Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикризисное диет-меню
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Свиристель
22 ноября 2015, 21:41
     Обед - курица с помидорами и моцареллой
Сусанна
22 ноября 2015, 21:42

Свиристель написала: Со всем согласна, кроме "удовольствие будет".  Удовольствие понятие растяжимое.

Согласна, растяжимое. Про удовольствие я не абстрактно написала, а с уточнением, что удовольствие будет, так как голодать не надо.

Свиристель
22 ноября 2015, 21:43
При таком раскладе на ужин можно выпить кофе или чаю с молоком и куском кекса - неправильно, но вкусно. Или гречку с котлетой - правильно и вкусно.
Сусанна
22 ноября 2015, 21:44

Ipka написала: Да я вообще утверждениями про "удовольствие будет" нигде не раскидываюсь, в отличие от

Даааа, может даже процитируешь меня, про удовольствие? Только не выдернув два слова из контекста. Впрочем, пустое. 3d.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:47

Ipka написала: Чечевица вообще тема. Вкусно и нажористо

И нут.
Сусанна
22 ноября 2015, 21:47

Свиристель написала: Для Ирины , при её весе и "девственном" неубитым диетами
метаболизме) 1600 ккал будет просто голодно. Имхо-имхо.

Тоже имхо, но не будет. Именно из-за достаточного объема еды. Если что, то я краевед.

Ipka
22 ноября 2015, 21:48

Сусанна написала:

Сама прочитай, тут недалеко smile.gif В контексте оно выглядит так же сомнительно, как и без biggrin.gif Но что пустое, ты права, тут не могу не согласиться biggrin.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:48

Свиристель написала: При таком раскладе на ужин можно выпить кофе или чаю с молоком и куском кекса - неправильно, но вкусно.

У меня кексы по белкам - как куриная грудка. Так что - очень даже правильно smile.gif
Свиристель
22 ноября 2015, 21:51

Сусанна написала:
Согласна, растяжимое. Про удовольствие я не абстрактно написала, а с уточнением, что удовольствие будет, так как голодать не надо.

Ох, да беда с этим удовольствием. Щас опять скажут, что я много думаю и глубоко копаю. biggrin.gif
Для начала хорошо бы узнать источник удовольствия у клиента: вкус? Ощущение в желудке? Процесс жевания? Вид большого количества еды перед собой? Возможность во время еды побыть в одиночестве и тишине? А некоторые удовольствте от чувства голода испытывают!
А бывает, что наказания без вины не бывает (с) удовольствия без последующего чувства вины не бывает. Так что во многих случаях, и в Иринином, в частности, похудательное питание и удовольствие я бы положила на разные полки и даже не пыталась бы совместить. Пока, по крайней мере..
Kay_po
22 ноября 2015, 21:53

Свиристель написала:
Ох, да беда с этим удовольствием. Щас опять скажут, что я много думаю и глубоко копаю.  biggrin.gif
Для начала хорошо бы узнать источник удовольствия у клиента: вкус? Ощущение в желудке? Процесс жевания? Вид большого количества еды перед собой? Возможность во время еды побыть в одиночестве и тишине? А некоторые удовольствте от чувства голода испытывают!
А бывает, что наказания без вины не бывает (с) удовольствия без последующего чувства вины не бывает. Так что во многих случаях, и в Иринином, в частности, похудательное питание и удовольствие я бы положила на разные полки и даже не пыталась бы совместить. Пока, по крайней мере..

Тычо. redface.gif Кто ж это анализирует. biggrin.gif За меня тут коллега на работе испугался, сказал, что у меня взгляд стал стеклянный, когда я зефир откусила. redface.gif 3d.gif 3d.gif
Сусанна
22 ноября 2015, 21:54

Шапоклячка написала: Может, я тоже как-нибудь на кашах посижу.

Уснешь.

Шапоклячка написала: а делиться вариантами меню!

