Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
gold hands
5 августа 2017, 11:44
Там были целые мальвовые кусты, не отдельные ветки:
Nnatasha
5 августа 2017, 15:48

gold hands написала: Привет, оранжевые!

Привет! smile.gif

Во-первых, по теме треда: оранжевые розы.

*ворчливо*
Тема треда - "Оранжевое настроение", а для этого розы могут быть любого цвета! wink.gif smile.gif

Оранжевые тоже пойдут! smile4.gif

gold hands написала: Во-вторых гибискусы. Сперва простые

Это не простые, а китайские! Можно просто - Китайский Розан. smile4.gif
Махровый тоже к ним относится.

gold hands написала: А еще мальвы.

Мальвы! Память детства! angel.gif
Я тоже видела у кого-то во дворе, а вдоль дороги у нас, обычно, олеандр растёт. smile.gif
Aspid
5 августа 2017, 15:49

gold hands написала: фотки разглядываю, а сама ничего не пишу.

Это неправильно.

gold hands написала: Пришла добавить немного фото в тред.

А это правильно!
Aspid
5 августа 2017, 18:24

Nnatasha написала: Это не простые,

В середине совсем не простой, а пёстролистный.

Nnatasha написала: Китайский Розан.

В офисе, где работал, была китайская роза.
Nnatasha
5 августа 2017, 20:42

Aspid написал: В середине совсем не простой, а пёстролистный

Вот я знала, что придёт Аспид и расставит все точки над "и"!

Было бы совсем хорошо, если бы Аспид приходил один, без склероза. redface.gif tongue.gif
Офисная Роза прекрасна! Такая благородная. smile.gif

Посмотрела ещё раз. Я бы ей дала имя Кармен. smile4.gif
soZ
5 августа 2017, 20:56

Iren написала:
Пингвин, кстати, не глупый и не жЫрный, скажи, Ффо? Тоисть не горьковский он персонаж. Это настоящий космический пингвин, джентельмен и Герой Сахарницы. Сводный брат созиной Белочки и сплюшкиной САВЫ. И родина его - Ростов (Великий).
И, если дунуть ему, хмм, в хвост, т.е. ффост, он вам споёт 3d.gif

Я, я ее сегодня погладила, белочку. Переселила на столик, потому что вечерами уже темно, и в фонаре теперь свеча. Хвоя, Ирэн - так классно, что вы там с проссеко (в память тех, кем мы восхищаемся, за композиторов, поэтов и художников, артистов и дирижеров, оперных певцов, творчество и гармонию) душевно общались. За ваш креатив подниму (завтра) бокал   Спойлер!
. Завтра у ОМ ДР smile.gif Сегодня у него в полутриатлоне (командный) серебро. И он будет думать, чтобы принять участие в триатлоне в России.

Ценю все эти случайные закономерности. Герой сахарницы - да! Это наше, оранжевое. Я вас обожаю, ценю то общение, с полуслова, с фразы. Ростову, Коломне - низкий поклон. Похоже, Коломна мне снилась, но я не успела записать. smile.gif
soZ
5 августа 2017, 21:03
монсоро, я вспомнила нарвазие: стрептокарпус!
Не спрашивай, с чего smile.gif
Еще у меня ожил барвинок. И мальву смотрю от голди. Голди - привееет!
Аспиду - респект за мудрость в ботанике и жизни (правильность действий в виртуальном поле). Иногда нужно взять паузу (я про себя), поэтому всегда – с пониманием (на себя примеряю). В приоритетах - чувство собственного пространства.
С летом, оранжевые!
Nnatasha
5 августа 2017, 21:21

soZ написала: С летом, оранжевые!

Ой, а кто эти симпатяги? Неужели, щуки? wink.gif smile.gif
Aspid
5 августа 2017, 21:23

Nnatasha написала: Было бы совсем хорошо, если бы Аспид приходил один, без склероза

Ась?
Nnatasha
5 августа 2017, 21:30
Кто бы там не был, к вашей рыбке наш котик. smile4.gif

user posted image
Nnatasha
5 августа 2017, 21:31

Aspid написал: Ась?

