Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Nnatasha
18 июля 2016, 19:23

Хвоя_ написала: Я совершенно очарована этим брахихитоном, он невероятный!  Чудо природы!

Спасибо! Они тоже уже отцветают, вот за этим пришлось поохотиться и плевать на мусорные баки. tongue.gif
Nnatasha
18 июля 2016, 19:27

Aspid написал: По просьбе Sababa показываю её гибискус

Гибискус и ваза к нему очень подходят друг-другу. Оба красивые. smile4.gif
Nnatasha
18 июля 2016, 19:36
Ирэн, помнишь оранжевые ягодки, которые ещё зелёные? Оказывается, у них ещё и цветочки фиолетовые. tongue.gif
user posted image
Хвоя_
18 июля 2016, 20:31

Nnatasha написала: оранжевые ягодки, которые ещё зелёные? Оказывается, у них ещё и цветочки фиолетовые.

Представила вот такой рисунок на ткани - было бы красиво wink.gif
Хвоя_
18 июля 2016, 20:33

Nnatasha написала: А вообще, макро мне видится как что-то не земное, словно другая жизнь.
Тут тоже немного, только в основном с насекомыми

Спасибо, рассмотрела - действительно, совершеннейшие инопланетяне tongue.gif Местами пугающая такая красота, на грани с "ой, мои глаза!!" 3d.gif
Iren
18 июля 2016, 22:48

Aspid написал: Ну, здрасьте. Неужто не узнаёшь? Молочай кипарисовый, разумеется.

Как я его узнаю, если мы вообще не знакомы? Кипарисовый... Ишь ты!
Iren
18 июля 2016, 23:14

Nnatasha написала: У меня сегодня Брахихитон кленолистный. Оказалось, что этих Брахихитонов несколько видов, вот один из них.

Наташа, ты прямо наш израильский Аспид biggrin.gif Проводник в мир прекрасных растений с экзотическими и совершенно незапоминающимися именами.

Nnatasha написала: Кто-то жаловался, что трудно фотографировать, когда столбы и провода. А вот на фоне мусорных баков никто не пробовал?

user posted image

*умиляется* Ой, оранжевенькая помоечка!.. Мимими biggrin.gif
Iren
18 июля 2016, 23:18

Nnatasha написала: *остановите меня*

Да ни-за-фто!
Это ж красота какая!
Iren
18 июля 2016, 23:31

Nnatasha написала: Ирэн, помнишь оранжевые ягодки, которые ещё зелёные? Оказывается, у них ещё и цветочки фиолетовые.

Помню-помню, а как же! 3d.gif Парадоксальное дерево - тогда цвета меняло в обратном порядке, теперь вот - и цветочки, и ягодки одновременно.
Aspid
19 июля 2016, 03:48
Парадоксальный закат. Как будто вверх от солнца бьёт красный луч.
soZ
19 июля 2016, 18:56

Хвоя_ написала: Представила вот такой рисунок на ткани - было бы красиво

Открыла тред - и та же мысль мелькнула, Словно полотно.

Aspid написал: Как будто вверх от солнца бьёт красный луч.

Справа люк открыт.
monsoro
19 июля 2016, 19:51
Привет, оранжевые! Вы все - прекрасные!
Спасибо вам за ваши труды и фотографии. Это просто сказка какая-то.

У меня тоже есть немного заката. Правда, фото совсем не летнее, и не моё. Зато очень красивое. Слева - башенки католического храма, справа - Золотой мост.
monsoro
19 июля 2016, 19:56
Немного фотографий с моего балкона. wink.gif
Это цветок калибрахоа в подвесном кашпо.
soZ
19 июля 2016, 20:00

Iren написала: Сози в образе Белой Медведицы дивно хороша!

hb.gif Письмо и сущик двоюродному брату. Второй раз уже смотрю.
Совсем старик к Зиме охладел.
Ку-ку, ку-ку... Что раскуковался?! Домой пора, а ты все кукуешь. biggrin.gif biggrin.gif

Iren написала: И чо? Как пользоваться-то этим девайсом?

Там у них две коробки было, разного цвета. Нужно знать на какую рыбу, много чего еще. Главное - они все так классно показывают и рассказывают, путешествуют - утром самое то. За завтраком. В тот раз они в Дагестане были.

