Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Sababa
20 июля 2016, 04:25

Aspid написал: Приречный осенью тоже красный. В левом верхнем углу видны плодики. Теперь ясно, что это клён?

Я карликовые японские люблю. Даже посадить такой хотела в уголочек.
МАленький, красненький.
user posted image
soZ
20 июля 2016, 09:46

Iren написала:  Почему-то опять тянет выложить фотку с "белкой"  Ффо, береги ффост, да!

drink.gif Береги, Хвоя.

Aspid написал: Он осенью офигенно красивого красного цвета должен быть.

Вот я так и представила, красоту такую.
Вечером покажу, пока что есть. wink.gif
soZ
20 июля 2016, 17:28

Nnatasha написала: И опять желтый огонь. Вид с чужого балкона. 
*просто не могла пройти мимо* 

Наташа, дерево на целый двор, гигантское. И за чужой балкон - тоже спасибо. Думала об оранжевых. smile.gif

Nnatasha написала: Несколько дней хочу вернуться к этой фотографии и сказать, что очень понравилась. Особенно сочетание красок.

Я присоединяюсь, мысли были в ту же сторону: необычно как-то, словно из царского времени.

Хвоя_ написала: Всё налаживается потихоньку

Выдохни, Хвоя. Получается, ты оказалась сильнее и нужнее. Я хочу немного пояснить насчет той фразы (дадим течь реке). Эту книгу я не искала, не выбирала, она оказалась передо мной. Герои, которые и для которых произносят эту фразу, не смотрят в тот момент на закат солнца, философски размышляя о бренности жизни и тп. Они прошли через ад, и фраза - она как маяк. В том числе и для меня стала. Не держать в себе тягость пройденного, пережитого. И я стала сильнее. Это не успокоение "все будет хорошо", это маяк. Сразу напишу, что наверняка восприятие субъективное, зависит от... Потому неважно, что за книга и пр.

Iren написала: Ты хоть успеваешь читать все те комплименты, которые тебе тут отвешивают килограммами, а?

монсоро, верь Ирэн. И оставайся такой. smile.gif

Iren написала: *я одна прочитала неправильно с первого раза?*

Ирэн, это уже вторая фраза, которая чревата.... Очень надеюсь, что ты одна! Дели на десять, когда что-то подобное увидишь в моих постах. Погоди, к осени отмазку от Хвои сниму.

Iren написала: Вообще. Как хорошо иметь подруг! 
Чо за десерт-то? Вкусный хоть?

*проверяет замок на амбаре* А то! Минуточку.
Nnatasha
20 июля 2016, 21:56

Iren написала: А забор-то, забор!!..

Да уж, заборы бывают разные. facepalm.gif 3d.gif

Спрошу у подруги, которая меня туда, в Царицыно, водит - она местная, должна знать.

Интересно было бы узнать.

День становится всё короче, скоро в 7 вечера будет уже темно.

Да уж.

Iren написала: Прокурор:

Адвокат:

biggrin.gif
А вообще, заинтриговали меня клёнами, надо будет и мне поискать какой-то один из многочисленных видов. smile.gif
Nnatasha
20 июля 2016, 22:04

soZ написала: Наташа, дерево на целый двор, гигантское. И за чужой балкон - тоже спасибо. Думала об оранжевых.

А как-же, конечно думаю! smile4.gif

Я присоединяюсь, мысли были в ту же сторону: необычно как-то, словно из царского времени.

Точно! Как из царского времени! smile.gif
И моя обещанная агава. Ставлю вчерашнее фото - сегодняшнее оказалось ещё хуже. mad.gif biggrin.gif

user posted image
Nnatasha
20 июля 2016, 22:11
И желторотые скворцы на фоне отцветающей пунцианы. smile.gif
*на всякий случай подсказываю*
Скворцы внизу, шагают по ступенькам. tongue.gif

user posted image
Хвоя_
20 июля 2016, 23:11

soZ написала: Выдохни, Хвоя. Получается, ты оказалась сильнее и нужнее. Я хочу немного пояснить насчет той фразы (дадим течь реке).