Это я к тому, что забуду же всё, чему ты учишь! facepalm.gif tongue.gif
Iren
5 августа 2017, 23:56

Nnatasha написала: Было бы совсем хорошо, если бы Аспид приходил один, без склероза.

Аспид, действительно, зачем он с тобой всё время таскается? Нашёл себе друга, ваще...
Iren
6 августа 2017, 00:15

Nnatasha написала: Кто бы там не был, к вашей рыбке наш котик. 

Манюнькин?! Это ты, моя прррелесссть? inlove.gif
Наташ, а чо за плоды? Теряюсь в догадках...
И хочу сразу сказать про твои фото Акко -

Nnatasha написала: Хотела внести свою лепту в рассказ о древнем Акко, да ничего путного не нашлось.
Вот эта самая лучшая, хоть немного передаёт атмосферу древности.

- они шикарны! Это ощущение... тёплого моря, солнца, старины и современности одновременно... Это неимоверно красиво и это чудо, Наташ!
Iren
6 августа 2017, 01:01

soZ написала: Я, я ее сегодня погладила, белочку. Переселила на столик, потому что вечерами уже темно, и в фонаре теперь свеча.

Сози! Ты снова с нами! *смахивает подступившие слёзы, сентиментально сморкается в большой синий клетчатый платок*
А Белочка пусть привыкает к непредсказуемости жизненных поворотов. Сегодня ты в фонаре, завтра на столике... Сози, дупло ей нужно. Дупло! 3d.gif
А фонарь ты что, каждый вечер теперь зажигаешь?

Хвоя, Ирэн - так классно, что вы там с проссеко (в память тех, кем мы восхищаемся, за композиторов, поэтов и художников, артистов и дирижеров, оперных певцов, творчество и гармонию) душевно общались. За ваш креатив подниму (завтра) бокал 

Могу сказать, что наша Ффоя - Большой Художник smile.gif С ней общаться можно бесконечно...

Спойлер!

Тааак! ОМ - с днём рождения! И с серебром! ОМ классный у вас, Сози! super.gif Я желаю ему покорить все вершины, которые он себе уже наметил!
И - как они решили по части посещения родины предков? А то ведь Измайлово и Сербор до сих пор ждут наготове и пихаюцца попами 3d.gif
Iren
6 августа 2017, 01:19

soZ написала: монсоро, я вспомнила нарвазие: стрептокарпус!

Жесть! Прекрасно помню название цветка, но совершенно не помню, как он выглядит facepalm.gif
Это всё друг Аспида! smile4.gif
Iren
6 августа 2017, 01:41

soZ написала: Герой сахарницы - да! Это наше, оранжевое. Я вас обожаю, ценю то общение, с полуслова, с фразы. Ростову, Коломне - низкий поклон. Похоже, Коломна мне снилась, но я не успела записать.

Да, Сози. Да. Те же слова могу написать: оранжевые, ценю, обожаю, люблю smile.gif
Созечка, от Ростова и Коломны тебе отдельный привет biggrin.gif И от Ярославля тоже, ждёт тебя rolleyes.gif
Iren
6 августа 2017, 03:55

Aspid написал: оригинальные прусские здания выглядят весьма мрачно

Ну и не прав ты. В том же Калининграде есть улочки, где сохранились те самые оригинальные прусские здания, очень даже себе красивые, и даже жилые tongue.gif
А Бранденбургские ворота? А?!

Aspid написал: "Витязь", работающий теперь музеем

Так это старый "Витязь", предпоследний. А последний в 2000-е был отдан на откуп коммерции, и вместо учёных возил туристов. Как, впрочем, и большинство судов научного флота... Даже не знаю, что с ним сейчас.

