фонарь и стенка.

Дедалов сын материлизовался!
И еще вспомнился Остапа Бендера.

Iren написала: *привычно стряхивая пепел с собственной тушки, повторяет мантру "Я - Феникс, я - Феникс"* 

*смех за кадром*

Роса
7 апреля 2017, 11:47

Nnatasha написала: А пока, можно я ещё раз покажу, а?

Нужно! Вблизи будто связки оранжевых бананов. smile4.gif

Дедалов сын. написал: Весна, во дворе и его окрестностях.

Мне кажется, что я аромат весны почувствовала, только что раскрывшиеся почки и прозрачные листья, полные сил и желания жить.

Iren написала: А вот такой он сегодня (обратите внимание, снега в Москве уже нет!!!)

Амариллис?
Роса
7 апреля 2017, 11:49
.
soZ
7 апреля 2017, 13:51
Ирэн, знаешь, это привилегия, что человек чувствует, общаясь с картинами, книгами, бывая в музее. Прикосновение. Помнишь сплюшку в музее. И вообще, не знаешь, с какой стороны подойти к треду, чтобы и читать, и выбрать, о чем писать и думается же потом. Помимо реала. И про твое стремление к яркому, новому - да, писала. И школе твоей спасибо, все вовремя случилось. Про краски и новое - недавно прошло сообщение, что в ГММИ им. Пушкина открылась выставка из Узбекистана. Основателя музея - Савицкого – называют Шиндлером в искусстве, потому что он буквально спасал картины, вытаскивая их их кладовок и чердаков. Одной картиной была заколочена дыра. Посмотри, какие краски.

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/172825/

И про картину-автопортрет - те же мысли. Своя история. Холст, где-то был свернут и спрятан. Был ли он взят с собой во время побега по льду Финского залива? Или ждала во Франции, у Яковлева (и потом привезена и была спрятана у друзей, знакомых?). А была бы закончена и находилась бы в музей - кто знает, какова была бы ее судьба. Как утраченная работа над картиной "Полк на позициях".

В качестве вольноопределяющегося вновь отправляется на Рижский фронт. С февраля по май создает свыше 50 портретов офицеров 4-го гусарского Мариупольского Елисаветы Петровны полка – подготовительные рисунки к картине «Полк на позициях».
1916, июнь
Получает отпускной билет из полка для работы в Петрограде над картиной «Полк на позициях» (1917, не завершена)

Вольноопределя́ющийся — военнослужащий (из нижних чинов) Российской Императорской армии и Флота, поступивший на военную службу добровольно и пользовавшийся определёнными льготами. (Вики)

Наташе и от меня большой респект за глубину и невероятное чувство сопереживания.

Про боль твою. Эх-х. Про Караваджо (он же у нас тут был). Одна из причин, почему его работы дошли до нас - папка цензура, как ни странно. Потому что во время вторжений завоевателей в Италию многие картины перекочевали в замки победителей. Работы Караваджо в свое время (моральная чистка) были убраны из церквей на чердаки, спрятаны знатью в каморки. И потому уцелели. Как пример, три работы для Церкви Св. Людовика Французского в Риме. Кстати, на одной из них, в образе убийцы апостола Матфея Караваджо изобразил Адама с фрески Микеланджело "Сотворение человека". И в это время работы над картиной на его глазах сжигают Дж. Бруно, которого она знал, общался. И себя Караваджо тоже изобразил на этой картине. Третью работу церковь не приняла (выручил банкир, купив ее себе, а Караваджо написал другой вариант). Так вот, в 17 веке все три работы были спешно убраны в повалы, и только спустя три века (!), в начале 20 века их нашли и вернули на место.
В Россию во времена Екатерины была закуплена только одна работа - поначалу как "Девушка с лютней", потом засомневались, кто изображен на картине. "Лютнист" И когда в 30-е года отбирались картины для продажи за рубеж, то эту картину, ввиду сомнительности пола, чиновники не включили в список для продажи.

И, собственно, еще Караваджо и его ученики.

Iren написала: Вот, у меня та же история.

Тут такая история, с примечанием на полях. Как-то, по теме Вакха и Караваджо, Ирэн показала удивительные работы художников школы утрехтских караваджистов.
Оказавшись в одном из залов Галереи Уффици во Флоренции, люди невольно восклицают от удивления, потому что в слегка затемненном помещении выставлены работы, в которых словно горят свечи, льется свет. Я же воскликнула от того, словно мы вновь встретились. На самом деле работы очень мягкие, светлые (не столько резкий контраст свет-тень как кажется на мониторе).
Художник Джерардо дела Нотти (Ночной Джерардо, так называли его итальянцы), голландец Джерард ван Хонтхорст. Надеюсь, он тебя порадует.
soZ
7 апреля 2017, 13:59
Вакх кисти Караваджо еще раз в треде.
Позировал его помощник Чекко. А на стенке графина отражается человек в камзоле - Караваджо (рассмотреть сложно, читала про это). И фрукты - они настоящие, чуть тронутые гнилью.
soZ
7 апреля 2017, 14:22
Еще про нарциссы, и перехожу в читатели. smile.gif
В начале марта было пожелание всем хорошей весны от аксинеллы, натюрморт с нарциссами и парфюмом. Разглядев коробочку с названием бренда Masque Milano, конечно я пошла на их сайт, конечно, чуть позже я оказалась в бутике в Милане, просто не могли не зайти (шли мимо), не передать привет из самого Парижа. И вообще. Но если серьезно, то это был прекрасное дополнение к образу Милана, к предстоящему театральному оперному вечеру, после дворца Сфорца, превратившегося в крепость в период испанского владения. Наверное, это большое счастье, когда кто-то увлеченный создает бренд, работает над ароматами, а потом не менее увлеченный, тактичный профессионал тебе рассказывает, показывает, и ему самому интересно. Я все ароматы этого дома потестила, потом другие (итальянские), и в результате единогласно был выбран аромат, что у аксинеллы. Да, мы еще Риккардо (один из основателей дома) звонили! У меня был вопрос, и консультант сказал, что это очень важно, и мы позвонили, номер Риккардо был в его телефоне. Сказочное посещение, по многим аспектам. Спасибо, аксинелла, за такое приключение. И треду спасибо за мотивацию.
soZ
7 апреля 2017, 14:24
Светлой Пасхи всем, начиная с земли ННаташи и Голди.
axinella
7 апреля 2017, 15:26

soZ написала: Про Караваджо (он же у нас тут был).

