Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
сплюшка
21 апреля 2017, 19:40

soZ написала: И вином оставшимся запить.

Лучше - водкой. А еще лучше - спиртом.
А еще лучше сначала водочки накатить, грамм этак 300, потом инопланетные
яйца, а вот потома, кАнешна, спиртом.
Nnatasha
21 апреля 2017, 19:43

soZ написала: Слева, чуть правее от острова, плавают лебеди вдали.

Красота! Можно распечатать и в рамочку, и, напротив дивана повесить. smile4.gif

soZ написала: шишки

О, настоящие! А у нас сейчас цветут шишки, да, недавно видела.

soZ написала:Что для десерта руки должны быть вставлены куда надо.

Ох, как я с тобой согласна! Как-то делала инжир в бренди. Рецепт брала из книжки, там и фото прилагается. Красивое. А получилась такая бяка, что глазам своим не поверила. redface.gif
А вспомнила я про них, как увидела груши у Сабабы, а тут и ты подтвердила мой плачевный опыт. biggrin.gif
Sababa
21 апреля 2017, 21:43

сплюшка написала:
А груши вообще что-то инопланетное, похожи на яйца Чужих.
Страааашно-то как! надо сожрать побыстрее, чтобы не пугали.
.

soZ написала:
Я хотела написать про крашеные яйца,и  это первое, что мне пришло в голову при виде блюда с хвостами. *стало как-то легче, что не я не одна с таким углом в мозгу* Их потом за хвост и и в рот. И вином оставшимся запить.

Яйца, так яйца.
Значит и я в теме пасхи.

Я страдала, что почистила их совсем , а не полосочкамиsmile.gif Забылась в процессе.

Sababa
21 апреля 2017, 21:45

Nnatasha написала:

Ох, как я с тобой согласна! Как-то делала инжир в бренди. Рецепт брала из книжки, там и фото прилагается. Красивое. А получилась такая бяка, что глазам своим не поверила.  redface.gif
А вспомнила я про них, как увидела груши у Сабабы, а тут и ты подтвердила мой плачевный опыт.  biggrin.gif

Разварился?
Инжир капризный до жути.
Я как то мясо с ним делала. Поняла, что с ним лучше соус делать . И варить совсем не долго. Настаивать лучше. .
Хвоя_
21 апреля 2017, 22:03
Пусть будут и мхи, и лишайники - разноцветные! biggrin.gif И грибы, конечно! tongue.gif
Десерты прям не могу видеть, очень хочется всё сразу съесть smile4.gif
У меня вот внезапная оранжевая радость - получила в подарок чудесного морячка 60-х гг, идеальной сохранности, даже с аутентичной коробочкой. Смотрю на него - радует! wink.gif
soZ
21 апреля 2017, 22:25

сплюшка написала: Лучше - водкой. А еще лучше - спиртом.
А еще лучше сначала водочки накатить, грамм этак 300, потом инопланетные
яйца, а вот потома, кАнешна, спиртом.

Зачем. зачем я сейчас пришла сюда и увидела вот это. *утираю слезы*

Nnatasha написала: А вспомнила я про них, как увидела груши у Сабабы, а тут и ты подтвердила мой плачевный опыт. 

Прикинь, люди это готовят в рамках меню после фаршированной рыбы.

Sababa написала: Я страдала, что почистила их совсем , а не полосочками

Sababa, даже не уточняй, о каких полосочках ты мечтала, но не сложилось. ЗДЕСЬ ты можешь позволить себе все.
soZ
21 апреля 2017, 22:31

Nnatasha написала: Ох, как я с тобой согласна!

У меня есть школьная подруга, заточенная в плане десертов. Каждый раз, встречаясь с ней, она готовит два блюда: селедку под шубой (для меня по заявке) и торт (для своей души). Я не знаю, ка кона это делает, но каждый торт - праздник.
Ннаташа, вот мой вариант пасхи. Творог + белый шоколад + сок манго и персик. Это мой потолок. сплюшкину башню можно только смотреть и цокать языком.
soZ
21 апреля 2017, 22:33

Хвоя_ написала: получила в подарок чудесного морячка 60-х гг, идеальной сохранности,

Хвояяя, какой молодец. smile.gif
soZ
21 апреля 2017, 22:44

Nnatasha написала: Красота! Можно распечатать и в рамочку, и, напротив дивана повесить. 