Надо же, как прихотливо изогнулась тут нить треда и сделала для меня самую настоящую петлю времени, заставив вспомнить годы молодые...

soZ написала: Ценю все эти случайные закономерности

На последнем "Витязе" я в своё время (в 90 каком-то году) пару месяцев тусила в Средиземном море в окрестностях Сирии в составе экспедиции некоего института, изучая местную океаническую фауну, флору и микрофлору. Именно тогда нас всех и возили на экскурсию в конкистадорский замок, так похожий на Акко, показанный нам здесь Хоуком, и так навсегда поразивший моё воображение smile4.gif

Aspid написал: Видно Кафедральный с обратной стороны, самый яркий фонарь горит над могилой Канта.

А в Калининграде я была за год до этого (триста один год тому назад). И тоже в экспедиции. Вернувшись из рейса, мы с коллегами-друзьями-.. много ходили по Калининграду, и традиционно выпивали крепкие спиртные напитки "на могиле Канта", хотя никакой могилы, на самом деле, там не было. Была просто полуразрушенная Кирха.
И вот у её стен, на газончике, мы и пили коньяк во имя Канта и советской науки smile4.gif
gold hands
6 августа 2017, 09:06

Nnatasha написала: Тема треда - "Оранжевое настроение", а для этого розы могут быть любого цвета!   

Поэтому гибискусы и мальвы не оранжевые smile.gif

Nnatasha написала: Это не простые, а китайские! Можно просто - Китайский Розан. 
Махровый тоже к ним относится.

Aspid написал: В середине совсем не простой, а пёстролистный.

О! Как бы Ннаташин склероз меня не посещал, я бы все это запомнила. Постараюсь.

Aspid написал: В офисе, где работал, была китайская роза.

Ух, какая! Как платье цыганки в страстном танце!

Nnatasha написала: Мальвы! Память детства!

Меня тут отвлекли.
Портреты мальв. Белая:
gold hands
6 августа 2017, 09:06
Еще белая
gold hands
6 августа 2017, 09:07
Темно-розовая
gold hands
6 августа 2017, 09:08
За ней я долго охотилась
gold hands
6 августа 2017, 09:09
Такие у нас редки почему-то.
gold hands
6 августа 2017, 09:12

Iren написала: Наташ, а чо за плоды? Теряюсь в догадках...

Это манго.

Iren написала: И хочу сразу сказать про твои фото Акко - они шикарны!

Мне всех фотки нравятся, хожу сюда за этим. Каждый раз узнаешь новое, "бываешь" в интересных местах... И все без отрыва от семьи.
soZ
6 августа 2017, 09:27

Aspid написал: Дохожу до одного из мостиков - и вижу Рыбную деревню.

Аспид, спасибо за ночную экскурсию и фонари и кирхи.

Aspid написал: Бывшая кирха, а ныне - собор.

У нас так в городе маленькая православная церковь была в свое время построена русскими купцами, потом была протестантской, недавно Православная церковь выкупила и восстановила православную церковь.

Nnatasha написала: Даже не знаю, кому больше хотелось рассказать о своей догадке - тебе или себе!

Ннаташа, знакомый автобус, вопросы, после которых хочется узнать больше, диалоги в треде и телепатически.

Nnatasha написала: Ирр, ты так заразительно восхищаешься, что невозможно остаться равнодушным. Даже к кирпичу! 

+ много.
soZ
6 августа 2017, 09:40

Nnatasha написала: Кто бы там не был, к вашей рыбке наш котик. 

Ннаташа, котик в зарослях манго (?) это Шерхан.

Iren написала: Сози, дупло ей нужно. Дупло!

smile.gif smile.gif smile.gif Припрятала ее, чтобы никто не смахнул, еще погудела. Спасибо за поздравления!
Думаю, он все копит и обдумывает, планирует. Программирует, словом. Как я вижу, примерно за год все планируется, заявки подаются, еще что-то. Уличные свечи у меня приобретен в прошлом году с дистанционным управлением, фейк (на батарейках). А дома уже зажигаю привычные.

