Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
soZ
14 июля 2016, 14:56
Бахчисарайский фонтан. Здесь.
soZ
14 июля 2016, 15:02
Закаленный суровой мной и природой Золотой дождь. Увидела и полюбила его в Ботаническом саду во всей красе, предупреждение о том, что севернее разводить дерево нежелательно, старалась победить, утепляя корни торфом и пр. Года четыре оно не росло, но и не вымерзло. Потом набрадо силу. Вот такого роскошного цветения, как у Наташи на фото, нет.
soZ
14 июля 2016, 15:04
Рядом с ним за камнем растут хоста и вот это растение с метелками, нравится, почему-то напоминает эпоху динозавров. smile.gif У камня растение цветет ближе к осени желтыми цветами, многолетнее.
Sababa
14 июля 2016, 17:34

soZ написала: Бахчисарайский фонтан. Здесь.

Aaaaa!
Потрясающие фотографии.
Хвоя_
14 июля 2016, 21:55

soZ написала: Как увиделось. Хвое (грибам) нужно уединение, свой "Бахчисарайский фонтан", "воды". Это как здесь говорят: услышать себя. Настройка.

Поражаюсь, насколько же в точку! smile4.gif hb.gif

soZ написала: Бахчисарайский фонтан.

Улитки такие милахи! wink.gif Всегда меня интриговали smile.gif А муравьев я в детстве подкармливала сахарным песком - дело было в южном городе, в гостях у дедушки, и там муравьи заходили на балкон, поползать по нагретой солнцем плитке. Ах, оранжевые воспоминанья biggrin.gif

Iren
14 июля 2016, 23:41

soZ написала: Навезла мне крупы, я теперь зимовать могу, не выходя из дома. Я не заказывала, просто как-то обмолвилась, что ту же гречку, пшено люблю российскую. Муж ее говорит, что поначалу решил, что она на дачу собралась с таким мешком. Оказалось - гостинцы. Пряники, зефир само собой. "На всякий случай" и манку привезла, а то мало ли, зима длинная.

Фраза "Прийти в гости не с пустыми руками" заиграла новыми красками smile4.gif
Это же просто праздник какой-то (с)
Хвоя_
14 июля 2016, 23:45

Iren написала: Фраза "Прийти в гости не с пустыми руками" заиграла новыми красками smile4.gif

Да, точно smile.gif Мешочки с подарками, и питательные! biggrin.gif
Хвоя_
14 июля 2016, 23:46

Ирр, смотри, в кадре с Дедом Морозом - дорога вдаль уходит прям как у Нисского! wink.gif
Iren
14 июля 2016, 23:48

Aspid написал: Повалены не только деревья

user posted image

Очень жизнеутверждающе.
А он горит!
Зелёным!

У соседнего дома чью-то машину деревом придавило - вот это грустное зрелище, да.
У нас, к счастью, обошлось - поваленным деревом оказался только выезд из двора перекрыт, а так ничего.
Iren
14 июля 2016, 23:50

Хвоя_ написала: Ирр, смотри, в кадре с Дедом Морозом - дорога вдаль уходит прям как у Нисского!

Слизали! Позаимствовали biggrin.gif
Хвоя_
14 июля 2016, 23:56

Iren написала: Позаимствовали biggrin.gif

Это культурное наследие biggrin.gif
Хвоя_
14 июля 2016, 23:56

Iren написала: А он горит!
Зелёным!

3d.gif
Iren
15 июля 2016, 00:52

soZ написала: Теперь это все так быстро закручивается, да еще во всю мощь. По тв показали молнии, они не кончались, как сварочный аппарат работал.

Меня именно это особо и поразило - с какой частотой били молнии. То есть не просто сварочный аппарат работал, а стахановский сварочный аппарат smile4.gif

Аккуратней с выползанием на балкон, испытатель-документалист.

Да я чо, я же знаю, какая скорость звука в воздухе и всегда прикидываю, сколько от меня до "очага поражения" smile4.gif
Iren
15 июля 2016, 01:08

Хвоя_ написала: Спасибо за подборку царицынскую - полное ощущение, что погуляла вместе тобой, так все и приятно, и красиво

О, это всегда пожалуйста! И это ты ещё не слышала классический сёрф у фонтанов smile4.gif

Вчерашний армагеддон с подсветкой застиг меня в особенной обстановке: у мужа был день рожденья, мы отмечали дома, с гостями, за столом, были открыты настежь окна и балкон, т.к. жарища - и вот мы сидели, а снаружи полыхало и грохотало практически как салют!

