Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одежда в шкафах на работе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
мангуст
24 ноября 2015, 21:31

Софья написала: Я не повернута на чистоте, но потные вещи второй раз не надену.

Никогда не встречал такого человека на работе, который бы каждый день менял рабочую спецовку. smile.gif
Софья
24 ноября 2015, 21:43

мангуст написал:
Никогда не встречал такого человека на работе, который бы каждый день менял рабочую спецовку. smile.gif

Нижнее белье, надеюсь, меняют? tongue.gif
Я джинсы тоже каждый день не стираю, после тренировок немного другая картина
Trespassing W
24 ноября 2015, 21:53

Софья написала: Конечно, в пакет - и до дома, ужас. Из шкафа, поди, воняет... redface.gif
Но если и не воняет - все равно какое-то хамство.

Да воняет, конечно. Просто бедные сотрудники принюхались уже. А приходящие вежливо помалкивают.
Jorgen
24 ноября 2015, 21:57

Trespassing W написала:
А приходящие вежливо помалкивают.

Интеллигентные какие-то приходящие. Вот когда клиенты конторы с порога начнут вопрошать "Чем это у вас тут воняет?"... tongue.gif
ПФУК
25 ноября 2015, 00:29

YuryS написал: Это, что мне одному так не везет? Ни в советское время, ни сейчас не в одном месте работы никогда не было душа (кроме командировок: в советское время ездил на полигоны, там по сути заводы, там все было).

Сейчас есть душ в кабинетах верхнего начальства. Но там по сути жить можно, как в квартире. И зачем им только всякие "Золотые ключи"  wink.gif

У нас было НПО, т.е. было опытное производство.
А рабочим полагался душ.
Karemo
25 ноября 2015, 01:25
А полотенца где сушат?
Palm Desert
25 ноября 2015, 12:33

Karemo написал: А полотенца где сушат?

Там же в шкафу на соседней вешалке.
Talvi
25 ноября 2015, 14:39

Palm Desert написал:
Там же в шкафу на соседней вешалке.

obm.gif
Геста
25 ноября 2015, 16:18

Шапоклячка написала: Блин, вот опять москвичам везет - у них есть душевые в офисах smile.gif

Не всем, не всем москвичам. В тех 4 крупных офисных центрах, где я работала, душей в общем доступе не было. В самом новеньком была помпезно открыта в 2014 велостоянка на 10 стоечек, и все.
Регулировать - только административно, неряхи не понимают чистюль и обратно тоже, нужны четкие правила.
Шапоклячка
25 ноября 2015, 21:53

Геста написала: Регулировать - только административно, неряхи не понимают чистюль и обратно тоже, нужны четкие правила.

Студент рассказал историю. С ним в комнате в общежитии жил парень, который трижды в неделю ходил в спортзал, но форму никогда не стирал. Даже через сумку воняло на всю маленькую комнату, и тот, когда на него парни-сожители наехали, стал просто мешок с формой и кроссовками за окно вывешивать на ночь, "проветрить".
мангуст
25 ноября 2015, 22:12

Софья написала: Я джинсы тоже каждый день не стираю, после тренировок немного другая картина

Рабочая смена покруче любой тренировки будет. Спецовка, как правило, за ночь никогда в шкафчике не просыхает. Каждое утро приходится облачаться в ещё мокрую одежду.
Зрительница
25 ноября 2015, 22:27

Шапоклячка написала: стал просто мешок с формой и кроссовками за окно вывешивать на ночь, "проветрить".

Нет слов. facepalm.gif
Зрительница
25 ноября 2015, 22:29

Геста написала: Не всем, не всем москвичам.

ППКС! Туалеты разной степени шикарности smile.gif были, а вот душевых ни разу.
Palm Desert
25 ноября 2015, 22:48

Шапоклячка написала:
Студент рассказал историю. С ним в комнате в общежитии жил парень, который трижды в неделю ходил в спортзал, но форму никогда не стирал. Даже через сумку воняло на всю маленькую комнату, и тот, когда на него парни-сожители наехали, стал просто мешок с формой и кроссовками за окно вывешивать на ночь, "проветрить".

Пахнуть на всю комнату - это, конечно, неприлично, но не будем забывать, что у вас есть свои квартиры, стиральные и сушильные машины, дом.работницы. Вам несложно хоть каждый день стирать. У бедного студента нет ничего: ни машинки, ни сушилки, ни уборщицы. Да не только у студента. Не всем бытовые условия позволяют стирать и сушить часто. Это не оправдание для того, чтобы пахнуть и мешать другим, но если человек не пахнет и другим не мешает, то пусть себе не стирает.
Trespassing W
26 ноября 2015, 04:18

Palm Desert написал:
Пахнуть на всю комнату - это, конечно, неприлично, но не будем забывать, что у вас есть свои квартиры, стиральные и сушильные машины, дом.работницы. Вам несложно хоть каждый день стирать. У бедного студента нет ничего: ни машинки, ни сушилки, ни уборщицы. Да не только у студента. Не всем бытовые условия позволяют стирать и сушить часто. Это не оправдание для того, чтобы пахнуть и мешать другим, но если человек не пахнет и другим не мешает, то пусть себе не стирает.