У меня с этим проблема, я питаюсь достаточно однообразно. И без каш. 3d.gif
Свиристель
22 ноября 2015, 22:01

Kay_po написала:
Тычо. redface.gif  Кто ж это анализирует. biggrin.gif 

Я. facepalm.gif biggrin.gif

А, вот кстати, я умею есть до чувства насыщения и не обжираться. biggrin.gif
Сусанна
22 ноября 2015, 22:05

Свиристель написала: Для начала хорошо бы узнать источник удовольствия у клиента: вкус? Ощущение в желудке? Процесс жевания? Вид большого количества еды перед собой? Возможность во время еды побыть в одиночестве и тишине? А некоторые удовольствие от чувства голода испытывают!
А бывает, что наказания без вины не бывает (с) удовольствия без последующего чувства вины не бывает. Так что во многих случаях, и в Иринином,
в частности, похудательное питание и удовольствие я бы положила на разные полки и даже не пыталась бы совместить. Пока, по крайней мере..

Да, может быть и не один источник, но, для начинающего, неопытного похудальца с достаточным лишним весом на первом этапе немаловажно не голодать. Все-таки, как правило, лишний вес получается от переедания и из привычки есть много надо выходить постепенно. Как вариант, для начала питаться низкоуглеводно. Диета все равно же это те или иные ограничения, а если еще они и приводят к тому, что человек не наедается, то это мало кому понравится. А это такое удовольствие, что ты ешь, не ограничиваешь себя и худеешь. biggrin.gif И мотивация к дальнейшему опять-таки.
Опять таки зависит от. Кто-то съест фрукт и будет полдня сыт, а кто-то через полчаса будет голоден и зол и ему лучше на те же калории съесть кусок курицы.

Естественно, я сужу в первую очередь по себе, так как через все это проходила.
Дорога домой.
22 ноября 2015, 22:13
Опишу свой опыт.
В 2010 году я похудела с 90 кг до 68 за полгода.
Мне это было жизненно необходимо, т.к с большим весом меня не брали на лечение, т.к.там дозировка прописывалась на 1 кг.веса, и при моем весе она была бы слишком большой, типо меня было легче убить, чем вылечить.
Мне было сказано похудеть минимум на 10 кг.
Результаты превзошли искомый результат.
Вот, как я питалась.
Мне тут повезло, что я совершенно спокойно по жизни могу есть одно и то же изо дня в день и мне не надоедает.
1. Завтрак - салат - салат листвовой из горшочка, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, кинза, лук), иногда перец сладкий, два яйца вареных, лим.сок, соль, 1 дес.ложка подсолн.масла.
Кофе, врприкуску с маленькими кусочками сахара - где-то четверть обычного куска.
7.30.
2. Обед -если его можно так назвать - один апельсин и кофе, также вприкуску.
Этот момент, почему обед такой никакой, я оговорю отдельно, если возникнет вопрос. 12.20.
3. Ужин - суп, как я называю дистиллированный - из бульона на кур.грудки - варю 3 литра на неделю и потом ем - в нем - капуста, красный перец (замороженный в пакете), грибы опята (так.же), 2 картофелины, том. паста, много порезаной зелени, сушеный сельдерей, лавр.лист. Суп получается густой, очень.
Естся без ограничений, скоко влезет - с кур. мясом, заправляется аджикой и кефиром.
16.00.
До конца дня фрукты - без ограничений - летом - клубника, черешня, абрикосы.
В др. время - сливы, яблоки, апельсины, киви.
Так, вроде все навскидку.
Результаты видны уже где-то через месяц.
Голода никакого нет вообще :
- утром, чтобы переварить такую мисищу салата - не до голода.
- днем после скудного обеда - тут особый разговор.
- вечером - ем фрукты, без ограничения.
Есть небольшие вариации в выходные.
Ирина Батьковна
22 ноября 2015, 22:25

Дорога домой. написала: днем после скудного обеда - тут особый разговор

Хватало сил дожить до вечера, до фруктов? При этом занималась обычной работой или не было физ.нагрузки вообще никакой?
Фрукты без ограничения по весу и по времени приема? Просто раньше читала, что фрукты не рекомендуется на ночь жевать, потому что они в ЖКТ "бродить" будут. Фиг знает, страшилка или нет.
Kay_po
22 ноября 2015, 22:29

Ирина Батьковна написала:  Фиг знает, страшилка или нет.