gold hands написала: Еще белая

мальвы шикарные.
Про склероз и "стрептокок". Та же история. Пыталась вспомнить неделю, и фурацилин вспомнила, еще что-то. Пока дошла до этого стрептокарпуса... Ирэн, это цветок, сфотографировать не могу, он у меня в плачевном состоянии, надо пересадить по=хорошему (залила). К мальве у меня барвинок цветет. А ще тут показывали цветок - типа бугенвилля, вот, ожил, к счастью. Залила-2.
soZ
6 августа 2017, 09:47

сплюшка написала: Эта... Морожу я смородину. А потом её в чай по нескольку ягодок кидаю.
В этом году её мало, у меня один куст, но вполне могу поделиться
Но там мало будет, горстка. На неё еще матушка моя претендует.
Мы её практически не едим, а куст держим, ну, вроде положено так.

Посадила в прошлом году новые кустики смомродины, пока приживаются. Листики собираю с них для огурцов. Мороженая смордина - вкусно очень. Пишу и чувствую ее вкус.

сплюшка написала: Болеет она сильно, неоперабельным. Ни до чего было. Вот совсем.
Только домой вернулась. И почти сразу сюда.

сплюшка, сочувствую и понимаю. Приходи в себя, у аквариума, цветочков и витражных окон.
soZ
6 августа 2017, 09:49
По просьбе рыбака исправляю неточность. Да, было три щуки, но потом их стало четыре. Это важно! smile.gif И... они поймались в течение 10-ти минут. Есть свидетели - два рыбка, которые ничего не поймали.
сплюшка
6 августа 2017, 11:08

soZ написала: Да, было три щуки, но потом их стало четыре. Это важно! smile.gif И... они поймались в течение 10-ти минут. Есть свидетели - два рыбка, которые ничего не поймали.

Щука. Щука - это прекрасно.
Я однажды руками щуку поймала. Вернее, она сама мне в руки бросилась, видимо, покоренная моей неземной красой и столичным лоском. Это, наверное, был щук.
Я была млада и прекрасна (да, была!), 15 годков. Карелия, водопад Кивач.
И полезла я купаться в водопад, что категорически запрещено. А я полезла.
И щук на меня выпрыгнул, прямо в руки. Но главное чудо, что я его удержала и он меня не цапнул. Ждала предлолжений про щучье веление-мое хотение, не дождалась. Сварили из щука уху и съели. Раз так.
Да.
Всем денёк.
Iren
6 августа 2017, 13:48

сплюшка написала: И щук на меня выпрыгнул, прямо в руки... Ждала предлолжений про щучье веление-мое хотение, не дождалась. Сварили из щука уху и съели. Раз так

Какая поучительная история, прям как у Льва Толстого smile4.gif
Мужыки, хотите сделать предложение прынцессе - не тормозите!
Всё равно съедят
Iren
6 августа 2017, 14:44

Nnatasha написала: Ну, и кто посмеет переубедить меня, что изучение языка иврит - это не искусство?! 
Ведь самый последний двоечник среди нас знал, хотя бы, буквы английского алфавита! А тут, ни одной знакомой буквы, письменность справа налево! Одинаковые слова: - телефон, газ и, немного переделанное, телевизор! Даже слово "такси" у них своё, хотя во всём мире такси - это такси! 

Наташа, да! Искусство smile.gif Я именно поэтому у Хоука и спрашивала, и у тебя хотела спросить, но постеснялась о языке. Это же вообще другая вселенная, по-моему smile4.gif
Как, кстати, такси на иврите? wink.gif

Nnatasha написала: Вообще, слово это (дом) используется в разных значениях

Удивительно, стоит чуть копнуть вашей истории или там лингвистики - какие открываются пласты smile4.gif

Nnatasha написала: Вот я еду я в автобусе, читаю твой пост, а по радио сводка новостей о волнениях на Храмовой горе! Именно в тот момент, когда я дошла до слова "град"!
И тут-же в голове:-"Так Храм же это, Храм!" 