Так это, оказывается, был подарок твоему мужу от, такскть, природы-матери? biggrin.gif
Шикарный подарок, что и говорить, надолго всем запомнится - и своим, и чужим 3d.gif
Мужа с днём рожденнья! Салют устраивать уж не буду, хватит и вчерашнего, да? wink.gif

Хвоя_ написала: Мне еще предстоит выехать сегодня, погляжу, что там 

И как там у вас? Какие разрушения?
Iren
15 июля 2016, 01:18
Ффо, специально для твоего мужа в память о знаменательном дне biggrin.gif
(пыталась поймать хорошую молнию, но гроза уже уходила, и были только зарницы. Но какие!)
Ближе к полуночи Просто льёт.
Iren
15 июля 2016, 01:18
И вот включили свет.
Хвоя_
15 июля 2016, 01:42

Iren написала: Так это, оказывается, был подарок твоему мужу от, такскть, природы-матери? biggrin.gif
Шикарный подарок, что и говорить, надолго всем запомнится - и своим, и чужим 3d.gif
Мужа с днём рожденнья! Салют устраивать уж не буду, хватит и вчерашнего, да? wink.gif

Спасибо! smile4.gif Ага, мы уже шутили по этому поводу, и постановили, что это было именно в его честь biggrin.gif

Iren написала: И вот включили свет.

Ваще! drink.gif

Iren написала: И как там у вас? Какие разрушения?

Видела валяющиеся везде отломанные ветки и всякий мусор. Но, признаться, мне было не до любопытства - у меня папа внезапно попал в больницу с острой пневмонией, ситуация тяжелая, т.к. папе 81 год.
Iren
15 июля 2016, 01:52

Хвоя_ написала: Это культурное наследие

Воспользовались!
Iren
15 июля 2016, 01:55

Хвоя_ написала: Но, признаться, мне было не до любопытства - у меня папа внезапно попал в больницу с острой пневмонией, ситуация тяжелая, т.к. папе 81 год.

Ох, Ффо... Папе выздоровления! Тебе - сил.
Хвоя_
15 июля 2016, 01:57

Iren написала: Ох, Ффо...

Спасибо, Ирр! Буду генерировать, без этого никак!
Aspid
15 июля 2016, 04:17

Iren написала: А он горит!
Зелёным!

Он и красным могёт.
Aspid
15 июля 2016, 04:27

Iren написала:  были только зарницы. Но какие!

Зарница соревнуется с фонарём и побеждает. Видно, что ветер уже поднялся, листочки срывает.
Aspid
15 июля 2016, 04:44
По просьбе Sababa показываю её гибискус, который никак не вставляться на ФЭР. Хоть красный, но вполне оранжевый!
Sababa
15 июля 2016, 08:46
Спасибо, добрый человек.
Iren
15 июля 2016, 23:28

Aspid написал: Клитоцибе небулярис.

user posted image

Как-то чересчур солидно звучит для такого занюханного грибочка. Хотя вот явно что-то негативное в себе несёт слово небулярис. Некрасявис. Некузявис.
А на языке родных осин есть название для этой поганки?

Aspid написал: Рядовка (иногда - опёнок) жёлто-красная, Tricholomopsis rutilans.

Это как это - иногда опёнок? bigeyes2.gif В полнолуние? По вторникам и четвергам? После 200 грамм?
*неуверенно* Я когда-то видела опята. По-моему, они не такие facepalm.gif
Iren
15 июля 2016, 23:36
*перечитывая классиков*

soZ написала: Муж ее говорит, что поначалу решил, что она на дачу собралась с таким мешком. Оказалось - гостинцы.

А подруга что, ехала к тебе с подарками из России?
Я почему интересуюсь... Просто представила, как она границу переходила пересекала с мешком гречки 3d.gif
Iren
15 июля 2016, 23:48

soZ написала: Это же ты поделилась с нами, "холишь и лелеешь".

А почему "холишь и лелеешь" в кавычках? Достала я вас уже своим Царицынским парком? spy.gif
Я же и не такой ещё ерундой могу делиться, только намекните 3d.gif
Iren
16 июля 2016, 00:42
И, наконец...

soZ написала: Про грибы. "На этой почве мы и познакомились" (с). Мысль, глубокая, расходящаяся кругами по воде и до дна.

Сози, признаюсь честно - вокруг этого твоего поста я долго ходила кругами, как кот вокруг сметаны. И всё никак ничего не могла ответить. И щас толком не могу. Трудно, знаешь, достичь той же глубины мысли, которая до дна, но можно с удовольствием покачаться на волнах, расходящихся от этой мысли кругами по воде...
Короче, все круги закольцевались, всем спасибо, никто не свободен biggrin.gif

soZ написала: Как увиделось.

Я так думаю, тебе всё увиделось правильно smile.gif

soZ написала: У Ирэн создана своя лаборатория. Эксперименты на себе, с реакциями замещения, обмена, с тепловым эффектом и непременно с катализатором - долей абсурда, иронии, а также с процентом на погрешность (реальное отношение к внешним условиям и фактору случайности).

3d.gif 3d.gif
*в рыжем парике - чтобы сбить со следа*
Iren
16 июля 2016, 00:51

soZ написала:  Закаленный суровой мной и природой Золотой дождь.

*нежно* Ты наш Мичурин smile4.gif
Iren
16 июля 2016, 01:13

Aspid написал: Он и красным могёт.

*бьёт шапкой оземь, притоптывает* Эх, всё-таки сильны наши светофоры!

Aspid написал: Видно, что ветер уже поднялся, листочки срывает.

Тюю!.. Листочки у них срывает... Тут крыши сносит!

Aspid написал: По просьбе Sababa показываю её гибискус, который никак не вставляться на ФЭР.

