Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Хвоя_
3 июня 2017, 22:57

Iren написала: Ффооо! Вот спасибо тебе за твои бананы!

Ирр, вот это находки! Суууупер biggrin.gif Спасибо тебе!! Пересмотрела все с улыбкой и выпученными от восторга глазами smile4.gif

soZ написала: Шапка, куртка, и солнечные очки.

Погодный армагеддон в Москве продолжается: я постеснялась надеть пальто (июнь всё-таки!), но, поскольку на улице + 10, натянула на себя несколько слоев курток, вместо шапки капюшон, и поехала в мастерскую. Шла бегом, продуваемая ледяным ветром, и сетовала на паршивость погоды. Но потом пришла, выглянула в окно - а тааааам - боже мой, повалил ГРАД, размером с зеленый горошек! Так что повезло мне. И мораль: цените, что имеете tongue.gif
monsoro
4 июня 2017, 06:02

soZ написала:  что за цветок?

Какая красивая! Этот глоксиния! smile.gif Есть очень много разновидностей этого цветка.
У тебя совершенно необычная.

Маленькая Бразилия...
Дремлет...на подоконнике...
Бархатная ...глоксиния...
В глиняном тёплом ...домике...

Спит...до поры...до времени...
Неженка и красавица...
Спит...на далёком Севере...
Северу...очень ...нравится...

Солнце уже...весеннее...
Небо...почти что...синее...
Скоро начнёт...цветение...
Бархатная...глоксиния...

Вита Савицкая
monsoro
4 июня 2017, 08:25
Немного ошиблась.
У тебя на окне не глоксиния, а стрептокарпус, и это точно!
Цветы во многом похожи внешне, (они из одного рода) поэтому, нетрудно в первого взгляда ошибиться. smile.gif
ywku
4 июня 2017, 09:15

Вот уж бананы, так бананы uhaha.gif
soZ
4 июня 2017, 09:17
Монсоро, спасибо большое!
Iren
4 июня 2017, 19:44

Хвоя_ написала: Ирр, вот это находки! Суууупер   Спасибо тебе!! Пересмотрела все с улыбкой и выпученными от восторга глазами

*довольно хихикая* Я так и знала, что тебе понравится! smile.gif А муж-то видел? Теперь жду от вас ответного хода, такскь... wink.gif

Честно сказать, я и не думала, что простой банан может таить в себе столько креатива. Теперь он навсегда вошёл в список магически-психоделических субстанций треда наравне с грибами, кумкватами кактусами пейот и пингвинами 3d.gif

ywku написала: Вот уж бананы, так бананы

Прикинь, ywku, и мы их едим!! facepalm.gif
*как же твой ник писать по-русски, а??*
Iren
4 июня 2017, 20:49

soZ написала: Я видела лето

*рыдаю*
Я видел лето небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга! (с)
*эй, тут все помнят, что это - "Песня о Соколе" Горького? spy.gif 3d.gif *

soZ написала: Ирэн, песня как молитва. О спектакле больше слышала и читала, не смотрела целиком. Он стал чем-то большим, чем театарльный вечер. Знаковым.

Сози, да! smile4.gif
У меня с этим спектаклем связана своя маленькая история, почти анекдот.
В 80-е вся Москва сходила с ума, на "Юнону и Авось" в Ленком было не попасть. И мы с моей школьной подружкой Галкой (той, что в прошлом году подарила мне оранжевую сумочку, да smile4.gif), решили попробовать сходить на "лишний билетик".
Ну, приехали загодя, и стали этот лишний билетик спрашивать. И один билет нам всё-таки достался! Но - один frown.gif И встал вопрос - кто пойдёт? А поскольку мы были такие подруги-подруги, решения этому вопросу не было. И тут к нам подошла парочка, и молодой человек сказал, что вот, мол, у них с девушкой есть один билет, а вдруг у нас есть тот самый, лишний?.. И мы отдали им этот наш единственный билет...
Короче. Я так никогда и не увидела этот спектакль вживую. Галка - да, видела потом, но она вообще театралка, сама играла, а потом, уже по работе, была связана практически со всеми знаковыми фигурами театра, кино и эстрады, и могла смотреть любые спектакли вообще.
...А с ней мы всё-таки в Ленком походили. И я видела Леонова, Янковского, Пельтцер, Абдулова...