Спасибо, фраза глубокая и почти универсальная, а твой коммент - прям ооочень вовремя, жму виртуально руку smile.gif Река течет, я настраиваюсь wink.gif
Хвоя_
20 июля 2016, 23:13

Nnatasha написала: И моя обещанная агава.

Представляю, что там щас динозавр выглянет из-за зелени - такой, знаешь, средних размеров, зеленовато-желтый, чешуйчатый - и с ффостом, конечно biggrin.gif
Хвоя_
20 июля 2016, 23:17
Давайте поговорим про десерты? biggrin.gif Думаю, это очень даже оранжевая тема wink.gif Свежих фото у меня нет, но из архивов кое-что удалось извлечь. Ватрушка домашняя с яблочками и корицей, например. А у вас что любимое?
soZ
21 июля 2016, 13:15

Iren написала: Почему-то опять тянет выложить фотку с "белкой"

Она меня смешит. Укатали белку, допрыгалась.

Iren написала:  Плюс уже описанная здесь же во всей красе моя иррациональная нелюбовь к бархатцам 

Да уж, постарались вы с Хвоей на славу. Хорошо, поэтически настроенная монсоро вступила в ряды защитников. Я, кстати, нашла семена турецкой гвоздики в интернет-продаже. Гляну в лавках, куплю непременно. У меня космея решила все-таки вырасти, жду.Ноготки радуют.

Aspid написал: А вот цветёт ещё один клён - приречный. Тут уже совсем третьи листики. Клёны - они такие!

Красота какая.

Iren написала: Прокурор:

😂😂 Только что закончилось заседание над опятами и тут дб слово, похожее на "поскакушка", как мы плавно перешли к большим формам.

Aspid написал: Да, боярышник получше будет. И в пищевом смысле, и в эстетическом.

Такого цвета ни разу не видела. С белыми цветами - повсюду, в виде живой ограды. Поискала - есть такой, называется (прямой перевод) "розовый боярышник". Есть у меня уголок для него, буду думать.Правда, написано, что любит прямые лучи, много солнца.

Aspid написал: Понятно, что я не его снимал, а грибы. Так что и тут мы грибам обязаны. Листочки видно.

smile.gif smile.gif smile.gif
soZ
21 июля 2016, 13:22
Вот мой монгольский манчьжурский клен. Но мичуринцы не идут традиционным путем. Тут неожиданно пробилась картошка, я в качестве подкормки при посадке добавила в яму на глубину полметра. И она-таки вышла на свет!
soZ
21 июля 2016, 13:23
Цветет красиво.
soZ
21 июля 2016, 13:24
Клену тоже хорошо (вид сверху).
soZ
21 июля 2016, 13:24
А это "просто клен" из семечки. Метров пять-шесть в высоту будет.
soZ
21 июля 2016, 13:26
Немного оранжа.
Хвоя_
21 июля 2016, 13:33

Сквозь фото улавливаю, что у вас пасмурная погода wink.gif А у нас были изрядные грозы, и сегодня тоже пасмурно.
Мичуринская твоя деятельность меня восхищает - пусть всё всходит и растет, в любых сочетаниях smile.gif
Aspid
21 июля 2016, 14:14

soZ написала: Герои, которые и для которых произносят эту фразу, не смотрят в тот момент на закат солнца

"Но я не последний, но я не последний, но я не последний герой!"© "Макс Покровский
soZ
21 июля 2016, 14:16

Хвоя_ написала: Давайте поговорим про десерты?  Думаю, это очень даже оранжевая тема

