Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
11 июля 2016, 17:12

Хвоя_ написала: Помню, помню! Это было прекрасно

Грибы ищут людей, а не люди ищут грибы (с)
soZ
11 июля 2016, 23:33

Iren написала: У тебя, похоже, все растения проходят жёсткий отбор, доказывая своё право на существование

*как же классно такое читать* smile.gif smile.gif smile.gif Они тут такие все убедительные, кто с правами.
У меня только что подруга обошла мои пашни. С вином все смотрелось просто идиллически. Умилилась моим двум помидорам, гороху. Обещала помочь с грибами. Сушеными. biggrin.gif

Iren написала: А мухоморы-то какие, мухоморы!

Так я же написала: р-о-д-н-ы-е просторы! Грибные места.

Iren написала: Чота сама не поняла

Сын = юниор. Сын Дедала. Время идет, сын растет...

Iren написала: Грибы ищут людей, а не люди ищут грибы (с)

Это завтра, сегодня на такую высоту не подняться. И алгоритм оптимизации среды для гриибов от Ирэн и Хвои тоже завтра.
Iren
12 июля 2016, 00:02

soZ написала: У меня только что подруга обошла мои пашни. С вином все смотрелось просто идиллически.

Лехко могу себе представить вид с вином на пашни Соз....
Iren
12 июля 2016, 00:18

soZ написала: Умилилась моим двум помидорам, гороху. Обещала помочь с грибами. Сушеными. 

Таких подруг надо беречь, холить и лелеять smile4.gif

soZ написала: Сын = юниор. Сын Дедала. Время идет, сын растет...

За то время, что мы его не здесь не видели, можно было не просто вырасти, но уже и состариться mad.gif

soZ написала: И алгоритм оптимизации среды для гриибов от Ирэн и Хвои тоже завтра.

*вся в предвкушении* А вот это должно быть интересно! biggrin.gif
Хвоя_
12 июля 2016, 02:55

Iren написала: *вся в предвкушении* А вот это должно быть интересно! biggrin.gif

Ага, ждеммм wink.gif
Aspid
12 июля 2016, 04:50
Грибы.
Хвоя_
12 июля 2016, 14:17

Это НЛО припарковались! smile4.gif
Aspid
12 июля 2016, 19:22

Хвоя_ написала: Это НЛО припарковались!

У них тоже грибы? redface.gif
Iren
12 июля 2016, 22:22

Aspid написал: Грибы

Эффективные? Вкусные?

Хвоя_ написала: Это НЛО припарковались!

А прикинь, такие в голове припаркуются? А у них внутри - зелёные человечки...
Грибы - это секретное оружие инопланетного разума против землян facepalm.gif
Хвоя_
12 июля 2016, 23:23

Aspid написал: У них тоже грибы? redface.gif

Я внутри НЛО еще не побывала - но, думаю, вероятность обнаружения там грибов высока wink.gif biggrin.gif

Iren написала: А прикинь, такие в голове припаркуются? А у них внутри - зелёные человечки...
Грибы - это секретное оружие инопланетного разума против землян facepalm.gif

smile4.gif Точно! И еще думаю, что зеленые человечки - сами и есть грибы, только на двух ногах tongue.gif
Aspid
13 июля 2016, 00:12

Iren написала: Вкусные?

Так себе, но они с начала мая идут, когда конкурентов у них мало. Так что вполне едятся.
Iren
13 июля 2016, 01:46

Хвоя_ написала: И еще думаю, что зеленые человечки - сами и есть грибы, только на двух ногах

Оооо!!! 3d.gif

Aspid написал: Так себе, но они с начала мая идут, когда конкурентов у них мало. Так что вполне едятся.

Что?? Ты их ел??!
*немного успокоившись* Или это чиста теоретические знания?
Называются-то как?
Aspid
13 июля 2016, 02:08

Iren написала: Ты их ел??!

Разумеется. И в этом году тоже.

Iren написала: Называются-то как?

Полипорус чешуйчатый. Они молодые жуются хорошо, потом становятся пенопластовыми. Вот около речки со странным названием Москва пенёк нашёл в начале июня.
Aspid
13 июля 2016, 02:14
Грибы в полночь.
Я догораю и снова горю, догораю, но в полночь к дровам
Бледно скалясь, бросается мозг и трещит, и плетёт кружева.
Iren
13 июля 2016, 03:10

Aspid написал: Разумеется

facepalm.gif

Aspid написал:  Они молодые жуются хорошо, потом становятся пенопластовыми.

Это что, типа такой квест - найти и съесть гриб, пока он не превратился в пенопласт?

Aspid написал: Грибы в полночь.