Sababa, роскошный у тебя цветочек, и антураж соответствующий smile.gif
А почему не получается картинку вставить?
Вот хотела тебя попросить ещё что-нибудь прекрасное показать...
Ёлки, ну не через Аспида же этим заниматься smile4.gif
Aspid
16 июля 2016, 02:01

Iren написала: Как-то чересчур солидно звучит для такого занюханного грибочка.

Говорушка булавоногая. Глянь - ножка не утолщается бутылочкой внизу?

Iren написала: Это как это - иногда опёнок?

Иногда этот гриб называют опёнок.
Aspid
16 июля 2016, 02:09

Iren написала: не через Аспида же этим заниматься

Вот так откровенно игноришь? bigeyes2.gif
Aspid
16 июля 2016, 03:53
Внимание! Закат солнца вручную.
Aspid
16 июля 2016, 03:55
Аккуратненько укладываем солнце посередине башен.
Aspid
16 июля 2016, 03:57
Ловим его на мушку.
Aspid
16 июля 2016, 04:00
Бах! Завалили! Завалили солнце.
Aspid
16 июля 2016, 04:04
Думаете, такую махину за раз свалишь? Нет. Нужно докатать. Опять ловим на мушку, уже второго прицела.
Aspid
16 июля 2016, 04:07
Вот теперь нормально. Любимый город может спать спокойно!
soZ
16 июля 2016, 14:19

Хвоя_ написала: А муравьев я в детстве подкармливала сахарным песком - дело было в южном городе, в гостях у дедушки

biggrin.gif Вот же ш счастье такое у них было летом.
Хвоя, про ту приманку для щуки и рыбалку. По выходным по МатчТВ идет классная передача "Диалоги о рыбалке". Как раз сегодня всю эту красоту с крючками показывали, объясняли.
С ДР-событием, фейерверк удался. И здоровья папе. Хвоечка, держись.
"Наступит тепло, и снова будет нам тропинка сплошь из сахарного песка."

Iren написала: Фраза "Прийти в гости не с пустыми руками" заиграла новыми красками 
Это же просто праздник какой-то (с)

Он самый. smile.gif *продолжение следует*
soZ
16 июля 2016, 14:32

Iren написала: Некузявис.
А на языке родных осин есть название для этой поганки?

Я читаю и все не могу выбрать, какое слово легче запомнить.

Iren написала: Просто представила, как она границу переходила пересекала с мешком гречки

И я представила, как она все это закупала и настаивала, что она ничего не перепутала.

Iren написала: А почему "холишь и лелеешь" в кавычках?

Фраза понравилась, цитировала Автора, который к нам отнесся так же, как и советует.

]Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и т. п.

soZ
16 июля 2016, 14:48

Iren написала: Сози, признаюсь честно - вокруг этого твоего поста я долго ходила кругами, как кот вокруг сметаны. И всё никак ничего не могла ответить. И щас толком не могу

hb.gif Ваш Мичурин.

Iren написала: *в рыжем парике - чтобы сбить со следа*

*придя в себя* Видали?! Снимаю шляпу. hb.gif "За ученого трех неученых дают."

*бьёт шапкой оземь, притоптывает* Эх, всё-таки сильны наши светофоры!

biggrin.gif

Aspid написал: Внимание! Закат солнца вручную.

Наши современники научились управлять звездами силой мысли и взгляда.

Aspid написал: Думаете, такую махину за раз свалишь?

Верим!
Nnatasha
16 июля 2016, 16:23
Я пока только с картинками. mad.gif
Хоризия. Давно охотилась за ней (ним), а попала к срезанным веткам. Одну принесла домой, в качестве эксперимента поставила в воду, а она продолжала распускаться! Прямо чудо какое-то! smile.gif
user posted image
Nnatasha
16 июля 2016, 16:27
На общем фоне вся красота засветилась. Она справа, на фоне розового здания.
Вот тут поближе.
user posted image
Nnatasha
16 июля 2016, 16:29
А ствол у него в шипах. smile.gif
user posted image
Nnatasha
16 июля 2016, 16:31
Просто по дороге встретился. Не проходить же мимо! tongue.gif
user posted image
Nnatasha
16 июля 2016, 16:34
Вопрос знатокам. Это у меня, случайно, не камелия? smile.gif
user posted image
Nnatasha
16 июля 2016, 16:35
Поближе.
user posted image
Aspid
16 июля 2016, 20:21

Nnatasha написала: Это у меня, случайно, не камелия?

Мне кажется, что больше на какой-то жасмин похоже.
Роса
16 июля 2016, 21:01

Iren написала: У соседнего дома чью-то машину деревом придавило - вот это грустное зрелище, да.

2 года назад в августе сильный ветер сломал дерево и повалил на мою машину. Всегда кажется, что такое происходит где-то далеко и с тобой не может такого быть, но случается. smile4.gif

Хвоя_ написала: у меня папа внезапно попал в больницу с острой пневмонией

Здоровья папе!
Роса
16 июля 2016, 21:02

Nnatasha написала:  ствол у него в шипах.

Как жаба. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»