Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: соковыжималка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Bona mens
22 ноября 2015, 20:13
В очередной раз отдаю маме свою технику. На этот раз соковыжималку. Филипс из Viva Collection 4 в 1. Она не так часто отжимает соки и ей эта малютка подойдет. Себе хотелось бы что-то помощнее и покруче, но не стоимостью с крыло самолета. Посмотрела по инету, походила по магазинам.... в растерянности mad.gif Ничего в них не понимаю, но интуитивно чувствую, что Борк и Кенвуд в свои 6-12 тр закладывают примерно 50% за имя facepalm.gif
Кто чем пользуется для ежедневного отжима стакана-двух сока из цитрусовых, яблок и моркови?
DonnaRosa
22 ноября 2015, 21:14
У меня уже много лет соковыжималка Braun. Выжимает сок хорошо, остается пресный жмых.
Сейчас есть много новых, более мощных и дорогих моделей. Но моя вполне рабочая, выполняющая свои функции очень хорошо. Добываю сок из всех овощей и фруктов. Выжать сок, не проблема, мыть надо тщательно, занимает время.
Gynny
22 ноября 2015, 22:42

Bona mens написала: Кто чем пользуется для ежедневного отжима стакана-двух сока из цитрусовых, яблок и моркови? 

У меня электросоковыжималка только для цитрусовых, выбранная исключительно по причине, что легко собирается/разбирается и моется.
Совершенно некрутого брэнда Kambrook мэйд ин Шина. 3d.gif
Все более мощные агрегаты, к которым присматривалась, с этой точки зрения слишком геморройные.
Не Оля
23 ноября 2015, 02:05
У родни на даче вот такая. Ей сейчас лет 10. Абсолютнейше непривередлива, довольно небольшая.
zl'uka
23 ноября 2015, 18:28
Я вообще пользуюсь ручной шнековой. У меня проблема: стакан сока мне нужен, когда муж еще спит, а спальня у нас рядом с кухней. От электрической соковыжималки муж встает, как от будильника smile.gif.
Жмых, кстати, она отжимает досуха, и физических усилий требует не дюже много. Но хорошие такие соковыжималки оказались чуть не дороже электрических, поэтому советовать не буду.
Мадам Грицацуева
24 ноября 2015, 06:01

zl'uka написала:
Жмых, кстати, она отжимает досуха, и физических усилий требует не дюже много. Но хорошие такие соковыжималки оказались чуть не дороже электрических, поэтому советовать не буду.

Посмотерла на Маркете. Не, не намного дороже, а есть и недорогие модели, так что делись и советуй. smile.gif Правда, какая?
zl'uka
24 ноября 2015, 16:12

Мадам Грицацуева написала:  Правда, какая?

У меня Tribest Z-710 Z Star. Дорогая. Сама я бы такую не купила, потому что ее цена не лезет ни в какие ворота, на мой вкус. Но мне ее подарили smile.gif.

Если абстрагироваться от цены, то как соковыжималка - она отличная. Выжимает что угодно, от апельсинов до петрушки, и при этом совершенно насухо.

Когда я искала про нее информацию, то на youtube мне попадались какие-то корейские ролики, где народ менял приладу для соковыжималки на приладу для мясорубки, оставляя на месте основную часть с рукояткой и валом. Вот это еще я могла бы понять за такую цену. Но у нас оно продается только как соковыжималка.
Bona mens
25 ноября 2015, 11:14
Посмотрела на Tribest Z-710 Z Star. У меня сразу вопрос-а куда жмых девается?????
Мадам Грицацуева
25 ноября 2015, 13:03

Bona mens написала: У меня сразу вопрос-а куда жмых девается?????

Посмотри видео. Их несколько, впечатляют. smile.gif
zl'uka
25 ноября 2015, 13:10

Bona mens написала:  У меня сразу вопрос-а куда жмых девается?????

Вылезает спереди через маленькую дырочку smile.gif. Ну т.е. вначале льется сок в белую плошку, которая к соковыжималке прилагается, а следующей я ставлю миску под жмых.
Natnat
25 ноября 2015, 14:43

А как с ягодами с семенами, ну, малина, красная смородина, облепиха? Цедилка (ситичко?) прочная, металлическая? Не пробовали отжимать?
zl'uka
25 ноября 2015, 15:04

Natnat написала:
А как с ягодами с семенами, ну, малина, красная смородина, облепиха? Цедилка (ситичко?) прочная, металлическая? Не пробовали отжимать?

Ягоды не пробовала. Я их как-то так съедаю, без сока smile.gif. Мне кажется, что мелкие семечки нормально превратятся в жмых, а вот более крупные как у облепихи - надо пробовать. Сейчас не сезон, а то бы я проверила. В инструкции никаких ограничений нет, кроме как "не используйте для перемалывания сухого перца и обжаренного кофе". Но это надо какое-то альтернативное воображение иметь, чтобы штукой, на которой написано "ручная соковыжималка" пытаться молоть специи или кофе.