Поддерживаю. Я вчера об этом думала, что с едой-то негусто.
Перед десертами поднимаю руки - сдаюсь. То есть если ничего не нужно выпекать и можно приготовть заранее, то это очень нравится. Позже покажу или из своих архивных, или что-то новое приготовлю (ягодное, что-то творожно-муссовое). Мне легче нарубить салатов и ведро горячего, чем торт замутить.
Плюшки от подруги. Привезен противень фирменных плюшек по старинному рецепту с творогом и апельсином, а также кекс. Пекли с запасом (это тебе, Соз, к кофе, впрок), часть уже в морозилке. Зовут подругу Лахья, что в переводе означает "подарок". smile.gif
Ирэн, помнишь, ты вспоминала про свою группу лыжников, ваши встречи и общение. Вот примерно то же самое.
Чйаная посуда у меня разная, потому что нравится. biggrin.gif Чашечки можно выбирать.
soZ
21 июля 2016, 14:28
Свою еду я сфотографировать не успела, заболтались. С гордостью скажу, что по-настоящему сделанные бефстроганов удались на славу (со сливками со сметаной-горчицей).
Только стол "до того как". Суп-крем из шпината тоже. Ваза знакома. smile.gif
Aspid
21 июля 2016, 14:29

monsoro написала: Правда, фото совсем не летнее, и не моё. Зато очень красивое. Слева - башенки католического храма, справа - Золотой мост.

У меня тоже есть. Не летнее. Но моё, поэтому не такое красивое. Слева - башенка Кафедрального собора с могилой Канта, а Эстакадный мост настолько сильно справа, что в кадр не попал.
soZ
21 июля 2016, 14:33
И еще чуть оранжевого и золотого. Бесценное морошковое варенье и малиновое (ягоды этого урожая, собранные гостями).
Aspid
21 июля 2016, 14:39

soZ написала:  Ваза знакома.

А в вазе что? Черника уже без ягодок? smile.gif
soZ
21 июля 2016, 15:40

Aspid написал: А в вазе что? Черника уже без ягодок? 

Ага, десерт такой. smile.gif Самосборный.
Хвоя_
21 июля 2016, 17:16

soZ написала: Плюшки

soZ написала: морошковое варенье

Ммм, уютно очень smile.gif Хорошие моменты!
monsoro
21 июля 2016, 19:20
soZ! Nnatasha! Iren! Хвоя! Aspid!
Спасибо вам за добрые слова. Спасибо за ваши красивые фотографии.
Это мой любимый тред, жизнеутверждающий, поднимающий настроение. smile.gif

Iren написала:  Ты хоть успеваешь читать все те комплименты, которые тебе тут отвешивают килограммами, а? 

Всё читаю, Ирэн, спасибо. smile.gif

Iren написала: Очень нравятся нежно-розовые цветы, названия которых то ли не помню, то ли не знаю

Это бегония. Незатейливые цветочки. Я их выбрала потому, что они цветут до конца лета и, главное, не горят на южной стороне.

Немножко Владивостока с оранжевым оттенком. Набережная.
monsoro
21 июля 2016, 19:40
А вот ещё Набережная Владивостока.
user posted image
А это Малага, Испания.
user posted image

Вам заметно маленькое сходство? wink.gif
soZ
21 июля 2016, 19:46

Aspid написал: "Но я не последний, но я не последний, но я не последний герой!"© "Макс Покровский

Классный парень, со своим стержнем. Запомнила именно в ПГ.
soZ
21 июля 2016, 19:48

monsoro написала: Это мой любимый тред, жизнеутверждающий, поднимающий настроение.

+1. Якорь.
Добавлю. Ирэн - боцман. Свистать всех наверх!
Iren
21 июля 2016, 22:29

Aspid написал: Да, боярышник получше будет.

Боярышник!!!.. obm.gif

Aspid написал: Платанолистный.

Aspid написал: Калифорнийский тоже есть

Aspid написал: Приречный осенью тоже красный.

