Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Викинг (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
Petrov-Vodkin
20 ноября 2015, 13:26
"Викинг" — историческая сага, в основе которой лежат события "Повести временных лет". Глобальная реконструкция того мира, откуда "пошли мы", потребовала семи лет подготовки. Объем построенных декораций стал самым большим в истории российского кино. Фильм от Константина Эрнста и Анатолия Максимова ("Адмирал", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Ирония судьбы. Продолжение") выйдет на экраны в конце 2016 года. В главных ролях: Данила Козловский, Максим Суханов, Игорь Петренко, Светлана Ходченкова, Александра Бортич. Режиссер: Андрей Кравчук ("Адмирал").
ArtemBocharov
20 ноября 2015, 13:30
Опять Козловский, опять Ходченкова...
Gennadiy
20 ноября 2015, 13:37
Трейлер хороший. Посмотрим.
Anthony Stark
20 ноября 2015, 13:47
Каждый кадр трейлера как-будто откуда-то взят - Дозоры, Гладиатор, Орда и т.д.
Panzerschlang
20 ноября 2015, 13:52
Дай бог Гибсону долгой и спокойно жизни. Может таки снимет настоящих Викингов с ДиКаприо.
Цезарь82
20 ноября 2015, 14:16
"Викингъ"
Ромыч
20 ноября 2015, 15:01
Любопытно, почему "Викинг"? Почему не "Варяг"?
Agent
20 ноября 2015, 15:37
Опять в кино покажут кастрированную версию мини-сериала?
Sergdfc
20 ноября 2015, 17:13

Gennadiy написал: Трейлер хороший. Посмотрим.

Гена, что там хорошего? Мужику в маске только шарика во рту не хватает...И опять эти потуги снимать толпу в количестве пяти человек. Вечный Козловский с вечной Ходченковой...как они Боярскую вниманием обошли? Понты о семилетних съемках и восьмилетнем монтаже. Достали уже. Гейкинг какой-то.
Anthony Stark
20 ноября 2015, 17:26
Ну а гламурный Козловский в роли сурового ВикЕнга это отдельная ржака. Кстати, где Куценко?
Гунька
20 ноября 2015, 17:29

Ромыч написал: Любопытно, почему "Викинг"? Почему не "Варяг"?

Варягъ - это крейсер такой был. smile.gif
Ромыч
20 ноября 2015, 18:12

Гунька написал:
Варягъ - это крейсер такой был.  smile.gif

А "Викинг" - это танковая дивизия СС ?
Гунька
20 ноября 2015, 18:34

Ромыч написал: А "Викинг" - это танковая дивизия СС ?

Не на слуху. Скорее ассоциации с мужиками в дурацких шлемах с рогами. Типа таких. 3d.gif
Ромыч
20 ноября 2015, 18:57

Гунька написал:
Не на слуху. Скорее ассоциации с мужиками в дурацких шлемах с рогами. Типа таких. 3d.gif

Ну тогда это будет, пожалуй, первый отечественный фильм про древнюю Русь, в котором варягов (они же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген русь, они же свеи, урмане и пр.) будут называть викингами smile.gif
Помню, читал книгу про скифов, вождь говорит :"Мы, мол, скифы, алазоны, аримаспы, меланхлены и пр." Смешно.
Гай Фонтейн
20 ноября 2015, 20:34

Sergdfc написал:
И опять эти потуги снимать толпу в количестве пяти человек.

Так и толпа статистов в стопицот рыл далеко не гарантия качественно выглядящего махалова. Молодым постановщикам поучиться бы этому делу у мастеров — был бы толк. Например Скотту или, допустим, Верховену не нужно было объяснять как построить массовку и проследить за тем, чтобы из монтажной не вышел шизофреничный калейдоскоп.

Гейкинг какой-то.

Тёмный я как антрацит, судя по всему. И гугл на помощь не приходит. Что за гейкинг?
Sidemoon
21 ноября 2015, 08:37
Теперь в историческом кино кольчуги на воинах демонстрировать - моветон? Иначе как объяснить, что и скандинавы, и славяне (то бишь, представители народов, делавших лучшие кольчуги своего времени) идут в бой в каких-то легкомысленных панцирях?
Sergdfc
21 ноября 2015, 10:11

Гай Фонтейн написал:
Что за гейкинг?

Викинг-гей... smile4.gif Из Козловского Викинг, как из Промокашки скрипач...
Feinn
21 ноября 2015, 13:12

Sergdfc написал: Мужику в маске только шарика во рту не хватает...

Мне эти вояки тоже напомнили персонажа из Pulp Fiction 3d.gif

Sergdfc написал:.И опять эти потуги снимать толпу в количестве пяти человек. Вечный Козловский с вечной Ходченковой

Ну если речь идет о временах Рюрика, там многотысячные массовки и не нужны, чай не Куликово поле и не Кондурча. Козловский и Ходченковой на зубах навязли, конечно, но смотреть все равно будем. Может на тройку вытянут. В любом случае хуже Northmen , Outlander'a и Следопыта ( последнее из полного метра на норманнскую тематику) , наверно, не сделают.

