Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикризисное диет-меню
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ToyoharaTwi
25 ноября 2015, 14:27

Ветеран написал:
Если только в интернете поискать, да и то сомневаюсь, что найду. Плита газовая, называется "Идель", выпуска 90-х годов прошлого века, как я думаю.

А боковые стенки и "потолок" не забрызгаются?

Полагаю, большинство плит имеет стандартную градацию температур.

Неа, не забрызгаются - сверху и с боков редко рвалось, а если и рвалось, то ни разу ничего не брызгало. Если сверху порвется - просто подсохнет блюдо.
Ветеран
25 ноября 2015, 14:31

ToyoharaTwi написала: Полагаю, большинство плит имеет стандартную градацию температур.

Наверное, так и есть. У меня как-то был мастер из Мосгаза, газовую колонку чинил, так я у него между делом спросил, какой максимальный нагрев дает духовка моей плиты. Он ответил: примерно 190 градусов. Наверное, мне можно все блюда в плите готовить на этой, максимальной черточке рукоятки.
Чекита
25 ноября 2015, 15:02

Ветеран написал:  Наверное, мне можно все блюда в плите готовить на этой, максимальной черточке рукоятки.

Это достаточно высокая температура. Попробуй разогреть духовку по максимуму, засунуть чугунок (или что там у тебя) с едой на среднюю полку и уменьшить температуру до минимума. Так на 99% ничего не сгорит, а будет деликатно печься.
Свиристель
25 ноября 2015, 15:32

Ветеран написал:

Режешь грибы, бросаешь на сковороду и включаешь температуру на масимум. Грибы начинают давать воду, ты их солишь и перчишь, перемешиваешь, вода испаряется, кладёшь кусочек сливочного масла, активно перемешиваешь в течение минуты. Снимаешь с огня и добавляешь в уже готовую гречку.
KaKTuZ
25 ноября 2015, 21:54
Прикольная тема, Шапо. Молодец!

ЗЫ: И фотку наконец твою увидел воочию tongue.gif
KaKTuZ
25 ноября 2015, 22:02

Свиристель написала: Уже есть - космическая еда. Но стоит она тоже космически.

У нас недавно начали популизировать вот такую: Huel. Мужичок-диетолог, который это формулировал, так же держит большой спортивно-силовой-качковский форум в ВБ.

Состав:
Мелко-помолотая овсянка
Белок из риса и гороха
Льняное семя
Микс витаминов и минералов, покрывающий 100% рекомендуемого потребления
Подсластители (в зависимости от вкуса продукта)

На 2000 ккал:
149.8 г белка
65 г жиров
202.5 г углеводов (из них 3.4 г сахаров)
35 г клетчатки

Самому подобный микс сделать ещё проще и дешевле. Я два года назад диетился на подобном, зашибокс. Этой весной снова буду, только в моём личном миксе углей меньгше, а жиров значительно больше (ну, про это все и так знают).
Miriam
25 ноября 2015, 22:29

KaKTuZ написал: У нас недавно начали популизировать вот такую: Huel. Мужичок-диетолог, который это формулировал, так же держит большой спортивно-силовой-качковский форум в ВБ.

Прямо мюсли Бирхера из XIX века.
Miriam
25 ноября 2015, 22:31
А мне кажется низкокалорийное низкоуглеводное питание — это дешево. Чё там, гречка, капуста, яблочки-убийцы, да курица-говядина.
KaKTuZ
25 ноября 2015, 22:36

Miriam написала: Прямо мюсли Бирхера из XIX века.

Ознакомился. Ну чё, фрукты, овощи и орехи. Тоже норм smile.gif

Miriam написала: Чё там, гречка, капуста, яблочки-убийцы, да курица-говядина.

А ГДЕ ЖЕ ФРУКТЫ!?
Likabest
25 ноября 2015, 23:10

KaKTuZ написал:
У нас недавно начали популизировать вот такую: Huel. Мужичок-диетолог, который это формулировал, так же держит большой спортивно-силовой-качковский форум в ВБ.