А теперь не буду, наверное, смотреть в новой постановке, потому что словно в реку второй раз зайти. Спасибо тебе.

Не знаю, Сози. Я бы, наверное, посмотрела smile4.gif
Хвоя_
4 июня 2017, 22:36

Iren написала: Честно сказать, я и не думала, что простой банан может таить в себе столько креатива.

И я не думала! После такого даже уже и не знаю, что еще можно накреативить biggrin.gif Будем ждать вдохновения и грибных флюидов - авось, осенит!

Iren написала: И мы отдали им этот наш единственный билет...

Какие вы хорошие! smile4.gif Представляю, как та парочка была рада!
Iren
6 июня 2017, 01:19

Хвоя_ написала: И я не думала! После такого даже уже и не знаю, что еще можно накреативить  Будем ждать вдохновения и грибных флюидов - авось, осенит!

Ффо, ну ты что, вы же - художники! В этих банановых фотках, пожалуй, единственная новация - это филигранная игра со шкуркой. Ну... На самом деле, конечно, больше, чем игра. Выход в 3D, то есть в 3-е измерение, что как раз и переводит банан в раздел психоделических субстанций smile4.gif
И что, неужели вы так не сможете??..
Ффоя, я в тебя верю! smile.gif
Iren
6 июня 2017, 01:24

Хвоя_ написала: Какие вы хорошие!  Представляю, как та парочка была рада!

Абсолютно щасливая парочка рысью двинула ко входу в театр... Я так думаю, после всего этого они просто обязаны были пожениться smile4.gif
А мы с подружкой... Ну, мы просто остались "такими хорошими" до сих пор. Что редкость, на самом деле *это была реклама нас с подругой* **шутка**3d.gif
Хвоя_
6 июня 2017, 19:45

Iren написала: Ффо, ну ты что, вы же - художники!

Банановые шалости хороши тем, что появляются почти без усилий - а вот если подходить сурьезно, то даже не знаю, это уже что-то другое - на трехмерную изобретательность и прочую искрометность нет сил пока facepalm.gif
А сейчас вот такое продолжение...
Хвоя_
6 июня 2017, 19:45

Iren написала: А мы с подружкой... Ну, мы просто остались "такими хорошими" до сих пор. Что редкость, на самом деле *это была реклама нас с подругой* **шутка**

А вот и не шутка, вы хорошие! smile4.gif
Iren
6 июня 2017, 23:49

Хвоя_ написала: Банановые шалости хороши тем, что появляются почти без усилий - а вот если подходить сурьезно, то даже не знаю, это уже что-то другое - на трехмерную изобретательность и прочую искрометность нет сил пока

Ну уж, скажешь тоже - нет сил на искромётность... Как же, поверила smile4.gif
Тебе просто надо взять в руки банан... Надрезать шкурку... Отогнуть... А дальше само пойдёт, точно тебе говорю! biggrin.gif
Я, кстати, в прошлую субботу, вдохновлённая вашим бананом, яйца в холодильнике разрисовала. Они теперь с ушками, ротиками, глазками... И теперь, выходит, яичница, которую я приготовлю, с полным правом может называться глазуньей tongue.gif

Хвоя_ написала: А сейчас вот такое продолжение...

Что??? Опять мужа обидела?!
*фон какой шикарный!* biggrin.gif

Хвоя_ написала: А вот и не шутка, вы хорошие!

Ффоечка, ты добрая kiss.gif
Хвоя_
7 июня 2017, 01:26

Iren написала: Тебе просто надо взять в руки банан... Надрезать шкурку... Отогнуть... А дальше само пойдёт, точно тебе говорю!

