Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дальнобойщики России протестуют
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Dr.Vet
26 ноября 2015, 20:01

Хоррот написал:
В реализации.

Ну что именно в реализации идиотского? Рамки? Или то, что не отлажен софт и по несколько раз проезд считает? Так это ошибка софта, плохо написанные софт, а не неправильный подход к реализации

Сама идея - не становится. Конкретная реализация - да. Мы же не будем обсуждать сферическую идею в вакууме? Вот как сейчас сделали - нельзя было совсем делать.

Да фиг знает. Если бы они сделали, что водитель должен перед рейсом приехать к ним в офис, от руки написать маршрут, положить деньги на карту и каждые 10 км по телефону отзваниваться и сообщать где он, а каждый вечер приезжать в городе ночлега в офис и отмечаться - вот это было бы по-дурацки. А тут - катайся себе и катайся. Ну несколько раз выпишут - придется подоказывать, что сам не осел. И чего? Во всем сферах так. Риски бизнеса в РФ smile.gif. Или налоговая сама за тобой бегать должна, чтобы НДС вернуть? smile.gif. Так и тут. Если был прав - пободайся, докажешь.

Да, выбивание мелочи из бизнеса - перманентная цель текущего правительства. Но это очень плохо. И тут ниже говорят, что таки да, и крупняк протестует.

Я людям верю, я надеюсь, что в фонд ремонт дорог пойдет smile.gif. Кто из крупняка протестует - так и не увидел.

С чего бы это?

Потому что все перевозки будут открыты. И все будет понимать, что явный левак лучше не гнать. Может фуры с товаром меньше пропадать будут. Может экспедиторы водил меньше кидать будут. Отслеживаться проще все будет. Прозрачность - гуд.
Daemonis
26 ноября 2015, 20:53

Dr.Vet написал:

Ну что именно в реализации идиотского? Рамки? Или то, что не отлажен софт и по несколько раз проезд считает? Так это ошибка софта, плохо написанные софт, а не неправильный подход к реализации

А использование кривого софта - не неправильный подход к реализации?
AgCooper
26 ноября 2015, 22:45

Dr.Vet написал: я надеюсь

haha.gif
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... (с)

Dr.Vet написал: все перевозки будут открыты.

facepalm.gif
Они никаких документов не предоставляют, что тут открыто будет?
Chief
26 ноября 2015, 22:55

Dr.Vet написал: Ну не копейки, конечно, но не так много

Это у них. У нас при слухах про повышение цен на топливо на 5% товары дорожают на 3 и даже больше.
Сейчас мы добавляем 10 литров на 100 км (по цене). Я не знаю, сколько жрут фуры, но не 300 литров, для того, чтоб было 3%. Считать умеешь, думаю...
Dr.Vet
27 ноября 2015, 00:39

AgCooper написал:
facepalm.gif
Они никаких документов не предоставляют, что тут открыто будет?

Кому не предоставляют? Тебе, да, не предоставят. А в МВД предоставят.
Dr.Vet
27 ноября 2015, 00:44

Daemonis написал:
А использование кривого софта - не неправильный подход к реализации?

Да. Это конкретный такой косячина девелоппера проекта (и то, я конкретики так и не увидел). Но это косячина реализации, а не косячина схемы работы.

Ну вот дом построить. Можно аккуратно, а можно неаккуратно, но если сделать по правильному чертежу - то он будет выполнять свои функции.

Ну вот подозреваю, что, платон, сделали неаккуратно и теперь на отделку надо будет потратить побольше. Но чертеж сам по себе правильный и сильных отклонений от него я не вижу.

А то, что цыгане протестуют, что на их земле поставили дом, так это уже другой вопрос. Цигане могут в следующий раз за председателя совхоза не голосовать smile.gif.
Dr.Vet
27 ноября 2015, 00:54

Chief написал:
Это у них. У нас при слухах про повышение цен на топливо на 5% товары дорожают на 3 и даже больше.
Сейчас мы добавляем 10 литров на 100 км (по цене). Я не знаю, сколько жрут фуры, но не 300 литров, для того, чтоб было 3%. Считать умеешь, думаю...

