Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Nnatasha
16 июля 2017, 21:11

soZ написала: Вот это палитра, всем палитрам палитра.

Спасибо, конечно! Но до ваших пионов нам ещё расти и расти цвести и цвести! smile.gif

blackhawk написал: И я тоже немного добавлю.

Ой, нас туда возили ещё в ульпановские времена! Только фотографировать не разрешали. mad.gif

Фото очень красивое!
blackhawk
17 июля 2017, 09:33

Nnatasha написала: Только фотографировать не разрешали.

Теперь можно, но без вспышки. Там колонии бактерий у которых сложные отношения с фотосинтезом. Особенно с ультрафиолетом, который есть в спекте излучения вспышки.
А так - выдержки до секунды и более. Приходится замереть и не дышать.
Aspid
19 июля 2017, 03:51
Мало оранжевого на странице!
Кстати, купальницы росли рядом с тем местом, где меня машин сбила. Наверное, это было предупреждение об оранжевом уровне опасности.
monsoro
19 июля 2017, 13:45
Привет!
Я к вам с балконными цветами.
Но сначала несколько слов скажу о нашей сегодняшней погоде.
В данную минуту за моим окном грохочет гром!! и сверкают молнии!!
СТЕНОЙ ЛЬЁТ ДОЖДЬ!
user posted image
Буквально полчаса назад светило жаркое солнце.
И так вот за сегодня уже второй раз - то есть с утра было солнце, после обеда проливной дождь, потом снова солнце и сейчас опять ДОЖДЬ! Такая вот ква-ква- погодка. smile4.gif

Вот такая поляна под моим балконом. Снимала полчаса назад smile.gif
user posted image
monsoro
19 июля 2017, 14:12
А это моя маленькая, так называемая бакопа. В подвесном кашпо, но я сняла на минутку, чтобы сфотографировать. Она у меня, конечно, не как шарик, но мне нравится. smile.gif А самое интересное, что я всегда покупаю два ампельных цветка, чтобы они висели симметрично с двух сторон балкона в подвесных кашпо. И вот заметила, что почему-то, всегда растёт только тот цветок, который ближе к двери. А тот, что подальше засыхает. Каждый раз надеюсь, и всё равно не цветут оба.
monsoro
19 июля 2017, 14:16
А это розовая пеларгония.
Iren
20 июля 2017, 01:31

monsoro написала: Немного ярких красок в тред

user posted image

Монсоро.
Так не бывает (с) Сози.
И я подписываюсь - невероятно! biggrin.gif
Это где, это что?!
Iren
20 июля 2017, 01:48

soZ написала: И да, у каждого свои "мыши". В след. раз вместе пойдем, Ннаташу в серединку посадим, с мороженым.

Сози, мой склероз опять услужливо подсказывает мне, что эта идея - посмотреть что-то страшное, зажав кого-то посерединке - для нас не нова. И, по-моему, в прошлый раз предлагалось зажать в серединку посадить Ффою.
Хоть убейте, не помню, что мы хотели смотреть в тот раз, да и чем дело кончилось - не помню facepalm.gif

soZ написала: Про Красные горы

Сози, не знаю, как ты, а я посмотрела, по мере возможности. Оказалось, очередное фуфло facepalm.gif

soZ написала: Пионы под солнцем и дождем.
Этот - к монастырским.

Чудесные портреты твоих цветов smile.gif

soZ написала: И другой сорт пионов.

user posted image

Это просто волшебно... Как на японской гравюре smile.gif
Iren
20 июля 2017, 02:01

Aspid написал: Клён Шведлера в парке Калинина в Калининграде.

user posted image

Такое ощущение, что эти клёны - оставшаяся часть того, старого, Кёнигсберга. Как и единичные остатки старых кирпичных немецких домов.
Интересно, сколько лет этим деревьям? Вдруг они в детском возрасте видели Канта?
Нуу, или хотя бы Калинина...

