Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
soZ
23 июля 2016, 09:30

Aspid написал: Я лучше про коноплю расскажу. Растёт она, голубушка, около Белорусского вокзала, в среду последний раз видел.

Утром пришла котиков и творческий стол Хвои смотреть, но как мимо такого пройти. smile.gif smile.gif smile.gif
У кого-то там свой палисадник.

Aspid написал: Скорей всего - она, мандевилла!

И это мое растение пристроили, значит.
Про иргу поняла, Аспид, спасибо!
soZ
23 июля 2016, 09:35

Iren написала:
Не то слово! Я уже представляла себе что космическое... smile4.gif

Хвоя_ написала:
Ага. Тут и камея, и космос, и даже немножко змея tongue.gif А еще - смЕю biggrin.gif

Давайте, давайте, пишите.    Спойлер!
biggrin.gif

Я розовый боярышник в продаже нашла. 50 евро куст. Может, семечкой можно?
Nnatasha
23 июля 2016, 10:34

Aspid написал: барвинок.

soZ написала: Хотя бы это запомнить.

Ну как-же, о нём даже в песне упоминают. wink.gif smile.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 11:29

soZ написала: "Большая сумка всегда с собой.

soZ написала: "Большая сумка всегда с собой.

Спасибо. smile.gif

Респект в вашу сторону, потому как посмотрев на алфавит иврита остается только удивляться, что вы там видите.  hb.gif

Всё намного проще. wink.gif
В алфавите всего 22 буквы, 5 из них двойные. Осталось 17.
Гласные отсутствуют, прописные тоже. Ещё и падежи, как класс, тоже. smile.gif tongue.gif

Я тебя отпускаю. Лаура Нярхи

Сози, спасибо, что поделилась! smile.gif

Этот клен-семечка сам заселился.

Ничего себе, переселенец! tongue.gif

Наташа, а что если елку (вопреки вашей широте)? Или розовый боярышник (саженец), который Аспид показал. Красота какая. У вас там такой буйство красок и видов, что трудно представить, что еще можно выращивать на клумбах.
star.gif

Ёлка сюда не подходит, нужно заполнить пространство в изгороди. Почему-то захотелось куст с белыми цветами. Пока думаю про эти, Аспид сказал, что это жасмин. Пусть будет - они у нас с запахом даже. smile.gif
user posted image
Nnatasha
23 июля 2016, 11:54
И пространство.
user posted image
Aspid
23 июля 2016, 13:18

Nnatasha написала: И пространство.

Для оранжевенькой машинки? smile.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 13:28

soZ написала: Я их поначалу у дерева стала искать. Но у вас все воспитанные - по газонам не ходить! Большие, светлые.

Ещё как ходят, можно сказать, прогуливаются! Вот, смотри. tongue.gif
user posted image

Aspid написал: Оранжевый грибочек.

Мимими... smile4.gif

Aspid написал: Алеврия оранжевая. Крупный экземпляр!

Ух ты, какой яркий!

Хвоя_ написала: От меня вам - вместо грибов - карандаши  Немножко оранжевые.

И ножичек японский. wink.gif tongue.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 14:19

Aspid написал: Для оранжевенькой машинки?

Ха, фото получилось в тему! smile.gif

Aspid написал: Такой?

Это твой? Недавно приобрёл? Очень интересно, цветы и плоды в одном флаконе!

А цветы пахнут? Наши уличные цитрусовые пахнут изумительно, что является роскошью в наших краях.
Nnatasha
23 июля 2016, 14:32

soZ написала: Вот, нашла. Рождественский кофе у подруги. Выпечка - она пекла (4 или 5 видов печенья, пр.). И готовит все, профи и ас, словом.

А-фи-геть! А фотографировала ты? Просто, как рождественская открытка получилось! Очень красиво, я бы и есть не смогла, жалко портить такую красоту!
И ещё ваза с цветами очень интересная. Она, как бы, из двух частей, да?
Суп из сморчков тоже впечатлил. smile.gif

soZ написала: А бразильский бальзамин тоже хорошо!

Это вот этот красный бархатный цветок так называется?
Aspid
23 июля 2016, 15:08

Nnatasha написала: Это твой? Недавно приобрёл?

Нет. Нет. Это на прогулке по Аптекарскому огороду зашёл в тамошний магазинчик и сфотографировал, но не покупал. Куда мне? Сгрызут, как карандаши, а на работе большого места нет.
Nnatasha
23 июля 2016, 15:11

Хвоя_ написала: Ватрушка домашняя с яблочками и корицей, например. А у вас что любимое?