28-34 литра на сотню груженые.

Стоимость товаров возрастет из-за платона на 1-3%, логистика в среднем закладывается по максимуму 10%, а сама логистика подорожает на 10% из-за платона, 10% от 10% - 1%. В рамках страны много. Греф вроде 1.5 даже заложил пункта из-за одного лишь платона.

Но за наличие этой системы - мне лично не жалко. Был я бабушкой у подъезда, конечно бы поохал, но я не бабушка smile.gif.

Более того, я у себя мини-платон внедрял не так давно, поэтому Ротеберга понимаю biggrin.gif. У него масштабчик побольше правда biggrin.gif.

На удивление ситуация была аналогичной - водители бунтовали. Как так, их какой-то микрочип будет контролировать smile.gif. Зато после внедрения и расход топлива снизился и водители везде успевать стали и пробок меньше smile.gif.

Ну и приятно пялится в монитор и смотреть где машина, еще бы оно обратную связь имело - цены не было бы.

Вот так и представляю - сидит Ротенберг и смотрит за машинками на карте России smile.gif.

P.S. Ты думаешь твоим процессам на сервер нравится когда ты их патчишь smile.gif. Они просто говорить не умеют smile.gif, а может по натуре послушные biggrin.gif.
Dr.Vet
27 ноября 2015, 00:58

AgCooper написал:
haha.gif
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... (с)

Не будем скатываться в ПЖ, куда мне вход запрещен, но людям надо верить smile.gif. Вот мне даже ДЕЗ ответил на запрос по электронной почте, а главный инженер по вайберу план ввода электричества прислал.

Лет 10 назад я думаю это было бы фантастикой. И пофиг мне сколько они разворовали денег и что эффективность могла быть выше. Сдвиги есть, и я их вижу.

Поэтмоу и в машинки/платон/дороги верю.
Valentinov
27 ноября 2015, 01:09

Chief написал: У нас при слухах про повышение цен на топливо на 5% товары дорожают на 3 и даже больше.

Ключевое слово - "слухи". Если будет слух, что Землю завоюют марсиане, гречка, соль и спички подорожают на 1000%. Ты сделаешь вывод, что марсиане участвуют в производстве этих продуктов?
Valentinov
27 ноября 2015, 01:12
Да, по существу треда. Такие сборы существуют во всех странах Европы, до сих пор никто из них не вымер. Насколько я понимаю, претензии только к форме сбора.
Хоррот
27 ноября 2015, 01:34

Dr.Vet написал: Не будем скатываться в ПЖ, куда мне вход запрещен, но людям надо верить

Кому именно - верить?
Ефрат
27 ноября 2015, 02:18

Valentinov написал: Да, по существу треда. Такие сборы существуют во всех странах Европы, до сих пор никто из них не вымер. Насколько я понимаю, претензии только к форме сбора.

По существу треда.
- Претензии к форме сбора - как всё организовано. Организовано так, что ничего не работает.
- Претензии к предоплате - почему ты должен заранее оплачивать маршрут? Дальнобой получает деньги постфактум. Получается, что он кредитует Платон. Где брать обротные средства? А если он не доедет (ну мало ли, что)? А маршрут уже оплачен? Ну бред же?
- Претензии к наглой реализации. Почему маршрут надо определять заранее и от него не отклоняться? А если одна дорога загружена и нужно в объезд? А если диспетчер звонит, предлагает сделать небольшой крюк и забрать дополнительный груз? А если сломался/заболел? Ну бред же.
- Претензии к выбору подрядчика. Почему опять друг путина Ротенберг и почем опять без тендера?
- Претензии к моменту времени. У нас сейчас, в разгар кризиса, за последний год принято много законов и актов, ухудшающих положение именно малого бизнеса. Вполне вероятно, что такой закон нужно или можно ввести. Но вводить его сейчас, когда финансовое положение дальнобойщиков и так аховое, банки кредитов не дают, тарифы не увеличишь и т.д. Зачем добивать бизнес именно сейчас?
- Ещё одно - к моменту времени. У нас сейчас, в разгар кризиса, многие предприятия на грани выживания. Между тем, я знаю не один завод, который останавливает производство, потому что поставки комплектующих задерживаются из-за проблем у перевозчиков.