Аспид, как всё-таки с тобой интересно. Я думаю, все оранжевые подпишутся под этими моими словами, потому что благодаря тебе мы, даже без грибов, неимоверно расширили границы своего сознания в сторону флоры и закатов biggrin.gif
Никогда не подумала бы, что у боярышника могут быть такие дивные розовые цветы. И спасибо за фотки клёнов! Клёнов-клёнов, да, я смирилась и согласилась smile4.gif
чувствую себя приобщённой к Большой Ботанической Тайне biggrin.gif
Iren
21 июля 2016, 22:46

Sababa написала: Я карликовые японские люблю. Даже посадить такой хотела в уголочек.

Ииии?...
Iren
21 июля 2016, 22:50

soZ написала: Очень надеюсь, что ты одна! Дели на десять, когда что-то подобное увидишь в моих постах. Погоди, к осени отмазку от Хвои сниму.

Сози, ну ты ж понимаешь, что... Я назвала бы это олдскул, по старой памяти smile4.gif
Iren
21 июля 2016, 23:35

Nnatasha написала: Интересно было бы узнать.

Узнала про цвета, насколько это можно назвать - узнала. Плохо помнит местная аборигенка, какие были раньше цвета, увы. Говорит, вроде и раньше было похоже на то, что сейчас. Вроде. Или склероз smile4.gif

Nnatasha написала: А вообще, заинтриговали меня клёнами, надо будет и мне поискать какой-то один из многочисленных видов.

Угу. Клёны - они такие (с)

Nnatasha написала: И моя обещанная агава

Удивительно! Такая же, как в Калифорнии! biggrin.gif

Nnatasha написала: И желторотые скворцы на фоне отцветающей пунцианы. 
*на всякий случай подсказываю*
Скворцы внизу, шагают по ступенькам.

Вижу-вижу, вон они, птички smile4.gif
Iren
21 июля 2016, 23:46

Хвоя_ написала: Давайте поговорим про десерты?  Думаю, это очень даже оранжевая тема  Свежих фото у меня нет, но из архивов кое-что удалось извлечь. Ватрушка домашняя с яблочками и корицей, например.

Ффо, это же какая красота нечеловеческая! Да ещё и вкуснятина, наверняка smile4.gif

А у вас что любимое?

У меня любимых нет, наверное. Я не люблю сладкое frown.gif Вот, разве что варенье, по чайной ложечке... Мммм... Морошка... *закатывает глаза, облизывается* rolleyes.gif

user posted image
Iren
22 июля 2016, 00:13

soZ написала: Укатали белку, допрыгалась.

Раскинулась белка широко... biggrin.gif

soZ написала: У меня космея решила все-таки вырасти, жду

Красивое имя не говорщее вообще ни о чем... smile4.gif

soZ написала: Только что закончилось заседание над опятами и тут дб слово, похожее на "поскакушка", как мы плавно перешли к большим формам.

Мелкие уголовники с поскакушками были оправданы и отпущены из зала суда. А вот с серьёзными авторитетами большими формами ещё придётся разбираться...

soZ написала: Поискала - есть такой, называется (прямой перевод) "розовый боярышник". Есть у меня уголок для него, буду думать.Правда, написано, что любит прямые лучи, много солнца.

Сози, розовый боярышник - это же нечто! Мечта! Мастхэв smile4.gif
Sababa
22 июля 2016, 01:19

Iren написала:
Ииии?...

И не посадилаsmile.gif

Пока не разберусь, как фотки вешать, пусть Аспид отдувается.
Я ему свою Мандевилу еще вчера отправила. Почтой .
Не дошла что ли smile.gif

И десерт сейчас отправлю.
Ну не знаю я , где засада.
А еще в сверовищах линк на свадебку моего сына. Кстати десерт там есть.
Я конфеты сама делала. Слопали, я оглянутся не успела.

Iren
22 июля 2016, 01:34

soZ написала: Вот мой монгольский манчьжурский клен.

Так он всё-таки манчьжурский, да?
Йолки, за Монголию стало обидно smile4.gif

soZ написала:  Но мичуринцы не идут традиционным путем. Тут неожиданно пробилась картошка

Мичуринцы всегда должны быть готовы к различным нетрадиционным неожиданным прорывам!

soZ написала: И она-таки вышла на свет!

soZ написала: Цветет красиво.

soZ написала: Клену тоже хорошо (вид сверху).