Аспид, а фоты калининградских немецких домов у тебя есть? Кирхи?
*не, ну должны же быть!*
Iren
20 июля 2017, 02:06
Аспид, спасибо за все фото краснолистных! smile4.gif
Iren
20 июля 2017, 02:13

Nnatasha написала:

blackhawk написал: И я тоже немного добавлю.

Ой, нас туда возили ещё в ульпановские времена! Только фотографировать не разрешали.

Тааак, Наташа и Хоук! Что за ульпановские времена?! Где эти пещеры? Это экскурсионный объект?
Ну расскажииите же!!! *топает ножкой*
Iren
20 июля 2017, 02:24

нетолькоМАМА написала: Вокруг цветущие рапсовые поля.

Мама! (И не только)
Я в полнейшем восторге от твоего фото.
Ну просто очень! up.gif
Настроение! Цвета! Цветы... Ракурс! (что, лёжа?! biggrin.gif)

Принесла оранжевого, чтоб не налететь на штраф.

3d.gif biggrin.gif kiss.gif
Iren
20 июля 2017, 02:50

Nnatasha написала: И ещё у меня завалялась "Бугенвилия подзаборная", уже не знаю, куда её складывать. Поэтому, вываливаю всю.   

Наташ! Красота-то какая! (с)
Подзаборная, ага facepalm.gif
Жутко завидую, правда, что в такой красоте живёте. Ну, может, не жутко - но завидую biggrin.gif
*Целую Эдика, Манюнькина и Дьяболито kiss.gif Приходящей Кисе - привет!*
Iren
20 июля 2017, 03:10

monsoro написала: Но сначала несколько слов скажу о нашей сегодняшней погоде.
В данную минуту за моим окном грохочет гром!! и сверкают молнии!!
СТЕНОЙ ЛЬЁТ ДОЖДЬ!

Я, честно, первый раз вижу такое, что температура 22, а ощущается как 25 bigeyes2.gif 3d.gif

monsoro написала: Буквально полчаса назад светило жаркое солнце.
И так вот за сегодня уже второй раз - то есть с утра было солнце, после обеда проливной дождь, потом снова солнце и сейчас опять ДОЖДЬ! Такая вот ква-ква- погодка.

У нас тут - в Москве и области - совершенно такая же фигня smile4.gif
Стабильности нет (с)

soZ
20 июля 2017, 09:09

Iren написала: Сози, не знаю, как ты, а я посмотрела, по мере возможности. Оказалось, очередное фуфло 

И у меня получился просмотр в свободном режиме, после той серии в детдоме перерыв, потом отрывками, во вторник был настрой посмотреть. Уберу под спойлр, вдруг кто решит смотреть.
   Спойлер!
Аркадий направлялся в Париж, война,встреча на тропинке, плен второго героя, пр. Перестала смотреть, когда в лагере готовился побег (практически до конца).
Из всех героев я поверила только голосу за кадром. То самое очередное.

Iren написала: Чудесные портреты твоих цветов 

love.gif
monsoro
20 июля 2017, 11:46

Iren написала: Это где, это что?

Эту петуния. Мне она понравилась тем, что в одном кашпо были все цветы разноцветные. Увидела я её в цветочном павильоне, что возле нашего ботанического сада. Павильон прямо на улице, под открытым небом, там продают уже готовые, выращенные цветы.
monsoro
20 июля 2017, 11:53

Iren написала: Я, честно, первый раз вижу такое, что температура 22, а ощущается как 25

Да, вот такие хорошие у нас метеорологи. wink.gif Всё по честному.
blackhawk
20 июля 2017, 12:21

Iren написала: Ну расскажииите же!!!