Это так, вкратце. Но, впрочем, конечно, по сравнению с последствиями обещаемого эмбарго на турецкие товары, это всё неважные мелочи.
Chief
27 ноября 2015, 05:02

Dr.Vet написал: 28-34 литра на сотню груженые.

Стоимость товаров возрастет из-за платона на 1-3%,

Считать ты явно не умеешь.
Chief
27 ноября 2015, 05:13

Valentinov написал: Ключевое слово - "слухи". Если будет слух, что Землю завоюют марсиане, гречка, соль и спички подорожают на 1000%. Ты сделаешь вывод, что марсиане участвуют в производстве этих продуктов

Я - нет. А вот продавцы цену поднимут..
Хоррот
27 ноября 2015, 09:20

Valentinov написал: Насколько я понимаю, претензии только к форме сбора.

Этого достаточно. Зачем делать в стиле "Прокукарекал, а там хоть не рассветай!"?
Но ЕМНИП там и цена конская.
Митрий
27 ноября 2015, 10:10

Valentinov написал: Насколько я понимаю, претензии только к форме сбора. 

Ага, только к форме. Сами поборы - они по просьбе трудящихся, дальнобойщики - они ж мечтали кому-нибудь платить еще больше, чем платят сейчас, только системы не было. Хотя тут нестыковка - если так не терпится расстаться с деньгами - то какая разница, кому и сколько...
Лари Квин
27 ноября 2015, 10:59
На мой взгляд, основная претензия в том, что впервые делается попытка оседлать не ручеек ИЗ бюджета, что обычно делается тендерами, а хороший денежный поток В бюджет.
На входе в бюджет сидеть со своей частной плотинкой очень выгодно, конечно. Но очень противно для всех граждан государства. Мало того, что пилят бюджет, так уже пилят ДО.
А кто это делает -Ротенберг или Трахтенберг - дело не первой важности.
Хоррот
27 ноября 2015, 11:28

Лари Квин написала: На мой взгляд, основная претензия в том, что впервые делается попытка оседлать не ручеек ИЗ бюджета, что обычно делается тендерами, а хороший денежный поток В бюджет.

Не впервые. Но - в заоблачных масштабах.
Lynx082
27 ноября 2015, 11:33

Dr.Vet написал:
Кому не предоставляют? Тебе, да, не предоставят. А в МВД предоставят.

А по налогам мы уже в МВД отчитываемся?
Lynx082
27 ноября 2015, 11:33
Вообще, феерично.
Lynx082
27 ноября 2015, 11:41
По поводу доказывания. У меня машина однажды месяц на штрафстоянке простояла при наличии всех полученных и оплаченных разрешений. И хотя она была поставлена на штрафстоянку абсолютно незаконно, но чтобы выехать с этой стоянки, автопредприятие сначала платит все начисленные штрафы (в случае с моей перевозкой это до 800.000 рублей), а потом уже попробовать пободаться в суде с ГИБДД.
Lynx082
27 ноября 2015, 11:50
Предлагаю аналогию. Допустим, ввели новый сбор: с каждого литра топлива заправленного в твою машину нужно заплатить дополнительно 10 копеек. Но софт кривой, и поэтому при заправке 50 литров тебе к оплате насчитали сбор за 150 литров. А деньги у тебя списываются автоматом. И сколько списали, ты узнаешь только подъехав к следующей заправке, где тебе скажут, что денег на бензин нет. И спорить бесполезно, но можно потом попытаться пойти в суд. Только вот беда - в суд предоставляют подтверждающие документы, оригиналы причём. А у тебя их нет, только твои платежки на некий счёт.
Lynx082
27 ноября 2015, 11:54

Offshore написал:
Ну да, часть на ж.д., часть - в крупные автотранспортные компании, часть - какое-то сочетание автомобилей, вагонов и контейнеров. Появятся у перевозчиков деньги - появятся терминалы, распределительные центры, толковая логистика и диспетчерское управление. Примерно то, что сейчас Деловые Линии делают. Ну и постепенно своё дело сделают эффект масштаба, умные технологии, долгосрочные отношения с контрагентами и конкуренция с такими же сильными компаниями, и цены пойдут вниз. Ставки за вагоны сегодня же очень низкие, каких никогда ещё не было. Это, конечно, отчасти из-за кризиса, но в ж.д. перевозках, в либерализованной их части - вагонной составляющей тарифа, всё это было сделано, и сегодня неплохо работает.