Ннаташа, спасибо. Если повезет, постараюсь с лебедями. Сегодня снова ни с того, ни с сего - снег.

Sababa написала: Я как то мясо с ним делала. Поняла, что с ним лучше соус делать . И варить совсем не долго. Настаивать лучше. .

Sababa, готовь и неси сюда. Могу вставить свои пять копеек: готовое инжирное варенье к сыру.
Iren
22 апреля 2017, 01:06

Astr написал: Так, лишайники ты показала, теперь для сравнения мох давай.

*аж поперхнулась от возмущения* Я показала МОХ! Где ты видел такие пушистые лишайники?

Astr написал: Они более оранжевые, так сойдёт? Ближе в спектре к оранжевому.

Ну вот на самом деле интересно, почему не бывает оранжевого мха, но бывают... ээ... близкие к оранжевому лишайники?.. smile4.gif
Astr
22 апреля 2017, 01:09
Так, не несут мох. Понятно, он в оранжевости лишайнику проиграет, мхам самим приходится фотосинтезом заниматься, они зеленей. Во он, мох, поближе. А в ём (уж выбирал фото заодно к принятой здесь любви к грибам) микрогрибочек какой-то растёт, аж прозрачный.
Astr
22 апреля 2017, 01:15

Iren написала:  Где ты видел такие пушистые лишайники?

"Олений мох", например. Это лишайник. Вот, много раз видел. В его зарослях маслята иногда прячутся.
Astr
22 апреля 2017, 01:28

Iren написала: интересно, почему не бывает оранжевого мха, но бывают... ээ... близкие к оранжевому лишайники?

Думаю, что потому,что мхи сами должны фотосинтезом заниматься, а у лишайника - водоросли, которые живут в квартирке из гриба, а гриб он запросто оранжевым может быть. Значит, у мхов всё больше зелёные клетки оболочки, а у лишайника - грибные с подкраской внутренней зелени водорослей.
Вот, нашёл - вполне себе оранжевенький гриб.
Iren
22 апреля 2017, 01:40

Sababa написала: фаршированная рыба отказалась фотографироваться,

Ага, вот прям отворачивалась и закрывала лицо плавниками facepalm.gif

а груши в белом вине с орехами, цукатами и шоколадом , согласились запечатлеться:

Звучит, как музыка. Но мне непонятен масштаб происходящего.
То ли груши мелковаты, как крыжовник. Но, тем не менее, напичканы орехами и цукатами.
То ли блюдо огромно...
Блюду, кстати, мой личный отдельный плюсик за красоту drink.gif
Iren
22 апреля 2017, 01:51

Astr написал: Так, не несут мох.

Здрасссьти smile4.gif Что, тот мой оранжевый мох - не мох? И ягель - не мох?!
Ну, знаете....
Iren
22 апреля 2017, 02:52

Astr написал: Во он, мох, поближе. А в ём (уж выбирал фото заодно к принятой здесь любви к грибам) микрогрибочек какой-то растёт, аж прозрачный.

Astr написал: "Олений мох", например. Это лишайник.

А вот после всего этого ты просто обязан объяснить, в чём состоит различие между мхом и водорослями лишайником! mad.gif
*и не посылай меня в яндекс!!*

Astr написал: а у лишайника - водоросли, которые живут в квартирке из гриба, а гриб он запросто оранжевым может быть.