wink.gif
"Ульпановские времена" - это первые полгода в Стране. Ульпан - бесплатные курсы по изучению иврита. В программе обучения есть экскурсии, предназначенные для ознакомления со Страной.
Сталактитовая пещера - единственная в Израиле и находится в Иудейских горах, в 6 километрах от городка в котором я живу - Бейт Шемеш (тут нам поможет Google maps wink.gif ). Это почти на полдороге от Тель Авива в Иерусалим. Пещера - экскурсионный объект. С 8 до 16.00, вход для взрослого около 8$.
На карте: красной "галочкой" - пещера, справа, красной линией подчёркнут - Иерусалим, по прямой от пещеры до Иерусалима около 18 км. Слева от пещеры - подчёркнут Бейт-Шемеш.
Указанны номера национальных шоссе. wink.gif
Nnatasha
20 июля 2017, 17:36

blackhawk написал: Теперь можно, но без вспышки. Там колонии бактерий у которых сложные отношения с фотосинтезом. Особенно с ультрафиолетом, который есть в спекте излучения вспышки.
А так - выдержки до секунды и более. Приходится замереть и не дышать.

Ну вот, я только пришла в себя после квантовой физики, а тут ещё хлеще! facepalm.gif biggrin.gif
А за фото спасибо! В любом случае, у меня так качественно не получилось бы! smile.gif

blackhawk написал: Ульпан

Бейт Шемеш

Только добавлю, что "ульпан" - ещё переводится как "студия", а "Бейт Шемеш", где Хоук живёт, означает "Дом Солнца". smile.gif
Ну, и ещё, от меня карта для дорогих гостей. А вдруг кто соберётся, чтобы было понятно и не так страшно. tongue.gif
user posted image
Nnatasha
20 июля 2017, 17:40

Iren написала: Жутко завидую, правда, что в такой красоте живёте.

Да не, это мы показываем только красоту, а живём мы во всём - и в остальном тоже! wink.gif biggrin.gif

*Целую Эдика, Манюнькина и Дьяболито  kiss.gif Приходящей Кисе - привет!*

Спасибо! И очень взаимно! smile4.gif

Iren написала: Стабильности нет (с)

3d.gif
blackhawk
20 июля 2017, 17:46

Nnatasha написала: от меня карта для дорогих гостей. А вдруг кто соберётся, чтобы было понятно и не так страшно.

И на твоей и на моей картах есть пунктирная линия. Он отделяет собственно Израиль от Территорий.
У меня так знакомый из Москвы приехал самостоятельно, снял машину и поехал в Иерусалим. Спасибо на блокпосту были ребята, знавшие русский язык. Настроили ему GPS и отправили с Б-м в сторону Иерусалима. wink.gif
Nnatasha
21 июля 2017, 20:52

blackhawk написал: И на твоей и на моей картах есть пунктирная линия. Он отделяет собственно Израиль от Территорий.

Ой, спасибо, я на пунктир и внимания не обратила - теперь буду знать. Просто, имела ввиду, что твоя карта на иврите. smile.gif

У меня так знакомый из Москвы приехал самостоятельно, снял машину и поехал в Иерусалим. Спасибо на блокпосту были ребята, знавшие русский язык. Настроили ему GPS и отправили с Б-м в сторону Иерусалима. wink.gif

