Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антикризисное диет-меню
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Шапоклячка
22 ноября 2015, 11:00
По просьбам трудящихся создаю тред. Готова оказать помощь в составлении меню для вынужденных экономить, но при этом желающих худеть и вкусно и сытно есть smile.gif
Вечером начну составлять варианты.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 11:07
Сначала напишу принципы меню.

1. Антикризисное - не значит, что надо есть картофельные очистки с куриными костями. Главное, чтоб общая стоимость продуктом не выходила за поставленные рамки.

2. Приоритет вкусного над полезным. Еда должна дарить радость, поскольку у вынужденных жестко экономить людей и так мало радостей в жизни. Худеть и экономить нужно "легко и приятно"!

3. Диета должна быть подстроена под нашу жизнь. а не наша жизнь под диету. В топку все советы про "ешьте не реже 6 раз в день и только свежеприготовленное", если это неудобно человеку.

Шапоклячка
22 ноября 2015, 11:09
Вечером выложу свое меню на неделю smile.gif
Lynx082
22 ноября 2015, 11:34
Я все-таки разберусь, как мне выложить табличку в Экселе, и сюда ее скину
Шапоклячка
22 ноября 2015, 11:38

Lynx082 написала: Я все-таки разберусь, как мне выложить табличку в Экселе, и сюда ее скину

Через гугл-докс удобнее всего.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 11:41
Меню из расчета 1500 рублей/неделя. Сложная задача smile.gif К вечеру напишу.
Дорога домой.
22 ноября 2015, 11:50
А медицина тут каким боком ?
Шапоклячка
22 ноября 2015, 11:52

Дорога домой. написала: А медицина тут каким боком ?

Медицина - никаким. Мы тут худеем.
Асклепий
22 ноября 2015, 13:47

Lynx082 написала: Я все-таки разберусь, как мне выложить табличку в Экселе, и сюда ее скину

А dropbox у тебя есть? Там можно давать ссылки на конкретные файлы и папки, не открывая доступ ко всему остальному.
Свиристель
22 ноября 2015, 14:29

Сохранить вид экрана с таблицей и выложить картинко?
Xelena
22 ноября 2015, 15:15

На форум - никак. Яндекс-диск, гугл-диск

Свиристель написала: Сохранить вид экрана с таблицей и выложить картинко?

Это будет в лучшем случае 10% имеющейся в таблице информации.
Асклепий
22 ноября 2015, 15:23

Xelena написала: На форум - никак.

Под формой быстрого ответа слева написано следующее:

Вы можете присоединить файл к этому сообщению.
Максимальный размер файла (в байтах): 300к

Likabest
22 ноября 2015, 15:24

Шапоклячка написала: По просьбам трудящихся создаю тред. Готова оказать помощь в составлении меню для вынужденных экономить, но при этом желающих худеть и вкусно и сытно есть smile.gif
Вечером начну составлять варианты.

Очень нужная тема. smile.gif
Xelena
22 ноября 2015, 15:44

Асклепий написал: Вы можете присоединить файл к этому сообщению.
Максимальный размер файла (в байтах): 300к

Ограничены типы файлов, экселевский не дает цеплять.

Возможно, можно прицепить, сменив расширение файла. Но мне кажется, проще выложить куда-то, и дать сцылку, чем все по очереди будут плясать с бубном, пытаясь файл сохранить и переименовать.
Асклепий
22 ноября 2015, 15:51

Xelena написала: Ограничены типы файлов, экселевский не дает цеплять.

Серьёзно? Я с телефона, не могу даже проверить. frown.gif А архив раровский даёт цеплять?
DonnaRosa
22 ноября 2015, 16:29

Шапоклячка написала: Сначала напишу принципы меню.

1. Антикризисное - не значит, что надо есть картофельные очистки с куриными костями. Главное, чтоб общая стоимость продуктом не выходила за поставленные рамки.

2. Приоритет вкусного над полезным. Еда должна дарить радость, поскольку у вынужденных жестко экономить людей и так мало радостей в жизни. Худеть и экономить нужно "легко и приятно"!