Ну, что могу сказать...
Грибы, мох кактусы - темы благодатные, но уже разработанные.
Но вот водоросли! Живущие в квартирке из гриба... Это что-то новенькое smile4.gif
Astr
22 апреля 2017, 03:10

Iren написала: водоросли! Живущие в квартирке из гриба... Это что-то новенькое

Это, скорей, радостное. Квартирка есть. А вот как печально выглядят водоросли -бомжи. Приходится им без руля и без ветрил кочевать по хладным водам, пока не обретут покой в какой-нибудь лабораторной коллекции.
Astr
22 апреля 2017, 03:14
Или, хуже того, пока не будут съедены водорослеядными животными!
Astr
22 апреля 2017, 03:27
Ой, не та животная в кадр попала. Вот они, поедатели беззащитных водорослюшек. Хищно выгнута шея - сейчас он как тяпнет со дна вынужденно бомжующих водорослей!
Sababa
22 апреля 2017, 04:16

Iren написала:
Ага, вот прям отворачивалась и закрывала лицо плавниками facepalm.gif

Хуже!!
Телефон корчил рожи и отказывался ее снимать. tongue.gif

Звучит, как музыка. Но мне непонятен масштаб происходящего.
То ли груши мелковаты, как крыжовник. Но, тем не менее, напичканы орехами и цукатами.
То ли блюдо огромно...
Блюду, кстати, мой личный отдельный плюсик за красоту drink.gif

Блюдо с пол столаsmile.gif
Я ему передам.
biggrin.gif
Sababa
22 апреля 2017, 04:19
Astr, kакое макро шикарное!!!
Респект.
сплюшка
22 апреля 2017, 17:42
Astr,

водоросли, живущие в квартирке из гриба...
водоросли - бомжи...  хищно (алчно) выгнутая шея... вынужденно бомжующие водоросли...

Браво, браво и браво. Ещё, ещё!
Это же прелесть, что такое!
axinella
23 апреля 2017, 01:42

soZ написала: Парижу и парижанкам, вашим садам, ароматам и кафе передаем много-много оранжевого.
Пусть и в таком псевдооранжевом виде.
Слева, чуть правее от острова, плавают лебеди вдали.

Даже не верится, что у вас еще холодно и снега. Сегодня устроила себе персональную весну, съездила на тюльпановые грядки на ферме и надергала тюльпанов. Ну и чем у нас не Голландия?

user posted image

user posted image

И добыча.

user posted image

user posted image

Через пару недель зацветут ирисы. Жду. smile4.gif
soZ
24 апреля 2017, 20:03

axinella написала: Через пару недель зацветут ирисы. Жду. 

Как иначе могло быть с импрессионизмом? Какие они... свободные в своих чувствах, я про тюльпаны. Персональная весна - это отлично сказано, axinella!
Медленно, но мы пробиваемся в правильном направлении. Надеюсь. Утром были заморозки. муж поменял колеса на летние. smile.gif

axinella
24 апреля 2017, 22:03

soZ написала: Утром были заморозки. муж поменял колеса на летние.

А я еще катаюсь на зимней резине. facepalm.gif Не могу удержаться, хочу показать поближе черные тюльпаны, плотные, как артишоки, загадочные. Первый раз встретила такую красоту.

user posted image

Хвоя_
24 апреля 2017, 22:10

axinella написала: хочу показать поближе черные тюльпаны

Потрясающие, да! smile4.gif
Хвоя_
24 апреля 2017, 22:11

Любуюсь чудесными разноцветными песчинками на том фото, где ракушка "съела" водоросль smile.gif
Хвоя_
24 апреля 2017, 22:12

Astr написал: В его зарослях маслята иногда прячутся.

И грибу там теплооо biggrin.gif
Хвоя_
24 апреля 2017, 22:14

Iren написала: А вот после всего этого ты просто обязан объяснить, в чём состоит различие между мхом и водорослями лишайником!

