Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
10 июля 2016, 15:28

Хвоя_ написала: Кажется, мою почву тоже надо удобрять и подкармливать время от времени, а то грибы портятся

Мельчают? 3d.gif
Iren
10 июля 2016, 15:52

Хвоя_ написала: Муха, муха!

Кто тут что тут говорил про Муху?
Муха - это наш художник. Наш! smile4.gif
Iren
10 июля 2016, 15:54
С ирисом?
soZ
10 июля 2016, 16:47

От так мы отдыхаем, Джонни!
soZ
10 июля 2016, 16:50
Цитрусовые поспевают.
soZ
10 июля 2016, 16:51
Оранжевое.
soZ
10 июля 2016, 16:51
А это следы от крокодила щуки. Знакомый прислал.
Nnatasha
10 июля 2016, 17:09
А у меня сейчас вокруг всё жёлтое. lady.gif
user posted image
Nnatasha
10 июля 2016, 17:13
И поближе веточка.
user posted image
Nnatasha
10 июля 2016, 17:15
Что-то похожее на колбаски. rolleyes.gif
user posted image
Хвоя_
10 июля 2016, 17:18

Iren написала: Ффо, а это название цвета - "пепельно-лимонный" - официальное или твоё личное?

Задумалась - наверное, моё wink.gif Бывает еще истошно-желтый и лягушачий зеленый smile.gif

Iren написала: Хвоя_ написала: Кажется, мою почву тоже надо удобрять и подкармливать время от времени, а то грибы портятся

Мельчают? 3d.gif

Нет, не мельчают - а как бы сдуваются, становятся такие вялые, грустные, без тонуса redface.gif Иногда даже засыхают! Вот это для меня ужас facepalm.gif
А ты как свои грибы оживляешь? smile.gif
Хвоя_
10 июля 2016, 17:20

Вот, каждая линия из представленных тобою - как источник позитива smile.gif Щучьи зубы - это вообще супер! biggrin.gif

Nnatasha написала: А у меня сейчас вокруг всё жёлтое. lady.gif

Привет! smile.gif Красивое желтое, щедрое такое!
Хвоя_
10 июля 2016, 17:25

Художник Муха, точно smile.gif Очень яркий, и дух модерна в нем очевиден smile4.gif Модерн люблю, еще с тех пор, когда он не был в таком массовом тренде. Но на мой вкус, Муха "сладковат" и витиеват уж очень.
Хвоя_
10 июля 2016, 17:32
Вообще, вот, у меня вопрос ко всем - Iren, soZ, Aspid, Volleyball*Mom, Nnatasha, monsoro, Sababa:
Как вы оживляете свои встроенные грибы? biggrin.gif
В переводе для тех, кто пропустил про встроенные грибы:
Как вы делаете себе оранжевое настроение, вдохновение и т.п.?
Sababa
10 июля 2016, 17:35

Aspid написал:
Быстрей надо! Гибискусы отцветают за пару дней. Если только следующий бутон распустится.

Сутки, цветок утром распускается , закрывается на ночь и вянет. Но мне повезло, лето не жаркое, бутонов много.
Я все никак не приспособлюсь постить фотки.
У меня на днях расцветёт мандевилла , третий год уже у нас живёт, зимует в гараже. У неё не очень крупные цветы, но до сентября будет цвести.
Nnatasha
10 июля 2016, 17:36

Хвоя_ написала: Привет!

Салют! smile.gif

Красивое желтое, щедрое такое!

Щедрое да, ты точно подметила! smile.gif

И ещё, на фоне урбанизации. tongue.gif
user posted image
Nnatasha
10 июля 2016, 17:42

Хвоя_ написала: Вообще, вот, у меня вопрос ко всем

Ох, это не сразу далось. Пришлось опуститься на дно, потом легче отталкиваться. А сейчас уже как-то само собой получается. Но времени было потрачено, да. Так что, Ффоечка, ты ещё молодая, всё у тебя получится! smile.gif

А это из вчерашнего, для поднятия настроения. smile.gif
user posted image
Sababa
10 июля 2016, 17:44

Хвоя_ написала: Вообще, вот, у меня вопрос ко всем - Iren, soZ, Aspid, Volleyball*Mom, Nnatasha, monsoro, Sababa:
<span style="color:orange">Как вы оживляете свои встроенные грибы? biggrin.gif </span>
В переводе для тех, кто пропустил про встроенные грибы:
Как вы делаете себе оранжевое настроение, вдохновение и т.п.?