3. Диета должна быть подстроена под нашу жизнь. а не наша жизнь под диету. В топку все советы про "ешьте не реже 6 раз в день и только свежеприготовленное", если это неудобно человеку.

Какое приятное и веселое начало! Обнадеживает. smile.gif

Likabest написала:
Очень нужная тема.  smile.gif

+ Много. smile.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 17:32
Итак, я хотела с картинками, но у меня неожиданно сегодня случился рабочий день, и поход в супермаркет я отложила на завтра.
Пока пишу свое меню.
Условия меню: не больше 6000 в месяц; калораж - около 1600; белка - не менее 120 граммов (это моя ЛИЧНАЯ норма комфорта, мне плохо, когда меньше, показатели здоровья позволяют). Также я сейчас на сушке поэтому меню низкоуглеводное и вообще без простых углеводов. Меню я составляю исходя из собственных вкусов smile.gif
ВАЖНО! Я не вижу никакого смысла в поедании овощей и фруктов в Сибири зимой, это абсолютно лишние калории и углеводы. Поэтому фрукты я не ем, овощи ем из-за вкуса, и обязательно добавляю в блюда клетчатку (100 рублей на месяц).
Покупки:
куриное филе - 1 кг
яйца - 1 десяток
говядина - 300 граммов
грудки куриные сырокопченые - 2 штуки
тилапия - 1 кг
капуста - 1 кочан
огурцы - 2 шт.
куриные сердца - 500 граммов
куриное красное мясо - 1 кг
шампиньоны - 1 пачка
морковь - 1 штука
сливки - 1 упаковка (470 граммов)
йогурт без сахара Простоквашино - 1 упаковка (400 граммов)
творог - 1 упаковка (350 граммов)
хлебцы - 4 штуки
икра мойвы - 0,5 банки
сельдь (сырая, не соленая)
орехи - 60 граммов
ВСЕГО: 1450 рублей.

Кексы, блинчики и суфле я делаю сама, рецептами делилась не раз и еще могу поделиться. Готовлю обеды я обычно на 2 дня, мне так удобнее. Еще я иногда пью белковые коктейли в дни силовых тренировок, но огромную банку протеина я купила еще в январе и до сих пор пью.

Итак.
Понедельник:
1) омлет (2 яйца+клетчатка 1 ст.ложка+йогурт без сахара)
2) капуста, тушенная с диет.фаршем из куриного филе и говядины (фарш делаю сама раз в месяц и замораживаю порционно)
3) отбивная из красного куриного мяса
4) десерт - 3 низкоуглеводных кекса (на кекс - 1 г усваиваемых углеводов и 70 калорий).

Вторник:
1) творог с 1 ложкой бескалорийного джема
2) капуста, тушенная с диет.фаршем из куриного филе и говядины
3) Тилапия - 300 граммов+огурец
4) 3 кекса

Среда:
1) хлебцы с икрой мойвы
2) куриные сердца с шампиньонами и морковью
3) красное мясо курицы
4) творожно-шоколадное суфле без углеводов

Четверг:
1) омлет
2) куриные сердца с шампиньонами и морковью
3) запеченная сельдь
4) творожно-шоколадное суфле без углеводов

Пятница:
1) творог
2) блинчики низкоуглеводные с куриным филе
3) Тилапия
4) 30 г орехов

Ну и далее примерно так же.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 17:35
Еще я завтра поеду за семгой по 400 рублей/килограмм акция такая. Рыбину разделю на 4 части и раз в неделю буду солить. В моем диетическом антикризисном меню будут блинчики с семгой tongue.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 17:38
В прошлом году я даже язык говяжий умудрилась вписать в очень ограниченный бюджет. Тоже по акции покупала+ела понемногу.
Асклепий
22 ноября 2015, 17:43
Проверка, раз-раз. Как слышно?

Шапоклячка
22 ноября 2015, 17:49

Асклепий написал: Проверка, раз-раз. Как слышно?