Страшилки есть на любой вкус. tongue.gif
Ipka
22 ноября 2015, 22:37

Дорога домой. написала: Этот момент, почему обед такой никакой, я оговорю отдельно, если возникнет вопрос.

И почему он такой? smile.gif

Ирина Батьковна написала:

Обычно если в ЖКТ что-нибудь бродит, это очевидно без чтения smile.gif Все индивидуально, как обычно.
Дорога домой.
22 ноября 2015, 22:42

Ирина Батьковна написала:
Хватало сил дожить до вечера, до фруктов? При этом занималась обычной работой или не было физ.нагрузки вообще никакой?
Фрукты без ограничения по весу и по времени приема? Просто раньше читала, что фрукты не рекомендуется на ночь жевать, потому что они в ЖКТ "бродить" будут. Фиг знает, страшилка или нет.

Нет, нагрузки у меня были, в общем ничего-себе такие нагрузки - с одной работы, на другую, потом на третью.
Просто я заметила, что если есть на обед что-то более существенное, чем апельсин, ну, хотя-бы кусок мяса отварного или рыбы, все прекрасно, но потом, где-то в середине этого самого длинного перерыва в еде и с самыми большими нагрузками - наступает самая настоящая гипоглекимия, крайне неприятное ощущение, не говоря, уж о том, что если съесть хоть каплю усвоямиых углеводов в виде риса или т.п., хоть кусочка хлеба - тут просто часа так в два -три можно реально дать дуба.
Это, как бы противоречит логике, но, вот у меня так. Чем меньше ешь, тем легче переносится. Не дать организму надежду на глюкозу и легкоусваяемые углеводы, а дать понять, что ему придеццо расходовать гликоген из депо, никуда ему не деццо.
Насчет фруктов - вечером, особо уж и не хочется.
Тут суп забойный оч.хор. утоляет основной голод.
Потом да, могу съесть, где-то в 20.00 - что-то - либо яблоко, либо пол-кило слив, клубники и т.д.
С брожением у меня сроду никаких проблем.
Совсем сладкие - виноград, курагу, бананы, инжир - не люблю и не ем.
Евгенья
22 ноября 2015, 22:54

Kay_po написала: Суровое меню.

Мне нравится! Только вопрос (и ко всем другим меню тоже). Где здесь чай/кофе? Просто явсе ем практически с кофе. Несладкий можно, нивапрос. Но вы все пишете только про еду. А если тоже самое, только кофеём запивать — это нарушение?

Шапоклячка написала: Да, но это дороже. Идеальные перекусы - протеиновые батончики, батончики аткинса твердый сыр или орехи. Батончики - 100-150 рублей; орехи - немного дешевле, сыр по цене - ого-го

А яблоко или хурма, например, на перекус не годятся?
Сыр я лично покупаю всегда, несмотря на кризис. Я прошу пардону, что в меню для Ирины влезаю, но я никак не могу понять принцип: почему можно йогурт, а например, кефир/ацидофилин — нет? Или да?
Snowie
22 ноября 2015, 22:54

Ipka написала: Чечевица вообще тема. Вкусно и нажористо smile.gif

Да, очень её оценила! И фасоль smile.gif.
Kay_po
22 ноября 2015, 23:04

Евгенья написала: Мне нравится! Только вопрос (и ко всем другим меню тоже). Где здесь чай/кофе? Просто явсе ем практически с кофе. Несладкий можно, нивапрос. Но вы все пишете только про еду. А если тоже самое, только кофеём запивать — это нарушение?

Ааа...ну я его просто не указала.
На затрак -кофе или какао.
Во все остальное время -чай без сахара или вода.
Евгенья
22 ноября 2015, 23:18

Kay_po написала: Во все остальное время -чай без сахара или вода.