Состав:
Мелко-помолотая овсянка
Белок из риса и гороха
Льняное семя
Микс витаминов и минералов, покрывающий 100% рекомендуемого потребления
Подсластители (в зависимости от вкуса продукта)

На 2000 ккал:
149.8 г белка
65 г жиров
202.5 г углеводов (из них 3.4 г сахаров)
35 г клетчатки

Самому подобный микс сделать ещё проще и дешевле. Я два года назад диетился на подобном, зашибокс. Этой весной снова буду, только в моём личном миксе углей меньгше, а жиров значительно больше (ну, про это все и так знают).

А можно подробности приготовления микса? smile.gif
Шапоклячка
26 ноября 2015, 08:22

Miriam написала: Чё там, гречка, капуста, яблочки-убийцы, да курица-говядина.

К сожалению, у нас теперь и это недешево mad.gif Дешев "традиционный" русский вариант с обилием теста и крахмала: утром булочки, обед с хлебом и макаронными изделиями на гарнир, ужин с картошкой. Это ж от бедности было придумано в России. И многие так только и питаются из экономии, толстеют, естественно.
Indig@
26 ноября 2015, 08:57

Кмк низкоуглеводное как раз недешево.
Kay_po
26 ноября 2015, 09:08

Indig@ написала:
Кмк низкоуглеводное как раз недешево.

Нет, ну много курицы и мало макарон пожалуй дороже, чем мало курицы и много макарон. biggrin.gif Но то, что перечислила Мириам (то, что без изысков) не думаю, что дороже Шапоклячкиного меню.
Свиристель
26 ноября 2015, 09:19

Шапоклячка написала:

Согласна.
Убрать свежее мясо, и расходы на еду сразу падают раза в 2.
Собстна, те пару месяцев, когда нам четверым надо было питаться на 2500 в неделю, из белка остались яйца и куриные ноги в виде супа.
Indig@
26 ноября 2015, 09:20
Ну тут предметно наверное нужно разговаривать, каждый свое вкладывает в это понятие. Потому что когда я пытаюсь низкоуглеводно питаться у меня по 500 рублей день выходит, но на меня можно не смотреть я всегда транжиршей была.
Kay_po
26 ноября 2015, 09:46
Прикину по вчерашнему чеку:

10 яиц -71р. -на 3-4 дня
Хлеб 300г -26р. -на 3-4 дня
Фарш говяжий 400г -139р. -на 4 дня
Мини-морковь 250г -44р. -на 3 дня
Сыр -250г -175р. -на 3-4 дня
Молоко -1л -80р. -на 3 дня
Творог -340г -170р. -на 2 дня
Курица 600г -138р -на 3 дня.

Получается 843р., с учетом того, что гречка, рис, макароны, картошка, чай, какао дома есть.
Ветеран
26 ноября 2015, 11:03

Kay_po написала: 10 яиц -71р. -на 3-4 дня

и так далее: цены- обалдеть. Явно не Ашан, не Дикси и не Пятерочка. А чего так шикуем-то? Чай, кризис на дворе...
Kay_po
26 ноября 2015, 11:05

Ветеран написал:
и так далее: цены- обалдеть. Явно не Ашан, не Дикси и не Пятерочка. А чего так шикуем-то? Чай, кризис на дворе...

Не поняла. Тема обо мне и моей экономии?
Свиристель
26 ноября 2015, 11:19

Если рис или гречку покупать в эту неделю, то получается около 2 тыр в неделю. Уменьшить расход, впринципе, можно за счёт яиц, молока и творога, но кургрудь зато выйдет дороже курицы - такшо 2000 руб на человека в неделю никакое не транжирство, а обычные затраты. У меня на семью так примерно и выходит на каждого человека и питаемся мы довольно однообразно.
Kay_po
26 ноября 2015, 11:28

Свиристель написала:
Если рис или гречку покупать в эту неделю, то получается около 2 тыр в неделю. Уменьшить расход, впринципе, можно за счёт яиц, молока и творога, но кургрудь зато выйдет дороже курицы - такшо 2000 руб на человека в неделю никакое не транжирство, а обычные затраты. У меня на семью так примерно и выходит на каждого человека и питаемся мы довольно однообразно.

