Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Aspid
22 июля 2016, 05:15

Sababa написала: У меня получилось темперировать шоколад .

Я помню только "хорошо темперированный рояль" Баха. Но это от похода на органный концерт, видимо. Потом из него тоже сюда помещу, там кирпичики оранжевые на соборе.
А хорошо темперированный шоколад - это как?
Aspid
22 июля 2016, 05:18

monsoro написала: Вам заметно маленькое сходство?

Различие, вижу различие! Во Владивостоке - океан, а в Малаге - вон же, видно: море! Средиземное. А никакой не океан, не дотянули.
Sababa
22 июля 2016, 05:25

Aspid написал:
Я помню только "хорошо темперированный рояль" Баха. Но это от похода на органный концерт, видимо. Потом из него тоже сюда помещу, там кирпичики оранжевые на соборе.
А хорошо темперированный шоколад - это как?

smile.gif
Это как чуть-чуть беременный.
Шоколад или терперированный, или нет.
В первом случае он застывает при комнатной температуре до твердого, хрусткого состояния. А если нет, то мягкий.

Я такими конфетами давно балуюсь, шикарный подарок на новый год.
soZ
22 июля 2016, 11:02

Nnatasha написала: Не знаю, что там написано, но чувствую как влюбляюсь в финский язык. Вот честно, смотрю на буквы и представляю, как он звучит! 

"Большая сумка всегда с собой. Есть проволока, соль, чего только нет. На тот случай, если будем рыбачить и рыбу поймаем. Еще и пара носков, чтобы не простудиться..."
Nnatasha, "не стесняемся говорить..." smile.gif Респект в вашу сторону, потому как посмотрев на алфавит иврита остается только удивляться, что вы там видите. hb.gif

Я тебя отпускаю. Лаура Нярхи

Nnatasha написала: С ума сойти! У меня сейчас под балконом есть кусок земли. Тоже мечтаю по весне посадить что-нибудь. Но вот так, чтобы из семечки, или нянчиться как с Золотым дождём... Я только за котами могу ухаживать с таким упорством. 

Этот клен-семечка сам заселился. На самом деле, удачно, никому не мешает.
Наташа, а что если елку (вопреки вашей широте)? Или розовый боярышник (саженец), который Аспид показал. Красота какая. У вас там такой буйство красок и видов, что трудно представить, что еще можно выращивать на клумбах.
star.gif
soZ
22 июля 2016, 12:21

Nnatasha написала: Скворцы внизу, шагают по ступенька

Я их поначалу у дерева стала искать. Но у вас все воспитанные - по газонам не ходить! Большие, светлые.

Хвоя_ написала: А у нас были изрядные грозы, и сегодня тоже пасмурно.

Пасмурно и прохладно, Хвоя. Грозы и дожди ходят кругами.

Хвоя_ написала: Мичуринская твоя деятельность меня восхищает - пусть всё всходит и растет, в любых сочетаниях

И я жму руку тебе, как садовод садоводу.
Будем дополнять мир Аспида и Наташи. И Царицынского парка и мандарин на балконе от Ирэн.
soZ
22 июля 2016, 12:38

Iren написала: Аспид, как всё-таки с тобой интересно. Я думаю, все оранжевые подпишутся под этими моими словам

Подпись (разборчиво) soZ
Я помню как-то в Морвокзале меня отправили к Аспиду, узнать название. Я думала, что это тред такой. Нет, говорят, это человек. Точно, пришла в какой-то тред, все получила по-научному.

Iren написала: Сози, ну ты ж понимаешь, что... Я назвала бы это олдскул, по старой памяти

Понимаю, понимаю. И спасибо, что учитываешь, что порой ненароком не туда со словами въезжаю. Как про звезду корпоратива.
А сейчас - мультик!

Iren написала: Ффо, это же какая красота нечеловеческая!

+1. А аккуратно, эстетство, одним словом.

Iren написала: Сози, розовый боярышник - это же нечто! Мечта! Мастхэ

Ирэн, со вчерашнего с этой мечтой, красота такая. Впервые вижу.
Аспид, я спрошу тут. Можно ли осенью иргу сверху обрезать? А то она у меня в высоту растет.

Iren написала: Так он всё-таки манчьжурский, да? Йолки, за Монголию стало обидно

Пусть с двумя названиями ходит, вырастет - сам пусть выбирает. У нас он с монгольским паспортом. А Аспид со своим гербарием может еще его как назвать.
https://fi.wikipedia.org/wiki/Mongolianvaahtera

Iren написала: Идиллия, итить, самая что ни на есть. Колосится безродная картошка в тени монголо-маньчжурского клёна в Финляндии

😂😂 Ботва уже с метр почти.
Aspid
22 июля 2016, 13:09

soZ написала: Можно ли осенью иргу сверху обрезать?