Я, Наташ, прям тебе завидую лютой завистью. Мне вот регулярные поездки в общественном транспорте не приносят и малой доли того культурного и эстетического контента, что постоянно присутствует у тебя в автобусе biggrin.gif

Nnatasha написала: Полезла почитать про Коломну, а затем про Московскую область.
Выяснила, что на территории Московской области поместятся два Израиля и ещё место останется.

Ничего себе... диспропорции smile4.gif

Nnatasha написала: Поймала себя на мысли, что кирпичи это, конечно, хорошо, но железки лучше притягивают больше.

*достаёт карандаш, дополняет список* Наташины симпатии - кошки, краснолистные и железяки. Так? biggrin.gif
Вот, всем по подкове на щастье!
Nnatasha
6 августа 2017, 14:56

Iren написала: Манюнькин?! Это ты, моя прррелесссть? 
Наташ, а чо за плоды? Теряюсь в догадках...

Манюнькин, он самый!
А плоды, как уже подсказали, манго.
Мы опять переехали, и теперь у котов собственное дерево!
А ещё есть место чтобы посадить кумкват. wink.gif Мечты, потихоньку, сбываются! smile.gif

Вот, вчерашний урожай.
user posted image
Iren
6 августа 2017, 15:09

Nnatasha написала: Было впечатление, что все эти Крестоносцы вышли на минуту и сейчас вернутся, там прям чувствуется их дух.

blackhawk написал: восстановлена атмосфера.

*в треде явственно повеяло духом крестоносцев*

blackhawk написал: А это настоящая посуда из которой вкушали рыцари. Шутки шутками, а XIII век.

Хоук, воистину, ты расширяешь границы моего сознания. Прямо как алкоголь smile4.gif
Почему-то у меня сложился такой стереотип средневековой феодальной жизни: замок, трапезная, факелы по стенам, необозримые деревянные столы, туши убиенных кабанов и прочих оленей, и жрут вкушают их брутальные рыцари, используя свои мечи кинжалы прямо с кованых кузнецами блюд...
А, получается, всё было гораздо культурнее - тарелочки вполне себе адекватных размеров и расцветок (сервизы, наверное, были на 1024 персоны), салатики там, гарнирчики... салфеточки smile4.gif
Столовые приборы, часом, в музее не выставлялись? Может, там и чайные ложечки присутствовали?
Nnatasha
6 августа 2017, 15:19

Iren написала: *достаёт карандаш, дополняет список*

Кошки, это что-то отдельное, я и сама не могу объяснить.
А после прочтения Дневника домового, ещё больше поверила в кошачью необычайность. tongue.gif

Вот, всем по подкове на щастье!

Ой, спасибо! smile.gif

Задумалась про симпатии. Почему-то их оказалось больше, чем я предполагала. tongue.gif smile.gif
Iren
6 августа 2017, 15:28

Nnatasha написала: Кошки, это что-то отдельное, я и сама не могу объяснить.

Я как раз сегодня с утра случайно посмотрела "Пока все дома" с семьёй Куклачёвых biggrin.gif
КОШКИ - это что-то!

Nnatasha написала: Задумалась про симпатии. Почему-то их оказалось больше, чем я предполагала.

listen.gif 3d.gif
Iren
6 августа 2017, 15:44

gold hands написала: Привет, оранжевые!
Я тут вас читаю, фотки разглядываю, а сама ничего не пишу.

Голди, а тебя не хватало. В смысле, скучали по тебе smile.gif

gold hands написала: А еще мальвы. Они обычно встречаются вдоль дорог отдельными веточками, усыпанными розовыми цветками.
Но в киббуце, где моя дочь занималась на лошадях, мы нашли дворик, в котором разноцветные мальвы:

Чот не представляю мальву как отдельную веточку. Куст, как есть куст smile4.gif
В Москве редко где растёт мальва, но иногда встречается. А я тут, буквально в прошедшую пятницу, увидела в Щербинке возле одного дома целые её заросли. Разноцветные!.. Жалко, сфотать на удалось, а так хотелось.
Люблю мальву. Нежно. Спасибо за фото smile.gif
gold hands
6 августа 2017, 17:37

soZ написала: Да, было три щуки, но потом их стало четыре.