Гы, я не помню, сколько стоит пакет риса или гречки. Гречка около 80 рублей? И там 900г вроде. Ну этого пакета надолго хватит. На 3 недели наверное хватит, если и другие гарниры есть.

з.ы. Понятно, что яйца, молоко и курицу можно купить дешевле.
Очень хочется, чтобы Ветеран не цеплялся к моему персональному антикризисному меню. 3d.gif
Ветеран
26 ноября 2015, 11:32

Kay_po написала: Не поняла. Тема обо мне и моей экономии?

ОК. А тогда как ты поняла идею присутствия слова "Антикризисное" в названии треда? Ну, чтоб не оффтопить.
Kay_po
26 ноября 2015, 11:33

Ветеран написал:
ОК. А тогда как ты поняла идею присутствия слова "Антикризисное" в названии треда? Ну, чтоб не оффтопить.

Еще раз. Это мое антикризисное меню. В теме доход не был заявлен. Так что сделай одолжение -отстань.
Свиристель
26 ноября 2015, 11:40

Забей, он не к тебе, он просто цепляется.

Нам тут катастрофически не хватает Игера и его блинчиками. biggrin.gif
Ветеран
26 ноября 2015, 11:46

Kay_po написала: Еще раз. Это мое антикризисное меню. В теме доход не был заявлен. Так что сделай одолжение -отстань.

Вот теперь понятно. Извини, если доставил дискомфорт.
Жду Романа Абрамовича с его антикризисным меню. Билл Гейтс тоже сойдёт.
Kay_po
26 ноября 2015, 11:52

Свиристель написала:
Забей, он не к тебе, он просто цепляется.

Нам тут катастрофически не хватает Игера и его блинчиками. biggrin.gif

Аааааа......!!! Я вспомнила ЭТО!! biggrin.gif biggrin.gif
Ipka
26 ноября 2015, 11:53

Ветеран написал: Жду Романа Абрамовича с его антикризисным меню. Билл Гейтс тоже сойдёт.

Как-то ты резко скакнул. Там еще много промежуточных стадий 3d.gif
cloud
26 ноября 2015, 12:01
А разве яйца не столько стоят сейчас? +/- где-то так и есть же?
Indig@
26 ноября 2015, 12:06

cloud написала: А разве яйца не столько стоят сейчас? +/- где-то так и есть же?

В Дикси по 80 покупала на неделе, дешевым яйцам не доверяю.

Kay_po написала: Прикину по вчерашнему чеку:

Я начала эксперимент по уменьшению трат. Поживу так, посмотрю что будет. Углеводы увеличатся точно, а что будет с весом - посмотрю.
Ветеран
26 ноября 2015, 12:08

cloud написала: А разве яйца не столько стоят сейчас?

Я покупаю в Ашане рублей по 55-60 десяток. Или в Пятерочке по 45-50.
Ветеран
26 ноября 2015, 12:10

Indig@ написала: дешевым яйцам не доверяю.

Тогда тебе дорога в "Азбуку вкуса". Там прям у входа свежие яблоки по 617 рублей кило. Заманивают покупателей продуктами, которым можно доверять всецело.
katusik
26 ноября 2015, 12:10

cloud написала: А разве яйца не столько стоят сейчас? +/- где-то так и есть же?

Я вчера брала в Перекрестке С1 - 49 р, но это акция была. А так да, примерно так и есть, а если категория С0 или отборная, то и дороже.
Kay_po
26 ноября 2015, 12:11
Йолки, да ты сюда потроллить пришел. Теперь все понятно. 3d.gif
Ветеран
26 ноября 2015, 12:13

Убойный аргумент, чтобы переспорить оппонента. Сдаюсь. smile4.gif
Ipka
26 ноября 2015, 12:21

Ветеран написал: Убойный аргумент, чтобы переспорить оппонента.