Пишут, что производить обрезку можно как осенью, после листопада, так и ранней весной, до набухания почек.
Aspid
22 июля 2016, 15:08

soZ написала: мандарин на балконе от Ирэн.

Такой?
Хвоя_
22 июля 2016, 16:02

monsoro написала: Это мой любимый тред, жизнеутверждающий, поднимающий настроение. smile.gif

Ага, точно! smile.gif Я так же чувствую!

monsoro написала: Вам заметно маленькое сходство? wink.gif

Заметно smile4.gif

Sababa написала: Я рядом с сыном. tongue.gif

Поздравляю с событием! smile4.gif Счастья всем! И конфеты аппетитно выглядят, не удивляюсь, что их тут же смели wink.gif

Aspid написал: Кстати. Стоимость 0,1 г семян космеи - 36 рублей. Значит, 1 кг стоит 360 тыс. рублей. А один кг золота - 1850 тыс. рублей, то есть золото дороже всего-то в 5 раз.

Значит, это и есть космея, вот оно что. Всё детство во дворе играли с этими цветами, очень мне они нравятся до сих пор - но не знала, как называются smile.gif
Хвоя_
22 июля 2016, 16:04

soZ написала: Будем дополнять мир Аспида и Наташи. И Царицынского парка и мандарин на балконе от Ирэн.

smile4.gif Ну, я тот еще садовод - вирутальный - но душой с вами, да smile.gif
Хвоя_
22 июля 2016, 16:09

Iren написала: Аспид, как всё-таки с тобой интересно. Я думаю, все оранжевые подпишутся под этими моими словами, потому что благодаря тебе мы, даже без грибов, неимоверно расширили границы своего сознания в сторону флоры и закатов biggrin.gif

Да, подписываюсь однозначно! Аспиду - респекты! smile.gif Ну, и грибов побольше - пусть тоже будут wink.gif

Iren написала: Ффо, это же какая красота нечеловеческая! Да ещё и вкуснятина, наверняка smile4.gif

Спасибо, дорогая smile.gif Получается съедобно, и настроение улучшает - и сам процесс, и результат, такая терапия плюшками biggrin.gif Но когда люди больше любят существенные блюда (типа, тазик салата и контейнер горячего) - тоже очень понимаю wink.gif
Aspid
22 июля 2016, 16:46

Хвоя_ написала: Ну, и грибов побольше - пусть тоже будут

Оранжевый грибочек.
Хвоя_
22 июля 2016, 16:52

Aspid написал: Оранжевый грибочек.

Грибочек-сюрприз smile4.gif
Aspid
22 июля 2016, 17:05
Алеврия оранжевая. Крупный экземпляр!
Хвоя_
22 июля 2016, 17:15

Aspid написал: Крупный экземпляр!

Яркая! Это древесный гриб?
Хвоя_
22 июля 2016, 17:21
От меня вам - вместо грибов - карандаши smile.gif Немножко оранжевые.
Iren
22 июля 2016, 17:46

soZ написала: +1. А аккуратно, эстетство, одним словом.

Дык, художественно заточенные ручки же ваяли smile4.gif

soZ написала: спасибо, что учитываешь, что порой ненароком не туда со словами въезжаю. Как про звезду корпоратива.

Тебе спасибо. Мне очень смешно было, долго ржала 3d.gif

soZ написала: Ирэн, со вчерашнего с этой мечтой, красота такая. Впервые вижу.

Вот и я тоже. Впервые вижу. Но не мечтаю smile4.gif

soZ написала: Пусть с двумя названиями ходит, вырастет - сам пусть выбирает.

Соломоново решение biggrin.gif

У нас он с монгольским паспортом.

Правда штоли???
Iren
22 июля 2016, 17:48

soZ написала: Я помню как-то в Морвокзале меня отправили к Аспиду, узнать название. Я думала, что это тред такой. Нет, говорят, это человек

...и пароход.
Хвоя_
22 июля 2016, 17:49

Iren написала: soZ написала: +1. А аккуратно, эстетство, одним словом.

Дык, художественно заточенные ручки же ваяли smile4.gif

Спасибо smile.gif Ну, я далеко не всегда умела изваять пирог аккуратно - даже после получения художественного образования - потребовалось время и работа над собой biggrin.gif Меня свекровь многому научила, вот!
Хвоя_
22 июля 2016, 17:50

Iren написала: ...и пароход.

Нет - гриб! wink.gif
Iren
22 июля 2016, 17:51

Хвоя_ написала: Но когда люди больше любят существенные блюда (типа, тазик салата и контейнер горячего) - тоже очень понимаю 

Я вообще как-то к еде равнодушна frown.gif

Хвоя_ написала: От меня вам - вместо грибов - карандаши

Здорово! Такой, знаешь, тонизирующий натюрморт.
А зелёная кошка - фуляр для чего-то?
Iren
22 июля 2016, 17:53

Хвоя_ написала: Нет - гриб!

