Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Nnatasha
24 июня 2017, 13:09

Хвоя_ написала: Ох, Nnatasha, прям душа рвется - от прекрасного такого, это для нас из разряда мечты - апельсины на деревьях, на улице...

Ффо, я тебя сейчас разочарую! wink.gif
Недавно, совершенно случайно, зашла в кулинарную тему и у меня случилось озарение! Это совсем и не апельсины у нас на деревьях, это померанец. Точно знаю, я его пробовала - очень горький. Тогда подумала, потому что дикий, а оказалось совсем другой сорт цитрусовых. tongue.gif
Nnatasha
24 июня 2017, 13:13

monsoro написала: Ой, Nnatasha, спасибо за фото! Тут в соседней теме пишут о плодах на улице.
А эти апельсины можно есть, или они декоративные?

Да не за что!
Про съедобность писала ответ, пока ты задававла вопрос! wink.gif biggrin.gif
А вот кумкваты, что растут у нас на улицах, вполне съедобные, сладкие. smile.gif
monsoro
24 июня 2017, 13:34
Вот ещё немножко балкона. В этом году у меня скромно, но всё равно хорошо.

user posted image
И с другой стороны
user posted image
И ещё под балконом, как всегда разнотравье.
user posted image
Цветут ромашки белые и жёлтые, клевер, мята, скоро распустятся огромные васильки, потом космея. Ночью, когда выхожу на балкон, такое стоит амбре! А весной я ещё посадила под балконом жасмин. В мае у нас дождей не было, и я его поливала прямо с балкона. Он уже отцвёл, но я рада что он укоренился. Теперь, следующей весной, наверное, даст новые поросли и в скором времени будет пышный куст. smile4.gif
Бегония поближе
user posted image
monsoro
24 июня 2017, 15:21

Nnatasha написала:  Это совсем и не апельсины у нас на деревьях, это померанец.

Nnatasha написала: совсем другой сорт цитрусовых.

Главное то, что на этих цитрусовых аллеях стоит цитрусовый запах,
а он, как известно, дарит только положительные эмоции.
user posted image
И если учесть, что померанец - вечнозелёное дерево, так это значит, что оранжевое настроение обеспечено круглый год. smile4.gif
Хвоя_
24 июня 2017, 15:30

Nnatasha написала: Очень знакомо.  Ещё раз, береги себя! 

Спасибо, дорогая! smile.gif Буду стараться.

Nnatasha написала: В начинке финиковая паста и арахис. Но можно любую другую начинку для выпечки, я пробовала, получается тоже вкусно.

Мммм, меня посетили головокружительные вкусовые фантазии biggrin.gif

monsoro написала: Это воздушный рис в карамели, да, сладкий. 
А цветы на переднем плане - бегония. 

Хрустеть сладким рисом - очень понимаю котика! tongue.gif
Точно, бегония! Запомню теперь, надеюсь!
Хвоя_
24 июня 2017, 15:57

Nnatasha написала: Ффо, я тебя сейчас разочарую!

Я не разочарована, а как-то наоборот немножко утешилась - потому что знать, что на улицах на деревьях росли бы съедобные апельсины - это слишком тяжело biggrin.gif
Iren
24 июня 2017, 22:33

soZ написала: Это - ряпушка, пойманная сегодня утром.

Сози, ты же меня простишь, да? Щас опять встряну со своими переплетениями жизненных сюжетов и тайными смыслами, но не могу удержаться (с) facepalm.gif
Я никогда ряпушку не ела, но с недавних пор стала хорошо в ней разбираться. Ещё бы. Это же тотемное животное символ Переславля-Залесского! smile4.gif Водится в Плещеевом озере и украшает герб и флаг города аж с 1781 года!
И местные жители - её патриоты. Когда я покупала магнитик переславльской тематики, девушка-продавец решительно отбраковала один, сказав, что на нём ряпушка сама на себя не похожа 3d.gif

...А вы её

soZ написала:   ...в ржаной муке, с молодой местной картошкой

facepalm.gif 3d.gif
Вот гербы города Переславль-Залесский в эволюционном, такскть, развитии.
Обратите внимание, как за без малого 300 лет видоизменилась рыба smile4.gif
Iren
24 июня 2017, 22:43

monsoro написала:

soZ написала: ряпушка

soZ написала: Жареная в ржаной муке

Ряпушка, наверное, такая же вкусная рыбка, как наша корюшка.
Тоже в сезон (свежевыловленная) местный деликатес.