Это про творчество? Я не в теме.
Если да, то у меня "зуд " всегда. Я всегда что то где то вижу, загораюсь, но не на долго. Если успеваю что то сделать делаю, а нет забываю. Чаще всего теперь уже это кулинарные шедеврыsmile.gif домашним нравится.
Я задумывалась когда то как же художники или ювелиры на работу ходят каждый день и там творят. У ювелиров больше мастерство чем творчество. Мастерство и талант, а у художников я не знаю, не приходилось сталкиваться.
У меня бывает, не могу творить. Особенно к дате. Руки опускаются и все. Вот так мой ребёнок останется без открытки на свадьбу. Идея есть, а вдохновения нет. И три дня на процессwink.gif
Nnatasha
10 июля 2016, 17:44
И кактусы подзаборные, куда же без них. wink.gif
user posted image
Nnatasha
10 июля 2016, 17:47
И ягодка поближе.
user posted image
Nnatasha
10 июля 2016, 17:50
Что-то колючее возле забора.
user posted image
Nnatasha
10 июля 2016, 17:52
Я тоже сегодня с гибискусом, как-то так случайно вышло. smile4.gif
user posted image
Sababa
10 июля 2016, 18:01

Nnatasha написала: Я тоже сегодня с гибискусом, как-то так случайно вышло. smile4.gif
user posted image

Красивые . И махровые и обычные. Посмотрю, как мой перезимует.
Volleyball*Mom
10 июля 2016, 19:49

soZ написала: Цитрусовые поспевают.

Ой, какие хорошенькие! Это которые когда-то загибались и опадали?
Volleyball*Mom
10 июля 2016, 19:51

Nnatasha написала: А у меня сейчас вокруг всё жёлтое. lady.gif
user posted image

Да, бывает такое сезонное явление, у нас тоже.
Volleyball*Mom
10 июля 2016, 20:03

Iren написала:
Муха - это наш художник.

Iren, не умею комментировать искусство правильными *высокими* словами, так что руководствуясь исключительно чувствами и эмоциями. На мой взгляд, тяжеловато, перегружено множеством мелких включений, деталей, не сочетающихся по стилю, общие краски и фон тяжелые. Немножко утомительно, безрадостно. Несмотря на всю легкость фамилии Муха tongue.gif .
soZ
10 июля 2016, 20:05

Хвоя_ написала: Вот, каждая линия из представленных тобою - как источник позитива  Щучьи зубы - это вообще супер! 

Хвоя, спасибо! smile.gif

Хвоя_ написала: Как вы оживляете свои встроенные грибы?

drink.gif Вот это вопрос. Уже с час думаю.

Volleyball*Mom
10 июля 2016, 20:47

soZ написала: А это следы от крокодила щуки. Знакомый прислал.

Вот это клюнула так клюнула на оранжевое tongue.gif .
Volleyball*Mom
10 июля 2016, 20:49

Nnatasha написала: И поближе веточка.
user posted image

Похоже на какую-то из акаций? И листья об этом говорят, и цветущая гроздь.
Volleyball*Mom
10 июля 2016, 20:58

Хвоя_ написала: Вообще, вот, у меня вопрос ко всем - Как вы делаете себе  tongue.gif оранжевое настроение, вдохновение и т.п.?

Мне в этом помогает мое многолетнее хобби - занятие фитнесом. Спортзал - это мое все. Хожу каждый день, разные виды самостоятельных тренировок, разные виды групповых классов. Совершенствовать фигуру, тело можно до бесконечности. Целеустремленность и постоянство в этом деле придает импульс и создает то самое нужное настроение.
Ну это помимо семьи, детей, сада-огорода... tongue.gif
soZ
10 июля 2016, 21:08

Nnatasha написала: И поближе веточка.

Наташа, красота! Это похоже на Золотой дождь. Посадила в свое время, увидев такую красоту на картинке. Живет, борется, иногда чуть цветочки распускаются.

Хвоя_ написала: Как вы оживляете свои встроенные грибы

Думаю! Кофе с мухами пью. smile.gif На полях:
С Наташей согласна в плане опыта - знакомства с палитрой жизни. Время тоже порой меняет краски.
Как-то мне одна подруга, врач, сказала, что для души все равно - хорошо тебе или дюже худо. Эффект влияния одинаков, то есть грибам нам нужно и то, и другое.
Лет пять назад случайно попалась одна книга, вынесла вот эту мысль: Дай течь реке.

Volleyball*Mom написала: Ой, какие хорошенькие! Это которые когда-то загибались и опадали?

Они, те самые. smile.gif smile.gif Стали желтеть, чуть больше стали в диаметре.

