Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дальнобойщики России протестуют
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
XeWlaNa
21 декабря 2015, 16:45

Митрий написал:
Интересно, а долго еще этот налог платиться будет? smile.gif Уж сколько лет, как объединились...

Пока не собираются отменять. smile.gif
XeWlaNa
21 декабря 2015, 16:47

Митрий написал:

Получается, вместе с церковным налогом, процентов 39, не ошибаюсь?

Да. Для женатого с неработающей женой и с детьми будут совсем другие цифры. С работающей женой тоже другие.
Митрий
21 декабря 2015, 16:48

XeWlaNa написала: Пока не собираются отменять. 

А правительство отчитывается, на что его тратят? Ну там, на инфраструктуру на территории бывшего ГДР, дороги...?
ESN
21 декабря 2015, 16:49

Митрий написал:
Интересно.
А первые две строки - это что?
А два столбца - это что?
А почему налоги - 0?
(Я не сильно напрягаю? Мне правда интересно)

Исправил    Спойлер!
user posted image
XeWlaNa
21 декабря 2015, 16:49

Митрий написал:
Интересно.
А первые две строки - это что?
А два столбца - это что?
А почему налоги - 0?
(Я не сильно напрягаю? Мне правда интересно)

Первая строка - начисление брутто.
Вторая - другие начисления.
Первая колонка - за месяц, вторая - за год.
На такую маленькую зарплату налоги не платятся.
Митрий
21 декабря 2015, 16:50

ESN написал: Исправил

Спасибо.
А почему, все-таки, налогов - 0.00?
Митрий
21 декабря 2015, 16:50

XeWlaNa написала: На такую маленькую зарплату налоги не платятся. 

Ага, понятно.
А с какой суммы начинается?
ESN
21 декабря 2015, 16:51

Митрий написал:
Спасибо.
А почему, все-таки, налогов - 0.00?

Необлагаемый минимум около 8 тыс в год.
Митрий
21 декабря 2015, 16:53

ESN написал: Необлагаемый минимум около 8 тыс в год. 

Это вроде как на наши тысяч 50 в месяц... Ого.
Спасибо за терпение. smile.gif
XeWlaNa
21 декабря 2015, 16:53

Митрий написал:
Ага, понятно.
А с какой суммы начинается?

В год 8.472,- для одиноких, 16.944,- для женатых (но считается общий доход обоих).
21 декабря 2015, 18:30

ESN написал:
Необлагаемый минимум около 8 тыс в год.

Сколько к нему требуется выплат, от которых невозможно отказаться? Я про медицинскую страховку, например, не знаю, что еще можно посчитать по этой категории.
BigSister
21 декабря 2015, 18:49

ESN написал: Половина пенсионных, и обычно половина мед.страховки выплачивается работодателем скрытно.

В моих зарплатных ведомостях - открыто.
BigSister
21 декабря 2015, 18:52

Митрий написал: Интересно, а долго еще этот налог платиться будет? smile.gif Уж сколько лет, как объединились...

Наверно, долго smile.gif

Митрий написал: Получается, вместе с церковным налогом,

Церковный предлагаю не учитывать. Вступление в религиозную общину - дело добровольное. Церковный налог идёт церкви, а не государству.
ESN
21 декабря 2015, 20:08

online написала:
Сколько к нему требуется выплат, от которых невозможно отказаться? Я про медицинскую страховку, например, не знаю, что еще можно посчитать по этой категории.

Насколько я знаю, можно отказаться от пенсионной в случае, если ты работаешь на себя (пенсии в этом случае не будет. Понятие "минимальная пенсия" отсутствует.). От медстраховки отказаться, видимо, нельзя.

Ну и, о больших доходах. Соц.страховки — они регрессивные. Подоходный наоборот - прогрессивный.
Например, из той же ссылки при зарплате 45'000 Евро в месяц, на руки будет 22'892. Т.е. 50%.
Lynx082
24 декабря 2015, 15:35
Ну, ожидаемое.

Президент России Владимир Путин раскритиковал действия правительства в вопросе решения проблемы с введением системы взимания платы с водителей грузовиков-большегрузов.

«По многим вопросам нужно быть, прямо скажем, порасторопнее. Вот известная ситуация с большегрузными машинами. Говорили же мы с вами, что своевременно нужно отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать. Имею в виду возможность перехода на патентную систему, о чем я уже говорил», — сказал Путин на итоговой встрече с членами правительства.

Интересно, а заметил бы, если бы не протесты дальнобойщиков?
Lynx082
24 декабря 2015, 15:39

Ну вот как-то так, да. Чтобы было видно, сколько начислено, и сколько налогов уплачено. И перечислять их может так же работодатель, как налоговый агент. Чтобы только работник видел полную сумму налогов со своей зарплаты.
Митрий
29 декабря 2015, 11:17

"После "беглого изучения" документов сотрудники ФБК выяснили, что концессионное соглашение было заключено без конкурса. По мнению Навального, это нарушает закон "О концессионных соглашениях" и законодательство о защите конкуренции. Ранее глава Ростеха Сергей Чемезов объяснил, почему конкурса не было. "Конкурс был отменен действительно по причине того, что в таком проекте нельзя было допустить возможности утечки", - заявил он.

Кроме того, плата по концессионному соглашению не взимается: то есть компания, по сути взимающая налог с водителей грузовиков более 12 тонн, не платит за это государству."

