Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дальнобойщики России протестуют
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Dr.Vet
28 ноября 2015, 17:00

LTata написала:
Сделала скрин на работе. У нас другой перечень в типах ТС.

Таки работает платон, все-таки.
Хоррот
28 ноября 2015, 17:09

Dr.Vet написал: Ага и запретили в суде ходатайствовать о предоставлении ответчиком документов, которые нужны.

А с какого бодуна я должен каждый раз в суд идти? За свои деньги!

Dr.Vet написал: Повторюсь, мне жековский инженер по вайберу план подключения к электричеству скидывает.

А причем тут это к феодальной практике налогов в частных руках?
Хоррот
28 ноября 2015, 17:09

Dr.Vet написал: Таки работает платон, все-таки.

Так через жопу же!
snegir74
28 ноября 2015, 19:27

Dr.Vet написал:
Ну что именно в реализации идиотского? Рамки? Или то, что не отлажен софт и по несколько раз проезд считает? Так это ошибка софта, плохо написанные софт, а не неправильный подход к реализации

Плохо написанный софт на работающей в масштабах страны системе и есть неправильный подход к реализации.
snegir74
28 ноября 2015, 19:29

Daemonis написал:
А использование кривого софта - не неправильный подход к реализации?

когда все делается вот в таком режиме - bud.gif , то это закономерный результат.
Dr.Vet
28 ноября 2015, 22:30

Хоррот написал:
А с какого бодуна я должен каждый раз в суд идти? За свои деньги!

Да тебя никто не заставляет - не хочешь, не ходи

А причем тут это к феодальной практике налогов в частных руках?

А ты точно знаешь как распределяются деньги от феодального сбора. Там вроде как концессионеру тупо фиксированную ставку пообещали, чтобы типа как кредит отбить по модели. А остальное в фонд дорог.

Ну типа как мы инфраструктуру построим, нам рупь, а все остальное ваше.
Dr.Vet
28 ноября 2015, 22:32
Подытожим?

1. Конкретики, кто из больших бастует - нет
2. Конкретные ошибок - кроме неверных "виртуальных" списаний - нет
3. Штрафов, возникших из-за неверных списаний - нет.

Диваним дальше smile.gif
Vigour
29 ноября 2015, 09:48

Dr.Vet написал: Подытожим?

Диваним дальше smile.gif

0. Продукты еще подорожают. И пора будет прятать такие футболки как на тебе в профиле. Потому, что такие как я уже за себя не ручаются, вежливый ты наш....
Dr.Vet
29 ноября 2015, 13:16

Vigour написал:
0. Продукты еще подорожают. И пора будет прятать такие футболки как на тебе в профиле. Потому, что такие как я уже за себя не ручаются, вежливый ты наш....

Ну вот это более существенно. Да, подорожают, печалька, чо.
Drumm
29 ноября 2015, 14:06

Dr.Vet написал: Да, подорожают, печалька, чо.

Терпилы...
Пиц Зю Цуй
29 ноября 2015, 14:12

Drumm написала:
Терпилы...

Не. Не очень умные люди просто. 86% поддержки путина это недальновидность и не умение видеть следствия причин. Остальное - это следствия.
Агата
29 ноября 2015, 14:36

Drumm написала:
Терпилы...

Я вот даже не знаю, это ж какие доходы надо иметь, чтобы каждый раз равнодушно поживать плечами "ну и что? оно и так все всегда дорожает".
Vigour
29 ноября 2015, 14:44
При чем тут доходы? Можно быть в середине пищевой цепочки, и передавать наценку вниз, можно наоборот получать прибыль с такого вот типа радушного пожимания, а можно просто быть дебилом, и не уметь посчитать, что с твоими доходами будет дальше, и какой уровень жизни тебя ждёт.
Митрий
29 ноября 2015, 16:00

Drumm написала: Терпилы... 

Угу. Еще и окружающим проповедуют, неуютно все-таки в одиночку под корягу забитым сидеть.
Drumm
29 ноября 2015, 16:03
user posted image
Lynx082
29 ноября 2015, 22:21

Vigour написал:

Ну, надпись на английском, так что не очень понятно, туда или сюда smile.gif
Lynx082
29 ноября 2015, 22:26

У нас в субботу на дорогах настоящая облава была. Везде, где обычно могут ехать фуры, стояли штук по шесть машин, проверяли все подряд легковые машины. На Рыбацком обычно стоит много грузовиков, тоже проверка всех машин была. координатора из Петербурга задержали за неоплаченный штраф
Манька-Облигация
30 ноября 2015, 15:14

Запланированная на 30 ноября акция водителей большегрузных автомобилей на МКАДе переносится.