Volleyball*Mom написала: Вот это клюнула так клюнула на оранжевое   .

biggrin.gif
Iren
10 июля 2016, 21:59

Хвоя_ написала: Художник Муха, точно  Очень яркий, и дух модерна в нем очевиден  Модерн люблю, еще с тех пор, когда он не был в таком массовом тренде. Но на мой вкус, Муха "сладковат" и витиеват уж очень.

Модерну - да!
Муху люблю, как одну из неотъемлемых составляющих модерна.
Он мне кажется чем-то схожим с Иваном нашим Билибиным.
С поправкой на национальный колорит, такскть, и некоторые стилистические особенности 3d.gif
Iren
10 июля 2016, 22:04

Хвоя_ написала: Вообще, вот, у меня вопрос ко всем - Iren, soZ, Aspid, Volleyball*Mom, Nnatasha, monsoro, Sababa:
Как вы оживляете свои встроенные грибы? 

*ушла думать. Скоро не ждите*
Хвоя_
10 июля 2016, 22:51

Nnatasha написала: Ох, это не сразу далось. Пришлось опуститься на дно, потом легче отталкиваться. А сейчас уже как-то само собой получается. Но времени было потрачено, да. Так что, Ффоечка, ты ещё молодая, всё у тебя получится! smile.gif

Спасибо, Ннаташа! smile4.gif Я догадывалась, что это самый надежный путь wink.gif Стараюсь по нему двигаться, да.

Nnatasha написала: А это из вчерашнего, для поднятия настроения. smile.gif

Прекрасный вид, и пальмы, и уточка! tongue.gif

Sababa написала: Я всегда что то где то вижу, загораюсь, но не на долго. Если успеваю что то сделать делаю, а нет забываю.

Понимаю, и знаю людей, у которых так же происходит. В этом есть легкость, и такой постоянный поток впечатлений. Думаю, с этим родятся, и всё smile.gif

Volleyball*Mom написала: Совершенствовать фигуру, тело можно до бесконечности. Целеустремленность и постоянство в этом деле придает импульс и создает то самое нужное настроение.

О, вот ведь как у тебя удачно соединилось, респекты! smile.gif

soZ написала: Лет пять назад случайно попалась одна книга, вынесла вот эту мысль: Дай течь реке.

Очень мудро, хочу уметь вот так - дать течь реке smile.gif

Iren написала: Муху люблю, как одну из неотъемлемых составляющих модерна.
Он мне кажется чем-то схожим с Иваном нашим Билибиным.

Декоративность сближает их smile.gif Но Билибин, имхо, более тонкий стилизатор. Хотя, пусть цветут все цветы, правда же? wink.gif

Iren написала: *ушла думать. Скоро не ждите*

А ты делай параллельно - частично думай, скока захочешь - а частично тут со всеми общайся на всякие легкие оранжевые темы wink.gif
Aspid
10 июля 2016, 23:57

Volleyball*Mom написала: Похоже на какую-то из акаций?

Кажись это золотой дождь (Бобовник анагировидный).
soZ
11 июля 2016, 00:27

Iren написала: С поправкой на национальный колорит, такскть, и некоторые стилистические особенности 

Родные просторы!
И Мир искусства. Леон Бакст.
smile.gif Про Д. Так он уже за это время вырос, Д-юниор.
Хвоя, а ты чем подкармливаешь грибы?
Хвоя_
11 июля 2016, 01:10

soZ написала: Хвоя, а ты чем подкармливаешь грибы?

Раньше они как-то сами подкармливались, я даже не задумывалась. Потом стали случаться перебои mad.gif Думаю, корни грибов (ну или что там у грибов служит этой цели) уходят глубоко в личность - и если личности хорошо, то и грибам хорошо biggrin.gif Моей личности помогает улучшиться прослушивание музыки, созерцание всяких разнообразных красот, включая природу, искусство, кино, дизайн, а еще конечно же доброе общение, а еще - интересные заказы.
Хвоя_
11 июля 2016, 01:10

soZ написала: Про Д. Так он уже за это время вырос, Д-юниор.

Объясните мне, плиз, о ком речь? smile.gif
Volleyball*Mom
11 июля 2016, 02:09

Aspid написал:
Кажись это золотой дождь (Бобовник анагировидный).

Упс, в ссылке сказано, что растение ядовито! И в то же время говорится о заготовках впрок с целью применения для резкого возбуждения дыхания, усиления кровообращения facepalm.gif . Гадаю, для каких жизненных ситуаций и как на практике такое могло бы пригодиться biggrin.gif .
Aspid
11 июля 2016, 04:28

Volleyball*Mom написала:  в ссылке сказано, что растение ядовито!