А почему светло, как в полдень?
Iren
13 июля 2016, 03:17
Ну, хорошо, пусть полночь.
А это что за гриб?
*робко* Лисичка?
Iren
14 июля 2016, 01:40
Раз никто ничего не хочет писать и показывать, покажу я сегодняшнее Царицыно.
Там сменилась вся экспозиция цветочков.
Iren
14 июля 2016, 01:42
Оранж на палочке
Остатки оранжевой мороженки smile4.gif
Iren
14 июля 2016, 01:45
А эта экспозиция напомнила - страшно сказать - гигантскую лежащую белку с отделившимся ффостом facepalm.gif
Iren
14 июля 2016, 01:48
Все клумбы оказались засажены какой-то неведомой, но кррасивой травкой.
Iren
14 июля 2016, 01:51
В центральном пруду было много, очень много уток.
Iren
14 июля 2016, 01:53
Почти все они плавали как люди нормально, но некоторые - попой кверху smile4.gif
Iren
14 июля 2016, 01:57
Те, кто плавал как люди нормально, рассекали по водной глади, как крейсера..
Iren
14 июля 2016, 02:02
За всей этой движухой сверху философски наблюдал местный голубь, сидя на своём любимом унитазе фонаре facepalm.gif
Iren
14 июля 2016, 02:07
Это просто вид на мой любимый мост напротив музыкальных фонтанов. Сегодня, кстати, они фонтанировали под Ventures, привет, Ффоя!
Iren
14 июля 2016, 02:12
Озеро было просто нашпиговано утками и лодками.
Уток хоть видно в наступающих сумерках, лодки - не очень. А жаль. Там были гребцы в оранжевых спасжилетах smile4.gif
Iren
14 июля 2016, 02:16
Эта пасторальная картинка всего лишь показывает, насколько прозрачна вода в царицынском пруду, и насколько носаты местные утки.
Iren
14 июля 2016, 02:18
Иллюзия большого лесного массива...
Iren
14 июля 2016, 02:28
При обходе озера был обнаружен вот такой персонаж. Позировал залётным папарацци, ничуть не смущаясь.
Iren
14 июля 2016, 02:31
А это то самое место, где раньше ковром росли тюльпаны, если вы помните тот мой репортаж.
Iren
14 июля 2016, 02:33
Теперь - петунии smile4.gif
Прошу прощенья за бледные цвета, но солнце уже практически село, пока мы бродили вдоль озера.
Iren
14 июля 2016, 02:36
Немножко белых.
Iren
14 июля 2016, 02:42
Работы у царицынских садовников, судя по всему, много.
Iren
14 июля 2016, 02:43
Опять петунии, монохром.
Iren
14 июля 2016, 02:45
Красивое строение в парке. Оранжерейныи корпус.
Iren
14 июля 2016, 02:47
И в заключение - тадам! - две оранжевые полоски из бархатцев! Найдёте?
Aspid
14 июля 2016, 03:10

Iren написала: *робко* Лисичка?

Робкая лисичка - она вот.
Aspid
14 июля 2016, 03:21

Iren написала: типа такой квест - найти и съесть гриб, пока он не превратился в пенопласт?

Можно квест не проходить до конца. Если пощупать найденный гриб пальцами, то легко понять, насколько он твёрд и не превратился ли в пенопласт.
Эти твёрденькие.
Iren
14 июля 2016, 04:00

Aspid написал: Робкая лисичка - она вот.

Эээ... Тоисть гриб - не она? В смысле, гриб - не лисичка? Кто тогда гриб?

Aspid написал: Эти твёрденькие.

А твёрденькие можно, наверное, грызть? *воодушевляясь* Варить? Сосать?

Я сегодня тоже соприкоснулась с царством грибов. Представитель царства попался, правда, какой-то плохонький. Плюс такой же фотограф. Плюс темень на дворе. Наверное, даже Аспид не скажет, как того гриба зовут frown.gif
Aspid
14 июля 2016, 04:17

Iren написала: даже Аспид не скажет, как того гриба зовут

Сказать-то могу, но уверен в правильности не буду. Клитоцибе небулярис. Уверен только в ударении. smile4.gif
Aspid
14 июля 2016, 04:27

Iren написала: Кто тогда гриб?

Рядовка (иногда - опёнок) жёлто-красная, Tricholomopsis rutilans.
soZ
14 июля 2016, 10:17

Iren написала: Лехко могу себе представить вид с вином на пашни Соз....

На душе точно та ки было. *смотрит на трудовые мозоли* Вот этими руками.

Iren написала: Таких подруг надо беречь, холить и лелеять

Ирэн, мудрая, правильная формула. Отдавая, получаешь такое счастье доверия, теплоты. Ожидание встречи, что приготовить, пр. Букет в сахарнице тоже был. smile.gif Будет фото, если успею сегодня. Навезла мне крупы, я теперь зимовать могу, не выходя из дома. Я не заказывала, просто как-то обмолвилась, что ту же гречку, пшено люблю российскую. Муж ее говорит, что поначалу решил, что она на дачу собралась с таким мешком. Оказалось - гостинцы. Пряники, зефир само собой. "На всякий случай" и манку привезла, а то мало ли, зима длинная.
Понравилось, как молодая актриса сказала в интервью: "Мы не так часто общаемся с братьями. Так уж повелось, что редко созваниваемся. ...Мы видимся порой раз в полгода. Есть так, как есть. Главное — встречаться, даже несмотря на сумасшедший ритм. С друзьями нужно обязательно видеться. Маша Андреева, артистка нашего театра, сказала классную фразу: «Надо делать чик-чирик». И это так просто — напоминать о себе людям и сказать, что ты помнишь о них."