*озадаченно* А чего это корюшка - ваша? Она и на наших северах водится, вроде tongue.gif
Вообще, интересно, какие люди дали рыбам названия.
Ряяяпушка... Кооорюшка... Ласково так звучит.
И пренебрежительное - килька! smile4.gif

*очень захотелось жареной в ржаной муке ряпушки. Или корюшки...
Да хоть кильки в томатном соусе! biggrin.gif*
Iren
24 июня 2017, 22:48
Ну и вообще... У меня теперь есть своя ряпушка! smile4.gif
(сувениры из Переславля, сфотанные на летнем шарфике, так и не использованному по прямому назначению)
Iren
24 июня 2017, 23:03

soZ написала: Кофе на Рыночной площади.

user posted image

Доски. Жестяное ведёрко. Цветочки...
До чего просто и до чего выразительно! Сози, мастер натюрморта, спасибо за ещё один шедевр smile.gif
Iren
24 июня 2017, 23:14

Nnatasha написала:

Манюнькина - мало!

Как это мало, тетя Ирррррэн?!

Nnatasha написала: Ой, какие словааа вы знаете, тёть Иррр!

Ну фсё. Манюнькин, сибаритушка ты мой! Считай, обзавёлся в Москве богатой доброй тётушкой. Я тебя усыно... уплемянничиваю! biggrin.gif *тянется через монитор, чешет котика за ушком*
П.С. А на кого это он так таращится на первом фото?
П.С.-2 А чёрненький тоже хорош! Как зовут, запамятовала?.. smile4.gif
Iren
24 июня 2017, 23:30

monsoro написала: Сози, честно, мне было жалко твою скатерть. Я даже хотела тебе дать советы, как её исправить после этих зубов... Но ты ведь и сама знаешь. Я рада, что скатерть снова в строю.

Не-не-не, это другая скатерть, целая пока, слава богу. Погрызли скатерть №125 smile4.gif

monsoro написала: У нас сегодня погода летняя +28

*потрясенно осмысливает цифры*

monsoro написала: Вот такое у меня сегодня утро с кошкой

*голосом Манюнькина* Ой, какие у тебя сырррники, Монсорррооо....
И супер кошка - в китайском стиле biggrin.gif

user posted image
ywku
25 июня 2017, 09:54

soZ написала: Невзирая на лето.
Кофе на Рыночной площади.

Маленькие фиолетовые солнышки smile4.gif
Тоже покажу: купила сегодня за три бакса nap.gif
ywku
25 июня 2017, 09:57

soZ написала:
*подставляет передник* Сюдааа!
Погода у вас - ваша, словом. Без разочарований. Мы бы тоже не ныли, если бы соблюдались правила жизни: три сезона холодно, так себе, темновато, сыровато, но зато пото-о-ом наверстаем.

Зато за грибами уже наверное можно ходить smile.gif
А у вас морошка растет?
ywku
25 июня 2017, 10:01

Nnatasha написала:
Ой, какие словааа вы знаете, тёть Иррр! smile4.gif

Пощекотать бы эту лапку inlove.gif
ywku
25 июня 2017, 10:03

Хвоя_ написала:
Ушки, спасибо! smile.gif Всё в сравнении познается, действительно - когда самое плохое проходит, начинаешь радоваться, и замечать то хорошее, что есть tongue.gif Вчера в парке недалеко от дома нюхала цветы шиповника на большущем кусте - после дождя они были очень душистыми.

hb.gif
Да, цветы после дождя - это чудо какое-то smile4.gif
ywku
25 июня 2017, 10:10

Nnatasha написала:
Да, мы её тут год назад, в связи с одним печальным событием, бурно обсуждали. А сейчас захотелось ещё раз напомнить. smile.gif

Понятно wink.gif Заодно и мне пригодилось smile4.gif

Я поискала, цветущих, почему-то( redface.gif?), не оказалось. tongue.gif
Вот, нашла уже с плодами. Но! Обещаю вернуться туда к моменту следующего цветения! biggrin.gif

Представила: подходит владелец машины, щёткой смахивает апельсины с крыши, садится в машину и уезжает biggrin.gif
soZ
25 июня 2017, 12:49

Nnatasha написала: Но тут пришёл контролёр и это был последний кадр - чудом спасла вазу. 