А дальше - я его съем, неудержимо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Iren написала: Что??? Опять мужа обидела?!
*фон какой шикарный!*

Нет-нет, не обидела! Это метафора, об отношениях с миром в данный момент! Проблемы с работой у обоих потому что
А фон - захотелось найти черный, для выразительности - и пришлось кожурку фотографировать на стуле tongue.gif

Iren написала: Ффоечка, ты добрая

Ну не знаю - я вот никому билетов на отдавала! Так што еще неизвестно wink.gif
Iren
8 июня 2017, 01:27

Хвоя_ написала: А дальше - я его съем, неудержимо!

Что, и безо всякого аперитива креатива?! facepalm.gif

Хвоя_ написала: Нет-нет, не обидела! Это метафора, об отношениях с миром в данный момент!

А, ну, если с миром... Тогда ничего страшного biggrin.gif
Метафорично получилось в каком смысле: фото запощено 6-го июня, в день рождения Пушкина, Александра Сергеича. А стихи - Лермонтова smile4.gif
Iren
8 июня 2017, 01:28
Вообще, Ффо, буду теперь ждать ваших банановых шкурок... smile4.gif
Iren
8 июня 2017, 01:35
Товарищи!
В Москве сегодня радость, в Москве (и Щербинке) сегодня лето! Плюс двадцать один по Цельсию! Народ парится и млеет biggrin.gif
Завтра обещают такое же великолепие. Мы все в предвкушении.
Эй, северные финские соседи, а у вас как?
Iren
8 июня 2017, 01:42
И, для пущего настроения, хочу вам показать немножко переславльских видов из исторического центра города smile4.gif
Хвоя_
8 июня 2017, 01:45

Iren написала: Метафорично получилось в каком смысле: фото запощено 6-го июня, в день рождения Пушкина, Александра Сергеича. А стихи - Лермонтова

Да, да, элегантный такой вышел выверт biggrin.gif

Iren написала: Вообще, Ффо, буду теперь ждать ваших банановых шкурок...

Спасибо! Приятно! А меня греет мысль, что у тебя в холодильнике лежат яйца с нарисованными глазами и зубами, а может даже и ушами! smile4.gif

Iren написала: В Москве сегодня радость, в Москве (и Щербинке) сегодня лето!

О да! А у нас к тому же - после 10 дней мучений во льдах - дали горячую воду, так что двойная радость.
Хвоя_
8 июня 2017, 01:47

Iren написала: И, для пущего настроения, хочу вам показать немножко переславльских видов из исторического центра города

Класс! А по настроению и освещению мне напомнило поленовский "Московский дворик" почему-то biggrin.gif
Iren
8 июня 2017, 01:53
Это знаменитый Спасо-Преображенский собор на Красной площади (Переславля-Залесского).
Мемориальная доска у входа извещает, что в княжеских палатах недалеко от этого места в 1220 году родился Александр Невский (это что же получается, в год Ледового побоища - 1242 - ему было 22 года??!!)
Хвоя_
8 июня 2017, 01:57

Iren написала: это что же получается, в год Ледового побоища - 1242 - ему было 22 года??!!

obm.gif
Хвоя_
8 июня 2017, 01:58
А у меня вот сегодняшний кадр - привлек внимание такой одинокий "выскочка" в парке tongue.gif
Iren
8 июня 2017, 02:03

Хвоя_ написала: Да, да, элегантный такой вышел выверт

*Вспомнилось : "Ооо, месье знает толк в извращениях..." biggrin.gif *

Хвоя_ написала: Спасибо! Приятно! А меня греет мысль, что у тебя в холодильнике лежат яйца с нарисованными глазами и зубами, а может даже и ушами!

Уши - есть. Зубов нету. Хотя яйца с зубами - это, конечно, брутально smile4.gif

Хвоя_ написала: О да! А у нас к тому же - после 10 дней мучений во льдах - дали горячую воду, так что двойная радость.

