Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одежда в шкафах на работе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Palm Desert
24 ноября 2015, 10:10
У знакомого на работе есть тренажерный зал. Некоторые из коллег занимаются там утром перед работой, а затем вешают потную одежду и кладут спортивную обувь в шкаф для одежды. Эта одежда непосредственно не касается верхней одежды других сотрудников, потому что именно в этот шкаф никто не хочет вешать свою верхнюю одежду рядом с чужими носками, но если бы там не было носков, маек, шорт, то одежду верхнюю там бы вешали. То есть, спортивная одежда выжила из одного из шкафов одежду верхнюю. Как вы считаете, этично ли вешать свою спортивную одежду на работе? Стали бы сами вешать? Или бросили бы одежду утром после тренировки в сумку, а вечером бы дома лостали и просушили? Ведь с футболкой, носками, шортами и обувью ничего не случится за эти 8 часов, что они лежат в пакете.
Ipka
24 ноября 2015, 10:13

Palm Desert написал:  Или бросили бы одежду утром после тренировки в сумку, а вечером бы дома лостали и просушили?

И постирали. У вас там что, потную одежду сушат, а потом снова надевают? bigeyes2.gif
Palm Desert
24 ноября 2015, 10:20

Ipka написала:
И постирали. У вас там что, потную одежду сушат, а потом снова надевают? bigeyes2.gif

Очевидно, что не стирают. Но меня это не смущает. Запаха там нет. Все потеют по-разному. У кого-то через час начнет пахнуть одежда, а у кого-то только через несколько тренировок. Мне не понятна мотивация. Она же не сгниет в пакете за несколько часов. Зачем ее сушить?
Катрин
24 ноября 2015, 10:25

Palm Desert написал: этично ли вешать свою спортивную одежду на работе?

После того, как у меня коллега ушла с работы в моей шапке, я вопросами этичности в общей раздевалке не заморачиваюсь 3d.gif
Palm Desert
24 ноября 2015, 10:34

Катрин написала:
После того, как у меня коллега ушла с работы в моей шапке, я  вопросами этичности в общей раздевалке не заморачиваюсь  3d.gif

Холодно было, а она шапку дома забыла? У нас в таком случае коллега разослал всему подразделению письмо вида "кто-то случайно унес из раздевалки такую-то вещь, вещь была моя, просьба вернуть". Мне особенно понравилось слово "случайно". Этично он так.
Дорога домой.
24 ноября 2015, 10:35
У нас индивидуальные шкафчики с ключами в раздевалке, так што, что там у каждого делается, одному богу известно.
Некоторые даже умудряются там рассаду держать в сезон.
У других стратегический запас продовольствия.
ЕвгенКо
24 ноября 2015, 10:41
Я, когда был моложе, на работу приезжал на велосипеде. В шкафчике у меня был цивильный костюм для работы, в который я переодевался после душа. А после работы снова в спортивный, на велик и домой. Немало коллег по веянию тогдашней моды на работу прибегали и тоже переодевались после бега. Сейчас, кстати, бегунов на улице почти не видно, перешли на тренажеры. Но это уже другой вопрос.
ywku
24 ноября 2015, 10:48
Спорт. одежду в общем шкафу только в плотно закрытом мешке бы оставляла.
Если кому-то мешает, что шкаф сделали кладовкой для пахучего барахла, то вопрос решается разговором с заведующим этим хозяйством (там, где я работала, это был секретарь подразделения), и рассылкой от имени заведующего, чтобы больше так не делали.
Если уполномоченное лицо не идет на встречу с решением вопроса, то принять, что такова се ля ви, и обходить запашистый шкапчик стороной. Есть вещи, которые не настолько неудобны, чтобы из-за них ломать копья.
Hestrie
24 ноября 2015, 10:53
У нас даже посуду грязную держат в шкафах (общую). Потной одежды нет, можно постирать на работе в стиральной машине, а вот прокуренные куртки, рядом висящие - это проблема для некурящих (5 человек из 30ти).
Snowie
24 ноября 2015, 11:09

Palm Desert написал: Очевидно, что не стирают.

Ужас.
Катрин
24 ноября 2015, 12:13

Palm Desert написал: Холодно было, а она шапку дома забыла?