Ваза теплая, в традициях Древнего Египта.

Iren написала: Сейчас подумала - а сколько же всего невиданного я в этом треде уже повидала! Из флоры особенно.
Вот у Дедалова сын растут тюльпановые деревья. А у Наташи - колокольчиковые 

Очень правильно, беседы беседуем.

Iren написала: Белые и прочие летние брюки укоризненно отсвечивают в гардеробе - они ещё не знают, что у них практически нет шансов увидеть мир этим *так называемым* летом 

...и кофточки с коротким рукавом - там же. +10, дождь, холод.

ywku написала: Значит, жакаранда 

Твоя очередь запоминать. smile.gif

ywku написала: Кому-то было очень вкусно 

Было вкусно, спасибо.

soZ
25 июня 2017, 13:00

Nnatasha написала: Ой, Сози! 

Рассказываю. Сидим мы тут как-то на террасе, на берегу озера. Впереди - детский пляж, огорожен буйками, чье-то дите в купальнике (да-да), прохлада. И у буйков - лебедь. Словом, пока сидели, все присматривались - живой или муляж. Поодаль - второй. Разговор напоминает тест "закройте глаза и дотроньтесь рукой до носа". Подошла к берегу - муляж. Отгоняет уток, чтобы акватория была чистой. Вспомнила твой рассказ про ястребов/соколов в Израиле. И да - ни одной утки вблизи. Лебеди четко охраняют свою территорию, так что муляж работает.
soZ
25 июня 2017, 13:07

monsoro написала: Сози, честно, мне было жалко твою скатерть. Я даже хотела тебе дать советы, как её исправить после этих зубов... Но ты ведь и сама знаешь. Я рада, что скатерть снова в строю.   Спасибо тебе за фото и описания живой природы вокруг тебя. 

Я утром сегодня снова читала. Хоть выходи на улицу и салют отдавай. Скатерть удостоилась посвящения. На след. неделе несу в мастерскую по ремонту. Скатерть в строю. smile.gif
Спасибо ННаташе и monsorо за рулет (с корицей?), фирменные сырники и удивительную морду бенгальского тигра из Владивостока. А какие знакомые и роскошные цветы на балконе. Вижу, что герань пока растет. Бегония шикарная. И декабрист выглядывает из комнаты. Кстати, герань у меня на удивление хорошо переносит недостаток света и тепла. Пионы пока не распустились, ноготки тянутся.
soZ
25 июня 2017, 13:11

monsoro написала: С праздником! У нас сегодня погода летняя +28 . А на завтра обещают - гром и молнию и +16! Июнь, как июнь. 

Я бы согласилась на таких условиях лето считать летом. smile.gif

Хвоя_ написала:  Всё в сравнении познается, действительно - когда самое плохое проходит, начинаешь радоваться, и замечать то хорошее, что есть  Вчера в парке недалеко от дома нюхала цветы шиповника на большущем кусте - после дождя они были очень душистыми.

Хвоя, именно так. Приоритеты яснее видятся.

Nnatasha написала: Тоже хотела про букет отметить, но подумала, что покаааа я вспомню как цветы называются..... 

+1: я так про жак... думала.
soZ
25 июня 2017, 13:14

Nnatasha написала: Недавно, совершенно случайно, зашла в кулинарную тему и у меня случилось озарение! Это совсем и не апельсины у нас на деревьях, это померанец. Точно знаю, я его пробовала - очень горький. Тогда подумала, потому что дикий, а оказалось совсем другой сорт цитрусовых.