Ну вот чего ты людей пугаешь?! Видишь, все разбежались! tongue.gif Далеко бы не уехал, с иностранным-то паспортом. wink.gif
Вот меня, с израильским, в Бейт Лехем не пустили, оставили за оградой в кибуце ожидать, пока туристы осматривали там достопримечательности. Хорошо, что из всего автобуса, ещё одна такая "умная" оказалась, хоть не в одиночестве пришлось время коротать. tongue.gif
Nnatasha
21 июля 2017, 20:55
Принесла балкончики.
Привет monsoro! smile.gif
user posted image
Nnatasha
21 июля 2017, 20:57
И второй.
user posted image
monsoro
22 июля 2017, 15:44
Привет, Наташа! Спасибо за балкончики smile.gif
Помнишь, ты меня спрашивала, из чего медузы на территории Океанариума?
Я выяснила, точнее прочитала - оказывается, просто из пластика.
Но как они держаться, так и не узнала.
Хочу показать фото территории Океанариума сверху. Вот там, справа, две маленькие голубые точки - это те самые медузы. smile.gif
Спрячу под спойлер, большое фото.
   Спойлер!
user posted image
monsoro
22 июля 2017, 17:00
Когда в мае, в полном восторге я гуляла по территории окружающей Океанариум, то очень хотела с вами поделиться красотой и сделала много фото. Но, посмотрев их дома, удалила почти все. Потому что поняла, что передать всю ту красоту своими блёклыми снимками у меня не получится. Но всё равно, я хочу, чтобы вы немного прогулялись по территории, как бы вместе со мной, wink.gif и посмотрели всё сами. Нашла небольшой видеоролик, всего 8 минут.
Ещё, хочу добавить, что на территорию не пропускают личный транспорт, и из леса к людям спокойно выходят лисы. smile.gif
Вначале ролика, обратите внимание, проезд по Русскому мосту - Второму по высоте мосту в мире, высота составляет 324 метра. Ванты Русского моста окрашены в цвета Российского флага.

monsoro
22 июля 2017, 17:18
Небольшой ролик про местного лиса smile.gif
Iren
23 июля 2017, 15:32
Всем оранжевым - несфокусированный, но жизнеутверждающий привет из Коломны smile4.gif
нетолькоМАМА
24 июля 2017, 08:09

Iren написала:
Мама! (И не только)
Я в полнейшем восторге от твоего фото.
Ну просто очень! up.gif
Настроение! Цвета! Цветы... Ракурс! (что, лёжа?! biggrin.gif)

3d.gif biggrin.gif  kiss.gif

Iren, я буду рада приводить тебя в восторг почаще, но это начнётся минимум через две недели. С телефона мне большие ставить долго и муторно.
То фото делала в полуприседе biggrin.gif но бывали фотосессии и по полдня из положения лёжа, Монсоро не даст соврать. biggrin.gif Люди подходили и спрашивали, всё ли в порядке. Причём финны так осторожненько, издалека, потихоньку окликают: хээй, роува, роува... Несколько раз, пока я очнусь и пойму, что это ко мне.
А в Израиле возлежала (вот не знаю, как правильнее, на животе или на камнях biggrin.gif) в парке-заповеднике Тимна, мимо проходил туристический автобус, так не поленились остановиться — трое прибежали запыхавшись, говорят решили, что мне того... крышка. Всю композицию мне порушили. 3d.gif 3d.gif
Монсоро, если у тебя есть настроение и желание, может что-то покажешь из моего? Заодно и я посмотрю, что тебе нравится. smile.gif
monsoro
24 июля 2017, 14:17

нетолькоМАМА написала: трое прибежали запыхавшись, говорят решили, что мне того... крышка. Всю композицию мне порушили

Ах, какие люди в в Израиле! Нет слов. Никакая композиция не сравнится с таким вниманием. Люблю такие подробности. smile4.gif
monsoro
24 июля 2017, 14:20

нетолькоМАМА написала: если у тебя есть настроение и желание, может что-то покажешь из моего? Заодно и я посмотрю, что тебе нравится

С радостью! Спасибо за предложение. smile.gif
Только сразу скажу, что мне у тебя нравится ВСЁ! Постараюсь, конечно, как-то ограничиться.
Но только в пределах этой страницы. Дальше за себя не ручаюсь. biggrin.gif
Можно начну с моего любимого Израиля? wink.gif
Красота от нетолькоМАМА Начну, как полагается, с оранжевого.
user posted image
Солнце на лепестках со всех сторон.
monsoro
24 июля 2017, 14:26
нетолькоМАМА, ты спец по макро-фото. Красота невероятная.
user posted image
monsoro
24 июля 2017, 14:32
Пурпурная красавица. Баухиния?
user posted image
monsoro
24 июля 2017, 14:53
user posted image
monsoro
24 июля 2017, 15:21
Цветущая пустыня Негев.
user posted image