Sidemoon написала: Теперь в историческом кино кольчуги на воинах демонстрировать - моветон?

Может они хотят показать, что время было голодное и холодное smile4.gif
Boogie
21 ноября 2015, 14:27

Feinn написал:
В любом случае хуже Northmen , Outlander'a и Следопыта ( последнее из полного метра на норманнскую тематику) , наверно, не сделают.

Думаешь, если сделают очередного "Волкодава" (а ролик похож во многом) - лучше будет? wink.gif
Feinn
21 ноября 2015, 14:35

Boogie написал: Думаешь, если сделают очередного "Волкодава" (а ролик похож во многом) - лучше будет?

По ролику мне все же показалось, что получше "Волкодава" должно быть. Бум надеяться, чего нам еще остается.
Софья
21 ноября 2015, 14:54

Anthony Stark написал: Ну а гламурный Козловский в роли сурового ВикЕнга это отдельная ржака. Кстати, где Куценко?

Да уж, а еще Плетнев из Диверсанта
Sidemoon
22 ноября 2015, 01:56
*Пытаясь сказать хоть что-нибудь позитивное* Ну-у... шлемы хорошие, мечи, вроде бы, тоже правильные... может, еще будет и не ужас-ужас.
Золотая Адель
22 ноября 2015, 02:58
Как набор замедленных картинок на 2.5 минуты смотрится ничего так. Как будет смотреться в виде полнометражного фильма, не понятно. И да, почему все же "Викинг", а не "Варяг"?
Kivi
22 ноября 2015, 03:35

Boogie написал: Думаешь, если сделают очередного "Волкодава" (а ролик похож во многом) - лучше будет?

tongue.gif
Про "Волкодава" сразу почему-то вспомнилось на словах:

Petrov-Vodkin написалсеми лет подготовки. Объем построенных декораций стал самым большим 

Апд: художник по парикам, похоже, тот же, что в "Волкодаве" орудовал. biggrin.gif
Demetrio Albertini
9 декабря 2016, 08:19
ArtemBocharov
9 декабря 2016, 09:21
Вообще никакого желания смотреть не вызывают ролики. Даже с торрентов.
Feinn
9 декабря 2016, 13:03

ArtemBocharov написал: Вообще никакого желания смотреть не вызывают ролики. Даже с торрентов.

Ладно тебе, есть и плюсы. На главную роль могли же и Сиятвинду взять smile.gif
Астарот
9 декабря 2016, 16:04
В кинотеатрах трейлер этого хозяйства постоянно крутят, и каждый раз ловлю себя на мысли, что выглядит все это откровенно скучно и не интересно.
Sergdfc
9 декабря 2016, 17:24
С Козловского викинг как с Промокашки пианист...
Гунька
9 декабря 2016, 17:42

Sergdfc написал: С Козловского викинг как с Промокашки пианист...

Козловский извините за откровенность - остопиздел. Скоко можно сниматься!? Отдохни немного парень!
ЗЫ Сорри, другого слова не смог подобрать как не старался... 3d.gif
Sergdfc
9 декабря 2016, 17:55
Держи себя в руках, дорогой друг... 3d.gif

На те финальный трейлер.

Sergdfc
9 декабря 2016, 17:56
Ну и постер.

ViT1979
9 декабря 2016, 18:02

Sergdfc Ну и постер.

Вот как можно через такие сосновые буреломы выскочить на скорости, да ещё и так красиво? Со старта - не получиться - видно же что скорость развили. И там именно густые деревья, судя по стволам на заднем плане.
Гунька
9 декабря 2016, 18:31

Sergdfc написал: Держи себя в руках, дорогой друг... 3d.gif 

Тепереча держу. Как говорится... высказался, отлегло smile.gif
Ты кстати, сам то, того, не повторяйся 3d.gif

Sergdfc написал: Из Козловского Викинг, как из Промокашки скрипач... 

Sergdfc написал: С Козловского викинг как с Промокашки пианист... 

Хотя понимаю, инструмент то разный smile4.gif
surm
10 декабря 2016, 01:03

ViT1979 написал: Вот как можно через такие сосновые буреломы выскочить на скорости, да ещё и так красиво? Со старта - не получиться - видно же что скорость развили.

Надо Шеву звать. Пусть откомментирует.
Sergdfc
10 декабря 2016, 02:38

Гунька написал:
Хотя понимаю, инструмент то разный  smile4.gif

Бгггг! Поржал. Спасибо. 3d.gif Это старость, по видимому...
Jonyks
11 декабря 2016, 02:06
Кстати, вот хорошее кино про викингов не помешало бы. Маловато на эту тему снято, ну так, на вскидку, "Викинги" с Кирком Дугласом-отличный фильм, "13-й воин" тоже ничего, и...., а больше и не знаю) Про всяких "Следопытов" не упоминаю, речь о достойных фильмах. А это очередная пафосная мутотень, судя по бестолковому пафосному трейлеру)
Mоlеstаrum
11 декабря 2016, 02:26

Jonyks написал: Маловато на эту тему снято, ну так, на вскидку, "Викинги" с Кирком Дугласом-отличный фильм, "13-й воин" тоже ничего, и...., а больше и не знаю) Про всяких "Следопытов" не упоминаю, речь о достойных фильмах.