Ситечко там прочное, металлическое. Кроме ситечка есть еще одна насадка для отжима. Она на вид вообще практически без отверстий - цельная пластиковая. Я пока не поняла, что с ней делать. Производитель пишет, что это Homogenizing Screen. Традиционное ситечко при этом называется Juicing Screen. В инструкции этим самым "гомогенизатором" предлагается делать рисовые пирожные (?), превращать в пюре помидоры и чеснок и даже измельчать _необжаренный_ кофе (??!). И еще делать тофу (и фиг его знает, как оно делается).
И вдогонку написано, что из листьев (салаты, шпинат) и волокнистых овощей/фруктов можно отжимать сок тоже с помощью этого самого "гомогенизатора".
Это я излагаю по английской инструкции, потому что русская там какая-то убогая и исключительно техническая.
Natnat
25 ноября 2015, 15:14

Угу, спасибо. Из ягод раз в год делаю желе (малина, кр. смородина), вместо варенья. Нынешняя электрическая, кажись, Мулинекс, не очень: жмых выдает очень мокрый, приходится раза 3 его туда-сюда... Облепиху не рискую. Вот советская была - зверь! Но ничто не вечно... 3d.gif

----------
Кстати, для цитрусовых все же удобнее отдельная, простенькая, как грабли, электрическая: ни чистить, ни косточки вынимать. Разрезал пополам, приложил-подержал, кожуру выкинул. Когда-то увлекалась. smile.gif
zl'uka
25 ноября 2015, 15:37

Natnat написала: Кстати, для цитрусовых все же удобнее отдельная, простенькая, как грабли, электрическая...

Дык шумит все одно smile.gif. Мне нужно без шума. А так-то да. Мне очень нравятся элекровыжималки для цитрусовых: и маленькие, и удобные.
Natnat
25 ноября 2015, 15:41

zl'uka написала: Дык шумит все одно

Ну, по сравнению с обычной бандурой, просто шепчет. Не громче чайника. biggrin.gif
zl'uka
25 ноября 2015, 16:16

Natnat написала: Ну, по сравнению с обычной бандурой, просто шепчет. Не громче чайника. biggrin.gif

Ты не поверишь smile.gif. У меня и чайник не электрический. Но вообще, если цитрусовые соковыжималки стали негромкие, то надо вписать в потенциальные подарки себе любимой к новому году и обдумать эту мысль.

UPD. Зашла на Яндекс.Маркет, набрала "соковыжималка для цитрусовых", мне тут же предложили выжималки за 57 тысяч, 19, 16 и 12 тысяч. Бытовые. Промышленная стоит 131 тысячу. Я, что ли, как-то сильно отстала от жизни в смысле цен smile.gif?
Natnat
25 ноября 2015, 17:35

zl'uka написала: UPD. Зашла на Яндекс.Маркет, набрала "соковыжималка для цитрусовых", мне тут же предложили выжималки за 57 тысяч, 19, 16 и 12 тысяч. Бытовые. Промышленная стоит 131 тысячу. Я, что ли, как-то сильно отстала от жизни в смысле цен ? 

Это с какой же стороны ты зашла так удачно?
У меня примерно такая, только 10-летней выдержки. biggrin.gif
zl'uka
25 ноября 2015, 23:15

Natnat написала:
Это с какой же стороны ты зашла так удачно?

Да просто зашла и набрала запрос smile.gif. Это были первые, которые мне предложили. Про Филипс я слышала, что у них тихая техника по сравнению с другими.
Bona mens
26 ноября 2015, 13:52
Ну вот теперь я вся в сомненьях... Как-то привыкла к электрическим вещам, но тут очень хочется шнековую, но... очень боязно, что буду ленится руками крутить facepalm.gif
Мадам Грицацуева
27 ноября 2015, 06:39

Bona mens написала: .. Как-то привыкла к электрическим вещам, но тут очень хочется шнековую, но... очень боязно, что буду ленится руками крутить

Аналогично. Плюс еще не старый Бош стоит немым укором..
Нашла шнековую ручную подешевле, тыщ за 5, вот думаю. За эти же деньги есть элетрическая, народ хвалит. Что смущает: шнековые ручные все сыроедские - с пластиковым шнеком. А электрические есть с металлическим, думается, надёжнее.
Есть ещё Slow Juicer - тоже соковыжималка для сыроедов, якобы при медленном отжиме полезнее сок выходит, я не в курсе. Но ваще медленно: 47 оборотов в минуту, руками быстрее точно.
Абсолютно для всех надо мелко резать продукты.
Будем думать.
Bona mens
27 ноября 2015, 12:20

Мадам Грицацуева написала:
Абсолютно для всех надо мелко резать продукты.

Воооот, это тоже как-то не айс mad.gif
Bona mens
5 декабря 2015, 12:59
Пока я раздумывала над проблемой оптимизации, мне уже притащили маленькую Bork S401 smile4.gif За 9 тр facepalm.gif Ну посмотрим, что за зверь продается затакую цену....
DonnaRosa
6 декабря 2015, 16:54
Хорошая соковыжималка та, которая не только сок хорошо выжимает, но и моется легко, чтобы не надо было зубной щеточкой сеточку чистить каждый раз.
Bona mens
6 декабря 2015, 20:47
Опробовала wink.gif выжимает хорошо (по сравнению с тем, что у меня было,лучше в раза 1,5), моется отлично, гудит тише. Минусы-более громоздкая и контейнер для жмыха маловат. В общем и целом я довольна smile4.gif
Мадам Грицацуева
7 декабря 2015, 00:34

Bona mens написала: Bork S401

Зверь! drink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»