Ух, красота какая! А мы всякую выпечку любим, и ещё когда пахнет кофе и корицей! smile4.gif
Вот, вчера были овсяные печенья и пирог с нектарином. Получилось немного не так, как задумывалось, тем не менее решила показать. Тут и приёмная комиссия не заставила себя ожидать. tongue.gif
user posted image
Nnatasha
23 июля 2016, 15:14
Пришлось его пристыдить, он даже позволил глаза протереть, чтобы выглядеть достойно. smile.gif
user posted image
Nnatasha
23 июля 2016, 15:16

Aspid написал: Это на прогулке по Аптекарскому огороду зашёл в тамошний магазинчик и сфотографировал, но не покупал. Куда мне? Сгрызут, как карандаши, а на работе большого места нет.

Я вижу бирку, думала что вновьприобретенный. А что сгрызут, очень хорошо теья понимаю, сама в таких условиях. 3d.gif
Aspid
23 июля 2016, 15:26

Nnatasha написала: сама в таких условиях.

У меня, думаю, жёстче условия. smile.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 15:31

soZ написала: Цветет красиво.

soZ написала: Плюшки от подруги. Привезен противень фирменных плюшек по старинному рецепту с творогом и апельсином, а также кекс. Пекли с запасом (это тебе, Соз, к кофе, впрок), часть уже в морозилке. Зовут подругу Лахья, что в переводе означает "подарок". 

Сози, спасибо за фото и за рассказ! smile.gif

Aspid написал: "Но я не последний, но я не последний, но я не последний герой!"© "Макс Покровский

soZ написала: Классный парень, со своим стержнем. Запомнила именно в ПГ.

Плюсуюсь.
Nnatasha
23 июля 2016, 15:37

Aspid написал: У меня, думаю, жёстче условия.

3d.gif
У меня тоже собак имеется, она уже старенькая, большую часть спит поэтому нет свежих фото. Вот, пришлось по папкам пройтись - раньше у нас вот так было. redface.gif
user posted image
Nnatasha
23 июля 2016, 15:40
"Мамо, скажите ему, это моя кровать!" mad.gif
user posted image
Aspid
23 июля 2016, 16:09

Nnatasha написала: "Мамо, скажите ему, это моя кровать!"

Эх, а мне кому жаловаться, что это мой диван?
Ему? Так он тоже захватчик! Вон как вцепился.
Хвоя_
23 июля 2016, 19:11

Nnatasha написала: Тут и приёмная комиссия не заставила себя ожидать.

Аххахаха, прекрасная какая комиссия biggrin.gif Пирог с нектарином - даже одно упоминание поразило моё воображение. Выглядит аппетитно - и он, и печенье smile4.gif

Aspid написал: Эх, а мне кому жаловаться, что это мой диван?

mafia.gif Они всех победили tongue.gif
Аспид, какой же у тебя котик приятный для глаз - упитанность такая жизнеутверждающая wink.gif
Хвоя_
23 июля 2016, 19:12

Aspid написал: У меня, думаю, жёстче условия.

Банда biggrin.gif И это еще грибы в кадр не попали, а они - везде.
Aspid
23 июля 2016, 19:25

Хвоя_ написала: И это еще грибы в кадр не попали, а они - везде

Можно и грибы в кадр. Чага и кыса.
Хвоя_
23 июля 2016, 19:30

Aspid написал: Можно и грибы в кадр. Чага и кыса.

Кыса готичная! Или это онЪ? Чага поработила разум biggrin.gif
soZ
23 июля 2016, 19:33

Наташа, не отвлекайся ни на какие семечки. Эдуард, оторва. Таем всем тредом от тебя. Вот угораздило тебя попасть в Людям. Лотерейный билет. smile.gif smile.gif smile.gif

Aspid написал: Ему? Так он тоже захватчик! Вон как вцепился.

smile.gif smile.gif smile.gif Не сбивайте летчика.
Люди, огромное вам спасибо за эти морды.
soZ
23 июля 2016, 19:34

Хвоя_ написала: Чага поработила разум

От кого поведешься... Это ему еще Белорусский вокзал не показали.
biggrin.gif biggrin.gif
Хвоя_
23 июля 2016, 19:36

soZ написала: Это ему еще Белорусский вокзал не показали.

haha.gif
Aspid
23 июля 2016, 19:38

Хвоя_ написала: Или это онЪ?

Она.

Хвоя_ написала: Кыса готичная!

Чем готичная? Мне казалось, что такая кыса более готична.
Хвоя_
23 июля 2016, 19:40

Aspid написал: Чем готичная? Мне казалось, что такая кыса более готична.

У первой кысы такой пепельный оттенок, и шерсть длинная - ассоциируется у меня с готичным одеянием, под покровом сумрачной тайны biggrin.gif А вторая кыса - классически черная и короткошерстная, никаких намеков или полутонов, полная определенность - и в глаза смотрит biggrin.gif
Aspid
23 июля 2016, 19:45

Nnatasha написала: это моя кровать!