user posted image
monsoro
24 июля 2017, 15:35
Такая волшебная израильская ночь под пальмами.
user posted image

monsoro
24 июля 2017, 15:43
А можно спросить - что это за место и что это за грибочки? Это фонтан?
user posted image
нетолькоМАМА
24 июля 2017, 17:29
Monsoro, спасибо! Ты выручаешь, а то я пока доберусь.
Наверное меcтные жители ответят лучше, а я только в общих словах. Это небольшая площадь в Иерусалиме, на этих грибочках сидела молодёжь. Фонтанов вроде не было.

Я уже и подзабыла эти фото. Классно, что они тебе нравятся, интересно, а другим как? smile.gif
Iren
25 июля 2017, 22:57

soZ написала: Из всех героев я поверила только голосу за кадром. То самое очередное.

Точно, Сози biggrin.gif Голос за кадром был убедительным и каким-то... честным, что ли smile4.gif

monsoro написала:

Iren написала: Я, честно, первый раз вижу такое, что температура 22, а ощущается как 25

Да, вот такие хорошие у нас метеорологи. Всё по честному.

Ну скажи мне, Монсоро, как краевед: это реально? Реально температуру 22 можно ощущать как 25, или это такой метеорологический стёб?
Как это вообще определяется? Смотришь на термометр, предусмотрительно взятый с собой на прогулку, на нём 22, а ты думаешь: вот же фигня, какие 22?! Да это все 25! *и звонишь в Яндекс facepalm.gif *

monsoro написала: Эту петуния. Мне она понравилась тем, что в одном кашпо были все цветы разноцветные

Петуния, точно! Я же знала название этих граммофончиков!
И именно поэтому машинально сфотала вот эту коломенскую клумбу. Наш, такскть, привет славному Владивостоку biggrin.gif
Iren
25 июля 2017, 23:50

blackhawk написал: "Ульпановские времена" - это первые полгода в Стране. Ульпан - бесплатные курсы по изучению иврита. В программе обучения есть экскурсии, предназначенные для ознакомления со Страной

А это, интересно, обязательная программа, или по желанию?

Nnatasha написала: Только добавлю, что "ульпан" - ещё переводится как "студия"

Ещё более интересно, почему такое название у курсов?..

blackhawk написал: Сталактитовая пещера - единственная в Израиле и находится в Иудейских горах

А вообще пещеры-то ещё есть? Это только сталактитовая одна такая?

Пещера - экскурсионный объект. С 8 до 16.00, вход для взрослого около 8$.

Да. Дороговато. Особенно, если сравнить со стоимостью посещения переславской колокольни tongue.gif
*А для пенсионеров есть скидки?*

Указанны номера национальных шоссе. 

Синенькими циферками? smile.gif

Nnatasha написала: "Бейт Шемеш", где Хоук живёт, означает "Дом Солнца". 

Хоук, а красиво!

Nnatasha написала: Вот меня, с израильским, в Бейт Лехем не пустили,

Наташа, Бейт Лехем - это чей дом?
Iren
25 июля 2017, 23:56

blackhawk написал: И на твоей и на моей картах есть пунктирная линия. Он отделяет собственно Израиль от Территорий.

Хоук, а почему на твоей карте пунктирная линия одна, а на Наташиной местами раздваивается?
Iren
25 июля 2017, 23:59

Nnatasha написала: Принесла балкончики.

Наташ, чудесные балконы! Почти как заборы! biggrin.gif
Iren
26 июля 2017, 00:42

monsoro написала: Когда в мае, в полном восторге я гуляла по территории окружающей Океанариум, то очень хотела с вами поделиться красотой и сделала много фото. Но, посмотрев их дома, удалила почти все. Потому что поняла, что передать всю ту красоту своими блёклыми снимками у меня не получится. Но всё равно, я хочу, чтобы вы немного прогулялись по территории, как бы вместе со мной,  и посмотрели всё сами.

