Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикризисное диет-меню
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:23

КОкушка написала: у всех фруктов на ценнике было одно название: алма-атинские.

А сейчас чаще всего китайские, хоть и выдают за узбекские или таджикские.
Дорога домой.
22 ноября 2015, 18:24

Шапоклячка написала:
Чаще всего тоже невкусные. Я ем только яблоки грени, но и они далеко не всегда такие, как я люблю. Вот наша местная клюква, вишня, малина, клубника, брусника, крыжовник, смородина, ранетки - это очень вкусно. Жду июля-августа smile.gif

Странно.
Насчет всего соглашусь.
Но апельсины, кмк - одинаковые по всей России, в смысле, они либо турецкие - не особо вкусные, либо испанские - отличные.
Не, апельсин - друг человека.
Но дело хозяйское, конечно.
Loreen
22 ноября 2015, 18:24

Шапоклячка написала: клейковина, амарантовая мука и мука из овсяных отрубей

Ой.
Даже не знаю, что это такое. frown.gif
Пошла гуглить...
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:29

Loreen написала: Даже не знаю, что это такое.

biggrin.gif
Я еще миндальную муку добавляю. Она не антикризисная, но если по чуть-чуть, то нормально.
И еще псиллиум. И инулин.
Loreen
22 ноября 2015, 18:38

Шапоклячка написала: И еще псиллиум. И инулин.

obm.gif
Не, это точно не для меня... mad.gif
Ipka
22 ноября 2015, 18:45

Шапоклячка написала: Выверено годами! Живу

Да это понятно smile.gif Но твой пример иллюстрирует только то, как ты ешь и, прямо скажем, подавляющему большинству худеющих это не подойдет. Раз уж ты вызвалась помогать страждущим, составь для примера меню на тот же бюджет на 1600 ккал с БЖУ, скажем, 30/30/40, чтобы там были овощи, фрукты, зерновые, молочка и мясо и чтобы еще оставалось на баловство smile.gif Этот пример будет гораздо полезнее для общества smile.gif
Aldmeris
22 ноября 2015, 18:55

Шапоклячка написала: У вас я бы тоже больше фруктов ела. возможно. У нас это на вкус просто вода с сахаром 10 месяцев в году, одно разочарование за много денег.

А мороженые ягоды?
Свиристель
22 ноября 2015, 19:33

Согласна. Если речь про Ирину или других обычных людей, то переключаться на такой рацион даже опасно по нескольким причинам, включая прозаический запор и углеводный срыв. Без сахара на углеводы срываюсь даже я, психический похудалец. biggrin.gif Гречка, макароны, рис и маааленький кусочек вкусного хлеба плюс молочка.
Свиристель
22 ноября 2015, 19:35

Aldmeris написала:
А мороженые ягоды?

Их тоже в еду.
Мороженная вишня и клубника "Красная цена" съедобны и ароматны.
Сусанна
22 ноября 2015, 19:47

КОкушка написала: Ябысдох от обжорства.

Интересно, как ты это определила?
Размер и вес порций ведь не указан.

Шапоклячка, распиши, пожалуйста рецепты десертов.

Мне меню нравится, клетчатки более чем достаточно, чтобы не было никаких запоров.
И по моему опыту, такой вариант (без сахара) как раз очень хорош для тех, кто сильно зависит от сладкого. Еды более чем достаточно, чувства голода нет и не тянет на вкусняшки. И, как правило, у начинающего похудальца нет серьезной физнагрузки.

Наверное, надо было лучше в Кулинарии открыть, а кто опять все скатилось к углеводам.