Об этом в комментарии Slon Magazine заявил руководитель Межрегионального профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтко.

«Эти действия объясняются, я думаю, желанием разобщить и без того раздробленное движение дальнобойщиков, движение протеста», – заявил он.

О переносе акции на 3 декабря в комментарии ТАСС также заявил председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Ранеее планировалось, что 30 ноября водители грузовиков приедут в Москву протестовать против системы «Платон», которая занимается сборов средств с водителей автомобилей с массой более 12 тонн.

https://slon.ru/posts/60528
Ефрат
30 ноября 2015, 15:19

Dr.Vet написал: Подытожим?

Ну, т.е. по российскому бизнесу нанесён очередной удар, но тебя это не расстраивает. Зато тебя радует, что оппозиция опять осталась с носом.
Хороший подход, чё biggrin.gif

Что касается негативных последствий введения нового налога и конкретных негативных последствий механизма его взимания - выше всё перечислено.
Манька-Облигация
30 ноября 2015, 15:30
Из последних новостей

К акции протеста против "Платона" присоединились сахалинские дальнобойщики.
Крупная драка" между шоферами и сотрудниками ГИБДД под Екатеринбургом.
"Забастовка на обочине" в Петербурге.
200 фур из Дагестана прокладывают путь в Москву.
Министр транспорта Соколов встретился с водителями в Петербурге, безрезультатно.
Аресты и задержания.
Проверки на дорогах в Вологодской, Волгоградской, Новосибирской областях и в Нижнем Новгороде.
Усиленные наряды полиции в Ленинградской области.
Митинги против системы "Платон" в Иванове, Брянске, Ростове.
Группа граждан возле резиденции Холманских в Екатеринбурге: подписывают письмо Путину, требуют полпреда, тот не желает с ними разговаривать.
Объявлен поход на Москву.
Слухи о "титушках", то есть о криминальных бандах патриотического типа, мобилизованных Кремлем для избиения протестующих.

Новости онлайн
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.246386.html
Геста
30 ноября 2015, 15:45

Манька-Облигация написала: Из последних новостей

Новости онлайн
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.246386.html

Мне провайдер выдал по этой ссылке "Искомый ресурс содержит информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации".
Ефрат
30 ноября 2015, 17:07

Геста написала:
Мне провайдер выдал по этой ссылке "Искомый ресурс содержит информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации".

Так грани.ру закрыты давно для россиян. Надо кривой дорожкой.
НП
30 ноября 2015, 19:24

Muzzy написал: Давайте вообще не будем платить никакие налоги? Всё ж разворуют!

Разворуют-то ладно, а вот если еще какую маленькую победоносную войну затеют... После новостей последнего года налоги да, платить хочется не особенно.
Dr.Vet
30 ноября 2015, 19:38

Ефрат написал:
Ну, т.е. по российскому бизнесу нанесён очередной удар, но тебя это не расстраивает. Зато тебя радует, что оппозиция опять осталась с носом.
Хороший подход, чё  biggrin.gif

Что касается негативных последствий введения нового налога и конкретных негативных последствий механизма его взимания - выше всё перечислено.

Ну мне до оппозиции как до звезды есличо. Я даже их поддерживанию иногда, пусть в стакане бунтуют, иногда всем полезно.

По бизнесу удара не вижу. У меня сегодня машина по обычной ставке из братского государства вышла. Хотя белорусы на каждый чих поднимают панику и плакать начинают. Да и собственно в чем удар. Ну будет когда то перевозка Москва-Питер стоить не 25, а 30 тыщ, ну и чего. Фура везущая миллион на полпроцента подорожает. Фура, везущая в Новосибирск тот же миллион подорожает тысяч на 10, да 1%. А дальше уже железкой возят. Хотя не, в Якутии офигенно подорожает, процента на 1.5%, а в Алдане подозреваю, что и 2%. Про Анадырь боюсь представить smile.gif. Они за замерзший пролив тоже будут брать? Там ведь тоже федеральная зимняя трасса. Хотя может там и не подорожает - там рамки унесут smile.gif

Негативное последствие только одно - реально инфляция за счет этого повысится, но опять-таки, т.к. я людям верю, в надежде, что до дорожного фонда что-то дойдет, а значит фонд эти деньги будет тратить, а значит кто-то получит подряд (например тот же Ротенберг biggrin.gif), а значит деньги вернутся в экономику.