У вас отключали горячую воду?!
Какое зверство! facepalm.gif
Iren
8 июня 2017, 02:06

Хвоя_ написала: А у меня вот сегодняшний кадр - привлек внимание такой одинокий "выскочка" в парке

И кто это такой красивый? Похоже на то, как цветёт лук smile4.gif
Iren
8 июня 2017, 02:09
Опять Переславль, уж простите. Моя любимая кирпичная кладка (все фото сделаны в практически в одном месте, окрестностях Красной площади).
Iren
8 июня 2017, 02:11
И ещё один, последний кусочек переславльского центра smile4.gif
Iren
8 июня 2017, 02:28

Хвоя_ написала: по настроению и освещению мне напомнило поленовский "Московский дворик" почему-то

Поленов - удивительный мастер света. Очень его люблю. "Московский дворик" - просто шедевр, на мой взгляд. А ведь есть ещё "Христос и грешница". Есть "Больная" с необыкновенным камерным освещением...
Iren
8 июня 2017, 02:32
Мрачновато получилось.
Давайте уж лучше вспомним "Московский дворик", штоле...
ywku
9 июня 2017, 02:41

Iren написала:
Прикинь, ywku, и мы их едим!! facepalm.gif

Да, теперь я посмотрела на них совсеееем другими глазами vamp.gif

*как же твой ник писать по-русски, а??*

ушки rev.gif
ywku
9 июня 2017, 02:48

Iren написала: Это знаменитый Спасо-Преображенский собор на Красной площади (Переславля-Залесского).

Как я люблю такие формы! Лаконично, ёмко и вызывает у меня ассоциацию с глубокими корнями этого места.
soZ
9 июня 2017, 08:56
Не удивляйтесь. Открылось с этой страницы я только рада.

monsoro написала: На одном просто дом, на другом опорная стена. В тех местах мне побывать пока не пришлось. 

монсоро, опорная стена отличная. smile.gif smile.gif Еще вспомнила арт-забор с домами у вокзала (что-то такое). Творческий город, оранжевый.

gold hands написала: ...и несколько розовых.

+ И оранжевые, и ирисы нереально изящны.

gold hands написала: Это не знаю кто, граммофончики такие

Петунии! Они липкие немного. Отцветшие цветки нужно срывать, чтобы дольше цвели (был такой на балконе).

Хвоя_ написала: Рисую, и в перерывах развлекаюсь, фотографируя всё, что под руку попадет 

Хвоя, они братья.
soZ
9 июня 2017, 09:00

soZ написала: На коне на кухне

Это было про окно.

soZ
9 июня 2017, 09:09

monsoro написала: У тебя на окне не глоксиния, а стрептокарпус, и это точно!
Цветы во многом похожи внешне, (они из одного рода) поэтому, нетрудно в первого взгляда ошибиться. 

монсоро, глоксиния тоже понравилась. Ты права, он самый (посмотрела по ссылкам и пр.). Название, кончено, с фармацевтическим уклоном. Местное название "сойликки" (от женского имени "Сойли"). Пока с ним все в порядке, только бы не залить (есть за мной такое).
soZ
9 июня 2017, 09:23

Iren написала: "Песня о Соколе" Горького?  *

Феникс! ИрН, правду говорю! Так и было. И даже вечером в тот день было +18, И это было нереально здорово.
Мораль от Хвои про ценность сиюминутную как нельзя кстати была. Все берем пример с Хвои как правильно облачаться- многослойно.
Кстати, Хвоя. В тот день и постеснялась (с) взять с собой шерстяные перчатки.

Iren написала: ...А с ней мы всё-таки в Ленком походили. И я видела Леонова, Янковского, Пельтцер, Абдулова...

ИрН, в твоей истории - несколько, и все на тему дружбы и любви, романтиИк и юности. И хорошие воспоминания.
Ботик, лодки и Плещеево озеро, Шергин, боцман... Я к чему.
12 июня в 16:00 по каналу "Культура" фильм "Поморы".
soZ
9 июня 2017, 09:38

Iren написала: Ну, мы просто остались "такими хорошими" до сих пор. Что редкость, на самом деле *это была реклама нас с подругой* **шутка**

+ Дружба до сих пор. Я еще очередь к Серову вспомнила, с подругой, да?