Я так понимаю, ты только 3 этих фильма и видел? biggrin.gif
Feinn
11 декабря 2016, 11:00

Sergdfc написал: Держи себя в руках, дорогой друг... 

На те финальный трейлер.

Блин, а ведь прав Гунька. Козловский - хороший актер, но вот именно здесь раздражает. Ну какой из него "робобич"? Лицо у него доброе. smile4.gif Машкова надо было брать 3d.gif
Jonyks
11 декабря 2016, 13:36

Mоlеstаrum написал:
Я так понимаю, ты только 3 этих фильма и видел? biggrin.gif

А ты? Четыре?) Я же написал "на вскидку". Ну назови хотя бы еще пару хороших фильмов про викингов. Я без сарказма спрашиваю, честно не могу вспомнить. "Конан-варвар"? Отличное фэнтэзи, но это не про викингов) Даже поиск ничего интересного не выдал, ну да, фильмы есть, но в основном "Бэшки". "Беовульф" Земекиса как бы тоже к фильмам на эту тему причисляют, если так, то да, не плохой пример. А больше ничего не нашел, более менее что бы на слуху было.
Feinn
11 декабря 2016, 14:19

Jonyks написал: Ну назови хотя бы еще пару хороших фильмов про викингов. Я без сарказма спрашиваю, честно не могу вспомнить.

В целом, ты прав, зрелищных фильмов на тему не так много. Олдфаги любят "Белый викинг", "Северную легенду", "Полет ворона" и "Тень ворона", но я от них засыпаю. Из старого хороший был советско-норвежский " И на камнях.." , причем гораздо лучше "Викингов" с Дагласом, из нового "Валгалла" Рефна мне лично понравилась. Хочется, конечно, сильный фильм про норманнов, да с современными возможностями синематографа, но муви Кравчука явно не из этих будет. Одна надежда на Мэла нашего Гибсона. Тот и рожи найдет протокольные , старонорвежский заставит всех учить и обязательно кровавого орла кому-нибудь на спине сделает . rolleyes.gif
Ромыч
11 декабря 2016, 18:21

Jonyks написал:
Ну назови хотя бы еще пару хороших фильмов про викингов. Я без сарказма спрашиваю,

С натяжкой, наверное можно назвать "Викинги против пришельцев" (Outlander) с Кевизелом, "Молот богов" (так себе жвачка), из недавнего "Биркебейнеры" (это уже правда не эпоха викингов, но ничего так) и "Northmen - A Viking Saga" (почему-то "Викинги" по-русски, спасибо переводчикам)

Тут "Беовульф" Земекиса упоминался. Можно посмотреть "Беовульф и Грендель" с Батлером и Скарсгордом-старшим.
Duinai
11 декабря 2016, 22:25

Feinn написал: В целом, ты прав, зрелищных фильмов на тему не так много.

Ну можно до кучи сериалов еще набросать - типа "Викинги". Был еще вроде бы один, запамятовала название?
Carabas
11 декабря 2016, 22:41

Feinn написал:
Козловский - хороший актер, но вот именно  здесь раздражает. Ну какой из него "робобич"? Лицо у него доброе.  smile4.gif

Ну у него скорее типаж и харизма современного человека, которого сложно представить размахивающего топором тыщу лет назад.
Mоlеstаrum
11 декабря 2016, 22:47

Duinai написала:
Был еще вроде бы один, запамятовала название?

"Последнее королевство".
Вообще скандинавы регулярно снимают про викингов, но фильмы конечно на любителя, та же "Вальгалла", не пошла, но мне в принципе Рёфн не очень. Мне больше "Как приучить драконе" нравится. biggrin.gif
Jonyks
11 декабря 2016, 23:24
Получается я прав, очень мало стОящих фильмов про мужиков в рогатых шлемах) И зря не снимают, тема то интересная, и с исторической точки зрения в том числе. Хотелось бы большое, зрелищное, а главное жесткое(однозначно с рейтингом R) кино. Не потому что кровянки хочется, просто для меня слово "викинг" это что то запредельно крутое, и при этом отвязное и безбашенное)) Поэтому никак не могу связать воедино название сабжа и видеоряд трейлера, в основном конечно из-за ГГ, ну не викинг он, пусть хоть грудь себе проломит("бейтесь со мной"-ага, как же) facepalm.gif
Duinai
12 декабря 2016, 00:17

Mоlеstаrum написал: "Последнее королевство".

Точно-точно, оно самое.
Гунька
12 декабря 2016, 19:40
Вот еще забавный фильмец про Викингов smile.gif
surm
12 декабря 2016, 20:18
А я с нетерпением жду фильма, чтобы понять, почему он так называется. Мои скромные исторические знания не дают ответа на этот вопрос. Но у нас же страна с непредсказуемым прошлым, так что жду интересных открытий... kos.gif
Золотая Адель
12 декабря 2016, 22:08
Только сейчас, посмотрев трейлер, я поняла, что фильм о князе Владимире. При чем тут викинги тогда, интересно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»