Iren написала: Говорушка, прикинь

Поскакушка, явная.

Iren написала: *сидит, молча уважает Подругу Соз*

*в знак уважения жму руку, сажусь рядом* . Неторопливо завожу беседу.
- Да-а, вот такие дела... Лето, народ ожил, по лесам и гостям норовит везде успеть (солнце скроется, муравейник закроется). Мне тут на днях открытка пришла еще от одной медведицы подруги. Пишет, что собирается в гости, сумки пакует. И десерт, хозяйка, типа, не пеки, привезу, так и быть. *смахнула слезу*
*продолжение слелдует*
monsoro
19 июля 2016, 20:02
Уголок балкона, общий вид. Фотографировала сегодня в 12 часов дня. Порадовалась - какая тихая у меня улочка. Ни прохожих не было, ни машин проезжающих. Только слышно было чириканье птиц, как будто это раннее-раннее утро. smile4.gif
user posted image
monsoro
19 июля 2016, 20:04
А это - другой уголок балкона. Там, на полу тоже разные цветы у меня, и на подоконнике цветёт вовсю пеларгония, и сортовая тоже набрала бутоны. Что-то они у меня сегодня не попали в кадр.
soZ
19 июля 2016, 20:17

Nnatasha написала: И гибискус. Почти оранжевый.

Красив,

Хвоя_ написала: Я всё еще с ффостом, и бегаю

Хвоя, хвост береги. fly.gif Жизнь идет своим чередом, вот прошли кочки, вот немного утомились... Дорога ведет... Хвостатые приходят на помощь. smile.gif

Nnatasha написала: А у меня вон что выдало

smile.gif smile.gif Спасибо за ссылку, отложу на вечер. Я среди тех фотографий тоже получила удовольствие. Сабаба, видела твой пост, там много снимков, правда, как ненастоящие, свой мир.

Nnatasha написала: Сози, просто снимаю шляпу.

Наташа, спасибо. В нашем раене, похоже, он в единственном экземпляре.

Nnatasha написала: А ведь я поверила.

+1. Наверное, ученица.

Nnatasha написала: *остановите меня* 

Красота какая, Наташа.
soZ
19 июля 2016, 20:21

Nnatasha написала: У меня сегодня Брахихитон кленолистный. Оказалось, что этих Брахихитонов несколько видов, вот один из них.

Одна веточка или полное цветение, все одно – красота этот Бах... Я весной посадила монгольский клен, буду ждать, насколько он отличается от обычного клена (этот клен вырос сам из семечки, ствол уже приличный).
Про те фотографии с грибами. Там есть такая трогательная улитка, словно нюхает цветочек.
soZ
19 июля 2016, 20:25

monsoro написала: Уголок балкона, общий вид. Фотографировала сегодня в 12 часов дня

И тебе спасибо, монсоро. Ты как из путешествия возвращаешься, издалека (по географии так и представляю). smile.gif Твой балкон и зеленая улица - уютно все и чисто. Красивое лето.
hb.gif
Nnatasha
19 июля 2016, 21:22

Хвоя_ написала: Представила вот такой рисунок на ткани - было бы красиво

soZ написала: Открыла тред - и та же мысль мелькнула, Словно полотно.

Как интересно! smile.gif Я б никогда до такого не додумалась. redface.gif

Хвоя_ написала: Спасибо, рассмотрела - действительно, совершеннейшие инопланетяне  Местами пугающая такая красота, на грани с "ой, мои глаза!!"

Пугающая, да, и в то же время, затягивающая. Я несколько раз порывалась закрыть страницу, нр досмотрела до конца. И потом ещё возвращалась. smile.gif

Iren написала: Наташа, ты прямо наш израильский Аспид  Проводник в мир прекрасных растений с экзотическими и совершенно незапоминающимися именами.

*голосом Шурика, слюнявя карандаш*
А я записываю, записываю все названия. tongue.gif

Iren написала: Это ж красота какая!

Спасибо! smile.gif

Iren написала: Помню-помню, а как же!  Парадоксальное дерево - тогда цвета меняло в обратном порядке, теперь вот - и цветочки, и ягодки одновременно.