А другие студенты, конечно, каждый при домработнице и квартирах. И живут с вонючкой просто чтоб не скучно было без запахов. Нет машинки - в тазике прекрасно стирается барахло, а сушится на веревочке или спинке кровати. Тоже мне бином Ньютона.
Veresk
26 ноября 2015, 08:27
Имхо, никакие бытовые трудности не могут оправлять отсутствие личной гигиены.

По теме - беспредел как он есть. Удивительно что взрослые люди не могу сделать замечание и прекратить это. С другой стороны значит не так уж их и напрягает.
Грустинка
26 ноября 2015, 13:29

Palm Desert написал:

Железный таз, хозяйственное мыло, вода и при необходимости кипятильник - не самые разорительные для студента вещи. Быть грязным вонючкой фукака.
Грустинка
26 ноября 2015, 13:31

Palm Desert написал: . Как вы считаете, этично ли вешать свою спортивную одежду на работе? Стали бы сами вешать? Или бросили бы одежду утром после тренировки в сумку, а вечером бы дома лостали и просушили? Ведь с футболкой, носками, шортами и обувью ничего не случится за эти 8 часов, что они лежат в пакете.

Неэтично.
Сама не стала и не бы, а именно не стала. Убирала всё в сумку, сумку в потайное место за стол, а дома стирала и сушила.
Talvi
26 ноября 2015, 13:53

Veresk написала: Имхо, никакие бытовые трудности не могут оправлять отсутствие личной гигиены.

По теме - беспредел как он есть. Удивительно что взрослые люди не могу сделать замечание и прекратить это. С другой стороны значит не так уж их и напрягает.

Ну, я вот не знаю, как сделать на такую тему замечание взрослому человеку. Если сам не понимает. Плюс есть большая вероятность получить в ответ "ачотакова". Поэтому я бы скорее написала донос действовала через администрацию или кто там главный по шкафам - пусть они разруливают. ТС же не один недовольный? Есть же и другие сочувствующие?
Грустинка
26 ноября 2015, 15:13

Talvi написала:
Ну, я вот не знаю, как сделать на такую тему замечание взрослому человеку. Если сам не понимает. Плюс есть большая вероятность получить в ответ "ачотакова". Поэтому я бы скорее написала донос действовала через администрацию или кто там главный по шкафам - пусть они разруливают. ТС же не один недовольный? Есть же и другие сочувствующие?

Взять и сделать замечание - сказать, что неприятно, когда в общем шкафу его грязная одежда. Он может сказать "ачтотакова", а может и нормально отреагировать. Если скажет "ачотакова", то идти к администрации. Почему звено непосредственного контакта между коллегами пропущено?
С ещё одной меркантильной стороны - конфликты коллегам лучше решать без лишней беготни к администрации, иначе она решит, что жалующийся по таким пустякам (даже без попытки разговора с коллегой!) - склочный или асоциальный тип.
Karemo
26 ноября 2015, 16:47
А что, есть спортзал, душ, а отдельной раздевалки перед спрорзалом нет?
Karemo
26 ноября 2015, 16:49

Грустинка написала: Убирала всё в сумку, сумку в потайное место за стол, а дома стирала и сушила.

К утру наверно не высыхало? Это надо как минимум два комплекта спортивной одежды тогда...
Trespassing W
26 ноября 2015, 17:22

Karemo написал: К утру наверно не высыхало? Это надо как минимум два комплекта спортивной одежды тогда...

Людям еще нужно нательное белье, носки и рубашки каждый день свежие. Как минимум два комплекта. Как жить?..
Karemo
26 ноября 2015, 18:41

Trespassing W написала: рубашки каждый день свежие

popc.gif
Veresk
26 ноября 2015, 19:10

Talvi написала: у, я вот не знаю, как сделать на такую тему замечание взрослому человеку.

Есть люди которым сложно, есть те, кому легко. Если не устраивает многих, то можно найти подходящего человека.
Я бы без проблем сказала что-то типа - ребят, запарили уже со своими мокрыми шмотками в общем шкафу!
Это с учетом тех отношений, которые у нас сложились в коллективе.
Зрительница
26 ноября 2015, 19:53

Karemo написал: К утру наверно не высыхало?

Ну я так понимаю, что спортивный наряд он не шуба из норки. Спортивный костюм леХко сохнет в ванне за ночь (после стирки конечно). Да вся носильная одежда, которая меняется каждый день (рубашки, тонкие свитера, белье и чулочно-носочные изделия) совершенно спокойно сохнут после стирки за ночь в ванне - проверено временем. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»