Да ядовитых куча. Не нужно лопать сверх меры и всё хорошо будет. Вон, чистотел - тоже сильно ядовит, а растёт повсеместно. Лютики тоже. А аконит в древнем Риме даже запрещали выращивать, настолько были распространены отравления с его ядом.
Лютик.
Роса
11 июля 2016, 14:22

Aspid написал: огда я принёс для Ирррр иррррис!

Какая красота, изысканно нежный цвет.

Хвоя_ написала: А я старалась быть честной, но не лишать энтузиазма

Повезло ей с тобой. smile4.gif
Iren
11 июля 2016, 15:33
И о грибах.
*с горящим взором несет чушь просвещение в массы* В своё время, уже очень далёкое от нашего, Сергеем Курёхиным - широко известным в узких кругах деятелем культурной и общественной жизни - было проведено подробное и исчерпывающее исследование о месте грибов среди людей и внутри людей. Хорошо, что об этом грандиозном, но незаслуженно забытом исследовании сохранились документальные свидетельства. Всем, кого волнует тема взаимодействия грибов и человечества - рекомендую к просмотру!

*в конце передачи ребята уже неприлично ржут, что говорит о том, что перед эфиром они таки успели попробовать "это зелье"*

Хвоя_
11 июля 2016, 15:48

Роса написала: Повезло ей с тобой. smile4.gif

Спасибо! smile4.gif

Iren написала: И о грибах.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Помню, помню! Это было прекрасно tongue.gif
Iren
11 июля 2016, 16:04

Хвоя_ написала: Как вы оживляете свои встроенные грибы?

Мои встроенные грибы постоянно подпитываются на работе - и широким диапазоном задач, которые надо решать одновременно и срочно, и интенсивным общением со многими и очень разными людьми, и некоей толикой абсурда, присутствующей во всём этом. Благодатнейшая почва, доложу я вам smile4.gif
Хвоя_
11 июля 2016, 16:07

Iren написала: Мои встроенные грибы постоянно подпитываются на работе

Это же замечательно! Можно позавидовать!
Iren
11 июля 2016, 16:12

soZ написала: Цитрусовые поспевают.

Как они у тебя компактненько растут smile4.gif

soZ написала: А это следы от крокодила щуки

Знатный прикус!
*не могу себе представить, как вообще это приспособление может использоваться для ловли крокодилов рыбы*
Iren
11 июля 2016, 16:16

Хвоя_ написала: Это же замечательно! Можно позавидовать!

Просто на фоне всего вышеперечисленного любое оранжевое пятнышко ощущается более ярко и прочувствованно. Вот как-то так smile4.gif
Iren
11 июля 2016, 16:25

Nnatasha написала: А у меня сейчас вокруг всё жёлтое.

Наташа, красота какая smile4.gif

Nnatasha написала: Что-то похожее на колбаски

Очень похоже. Прямо мясная лавка facepalm.gif

Nnatasha написала: А это из вчерашнего, для поднятия настроения

Закатное оранжевое солнце. Тишина. Умиротворённость...

Nnatasha написала: И кактусы подзаборные, куда же без них

Сиротинушки...
*отчего-то вспомнился Эдуард. Как он там?..*

Nnatasha написала: Что-то колючее возле забора.
user posted image

Видела похожее растение в роли домашнего. Ужс колючий smile4.gif
Iren
11 июля 2016, 16:32

Volleyball*Mom написала: На мой взгляд, тяжеловато, перегружено множеством мелких включений, деталей, не сочетающихся по стилю, общие краски и фон тяжелые. Немножко утомительно, безрадостно. Несмотря на всю легкость фамилии Муха

Как всё индивидуально smile.gif

Хвоя_ написала: Хотя, пусть цветут все цветы, правда же?

Правда! smile.gif
Iren
11 июля 2016, 16:54

soZ написала:  Посадила в свое время, увидев такую красоту на картинке. Живет, борется, иногда чуть цветочки распускаются.

У тебя, похоже, все растения проходят жёсткий отбор, доказывая своё право на существование biggrin.gif
У меня тоже выживают далеко не все. Только сильнейшие facepalm.gif

soZ написала: Родные просторы!

А мухоморы-то какие, мухоморы!

Хвоя_ написала:

soZ написала: Про Д. Так он уже за это время вырос, Д-юниор.

Объясните мне, плиз, о ком речь?

Чота сама не поняла smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»