Гриб - это Ленин!
Аспид - Ленин?! bigeyes2.gif
Iren
22 июля 2016, 17:56

Aspid написал: Оранжевый грибочек.

*бурчит* Что, просто - оранжевый грибочек? Noname?
Что, порасширял нам границы сознания - и ффсё? Хватит?!

Sababa
22 июля 2016, 18:33

Iren написала:
Гриб - это Ленин!

Фотографией, на белой стене.
Хвоя_
22 июля 2016, 18:35

Iren написала: Я вообще как-то к еде равнодушна frown.gif

О, вот повезло тебе! А я аддиктЪ facepalm.gif

Iren написала: А зелёная кошка - фуляр для чего-то?

Она на самом деле не зеленая, а серая (кажется, качество фото то еще). Да, это пенал матерчатый - у нее в боку молния, можно карандаши/ручки закладывать. Мне кошку эту в своё время приятельница подарила, живущая в Швейцарии.

Iren написала: Гриб - это Ленин!

Думаю, Ленин другой гриб, другого вида biggrin.gif Но люди всё-таки - все грибы, в каком-то смысле, так что и Аспид не исключение - так я думаю tongue.gif А вот кто к какому семейству относится - предстоит изучить науке smile4.gif
Aspid
22 июля 2016, 19:05

Хвоя_ написала: Это древесный гриб?

Нет, просто рядом вырос.

Iren написала: Noname?

Низзя про иноцибе инфу распространять, а то строгие дяди поймают. Я лучше про коноплю расскажу. Растёт она, голубушка, около Белорусского вокзала, в среду последний раз видел.
Aspid
22 июля 2016, 19:13

Хвоя_ написала: вместо грибов - карандаши  Немножко оранжевые.

У меня тоже есть кысы с карандашами. Немножко оранжевые.
Хвоя_
22 июля 2016, 19:37

Aspid написал: Растёт она, голубушка, около Белорусского вокзала

Чудеса рядом! biggrin.gif

Aspid написал: У меня тоже есть кысы с карандашами. Немножко оранжевые.

Ооо, я очарована, хорошие пышные кысы. Карандаш один - но это ничего, нам больше не надо, когда такие кысы есть! tongue.gif
Aspid
22 июля 2016, 20:03

Хвоя_ написала: Карандаш один - но это ничего

Другие он раньше сгрыз. И этот тоже грызть намылился!
soZ
22 июля 2016, 20:22

Sababa написала: И десерт сейчас отправлю.
Ну не знаю я , где засада.
А еще в сверовищах линк на свадебку моего сына. Кстати десерт там есть.
Я конфеты сама делала. Слопали, я оглянутся не успела.

Вижу дальше ссылки, оставлю на завтра. А что с открыткой? Нашло вдохновение или все ушло в конфеты? Ну и поздравления, Sababa. hb.gif

Iren написала: при этом очень неравнодушна к столовой и чайной посуде. Люблю её у себя, у других...

+ много. Тред в этом вопросе сплоченный. Все чашки - ЛФЗ, синие тарелочки это чайный сервиз "Купола" (полный), а чашки штучные, это реконструкция ЛФЗ старинных моделей. Спасибо вам за посудное единогласие. Подруга уже много лет, и ей очень, очень нравится наша посуда. А раз нравится, то и выбирает у меня, из какой чашки кофе вкуснее.

Aspid написал: Ещё какой. Помню, я пошёл по делам к одному преподавателю

Аспид, он настоящий, правда. Спасибо за такой штрих, совпадает по интервью с ним и по НГ.

Aspid написал: Кстати. Стоимость 0,1 г семян космеи - 36 рублей. Значит, 1 кг стоит 360 тыс. рублей. А один кг золота - 1850 тыс. рублей, то есть золото дороже всего-то в 5 раз.

biggrin.gif drink.gif
soZ
22 июля 2016, 20:24

Aspid написал: Такой?

Весной на фото явно был больше, с дерево. И пять штук плодов. Последнее сообщение было, что мандарин теперь на балконе и благоухает. Ирэн, все правильно?
monsoro
22 июля 2016, 20:24
Ещё немножко оранжевого с моего сегодняшнего окна.
soZ
22 июля 2016, 20:30

Хвоя_ написала: Получается съедобно, и настроение улучшает - и сам процесс, и результат, такая терапия плюшками  Но когда люди больше любят существенные блюда (типа, тазик салата и контейнер горячего) - тоже очень понимаю

Вот, подруга тоже мне про терапию говорит. Дома домом пахнет, тесто... Я как-то читала интервью одного молодого кондитера шеф-повара в Питере. Молодая, талантливая, с шоколадом любит работать. Рассказывает, что ей интересней десерты печь. Хорошо сказала: вот перед тобой мука, вода, масло, сахар. А получается столько всего...
А у меня и терпения нет и волнительно очень. Интересней другое готовить, новое что-то пробовать. И дегустировать тоже.