Рыбки что-то захотелось...

Iren написала: Как, кстати, такси на иврите?

Монит = такси.
А слов похожих на русские есть еще немного в иврите. Лимон так и будет лимон, например. Стадион будет Ицтадион. Стратегия будет Астратегия. 3d.gif

Nnatasha написала: Вот, вчерашний урожай.

Ого! Выезжаю, пиши адрес.

Iren написала: Голди, а тебя не хватало. В смысле, скучали по тебе

Приятно, что меня еще помнят smile.gif
Еще одно фото из того киббуца. Конь на вольном выпасе справа от дороги на территории одной семьи. Напротив, слева от дороги, на территории другой семьи паслась лошадка. И вот коняка все крутился и гарцевал против той лошадки. Она, кстати, ухом не вела и вида не подавала. (фото из машины)
soZ
7 августа 2017, 10:16

Iren написала: На последнем "Витязе" я в своё время (в 90 каком-то году) пару месяцев тусила в Средиземном море в окрестностях Сирии в составе экспедиции некоего института, изучая местную океаническую фауну, флору и микрофлору. Именно тогда нас всех и возили на экскурсию в конкистадорский замок, так похожий на Акко, показанный нам здесь Хоуком, и так навсегда поразивший моё воображение 

Культурное потрясение. Может, понимание кирпичной красоты оттуда? Эту историю мы же потом на зимовке еще услышим, правда?
Ирэн, у меня такое (неправильное, знаю) представление об этих замках и землях, что они сказочные, из фильмов про тамплиеров. Настольок это давно и прочно живет в легендах, религиозных праздниках, что все кажется неземным. Что-то подобное я испытала в Греции на Олимпе. Я нашего несколько раз переспрашивала, правда ли это... И потом, когда, остановившись в небольшой деревне, мы оказались в усыпальнице Филиппа II (отца Александра Македонского), те же эмоции.

сплюшка написала: Я однажды руками щуку поймала.

сплюшка, у тебя с природой свой язык, свои корни. Щуку руками! В водопаде!

Nnatasha написала: Мы опять переехали, и теперь у котов собственное дерево!
А ещё есть место чтобы посадить кумкват.  Мечты, потихоньку, сбываются! 
Вот, вчерашний урожай.

Ннаташа, с новосельем!
blackhawk
7 августа 2017, 10:41

Iren написала: у меня сложился такой стереотип средневековой феодальной жизни: замок, трапезная, факелы по стенам, необозримые деревянные столы, туши убиенных кабанов и прочих оленей, и ... вкушают их брутальные рыцари, используя свои мечи кинжалы прямо с кованых кузнецами блюд...

biggrin.gif
Следует заметить, что твои представления не так уж далеки от действительности, скажем, для XI века.

"Интернационал", приваливший на Ближний Восток освобождать Гроб Господень , а в составе воинства были те, кого мы сейчас называем "немцы", "французы", "бельгийцы". "итальянцы" и "англичане", поразил местное население дикостью манер, нечистоплотностью и варварством.

Однако!
В ходе эвалюции произошли трансформации. Крестоносцы не только завезли в Европу (многие из них возвращались после выполнения обета) тягу к роскоши, привычку мыть руки перед едой, пользоваться вилкой, использовать в качестве туалетной бумаги не пучок соломы намотанный на палочку, а кувшин с водой и т.п., но и открыли европейский рынок для восточных товаров - ткани, специи, благовония, украшения.
Скажем, вилка к XIV веку прочно вошла в европейский быт. А ложками пользовались с древних времён.
blackhawk
7 августа 2017, 10:46

Iren написала: Именно тогда нас всех и возили на экскурсию в конкистадорский замок, так похожий на Акко,

Я думаю, это был Крак де Шевалье.
Замков с таким названием два: в Сирии и в Иордании. Иорданский, вроде, уцелел лучше, но добираться до него сложнее. Хотя? Если в составе экскурсии, то всё равно везёт автобус. wink.gif
Iren
8 августа 2017, 01:57

Nnatasha написала: а вдоль дороги у нас, обычно, олеандр растёт.