Нет, но не я одна уже давно перестала понимать логику ее поступков, она для всех остальных тоже "человек-загадка" biggrin.gif Она это объяснила как раз вот так:

Palm Desert написал:  "случайно"

Случайно надела чужую шапку, ничем не похожую на свою, случайно вечером придя домой это обнаружила, утром вернула. Чужая душа потемки, так что использованная спортивная одежда в общем шкафу - это еще куда ни шло, главное чтоб вашу не надевали biggrin.gif
Kay_po
24 ноября 2015, 12:21

Катрин написала:  использованная спортивная одежда в общем шкафу - это...

...извращение, имхо. biggrin.gif
Talvi
В принципе, при некотором напряжении фантазии можно догадаться, зачем сушить одежду после тренировки. Но почему это должно происходить в шкафу (!) - загадка. Особенно доставляют носки.
Согласна с предложением определить главного по шкафам ивыпустить циркуляр wink.gif на тему "в шкафах держать только верхнюю одежду", например.
Пенелопа Икариевна

Palm Desert написал: Мне особенно понравилось слово "случайно". Этично он так.

Может, со своей перепутал? А она у него дома была. Может, в пакет свалилась. Есть вероятность, что случайно.
Talvi
24 ноября 2015, 12:22

Hestrie написала: а вот прокуренные куртки, рядом висящие - это проблема для некурящих (5 человек из 30ти).

obm.gif Кошмар!
Talvi
24 ноября 2015, 12:27

Пенелопа Икариевна написала:
Может, со своей перепутал? А она у него дома была. Может, в пакет свалилась. Есть вероятность, что случайно.

В принципе, да. Будучи человеком с напряженной духовной жизнью рассеянным, запросто могу, пребывая в задумчивости, намотать два шарфа, или перчаток лишнюю пару прихватить. Единственное, что служит мне оправданием - я так только дома развлекаюсь, работа у меня в этом смысле - чужая территория, там я не расслабляюсь. Ноя зато щедро сею после себя перчатки, зонты ,чулки и галстуки (с) и т.п.
greenmaple
24 ноября 2015, 13:10

Palm Desert написал: Мне особенно понравилось слово "случайно". Этично он так.

Ну, бывает, бывает... Я один раз так надела пальто преподавательницы в универе. Первая пара была, гардероб не работал, вот мы и свалили всю свою верхнюю одежду на первую парту. А у нас с ней покрой и расцветка пальто очень похожи. Правда, я раньше спохватилась, до дома не довезла. Да и то потому, что чувствую, как резко за одну пару поправилась, пальто вдруг мало стало. Преподавательница у нас очень стройная девушка была. smile.gif

Palm Desert написал: Как вы считаете, этично ли вешать свою спортивную одежду на работе?

Ни в коем разе. Даже не представляю, как такое можно.
Eva_23_L
24 ноября 2015, 14:03

Palm Desert написал: У знакомого на работе есть тренажерный зал. Некоторые из коллег занимаются там утром перед работой, а затем вешают потную одежду и кладут спортивную обувь в шкаф для одежды. Эта одежда непосредственно не касается верхней одежды других сотрудников, потому что именно в этот шкаф никто не хочет вешать свою верхнюю одежду рядом с чужими носками, но если бы там не было носков, маек, шорт, то одежду верхнюю там бы вешали. То есть, спортивная одежда выжила из одного из шкафов одежду верхнюю. Как вы считаете, этично ли вешать свою спортивную одежду на работе? Стали бы сами вешать? Или бросили бы одежду утром после тренировки в сумку, а вечером бы дома лостали и просушили? Ведь с футболкой, носками, шортами и обувью ничего не случится за эти 8 часов, что они лежат в пакете.

Ну, как минимум, наверное, хорошо бы как-то оснастить зал парой шкафов для одежды, нет? Если уж каждому выделить шкафчик не получается.
Но вообще непонятно: одежда не пахнет, как ты пишешь, но "неприятно вешать рядом с носками". wink.gif
И да, прокуренные куртки гораздо хуже могут быть. wink.gif
Kay_po
24 ноября 2015, 14:15

Eva_23_L написала: Но вообще непонятно: одежда не пахнет, как ты пишешь, но "неприятно вешать рядом с носками". 