Я хотела задать тот же вопрос и сослаться на тред в Путешествиях. smile.gif

monsoro написала: Вот ещё немножко балкона. В этом году у меня скромно, но всё равно хорошо.

Хорош, балкон хорош, твой. Жасмин просто отлично. У нас сейчас белые ночи, и поздно вечером так красиво, тихо и ароматы.
soZ
25 июня 2017, 13:38

Iren написала: Сози, ты же меня простишь, да? Щас опять встряну со своими переплетениями жизненных сюжетов и тайными смыслами, но не могу удержаться (с) 
Я никогда ряпушку не ела, но с недавних пор стала хорошо в ней разбираться. Ещё бы. Это же тотемное животное символ Переславля-Залесского!  Водится в Плещеевом озере и украшает герб и флаг города аж с 1781 года!
И местные жители - её патриоты. Когда я покупала магнитик переславльской тематики, девушка-продавец решительно отбраковала один, сказав, что на нём ряпушка сама на себя не похожа
...А вы её

Читаю, смотрю, снова читаю. Еще бы. Еще бы.
Селедкой заменили, видно, старожилы не смогли отстоять ряпушку. В Виви написано, что на царский стол ряпушку везли.

Единственным местом обитания переславской ряпушки является Плещеево озеро, лежащее в южной части Ярославской области. Является холодолюбивой рыбой, для комфортного существования температура воды не должна превышать 16-17°С, а сама вода должна быть богата кислородом.

Нет слов, вернее, братья нашлись! Здесь она тоже не во всех озерах. непременно указывается, из какого озера (отличется по вкусу, размеру и немного по цвету). В Лапландии - свой сорт, "игольчатая" ряпушка, то есть мелкая как снеток (это из Новгорода). У меня на тарелке - размером в 10 см, с головой. Потрошена по-настоящему, двумя пальцами под жабрами и снимаются внутренности. В магазинах продают без головы, там механизация.
"Ряпушка сама на себя не похода" smile.gif smile.gif smile.gif Как здорово, что ты как ВодопьяновФениксСусанин объезжаешь уникальные места (одна фотография зимней дороги в Ярославль (?) чего стоит. И не знала, что ряпушка есть не только на Севере.

Iren написала: *озадаченно* А чего это корюшка - ваша? Она и на наших северах водится, вроде 
Вообще, интересно, какие люди дали рыбам названия.
Ряяяпушка... Кооорюшка... Ласково так звучит.
И пренебрежительное - килька! 
*очень захотелось жареной в ржаной муке ряпушки. Или корюшки...
Да хоть кильки в томатном соусе! *

Начала читать и в голове - проолжение ряда: килька в томатном соусе! biggrin.gif
Теперь знаем, что и корюшка тайком обитает на ДВ. Корюшка очень другая по вкусу, внешне - сестра.
Ряпушка, корюшка... И килька! Хамса! Сущик!

Iren написала: Ну и вообще... У меня теперь есть своя ряпушка! 
(сувениры из Переславля, сфотанные на летнем шарфике, так и не использованному по прямому назначению)

И свой ботик. И шарфик - сине море-окиян. Рыбки - сказочные, из тех мультиков "Горма самоцветов", в тч про мишку белого.

со своими переплетениями жизненных сюжетов и тайными смыслами

На тему. Был здесь разговор про Ван Гога и иероглифы, китайские, японские. Муж отправлялся комоандировку в Китай. Посадила смотреть передачу про иероглифы.
Потому что знаю уже, что это важно. smile.gif Запомнился иероглиф "ветер".
И про переплетения. Случайности и прочие закономерности. Математику и физику. Про Якова Синая.

а сколько же всего невиданного я в этом треде уже повидала! (с)
Iren
25 июня 2017, 13:39

soZ написала: У нас сейчас белые ночи, и поздно вечером так красиво, тихо и ароматы.