А в чем спор-то был? Я чот не поняла sla.gif
Чекита
26 ноября 2015, 12:23

Kay_po написала:  Я вспомнила ЭТО!!

А я нет. Расскажите про блинчики, пожалуйста smile.gif smile.gif
Ветеран
26 ноября 2015, 12:24

Ipka написала: А в чем спор-то был?

Да нет тут спора. Kay ро сразу мне разъяснила, что у каждого собеседника свои доходы и свое представление о том, какие цены считаются дорогими, а какие дешевыми. Я сперва полагал, что мои представления о том, что дорого, а что дешево совпадают с представлениями других посетителей треда. Я жестоко ошибался, как выяснилось.
Kay_po
26 ноября 2015, 12:25

Чекита написала:
А я нет.  Расскажите про блинчики, пожалуйста smile.gif smile.gif

iger покупал какие-то самые дешевые блинчики чуть ли не по 20 рублей и пил чай с апельсиновыми корочками. И пропагандировал, что такие вот блинчики, чай с корочками и бег на свежем воздухе -вот залог здоровья. А все остальное от лукавого. biggrin.gif
Ipka
26 ноября 2015, 12:27

Ветеран написал:  Я сперва полагал, что мои представления о том, что дорого, а что дешево совпадают с представлениями других посетителей треда. Я жестоко ошибался, как выяснилось.

Ну это кагбе логично, разве нет? biggrin.gif Единый бюджет не заявлен smile.gif
Ветеран
26 ноября 2015, 12:29

Ipka написала: Ну это кагбе логично, разве нет?

А кто говорит, что не логично?
Ipka
26 ноября 2015, 12:30

Ветеран написал:

3d.gif
Indig@
26 ноября 2015, 12:32

Ветеран написал: Тогда тебе дорога в "Азбуку вкуса". Там прям у входа свежие яблоки по 617 рублей кило. Заманивают покупателей продуктами, которым можно доверять всецело.

Почему вдруг яйца по 80 в яблоки по 617 трансформироваться начали? biggrin.gif
Ветеран
26 ноября 2015, 12:37

Indig@ написала: Почему вдруг яйца по 80 в яблоки по 617 трансформироваться начали?

Потому что речь зашла о том, что чем дороже цена продукта, тем больше ему можно доверять.
Indig@
26 ноября 2015, 12:41

Ветеран написал: Потому что речь зашла о том, что чем дороже цена продукта, тем больше ему можно доверять.

Лично я писала про яйца, а не "продукта".
Ветеран
26 ноября 2015, 12:42

Indig@ написала: Лично я писала про яйца, а не "продукта".

А яблокам доверяешь любым, независимо от цены?
Indig@
26 ноября 2015, 12:43

Ветеран написал: А яблокам доверяешь любым, независимо от цены?

Да, по виду смотрю.
Ветеран
26 ноября 2015, 12:46

Indig@ написала: Да, по виду смотрю.

А может туда нитратов- химикатов нашпиговано немеряно? По виду не определишь. wink.gif
Indig@
26 ноября 2015, 12:50

Ветеран написал: А может туда нитратов- химикатов нашпиговано немеряно? По виду не определишь.

Надоело.
Ipka
26 ноября 2015, 12:51

Ветеран написал:

Вот скажи, зачем ты засоряешь хороший тред? Чем он тебе так не нравится?
Ветеран
26 ноября 2015, 12:54

Ipka написала: Вот скажи, зачем ты засоряешь хороший тред? Чем он тебе так не нравится?

Прошу прощения и умолкаю.
Indig@
26 ноября 2015, 13:04
Не знаю насколько это антикризисно, но я купила муку из полбы, зачем-то. Может тут уже кто-то толковое с ней делал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»