Ipka
22 ноября 2015, 19:53
Вот да, мороженые ягоды - вполне себе тема. Можно добавлять в каши, или там блендером взбивать.
Кстати, каши - вообще крайне бюджетный и диетичный вариант. Пачка геркулеса 0,5 кг стоит от 15 рублей, на один раз поесть лично мне хватает 30-40г, то есть 2 недели завтракать. Разумеется, плюс те же ягоды, изюм, молоко, капелька масла, кому что.
Сезонные "зимние" овощи - картошка, капуста, морковь, свекла - прекрасно едятся как соло, так и в салатах (вот только что миску винегрета заточила biggrin.gif ), стоят практически ничего. Супы из этих овощей получаются вообще бесплатные biggrin.gif И глубоко диетичные tongue.gif
Ipka
22 ноября 2015, 19:55

Сусанна написала: И по моему опыту, такой вариант (без сахара)

Это вариант не "без сахара", он вообще без углей. Это мало кому полезно в принципе.

Не, я изначально предполагала, что у этой темы будет сильный крен в низкоуглеводную сторону, но дамы, это не единственный вариант похудеть и он очень, очень не всем подходит.
КОкушка
22 ноября 2015, 20:00

Сусанна написала: Интересно, как ты это определила?
Размер и вес порций ведь не указан.

Причем здесь размер и вес порций, если закупаемое на неделю так или иначе съедается.

Но это рацион конкретного человека, составленный под себя - тут нечего обсуждать, если не советовать другим питаться также.
Aldmeris
22 ноября 2015, 20:13

Ipka написала: Вот да, мороженые ягоды - вполне себе тема. Можно добавлять в каши

И в творог.

Ipka написала: или там блендером взбивать.

И смешать с кефиром, ряженкой или йогуртом.

Зимой еще горячий компот или морс.
Сусанна
22 ноября 2015, 20:15

Ipka написала: Это вариант не "без сахара", он вообще без углей. Это мало кому полезно в принципе.

Ну где ж вообще-то? Углеводы же не только из каши бывают.

Ipka написала: Не, я изначально предполагала, что у этой темы будет сильный крен в низкоуглеводную сторону, но дамы, это не единственный вариант похудеть и он очень, очень не всем подходит.

Безусловно, но он действенный и имеет право на существование.
Кстати, последнее на чем бы я худела, так это на кашах-макаронах и супах.

Шапоклячка в ТО предложила поделиться своими вариантами антикризисно-похудательного меню, что и сделала. Другие же тоже могут предложить свои варианты, но только не абстрактного перечисления продуктов, а именно меню, укладывающегося в заданную сумму и калории тоже.
Сусанна
22 ноября 2015, 20:21

КОкушка написала: Причем здесь размер и вес порций, если закупаемое на неделю так или иначе съедается.

А что там такого страшного обжирательного?
Сырое мясо-птица-рыба при готовке уменьшается в разы. Десяток яиц? Кочан капусты? Одна морковь?
Ipka
22 ноября 2015, 20:21

Сусанна написала: Углеводы же не только из каши бывают.

Ага, они в омлете и в курице в основном biggrin.gif

Сусанна написала: Шапоклячка в ТО предложила поделиться своими вариантами антикризисно-похудательного меню, что и сделала.

Не, дело было не совсем так smile.gif

Шапоклячка написала: Ирина, хочешь, помогу составить меню на неделю с учетом необходимости постепенного снижения веса, получения удовольствия от еды и ограниченных финансов? Я в этой сфере теперь почти профессионал biggrin.gif

Aldmeris
22 ноября 2015, 20:22
Омлеты можно на парУ, так вкуснее и нежнее. Без масла, сразу в порционной посуде.
КОкушка
22 ноября 2015, 20:41

Сусанна написала: А что там такого страшного обжирательного?
Сырое мясо-птица-рыба при готовке уменьшается в разы. Десяток яиц? Кочан капусты? Одна морковь?