*в отчаяньи заламывая руки* Да как же так?! У Наташи - апельсины цитрусовые на улицах... У Монсоро - 28 плюс было и японский белый пароход! У Сози - пусть холодные, но таки белые ночи!
И только у нас с Ффоей - безжалостный оскал холодного лета в окнах! facepalm.gif facepalm.gif
soZ
25 июня 2017, 13:44

Iren написала:
*в отчаяньи заламывая руки* Да как же так?! У Наташи - апельсины цитрусовые на улицах... У Монсоро - 28 плюс было и японский белый пароход! У Сози - пусть холодные, но таки белые ночи!
И только у нас с Ффоей - безжалостный оскал холодного лета в окнах! facepalm.gif facepalm.gif

Все, ночи коротают, недолго уже. На улицу не хочется выходить.
soZ
25 июня 2017, 13:46

У меня на тарелке - размером в 10 см, с головой.

А размер молодой картошки - сантиметров 5 в диаметре, и меньше. Местная. smile.gif Горох такой.

Спросила у мужа, он знает про ряпушку - из истории про Петра I, Показала герб. Ирэн, привет.
soZ
25 июня 2017, 13:49

ywku написала: Тоже покажу: купила сегодня за три бакса 

О, они у тебя такие холеные, ушки. За такую-то цену.

ywku написала: А у вас морошка растет?

Растет, но местами. smile.gif Тут где-то были фото. Заморозков не было, когда она цвела, должна быть.
Iren
25 июня 2017, 14:53

ywku написала: Высылаю вам и братской Финляндии калифорнийского тепла и солнца, надеюсь, не затеряются в пути над Гренландией

soZ *подставляет передник* Сюдааа!

*лезет вперёд с бидончиком, пихается* Это куда это - сюдааа!? Не-не-не! Нам тепла, нам! Сюда! У них там, в финляндиях, хоть ночи белые. А у нас тут -

Хвоя_ написала:  драма! Мы ж, можно сказать, еще и не жили.

Iren
25 июня 2017, 15:17

monsoro написала: Вот ещё немножко балкона. В этом году у меня скромно, но всё равно хорошо.

Хорошо! С какой стороны ни посмотри smile4.gif

monsoro написала: скоро распустятся огромные васильки, потом космея

О, а я помню, кто космеи - это огромные ромашки smile4.gif

monsoro написала: А весной я ещё посадила под балконом жасмин.

Как же хорошо, когда под балконом растёт жасмин. И сирень. И черёмуха. И шиповник...
Iren
25 июня 2017, 16:05

soZ написала: В Виви написано, что на царский стол ряпушку везли.

Прикинь, Созечка, какую знатную рыбку вы едите smile4.gif

soZ написала: Как здорово, что ты как ВодопьяновФениксСусанин объезжаешь уникальные места

Ой, не Сусанин, слава богу. Теперь в этой роли выступают навигаторы, а меня никто и не слушает, куда нужно ехать tongue.gif

soZ написала: Теперь знаем, что и корюшка тайком обитает на ДВ.

Я так понимаю, что на ДВ обитает, нимало не таясь, азиатская корюшка.

Ряпушка, корюшка... И килька! Хамса! Сущик!

*напрягая память* Бычок!

soZ написала: И свой ботик.

А у меня два ботика. Один - Петра Великого, другой - Юрия Визбора.
Вот чья-то перепевка, не слишком удачная, переврали там и слова, и музыку. Но -с картинками smile4.gif

soZ
25 июня 2017, 17:24

monsoro написала: В этом году у меня скромно, но всё равно хорошо.

Еще скажу, не все успеваешь сразу записать. У тебя уютная чистота, безупречная чистота на балконе. И, как раньше говорили, красота для всех, кто видит твой балкон.

Iren написала: *очень захотелось жареной в ржаной муке ряпушки. Или корюшки...
Да хоть кильки в томатном соусе! *

Iren написала: *тянется через монитор, чешет котика за ушком*

И сюда зайди на минутку. *прихлебывая чай из блюдечка вприкуску*

Iren написала: И супер кошка - в китайском стиле 

Наощупь находит карамельки. biggrin.gif
soZ
25 июня 2017, 17:34

ywku написала: Зато за грибами уже наверное можно ходить

Ты думаешь, что прогулка в полном комарья лесу, цепляясь за коряги, сполна компенсирует +20 С (хотя бы) тепла?! НИ за что. Лучше сауна. А, вот и солнце выглянуло *старательно отворачивается от монитора*. Спасибо, ушки.
Завтра у нас дождь, так что распишитесь, получите. И ушканки бонусом.
"мы не жили" !Это у Ффои от слабости. Фото еды обещаем и натюрмортов, спасибо за отклики.