Iren написала: Я, кстати, в прошлую субботу, вдохновлённая вашим бананом, яйца в холодильнике разрисовала. Они теперь с ушками, ротиками, глазками... И теперь, выходит, яичница, которую я приготовлю, с полным правом может называться глазуньей 

Нет-нет-нет.Так дело не пойдет. Берестяные банановые грамоты и бананы в 3Д нас впечатлили, и некоторых даже вдохновили. *утирая слезы от смеха* То есть хотелось бы тоже заглянуть в твой холодильник, ИрН. И как ты выбираешь, кого жарить. А они смотрят!
Придется для твоих яиц попросить связать петушиные костюмы.

Iren написала: В Москве сегодня радость, в Москве (и Щербинке) сегодня лето! Плюс двадцать один по Цельсию! Народ парится и млеет 
Завтра обещают такое же великолепие. Мы все в предвкушении.
Эй, северные финские соседи, а у вас как?

Отметим в календаре красным цветом. Так и у нас без снега! Можно с оптимизмом сказать, что снова лето. Поздравляем нас, оранжевые.

Iren написала: И, для пущего настроения, хочу вам показать немножко переславльских видов из исторического центра города 

Это же Поленов. smile.gif smile.gif smile.gif
Iren
10 июня 2017, 00:15

ywku написала: ушки

Ушки... Это гениально! biggrin.gif
Здравствуйте, ушки! Проходите, пожалуйста, располагайтесь в компании грибов, кумкватов и пингвинов smile.gif

ywku написала: Как я люблю такие формы! Лаконично, ёмко и вызывает у меня ассоциацию с глубокими корнями этого места.

Мне тоже они очень нравятся. Но всё-таки такие формы гораздо лучше смотрятся или вообще на отшибе, как церковь Покрова на Нерли. Или в близком по идее архитектурном окружении - в монастырях. То есть там, где на них приходится смысловой акцент.
*В монастырях вообще особенная атмосфера, и это говорю я, практически атеист агностик smile4.gif Ну, правда!*
А в городе, тем более, так разросшемся за последние 9 веков... Среди других окрестных разношерстных домов... Они воспринимаются просто как такая занятная архитектурная деталь. Несерьёзно. Но это - только мои ощущения smile.gif

А вот такими, по моим ощущениям, должны быть ушки (ywku, прости великодушно, но чего-то развеселил меня твой русский ник. Я вообще по жизни страстная поклонница ушек, только заячьих - так уж сложилось smile4.gif)
Iren
10 июня 2017, 00:37

soZ написала: ИрН, правду говорю! Так и было. И даже вечером в тот день было +18, И это было нереально здорово.

*качает головой* +18 вечером, и это "нереально здорово"... Летом. Дожили facepalm.gif

soZ написала: В тот день и постеснялась (с) взять с собой шерстяные перчатки.

Я хихикала ещё над ффоиным "я постеснялась надеть пальто (июнь всё-таки!), но, поскольку на улице + 10..." biggrin.gif
И над твоими, Созичка, манипуляциями с тёплыми вещами ("убираю в шкаф (или куда там?) - достаю из шкафа")
Сама живу где-то в апреле. По ощущениям facepalm.gif 3d.gif

soZ написала: 12 июня в 16:00 по каналу "Культура" фильм "Поморы".

О, Сози, спасибо за наводку! Постараюсь посмотреть.
*тут созвонились с двоюродной сестрой из Архангельска. Приглашает в гости. И так мне хочется туда! А в мечтах - ещё и Соловки...*
Iren
10 июня 2017, 00:51

soZ написала:

soZ написала: На коне на кухне

Это было про окно.

Сози, не волнуйся. Все прочитали, как надо smile.gif
Iren
10 июня 2017, 01:18

soZ написала: Я еще очередь к Серову вспомнила, с подругой, да?

К Серову я попёрлась в гордом одиночестве. Морозы стояли знатные, я могла пожертвовать ради искусства только собой smile4.gif

soZ написала:  банановые грамоты

3d.gif Банановые грамоты Оранжевого треда biggrin.gif

soZ написала: хотелось бы тоже заглянуть в твой холодильник, ИрН. И как ты выбираешь, кого жарить. А они смотрят!