Деловые Линии у многих грузовладельцев (в том числе у меня и всех моих клиентов) в чёрном списке. Они хороши для физлиц, но для крупных заказчиков они абсолютно не пригодны.
Есть множество других терминалов, предоставляющих сервис по более низким ценам и несравнимо более высокого качества.
Ефрат
27 ноября 2015, 12:11

Lynx082 написала:
Деловые Линии у многих грузовладельцев (в том числе у меня и всех моих клиентов) в чёрном списке. Они хороши для физлиц, но для крупных заказчиков они абсолютно не пригодны.

А чего с ними не так, если не секрет?
Митрий
27 ноября 2015, 13:44

Lynx082 написала: Есть множество других терминалов, предоставляющих сервис по более низким ценам и несравнимо более высокого качества. 

Оффтоп: а посоветуй, пожалуйста. Можно в личку. А то мы ДЛ пользуемся сейчас...
Митрий
27 ноября 2015, 13:45
"Ротенберг предложил установить шагомер на каждого россиянина." (с) smile.gif
Drumm
27 ноября 2015, 13:46

Митрий написал: "Ротенберг предложил установить шагомер на каждого россиянина." (с)

Вот вы смеетесь frown.gif
Митрий
27 ноября 2015, 13:48

Митрий написал: А почему должно изменить реакцию? Поделись, пожалуйста, откуда такие мысли?

Так будет ответ, или нет, господин "интересующийся"?
Lynx082
27 ноября 2015, 13:50

Ефрат написал: А чего с ними не так, если не секрет?

Если кратко, то есть большой выбор других перевозчиков, предоставляющие аналогичные услуги по более низкой цене, быстрее и с более высоким качеством услуг. У меня отрицательный опыт использования ДЛ для перевозок грузов юридических лиц. Для перевозок грузов физических лиц ничего не могу сказать, так как пользуюсь другой компанией. Собственно, и свои грузы, как экспедитор, мы возим кем угодно, только не ДЛ. На них у меня есть прямой запрет от нескольких клиентов. Свою историю я знаю, какие претензии у других - не в курсе, это обычная практика, когда клиент дает экспедитору список автоперевозчиков, которых использовать запрещено. ДЛ в таком списке от нескольких моих клиентов.
Митрий
27 ноября 2015, 13:56

Drumm написала: Вот вы смеетесь   

И ведь с пеной у рта будут доказывать, что все правильно, теперь "будет больше порядка и люди выйдут из тени, начнут платить налоги".
Offshore
27 ноября 2015, 14:15

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Крупнейшая в России компания по перевозу негабарита и тяжеловеса. Ссылок не будет - я знаю это от родственника, работающего в руководстве компании.

А им-то это зачем?

Lynx082 написала: Деловые Линии у многих грузовладельцев (в том числе у меня и всех моих клиентов) в чёрном списке. Они хороши для физлиц, но для крупных заказчиков они абсолютно не пригодны.
Есть множество других терминалов, предоставляющих сервис по более низким ценам и несравнимо более высокого качества.

Ну, наверное, у всех компаний есть свои сильные и слабые стороны. Я Деловые Линии приводил как пример хорошей организации сети терминалов и управления подвижным составом. На них введение платы за проезд в расчёте на единицу груза скажется в меньшей степени.

Митрий написал: И ведь с пеной у рта будут доказывать, что все правильно, теперь "будет больше порядка и люди выйдут из тени, начнут платить налоги".