Ничего страшного.
Dr.Vet
30 ноября 2015, 19:42

Lynx082 написала:
Ну, надпись на английском, так что не очень понятно, туда или сюда smile.gif

Даже затрудняюсь ответить туда или сюда, потому что сложно со 100% вероятностью правильно предположить правильное толкование туда или сюда.

Но в Хитроу бриты были явно недовольны smile.gif
AgCooper
30 ноября 2015, 19:45

Dr.Vet написал: Фура везущая миллион на полпроцента подорожает

Ну да, полпроцента туда, полпроцента сюда - все равно в итоге покупатель платит. facepalm.gif
Dr.Vet
30 ноября 2015, 19:50

AgCooper написал:
Ну да, полпроцента туда, полпроцента сюда - все равно в итоге покупатель платит. facepalm.gif

Я тебе больше скажу smile.gif. Если производитель списал партию чего-нибудь из-за чего-нибудь, тоже потребитель платит smile.gif. А уж сколько потребитель платит за валютные риски, закладываемые в цену товара. Тут никакой платон не сравнится.
us_ok
30 ноября 2015, 21:03

Dr.Vet написал:
но опять-таки, т.к. я людям верю, в надежде, что до дорожного фонда что-то дойдет, а значит фонд эти деньги будет тратить, а значит кто-то получит подряд (например тот же Ротенберг biggrin.gif), а значит деньги вернутся в экономику.

Ничего страшного.

Федеральный бюджет на строительство и ремонт автодорог 600 с копейками лярдов. Собираемость с Платона 40 лярдов из которых 10 сыну дзюДОИСТА.
Дык че там куда вернется? В экономику кого?
На 30 лярдов после их распила можно конечно нарисовать разметку от Усть-Зажопинска до Усть-Непотреб, что в 40 км.
НП
30 ноября 2015, 21:51
Что, реально, 60 в месяц у дальнобойщиков в провинции? Блин, я думал, у них больше, сотка или около того. Это у наемных, наверное, 60? Не у тех, кто за свой тягач кредит тянет?
Dr.Vet
30 ноября 2015, 21:57

us_ok написала:
Федеральный бюджет на строительство и ремонт автодорог 600 с копейками лярдов. Собираемость с Платона 40 лярдов из которых 10 сыну дзюДОИСТА.
На 30 лярдов после их распила можно конечно нарисовать разметку от Усть-Зажопинска до Усть-Непотреб, что в 40 км.

Цифры не проверял, но строительство и ремонт дорого в 600 ярдов - подозреваю, что это невозмещаемая статья. Вот и пытаются её сделать возмещаемой, что вполне логично. Тут надо смотреть сколько на новые, а сколько на поддержание уходит, хотя цифры, конечно, существенно различаются. Правда есть транспортный налог, он сколько составляет? Наверняка есть еще что-то. Может пытаются сделать статью бездефицитной хотя бы?

Ну что ты прицепился к 10 ярдам Ротеберга, тебе жалко или завидно? Ему лично не 10 ярдов останется, он зарплаты заплатит, ну может ярд останется. Радоваться надо за человека.
Dr.Vet
30 ноября 2015, 22:00

НП написал: Что, реально, 60 в месяц у дальнобойщиков в провинции? Блин, я думал, у них больше, сотка или около того. Это у наемных, наверное, 60? Не у тех, кто за свой тягач кредит тянет?

Вон оно чо. Если дальнобоям вообще не платить - это же насколько продукты в цене снизятся smile.gif.
30 ноября 2015, 22:53

Dr.Vet написал:
Вон оно чо. Если дальнобоям вообще не платить - это же насколько продукты в цене снизятся smile.gif.