Это был единичный опыт, Соз. Честно. Есть яйца с глазками и ушками невозможно facepalm.gif

Придется для твоих яиц попросить связать петушиные костюмы.

Тогда я вообще навсегда останусь без яичницы...

soZ написала: Это же Поленов.

Он! smile.gif
Дедалов сын.
10 июня 2017, 01:20
Спасо-Преображенский собор говоришь? Их есть у меня. wink.gif
40 с лишним летней давности.
Дедалов сын.
10 июня 2017, 01:27
Ну и сам Александр МакеНевский.
Сканы с моих старинных выцветших слайдов. mad.gif Звиняйте. redface.gif
Дедалов сын.
10 июня 2017, 01:32
Плещеево озеро.
На территории Музея - Усадьба "Ботик Петра Великого".
soZ
10 июня 2017, 19:13

Iren написала: В Москве сегодня радость, в Москве (и Щербинке) сегодня лето!

Таки-да!

Iren написала: Здравствуйте, ушки! Проходите, пожалуйста, располагайтесь в компании грибов, кумкватов и пингвинов 

Здравствуйте-2! Чем богаты, как говорится... smile.gif

Iren написала: Летом. Дожили 

*обнимашки* Да! У нас сегодня было в городе официальное открытие летнего сезона! Я столько людей сразу за всю зиму и весну не видела! И даже подогнали ретро-авто. Фото будут, но такие, нарезкой (чтобы люди не попадали). Хорошо!

ywku
10 июня 2017, 22:56

Iren написала:
Ушки... Это гениально! biggrin.gif
Здравствуйте, ушки! Проходите, пожалуйста, располагайтесь в компании грибов, кумкватов и пингвинов smile.gif

soZ написала:
Таки-да!
Здравствуйте-2! Чем богаты, как говорится...  smile.gif

rev.gif
Спасибо smile4.gif

Iren написала:Мне тоже они очень нравятся. Но всё-таки такие формы гораздо лучше смотрятся или вообще на отшибе, как церковь Покрова на Нерли. Или в близком по идее архитектурном окружении - в монастырях. То есть там, где на них приходится смысловой акцент.

А как тебе такое архитектурное решение комплекса "Белая площадь" в Москве?

*В монастырях вообще особенная атмосфера, и это говорю я, практически атеист агностик smile4.gif Ну, правда!*

Ни разу не была в монастыре coquet.gif

А в городе, тем более, так разросшемся за последние 9 веков... Среди других окрестных разношерстных домов... Они воспринимаются просто как такая занятная архитектурная деталь. Несерьёзно. Но это - только мои ощущения smile.gif

А мне нравится: такие приветы из седой старины, вплетённые в повседневную жизнь smile4.gif Есть в этом своя прелесть smile4.gif

А вот такими, по моим ощущениям, должны быть ушки (ywku, прости великодушно, но чего-то развеселил меня твой русский ник. Я вообще по жизни страстная поклонница ушек,

nap.gif

только заячьих - так уж сложилось smile4.gif)

Эххх!
/снимает треуголку/
Iren
11 июня 2017, 13:48

Дедалов сын. написал: Спасо-Преображенский собор говоришь? Их есть у меня. 
40 с лишним летней давности.

Ну ничего себе, Дедалов сын, устроил путешествие в прошлое smile4.gif
Судя по твоим слайдам, ничего не изменилось в Переславле за эти 40 лет. По крайней мере, в окрестностях Красной площади. Даже деревянные дома те же самые стоят.
Но я слышала разговоры тётушек, продающих там сувениры, о скорой грядущей реновации перестройке этого места. Посмотрим... smile4.gif
Iren
11 июня 2017, 13:53

soZ написала:  У нас сегодня было в городе официальное открытие летнего сезона! Я столько людей сразу за всю зиму и весну не видела! И даже подогнали ретро-авто. Фото будут, но такие, нарезкой (чтобы люди не попадали). Хорошо!