У меня все успешно скачивается.
КОкушка
22 ноября 2015, 17:51

Шапоклячка написала: Покупки:

Это на одного на неделю? redface.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 17:52

КОкушка написала: Это на одного на неделю?

Да.
По калориям как раз около 1500-1600 в день.
Асклепий
22 ноября 2015, 17:55

Шапоклячка написала: У меня все успешно скачивается.

Спасибо. smile.gif У меня тоже, кстати. Линкс, щёлкай правой кнопкой на таблице, "Отправить", "zip-folder". Получишь зазипованный файл, который можно выложить на форум (если он меньше 300 кб).

Как вам, кстати, меню? smile4.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 17:56

Асклепий написал: Как вам, кстати, меню?

Я пока не смотрела, просто скачала smile.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 17:56

Шапоклячка написала: Да.

Ябысдох от обжорства.
И совсем нет фруктов. frown.gif
Kay_po
22 ноября 2015, 17:59

КОкушка написала: Ябысдох от обжорства.

На 1500-1600?? Сколько же ты ешь в день? На 1000?
Ipka
22 ноября 2015, 18:00
Мясо "без всего" - это, конечно, антикризисно, но невыразимо печально.
Kay_po
22 ноября 2015, 18:00

Шапоклячка написала: Пока пишу свое меню.

Вкусно, но елки, углей-то нет. 3d.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 18:01

Kay_po написала: На 1500-1600?? Сколько же ты ешь в день? На 1000?

Когда как, от 1200 до 1700. Но у меня большую часть рациона составляют фрукты.
КОкушка
22 ноября 2015, 18:02

Ipka написала: Мясо "без всего" - это, конечно, антикризисно, но невыразимо печально.

Во-во!
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:02

КОкушка написала: Ябысдох от обжорства.

Это меню на период активного сброса веса. Есть меньше 1500 калорий - уже запредельно для моего роста (170) и физической активности. Но я же не обзываю тех, кто ест меньше, анорексиками, даже если они навешивают ярлыки типа "обжорство" biggrin.gif

Фрукты у нас 10 месяцев в году совершенно безвкусные. Я ем фрукты и ягоды летом, местные. Типичный сибиряк smile.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:04

Ipka написала: Мясо "без всего" - это, конечно, антикризисно, но невыразимо печально.

Я же для себя писала smile.gif Не люблю я гарниры. Разве что овощи, но они у нас сейчас отвратные mad.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 18:05

Шапоклячка написала: Это меню на период активного сброса веса

Видимо, каждый "по-своему с ума сходит". Я во время активного похудения ела фруктов гораздо больше, чем ем сейчас.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:05

Kay_po написала: Вкусно, но елки, углей-то нет.

Я их начинаю есть "для порядка", потом забиваю. Летом наем норму, как все коренные народы Сибири питались десятки тысяч лет biggrin.gif
КОкушка
22 ноября 2015, 18:06

Шапоклячка написала:  Но я же не обзываю тех, кто ест меньше, анорексиками, даже если они навешивают ярлыки типа "обжорство" biggrin.gif

Извини, если обидела, но я искренне удивилась количеству. smile.gif
Loreen
22 ноября 2015, 18:08

Шапоклячка написала: Кексы, блинчики и суфле я делаю сама, рецептами делилась не раз и еще могу поделиться.

Поделись, пожалуйста, если тебе не трудно.

И ещё - ингредиенты, необходимые для этих десертов, в приведённый тобой список продуктов не входят, я верно понимаю?
Kay_po
22 ноября 2015, 18:09

КОкушка написала:
Извини, если обидела, но я искренне удивилась количеству. smile.gif

У Шапоклячки серьезная нагрузка, кто не сбрасывает активно, вообще на 1800-2000 в день ест. Я, например.
Кстати, я бы такое антикризисное меню почитала biggrin.gif
Ирина Батьковна
22 ноября 2015, 18:10

Асклепий написал: Проверка, раз-раз. Как слышно?

А где же овощи-фрукты? redface.gif 3d.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:11

Loreen написала: И ещё - ингредиенты, необходимые для этих десертов, в приведённый тобой список продуктов не входят, я верно понимаю?