Iren написала: Прикинь, Созечка, какую знатную рыбку вы едите 

Любимая рыба мужа, ничего другого не надо. И ряпушковая икра.

Iren написала: *напрягая память* Бычок!

Барабулька.
Азиатская корюшка, вот это да.
Хвоя_
25 июня 2017, 22:56

Iren написала: Нам тепла, нам! Сюда! У них там, в финляндиях, хоть ночи белые. А у нас тут -

Хвоя_ написала:  драма! Мы ж, можно сказать, еще и не жили.

soZ написала: "мы не жили"! Это у Ффои от слабости.

Протестую, все наоборот - от ненаступившего лета случилась экзистенциальная драма, и уж от этого - слабость redface.gif Да и кто бы выдержал, а? 3d.gif
Хвоя_
25 июня 2017, 22:57

Iren написала: О, а я помню, кто космеи - это огромные ромашки

Спасибо, что напомнила! А слово "космеи" само по себе мне кажется совершенно волшебным smile4.gif
Iren
26 июня 2017, 01:20

Хвоя_ написала: Протестую, все наоборот - от ненаступившего лета случилась экзистенциальная драма, и уж от этого - слабость  Да и кто бы выдержал, а?

Ффо! Прикинь - Сози уже и маршрут прокинула для тепла из Калифорнии в Суоми! До нас точно не дойдёт! *в панике*
Iren
26 июня 2017, 01:57

soZ написала: Был здесь разговор про Ван Гога и иероглифы, китайские, японские. Муж отправлялся командировку в Китай. Посадила смотреть передачу про иероглифы.
Потому что знаю уже, что это важно.  

Ой, Сози, расскажи! Муж вернулся? Помогло ему там знание того, что мы, европейцы, ничего не понимаем в иероглифах? 3d.gif

soZ написала: Спросила у мужа, он знает про ряпушку - из истории про Петра I, Показала герб. Ирэн, привет.

soZ написала: Любимая рыба мужа, ничего другого не надо. И ряпушковая икра.

Ну надо же... Знаток и ценитель ряпушки smile4.gif А это он уже в Финляндии им стал, или раньше?
Вообще, Сози, если честно, я не представляю, как можно отличать по вкусу рыбу одного вида, но просто обитающую в разных озёрах. Какие могут быть нюансы?!
*но надо будет попробовать рыбку, с такой рекламой-то biggrin.gif *

soZ написала:  Хамса! Сущик!

bigeyes2.gif Кто эти люди эти рыбы???

soZ написала: И сюда зайди на минутку. *прихлебывая чай из блюдечка вприкуску*

*вспоминает фильм "Звонок"* Через монитор - это как-то всётки стрёмно... shuffle.gif

Запомнился иероглиф "ветер"

9 черт. Ключ №182 smile4.gif Именно в такой последовательности и в таком направлении этот иероглиф и пишется.
Nnatasha
26 июня 2017, 09:40

Хвоя_ написала: Я не разочарована

biggrin.gif

Iren написала: Доски. Жестяное ведёрко. Цветочки...
До чего просто и до чего выразительно! Сози, мастер натюрморта, спасибо за ещё один шедевр

Плюс много! smile.gif

Iren написала: Не-не-не, это другая скатерть, целая пока, слава богу. Погрызли скатерть №125 

biggrin.gif

Iren написала: И супер кошка - в китайском стиле 

Точно! Сказывается близость к Китаю! tongue.gif

ywku написала: Тоже покажу: купила сегодня за три бакса 

Почти что даром по нашим меркам. redface.gif smile.gif

soZ написала: Я хотела задать тот же вопрос и сослаться на тред в Путешествиях. 