А это как - официальное открытие летнего сезона? У вас там курорт, штоле? spy.gif
Или вообще все сезоны положено официально открывать - осенний, зимний?..
soZ
11 июня 2017, 14:39

Iren написала: Ну ничего себе, Дедалов сын, устроил путешествие в прошлое 

Те же эмоции были вчера. Раз - и в прошлом, благодаря в т.ч. качеству фотографии.

Iren написала: А это как - официальное открытие летнего сезона? У вас там курорт, штоле?

Померзнешь так с весну, действительно курортом все покажется.
Город сам себя развлекает, оживляж устраивает. Для Лета, получается, назад пути нет.
Главное, конечно, что летние террасы открыты.
Летом туристов и дачников побольше, для них тоже стараются, чтобы повеселее. Ну и Оперный фестиваль, само собой (но это в июле-нач. августа).
А в Лапландии народ на лыжах катается в купальниках, +20С!

Зимний сезон - обычно провозглашают Рождественский мир на 20 дней (старинный обычай церковный), в преддверии Рождества. Войны прекращались, беспорядки. Зачитывается приказ на финском и шведском языках.

Осень, весна - тут мрак, анархия.
Iren
11 июня 2017, 15:15

ywku написала: Ни разу не была в монастыре

*утешает* Никогда не поздно попасть в монастырь *смайлик, поглаживающий по плечу* smile4.gif
А если серьёзно, мне самой эта монастырская тема открылась только в прошлом году, когда довелось с друзьями попутешествовать по старинным русским городам.
Я получила неожиданно мощный эмоциональный заряд и чёткое осознание того, что я ни-хре-на не знаю родной истории smile4.gif

ywku написала: А как тебе такое архитектурное решение комплекса "Белая площадь" в Москве?

Пришлось гуглить "Белую площадь" facepalm.gif blush.gif
Сто лет как не была на Белорусской. Слышала, что там всё перекопали-перестроили, но чтоб такое...
Я знаю эту церковь, конечно. Раньше она была доминантой на площади. Теперь - как бы элемент национального декора в общем архитектурном ансамбле. Для мегаполиса такое, думаю, нормально. Даже хорошо. Но надо съездить самой и лично удостовериться *включив в состав комиссии Сплюшку и Ффою 3d.gif*

ywku написала: А мне нравится: такие приветы из седой старины, вплетённые в повседневную жизнь   Есть в этом своя прелесть 

Да, конечно, и своя прелесть, и эстетика, и историческая память.
Но, видя соборы и церкви в городах, я никогда не испытывала того, что ощутила, побывав в нескольких монастырях (абсолютно неожиданно для себя, человека неверующего) - это особенная атмосфера, дух, настрой. Но, может быть, это просто я слишком впечатлительная и эмоционально податливая, не знаю.
Надеюсь продолжить серию опытов smile4.gif
*Очень, кстати, стало интересно, есть ли монастыри в Америке?
И есть ли какие-нибудь знаменитые, овеянные славой соборы (церкви)?*

ywku написала: Эххх!
/снимает треуголку/

Не-не-не!! *аккуратно водружает треуголку обратно на ушки* Пусть будет! biggrin.gif
Iren
11 июня 2017, 15:31

soZ написала: Город сам себя развлекает, оживляж устраивает. Для Лета, получается, назад пути нет.

Что, Лето, попалось?! smile4.gif
А вот у нас - никакой определённости. 20С, пасмурно, но сухо. Лето? Нет?
Если что, тёплые куртки наготове.

soZ написала: Зимний сезон - обычно провозглашают Рождественский мир на 20 дней (старинный обычай церковный), в преддверии Рождества. Войны прекращались, беспорядки. Зачитывается приказ на финском и шведском языках.

*не к месту, о своём* Сози, а в Финляндии есть монастыри?

soZ написала: Осень, весна - тут мрак, анархия.

3d.gif 3d.gif
Ну, у вас-то хоть лето с зимой в порядке tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»