Идиллия, итить, самая что ни на есть. Колосится безродная картошка в тени монголо-маньчжурского клёна в Финляндии smile4.gif
Iren
22 июля 2016, 01:48

Sababa написала: И не посадила

О, Sababa, неожиданно biggrin.gif
Ну, не посадила - а зачем сажать, если можно уже в кадке купить?

Sababa написала: Пока не разберусь, как фотки вешать, пусть Аспид отдувается.

А в чём проблема-то? Уменьшить размер?
Аспид! Ты чего сачкуешь?? Или накорми человека рыбой, или научи удить, раз уж авторитет сэнсей такой.

Sababa написала: И десерт сейчас отправлю.

Вот за судьбу именно этого десерта я буду жутко переживать! Жду уже не дождусь.
Это снова через Аспида не проходит прекрасное??
Аспид! Ты... ты, видимо, фильтр.
Iren
22 июля 2016, 02:49

soZ написала:  Мне легче нарубить салатов и ведро горячего, чем торт замутить.

Аналогично smile4.gif

soZ написала: Зовут подругу Лахья, что в переводе означает "подарок".  
Ирэн, помнишь, ты вспоминала про свою группу лыжников, ваши встречи и общение. Вот примерно то же самое.

Так это ж вообще шикарно.
Судя по имени, подруга из местных? Давняя?

soZ написала: Чйаная посуда у меня разная, потому что нравится.   Чашечки можно выбирать.

Ооооо!
Я не очень-то люблю есть, но при этом очень неравнодушна к столовой и чайной посуде. Люблю её у себя, у других...
Сози, сервиз - на мой взгляд - великолепен! Это фарфор?
Но вот эти тарелочки с синими куполами - вот это вообще!... Праздник!
Это ЛФЗ? Это блюдца? А где чашки?
Iren
22 июля 2016, 03:10
Но сервиз - чудо до чего дивный! Ахх!..

user posted image
Sababa
22 июля 2016, 03:23

Iren написала:
О, Sababa, неожиданно biggrin.gif
Ну, не посадила - а зачем сажать, если можно уже в кадке купить?

Можно и в кадке. Но скорее всего тогда замерзнет зимой. Чай не Калифорнияsmile.gif

А в чём проблема-то? Уменьшить размер?
Аспид! Ты чего сачкуешь?? Или накорми человека рыбой, или научи удить, раз уж авторитет сэнсей такой.

Лето, поэтому и сачкует smile.gif

Вот за судьбу именно этого десерта я буду жутко переживать! Жду уже не дождусь.
Это снова через Аспида не проходит прекрасное??
Аспид! Ты... ты, видимо, фильтр.

вот тут и десерт, и орхидея, и свадьба моего сына в одном бокале.
Iren
22 июля 2016, 03:25

Aspid написал: Но моё, поэтому не такое красивое. Слева - башенка Кафедрального собора с могилой Канта, а Эстакадный мост настолько сильно справа, что в кадр не попал.

Красивое-красивое, не скромничай.
Только невозможно сделать привязку к местности. Если б не комментарии автора, ни за что, наверное, не опознала бы Калининград smile4.gif
А ведь в аднатысячадевяццот... 90-м, что ли, году, мы с коллегами после рейса, не сумев взять билеты на самолёт до Москвы, пошли пить коньяк на могилу Канта - в знак уважения к личности и по общей доброй традиции. Могила тогда, кстати, никак и нигде не была обозначена...
*Эх, и нализались мы тогда, философствуя на зелёной травке... Но в Москву всё-таки уехали*
Аспид, спасибо за ностальгию *смахивая слезу*
Iren
22 июля 2016, 03:34

Sababa написала: Можно и в кадке. Но скорее всего тогда замерзнет зимой. Чай не Калифорния

А что? tongue.gif

Sababa написала: Ну-ну-ну!!!