Ну..кхм..я бы тоже не хотела вешать свое пальто рядом с чьими-то носками, даже если они якобы не пахнут (хотя если они после тренировки, чертовски сложно в это поверить 3d.gif ).
ПФУК
24 ноября 2015, 14:22
Свою спортивную форму, я после каждого занятия стираю.

У меня три комплекта спортивной формы для зала.

И я не понимаю, что это за занятия на которых не потеешь.

И даже когда мы играли рядом с работой, а потом мылись в душе на работе, никто свою форму на работе не оставлял.
Cave Hog
24 ноября 2015, 14:26
Как вариант, человек пользуется этой одеждой после работы, чтобы еще раз потренироваться. По крайней мере я так делал, когда ездил на работу на велосипеде -полчаса езды в интенсивном темпе, приезжаешь мокрый, так что хранить велошорты с майкой в пакете не получится - потом обратно ехать. Да и а велоботинках по офису не пощегаляешь.
Talvi
24 ноября 2015, 14:32

Cave Hog написал: Как вариант, человек пользуется этой одеждой после работы, чтобы еще раз потренироваться. По крайней мере я так делал, когда ездил на работу на велосипеде -полчаса езды в интенсивном темпе, приезжаешь мокрый, так что хранить велошорты с майкой в пакете не получится - потом обратно ехать. Да и а велоботинках по офису не пощегаляешь.

Это понятно, но не в шкафу же их вешать с другой одеждой?
Ясно, что нормальная велоформа высыхает за пару часов, но все равно идея со шкафом кажется дикой.
Talvi
24 ноября 2015, 14:34

Kay_po написала:
Ну..кхм..я бы тоже не хотела вешать свое пальто рядом с чьими-то носками, даже если они якобы не пахнут (хотя если они после тренировки, чертовски сложно в это поверить 3d.gif ).

ППКС
Ликург
24 ноября 2015, 14:41
Судя по этой теме, а также по некоторым другим, типа давать сдачи, про этику и еще что-то там подобное, думаю, кто-то над нами опыты ставит, а может, и умную диссертацию пишет smile4.gif
Катрин
24 ноября 2015, 14:55

Ликург написал: Судя по этой теме, а также по некоторым другим, типа давать сдачи, про этику и еще что-то там подобное, думаю, кто-то над нами опыты ставит, а может, и умную диссертацию пишет

Тогда опросы бы прикрутили.
Хотя про съедаемые из общего рабочего холодильника обеды тоже было... spy.gif и про борьбу с работодателем tooth.gif
YuryS
24 ноября 2015, 14:56

Palm Desert написал: потому что именно в этот шкаф никто не хочет вешать свою верхнюю одежду рядом с чужими носками, но если бы там не было носков, маек, шорт, то одежду верхнюю там бы вешали. То есть, спортивная одежда выжила из одного из шкафов одежду верхнюю.

Офигеть! facepalm.gif И никто не возмутился?

Как вы считаете, этично ли вешать свою спортивную одежду на работе?

Нет.

Стали бы сами вешать?

Нет.

Или бросили бы одежду утром после тренировки в сумку, а вечером бы дома лостали и просушили?

Да.
Даже странно такие вопросы услышать мне.

У нас на работе в шкафах только "форменная одежда" (условно - та, в которой с клиентами и начальством общаемся: пиджаки, галстуки, иногда брюки и обувь) и "штатская" (та, в которой из дома приходят). Ну, и верхняя понятно по сезону. Да, ничего другого и не поместится.

Те, кто в спортклуб ходят - носят и хранят все в сумках.
Зрительница
24 ноября 2015, 14:57
Господа, а что это за работа такая где можно душ(?) принять? Это горячие цеха что ли? Потому как ну не могу я себе представить, что в офисных зданиях есть душевые. Ни в одном офисном здании в котором я работала душевых не было. Ну не знаю, можно наверное кое-как в туалете ополоснуться, но душ после тренировки... Это выше моего понимания.
YuryS
24 ноября 2015, 15:03

Зрительница написала: Ни в одном офисном здании в котором я работала душевых не было

Ну, люди же не только в офисах работают - заводы, всяческие сервисы; одно время под офис у жены фирма снимала большую квартиру, там был душ с ванной.