С лежанками всегда так. Кто сильней, того и место, слабейших безжалостно выпихивают. Прямо оскал капиталистической конкуренции!
Aspid
23 июля 2016, 19:49
Но спать всё равно нужно. Приходится так.
Есличо - последние 3 фотки древние.
Хвоя_
23 июля 2016, 19:50

Aspid написал: Но спать всё равно нужно. Приходится так.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 20:09

Aspid написал: Но спать всё равно нужно. Приходится так

Вот умора! И ни один не проснулся, пока фотиком щелкал! Котики в расслабухе, доверяют значит. smile.gif

Хвоя_ написала: У первой кысы такой пепельный оттенок, и шерсть длинная - ассоциируется у меня с готичным одеянием, под покровом сумрачной тайны  А вторая кыса - классически черная и короткошерстная, никаких намеков или полутонов, полная определенность - и в глаза смотрит

Вот соглашусь с Ффоей, тоже так вижу. smile.gif

Хвоя_ написала: Аспид, какой же у тебя котик приятный для глаз - упитанность такая жизнеутверждающая

И тут тоже согласна. smile.gif

soZ написала: Наташа, не отвлекайся ни на какие семечки.

Буду стараться! 3d.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 20:20

monsoro написала: Спасибо вам за добрые слова. Спасибо за ваши красивые фотографии.
Это мой любимый тред, жизнеутверждающий, поднимающий настроение.

Тред да, согласно полностью. Вот бы ещё узнать как дела у ТС и поблагодарить за идею. smile.gif А тебя и твои балконы я всегда вспоминаю, если вижу что-то похожее. Особенно, если это сады на крышах. Бывают очень интересные, а встречаются немного неухоженные. Вот тогда сразу мысль, вот бы Монсоро сюда, она бы показала настоящую красоту. smile.gif

Немножко Владивостока с оранжевым оттенком. Набережная.

Красиво. Застывшее мгновение. smile.gif

monsoro написала: Вам заметно маленькое сходство?

Я про Малагу сразу не увидела и подумала, что одно и то же место, просто на второй фотографии купающихся заметно больше. Подумала, что это в разное время года снимали. smile4.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 20:22
Это я утром с печеньем и кофием села к комп-у показать фотки. tongue.gif
user posted image
soZ
23 июля 2016, 20:26

Nnatasha написала: Очень красиво, я бы и есть не смогла, жалко портить такую красоту!

У меня так каждый раз. "Это сказка". Повезло встретиться в жизни. Спасибо вам.

Nnatasha написала: и ещё когда пахнет кофе и корицей!

Да! Яблоки и корица. Наташа, завтра буду рассматривать и спрашивать, что написано.

Aspid написал: Но спать всё равно нужно. Приходится так.

Боже. Где сон настиг... smile.gif smile.gif
soZ
23 июля 2016, 20:26

Nnatasha написала: Это я утром с печеньем и кофием села к комп-у показать фотки.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nnatasha
23 июля 2016, 20:27
Из старых запасов.
Аспид, выручай! Что это? redface.gif
user posted image
Nnatasha
23 июля 2016, 20:28
И почти в полный рост!
user posted image
Aspid
23 июля 2016, 21:23

Nnatasha написала: Что это?

Увы, не встречал такое.
Хвоя_
23 июля 2016, 22:00

Nnatasha написала: Это я утром с печеньем и кофием села к комп-у показать фотки.

Ах, двукотаж! wink.gif Эдуард и... забыла имя, но хорош котя, и взор выражает сложную эмоцию biggrin.gif
Nnatasha
24 июля 2016, 00:16
Можно я тоже клип поставлю? Просто сейчас искала информацию на ютубе и случайно наткнулась на него. Сама впервые слышу и вижу, хотя клип не новый, одного из исполнителей, увы, уже нет в живых. А в клипе настоящий Израиль - всякий, а не тот, весь красавчик, которым я его тут показываю. smile.gif
Приятного просмотра и прослушивания!
Shlomo Artzi u Arik Einshtein
Песня называется "Хозрим а-байта" - "Возвращаемся домой". Там в комментах, какой-то добрый человек вставил русский перевод. smile4.gif
Nnatasha
24 июля 2016, 00:19

Aspid написал: Увы, не встречал такое.

Вот и я впервые. mad.gif

Хвоя_ написала: Ах, двукотаж!  Эдуард и... забыла имя, но хорош котя, и взор выражает сложную эмоцию

Спасибо! Второй просто Мурзик smile4.gif , или, по домашнему, Манюнькин. tongue.gif

soZ написала: У меня так каждый раз. "Это сказка". Повезло встретиться в жизни. Спасибо вам.