Это вот "ну-ну-ну" - это кому, мне или Аспиду?..

Sababa написала: вот тут и десерт, и орхидея, и свадьба моего сына в одном бокале.

*категорично* Мало фоток!
Видно, что праздник удался. Десерт роскошный. Орхидея тоже. Видно, что всем хорошо smile.gif Но ощущение какой-то недосказанности. Сабаба, а ты там где, если не секрет?
Iren
22 июля 2016, 04:09

monsoro написала: Это мой любимый тред, жизнеутверждающий, поднимающий настроение. 

super.gif Благодаря тебе тоже smile.gif

monsoro написала: Это бегония. Незатейливые цветочки. Я их выбрала потому, что они цветут до конца лета и, главное, не горят на южной стороне.

Да, точно - бегонии! Не сказала бы, что незатейливые. Милые... smile.gif

monsoro написала: Немножко Владивостока с оранжевым оттенком. Набережная.

user posted image

monsoro, это шедевр! У меня прямо дух захватывает, какая красота! Браво фотографу! up.gif
Iren
22 июля 2016, 04:15

monsoro написала: А вот ещё Набережная Владивостока.

Ничегосе там у вас небоскрёбов понастроили!

monsoro написала: Вам заметно маленькое сходство?

Есть такое дело smile4.gif
Aspid
22 июля 2016, 04:50

soZ написала: Классный парень, со своим стержнем

Ещё какой. Помню, я пошёл по делам к одному преподавателю. Посмотрел по расписанию - лабораторку ведёт. Захожу - а там, кроме нужного препода, М.Покровский сидит, лабу делает. Я спрашиваю: "Васильич, как он, учится или?". Тот и говорит: "Не только учится, но... Короче, ты знаешь, я не люблю всякие эти пирсинги и прочее. Он приходит, разбитной, весёлый, серьга в ухе. Ну я и говорю - снимите серьгу, на лабораторку вернётесь в нормальном виде.Макс молча встаёт и выходит. Через 30 секунд возвращается, спрашивает, можно ли присутствовать на занятиях. Всё. Без криков и выпендрёжа, по-деловому".
Sababa
22 июля 2016, 04:59

Iren написала:
А что? tongue.gif

Колыбель Американской революцииsmile.gif

Это вот "ну-ну-ну" - это кому, мне или Аспиду?..

Тшшшш.... спит человек.
Проснется, пришлет цветочек, если он дошел. Почта последнее время сбоит.

*категорично* Мало фоток!
Видно, что праздник удался. Десерт роскошный. Орхидея тоже. Видно, что всем хорошо smile.gif Но ощущение какой-то недосказанности. Сабаба, а ты там где, если не секрет?

Я рядом с сыном. tongue.gif
А мама невесты, рядом с невестой и не перепутай
Фоток всегда мало, а сейчас их совсем мало. Свадьба была в воскресенье и это олько то, что оказалось в моей камере.
Снимали все кому не лень, только не я . Я конфетки щелкнула на память , а то их размели сразу.

У меня получилось темперировать шоколад . Дома, в жару, без градусника. Вот.
С гордостью в голосе.
Aspid
22 июля 2016, 05:04

Iren написала: Красивое имя не говорщее вообще ни о чем..

Кстати. Стоимость 0,1 г семян космеи - 36 рублей. Значит, 1 кг стоит 360 тыс. рублей. А один кг золота - 1850 тыс. рублей, то есть золото дороже всего-то в 5 раз.
Sababa
22 июля 2016, 05:09

А я тут охраняю твой сон.
Aspid
22 июля 2016, 05:10

Sababa написала: Я ему свою Мандевилу еще вчера отправила. Почтой .

Десерт не я съел!
А цветочек - пожалте.
Aspid
22 июля 2016, 05:11

Sababa написала: я тут охраняю твой сон.

Спасибо. А то коты его наоборот - разбазаривают. Закрылся от них, теперь не будут по мне скакать, ща опять усну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»