Переодеваются все, кстати, в туалетах, что достает, надо сказать...
Kay_po
24 ноября 2015, 15:08

Зрительница написала: Господа, а что это за работа такая где можно душ(?) принять? Это горячие цеха что ли? Потому как ну не могу я себе представить, что в офисных зданиях есть душевые. Ни в одном офисном здании в котором я работала душевых не было. Ну не знаю, можно наверное кое-как в туалете ополоснуться, но душ после тренировки... Это выше моего понимания.

У нас есть. smile.gif В прошлом году сделали спортивную площадку, и на первом этаже сделали душ. Можно брать ключ на ресепшне и намываться. smile.gif
Сушка с маком
24 ноября 2015, 15:09

Talvi написалаobm.gif Кошмар!

+1.
И ведь даже вот такое не поможет в этом случае:

Talvi написала: Согласна с предложением определить главного по шкафам и выпустить циркуляр  на тему "в шкафах держать только верхнюю одежду", например.

Cave Hog
24 ноября 2015, 15:22

Зрительница написала: Господа, а что это за работа такая где можно душ(?) принять? Это горячие цеха что ли? Потому как ну не могу я себе представить, что в офисных зданиях есть душевые. Ни в одном офисном здании в котором я работала душевых не было. Ну не знаю, можно наверное кое-как в туалете ополоснуться, но душ после тренировки... Это выше моего понимания.

У нас многие офисы и офисные здания оборудуются душами, для современных зданий это по моему обязательно. Часто они совмещаются с туалетом для инвалидов.
Cave Hog
24 ноября 2015, 15:26

YuryS написал:
У нас на работе в шкафах только "форменная одежда" (условно - та, в которой с клиентами и начальством общаемся: пиджаки, галстуки, иногда брюки и обувь) и "штатская" (та, в которой из дома приходят). Ну, и верхняя понятно по сезону. Да, ничего другого и не поместится.

У нас фирменная одежда - спец. обувь и одежда для поездок на строй.площадки. Так что возражающих нет.
Maska
24 ноября 2015, 15:35

Зрительница написала: Господа, а что это за работа такая где можно душ(?) принять?

Офис в центре Москвы. Душ есть в большой туалетной кабинке. Пользуются.
zl'uka
24 ноября 2015, 15:48

Зрительница написала: Господа, а что это за работа такая где можно душ(?) принять? Это горячие цеха что ли? Потому как ну не могу я себе представить, что в офисных зданиях есть душевые.

Нормальная офисная работа. На двух предыдущих местах работы были оборудованы душевые. Компания IT-шная, но сотрудники любят приезжать на велосипедах, ходить вместо обеда в тренажерный зал и проявлять прочую такую активность. Душ - очень хорошо.
На текущем месте работы душа нет, увы. Но мы некоторое время арендовали офис в офисном комплексе, где душевые были по умолчанию на каждом этаже, т.е. были запроектированы в самом этом комплексе.
Jorgen
24 ноября 2015, 16:12

ЕвгенКо написал: Я, когда был моложе, на работу приезжал на велосипеде. В шкафчике у меня был цивильный костюм для работы, в который я переодевался после душа.

Мечта... frown.gif
Шапоклячка
24 ноября 2015, 16:40

Palm Desert написал: Очевидно, что не стирают.

А. ААА. ААААААААААА. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я даже не представляла, что такое бывает среди взрослых людей. Я думала, что только юноши-студенты такое отжигают, и только до появления девушки, которая объяснит что это фуфуфу.
Шапоклячка
24 ноября 2015, 16:42
Блин, вот опять москвичам везет - у них есть душевые в офисах smile.gif
ПФУК
24 ноября 2015, 17:23

Здание которое купила фирма,раньше принадлежало СМУ.
Там не только душ, там баня и бассейн wink.gif .
ПФУК
24 ноября 2015, 17:24

zl'uka написала:
Нормальная офисная работа. На двух предыдущих местах работы были оборудованы душевые. Компания IT-шная, но сотрудники любят приезжать на велосипедах, ходить вместо обеда в тренажерный зал и проявлять прочую такую активность. Душ - очень хорошо.
На текущем месте работы душа нет, увы. Но мы некоторое время арендовали офис в офисном комплексе, где душевые были по умолчанию на каждом этаже, т.е. были запроектированы в самом этом комплексе.