Iren написала: За то время, что мы его не здесь не видели, можно было не просто вырасти, но уже и состариться 

Да уж. Будет Дед-сан.
soZ
14 июля 2016, 10:26

Хвоя_ написала:  И еще думаю, что зеленые человечки - сами и есть грибы, только на двух ногах

drink.gif Хвоя, это та самая почва для твоих грибов.

Iren написала: Там сменилась вся экспозиция цветочков.

Про бархатцы прочитали, факт. Красота, Ирэн! Формы посадки подчеркнуты, строгость появилась. Скоро осень... smile.gif

Iren написала: Почти все они плавали как люди нормально, но некоторые - попой кверх

Последние напоминают пробки. smile.gif smile.gif
Оранж на палочке - привет из Царицыно.
Это же ты поделилась с нами, "холишь и лелеешь". smile.gif smile.gif
soZ
14 июля 2016, 10:30

Iren написала: При обходе озера был обнаружен вот такой персонаж. Позировал залётным папарацци, ничуть не смущаясь.

Положено лебедю быть для романтизма.

Iren написала: А это то самое место, где раньше ковром росли тюльпаны, если вы помните тот мой репортаж.

Место не помню, тюльпаны помню. Петунии отлично смотрятся.

Iren написала: И в заключение - тадам! - две оранжевые полоски из бархатцев! Найдёте?

Кто-то из работников упросил оставить две несжатые полоски.
soZ
14 июля 2016, 10:31
Москва вы там как после урагана и молний? Что-то грозно вас вчера накрыло.
Iren
14 июля 2016, 11:20

soZ написала: Москва вы там как после урагана и молний? Что-то грозно вас вчера накрыло.

Это была такая жесть!!! Вообще на моей памяти ещё не случалось ничего подобного. Молнии полыхали каждую секунду, ливень - вот реально - стоял стеной, деревья гнулись чуть не до земли facepalm.gif facepalm.gif
Я выползла на балкон и любовалась концом света. Была неимоверно щаслива, что все эти жуткие хляби разверзлись уже после того, как я вернулась из Царицыно smile4.gif
И ещё теперь у меня есть видео, на долгую память.
Сегодня пробиралась к метро по опавшим стволам и веткам.
Aspid
14 июля 2016, 11:41

soZ написала: Москва вы там как после урагана и молний?

Повалены не только деревья.
Хвоя_
14 июля 2016, 12:46

Спасибо за подборку царицынскую - полное ощущение, что погуляла вместе тобой, так все и приятно, и красиво smile4.gif
Вчерашний армагеддон с подсветкой застиг меня в особенной обстановке: у мужа был день рожденья, мы отмечали дома, с гостями, за столом, были открыты настежь окна и балкон, т.к. жарища - и вот мы сидели, а снаружи полыхало и грохотало практически как салют! redface.gif

Iren написала: Сегодня пробиралась к метро по опавшим стволам и веткам.

Aspid написал: Повалены не только деревья.

Ого eek.gif Мне еще предстоит выехать сегодня, погляжу, что там wink.gif

soZ
14 июля 2016, 14:02

Iren написала: Я выползла на балкон и любовалась концом света. Была неимоверно щаслива, что все эти жуткие хляби разверзлись уже после того, как я вернулась из Царицыно 

Кошмар. Теперь это все так быстро закручивается, да еще во всю мощь. По тв показали молнии, они не кончались, как сварочный аппарат работал. Аккуратней с выползанием на балкон, испытатель-документалист.

Aspid написал: Повалены не только деревья.

Ужас, конечно. Торнадо настоящее, все эти бетонные столбики уложило и погнуло как спички.
soZ
14 июля 2016, 14:54
Про грибы. "На этой почве мы и познакомились" (с). Мысль, глубокая, расходящаяся кругами по воде и до дна. Спасибо за показанное тв-исследование из 1991 года. Прикроватный коврик с лебедями, ильич при галстуке с ружьем за плечами по лесу (Разлив!), "широко известным в узких кругах"... Перлы. Забылось, как тогда все это воспринималось, скорее всего, как молодежный стеб. Сейчас уже как настоящий перформанс (особенно, если принять во внимание те же технические и творческие возможности того времени). Точно, грандиозная работа мысли.

Как увиделось. Хвое (грибам) нужно уединение, свой "Бахчисарайский фонтан", "воды". Это как здесь говорят: услышать себя. Настройка. И спасибо за вопрос.
У Ирэн создана своя лаборатория. Эксперименты на себе, с реакциями замещения, обмена, с тепловым эффектом и непременно с катализатором - долей абсурда, иронии, а также с процентом на погрешность (реальное отношение к внешним условиям и фактору случайности).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»