Ирр, а давай любоваться и тем, и другим, в счастливом невежестве? wink.gif Красиво же, и пусть.
Хвоя_
24 апреля 2017, 22:22
Сто страниц назад в какой-то момент я тут рассказывала, что езжу рисовать в мастерскую на территории бывшей фабрики, и там на территории живет КОТ. Титанический и почитаемый. За это время я много раз его видела, однажды даже потрогала за лапу, но сделать фото не удавалось - он всегда окружен поклонниками, и очень суров. И вот я наконец раздобыла его фото, сделанное приближенными лицами сотрудниками организации! Героя зовут Барсик! Спешу показать вам biggrin.gif
сплюшка
24 апреля 2017, 22:29

axinella написала: хочу показать поближе черные тюльпаны

Есть у меня черные тюльпаны. Растут, цветут...
Но я больше всех простые люблю. Самые традиционные - красные с черной
или желтой серединкой.
axinella
24 апреля 2017, 22:44

сплюшка написала: Самые традиционные - красные с черной
или желтой серединкой.

Цвет замечательный. smile4.gif
Iren
24 апреля 2017, 23:58

сплюшка написала: лишайники вообще прекрасны

Сплюша, ты в этом уверена?.. facepalm.gif

сплюшка написала: Давний-давний рецепт, еще от бабушки, жены кремлевского дедушки.
Там творог, сметана, масло сливочное, всякое-всякое. Два раза протереть через сито,
приварить на маленьком огне в водяной бане... Ой, такая морока!
Но вкуснотища такая - ум отъесть можно.
А потом чего хочешь - какао, кофе, шоколад...

Эх, а ведь сразу видно, что непростой рецепт: творог, сметана, масло сливочное, всякое-всякое... какао, кофе, шоколад... Такая кремлёвская пасха smile4.gif
Iren
25 апреля 2017, 00:02

soZ написала: Помните, зимой я показывала черные шишки. Вот они сейчас такие, "нормальные".

Помню шишки и помню, как на этой почве поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем Зорянка с Аспидом facepalm.gif

soZ написала: К вашему пенициллину на камнях. Городская собственность.

Пенициллин - в городской собственности?
Iren
25 апреля 2017, 00:12

Nnatasha написала: А у нас сейчас цветут шишки, да, недавно видела

Ай, Наташа, и где те шишки, я вас спрашиваю?...

Хвоя_ написала: У меня вот внезапная оранжевая радость - получила в подарок чудесного морячка 60-х гг, идеальной сохранности, даже с аутентичной коробочкой. Смотрю на него - радует! 

Ффо! Сколько же было в те времена этой мелкой сувенирной ерунды! Как долго потом от неё избавлялись, а теперь вот - она как подарок smile4.gif
Хвоя_
25 апреля 2017, 00:46

Iren написала: Ффо! Сколько же было в те времена этой мелкой сувенирной ерунды! Как долго потом от неё избавлялись, а теперь вот - она как подарок

Да, точно, я тоже об этом думала! Но в моем случае это и правда радующий подарок - потому что у меня минимум сувенирной ерунды дома, каждый объект проходит строгий отбор wink.gif
Iren
25 апреля 2017, 00:49

Astr написал: "Олений мох", например. Это лишайник.

Слушай, Астр! *берёт Астра за грудки* А я ведь просила, давно просила! объяснить разницу между мхом и лишайником mad.gif
Как может быть олений мох лишайником и возможно ли обратное превращение...
Эхх... *машет рукой в отчаяньи*

Astr написал: А вот как печально выглядят водоросли -бомжи. Приходится им без руля и без ветрил кочевать по хладным водам, пока не обретут покой в какой-нибудь лабораторной коллекции.

Ну, прекрасно. Тема грибов плавно перетекает в тему водорослей и водных растений, пересекаясь между собой в виде лишайников... Хотя ведь лишайники не вид? Группа покрупнее?
Вот, значит, Сплюша, если ты поселишь у себя в аквариуме гриб, то в него заселятся все твои водоро водные растения, и будут у тебя креветки с рыбками жить среди лишайников smile4.gif
Хвоя_
25 апреля 2017, 00:53
Еще про Барсика. Прихожу к проходной, и с удивлением вижу, что вахтеры и работники фабрики почему-то стоят группой в странном месте в углу двора, как-будто чего-то ожидают. Даже вахта опустела! Приближаюсь, и понимаю, что все эти люди выстроились вокруг Барсика, который принял какую-то странную позу. На мой изумленный взгляд и немой вопрос люди ответствовали благоговейно: "Барсик в пыли катается!!" biggrin.gif 3d.gif
Iren
25 апреля 2017, 00:55

Хвоя_ написала: у меня минимум сувенирной ерунды дома, каждый объект проходит строгий отбор

Ффо, а интересно, этот-то морячок чем зацепил ценен?
Хвоя_
25 апреля 2017, 01:00

Iren написала: Ффо, а интересно, этот-то морячок чем зацепил ценен?