Пену у рта пока можно наблюдать только у радикальных сторонников и радикальных противников чего бы то ни было. По любому поводу. У одних методички, у других печеньки. В маразм скатилось не только государство, но и всё общество.
Ночной полковник (забыл пароль)
27 ноября 2015, 14:27

Offshore написал:
А им-то это зачем?

В смысле "зачем"? Затем, что они уже платят кучу денег за перегруз-негабарит-сопровождение ГИБДД, иногда машины по дороге меняют - техника под многотонными нагрузками имеет печальное свойство ломаться, получают от заказчиков деньги через много месяцев после выполнения работы (проекты перевозки длинные, отсрочка оплаты у всяких Роснефтей-ФСК-Росатомов от полугода до полутора лет!). Причем даже с порядком расчета сбора в "Платоне" впадают в ступор - как считать сбор для самоходного модуля с 64 колесными парами?
Dr.Vet
27 ноября 2015, 17:06

Lynx082 написала:
А по налогам мы уже в МВД отчитываемся?

Ну куда ты отчитываешься, я не знаю и как ты вышла на взаимосвязь налоги/МВД мне неведомо. Там было совсем о другом.
Dr.Vet
27 ноября 2015, 17:06

Chief написал:
Считать ты явно не умеешь.

Как скажешь smile.gif
Dr.Vet
27 ноября 2015, 17:08

Хоррот написал:
Кому именно - верить?

Ну разрабам-девелопперам проекта. Что они не только распилить бабло хотят, но и реально перечислить бабло в дорожные фонды, а дорожные фонды реально на дороги бабло пустят, а дорожники почти все по смете сделают smile.gif
Dr.Vet
27 ноября 2015, 17:14

Lynx082 написала: По поводу доказывания. У меня машина однажды месяц на штрафстоянке простояла при наличии всех полученных и оплаченных разрешений. И хотя она была поставлена на штрафстоянку абсолютно незаконно, но чтобы выехать с этой стоянки, автопредприятие сначала платит все начисленные штрафы (в случае с моей перевозкой это до 800.000 рублей), а потом уже попробовать пободаться в суде с ГИБДД.

Есть такая штука регресс. Можно конечно попеть песни про то, что с государства никогда ничего не получит, а можно делами заниматься.

Последний пример из жизни - застройщика дольщики нагнули на 20 млн за просрочку передачи, застройщик нагнул администрацию на эти же 20 млн за бездействие в порядке регресса.

Ну а коли ты так не можешь - ну значит да, "абсолютно незаконно". Ну а на штрафы из оборотки денег нет, да.
snegir74
27 ноября 2015, 17:15

Митрий написал: "Ротенберг предложил установить шагомер на каждого россиянина." (с) smile.gif

На  прошлом  заседании  трибунал  постановил,  что не только земля, но и воздух в деревне  является  собственностью  графинь Вишен,  и  поэтому  все,  кто  дышит,  должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии.  По очереди  он  измерял  у  них  объем груди после вдоха и выдоха, затем  производил   подсчет   и   устанавливал,   какая   сумма
причитается  с каждого потребителя воздуха.

Dr.Vet
27 ноября 2015, 17:16

Lynx082 написала: Предлагаю аналогию. Допустим, ввели новый сбор: с каждого литра топлива заправленного в твою машину нужно заплатить дополнительно 10 копеек. Но софт кривой, и поэтому при заправке 50 литров тебе к оплате насчитали сбор за 150 литров. А деньги у тебя списываются автоматом. И сколько списали, ты узнаешь только подъехав к следующей заправке, где тебе скажут, что денег на бензин нет. И спорить бесполезно, но можно потом попытаться пойти в суд. Только вот беда - в суд предоставляют подтверждающие документы, оригиналы причём. А у тебя их нет, только твои платежки на некий счёт.

Ага и запретили в суде ходатайствовать о предоставлении ответчиком документов, которые нужны.

Плюс твоя аналогия некорректна - в твоем примере бензин платный, а он на самом деле условно платный. И если у тебя на счете есть деньги в нужнм размере - то от ошибочного списания ничего не случится, а штраф, я думаю, отзовут при первой же претензии об ошибочном списании.
Dr.Vet
27 ноября 2015, 17:18

Lynx082 написала:
Деловые Линии у многих грузовладельцев (в том числе у меня и всех моих клиентов) в чёрном списке

biggrin.gif. Ценник слишком низкий, да? smile.gif
Шапоклячка
27 ноября 2015, 19:01

Dr.Vet написал: Ценник слишком низкий, да?