Я написала "ябысдох", а не всеумрут. biggrin.gif Да, для меня это очень много.
Я не поняла, о чем ты споришь. В чем ты хочешь меня убедить, что мне это в самый раз? 3d.gif
Kay_po
22 ноября 2015, 20:43

КОкушка написала:
Я написала "ябысдох", а не всеумрут. biggrin.gif  Да, для меня это очень много.
Я не поняла, о чем ты споришь. В чем ты хочешь меня убедить, что мне это в самый раз? 3d.gif

Слушай, а распиши свое меню. tongue.gif Чертовски любопытно. Я бы на меню Шапоклячки ябысдохла от голода. biggrin.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 20:51

Ipka написала:  Раз уж ты вызвалась помогать страждущим, составь для примера меню на тот же бюджет на 1600 ккал с БЖУ, скажем, 30/30/40, чтобы там были овощи, фрукты, зерновые, молочка и мясо и чтобы еще оставалось на баловство

Свиристель написала: Если речь про Ирину или других обычных людей, то переключаться на такой рацион даже опасно по нескольким причинам, включая прозаический запор и углеводный срыв. Без сахара на углеводы срываюсь даже я, психический похудалец.

Спокуха!!! Я уже час составляю для Ирины другое меню. Она мне написала свои вкусы, я изучаю сейчас, как адаптировать свой опыт под условия "мультиварка+отсутствие большого холодильника" smile.gif К завтрашнему дню все будет составлено wink.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 20:51

Kay_po написала: Слушай, а распиши свое меню.

Не, не буду. Это МОЁ! 3d.gif
Тем более, тебе оно не подойдет - ты тяжелоатлет. smile.gif

Я когда-то давно, написала здесь, что худею, не ограничивая себя в поедании фруктов. Кактуз вступил со мной в спор с какими-то фантастическими предположениями о моем питании, было смешно, но больше смысла в этом не вижу.
О том результате, что в итоге получила, я даже не мечтала, начиная это предприятие. biggrin.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 20:52
Я просто свое меню кинула сюда, поскольку все равно его составляла для похода в супермаркет.
Сусанна
22 ноября 2015, 20:54

Ipka написала: Ага, они в омлете и в курице в основном

Ха-ха, смешная шутка. Я имею ввиду углеводы из овощей.

Ipka написала: Не, дело было не совсем так

Так она и сделала то, что обещала.
На этом меню точно будешь худеть постепенно, удовольствие будет, так как голодать не надо и финансы просчитаны.

Да, меню низкоуглеводное, но его же не рекомендуют на всю жизнь, а несколько кг воды на ней уйдет только в путь. И это будет очень мотивационно для начала.

КОкушка написала: Я не поняла, о чем ты споришь. В чем ты хочешь меня убедить, что мне это в самый раз?

А если с тобой не согласны, то это уже спор? Лихо. redface.gif
Боже сохрани тебя в чем-то убеждать. Мне интересно, что здесь обжирательного.
Потому как будет неопытный похудалец читать, в том числе и тебя, и испугается, что обожрется. Хотя по получаемым калориям ему это никак не удастся.
Kay_po
22 ноября 2015, 20:55

КОкушка написала:
Не, не буду. Это МОЁ! 3d.gif
Тем более, тебе оно не подойдет - ты тяжелоатлет. smile.gif

Я когда-то давно, написала здесь, что худею, не ограничивая себя в поедании фруктов. Кактуз вступил со мной в спор с какими-то фантастическими предположениями о моем питании, было смешно, но больше смысла в этом не вижу.

Я летом делала себе разгрузочный день с фруктами. Мне просто понавезли, а я к ним равнодушна. Решила -можно съесть за один день. Это было ужасно. biggrin.gif Живот набит, а жрать хочется. Больше никогда. biggrin.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 20:56

КОкушка написала: Я когда-то давно, написала здесь, что худею, не ограничивая себя в поедании фруктов.

Алан Карр тоже такое советовал smile.gif
А я считаю самым здоровым правилом - учитывать регион проживания и сезонность. Потому как самое вкусное и полезное - то, что недавно бегало или росло на грядке smile.gif И живя в Украине, про которую говорят - "палку в землю воткнешь - она зацветет", было бы странным не есть фрукты килограммами.
И вообще, надо ориентироваться по своему самочувствию+показателям веса/анализам+спортивным достижениям, а не каким-то правилам.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 20:57

Kay_po написала: Я летом делала себе разгрузочный день с фруктами.