Дизайн нравится, такой стиль 60-х, романтический, геометрический. Еще ассоциируется с детством, я любила похожие игрушечки, особенно деревянные. А вообще сложно объяснить, чем зацепил - просто вызывает теплые чувства, не знаю почему.
Iren
25 апреля 2017, 01:05

Хвоя_ написала: Ирр, а давай любоваться и тем, и другим, в счастливом невежестве?  Красиво же, и пусть.

Нимагууу!!... *бьётся в несчастливом невежестве*
Iren
25 апреля 2017, 01:07

Хвоя_ написала: Еще ассоциируется с детством, я любила похожие игрушечки, особенно деревянные. А вообще сложно объяснить, чем зацепил - просто вызывает теплые чувства, не знаю почему.

Да, у меня те же самые ассоциации. И чувства smile.gif
Iren
25 апреля 2017, 01:10

Sababa написала: Блюдо с пол стола

Нифигасебе! facepalm.gif

Sababa написала: Astr, kакое макро шикарное!!!
Респект.

Присоединяюсь, даже если это фото не Астра.
Iren
25 апреля 2017, 01:20

axinella написала: Ну и чем у нас не Голландия?

Первый раз вижу такое - промышленные посадки тюльпанов!
Это что за колхозы фермы такие? Там можно набрать цветов за деньги? Сколько хочешь?

axinella написала: И добыча.

Роскошно!..

axinella написала: Не могу удержаться, хочу показать поближе черные тюльпаны, плотные, как артишоки, загадочные. Первый раз встретила такую красоту.

Очень красивые. Очень эффектные. В композиции с духами - вообще. Восторг.
Iren
25 апреля 2017, 01:25

Хвоя_ написала: там на территории живет КОТ.

Ффо! Потрясающее ффото с БАРСИКОМ! biggrin.gif

Хвоя_ написала: Еще про Барсика.

3d.gif
axinella
25 апреля 2017, 11:09

Iren написала: Это что за колхозы фермы такие? Там можно набрать цветов за деньги? Сколько хочешь?

Это такие фермы, на которых есть свое молочное хозяйство и земля, на которой много чего растет. А люди, желающие набрать себе сами салат, корнеплоды, помидоры-огурцы, капусты, клубнику-малину, яблоки... (нужное подставить), могут приехать с чадами и домочадцами и заняться этим. Потом взвешивают добычу и платят гораздо дешевле, чем на рынке. И также с цветами, бери сколько хочешь. И они дольше стоят, чем магазинные. А детишек водят на показательную дойку, чтобы знали, как молоко попадает в бутылки. biggrin.gif
Еще тюльпаны с зубчатыми краями, мне кажется, точно такие на фотографии сплюшки. Нет?

user posted image
blackhawk
25 апреля 2017, 11:15
Я тут неделю как из пустыни (Негев). wink.gif
Рассвет.
blackhawk
25 апреля 2017, 11:16
Собственно, сама пустыня на подходе к Тимне.
Роса
25 апреля 2017, 11:49

axinella написала: Не могу удержаться, хочу показать поближе черные тюльпаны, плотные, как артишоки, загадочные. Первый раз встретила такую красоту.

Они еще и плотные? Фантастические!

axinella написала: А я еще катаюсь на зимней резине.

ТБД! mad.gif

Хвоя_ написала: он всегда окружен поклонниками, и очень суров.

Брутален и взгляд умный. smile4.gif
Роса
25 апреля 2017, 11:51

blackhawk написал: Я тут неделю как из пустыни (Негев). 
Рассвет.

Будто другая планета. Кажется, что всё тёплое-тёплое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»