Вообще-то, почти самый высокий.
Мамин-Сибиряк
27 ноября 2015, 21:02

Dr.Vet написал:
Ну разрабам-девелопперам проекта. Что они не только распилить бабло хотят, но и реально перечислить бабло в дорожные фонды, а дорожные фонды реально на дороги бабло пустят, а дорожники почти все по смете сделают smile.gif

Вот этим - верить? Ты явно подфорумом ошибся, тебе с этим в ЯППВ или в СВ надо.
елань
27 ноября 2015, 21:08

Мамин-Сибиряк написал:

Еще классик писал: "Блажен кто верует, тепло ему на свете." А так, да, некоторые верю граничат со слабоумием, но носителю таких верований хорошо biggrin.gif
Dr.Vet
27 ноября 2015, 21:53

Мамин-Сибиряк написал:

Повторюсь, мне жековский инженер по вайберу план подключения к электричеству скидывает. Я вижу изменения в лучшую сторону.

Если обманусь - не расстроюсь smile.gif
Dr.Vet
27 ноября 2015, 21:58

Шапоклячка написала:
Вообще-то, почти самый высокий.

У кого? У ДЛ-транса то? С кем сравниваем? С "нал на выгрузке", тогда, да, конечно.
Пиц Зю Цуй
27 ноября 2015, 22:16

Dr.Vet написал:
Повторюсь, мне жековский инженер по вайберу план подключения к электричеству скидывает.  Я вижу изменения в лучшую сторону.
Если обманусь - не расстроюсь smile.gif

Ровно до тех пор пока за "мягкое вымя" (с) не возьмут лично тебя.
Dr.Vet
27 ноября 2015, 23:37

Пиц Зю Цуй написал:
Ровно до тех пор пока за "мягкое вымя" (с)  не возьмут лично тебя.

Это к чему? Я вот 2 колеса пробил в куче говна на ровной дороге. Про себя подумал, что точно геи делали дорогу. Причем гайцы говнились и не хотели писать про скрытые повреждения.

Ну и чего? Ну оплатил из своего кармана колеса и диски, а не страховая и дорожники. Бывает. Не кричать же из-за этого куда ушел мой транспортный налог.
LTata
27 ноября 2015, 23:55

Drumm написала: В системе оплаты за пользование дорогами федерального значения «Платон» внесены вкладки для <...> легковых автомобилей

Сделала скрин на работе. У нас другой перечень в типах ТС.
Митрий
28 ноября 2015, 12:43

Dr.Vet написал: Это к чему? Я вот 2 колеса пробил в куче говна на ровной дороге. Про себя подумал, что точно геи делали дорогу. Причем гайцы говнились и не хотели писать про скрытые повреждения.Ну и чего? Ну оплатил из своего кармана колеса и диски, а не страховая и дорожники. Бывает. Не кричать же из-за этого куда ушел мой транспортный налог. 

А почему - не кричать?
Ну вот ты в кассу магазина деньги оплатил, а товар тебе не дали - ты будешь кричать про уплаченные деньги, или тоже утрешься и уйдешь без товара?
WolferR
28 ноября 2015, 13:16
Тебе же сказано: "Я людям верю". Не дали сейчас, когда-нибудь в другой раз отдадут. Возможно. А не отдадут - так значит им самим нужнее.
Главное верить.
Dr.Vet
28 ноября 2015, 16:59

Митрий написал:
А почему - не кричать?
Ну вот ты в кассу магазина деньги оплатил, а товар тебе не дали - ты будешь кричать про уплаченные деньги, или тоже утрешься и уйдешь без товара?

Ну а смысл кричать? Пусть кто-нить покричит, а я страховую как-нить по другому поимею smile.gif.

На кассе товар в руках уже smile.gif. Развернуть и пойду на выход smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»