Теперь понимашь, почему я тогда нафантазировала с цветами. redface.gif 3d.gif

Aspid написал: Парадоксальный закат. Как будто вверх от солнца бьёт красный луч.

soZ написала: Справа люк открыт.

Действительно, люк! smile.gif
Nnatasha
19 июля 2016, 21:44

monsoro написала: Слева - башенки католического храма

А между ними солнце. smile4.gif Красивая фотография! smile.gif

monsoro написала: Немного фотографий с моего балкона.

Балкон и вид на улицу очень умиротворяющие. Такое впечатление, что даже грузовик на последнем фото, прикемарил немного. smile.gif

soZ написала:прикрепила картинку

Не знаю, что там написано, но чувствую как влюбляюсь в финский язык. Вот честно, смотрю на буквы и представляю, как он звучит! smile4.gif

soZ написала: Я весной посадила монгольский клен

С ума сойти! У меня сейчас под балконом есть кусок земли. Тоже мечтаю по весне посадить что-нибудь. Но вот так, чтобы из семечки, или нянчиться как с Золотым дождём... Я только за котами могу ухаживать с таким упорством. smile.gif
Nnatasha
19 июля 2016, 21:49
А ещё, сегодня видела агаву! Цветущую, как МОМ рассказывала, даже сфоткала но мне не понравилось, солнце слишком яркое и картинка совсем расплылась. Я завтра утром буду там проходить, ну и постараюсь чтобы не очень стыдно было за бесцельные фото. tongue.gif А пока пусть будет эта, тоже симпатичная. smile4.gif
user posted image
Nnatasha
19 июля 2016, 21:52
И опять желтый огонь. Вид с чужого балкона. smile.gif
*просто не могла пройти мимо* redface.gif
user posted image
Nnatasha
19 июля 2016, 22:05

Iren написала: Красивое строение в парке. Оранжерейныи корпус.

user posted image
Несколько дней хочу вернуться к этой фотографии и сказать, что очень понравилась. Особенно сочетание красок. Вот интересно, оно всегда такое, или, во время ремонта иногда меняют. А вот на фото ниже, две полоски оранжевого мне показались лишними. Совсем другое впечатление.
А за весь парк отдельная благодарность. Спасибо Ирэн, что поделилась. smile.gif
Хвоя_
19 июля 2016, 23:06

soZ написала: Хвоя, хвост береги.

Фффост временно отвалился, пришлось ползать скакать без ффоста - но я верю в восстановление бодрости wink.gif Всё налаживается потихоньку, больные родственники выздоравливают, а одно из моих денежных деревьев отрастило новые листочки на концах веточек.

monsoro написала: Уголок балкона

Привет smile.gif Чудесный у тебя балкон! Всегда думаю, когда вижу похожие балконы, что тот, кто это устроил - не просто молодец, но и гуманист. Потому что даже совершенно незнакомые люди могут порадоваться красоте - причем там, где и не ждали smile.gif

Nnatasha написала: А пока пусть будет эта, тоже симпатичная.

Мне веет южным воздухом от твоих фото, мммм, приятно smile4.gif
Iren
19 июля 2016, 23:12

monsoro написала: Привет, оранжевые! Вы все - прекрасные!
Спасибо вам за ваши труды и фотографии. Это просто сказка какая-то.

Привет, монсоро! Давненько тебя не было видно.
Впрочем, как всегда. Забежит, черканёт, красоты дальневосточной накидает - и привет. Ты хоть успеваешь читать все те комплименты, которые тебе тут отвешивают килограммами, а? biggrin.gif

monsoro написала: Правда, фото совсем не летнее, и не моё. Зато очень красивое. Слева - башенки католического храма, справа - Золотой мост.

Ооо!.. Какая красота! И настроение! Оранжевое, нежное.

monsoro написала: Немного фотографий с моего балкона.