Собственно я не езжу на работу на велике именно из=ща отсутствия на работе душа.
Эстер
24 ноября 2015, 17:29
У меня на работе коллега (не в моем офисе) любил после похода на стройку в плохую погоду переодеться прямо в офисе, и носки сушить на батарею повесить biggrin.gif . Но он вообще странный был (и сейчас есть) - дай ему волю (и диванчик в подсобке), он бы в офисе жил бы (дома нет интернета, отопление и электричество - платные, да еще и куча соседей-балбесов).
Эстер
24 ноября 2015, 17:32

Я работаю в университете, и при нем есть в двух из четырех зданий спортцентры с душевыми. НО там, где сижу я, нет ни того, ни другого. Когда я ходила в один из корпусов на занятия в обеденный перерыв, я там мылась после занятия и приходила в офис уже чистая (с сумкой). НО туда было пешком 20 минут топать, и я перестала туда ходить.
Эстер
24 ноября 2015, 17:35

ПФУК написал:
Собственно я не езжу на работу на велике именно из=ща отсутствия на работе душа.

+1. Но у нас некоторые коллеги таки ездят, и переодеваются в туалете. Хотя с нашими поездками на стройку (когда возвращаешься вся в пыли и грязи, прямо в офис) - велосипед - это семечки!

Был план перевести нас, "строителей", в другое помещение, нам даже его показывали (завлекали), и там в планах был и спортзал, и душ. Но передумали mad.gif .
Пятый Пункт
24 ноября 2015, 17:35

ПФУК написал: Собственно я не езжу на работу на велике именно из=ща отсутствия на работе душа. 

Аналогично! А если бы были душ и шкафчик, где можно развесить мокрые носки и дорожную одежду с обувью на время работы - вообще было бы супер.
Юлия Десяткина
24 ноября 2015, 17:37

Зрительница написала: как ну не могу я себе представить, что в офисных зданиях есть душевые

Я уже рассказывала как-то на ФЭРе про своего папу, который ездил на работу в свой проектный институт на велике. Москва, конец 70-х - начало 80-х. Работа и дом располагались на противоположных сторонах Измайловского парка, так что сам Бог велел, как говорится. Так вот, папаша, будучи членом месткома, выступил как-то на профсоюзном собрании с призывом к руководству организовать в здании "дамскую комнату" с душем:

85% ситрудниц - женщины, а дамской комнаты нет - непорядок!

Призыву вняли, душ организовали, и папа немедленно получил в свое распоряжение дубликат ключа. Бонусом пошла репутация радетелая за женские нужды.
smile4.gif

ПФУК
24 ноября 2015, 17:45
Нууу, в советское время у нас душей было полно на работе.
YuryS
24 ноября 2015, 18:08
Это, что мне одному так не везет? Ни в советское время, ни сейчас не в одном месте работы никогда не было душа (кроме командировок: в советское время ездил на полигоны, там по сути заводы, там все было).

Сейчас есть душ в кабинетах верхнего начальства. Но там по сути жить можно, как в квартире. И зачем им только всякие "Золотые ключи" wink.gif

Новая Луна
24 ноября 2015, 19:29
Это была реклама дезодоранта. Из серии:
- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Но футболка сухая и не пахнет.
Зрительница
24 ноября 2015, 20:14

YuryS написал: Это, что мне одному так не везет? Ни в советское время, ни сейчас не в одном месте работы никогда не было душа

ППКС. smile.gif

YuryS написал: кроме командировок:

И здесь ППКС. По молодости ездила в командировки в Ясиноватую (на их завод). Но и там душ был только в гостинице (хотя, может нам и не показали души в цехах, на они без надобности были - гостиница в 5 минутах ходьбы). smile.gif
Софья
24 ноября 2015, 21:24
Конечно, в пакет - и до дома, ужас. Из шкафа, поди, воняет... redface.gif
Но если и не воняет - все равно какое-то хамство.
P.s. Дома - в стирку. Я не повернута на чистоте, но потные вещи второй раз не надену.
Да, я тоже как-то надела чужую шубку, только это было в 1-м классе. 3d.gif
Но чтобы взрослый человек... tongue.gif
мангуст
24 ноября 2015, 21:28

Зрительница написала: Господа, а что это за работа такая где можно душ(?) принять?

Обычная работа. У меня на работе всегда был душ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»