А вот у нас вдоль дороги, обычно, мёртвые с косами стоят борщевик растёт facepalm.gif

gold hands написала: Мне всех фотки нравятся, хожу сюда за этим. Каждый раз узнаешь новое, "бываешь" в интересных местах... И все без отрыва от семьи.

Голди, воистину! biggrin.gif Дальний Восток с его маяками, островами и поразительными историями - от Монс, Франция с шикарными цветами и ароматами от Аксинеллы, вечнозелёная Калифорния от Дедалова сына и Ушек, браццкий Финланд от Сози, совершенно неимоверный Израиль от вас с Наташей и Хоуком... *задумалась над семантикой слова "неимоверный" smile4.gif *
Iren
8 августа 2017, 02:21

blackhawk написал: Я думаю, это был Крак де Шевалье.

Хоук, милый Хоук.
Спасибо. Я думаю, это вполне мог быть он, Крак де Шевалье. Говорю же - всё это было триста (почти тридцать, ну, 25) лет тому назад. У меня нет фоток, только воспоминания о чём-то огромном и великолепном smile4.gif Помню, что нам на экскурсии вещали о каком-то неимоверном водохранилище в этом замке..
И ещё впечатлила - не то слово! - дорога. На автобусе по серпантину с лихим сирийским водителем - это были сильные ощущения, да...
Iren
8 августа 2017, 02:52

soZ написала: У нас так в городе маленькая православная церковь была в свое время построена русскими купцами, потом была протестантской, недавно Православная церковь выкупила и восстановила православную церковь.

Сози, прасти, а православные-то в городе есть? Ну, кроме вас? smile4.gif

soZ написала: Про склероз и "стрептокок". Та же история. Пыталась вспомнить неделю, и фурацилин вспомнила, еще что-то.

Ну точно, мнемотехника biggrin.gif

soZ написала: Культурное потрясение. Может, понимание кирпичной красоты оттуда? Эту историю мы же потом на зимовке еще услышим, правда?

Я теперь оглядываюсь назад, такскть... И понимаю, что началось всё ещё в школе. Закрепилось в институте. А в последствии только усугубилось smile4.gif

soZ написала: Ирэн, у меня такое (неправильное, знаю) представление об этих замках и землях, что они сказочные, из фильмов про тамплиеров. Настольок это давно и прочно живет в легендах, религиозных праздниках, что все кажется неземным.

Сози, признаюсь - у меня та же самая история. Верю в сказки, блин facepalm.gif biggrin.gif
Iren
8 августа 2017, 03:04

Nnatasha написала: Мы опять переехали, и теперь у котов собственное дерево!
А ещё есть место чтобы посадить кумкват.

Наташ, это просто здорово!!
Жду фот свежепосаженного кумквата smile4.gif

Мечты, потихоньку, сбываются!

*в сторону* тфу-тьфу-тьфу! (и пальцы крестиком сложила, хотя не знаю, что это значит и для чего используется smile4.gif )
blackhawk
8 августа 2017, 10:05

Iren написала: Спасибо. Я думаю, это вполне мог быть он, Крак де Шевалье.

Если выберешься в Иорданию, то у тебя будет возможность сравнить два Крака. Правда, в предыдущем посте я немного ошибся. wink.gif Иорданский сейчас называется Аль Керак. Принадлежал он конченому отморозку Рене де Шатийону.
Рене, используя замок как пункт постоянной дислокации, грабил всех кого встречал на дороге. То есть, говоря современным русским языком, "набигал на карованы". И вот, однажды, он напоролся на караван в котором ехала сестра Салах ад-Дина. Мало того, что Рене со товарищи разнесли караван в клочья, так ещё шестидесятилетний Рено домогался бедной женщины. Видимо, в запале боя, его понесло.
Для Рене это эротическое приключение имело самые пагубные последствия. Попав в плен в битве при Хиттине в 1187 году, он был собственноручно обезглавлен Салах ад-Дином. Честь сестры, все дела.
monsoro
8 августа 2017, 11:37
Доброе утро всем! smile.gif

gold hands написала: Портреты мальв

Какие они красивые! У нас сейчас тоже пора цветения мальв.
По-быстрому сфотографировала во дворе, чтобы передать привет израильским мальвам от российских. smile.gif
user posted image

monsoro
8 августа 2017, 11:53

soZ написала: Еще у меня ожил барвинок.