И тут настроение. Тихо, уютно, красиво. Очень нравятся нежно-розовые цветы, названия которых то ли не помню, то ли не знаю smile4.gif
Iren
19 июля 2016, 23:18

Хвоя_ написала: Чудесный у тебя балкон! Всегда думаю, когда вижу похожие балконы, что тот, кто это устроил - не просто молодец, но и гуманист. Потому что даже совершенно незнакомые люди могут порадоваться красоте - причем там, где и не ждали

Я уже как-то писала тут монсоро, что мне всегда очень хочется смотреть на подобные балконы, но жутко неудобно долго на них пялиться. А хочется! facepalm.gif
Iren
19 июля 2016, 23:33

soZ написала: Письмо и сущик двоюродному брату. Второй раз уже смотрю.

haha.gif Созичка, делись давай уже ссылкой. Давнеенько мы мультиков не смотрели! biggrin.gif

soZ написала: Поскакушка, явная.

*я одна прочитала неправильно с первого раза?*

soZ написала: *продолжение следует*

ухо-ухо-ухо smile4.gif
Iren
19 июля 2016, 23:39

soZ написала: Мне тут на днях открытка пришла еще от одной медведицы подруги. Пишет, что собирается в гости, сумки пакует. И десерт, хозяйка, типа, не пеки, привезу, так и быть. *смахнула слезу*

Вообще. Как хорошо иметь подруг! 3d.gif
Чо за десерт-то? Вкусный хоть?
Iren
19 июля 2016, 23:47

soZ написала: Хвоя, хвост береги.  Жизнь идет своим чередом, вот прошли кочки, вот немного утомились... Дорога ведет... Хвостатые приходят на помощь.

Я присоединяюсь к смыслу сказанного. Почему-то опять тянет выложить фотку с "белкой" facepalm.gif Ффо, береги ффост, да!
Iren
20 июля 2016, 00:36

soZ написала: +1. Наверное, ученица.

Ага. Молодая поросль 3d.gif

soZ написала: Я весной посадила монгольский клен, буду ждать, насколько он отличается от обычного клена (этот клен вырос сам из семечки, ствол уже приличный).

*умиляется* Мичурин, как есть Мичурин!
Монгольский клён, подумать только... Не ожидала, что в Монголии вообще растут деревья, тем более клёны facepalm.gif 3d.gif
Aspid
20 июля 2016, 00:45

Iren написала: Монгольский клён

Вероятно, это дальневосточный клён Acer mandshuricum, который обычно переводят как клён манчжурский. Он осенью офигенно красивого красного цвета должен быть.
user posted image
Хвоя_
20 июля 2016, 01:34

Iren написала: Почему-то опять тянет выложить фотку с "белкой" facepalm.gif Ффо, береги ффост, да!

Спасибо! smile.gif Я работаю над этим! С ффостом-то намного лучше, даа wink.gif Надеюсь и у белочки на фото ффост как-нибудь прирастет tongue.gif
Хвоя_
20 июля 2016, 01:37

Iren написала: Монгольский клён, подумать только

Aspid написал: Вероятно, это дальневосточный клён

Ааа, так это клён! Вот бы не подумала biggrin.gif Я вроде бы видела такое деревце много раз, и любовалась красными листьями - но названия не знала, и классифицировать даже не пыталась.
Iren
20 июля 2016, 02:12

Nnatasha написала: Теперь понимашь, почему я тогда нафантазировала с цветами.   

Теперь - да!!!

Nnatasha написала: А пока пусть будет эта, тоже симпатичная.

user posted image

Какая шикарная агава! Молодая, красивая. И причёска - "взрыв на макаронной фабрике" smile4.gif

Nnatasha написала: И опять желтый огонь. Вид с чужого балкона.

А забор-то, забор!!..

Nnatasha написала: Несколько дней хочу вернуться к этой фотографии и сказать, что очень понравилась. Особенно сочетание красок. Вот интересно, оно всегда такое, или, во время ремонта иногда меняют.

Наташа, спасибо smile.gif Ничего не могу тебе ответить про цвет, потому что сама в этом парке пасусь недолго - с мая этого года. Спрошу у подруги, которая меня туда, в Царицыно, водит - она местная, должна знать.

А вот на фото ниже, две полоски оранжевого мне показались лишними. Совсем другое впечатление.

Вот знаешь, те же ощущения. Плюс уже описанная здесь же во всей красе моя иррациональная нелюбовь к бархатцам smile4.gif

А за весь парк отдельная благодарность. Спасибо Ирэн, что поделилась.

