Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикризисное диет-меню
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ipka
30 ноября 2015, 13:08

У меня тоже мороженого было мало (Крайний Север, не до мороженого smile.gif), зато были песочные коржики с орехами, хлеб, бутеры, много выпечки дома, которая елась "просто так", многоэтажные торты, печь которые было отдельным семейным развлечением. Не, худой я в детстве не была, потому что ела много, но и колобком тоже не стала, в общем, вес всегда был в рамках медицинской нормы. Натуральная еда, фигли smile.gif Никаких сникерсов и кокакол biggrin.gif

ЗЫ Все эта тема на какой-то философский оффтоп сворачивает biggrin.gif
Шапоклячка
30 ноября 2015, 19:28
Снова запощу рецепт антикризисного печенья. Помогает восполнить недостаток растительных жиров и омега-3 в рационе, когда орехи и авокадо дороги.

20 граммов семян подсолнечника (очищенных)
50 граммов семян льна
30 граммов льняной муки
30 граммов клетчатки (которая измельченная в муку)
2 яйца
20 граммов растительного масла
сахарозам

Перемешивается вилкой, выкладывается на противень небольшими кусочками - и в духовку. Или мультиварку.

Очень хорошо стимулирует пищеварение, ну вы поняли.
Ветеран
1 декабря 2015, 10:19

Шапоклячка написала: Перемешивается вилкой, выкладывается на противень небольшими кусочками - и в духовку. Или мультиварку.
Очень хорошо стимулирует пищеварение, ну вы поняли.

Зачем столько манипуляций, не лучше ли просто пургену жахнуть? Получится явно дешевле и по деньгам плюс экономия времени.
Шапоклячка
1 декабря 2015, 10:22

Ветеран написал: Зачем столько манипуляций, не лучше ли просто пургену жахнуть? Получится явно дешевле и по деньгам плюс экономия времени.

Ну жахни пургену. К чему тут этот оффтоп?
Ирина Батьковна
1 декабря 2015, 17:40

Шапоклячка написала: сахарозам

Я знаю только про таблетки сахарозаменителя и порошок стевии. Есть какой-то ещё, который можно в тесто добавить? Или таблетки надо растворить? Извините, если вопрос глупый, из меня тот ещё пекарь.
Шапоклячка
1 декабря 2015, 19:29

Ирина Батьковна написала: Я знаю только про таблетки сахарозаменителя и порошок стевии. Есть какой-то ещё, который можно в тесто добавить? Или таблетки надо растворить? Извините, если вопрос глупый, из меня тот ещё пекарь.

Есть в порошке, есть жидкие. Последнее время мой личный фаворит вот этот:
user posted image
Абсолютно не горчит (некоторые сахзамы из стевии этим грешат), очень экономный (концентрированный до такой степени, что на миску теста надо 1-2 капли).
Ирина Батьковна
1 декабря 2015, 23:20

Шапоклячка написала: концентрированный до такой степени, что на миску теста надо 1-2 капли

Ага, спасибо, поняла. А то порошок стевии показался не очень вкусным.
Поищу такой вариант в магазинах. smile.gif
Свиристель
2 декабря 2015, 00:51

Ирина Батьковна написала:
Ага, спасибо, поняла. А то порошок стевии показался не очень вкусным.
Поищу такой вариант в магазинах. smile.gif

Я признаюсь честно: есть стевию я так и не смогла, ни в каком виде. Лучше уж совсем несладкое.
Свиристель
2 декабря 2015, 00:53

Ветеран написал:
Зачем столько манипуляций, не лучше ли просто пургену жахнуть? Получится явно дешевле и по деньгам плюс экономия времени.

При частых запорах лучше обратиться в врачу. Запор опасен повреждениями прямой кишки, включая геморой. А пурген вызывает обезвоживание. Ты там с ним поосторожней. Лучше кушай свёклу и пей отвар чернослива.
Ветеран
2 декабря 2015, 17:29

Свиристель написала: При частых запорах лучше обратиться в врачу.

Дело не частых запорах как таковых, а в том, что врачом категорически запрещено даже минимально тужиться. Тут никакая свекла и отвар чернослива не помогут организовать "здоровый понос". Извиняюсь, конечно, не "к столу" будет сказано.
Ipka
2 декабря 2015, 18:53
Казалось бы, при чем тут антикризисное меню? rolleyes2.gif
Свиристель
2 декабря 2015, 19:01
Да, тужиться вредно. Не тужьтесь, братья и сестры.
Katharon
30 декабря 2015, 15:46

Indig@ написала: Не знаю насколько это антикризисно, но я купила муку из полбы, зачем-то. Может тут уже кто-то толковое с ней делал?

Я к ней пристрастилась.
Кексы с сыром:
- 50г муки
- 100г молока
- 1 яйцо
- разрыхлитель, соль, черный перец, паприка, чесночный порошок
- сыр твёрдый 50г (сверху положить)

Это порция в районе 500ккал.
То же самое с гречневой мукой, но не так вкусно.
Indig@
30 декабря 2015, 15:57

Katharon написала: Я к ней пристрастилась.

Я с ней блины делала, не диетично, не антикризисно, но вкус у нее выраженный, буду еще покупать. Попробую кексы.
Katharon
30 декабря 2015, 16:21

evpatoria написала: Самая эффективная из всех моих диет была в студенчестве - в день "получки" (перевода денег от родителей) пойти в клуб, всё потратить, на остатки купить геркулеса, перловки, соли и заварки, и так до новой "получки"  biggrin.gif
Такой стройной я больше не была никогда в жизни!
Мы так жили вдвоём с подружкой целый семестр. Но потом подружку отчислили и система тихо умерла сама собой.

Меню Смольного института благородных девиц, вполне антикризисное:

- Утренний чай с булкой.
- Завтрак: кусок хлеба с небольшим количеством масла и сыра, порция молочной каши или макарон.
- Обед: жидкий суп без мяса, на второе – мясо из этого супа, на третье – маленький пирожок.
- Вечерний чай с булкой.

Во время поста:
- на завтрак шесть маленьких картофелин - или три средних - с постным маслом и кашу-размазню
- в обед был суп с крупой, небольшой кусок отварной рыбы, прозванной голодными институтками «мертвечиной», и постный пирожок.

Idea
3 января 2016, 16:01
Читать эту тему в дни новогодних праздников - бесценно. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»