У тебя тоже голубой?
О, это волшебный цветочек! Пусть цветёт! Он приносит счастье flower.gif
user posted image

Цветет в моем лесу барвинок
в траве прохладной и густой,
средь зелени окошком синим
меня он манит за собой.

Через ручей, откос, овраги
к барвинку робко подхожу,
какая роскошь в синей гамме,
стою я молча, чуть дышу.

Спасает он от порчи, сглаза,
душевной раны боль уймет,
а в нежности ему нет равных,
обида, горечь- всё пройдет.

Листочки словно бархат нежный,
ковром как с барского плеча,
накрыли землю чуть небрежно-
смотрите, жалуйте меня..

И только там, в одном лишь месте
барвинок ласковый растет,
вокруг трава стеной беспечной
покой барвинка стережет…

(Котовская Лариса)
monsoro
8 августа 2017, 12:15

Nnatasha написала: Вот, вчерашний урожай.

Нет слов.user posted image

Nnatasha написала: Кошки, это что-то отдельное, я и сама не могу объяснить.
А после прочтения Дневника домового, ещё больше поверила в кошачью необычайность

О, кстати! Сегодня - всемирный день кошек. Так что Всех, кто причастен - поздравляю!
monsoro
8 августа 2017, 12:24
Угадайте, что это за цветок цветёт у меня на балконе? Правильно, это    Спойлер!
герань
smile.gif Я немножко приблизила объектив, чтобы было видно красоту.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Nnatasha
8 августа 2017, 15:31

Iren написала: И хочу сразу сказать про твои фото Акко -

Спасибо! Мне моё подсознание нашёптывало, что кто-то может увидеть что-то интересное для себя, так что, вперёд, показывай! wink.gif smile.gif

Iren написала: Жесть! Прекрасно помню название цветка, но совершенно не помню, как он выглядит

Ну ты крутая! Я уже совсем нить потеряла! 3d.gif

gold hands написала: Ннаташин склероз меня не посещал

Он у нас тут общий! 3d.gif

Мальвы хороши, а белые особенно - такие нежные!

soZ написала: Да, было три щуки, но потом их стало четыре.

Ой, я её узнала! Какие симпатичные ваши щуки!
Nnatasha
8 августа 2017, 16:00

Iren написала: и у тебя хотела спросить, но постеснялась о языке

Да ну, спрашивай смело! smile.gif

Iren написала: Удивительно

Я, Наташ, прям тебе завидую лютой завистью. Мне вот регулярные поездки в общественном транспорте не приносят и малой доли того культурного и эстетического контента, что постоянно присутствует у тебя в автобусе biggrin.gif

Ну, так "Восток...", и как там далее по тексту!
Кстати, в тему - израильтяне свой восток называют средним. smile.gif

Iren написала: А вот у нас вдоль дороги,

На олеандры вдоль дороги мне указали туристы из России, из того самого автобуса, когда меня в Вифлиеем не пустили. smile.gif До этого лично я их и не замечала.

soZ написала: Ннаташа, с новосельем!

Спасибо! smile.gif

Iren написала: Наташ, это просто здорово!!
Жду фот свежепосаженного кумквата

Самой не терпится!

gold hands написала: Ого! Выезжаю, пиши адрес.

С удовольствием!
Мы раздаём всем, кому возможно. Больше остальных понравилось интернетному технику. smile.gif

monsoro написала: Угадайте,

Я отгадала не подглядывая в спойлер! Почему-то герань я узнаю по листьям. Какие-то они особенные. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»