И зря ты удалила фоты. Всё равно твой взгляд мне интереснее smile4.gif
А прогулочная территория - внушает, да... Радостно было увидеть знакомого осьминожку. А уж пингвинов-то! 3d.gif
Чувствуется, что классное место, ухоженное, обустроенное. Только как-то малолюдно там, или мне показалось?

monsoro написала: Небольшой ролик про местного лиса 

Ой, пррррелесть какая! smile4.gif Совершенно непуганное создание!
   Спойлер!
гоню от себя мысли о том, что оно может быть просто бешеное facepalm.gif Но поведение адекватное, пены во рту не замечено biggrin.gif
Iren
26 июля 2017, 01:48

нетолькоМАМА написала: а другим как?

А другим тоже - очень! smile.gif
*отвечая на вопрос конкретнее* Мне понравились абсолютно все, но в супер-мини-топе - оранжевые цветы и пальмы.

нетолькоМАМА написала: Iren, я буду рада приводить тебя в восторг почаще, но это начнётся минимум через две недели.

Да нивапрос, я подожду, сколько надо smile.gif
Ради красоты&профессионализма.

*почесав в затылке* Охх... Вот всем хороши фоты нетолькоМАМЫ.
А знаете, чем они плохи? *интригующий смайл*

Тем, что они заставляют остро почувствовать свою полную неполноценность (оксюморон? или как это называется?) как фотографа smile4.gif
Но ничего, две недели у меня есть, успею выложить чуток своих фоток tongue.gif 3d.gif

нетолькоМАМА написала:  но бывали фотосессии и по полдня из положения лёжа, Монсоро не даст соврать.

Монсоро? Ты что, ассистировала? bigeyes2.gif

нетолькоМАМА написала: Люди подходили и спрашивали, всё ли в порядке. Причём финны так осторожненько, издалека, потихоньку окликают: хээй, роува, роува... Несколько раз, пока я очнусь и пойму, что это ко мне.
А в Израиле возлежала (вот не знаю, как правильнее, на животе или на камнях ) в парке-заповеднике Тимна, мимо проходил туристический автобус, так не поленились остановиться — трое прибежали запыхавшись, говорят решили, что мне того... крышка. Всю композицию мне порушили.

3d.gif 3d.gif Представила себе...

monsoro написала: Ах, какие люди в в Израиле! Нет слов. Никакая композиция не сравнится с таким вниманием.

Эээ... А вдруг это был автобус с российскими туристами? 3d.gif
monsoro
26 июля 2017, 03:27

Iren написала: Ну скажи мне, Монсоро, как краевед: это реально?

Ну, наверное это считается как температура в тени и на солнце. Она же всегда разная, даже в течении дня. А зимой, так все местные жители всегда предупреждают гостей, что если вы видите на градуснике минус 15, а на улице ветер, то будьте готовы ощутить все минус 25.

Iren написала: А уж пингвинов-то!

Да, вот в отличие от Израиля, у нас пингвины пока только монументальные. Живых ждём со дня на день. facepalm.gif

Iren написала: Чувствуется, что классное место, ухоженное, обустроенное.

Приморский Океанариум открыли только в сентябре прошлого года. (У нас есть ещё городской). Там, из всей растительности, что посажена на территории, пока ещё ничего практически не выросло. В дальнейшем будет только лучше и красивее, надо надеяться. Вот эту территорию, (что частично показана в 8-ми минутном ролике), я прошла неспешным шагом просто вокруг за 2 часа, нигде особо не останавливаясь, просто с ознакомительной целью. В следующий раз планирую погулять подробнее. А побережье в ролике вообще не снято. Там тоже красота.
Кстати, на данное время Приморский Океанариум считается самым большим в России.

Iren написала: Только как-то малолюдно там, или мне показалось?