Читала как роман, спасибо.

soZ написала: Еще про нарциссы

Самая ценная вещь на свете - это человеческое общение, какими мы ни были бы самодостаточными. Когда люди делятся знаниями, разделяют эмоции и поддерживают в трудную минуту. Где бы мы были друг без друга. smile4.gif
soZ
7 апреля 2017, 18:13
Извините за опечатки (+ автозамена еще постаралась).
папка цензура - Папская цензура, вернее, папский Рим. Было даже постановление о создании комитета, который, прежде чем художник будет создавать произведения, должен был одобрить эскиз.
Sababa
7 апреля 2017, 20:27
A я последнее время на лестничках зациклилась .

И похоже я подобрала приемлемый для меня способ публикации фоток. Хотя ещё воюю. С размерами.
Не прошло и 10 лет facepalm.gif

user posted image
Sababa
7 апреля 2017, 20:43
вот ещё одна. Из последних.

user posted image
Iren
7 апреля 2017, 23:07

soZ написала: Ужин. Килька в томатном соусе

Сози, ты провокатор! И очень грамотный провокатор *выбрасывает в мусор пустую банку из-под балтийской кильки в томате*
А тарелка! Синее солнце! Сразу скопом вспоминаются все сказки северных народностей smile4.gif

Nnatasha написала: Мне кажется, ваши кроты роют намного глубже - кучки уж больно большие. Ну да, им же холодно на поверхности, могла бы сразу догадаться.  

soZ написала: Кроты - реально огромные, летом в траве не так заметно. А тут просто ух! Мутанты какие-то.

Ого, дефчёнки кротами меряются biggrin.gif
Горячие финские кроты-мутанты побеждают!
сплюшка
7 апреля 2017, 23:53

Iren написала: А как же дед Женя оказался в СССР?

Чудом. Он был действительно хорошим медиком и находился в дружеских отношениях с Андерсом и немножко с Сикорским. И был с ними в Москве, когда они встречались со Сталиным. Андрес и Сикорский просились в Иран с польскими частями, а дед считал, что надо помогать здесь на Восточном фронте.
И был занесен в "картотеку Б", как сочувствующий Советам.
В общем, дед воевал в дивизии Костюшко, а в это время его жену, родителей, вообще практически всех родственников сожгли в концлагере.

Iren написала: И что, он потом не мог вернуться в Польшу?

Мог. И даже съездил. С супругой. Их фамильную фабрику национализировали, издательства тоже. В домах жили поляки, в квартирах в Варшаве и Лодзи тоже, в имении то ли дом отдыха, то ли лечебница какая, то ли еще что-то такое. Картины, хрусталь, серебро, мебель, книги... м, да.
И никто ничего возвращать не собирался. Да еще сказали - Советы защищал? Вот и езжай туда обратно, а то прямо тут тебе филиал Освенцима устроим.
Дед с бабулей и уехали. Бабуля, правда, выбила из братьев-поляков кое-какие вещи семейные дедовские.

Iren написала:
Нууу, бабушка тоже была не проста, судя по всему

Непростая была бабуля, непростая. Да. biggrin.gif

Iren написала: А он так и работал патологоанатомом, или как-то сферу своей деятельности расширил?

Он был очень известен. Служебная машина у него была. И в Яндексе кое-что найти можно.
"В 1946 году судебно-медицинская служба Брестской области была представлена областным судебно-медицинским экспертом Стриковским Г.Л.
Генрих Липманович Стриковский получил образование на медицинском факультете Варшавского университета, где судебную медицину преподавал профессор Гриживо Домбровский, имевший репутацию требовательного и строгого преподавателя, добивавшегося от студентов добросовестного отношения к изучению судебной медицины. Исследования трупов производились в морге городской больницы «святого Игнатия», где был один секционный стол из мраморной крошки, водопровод, канализация и печное отопление. В областной больнице морг отсутствовал и вскрытия выполнялись в приспособленном помещении подвала лечебного корпуса."

И про бабушку и про дедушку (бабушек и дедушек) песни можно слагать, оды петь.
Astr
8 апреля 2017, 02:59

Роса написала: Амариллис?

Амариллис - осенний цветок. К тому же обязательно - розового оттенка.

Iren написала: А вот такой он сегодня

Весной цветёт гиппеаструм, smile.gif т.е. кавалерийская звезда. Но как в горшок попала его луковица?

soZ
8 апреля 2017, 09:49

Iren написала: Сози, ты провокатор! И очень грамотный провокатор *выбрасывает в мусор пустую банку из-под балтийской кильки в томате*
А тарелка! Синее солнце! Сразу скопом вспоминаются все сказки северных народностей 

Что хочу сказать : с пюре было бы лучше.
Про тарелку *загибает палец*, то есть про посуду, не забыть. Да! Сееврное, синее, теплое. Но это как про тот наш любимый стол...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»