Да! Яблоки и корица. Наташа, завтра буду рассматривать и спрашивать, что написано.

beer.gif beer.gif beer.gif
Sababa
24 июля 2016, 08:15

Nnatasha написала: Можно я тоже клип поставлю? Просто сейчас искала информацию на ютубе и случайно наткнулась на него. Сама впервые слышу и вижу, хотя клип не новый, одного из исполнителей, увы, уже нет в живых. А в клипе настоящий Израиль - всякий, а не тот, весь красавчик, которым я его тут показываю. smile.gif
Песня называется "Хозрим а-байта" - "Возвращаемся домой". Там в комментах, какой-то добрый человек вставил русский перевод. smile4.gif

Какие слова интересные. И клип. И вообще ...
У меня сложные отношения с Израилем, но щемит всегда.

soZ
24 июля 2016, 09:08

Nnatasha написала: Ну как-же, о нём даже в песне упоминают. 

Какая песня славная. Точно, есть там про барвинок (Иванко вьется). Надо же, Наташа, нашла. Думала, что это какое-то испанское растение с таким названием. А барвинок - ну как мальва - другое.

soZ
24 июля 2016, 09:15

Iren написала: В революционные времена с ним и парусником происходили неимоверные истории... Но чего-то я отвлеклась*

Ирэн, дедушка у тебя боевой. да еще в революции оказался, под парусом. Боцман.
А есть фотография?

Iren написала: Какая красивая песня... О чём?

А я вчера ужин готовила, под Dire Straits и др.

Nnatasha написала: Сози, спасибо, что поделилась! 

Взаимно, Наташа.

Слова здесь:
   Спойлер!

Я отпускаю тебя
Гаснет
В нашем доме гаснут лампы
Необитаемые комнаты...
Дверь к ним одна за другой...
На краю кровати тихо клюют носом
Двое обессиленных,
Счастливых лишь во сне.

Я отпускаю тебя,
Я даю тебе уйти,
Ты отпускаешь меня,
Ты даешь мне уйти.
Хотя это больно.
Ко всему привыкаешь,
Лишь улыбнемся.
Нет ничего, что дать.
Тихо откажемся друг от друга.
Слишком,
Я думала всегда о нас. Слишком.
Обещала все исправить,
Снова и снова...
Выскальзывает твоя рука из моей ладони...
Идут недели незаметно...
Голоса слышны все слабее...
soZ
24 июля 2016, 09:31

Nnatasha написала: Сама впервые слышу и вижу, хотя клип не новый, одного из исполнителей, увы, уже нет в живых. А в клипе настоящий Израиль - всякий, а не тот, весь красавчик, которым я его тут показываю. 
Песня называется "Хозрим а-байта" - "Возвращаемся домой". Там в комментах, какой-то добрый человек вставил русский перевод.

Я вначале песню послушала, потом тебя прочитала и потом вернулась к перевоуд. Все так и чувствуется. Дом. Что-то о жизни, воспоминания... Голос и мелодия душевные.
Почитала об исполнителе в Вики.
Наташа, понравилось!
Sababa
24 июля 2016, 10:23

soZ написала:
Какая песня славная. Точно, есть там про барвинок (Иванко вьется). Надо же, Наташа, нашла. Думала, что это какое-то испанское растение с таким названием. А барвинок - ну как мальва - другое.

Это же , точнисеньке моя Мандевилла.
soZ
24 июля 2016, 10:57

Sababa написала: Это же , точнисеньке моя Мандевилла.

Вот с твоей мандевиллы все и началось, свою пристроила тоже.
monsoro
24 июля 2016, 11:19

Nnatasha написала: Приятного просмотра и прослушивания!

Спасибо, Наташа! Очень понравился и клип и песня. Вначале я её послушала синхронно читая перевод, потом смотрела видео и слушала повторно. Об исполнителе я совсем недавно читала википедию и биографию.
"Арик Айнштейн больше, чем величайший израильский певец. Арик – это настоящий, подлинный Израиль." Люблю и восхищаюсь израильской музыкой и музыкантами.
Совсем недавно я ничего о ней не знала. А сейчас, благодарю судьбу за то, что она даровала мне это счастье, и говорю: "Господи! Спасибо что это не прошло мимо меня."
Это какое-то стечение обстоятельств, что я пришла к этой музыке и она теперь наполняет радостью каждый мой день.
Желаю всем прекрасного, воскресного оранжевого настроения! smile.gif
user posted image
Хвоя_
25 июля 2016, 03:01

Nnatasha написала: Приятного просмотра и прослушивания!

soZ написала: Все так и чувствуется. Дом. Что-то о жизни, воспоминания... Голос и мелодия душевные.

Да, и я так чувствую smile.gif Только там два голоса, но в одном настрое как бы.

Nnatasha, приветы Манюнькину, и Эдуарду, конечно wink.gif
Хвоя_
25 июля 2016, 03:01

monsoro написала: Желаю всем прекрасного, воскресного оранжевого настроения!

Monsoro, спасибо большое! И оранжевое! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»