Не, я точно знаю, что в кулинарии! smile.gif Я проверяла! biggrin.gif
Nnatasha
26 июня 2017, 09:51

Iren написала: П.С.-2 А чёрненький тоже хорош! Как зовут, запамятовала?..

Марселло, я! mafia.gif
user posted image

Сколько ж можно повторять! biggrin.gif
user posted image
ywku
26 июня 2017, 11:03

soZ написала:
Твоя очередь запоминать.  smile.gif

Смесь жаккарда и Караганды biggrin.gif
ywku
26 июня 2017, 11:05

Iren написала:

У вас сирень, наверняка, еще не отцвела flower.gif
Вот где счастье-то smile4.gif
ywku
26 июня 2017, 11:06

soZ написала:
Растет, но местами.  smile.gif Тут где-то были фото. Заморозков не было, когда она цвела, должна быть.

Собираете? smile4.gif
ywku
26 июня 2017, 11:09

Iren написала:
*лезет вперёд с бидончиком, пихается* Это куда это - сюдааа!? Не-не-не! Нам тепла, нам! Сюда! У них там, в финляндиях, хоть ночи белые. А у нас тут -

Так и пышут жаром smile4.gif
Дедалов сын.
26 июня 2017, 12:48
Привет Оранжевым! Наверное есть доля правды в высказывании: Усталый человек - всё равно что пьяный. redface.gif smile4.gif Сильно не высыпаюсь в последнее время, а вот в черепушке всё время что-то вспоминается из прошлой жизни.
Вспомнился и этот фильм, виденый пол жизни назад. Незатейливый совершенно, а вот зацепило тогда ещё. Потому и вспомнился наверное.
Захотелось с вами поделиться. И сам, вместо сна пересмотрю прямо сейчас.
Не понравится - не ругайте сильно, лады?
КаКчество этой копии не ахти, к сожалению. Может вы там лучше сможете найти.
monsoro
26 июня 2017, 15:56

ywku написала:
У вас сирень, наверняка, еще не отцвела flower.gif
Вот где счастье-то  smile4.gif

У нас, во Владике, сирень уже отцвела. Сиреневая.
А вот белая только готовится к цветению. Так люблю её аромат user posted image smile4.gif И ещё у нас отцвела акация, все дорожки засыпаны опавшими цветками.
monsoro
26 июня 2017, 16:09

soZ написала: И декабрист выглядывает из комнаты.

Да, теперь у меня на подоконнике поселился декабрист. И даже не один, а целых три. Очень давно его хотела.
После цветения, где-то в марте мне отдали несколько отростков разных - белого, розового и красного. Я так рада, что они растут очень дружно, наращивают зелёную массу, и зимой, надеюсь, будут обильно цвести. Покажу вам потом обязательно.
В самом маленьком горшке вообще были безжизненные сегменты цветка, похожие на пергаментную бумажку - совершенно прозрачные. mad.gif Думала, что не выживут, посадила, и со всех сторон обставила картонными полосками, чтобы они как-то держались и не упали. И они ожили, напитались водой и теперь стоят бодренькие. smile.gif
Вот они, мои красавчики
monsoro
26 июня 2017, 16:23

Nnatasha написала: Сколько ж можно повторять!

Фантастически красивый кот! Имя ему прямо под стать. На втором фото взгляд, как у пантеры перед прыжком. redface.gif
monsoro
26 июня 2017, 17:22

soZ написала: Еще вспомнила арт-забор с домами у вокзала

Спасибо, Соз, что не забыла. smile.gif
Я ж тогда ничего об этом заборе не знала. smile.gif А меня, помню, спрашивали, что это да где. Давно хотела вам рассказать: эта красивая стена находится на одной из наших набережных, а именно на набережной Цесаревича. А железнодорожная колея, которая там виднеется, раньше относилась к судоремонтному заводу. Действует ли она сейчас, честно, не знаю. Вот ещё несколько фото:
monsoro
26 июня 2017, 17:27
Летнее кафе.
monsoro
26 июня 2017, 17:28
.
monsoro
26 июня 2017, 17:42
Немного общих видов набережной
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»