Я ягоды и ранетки так летом ела. Уснула днем с ранеткой в руке, как алкашка с бутылкой biggrin.gif
Сусанна
22 ноября 2015, 20:59

Шапоклячка написала: было бы странным не есть фрукты килограммами.

И при условии, что наедаешься ими, а не только калории получаешь.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:01

Aldmeris написала: А мороженые ягоды?

Клюкву ем, бруснику. Но в супермаркетах она отвратная, а которую я у местных охотников покупала - всю съела уже biggrin.gif

Сусанна написала: Шапоклячка, распиши, пожалуйста рецепты десертов.

Обязательно! Но уже завтра.
Ipka
22 ноября 2015, 21:02

Сусанна написала: Ха-ха, смешная шутка. Я имею ввиду углеводы из овощей.

Дааа, там столько овощей.... facepalm.gif

Сусанна написала: удовольствие будет

А гарантии есть? biggrin.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 21:04

Kay_po написала: Я летом делала себе разгрузочный день с фруктами. Мне просто понавезли, а я к ним равнодушна. Решила -можно съесть за один день. Это было ужасно. biggrin.gif Живот набит, а жрать хочется. Больше никогда. biggrin.gif

Во, видишь, а у меня от них легкость в членах. 3d.gif

Шапоклячка написала: И вообще, надо ориентироваться по своему самочувствию+показателям веса/анализам+спортивным достижениям, а не каким-то правилам.

Что называется, "не убавить, не прибавить". smile.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:05

Сусанна написала: И при условии, что наедаешься ими, а не только калории получаешь.

И не засыпаешь, как я.
Недаром я себя с алкашкой сравнила - я реально как пьяная от фруктозы smile.gif Какой там спорт. Только спать. Вкусно, конечно, но уж больно я вялая после фруктов. Подруга комментирует - "зато для других людей ты становишься нормальная, а в обычном виде ты как бешеная батарейка дурасель".
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:09

Ipka написала: Дааа, там столько овощей....

Это зимнее меню. В осеннем и летнем - их дофига у меня. Но качество овощей сейчас меня не устраивает mad.gif Я их ем, как лапшу ширатаки - чисто для ощущения объема biggrin.gif
Aldmeris
22 ноября 2015, 21:19
Мед входит в меню?
Евгенья
22 ноября 2015, 21:20

Шапоклячка написала: Я ягоды и ранетки так летом ела. Уснула днем с ранеткой в руке

Ох, мне ранетки снятся не один десяток лет! Но ни единого разика не удалось мне их попробовать после 1969 года!
Я родилась и до 10 лет прожила в Новосибирске
По теме: жду обещанного меню по-проще. Причем с весом/объемом порций!
И еще вопрос: а если (вот я, например; или вдруг Ирина тоже) не будем испекать-готовить десерты — чем их можно заменить?
П.С. Спасибо за тему.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:20

Aldmeris написала: Мед входит в меню?

В мое - нет.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:23

Евгенья написала: Ох, мне ранетки снятся не один десяток лет!

Да. Это моя самая любимая еда после мяса smile.gif

Евгенья написала: И еще вопрос: а если (вот я, например; или вдруг Ирина тоже) не будем испекать-готовить десерты — чем их можно заменить?

Да, но это дороже. Идеальные перекусы - протеиновые батончики, батончики аткинса твердый сыр или орехи. Батончики - 100-150 рублей; орехи - немного дешевле, сыр по цене - ого-го mad.gif
Ipka

Шапоклячка написала:

Да это я к вопросу об углеводах biggrin.gif
Сусанна

Ipka написала: Дааа, там столько овощей.

Да, кочан капусты это вообще фигня какая-то.

Ipka написала: А гарантии есть?

А ты дашь гарантии, что удовольствие будет от каш и супов?
Свиристель
22 ноября 2015, 21:25

Сусанна написала:

Со всем согласна, кроме "удовольствие будет". biggrin.gif Удовольствие понятие растяжимое. tongue.gif
Ipka
22 ноября 2015, 21:26

Сусанна написала: А ты дашь гарантии, что удовольствие будет от каш и супов?