Основные входят - это творог, яйца и йогурт.
А вот клейковина, амарантовая мука и мука из овсяных отрубей покупается отдельно. Но их мало совсем нужно на эти десерты. У меня пачки по нескольку месяцев расходуются. А, да, желатин еще.

Рецепты позднее напишу.
Ipka
22 ноября 2015, 18:11

Kay_po написала: Кстати, я бы такое антикризисное меню почитала

Добавляешь каши, макароны и сезонные овощи, сокращаешь мясо на треть, и вот тебе пожалуйста. Даже, скорее всего, более антикризисно выйдет smile.gif

У Шапоклячки серьезная нагрузка

На серьезной нагрузке с таким меню ябыточносдох.
Асклепий
22 ноября 2015, 18:12

Ирина Батьковна написала: А где же овощи-фрукты?

А я их на пенсии доберу. Когда меню выходного дня по состоянию здоровья уже не потяну, тогда и пересмотрю диету. smile.gif
Дорога домой.
22 ноября 2015, 18:13

Шапоклячка написала:
Это меню на период активного сброса веса. Есть меньше 1500 калорий - уже запредельно для моего роста (170) и физической активности. Но я же не обзываю тех, кто ест меньше, анорексиками, даже если они навешивают ярлыки типа "обжорство" biggrin.gif

Фрукты у нас 10 месяцев в году совершенно безвкусные. Я ем фрукты и ягоды летом, местные. Типичный сибиряк smile.gif

А апельсины ?
Kay_po
22 ноября 2015, 18:13

Ipka написала:
Добавляешь каши, макароны и сезонные овощи, сокращаешь мясо на треть, и вот тебе пожалуйста. Даже, скорее всего, более антикризисно выйдет smile.gif

Кхм...стало быть у меня ща антикризисное меню. biggrin.gif Надо бы посчитать, сколько по деньгам в неделю уходит.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:14

КОкушка написала: Я во время активного похудения ела фруктов гораздо больше, чем ем сейчас.

Ну, так ты же в Украине, а я в Сибири. У вас я бы тоже больше фруктов ела. возможно. У нас это на вкус просто вода с сахаром 10 месяцев в году, одно разочарование за много денег.
Kay_po
22 ноября 2015, 18:14

Ipka написала: На серьезной нагрузке с таким меню ябыточносдох.

Для ее нагрузки стало быть нормально. smile.gif
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:15

Ipka написала: На серьезной нагрузке с таким меню ябыточносдох.

Выверено годами! Живу smile.gif

Да, вот где я немного наврала Я же дорогой кофе и чай пью. Их не включила, каюсь. Но я их по оптовым ценам по интернету заказываю!
КОкушка
22 ноября 2015, 18:18

Шапоклячка написала: Ну, так ты же в Украине, а я в Сибири. У вас я бы тоже больше фруктов ела. возможно. У нас это на вкус просто вода с сахаром 10 месяцев в году, одно разочарование за много денег.

Возможно, я плохо представляю, что у вас с этим делом. Когда я много лет назад жила в Приморье и в Амурской области, то там с фруктами все было более, чем хорошо, торговали прямо на улицах на лотках, и у всех фруктов на ценнике было одно название: алма-атинские.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:19

Дорога домой. написала: А апельсины ?

Чаще всего тоже невкусные. Я ем только яблоки грени, но и они далеко не всегда такие, как я люблю. Вот наша местная клюква, вишня, малина, клубника, брусника, крыжовник, смородина, ранетки - это очень вкусно. Жду июля-августа smile.gif

Шапоклячка
22 ноября 2015, 18:21
Я "сдыхаю" от ограничения белка. Сразу же. Мне кетодиета не подошла поэтому, когда в рационе белка 20-25%, мне плохо. Мне было голодно при 1800 калориях mad.gif Т.е ощущение, что объелась, но нет активности. А при высоком белке я могу горы свернуть. Углеводы же только усыпляют. Я их иногда как снотворное ем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»