Ой, наверное эти люди приехали туда в такое удобное время, что так малолюдно было. Я тоже в мае гуляла по почти пустой территории. А вот сейчас, время отпусков, и там уже по-другому.
Кстати, никто меня не спросил - а заходила ли я внутрь самого Океанариума. Так вот скажу - я, наверное, туда не пойду вообще. Там, конечно, красиво и очень познавательно, но всё равно, я не могу смотреть на животных в неволе, будь то океанариум, экзотариум или зоопарк. Не посещаю я такие места. К тому же, начиталась страстей разных печальных... В общем - нет.
monsoro
26 июля 2017, 07:38
Семь дней назад вот такая очередь была в билетную кассу. (видео 40 сек.)

Автобус в кадре - это специальный автобус, который бесплатно довозит людей от пункта пропуска до Океанариума и обратно.
Вот так выглядит пункт пропуска.
user posted image
blackhawk
26 июля 2017, 11:27

Iren написала: А это, интересно, обязательная программа, или по желанию?

Всё по желанию. Хочешь - иди учи язык, хочешь - сразу иди убирай квартиры или разделывай куриные тушки. wink.gif Хотя у меня есть знакомые: один уже на третий день пребывания в стране работал в старт-апе, а второго интеловцы встретили в аэропорту в день прилёта и он в этом Intel по сей день. А язык пришёл к ним позже. Но это редкие случаи.

Iren написала: А вообще пещеры-то ещё есть? Это только сталактитовая одна такая?

Сталактитовых пещер на территории Израиля я больше не знаю. А таких, бывших жилых - достаточно.

Iren написала: *А для пенсионеров есть скидки?*

Есть. wink.gif Половина стоимости.

Iren написала: а красиво!

Да! Вокруг леса (посадка начала 50-х годов во времена тотального озеленения) и горы. Опять же грибы! wink.gif В ноябре-декабре покажу. Могу и сейчас - из прошлых урожаев.

Iren написала: Бейт Лехем - это чей дом?

Лехем - это хлеб.

Iren написала: а почему на твоей карте пунктирная линия одна, а на Наташиной местами раздваивается

Это одна и таже карта из Google Maps. Просто у меня масштаб другой. Вообще-то, это условная линия прекращения огня в 1949 году и она не везде отражает истинное положение дел в году 2017.

Iren написала: А вдруг это был автобус с российскими туристами?

wink.gif Поскольку я походил по Стране, то могу сказать, что российские туристы автобусами встречаются в следующих местах: в Старом городе Иерусалима (Храм Гроба Господня), в Эйлате (пляж - рестораны) и в Эйн-Геди (Мёртвое море, лечебные грязи, лечебные водные процедуры и самая дешёвая косметика Мёртвого моря от производителя) ну и на Иордане (место крещения). И ещё в Назарете видел. И один раз встречал в Каппернауме - есть такой маршрут вокруг Кинерета по местам деятельности Иешуа ха-Ноцри, он же Иешуа бен Йосеф, он же Иесус Христос.
И, по-моему, в бахайский центр под Хайфой ездят (есть такая религия бахаизм и у них у центре очень красивые сады).
Iren
27 июля 2017, 00:27

monsoro написала: Ну, наверное это считается как температура в тени и на солнце. Она же всегда разная, даже в течении дня. А зимой, так все местные жители всегда предупреждают гостей, что если вы видите на градуснике минус 15, а на улице ветер, то будьте готовы ощутить все минус 25.

Не, ну зимой - согласна, личные ощущения могут быть гораздо хуже, чем у бесстрастного прибора. Ветер, влажность не та - и пиши пропало, к имеющемуся минусу ещё пяток набегает smile4.gif Но вот в плюс???
Единственное, что пришло мне на ум: температуру "по ощущениям" действительно берут как некое среднее между тем, что в тени, и что на солнце - поскольку перемещаться приходится и там, и там smile4.gif
*Блин, но эта теория противоречит тому факту, что зимой температура "по ощущениям" оказывается ниже "официально заявленной"* facepalm.gif

monsoro написала: Вот так выглядит пункт пропуска.