Комментировать - только портить.
Lynx082
29 декабря 2015, 11:34
Сегодня утром по Эху говорили о том, что с 2016 года вообще запретят ставить на учет грузовые машины, если владелец - физлицо. Должно быть юридическое лицо. А что это такое: это означает, что должно быть создано автохозяйство, я это проходила, когда у меня газелька была, нужно становиться на учет в ГИБДД, заключать договор с поликлиникой о предрейсовых осмотрах, в общем, морока та еще.
SL-Mann
29 декабря 2015, 12:56

Offshore написал:
....но появление такой информационной системы страшно малым предпринимателям прежде всего не этим. Страшно оно прежде всего тем, что движение их машин и, как следствие, источники и примерные размеры их выручки станут прозрачными. Значит, придётся платить налоги и, значит, увидев их маршруты, к их клиентам могут прийти крупные транспортные компании, с которыми они не смогут конкурировать...

Ключевой момент, спс, так и думал.
Eridanus
4 января 2016, 23:37
Может кто-нибудь объяснит, почему эти дальнобойщики, вместо того, чтобы протестовать, просто не поднимут свои цены ровно на величину налога, который они должны платить?
Lynx082
4 января 2016, 23:49

SL-Mann написал:
Ключевой момент, спс, так и думал.

Не ведись. Грузовые перевозки на ЕНВД. Величина этого налога не зависит от количества пройденных километров.
Lynx082
4 января 2016, 23:55

Offshore написал:  примерные размеры их выручки станут прозрачными. Значит, придётся платить налоги и, значит, увидев их маршруты, к их клиентам могут прийти крупные транспортные компании, с которыми они не смогут конкурировать.

У меня тут вопрос возник - а откуда этим крупным компаниям станут известны маршруты? Если до введения Платона некие крупные компании не знали о неких клиентах мелких компаний, которые дают загрузку, а теперь узнают - то какие компании имеются в виду? Те же и опять Ротенберг? А другим способом они найти клиентов не способны? Только украсть?
Lynx082
4 января 2016, 23:57

Eridanus написал: Может кто-нибудь объяснит, почему эти дальнобойщики, вместо того, чтобы протестовать, просто не поднимут свои цены ровно на величину налога, который они должны платить?

Потому что система косячит, и до окончания перевозки не слишком понятно, сколько нужно заплатить денег. А после окончания перевозки с клиента денег уже не возьмёшь. Стоимость перевозок уже увеличилась, спасибо Платону.
Митрий
11 января 2016, 10:52

Eridanus написал: Может кто-нибудь объяснит, почему эти дальнобойщики, вместо того, чтобы протестовать, просто не поднимут свои цены ровно на величину налога, который они должны платить? 

Поднять цену не так просто, как кажется.
Платону надо платить предоплату, а водители получают после.
А вообще - правильно, и так к любому новому побору нужно относиться. Нужны дяде деньги - скинемся, поднимем цену, вообще никаких проблем. 3d.gif
ESN
11 января 2016, 10:57

Митрий написал:
...
Платону надо платить предоплату, а водители получают после..

Даже проще.
Увеличение цен на услугу при неизменной платежеспособности потребителя ведет к снижению объемов потребления.
Lynx082
11 января 2016, 13:10

Ernesto Che Guevara написал: А в Подмосмковье и ЖД переезды станут платными

Платишь - и перекрывают движение по жд? tongue.gif
Митрий
11 января 2016, 13:17

ESN написал: Увеличение цен на услугу при неизменной платежеспособности потребителя ведет к снижению объемов потребления. 

Конечно, это очевидно.
Митрий
11 января 2016, 13:21

Следующие на очереди, как я понимаю, нерегулируемые перекрестки?
Iron Semen
11 января 2016, 14:27

Lynx082 написала: Сегодня утром по Эху говорили о том, что с 2016 года вообще запретят ставить на учет грузовые машины, если владелец - физлицо. Должно быть юридическое лицо. А что это такое: это означает, что должно быть создано автохозяйство, я это проходила, когда у меня газелька была, нужно становиться на учет в ГИБДД, заключать договор с поликлиникой о предрейсовых осмотрах, в общем, морока та еще.

Смысл ровно один - максимально осложнить жизнь частникам и в перспективе выдавить их с рынка.
Iron Semen
11 января 2016, 14:28

А и правда, чего это они? Тупые?
Ernesto Che Guevara
12 января 2016, 00:45

Митрий написал:
Следующие на очереди, как я понимаю, нерегулируемые перекрестки?

Нет, платные переходы
Chloe
12 января 2016, 01:07

Ernesto Che Guevara написал: платные переходы

Я перестала понимать шутки. Это шутка?
Ernesto Che Guevara
12 января 2016, 01:45

Chloe написала:
Я перестала понимать шутки. Это шутка?

Сейчас стало сложно в этом разбираться. Путина слышали?
Chloe
12 января 2016, 11:01

Ernesto Che Guevara написал: Путина слышали?

Нет.
Lynx082
12 января 2016, 14:47

Iron Semen написал: Смысл ровно один - максимально осложнить жизнь частникам и в перспективе выдавить их с рынка.

Ну, логично. Сначала делят большое и прибыльное. Потом постепенно доходит дело и до мелкого и малоприбыльного. Постепенно, чтобы не вякали.
Митрий
17 января 2016, 17:20
Кто тут возмущался дальнобойщиками, когда они перегораживали МКАД, мол, они же скорым могут помешать? Где, интересно, их возмущение по этом поводу: В Подмосковье полицейский не пропустил скорую помощь, в которой находился грудной ребенок, во время проезда по шоссе кортежа чиновников.
Асклепий
17 января 2016, 19:36

ESN написал: Понятие "минимальная пенсия" отсутствует.

Ну это как посмотреть.
Iron Semen
20 января 2016, 22:08
Только что разговаривал со своим другом-дальнобоем.

Штрафы никому не приходят вне зависимости от того, зарегистрирован ты в системе или нет, тем, кто подсуетился и повесил трекеры - на счет вернулись деньги, закинутые на платоновский депозит начиная с ноября.

Вывод прост - система полностью неработоспособна.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»