А если Ротенбергам, СЕчиным и Миллерам не платить - то не только платон не понадобится, но еще много на что хватит. biggrin.gif
Offshore
30 ноября 2015, 23:21

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
В смысле "зачем"? Затем, что они уже платят кучу денег за перегруз-негабарит-сопровождение ГИБДД, иногда машины по дороге меняют - техника под многотонными нагрузками имеет печальное свойство ломаться, получают от заказчиков деньги через много месяцев после выполнения работы (проекты перевозки длинные, отсрочка оплаты у всяких Роснефтей-ФСК-Росатомов от полугода до полутора лет!). Причем даже с порядком расчета сбора в "Платоне" впадают в ступор - как считать сбор для самоходного модуля с 64 колесными парами?

Так вот кто во всём виноват! Они ввели свои 64 колёсные пары, и бедный Платон повис! smile.gif
На самом деле, думаю, для них эти платежи несущественны.

us_ok написала: Федеральный бюджет на строительство и ремонт автодорог 600 с копейками лярдов. Собираемость с Платона 40 лярдов из которых 10 сыну дзюДОИСТА.

Самое главное - механизма перечисления собранных денег именно на дороги нет. Дороги финансируются из бюджета, а бюджетный кодекс не предусматривает целевого сбора налогов. И ни у кого не возникает никакой, даже формальной, обязанности расходовать собранные с грузовиков деньги на строительство и содержание дорог.

НП написал: Что, реально, 60 в месяц у дальнобойщиков в провинции? Блин, я думал, у них больше, сотка или около того. Это у наемных, наверное, 60? Не у тех, кто за свой тягач кредит тянет?

Два года назад в иных местах и у наёмных была сотка. В нормальных компаниях, конечно, и за действительно нелёгкий труд. Сейчас меньше. У серых частников может быть что угодно, откуда цифра 60?
НП
30 ноября 2015, 23:23
Я подозреваю, что это все же разнородная среда - дальнобойщики. Есть ваньки на убитых Камазах, а есть самозанятые люди на "Вольво" и "Фрейтлайнерах", заграничные рейсы, высшее образование, вот это все. Не думаю, что там прямо все - пресловутые 86 процентов.
НП
30 ноября 2015, 23:28
Ведь и в Советском Союзе среди них была своя элита - СовТрансАвто, верно?
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 23:45

online написала:
А если Ротенбергам, СЕчиным  и Миллерам не платить - то не только платон не понадобится, но еще много на что хватит. biggrin.gif

У меня тоже такая крамольная мыслишка мелькала.
Offshore
30 ноября 2015, 23:49
Пока Россия объявляет всему миру санкции, а мы выясняем, кто с какой методички списывает и как лучше воровать, миллиардами официально и сразу, или помаленьку втихушку и постоянно, Турция и Китай учредили консорциум по доставке грузов в Европу в обход России. Вот они где настоящие-то миллиарды. Которые страна могла бы зарабатывать на транзите. И для которых нужна эффективная транспортная инфраструктура, в том числе хорошие дороги, крупные, грамотно организованные, прозрачные, понятные зарубежным партнёрам транспортные компании и не вывернутая наизнанку тарифная политика.
Ефрат
1 декабря 2015, 01:56

Dr.Vet написал: Ничего страшного.

Божья роса...
Ефрат
1 декабря 2015, 02:20

Offshore написал: И для которых нужна эффективная транспортная инфраструктура, в том числе хорошие дороги, крупные, грамотно организованные, прозрачные, понятные зарубежным партнёрам транспортные компании и не вывернутая наизнанку тарифная политика.

Всё верно, но сперва нужно небезумное правительство, которое не создаёт риска появления на транзитном пути танкового патруля. Без этого нам никакие дороги не помогут (которых тоже нет).
Ефрат
1 декабря 2015, 02:23

НП написал: Ведь и в Советском Союзе среди них была своя элита - СовТрансАвто, верно?

Да уж, хлебная была работа по тем временам smile.gif

НП написал: Я подозреваю, что это все же разнородная среда - дальнобойщики. Есть ваньки на убитых Камазах, а есть самозанятые люди на "Вольво" и "Фрейтлайнерах", заграничные рейсы, высшее образование, вот это все. Не думаю, что там прямо все - пресловутые 86 процентов.