Iren написала: Правда штоли???

smile.gif smile.gif smile.gif

Iren написала: ...и пароход.

Аспид, это просто развитие образа. Не подумай что. *на всякий случай* smile.gif
soZ
22 июля 2016, 20:33

Aspid написал: Десерт не я съел!
А цветочек - пожалте.

Как говорите, называется? КАк у вас все эти имена в голове держатся, респект. А есть у меня такой, вроде бы.
soZ
22 июля 2016, 20:34

Iren написала: Гриб - это Ленин!
Аспид - Ленин?!

Опять?!

Аспид, это просто развитие образа. Не подумай что. *на всякий случай*

soZ
22 июля 2016, 20:41
Вот, нашла. Рождественский кофе у подруги. Выпечка - она пекла (4 или 5 видов печенья, пр.). И готовит все, профи и ас, словом.
soZ
22 июля 2016, 20:43
Вот ее калитки и финский суп из сморчков.
Aspid
22 июля 2016, 20:43

soZ написала: Как говорите, называется?

Мандевилла. Из кутровых, близкий родственник - барвинок.
Она же дипладения, бразильский бальзамин, чилийский жасмин, боливийская роза, мексиканское дерево любви. Сок ядовит, осторожней.
soZ
22 июля 2016, 20:46

Aspid написал: барвинок.

Хотя бы это запомнить.
Нашла одно фото цветка, завтра его в анфас сниму.

А бразильский бальзамин тоже хорошо! biggrin.gif
Aspid
22 июля 2016, 20:57

soZ написала: Нашла одно фото цветка,

Вот это пропеллерное заворачивание лепестков в одну сторону очень характерно для кутровых. Скорей всего - она, мандевилла!
Iren
22 июля 2016, 23:13

soZ написала: Добавлю. Ирэн - боцман. Свистать всех наверх!

Чего это??.. Боцман - собачья должность.
*У меня дед им в молодости был, по семейным преданиям - на "Товарище" (был такой барк). Боцманом верхней палубы, так кажется это звучало. В революционные времена с ним и парусником происходили неимоверные истории... Но чего-то я отвлеклась*

Ну, раз уж назначили боцманом... Смотрите, с кем вам придётся иметь дело tongue.gif

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%...mId=uPwGXX8s0Cw
Iren
22 июля 2016, 23:27

Sababa написала: Я рядом с сыном.

Да ты красотка! И сын - в маму smile.gif

Sababa написала: У меня получилось темперировать шоколад . Дома, в жару, без градусника. Вот.
С гордостью в голосе.

*пристраивается рядом, тоже гордиццо* И как у тебя это получилось?
Iren
22 июля 2016, 23:30

Aspid написал: Кстати. Стоимость 0,1 г семян космеи - 36 рублей.

user posted image

Я знаю это растение под названием "садовая ромашка". Простите facepalm.gif
Iren
22 июля 2016, 23:36

Sababa написала:

Aspid написал:

А я тут охраняю твой сон.

*ваще Аспиду лафа в этом треде* 3d.gif
Iren
22 июля 2016, 23:46

soZ написала: Я тебя отпускаю. Лаура Нярхи

Какая красивая песня... О чём?

soZ написала: Пасмурно и прохладно, Хвоя. Грозы и дожди ходят кругами.

Та же фигня. Только что у нас отгремела гроза. Дождь всё ещё барабанит. Под Лауру Нярхи smile.gif
Хвоя_
23 июля 2016, 00:27

Iren написала: Я знаю это растение под названием "садовая ромашка".

Да, да, точно, и я тоже. Но космея - красиво, правда?
Хвоя_
23 июля 2016, 00:28

soZ написала: Вот ее калитки и финский суп из сморчков.

Ощущение непрекращающегося зимнего праздника smile.gif
Iren
23 июля 2016, 00:33

soZ написала: Ботва уже с метр почти.

На полметра закопали, выросла на метр (пока). С перспективой картошечка - должна врасти акселераткой метра под два... Буду следить за развитием сюжета smile4.gif
Iren
23 июля 2016, 00:34

Хвоя_ написала: Да, да, точно, и я тоже. Но космея - красиво, правда?

Не то слово! Я уже представляла себе что космическое... smile4.gif
Хвоя_
23 июля 2016, 00:41

Iren написала: Я уже представляла себе что космическое...

Ага. Тут и камея, и космос, и даже немножко змея tongue.gif А еще - смЕю biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»