Спасибо, что смотрите smile.gif
Но с репортажами из Царицыно скоро будет покончено. День становится всё короче, скоро в 7 вечера будет уже темно. Так что осеннего роскошества я вам уже не покажу. Если только не сбегу с работы внеурочно smile4.gif
Iren
20 июля 2016, 02:17

Aspid написал: Вероятно, это дальневосточный клён Acer mandshuricum, который обычно переводят как клён манчжурский. Он осенью офигенно красивого красного цвета должен быть.

Слушай, Аспид, но эти листики ведь со-вер-шен-но не похожи на кленовые facepalm.gif
А подобные кусты и здесь у нас повсюду растут, правда, листья на них красными бывают только осенью.
Хвоя_
20 июля 2016, 02:20

Iren написала: но эти листики ведь со-вер-шен-но не похожи на кленовые

Ну вот да, именно wink.gif
Iren
20 июля 2016, 02:23
Ффоечка, привет!
Iren
20 июля 2016, 02:27

Хвоя_ написала: Надеюсь и у белочки на фото ффост как-нибудь прирастет

За эту белку - не беспокойся, у нее всё хоршо biggrin.gif
Хвоя_
20 июля 2016, 02:42

Iren написала: Ффоечка, привет!

Iren написала: За эту белку - не беспокойся, у нее всё хоршо biggrin.gif

Привет, Ирриш!
Надеюсь, твой ффост в бодром состоянии? wink.gif Ну, не прям сейчас, среди ночи, а в общем? smile4.gif
Aspid
20 июля 2016, 02:50

Iren написала: но эти листики ведь со-вер-шен-но не похожи на кленовые

Да ну? Неужто они не похожи на листья калифорнийского клёна, которого у нас растёт поболе, чем платанолистного.
А вот цветёт ещё один клён - приречный. Тут уже совсем третьи листики. Клёны - они такие!
Хвоя_
20 июля 2016, 02:54

Aspid написал: Клёны - они такие!

Но тогда - по каким признакам их все объединили в одну группу кленов?
Aspid
20 июля 2016, 03:02

Хвоя_ написала: по каким признакам их все объединили в одну группу кленов?
Делает ужасно серьёзное лицо, надевает очки
По морфологическим.
Сейчас проверяют классификации по генетическому сходству, несколько океанических рыб уже объединили в одну: это были разные стадии развития рыбы, как, скажем, амбистома и аксолотль. Хорошо, как гусеница и бабочка. И родственность некоторых пересмотрели, но с клёнами вроде в порядке.
Вот глянь на семена-носики приречного клёна. Как у других.
Iren
20 июля 2016, 03:03
Прокурор:

Aspid написал: Да ну? Неужто они не похожи на листья калифорнийского клёна, которого у нас растёт поболе, чем платанолистного.

Адвокат: Прошу затребовать от Калифорнии образцы листьев клёна, там произрастающего! А также клёна платанолистного и др.!

Aspid написал: А вот цветёт ещё один клён - приречный. Тут уже совсем третьи листики. Клёны - они такие!

Я вообще отказываюсь признать это клёном (хотя, кто меня спрашивает?) facepalm.gif
Iren
20 июля 2016, 03:06

Aspid написал: А вот цветёт ещё один клён - приречный.

Какой это, нафик, клён?? В лучшем случае - боярышник 3d.gif
Хвоя_
20 июля 2016, 03:16

Спасибо, теперь понимаю! И носики-семена очень убеждают - точно, клен smile.gif
Aspid
20 июля 2016, 03:32

Iren написала:  В лучшем случае - боярышник

Да, боярышник получше будет. И в пищевом смысле, и в эстетическом.
Aspid
20 июля 2016, 03:34

Iren написала: Прошу затребовать от Калифорнии образцы листьев клёна, там произрастающего! А также клёна платанолистного и др.!

Платанолистный.
Aspid
20 июля 2016, 03:40
Калифорнийский тоже есть. Понятно, что я не его снимал, а грибы. Так что и тут мы грибам обязаны. Листочки видно.
Aspid
20 июля 2016, 03:43
Приречный осенью тоже красный. В левом верхнем углу видны плодики. Теперь ясно, что это клён?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»