Приходят на ум Миры братьев Стругацких smile4.gif

monsoro написала: Кстати, никто меня не спросил - а заходила ли я внутрь самого Океанариума. Так вот скажу - я, наверное, туда не пойду вообще. Там, конечно, красиво и очень познавательно, но всё равно, я не могу смотреть на животных в неволе, будь то океанариум, экзотариум или зоопарк. Не посещаю я такие места. К тому же, начиталась страстей разных печальных... В общем - нет.

Я не спросила, потому что какбэ подразумевалось, что ты заходила, раз уж приехала biggrin.gif
А в целом, Монсоро, позицию твою понимаю, уважаю и разделяю smile4.gif
Но. По поводу зоопарков. У меня сложилось стойкое убеждение, что те животные, которые там содержатся - это уже не животные в неволе, потому что они, как правило, рождены в зоопарке, и родителями, которые с детства жили в зоопарке. Ну, с небольшими вариациями в расположении этих парков. Это уже такой вид домашних животных городского/ государственного масштаба smile4.gif
И - за все зоопарки не скажу, но за московский тихо вякну. Я чуть-чуть знаю его изнутри, потому что лечила там своих зверюшек. Так вот, по моим субъективным наблюдениям-ощущениям, животным там хорошо - обширные вольеры, питание - зашибись, и ветеринарная помощь очень профессиональная.
Но вот с океанариумом вопрос открыт smile4.gif
   Спойлер!
*и, Монсоро, дорогая. Давно хотела попросить у тебя разрешения хоть как-то сократить твой ник. Уж очень он церемонен для меня. Пишу "Монсоро", держу в уме роман Дюма, а воображение рисует совершенно другой портрет, живой и такой... многосторонний smile4.gif Можно как-нибудь попроще-покороче? Мо? Мон? Монс? Монси? 3d.gif*
Iren
27 июля 2017, 01:04

blackhawk написал: Всё по желанию. Хочешь - иди учи язык, хочешь - сразу иди убирай квартиры или разделывай куриные тушки.  Хотя у меня есть знакомые: один уже на третий день пребывания в стране работал в старт-апе, а второго интеловцы встретили в аэропорту в день прилёта и он в этом Intel по сей день. А язык пришёл к ним позже. Но это редкие случаи.

А что, неужели есть люди, которые не идут изучать язык (за исключением этих редчайших случаев)?!
Хоук, ну ты же, надо думать, изучил? Сколько тебе потребовалось времени?
И писать теперь умеешь на иврите?

blackhawk написал: Сталактитовых пещер на территории Израиля я больше не знаю. А таких, бывших жилых - достаточно.

Да, действительно, постоянно же встречаются упоминания пещер в различных библейских сюжетах. Да и на иконах *кажется*

blackhawk написал:  Опять же грибы!  В ноябре-декабре покажу. Могу и сейчас - из прошлых урожаев.

Это что у вас там в ноябре-декабре, грибной сезон??
А грибы показывай, показывай - тут им самое место biggrin.gif

blackhawk
написал: Лехем - это хлеб.

Дом хлеба? И много у вас в стране таких домов? Или дом - это как в русском "град"?

blackhawk написал: Поскольку я походил по Стране, то могу сказать, что российские туристы автобусами встречаются в следующих местах:

Делаю вывод, что нетолькоМАМА залегала в местах, далёких от маршрутов руссо-туристо 3d.gif
Iren
27 июля 2017, 01:14
Ну, в общем, что хочу сказать, пока все спят smile4.gif
Показать хочу кое-что.
Коломну, так полюбившийся мне город. Опять.

Центр Коломны, надо сказать, не слишком впечатляет. Если бы не Кремль.
Вот это фото как раз - вид от Кремля на, такскть, центр.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»