Да я вообще утверждениями про "удовольствие будет" нигде не раскидываюсь, в отличие от biggrin.gif Удовольствие, это, знаете ли, весьма тонкий момент biggrin.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 21:27

Шапоклячка написала:

И ещё хочу у тебя уточнить, это ведь меню не для худеющего, тем более в активной форме, а поддерживающего вес с серьезными, как я поняла, физическими нагрузками?
Спрашиваю для того, чтобы не сбивать с толку тех, кто только начинает, для той же Ирины Батьковны.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 21:29

Сусанна написала: А ты дашь гарантии, что удовольствие будет от каш и супов?

Я вот предлагаю не спорить, чей оргазм интенсивнее, а делиться вариантами меню! Может, я тоже как-нибудь на кашах посижу. Вот мне нравится горох и фасоль - а это уже первый шаг на пути к кашам! biggrin.gif

Про супы я как-то забыла. Я просо их сама не люблю и поэтому в меню не включаю. Но они самые антикризисные!
Kay_po
22 ноября 2015, 21:32
Суровое меню.

Завтрак -овсянка, вареное яйцо, бутер с сыром.
Перекус-полпачки творога с ложкой варенья, полморковки (сырой).
Обед -рис с курицей, огурец.
Второй перекус -полпачки творога с ложкой варенья, полморковки (сырой).
Ужин -яичница (2 яйца) или курица с овощным салатом или рис с жареным яйцом.

Как вариант, на 2 дня.
Потом обед заменить, например, на тефтели из говядины и гречку. Овсянку на завтрак на сырники. Вместо морковки сливу.

Потом на макароны с фасолью (из банки -суперское сочетание), на завтрак овсяный омлет. На ужин салат -курица, вареное яйцо, огурец, натуральный йогурт, горчица.

Изысков нет. smile.gif
Свиристель
22 ноября 2015, 21:32

КОкушка написала:
И ещё хочу у тебя уточнить, это ведь меню не для худеющего, тем более в активной форме, а поддерживающего вес с серьезными, как я поняла, физическими нагрузками?
Спрашиваю для того, чтобы не сбивать с толку тех, кто только начинает, для той же Ирины Батьковны.

На 1600 ккал при нормальном обмене веществ это рацион обычного человека весом 60 кило. У Шапо давние и сложные заморочки с питанием и физическими показателями (только из информации, получаемой из МиЗ). Для Ирины , при её весе и "девственном" неубитым диетами метаболизме) 1600 ккал будет просто голодно. Имхо-имхо.
Свиристель
22 ноября 2015, 21:33

Почему суровое? tongue.gif
Kay_po
22 ноября 2015, 21:36

Свиристель написала:
Почему суровое?  tongue.gif

Без изысков и вкусняшек. redface.gif tongue.gif
Ipka
22 ноября 2015, 21:38

Свиристель написала:  Для Ирины , при её весе и "девственном" неубитым диетами метаболизме) 1600 ккал будет просто голодно. Имхо-имхо.

Угу.

Шапоклячка написала: Вот мне нравится горох и фасоль - а это уже первый шаг на пути к кашам!

Чечевица вообще тема. Вкусно и нажористо smile.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 21:40

Свиристель написала:
На 1600 ккал при нормальном обмене веществ это рацион обычного человека весов 60 кило.

У меня вес сейчас около этого, но 1600 бывает и многовато, все зависит от контрольного выстрела еженедельного взвешивания. biggrin.gif Но я уже не худею года полтора, просто держу вес. Кстати на стадии похудения калории вообще не считала, просто поменяла рацион, считать начала год назад - это нервное. biggrin.gif
Свиристель
22 ноября 2015, 21:40

Kay_po написала:
Без изысков и вкусняшек. redface.gif  tongue.gif

А, ясно.

Вот из старых запасов:
Завтрак - сырники
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»