Да конечно, не все. Вот лично знаю дальнобоя - у него три фуры, одну он сам водит. Он прямо очень сильно матом ругается про полуостровнаш и прочие бомбардировки в Сирии. Наивно полагает, что лучше, действительно, дороги строили бы.

Это доход после покрытия издержек. А они большие. Кроме того, сейчас объёмы упали.
Афина
1 декабря 2015, 02:54
От всей души желаю бастующим дальнобойщикам удачи.
Толяныч
1 декабря 2015, 03:18

Афина написала: От всей души желаю бастующим дальнобойщикам удачи.

А я, пожалуй, желаю им хлебнуть по полной от власти, с которой они были солидарны последние годы: были солидарны, когда власть мочила оппозицию, когда воевала с Украиной, когда убивала Магницкого, когда защищала его убийц, когда способствовала сказочному обогащению Ротенбергов. Много подлостей можно перечислить. А вот теперь их очередь.
Это моральная сторона дела. С экономической стороны сбор денег за пользование дорогами - вещь абсолютно разумная и необходимая. То, что она реализуется вот таким дурацким и мерзким способом, конечно, возмутительно, но таких историй, когда Ротенберги или другие олигархи присасывались к государственным деньгам, известно множество, и эта мало чем выделяется. Так что я поморщусь, дальнобойщики утрутся, но зато деньги будут собираться.
Афина
1 декабря 2015, 04:25

Толяныч написал:

Ты судишь обо всех дальнобойщиках России по дагестанским и приморским (это же приморский дальнобойщик говорил, что он ненавидит Америку?)? Думаю, что зря. У меня бизнес завязан в том числе и на перевозки фурами по России и Европе, я общаюсь в Екатеринбурге с руководителями транспортных компаний и непосредственно с водителями - разные там люди, в основном, что называется "от сохи", но по отношению к действующей власти представлен весь спектр мнений.
Афина
1 декабря 2015, 04:38
И да, несмотря на все мои пожелания удачи, я согласна, что скорее всего утрутся. Переиграет их власть.
ГРЕЙС
1 декабря 2015, 04:48

Афина написала: И да, несмотря на все мои пожелания удачи, я согласна, что скорее всего утрутся. Переиграет их власть.

Устанут, скорее всего. У них семьи, долго они смогут так держаться?
Хотя я им желаю всяческой удачи.

ГРЕЙС
1 декабря 2015, 07:27

Толяныч написал: Так что я поморщусь, дальнобойщики утрутся, но зато деньги будут собираться.

Куда они будут собираться? Где будут, скажем так, аккумулироваться?
Если ты думаешь, что деньги в казну государства будут собираться, то это не так. А обогощать отдельно взятых ротенбергов люди не хотят. И правильно делают.
Katet
1 декабря 2015, 07:47

Muzzy написал:
Это не аргумент, возможно, они бы и были эффективнее, чем наши чиновники. Вы определитесь, что больше раздражает - сам факт взимания налога или то, что в данном случае используется форма частно-государственного партнерства (и появилась мерзкая и нерусская фамилия "Ротенберг")?

Раздражает, что вместо введения повышенной ставки подоходного налога для "великих" управленцев России и да, выяснения, куда же эти управленцы деньги от акцизов девают, им дают ещё одну кормушку, а мы, как всегда, должны на их безбедную жизнь на Канарах скинуться.
Толяныч
1 декабря 2015, 10:33

Афина написала: Ты судишь обо всех дальнобойщиках России по дагестанским и приморским (это же приморский дальнобойщик говорил, что он ненавидит Америку?)? Думаю, что зря. У меня бизнес завязан в том числе и на перевозки фурами по России и Европе, я общаюсь в Екатеринбурге с руководителями транспортных компаний и непосредственно с водителями - разные там люди, в основном, что называется "от сохи", но по отношению к действующей власти представлен весь спектр мнений.

Уверен, что этот спектр мнений еще более консервативен, чем в обществе, которое дает 86% рейтинга Путину.
Толяныч
1 декабря 2015, 10:34

ГРЕЙС написала:
Куда они будут собираться? Где будут, скажем так, аккумулироваться?
Если ты думаешь, что деньги в казну государства будут собираться, то  это не  так. А обогощать отдельно взятых ротенбергов люди не  хотят. И правильно делают.

Ты уже знаешь, куда пошли первые собранные 500 миллионов?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»