*занудно; хочу понять* А можно только кофе (или воду)? Просто есть люди, кто чай совсем-совсем не пьет... frown.gif
Kay_po
22 ноября 2015, 23:19

Евгенья написала:
*занудно; хочу понять* А можно только кофе (или воду)? Просто есть люди, кто чай совсем-совсем не пьет... frown.gif

Да нет, я же свое суровое меню описала. tongue.gif
А что еще? Сок считается за еду. Вредную. Имхо. biggrin.gif

з.ы. А поняла. Думаю, что можно. smile4.gif
Евгенья
22 ноября 2015, 23:40

Kay_po написала: А поняла.  Думаю, что можно.

tongue.gif
Ipka
23 ноября 2015, 00:19

Евгенья написала: А яблоко или хурма, например, на перекус не годятся?

Годится, если ты не придерживаешься низкоуглеводного питания. Йогурт-кефир-творог тоже пойдет. Да вообще много чего smile.gif Про перекусы.
Евгенья
23 ноября 2015, 01:11

Ipka написала: Годится, если ты не придерживаешься низкоуглеводного питания

Охохо. Знать бы еще, когда , кому и почему его надо придерживаться. Начинала читать ГПП давно (и неоднократно), но видимо не сначала. И стОило на несколько дней отвлечься и не читать, так тема уходила на много километров и я даже переставала многие слова понимать, и смысл поэтому тоже ускользал. biggrin.gif Но ничего, попытаюсь читать вот эту, новую, тему.
Наталек_new
23 ноября 2015, 01:42

Евгенья написала:
Охохо. Знать бы еще, когда , кому и почему его надо придерживаться.

Ты пробуй опытным путем. Вот Шапоклячке без белков плохо и энергия на нуле, а я с трудом дотягиваю до 1-1,5 г белка на кг веса, и мне реально нехорошо от лишнего белка.
Если не лень считать калории, то я бы предложила найти подходящий калораж, а в его рамках смотреть как тебе приятней питаться (с учетом ограничений по здоровью, если таковые имеются). А дальше народ уже и без подсчетов держится в правильном направлении.
zl'uka
23 ноября 2015, 01:59

Дорога домой. написала: До конца дня фрукты - без ограничений - летом - клубника, черешня, абрикосы.

Блииин! Как я завидую, просто слов нет. Ну почему людям так везет, что они могут худеть на фруктах, а я нет? Я чисто для сохранения веса должна жестко количество фруктов контролировать, а если собралась худеть, то их надо вычеркивать. От слова совсем. И такое впечатление, что организму неважно, сколько я их ем по калориям (калории, ес-сно, я тоже считаю). Как фрукты - так меня прет, как на дрожжах. Я летом, во фруктовый сезон, всегда поправляюсь frown.gif
Likabest
23 ноября 2015, 02:08

Асклепий написал: Проверка, раз-раз. Как слышно?

На планшет не хочет скачиватьсся. mad.gif
Likabest
23 ноября 2015, 02:13

Шапоклячка написала:

Спокуха!!! Я уже час составляю для Ирины другое меню. Она мне написала свои вкусы, я изучаю сейчас, как адаптировать свой опыт под условия "мультиварка+отсутствие большого холодильника" smile.gif  К завтрашнему дню все будет составлено wink.gif

Шапоклячка, спасибо. Я тоже кроме как в мультиварке, почти не готовлю. Так что ждем.
Likabest
23 ноября 2015, 02:30
Ирина Батьковна, вдруг тебе пригодится моя информация.
Когда я начала худеть год назад, ела каждые 2-3 часа. Правильно ли это, не знаю, но мне вообще не было голодно. Единственная проблема - вечер. Но после того, как меня научили съедать вечером белковое что-нибудь, и это тоже решилось.
Я видела, что ты написала о ходьбе. Я, практически ничего больше и не делала из физических нагрузок. Ходьба+подсчитывание калорий + частая еда дали хороший результат. Не скажу, что сразу и не скажу, что легко. Но я намного старше тебя и многие говорили, что типа не получится, гормональное это. Оказалось, что все постижимо при желании. wink.gif
Ipka
23 ноября 2015, 14:19

Евгенья написала: Знать бы еще, когда , кому и почему его надо придерживаться.

Да это все сугубо индивидуально smile.gif Если тебе нравится мясо, творог и прочие белки и ты от них хорошо себя чувствуешь, можно попробовать. Если без растительности и углей сложно, лучше просто придерживаться здорового сбалансированного питания, и все будет хорошо, если не переедать.

Шапа, какое фото в профиле obm.gif
Indig@
23 ноября 2015, 14:49
Я себе составила - гречка с чем-то куриным, творог, щи. Буду пробовать сколько выйдет. Яйца еще. Ну и фрукты иногдв в виде яблок. И кисломолочное. Надеюсь греча меня не подведет.
Ветеран
23 ноября 2015, 15:08

Шапоклячка написала: Сначала напишу принципы меню.

Предлагаю дополнить еще одним принципом, исходя из антикризисной направленности меню.
4. Для приготовления блюд не должна использоваться кухонная техника сложнее ножа, вилки и ложки.
Indig@
23 ноября 2015, 15:38
Кастрюли тоже не использовать?
Свиристель
23 ноября 2015, 15:40

Ура, Шапа вышла из подполья! dance.gif biggrin.gif
Свиристель
23 ноября 2015, 15:43

Ветеран написал:

А сырое мясо рвать зубами. Предлагаю тогда перейти на кошачью сушку - а чо, минералы, белки, жиры, углеводы и готовить не надо.
Kay_po
23 ноября 2015, 15:43

Свиристель написала:
А сырое мясо рвать зубами. Предлагаю тогда перейти на кошачую сушку - а чо, минералы, белки, жиры, углеводы и готовить не надо.

Давно пора изобрести такое для человеков. redface.gif
Ipka
23 ноября 2015, 15:44

Свиристель написала: А сырое мясо рвать зубами.

Закусить пучком травы. Strict paleo biggrin.gif Но палео не антикризисно ни разу.

Свиристель
23 ноября 2015, 15:45

Уже есть - космическая еда. Но стоит она тоже космически.
Kay_po
23 ноября 2015, 15:46

Свиристель написала:
Уже есть - космическая еда. Но стоит она тоже космически.

А нужен массовый доступный продукт. tongue.gif

"Для похудения", "для массонабора", "для поддержания".
biggrin.gif
Свиристель
23 ноября 2015, 15:51
Кайпо, ты волосы отрастила? spy.gif
Kay_po
23 ноября 2015, 15:56

Свиристель написала: Кайпо, ты волосы отрастила? spy.gif

За ночь, угу. lol.gif
Snowie
23 ноября 2015, 17:12
Без мяса, кстати, вполне антикризисно получается biggrin.gif. (Побежала прятаться от летящих помидоров biggrin.gif )
Lynx082
23 ноября 2015, 17:22
Таки придется давать ссылку на облако, присоединяет только файлы в формате txt
Ipka
23 ноября 2015, 17:30

Это, знаешь ли, как постараться biggrin.gif
Чекита
23 ноября 2015, 17:37

Ipka написала: Шапа, какое фото в профиле

Красотка - с ума сойти! smile.gif

По теме из антикризисного, сытного, некалорийного и в мультиварке - могу холодец предложить. Из курьих "рук", в смысле лапок, шей и прочих запчастей + по вкусу добросить в процессе лук, чеснок, травки и морковку. Жира там мало. Если здоровье позволяет - хорошая штука.
Чекита
23 ноября 2015, 17:41
Салат из редьки\дайкона\редисов разноцветных зимних тоже хорошо насыщает (опять же, если нет проблем с пищеварением). Не знаю, как где, а у нас этих редисок полным полно и они совсем недорогие.
Без Бретельки
23 ноября 2015, 17:48

Kay_po написала: А нужен массовый доступный продукт.  "Для похудения", "для массонабора", "для поддержания".

И премиум-линейка : "Позвонил бывший", "От одного кусочка ничего не будет" и "ПМС".
Ялав
23 ноября 2015, 17:59
Продавайте идею маркетологам "Вкусной помощи" smile.gif

ШапАчка красивая. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»